Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. А нужно ли нам достоверное?

А нужно ли нам достоверное?

Игорь Сажин
Игорь Сажин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Подчиненность собственным иллюзиям. Восстань против собственных соблазнов пустивших иллюзии в наш мозг управляющих им с особым ожесточением. Загляни за грань, мир выглядит по другому. В замен нашей иллюзии нам является не реальность, а набор других иллюзий. Они пропитаны соблазнами другими и все равно занавешивают реальность, все равно прячут за своей простотой реальность. Как же быть? Отказаться от иллюзий, своих, чужих, восстать против самого иллюзорного построения мира? 

Но мир не конструируется по другому. Мы можем разглядывать мир лишь сквозь ближайшую к нам иллюзию, лишь чрез развернувшееся нам ближе всего. Мы видим мир лишь глазами, которые нам даны и эти глаза не могут разглядеть мир по другому, чем так как они глядят. Что бы заглянуть за то, что нам дано через глаза, нам нужна либо подзорная труба, либо микроскоп, но и их нам явно не хватает. Мы заглядываем за иллюзии собственным сознанием, самая далекая часть вселенной явлена нам лишь нашим сознанием. Вот и получается, что нет другого пути заглянуть за ближнее, чем сконструировать миф о достоверном. Что бы мы не делали нам нужен миф о достоверном. Но явлен он нам может быть лишь как вспышка. Как только сознание задерживается на нем, миф растворяется в деталях обманного. Привыкайте к озарениями. Это единственный путь заглянуть за.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Чем больше власти — тем больше наглеют!
Мнение
28 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Изучил Положение о благотворительной акции «Ёлка желаний», проводимого Фондом княгини Ольги
Комментарии (22)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
зырянин-язычник
24 мар 2018 11:52

Иллюзии, галлюцинации это работа УМа ( князя чувств) . Это ум поставщик галлюцинаций для пяти органов чувств.

Практика успокоения Ума и избавления от роя Галлюцинаций в нём, это ПРАКТИКА ОТСТРАНЕННОГО СТОРОННЕГО НАБЛЮДАТЕЛЯ.

Всё просто и давно описано , минимум 5000 лет назад в ВЕ_ДА.))))

ЗНАНИЯ истинны, если работают на ПРАКТИКЕ, иначе это ГАЛЛЮЦИНАЦИИ УМа.)))

Зырянин-язычник
24 мар 2018 12:09

Но явлен он нам может быть лишь как вспышка. Как только сознание задерживается на нем, миф растворяется в деталях обманного. Привыкайте к озарениями. Это единственный путь заглянуть за.

____________________________________________________
Как далеко ты зашёл Игорь. Это уже не православненько.))))

Вначале действительно будут только вспышки озарения, но это только от того , что не наработано ВНИМАНИЕ и концентрация отстраненности. Тогда сознание , цепляясь за галлюцинации Ума и чувства, будет постоянно выкидываться обратно.

Всё устраняется только постоянной ПРАКТИКОЙ правильной медитации, тогда озарения будут увеличиваться и разворачиваться, как ковёр самобранка. )))

Vova
24 мар 2018 12:20

Для людей достоверно то, чему они верят. Комментарии излишни :)

зырянин-язычник Вове
24 мар 2018 12:56

Область затронутая Игорем, действительно не материальна и её достоверность, действительно трудно оценить.
Но эта область намного сильнее и влиятельнее на материальное и потому её достоверность (ПРАКТИЧЕСКУЮ РАБОТУ) , можно оценить , как раз ВЛИЯНИЕМ НА МАТЕРИАЛЬНОЕ. А она очень сильно влияет на все нижние уровни.

Вот мы и пришли к пониманию.
ВЕ_РА - по-угорски ЗНАНИЕ СВЕТА. )))

Vova
24 мар 2018 12:41

Поясню всё-таки. Если двое или больше людей верят в один и тот же миф, в один и тот же обман, в одну и ту же иллюзию, то иллюзия уже не иллюзия, а реальность, поскольку люди взаимодействуют, опираясь на обман, как на истину. Простейший пример - деньги. Вот с чего вы взяли, что они чего-то стоят?! :)))

зырянин-язычник Вове
24 мар 2018 12:59

Деньги - инструмент для передачи энергии, в объеме передачи энергии, без потерь ( надежности) и их ценность.

Всё энергии , как говорили зырянин Ломоносов и серб Тесла. А до них описали ГУРУ в ВЕ_ДА. )))

Vova
24 мар 2018 13:34

Нет. Это чистая условность. Реального обеспечения они не имеют. Их ценность только в доверии к этой условности :)

Зырянин-язычник
24 мар 2018 14:10

Совершенно верно .
В доВЕРии ( передаче энергии без потерь) к деньгам и есть их ценность. )))

Потому доллару США доверят и его ценность высока. А рублю не доверяют и его ценность низка. )))

Ценности вообще изменчивая штука во вселенной .)))
Сегодня мы ценим одно, а завтра ценности, могут изменится на противоположные .
Сегодня мы ценим деньги, а на завтра самым ценным может стать здоровье. )))

зырянин-язычник
24 мар 2018 14:31

Условность, это когда ценность денег НАЗНАЧАЕТСЯ ЦК КПСС - условившись , что рубль стоит 0,96 центов. ))))
А на свободном рынке это уже настоящая ценность - когда у спекулянтов деревянный стоил 15 рублей. )))

Надежность доллара, как раз в том, что его цену не возможно сделать навязанными условиями. Всё регулирует свободный рынок с множеством конкурентов-участников. )))

И эти участник определяют ЦЕННОСТЬ ЭНЕРГИИ, которая передается через инструмент доллар.

Энергии имеют свойство снижать, перетекать, трансформироваться в другие энергии ЭТО ЕСТЕСТВЕННЫЕ ПОТЕРИ во вселенной . Так вот ИНФЛЯЦИЯ - это и есть естественная потеря энергии - ДЕНЬГИ.

Vova
24 мар 2018 18:41

Ровно то же самое можно было бы отнести ко всяким религиям, духовным ценностям и скрепам, если бы не ст. 148 УКРФ :)

Vova
24 мар 2018 19:02

В общем, основная масса людей в любом обществе одурачена. Более того, она должна быть одурачена, потому что иначе общество рухнет. Нет жизнеспособного общества, состоящего из одних лишь "просветлённых", нет и не может быть...

https://youtu.be/7iOHsdh7r94

зырянин-язычник Вове
24 мар 2018 22:07

Дурачат господско-рабские религии- идеологии. И дурачат с детства, начиная со всяких вербовок крещений, обрезаний и помазаний...
Религии-идеологиии воздействую на людей , через органы чувств и УМ. При этом всячески затмевают РАЗУМ чувствами.
Поэтому все адепты религий - вечно агрессивные страдальцы, страданием упивающиеся.
И поэтому такие общества, каждый раз воюют и рушатся.

Просветление не такая уж проблема при наличии ЗНАНИЙ и ПРАКТИКИ, оно заложено в каждом человеке. Им обладают дети с рождения.

"— А ты какой, дедушка, веры? — спросил немолодой уже человек, с возом стоявший у края парома.
— Никакой веры у меня нет. Потому никому я, никому не верю, окроме себе, — так же быстро и решительно ответил старик.
— Да как же себе верить? — сказал Нехлюдов, вступая в разговор. — Можно ошибиться.
— Ни в жизнь, — тряхнув головой, решительно отвечал старик.
— Так отчего же разные веры есть? — спросил Нехлюдов.
— Оттого и разные веры, что людям верят, а себе не верят. И я людям верил и блудил, как в тайге; так заплутался, что не чаял выбраться. И староверы, и нововеры, и субботники, и хлысты, и поповцы, и беспоповцы, и австрияки, и молокане, и скопцы. Всякая вера себя одна восхваляет. Вот все и расползлись, как кутята 1 слепые. Вер много, а дух один. И в тебе, и во мне, и в нем. Значит, верь всяк своему духу, и вот будут все соединены. Будь всяк сам себе, и все будут заедино."
Но это уже АНАРХИЯ -высший уровень САМОсознания и САМОуправления общества. )))
До него надо ещё хотя бы демократию усвоить. )))

Vova
24 мар 2018 22:21

Конечно дурачат. И будут дурачить. Потому что без дураков никак нельзя... Способы только меняются...
Лап-тибу-бибу-ду-дай :)))

https://youtu.be/SkZ1O4UJdcU

Vova
25 мар 2018 09:25

Теперь про "нужно - не нужно". А кому как! Пейзану теория плоской земли плюс геометрия - самое то. А мореходу и астролябия нужна, и секстант, и хронометр, и компас... :)

мнениё
25 мар 2018 10:36

Пейзан - это круто, он на земле работает. Работает!!! А вот некоторые горожане, отучившись в школе №14, СГУ и аспирантуре, так и не освоили некоторых элементарных знаний, да и с культурой у них никак, мягко говоря. При этом, кичатся какой-то своей элитарностью и избранностью.

Vova
25 мар 2018 11:01

Понимаю, дорогой, примитивным людям без элементарного никак. Да и понятия о культуре у них элементарны :)))

мнениё
25 мар 2018 14:32

У них хотя бы элементарное, а у тебя, городского, и этого нет - об этом и речь.
У вас, у "избранных", знай, жульничай и выдавай фальшивки за настоящее.

зырянин-язычник
25 мар 2018 12:13

Кому-то надо, кому-то достаточно животного уровня- пожрать, поспать,выпить и посношаться, удовлетворяя лишь свои низменные органы чувств.)))

У каждого своя карма (КОРО:М - внетренний ЗОВ, приЗВАние) )))

Vova
25 мар 2018 12:33

А по большому счёту - всё едино :)))
I want to know
have you ever seen the rain?

https://youtu.be/a11nBxc8kDQ

Зырянин-язычник
25 мар 2018 13:24

Если едино тогда зачем:
Следить за телом и его здоровьем?
Тренировать мозги учёбой?
Строить дом и создавать семью?
Заниматься сексом?
Рожать детей и их растить?
Услаждать себя вкусной едой, алкоголем, развлечениями, зрелищами и прочими стимуляторами чувств?

.....
Зачем вообще тогда жить? Всё равно ведь умрёшь и ничего не останется из выше перечисленного......))))

Vova
25 мар 2018 13:38

А не ради цели придуманной и дурацкой, а токмо самогО вечного и великого Процесса для :)

зырянин-язычник
25 мар 2018 14:31

что это за процесс, если всегда одно и тоже у животных. пожрал, поспал, присовокупился- умер.)))
процесс производства биоудобрения?))))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме