Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. «Черный лебедь» прилетел к волоколамским чиновникам

«Черный лебедь» прилетел к волоколамским чиновникам

Даниил Кузнецов
Даниил Кузнецов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Волоколамске протестующие побили главу района и закидали снежками губернатора, тем даже пришлось звать Росгвардию, которая особо не помогла. Это же громкая история гражданского неповиновения. И актуальна почти повсеместно у нас. Теперь жителям Подмосковья точно должны все наладить, как мне кажется.

Тезисно «слагаемые успеха» или почему у них получилось:

  1. Им не помог даже Путин со своей прямой линией,
  2. Пострадали дети,
  3. Внимание федеральных политиков и СМИ к их проблеме,
  4. Отсутствие четких планов по решению проблемы,
  5. «Тлеющий» характер проблемы со свалками - «чаша терпения» копится годами

В итоге губернаторское кресло под губернатором Воробьёвым точно зашаталось, Павел Грудинин стал ближе к своей цели, ему прям сейчас туда ехать надо, всю свою клубнику пусть бросает, если хочет стать губернатором Подмосковья. 

А для всех нас появился готовый прецедент борьбы с властью. Для главы Волоколамского района пресловутый "черный лебедь" уже прилетел. Теперь мы точно знаем, что он существует, и российских чиновников стороной не облетает.

Еще интересно будет понаблюдать, будут ли чиновники мстить народу через силовиков, вот же люди применили насилие к чиновнику на несанкционированной акции. Это же кейс мечты для местных эшников. Только к тем мужикам на суд снова весь город может собраться, все же поостерегутся преследовать наверно. 

​А кто ж знал, что из-за экологической проблемы люди в России станут чиновников по мордасам?..

Материалы по теме
Мнение
9 января
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Еще один аргумент о положительной роли сериала «Слово пацана»
Мнение
25 ноября 2023
Олег Шарипков
Олег Шарипков
Про «общественно-политическую» жизнь Пензы
Комментарии (32)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
сокол
22 мар 2018 11:02

добавлю что надо начинать с Путина он что не знал конечно но задача власти уморить народ всеми способами что тут и кому не ясно. путин устроил геноцид народа. есть не чего продукты заразные госты отменил это он подписал приказ а пенсия 10 т руб чем не геноцид как жить и кто из них проживет вот такие дела ну терпите народ ему еще пять лет вас морить осталось.

владимир
23 мар 2018 12:55

все знают что путин занимается геноцидом и все равно голосуют за него так вам и надо

Фархад
24 мар 2018 09:28

Ребята за такие пустые слова,можно и загремить.Вы что думаете наш презедент все знает.У него просто-напросто не хватит времени всем этим заниматься.Для этого есть чинуши(которые должны слушатся презедента).Это тоже очередной саботаж с ихней стороны.

вася
24 мар 2018 12:04

А кто чинуши? Его ставленники!

Алексей.
24 мар 2018 12:10

И не пять лет, а шесть

25 мар 2018 01:40

Про Мертвое море слышали??? Путин подлец убил!!!

Знающий
26 мар 2018 09:09

Верно. Геноцид народа. Во всем виноват только Путин.

вова
22 мар 2018 12:38

отдать должное силовикам .очень грамотно они вели себя по отношению к гражданам .

Геннадий
22 мар 2018 19:10

И за это люди им благодарны!

Владимир
22 мар 2018 15:38

Молодцы, жители Волоколамска!
С

Владимир
22 мар 2018 15:48

Молодцы жители Волоколамска!
Скоро, наверное, во всей России народ будет добиваться так справедливости.
Посадить бы на годик другой на эти несчастные 11 т.р. кто придумал это.. А то очется их физиономии в телевизор уже не вмещаются!

Фархад
24 мар 2018 09:32

Зачем оскорбляете чинуш,просто это утробный (между прочим лечится только иогилой) болезнь.С этой болезнью думаете легко жить.Их надо жалеть,он раб своей утробы.

Фархад
24 мар 2018 09:33

Маленькая поправка;не иогиллой а могиллой.

леонид
22 мар 2018 16:19

По всеи стране бы так,тогда бы до них точно дошло

Александр
22 мар 2018 17:22

Первые ласточки, в смысле "чёрные лебеди", что-то страшно становится. Жители конечно молодцы, но гражданское неповиновение, массовое(!) похоже на бунт, ха, экологический. И сразу после выборов, символично.

Джон
22 мар 2018 17:16

Свежо предание, но верится с трудом. Но блажен тот, кто верует... У нашего народа как всегда- моя хата с краю.

Александр
22 мар 2018 17:54

"Моя хата с краю..."- до поры до времени. Вот когда совсем терять нечего будет народу, тогда и "бахнет". Но возможен и вариант с вождём, который "зарядит" толпу, но это уже управляемое явление, (не бунт), революция называется (лишь бы не майдан!).

Вячеслав
22 мар 2018 17:58

Грудинина в президенты а не губернатором.

Александр
22 мар 2018 19:35

До Грудинина народ ещё не созрел, итоги голосования красноречивы. Губернатором тоже не сможет стать-слишком разоблачительно про власть говорит, не дадут ...

Я сам свой
22 мар 2018 19:04

Бунт - страшно! А жить в постоянном страхе и вони каково? никто из чинуш никогда пальцем не ударит если его не заставить сверху или снизу.

Мачун Салаярский
22 мар 2018 19:37

гнать надо таких чиновников чтобы никогда больше не работали на таких работах

Николай
23 мар 2018 00:03

Так сами только что .. в эйфории выбирали.. эту власть..а теперь по мордам бить..

--
23 мар 2018 00:20

пусть вородьбев и команда ВСЕ из личного состояния компенсируют

вася
23 мар 2018 01:47

нормальная власть

Харон
23 мар 2018 12:51

Молодцы!!!

Гость
23 мар 2018 13:02

У силовиков свои есть дети, поэтому они народ и не тронули

Галина
23 мар 2018 13:51

Они думают терпение безгранично у людей.
Наши интересы никто не отстаивает- вот и приходится самим и вот таким методом. Дождались- получите!
Надо уважать свой народ!
Молодцы люди!

голос народа
23 мар 2018 16:26

я бы всех чиновников приглашал на суд и с применением детектора лжи проводит допрос.а потом и в тюрьмы строить бам дома для людей песок добывать уголь копать траншею под северный поток!!!!!и люди бы зажили и задышали бы свободно,от этих подонков коррупционеров!!!!

Александр
23 мар 2018 19:36

А как бурно реагировали сми,Соловьевы,Шейнины и прочие глашатаи народные.Искусство владением языком им не занимать,лижут как надо и кому надо.

вася
24 мар 2018 12:07

Это пока первый Путинский рывок! Волоколамску респект! Молодцы!

жека
24 мар 2018 22:20

Гнать воробья потрошителя поганой метлой

Владимир
24 мар 2018 23:51

Воробьев, кто его поставил? С того и спрос.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВластьОбществоПолитикаПротестСиловикиЭкология