Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Еще шесть лет мы будем пожинать плоды деструктивной деятельности Путина и его клана

Еще шесть лет мы будем пожинать плоды деструктивной деятельности Путина и его клана

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

20 марта 2018 года. Наша противостояние с властью продолжается. Путин – не наш президент! Более 30 миллионов избирателей голосовали за Грудинина, Собчак, Явлинского... . Этих людей никто не гнал на выборы, не заставлял идти против своей воли, не уговаривал, не угрожал. Это была их принципиальная позиция голосовать за нового кандидата, а значит против Путина. А значит, у этих несколько десятков миллионов человек были основания желать перемен во власти, перемен в стране и обществе. 
То, что победил на выборах Путин, было предсказуемо всеми уже потому, что загодя убирались с дороги вождя неудобные люди, грозящие изменить резко планы Кремля; работала мощная пропагандистская машина, пугая обывателя врагами со всех сторон, и убеждая, что только Путин может спасти народ от бед и разрушений. 

И уже поэтому, наивный обыватель готов был терпеть и ничтожные пенсии, и высокие тарифы, и все безобразия в образовании и медицине, и всю свою неустроенность в жизни – главное, чтобы войны не было и пенсии вовремя выдавали. Выше этой планки сознание обывателя не желало подниматься, и потому итог оказался вполне предсказуемым.

К тому же, по инерции работала машина фальсификаций, особенно в селах и деревнях, в небольших городских центрах области, и больше там, где не было наблюдателей. Эта уродливая раковая опухоль, давно созрела в избирательной системе и власть не пытается ее удалять, а наоборот, подпитывает ее существование, что вызывает омерзительное отношение к этому пороку, а заодно и недоверие к самой власти. 

Если взять жителей Воронежа, которые в своем большинстве знакомы с темой угрозы превращения Черноземного края в рудопромышленную зону, то казалось, уже в связи с этой угрозой, невозможно выразить свою поддержку Путину, как президенту, по воле которого происходит эскалация Воронежской области офшорной компанией УГМК и ее криминальным хозяином Махмудовым. Но результаты голосования просто потрясают – почти 79% воронежского электората проголосовало за Путина. Как это объяснить, если не преступной безответственностью, отсутствием гражданской позиции и вообще человеческих принципов!

В общем, еще шесть лет мы будем пожинать плоды деструктивной деятельности Путина и его клана, прочно обосновавшегося в Кремле, охраняемого четырехсоттысячной армией гвардейцев Золотова, «Единой России» и усердного НОДа; еще шесть лет мы будем во власти произвола силовиков, лишены независимых судов, будет на полную катушку работать система подавления свобод и прав человека; ресурсы страны будут окончательно прибраны к рукам путинского клана, активы спрятаны в офшорах, а ты народ, в своем агрессивно-послушном большинстве, останешься при своих бескозырных интересах в зависимости от кредитов, от прихоти начальников, от подачек высокомерной власти, которая тебя будет, по прежнему ,использовать, сидя на твоей шее, тебя погоняя и презирая. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 декабря 2023
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Друзья пермского фотографа, арестованного за «госизмену», запустили сбор на адвоката
Мнение
31 января
Аделина Абраменко
Аделина Абраменко
Жертвы изнасилования могут попасть в ад, если не простят преступника?
Комментарии (99)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
21 мар 2018 20:42

% Эх шесть лет да вы простите оптимистка, Правление Путина это не только экономическая разруха, прововой коллапс , или научно- техническая деградацыя вё это ну по крайне мере в теории поправимо , а вот всё остальное на сотни лет например отношение с соседями да и не с соседями то же .

22 мар 2018 13:27

Какие шесть лет? Это -пожизненно...Он вам уже личного "вертухая" в "преемники" приготовил..... Так что, барашки - кнут перейдет " из рук-в руки"......

михаил
22 мар 2018 14:27

Это,что за огрызки стоят

Владимир
22 мар 2018 15:26

А это уже огрызки от огрызков.Я хоть и сам пенсионер,но вот такие "народные мстители" бесят меня предостаточно.Вот пример-в понедельник утром пошёл на рентген по направлению терапевта.Т.к.в нашей поликлинике его не делают(пазухи носа)-направили в городскую.Пока ждал своей очереди на снимок,мимо несколько раз прошёл дядька примерно такого же возраста,как дебилы на снимках и всё время что-то бубнил под нос.В конце концов он зашёл в кабинет и поднял там какой-то шум.Слышно было,что врач ему говорит:-Уважаемый,я же вам сказала,что нужно пройти в стационар в соседнее здание,там это делают.Зачем вы ко мне в 3 раз заявляетесь? Этот пустобрёх выходит в кордор,со злобой грохает дверью и в сердцах:"-Оборзели!Выбрали вчера Путина на свою голову!!" Ну вот что таким скажешь?

Сильна Россия чудесами
и не устала их плести:
здесь выбирают овцы сами
себе волков себя пасти.
И.Г.

24 мар 2018 02:00

А ты ничего не говори, иди потихоньку домой, включи РНТ военную тайну, налей чаек и все само собой устаканится. Не обращайте внимание на этих непутинцев, какие они жестокие люди, не понимают как сейчас тяжело нашей родине и президенту. Нужно постоянно следить за этими американцами, не дай бог опять в нашу родную Сирию полезут.... Наверное завтра отправлю арабам-братьям тысячь пять с моей огромной пенсии, куда мне столько денег девать...

Людмила
24 мар 2018 17:41

Ээто вы, поклонники Путина и его олигархата, являетесь огрызками, потому что питаетесь с их барского стола. Протестующие граждане ничьими огрызками не являются. Они настоящие патриоты своей страны в отличие от вас. Пока вы тут оскорбляете достойных людей, двоюродный родственник Путина (некто Михаил Путин) " по согласованию с советом директоров ГАЗПРОМА назначен заместителем председателя"
этого пёпленького и денежного местечка". Об этом сообщает РБК 23 марта. Поменьше слушайте Киселева и иже с ним.

Сергей
25 мар 2018 14:16

А меня бесят такие обіыватели как Віы,Владимир, которых устраивают мизерные пенсии,грабительские тарифы ЖКХ ,,ликвидация бесплатных образования и медицины,,многочисленные поборы с населения,включая проезд по дорогам,полнейший произвол ,судей,прокуроров и чиновников. Из некогда второй экономики мира Россия опущена на 13 место в разряд слаборазвитых стран. 95 % промышленности ,морского флота и гражданской авиации выведены из России и укрыты в офшорах. Сотня олигархов посажена Путиным на шею народа ,которые ежегодно вывозят за рубеж по 500 миллиардов долларов!!! Путина всё это полностью устраивает.Огромное Вам "СПАСИБО" ,Владимир. Благодаря таким как Вы путинизм уже четверть века паразитирует,грабит народ и ведёт Россию к краху.

александр222
22 мар 2018 15:52

если они огрызки то кто ты не задавался мыслью

мойша
22 мар 2018 07:15

Пипец пришел стране и простому народу!

22 мар 2018 14:31

"мойшам" ...никогда и нигде и ни приком не придет пипец..

Элина
27 мар 2018 00:17

Мы в полной ЖО....

Ника
22 мар 2018 08:12

Простите, очень напоминает... https://yandex.ru/video/search?text=каа и бандерлоги видео&path=wizard&noreask=1&filmId=14079732761489657744&reqid=1521688155429629-843897138836899722605571-vla1-2153-V

Николай
22 мар 2018 09:04

Согласен с вашей позицией. Отмечу только что не считаю это выборы - выборами а следовательно и результаты озвученные госпожей Эллой. Огромное количество избирателей ( я в том числе) просто проигнорировали это шоу ,так как своего кандидата там не было а портить бюллетень дабы другим не достался это глупо ! Людей выражающих иную точку зрения в стране много, мало тех кто готов отстаивать её публично .

ваван
22 мар 2018 09:23

неужели нель зя придумать честные выборы 21 век просто это никому не выгодно

22 мар 2018 14:35

Ну придумали самые в мире честные выборы(хотя такое словосочетание не характерно ни для одной страны мира)...
Ну и что? Голосовать за собчак, или за миллиардера, забывшего что у него миллиарды за границей?
Вы знаете, просто сперва немного подумать надо... А эмоции... Они всегда были врагами.

виктор
22 мар 2018 09:57

идти снова впризеденты это не уважать себя . страну. историю ит.....

22 мар 2018 09:59

Вот такой у нас народ - глупый и безправный!!!
Ждите, пока рак на горе свистнет!!!

Дина.
25 мар 2018 15:04

Вы один умный да? 70% голосов вам ни о чем не говорит? Меньшинство подчиняется большинству. Вам надо успокоиться и жить и работать дальше. Вы все мерите деньгами. Мне уже много лет на данный момент я живу лучше всех.Я не хочу в прошлое, хотя и в СССР.

aleq
26 мар 2018 15:25

"70% голосов вам ни о чем не говорит? Меньшинство подчиняется большинству."
А Вам ни о чем не говорят результаты выборов в Германии в марте 1933 г.? Тогда тоже меньшинство подчинилось большинству!
"Вы все мерите деньгам"
А как насчет справедливости, свободы слова, печати, совести? Как насчет прав человека? Только самый отъявленный лицемер способен утверждать, что все это в России имеется!
"Мне уже много лет на данный момент я живу лучше всех. Я не хочу в прошлое, хотя и в СССР."
У меня есть знакомый, ему тоже уже прилично лет, к нему домой страшно заходить: мебель разваливается, ремонта лет уже 25 не было, одежда старье-рванье... В общем нищета бросается в глаза, но он тоже уверен, что живет "лучше всех"! Люди ко всему привыкают... А некоторые просто не знают, что означает жить, ну хотя бы уж "хорошо", а не "лучше всех"! В СССР тоже, конечно, не очень справедливая система существовала, но в сравнении с нынешней - как земля и небо! Лучше уж "назад в СССР", чем вперед к неофеодализму и рабству!

Казак
22 мар 2018 09:59

"Успешные" радуются! У их поБЕДА! Над "неудачниками"! Не слишком ли много в стране неудачников? Человек отыграл выборы НЕ выдвигая никаких программ президентских действий на следущие 6 лет! Какого туману напустил оный? Какими путами опутал который за 18 лет страну ввёл в пучину коррупции ,воровства, подлости, наглости и жлобства. Разочарования нет предела! Я всю жизть служил отечеству и вот! Моё отчечество превратилось в предателей сидящих за кремлёвской стеной.

Гена
22 мар 2018 10:08

Автор откровенно врёт! 1% голосовавших-около 700 т чёл. 30млн чел-более 40%. У атора статьи количество голосовавших за Грудинина, Собчак, Явлинского завышено в 2,5-3 раза.

Игорь
22 мар 2018 19:23

интересно а количество голосовавших за Путина не завышено ли раз этак в 10?это выборы без выбора...

aleq
26 мар 2018 15:38

Гена, считать умеешь? За пу 76,5 % от 67 %, пришедших на выборы, итого: 109 млн*0,67*0,77=56 млн. чел. Значит 53 млн. избирателей на выборы либо не пришли, либо проголосовали за других. Проголосовали за других 109*0,67*0,245=18 млн. человек, не пришли 109*0,33=36 млн. человек. Путиноиды пришли практически все, но возьмем, для примера, что все-таки 70 % из тех, что не пришли - тоже проголосовали бы за пу. Это 25 млн. человек, значит оставшиеся 11 млн проголосовали бы против. Итого: 18+11=29 млн. человек! И это еще без учета фальсификаций (а по некоторым данным их может быть до 10 млн. человек)!

Саныч
22 мар 2018 10:11

Ведь есть статья за оскорбление флага, герба, гимна... Пора бы уж и за оскорбление Президента наказывать!

Виталий
22 мар 2018 13:27

Саныч, почитай историю флага и герба. Флаг торговый, а герб Византийский. Просто подарок царю. По такому принципу можно хоть валенок царя сделать гербом. А флаг в 1945 году лежал у подножия мавзолея, вместе с фашистскими знамёнами.

Илья
24 мар 2018 23:22

да канешно и за то што башкой не думают а только жрут тоже

aleq
26 мар 2018 15:40

Пора наказывать за холуйство, лицемерие и ложь! А за слабоумие в психушку сажать принудительно!

Людмила
22 мар 2018 10:30

Был Брежневский застой, а теперь Путинский застой во всем. Богатые богатеют, бедные нищают, ну а нищие от безысходности будут чаще умирать.

Анна
22 мар 2018 16:47

А богатые тоже умирают.

Бедная
22 мар 2018 23:22

А ученые почти доказали, что в параллельном мире, в который мы уходим, существование адекватно земному. Так, что вот, нам нищим праздник пожизненный

кн
22 мар 2018 10:31

это мы уже слышали в 90-е

Алекс
22 мар 2018 10:36

А кто сказал что шесть лет? Хорошо если шесть!

Андро
22 мар 2018 11:08

Путин не может управлять страной давно. Он не уважает людей и не уважает закон. Он опирается на чиновников а не на закон, он считает что он закон и даёт эту мысль в массы. Мы это уже проходили когда жили при советской власти. Он пошёл на новый срок что бы скрыть все свои нарушения закона, он хочет продлить агонию свой власти и этим приастоновить и задержать разрушительное действие закона на него и на его преспешников. Его близкие подчиненые трясутся от страха и бледнеют при первом проявлении закона в отношении их , « пример Улюкаев и др» . Вывод, конец такой власти неизбежен тем или иным путём но лутше демократическим.

22 мар 2018 14:39

"Улюкаев и др." - это ты. я, он, это - народ. Улюкаев и др. из нашего народа, он не родной сын Путина. Был бы сын - не посадил бы. А до вас - сажай - не сажай - ни хера не дойдёт...

Антонина
22 мар 2018 12:16

Кто у нас голосовал за правящую партию певцы, спортсмены,чиновники,олигархи,депутаты все те кто при деньгах и их такая власть устраивает . Плюс по телевизору шла прокломация в поддержку Путина , бабки в деревнях проголосовали за него, волонтеры и другая безмозговая молодежь,которым все пофиг за кого голосовать. Теперь то чего говорить, пусть живут как хотят, мне такой народ не жалко.

Галина
22 мар 2018 15:05

Почитать вас, так все в стране богачи потому голосовали за Путина. А вы вспомните какую страну он принял, полный развал был. Он поднял её, не все сразу делается На все нужно время.

Валери
22 мар 2018 15:40

Назовите конкретные факты, где и что он поднял? Пропутешествуйте поездом по транссибирской магистрали - посмотрите по сторонам, как живет народ и поверьте, вам захочется заплакать от того, что вы увидите.

25 мар 2018 10:31

Вы знаете, поездил, посмотрел, но плакать, подобно вам, почему-то не хочется. Поскольку денег от пиндосов за подобные вашим высказывания не получаю.

Синухе египтянин
22 мар 2018 17:07

Галине: вообще-то эмираты поднялись из песков бесплодной пустыни всего за 10 лет!

Игорь
22 мар 2018 19:28

почти 20 лет прошло а воз и ныне там...сколько еще нужно лет чтоб вылезти из развала 90х?еще лет 30 потерпеть?коммуняки все время завтраками кормили звали в светлое будущее теперь демократы говорят потерпите еще с полвека и все будет ок...доколе Господи?

Светлана
25 мар 2018 12:58

Я полностью согласна с вами.Как мы раньше стыдились нашу армию,а теперь гордимся ею.А как мы жили когда Америка нам диктовала что делать .бабушки стояли в столовых и в магазинах с простёртой рукой.Путин занимается внешней политикой, а Вот Медведева гнать в шею давно надо.То что внутренняя политика он во всём виноват.

aleq
26 мар 2018 15:48

А мне жалко! Хоть они и приближаются к определению Макаревича :)), но их такими сделала власть. Жертвы пропаганды, жертвы диктатуры, жертвы властной воровской системы. Что с них возьмешь?

Сергей
22 мар 2018 12:48

Не думаю, что через следующие шесть лет эта банда просто так власть отдаст. Что - нибудь новенькое придумают.

Казак
23 мар 2018 06:03

Ешо не прошла инагурация президента, а Матвиенко ужо вносит в совет федерации свои думки об изменении правил выбора президента! ОГО! Чуете? Куды клонит? Новенькое у их на бумаге ужо записано! Тольке опеть в волшебну дудочку по свистят, и народец зомбированный потянется и согласится жить по их правилам. Интяресна однако у их волшебна дудочка. Скоро всех в болото засвистят!

калмык
22 мар 2018 13:14

всю эту банду к стенке

Игорь
22 мар 2018 13:30

Я разговаривал с людьми, голосовавшим за Путина, спрашивал почему за него, какие мотивы.Что поразило, так это однобокость мышления людей разных возрастных категорий и социального статуса. Ответы можно объединить в три категории: Путин уже наворовался и ему хватит, а новый будет воровать с удвоенной силой; Путин во внешней политике отстаивает интересы страны, а во внутренней - ему одному тяжело уследить за ворами - чиновниками; лишь бы не было войны. Никакие аргументы , примеры, доводы не действуют. Мне бы надо было ещё спрашивать у этих людей, поддаются ли они гипнозу, чтобы хоть чем-то объяснить такую ограниченность.

справедливый
22 мар 2018 22:02

Конечно в России царь всегда хороший бояре плохие .А то что нынешние цари и бояре в одной воровской банде то бедному зомбированному пароду невдомек?Что путин Рутенберг Ролдугин и же Ко члены одной воровской шайки кооператива "Озеро"?До чего оболванили народ что самому более или менее с трезвым разумом оппозиционеру призывающему прекратить кровопролитие в братской Украине и убийство детей стариков женщин в Сирии Явлинскому дали всего 1% голосов.Волосы встают дыбом .Ведь получается 99% голосов за продолжение этого ужаса?

Виктор
22 мар 2018 14:03

Как заметила тетя Роза: "Первой жертвой могучего оружия России стала её собственная экономика. Победа здесь оказалась триумфальной!"

Иван
22 мар 2018 14:30

России приходит пипец. А какая была прекрасная страна - СССР.

Валери
22 мар 2018 15:42

Целиком и полностью поддерживаю.

Леонид
25 мар 2018 07:02

Иван. Согласен, какая прекрасная страна - СССР. Только СССР - это до сих пор наша страна, в Уставе ООН до сих пор так написано, так как референдум в 1991 году о сохранении СССР был. И советского гражданства нас никто не лишал, по закону мы граждане СССР до сих пор все. и флаг до сих пор у нас советский, это ваше дело поднимать его или нет. А вот золото-валютные ресурсы СССР вывезены. И гражданская война сейчас идет в СССР, американские военные базы стоят. Россия - это государство, чувствуете разницу. КПСС - это политическая партия, СССР - это страна и государство, чувствуете разницу. Не верите посмотрите в сети - СССР против РФ

Юрий
22 мар 2018 14:44

Вам всем снова очутиться в лихие 90е., с программой Явлинского все за 500 дней, с Гайдаровской программой развала России. Хороший президент Ельцин который пропил Россию! Вам любой президент будет плохой! Можете только гавкать с дивана, а что то сделать для страны вы не можете! За пиндосовы деньги второй раз страну не обмануть!

Валери
22 мар 2018 15:50

Мне за 50, и я совсем не понимаю, какие лихие 90-е? Меня это ни как не коснулось. Я работала, а в 1994 родила сына, и чем вам не по нраву 90-е, не понимаю. Бандитизм и рэкет - да, но я к ним не отношусь и не относилась. Работала на почте. А самое прискорбное, что моя мать, отработавшая 40 лет на одном производстве и получая пенсию в 9000 р. шлёт СМС-ки вождю за "наше счастливое"..... ШОК!!!

Игорь
22 мар 2018 19:32

да что вы 90 ми пугаете все?не так уж было и плохо...а бандиты есть и сейчас...просто все уже поделено между ними ...они сейчас в офисах сидят ...пир во время чумы...

Вячеслав
23 мар 2018 01:49

Хоть один разумный комментарий.

вася
23 мар 2018 03:44

Ельцин и привел нынешнего самовыдвиженца, они же и развалили страну, чтобы обворовать и первый лозунг, с которым нынешняя власть пришла править - мы заставим русских работать, другими словами сделать нас рабами, что они успешно и поэтапно воплощают в жизнь и других целей у них нет.

22 мар 2018 14:45

Хорошие фото на весь экран у этих купленных америкой двух-трех человек. Поделились бы центами нашли бы ещё алкашей и бродяг подержать плакаты

елена
22 мар 2018 14:51

не такой простой народ простой народ не будет облизывать запад

22 мар 2018 14:55

А какое достижение у луноликого в международном вопросе? По моему последнии ОИ показали все отношение к России. Вову не "валят" потому, что он нужен амерам, оброк правит исправно (в виде покупки облигаций), народ дебилизует, промышленность угробил, зачем с нами воевать, сами вымрем и диградируем как нация

Иван
22 мар 2018 15:12

НА 100% вы правы.

Юрок
22 мар 2018 15:24

"Вову не "валят" потому, что он нужен амерам,..."

Так его амеры должны завалить? Ерунда получается Юрий Попов, мы им выбрали Президента (Трампа), а они, сволочи неблагодарные, Вову могут завалить? Что творится в мире, Президентов выбирают и "валят" все, кому не лень.

Валери
22 мар 2018 16:19

А валят из страны, потому что правды не найти простому человеку. Кого-то на 3 года сажают за решетку за украденную булку хлеба, а кому-то возвращают награбленное (Васильевой).

25 мар 2018 10:29

А не приведете пример посаженого "за украденную булку хлеба"?

aleq
26 мар 2018 16:00

Примеров хоть пруд пруди в каждом регионе. Просто такие дела в СМИ не попадают. Власть действует из принципа - каждый человек - вор, но кто предан власти на 100 %, на того дела не заводятся, в вот если посчитают, что ты предан только на 99,99 % - могут и посадить! Ну а если кто-то что-то не то сказал или подумал - лет 10-15 обеспечены. Для авторитаризма принцип самый эффективный...

23 мар 2018 10:52

Валить, это не значит устранить физически, можно и компроматами и революцией на конец. Ширше понимать сеитуацию нужно.

Игорь
22 мар 2018 19:37

Правильно...кричат что США первый враг а сами бухают в их экономику бешеные деньги...зачем покупать американские облигации?это получается просто платим контрибуцию победителю в холодной войне...Мы все давно оккупированы(неофициально)теми же Штатами и платим им дань...что дураков то ищут?

Алексей
22 мар 2018 15:27

Полностью согласен с юрием поповым. Как стали колонией США после развала СССР, по сегодняшний день являемся колонией и исправно плотим дань ФРС. Путин и его команда исполняют роль управляющих. Народ России деградирует с каждым днем и дальше своего носа ничего не видит. За державу обидно!!!

22 мар 2018 16:44

Во всех своих комментариях я призывал пенсионеров подумать о своих нищих пенсиях, прежде чем голосовать за В. Путина. Сам же я проголосовал именно за него, так как в бюллетене не было ни одной другой фамилии достойного ему кандидата, а голосовать против всех (что было равносильно поставить "галочку" против любой другой фамилии списка), я не хотел.

25 мар 2018 10:28

А кто вам не давал заработать пенсию не нищую, а нормальную?

Николай
22 мар 2018 17:14

«Роснефть» стоит 3 триллиона рублей, а долгов имеет 4 триллиона. А мы ещё удивляемся, отчего бензин дорогой?
22.03.2018
< 100
Полная статистика будет доступна после того, как публикация наберет больше 100 просмотров.

Государственная вертикально-интегрированная компания Роснефть под руководством Игоря Ивановича Сечина продолжает демонстрировать пример неэффективного хозяйствования. Того самого, про которое народная мудрость гласит:

Чужим добром – хоть ведром.
("чужим", в смысле, государственным).

В настоящий момент "Роснефть" продолжает накапливать долги, финансируя собственную масштабную экспансию как на родине, в России, так и за рубежом.

В 2017 году доход "Роснефти" от операционной деятельности сократился в два раза – с 675 до 337 млрд. руб. И это, несмотря на то, что средняя цена на нефть выросла за это время на 20%, а выручка компании составила более 6 триллионов рублей, что является для неё рекордом.
Доходов хватило, чтоб с трудом покрыть лишь третью часть расходов на капитальные вложения и инвестиции, "съевшие" у компании 1,162 триллиона рублей.
Этот разрыв "Роснефть" профинансировала за счёт собственных резервных фондов, которые только за год сократились в 2,5 раза.
Впервые в истории компании долг "Роснефти" превысил отметку в 4 триллиона рублей. И сегодня составляет 4,012 трлн.
Если принять во внимание, что стоимость самой крупной нефтедобывающей компании и самой "успешной" корпорации России оценивается в 3 триллиона рублей, то получается, что "Роснефть" должна больше денег, чем стоит сама?

И после этого нам говорят, что Игорь Иванович Сечин – самый успешный и самый эффективный бизнесмен?
А мы ещё удивляемся, отчего у нас цены на бензин растут. Что, собственно, немудрено при такой-то "сверхэффективности".
Если "Роснефть" – самая успешная корпорация, а Сечин – самый эффективный бизнесмен, то в чем же тогда критерии успеха?

возмущенный
22 мар 2018 17:32

Да прекратите вы хныкать "посмотрите в каком виде ему, бедному страна досталась! " Да , разруха, да развал НО ведь это не помешало ему самому и его приспешникам набить собственные карманы миллиардами!

Казак
22 мар 2018 17:46

Я являюсь стороником НЕ Путинской власти, так как и доверенное лицо Грудинина журналист Шевченко М.Л.
Я не имею авторитета поэтому почитайте мнение известного журналиста ,который зараз по напраснину гутарить не будеть.
Вот што он сказал:
Состоялась пресс-конференция, посвященная подведению итогов президентских выборов.

«Последний тур дебатов показал реальное отношение власти к выборам, демократии и Конституции» М.Л. Шевченко.

Доверенное лицо П.Н. Грудинина журналист М.Л. Шевченко поделился своими впечатлениями о прошедшей выборной кампании.
Он рассказал, что за многолетний опыт работы в журналистике и участии в десятке избирательных кампаний, впервые на этих выборах столкнулся со столь грязными технологиями.

Я никогда раньше не предполагал, что на уровне федеральных телеканалов будет сознательно уничтожаться сама процедура выборов и Конституция Российской Федерации, - с возмущением заметил он.

Показательный пример – это последний тур дебатов на телеканале «Россия».

Руководство ВГТРК лично провело в студию прямых дебатов гражданку Филькину, которая не имела никакого отношения к выборной кампании.

Эта гражданка не была ни кандидатом, ни доверенным лицом кандидатов. Причем, она находилась в студии, откуда велся прямой эфир, с ведома руководства ВГТРК. И это не было ошибкой, это было сделано сознательно.

"Зачем власть публично перед всей страной растоптала закон о выборах? Причем, было личное согласие на приглашение гражданки Филькиной от члена ЦИК Гришиной. К тому же Гришина является замом Памфиловой, - продолжил М.Л. Шевченко. "

Они ведь прекрасно знали, что за этим для них последует всего лишь административное наказание.

Виновных ждет штраф - максимум 30 тысяч рублей. Хотя, по мнению Шевченко, они совершили уголовное преступление. Тем более, в прямом эфире перед всей страной. Этот последний тур дебатов показал реальное отношение власти к выборам, демократии и Конституции.

«ЦИК опубликовал результаты выборов, но мне не с чем поздравлять Владимира Путина. Я считаю, что ему выпала тяжелейшая доля » - полагает М.Л. Шевченко.

Во-первых, он не опирался ни на какую партию. И он стал заложником политтехнологов, имена которых Шевченко знает лично.

Но страна не знает тех, кто реально выбрал Путина. Страна не знает тех, кто организовал его кампанию.

« Это не «Единая Россия», от которой президент дистанцировался. Это загадочные, безымянные люди. И это все - угроза национальной безопасности», - считает М.Л. Шевченко.

Не может лидер такой большой страны, имеющей ядерное оружие, быть избран с помощью закрытых политтехнологий. Он обязан избираться с помощью открытых политических процедур.

«Во время избирательной кампании я много ездил по стране и убедился, что наши люди живут между двух полюсов. На одном полюсе – богатство, а на другом – бедность и нищета.

Я раньше себе даже не представлял, в какой нищете живет огромное количество людей. Это не бомжи, не алкоголики. Это работающие граждане.

Я видел большое количество разоренных промышленных предприятий и опустошенных сельскохозяйственных земель. И в такой ситуации нас лишили возможности для дискуссии», - с печалью отметил Шевченко.

На Павла Николаевича Грудинина и его хозяйство сегодня оказывается страшное давление. Его успешное предприятие пытаются уничтожить. Но Шевченко заявил что не бросит своих товарищей и будет и дальше бороться вместе с ними плечом к плечу.

Спасибо за внимание!

людмила
22 мар 2018 18:07

заелись забыли как зарплату давали мылом и кастрюлями и что теперь не хватает..

Игорь
22 мар 2018 19:40

Госпожа Людмила а что вы так за Путина то распинаетесь?если не секрет кем вы работаете?

23 мар 2018 11:14

Да она из украины, всем этим, что ей надавали вместо зарплаты, она воспользовалась по назначению. Да и в России многие с надетыми кастрюлями еще с 90-х и со смазанной мылом (вместо вазелина) одним местом, дружно, толкая друг друга ринулись голосовать за того, кто их имеет в это самое смазанное место.

aleq
26 мар 2018 16:07

Не давали мне ни мылом, ни кастрюлями, ни чем другим. Были задержки, не спорю. Но в конце 90-х потихоньку началось все выравниваться, уровень жизни - расти. И первые 4 года Путина - тоже самое было. Почему? Да потому, что он первый свой срок ничего не менял, присматривался... Ну а потом началось!

FreeSavchenko!!!
22 мар 2018 18:14

Сегодня кровавый режим арестовал Героя Украины Надежду Савченко! Свободу Надие!

Иван
22 мар 2018 21:52

Через 4 года Путин назначит приемника- Шойгу.Это и будет прорыв из жопы для Россиян -жрать будет нечего!

22 мар 2018 22:56

Мне 62 года и я давно не верю в предвыборную болтовню, но с чего вы взяли, что при Собчак или Грудинине будет лучше? Из того, что они балаболят в эфире? А почему не озвучат то, что получили после выборов? Все умеют обещать( пример Ельцин), наверное многие забыли, что досталось Путину после любимцев толпы. Я не знаю что и кем движет, но одно знаю точно - Собчак не моя героиня и не дай бог ей прийти к власти. Вы думаете старость далеко? Так до неё рукой подать .

Вячеслав
23 мар 2018 01:50

Присоединяюсь.

Елена
23 мар 2018 07:20

Вы оптимисты , думаете при такой политике можно продержаться 6 лет ?

25 мар 2018 10:23

Вот именно при такой политике можно не только 6 лет продержаться, а намного больше. Хотя дебилам этого не понять.

Римма Леуткина
23 мар 2018 23:48

Сколько у нас в России злобных, завистливых людей, ведь пишут здесь неудачники и предатели Родины..Не довольные результатами выборов. А кого они хотели ? Богатые и бедные во всех странах есть, но ни у кого нет такого умного.высоко- эрудированного,выдержанного и терпеливого президента. Он работает без устали , его заслуги не пересчесть .А кто не понимает этого и не ценит - ГРОШ ВАМ ЦЕНА.

Казак
24 мар 2018 07:35

Для Леуткиной . Вам Римма видимо легко рассуждать со своей колокольни. ВЫ уже разделили народ на завистников ,НЕУДАЧНИКОВ и т.д. Одно могу заверить, учите русскую историю и ВАМ станет страшно от разделённого народа по кастам. В таком положении дело идёт до революционных волнений. (И никакая росгвардия не поможет удержать гнев НЕУДАЧНИКОВ) В коем сословии ВЫ наверняка не состоите. Для вас енто положение вдвойне опасно. Ведь придут матросы с красными повязками и разорвут ваше имение на части ,пустят по ветру. И побегите вы к аглицким спасителям настальгировать об ушедшем времени. Так опомнитесь !!!! Ваше материальное богатство в том што нет нищих в стране ,(а оне есть и множество) , а ваши уворованные мат средства хранящиеся на счете мужа любовника и т.д не спасут ваше положение с ВАШИМ выбранным президентом.

Дмитрий
24 мар 2018 18:46

Я очень сожалею .....

Григорий Катовский
24 мар 2018 22:18

Ну вы дебилы! А это для ваши АМЕРИКАНСКИХ хозяев Well, you morons!

25 мар 2018 03:37

По крайней мере ещё 6 лет будет страна Россия !

Тамара
25 мар 2018 08:25

Написала Путину письмо, думаю придут и накажут за, что написала правду. Если бы все писали, может и было бы что то

25 мар 2018 10:22

Был бы автор рядом - отмудохал бы идиота не задумываясь. Но он хоть честно предупредил, что статья - заказуха, правда, не сказал сколько оплатили.

Казак
25 мар 2018 21:03

ВСЕМ пУТИНСКИМ халуям называющие себя "успешными", вы преуспели в своём раболепии ибо раб по иному вести себя не могёт. Жизть ваша быть пристройщиками к сложившейся ситуации , и хто ноне оказался ловчее у власти ,тому и лизануть зад не грех, ибо желудок требуеть своё! ДАЙ мне ЖРАТЬ! За енто раболепные готовы лечь ниже плинтуса дабы быть с сытым брюхом , ваша суть проста как медный грош! Отдамся любому лишь бы сытно жрать ,да сладко пить! Куды теперь ЕДРО будуть совать свои значки и знамёна? Раболепные побежали !!! Ибо при их стало плохо! ШТО будете делать коды будеть вам плохо при пУТИНЕ? каку шапку будете натягивать на себя? Белу? Красну? А можа ГОЛУБУЮ?

Семка
25 мар 2018 22:56

Оооо...какая мощная опозиция! Да с вами горы свернуть можно ))

25 мар 2018 23:06

Да, печалька. Бандитский Перербург продолжает посягать на власть над нами

Олег
26 мар 2018 05:27

Те ,кто стоят на фото -это опозиция?Кого они хотят выбрать ?Да, у меня тоже есть проблеммы.Но, я их стараюсь решать, а не бегать с плакатиком.

Александр
26 мар 2018 09:11

Насчет огрызков .......Нельзя так , дядя - за такое оскорбление простых людей Бог накажет тебя .......Благодаря таким мы и войну выиграли и сейчас справедливости добиваемся ..... Очень тяжело людям ....... Лично против Путина ничего не имею , а вот прогнившую систему нужно менять однозначно и таких писателей за такое оскорбление насчет огрызков наказывать нужно и построже ...... А вообще я и вся моя большая семья обеими руками за Грудинина П .Н

aleq
26 мар 2018 16:27

Что-то у Вас не сходится... Путин эту систему с 2004 г. строил. Вы против него ничего не имеете, а систему хотите сломать? А подумать не хотите? Так он Вам и даст сломать свое детище!!!

Петр
26 мар 2018 12:25

К чему спорить, не к чему

Якут.
26 мар 2018 12:39

Ещё шесть лет будет стабильная и безопасная Россия, а дальше время покажет.

aleq
26 мар 2018 16:29

Знаете, как СССР называли во всем мире? Империя зла! Вот скоро и Россия к этому придет! Но это не значит, что она будет стабильной и безопасной. Совсем наоборот!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВоронежВыборыПутинФото