Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Выиграл Путин, проиграла Россия. Обращение к жителям Республики Коми

Выиграл Путин, проиграла Россия. Обращение к жителям Республики Коми

Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

В минувшее воскресенье состоялось голосование на выборах президента Российской Федерации. Можно спорить о степени честности собственно голосования, но в оценке завершившихся выборов двух мнений быть не может: с точки зрения мировой электоральной практики честными и состязательными они считаться не могут. На получение Владимиром Путиным четвёртого мандата работала вся сверхмощь административного ресурса и сверхбесстыдство государственной пропаганды. Умело подобранные «оппоненты» действующего президента и предвыборная «режиссура» довершили дело.

Мы – члены Общереспубликанского собрания общественности (ОСО) –  убеждены, что: 1) консервация условий, при которых Россия стремительно входит в число стран-изгоев мировой цивилизации, обрекает нашу страну на отставание во всех важных для жизни рядовых граждан областях, ибо в современном мире невозможно развиваться и обеспечивать технологический рост, будучи от мира изолированными; 2) результат прошедших выборов означает дальнейшую невозможность функционирования таких архиважных для здоровья общества институтов, как независимый суд и свободная пресса, а несменяемость первых лиц государства превращает их клятвы о борьбе с коррупцией в издевательство над здравым смыслом. Продолжать можно долго. Поэтому для нас победа Путина равносильна поражению России. Вместе с тем мы признаём выбор граждан.

Что значит в ближайшей перспективе новая легитимность Владимира Путина для жителей Республики Коми? Кроме того, о чём сказано выше, это означает, что у руля нашего региона пока остаётся назначенная Путиным команда. Команда, которая всего за два с половиной года продемонстрировала: а) вопиющую профнепригодность, наиболее ярко и выпукло выразившуюся в целом наборе утопических, а то и просто абсурдных «проектов», и б) максимальную закрытость для СМИ, нежелание обсуждать свои решения с общественностью и презрение к ней.

Что делать?.. В сложившихся условиях мы не опускаем рук и одной из ближайших наших задач считаем активное участие ОСО в довыборах депутатов Государственного Совета Республики Коми по ряду округов, это произойдёт осенью. Мы намерены выдвинуть членов ОСО кандидатами в депутаты Госсовета, а также поддержать достойных кандидатов не из ОСО.

Мы призываем всех мыслящих граждан республики – особенно тех, кто проголосовал 18 марта за перемены, и тех, кто считает, что их лишили всякой возможности выбора – консолидироваться вокруг ОСО. Мы открыты для всех, кто понимает необходимость перемен. Наша цель – не смута и потрясения. В отличие от наших оппонентов мы помним уроки истории. К нашей цели – качественной жизни всех честных граждан России – можно идти только достойным этой цели путём: просвещением и созиданием. Дорогу осилит идущий.

Сыктывкар, 20 марта 2018 г.

Материалы по теме
Мнение
9 февраля 2012
15
7х7
7х7
Выборы Путина снова взрывоопасны
Мнение
19 марта 2018
5
Владимир Ильин
Владимир Ильин
Выборы Путина — 2018
Комментарии (26)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
21 мар 2018 16:12

" МЫ" - члены!

Члены писаются озвучить свои фамилия? Не хотят быть гражданами Российской Федерации, хотят быть просто общественными членами. А член, он и в Африке член. )))

Qwerty
21 мар 2018 16:40

Ну пусть он будет, этот "союз меча и орала", там и члены и многочлены все как облупленные известны. Всяко юморок

Раскладке
21 мар 2018 17:18

На каждого папочка у тебя под рукой...

21 мар 2018 16:27

Господа товарищи ОСОбисты! Где обещанная резолюция????

Зырянин-язычник
21 мар 2018 16:42

РАЗУМНОЕ решение и созревшее.
Особенно для молодых.

Знания можно получить, только через ПРАКТИКУ, ОПЫТ.
А это будет очень хорошая практика, которая если не в этот период (точно не в этот) , но обязательно пригодится в следующих.
Главное оставайтесь ЧИСТЫМИ ( ЧЕСТНЫМИ) , тогда вы даже удивитесь, как вселенная будет вам помогать, а ещё больше удивитесь, что она будет помогать, даже через путина. ))) Уж так это складывается мозаика энергий. ЧИСТИТЬ будут ГРЯЗНЫХ, расчищая путь ЧИСТЫМ и ПРОЗРАЧНЫМ.

И если ты чувствуешь свою КАРМУ ( КОРӦМ- внутренний ЗОВ) на получение этого опыта, то откликайся на него без всякого страха. Откинь любые страхи и просто доверься себе.

И ещё не ставь никаких корыстных целей от своей деятельности, иначе попадешь в число ГРЯЗНЫХ. А их время уходит и их ждёт чистка. Успеха не будет.

Только ЧИСТОЕ СЛУЖЕНИЕ ЛЮДЯМ. В этом случае всё материальное будет поступать автоматически и в необходимом количестве.

изгои
21 мар 2018 16:48

Послы ведущих западных стран отказались участвовать в сегодняшней встрече, которую организует МИД России
В частности, не придут на нее руководители дипмиссий Великобритании, Франции, Германии, США, а также Китая. Посольства будут представлены на рабочем уровне.

изгои
21 мар 2018 16:48

Все визовые центры Польши в России приостановят работу с 23 марта
С этого дня подавать заявления можно будет только через консульский отдел посольства, по предварительной записи.

В Российском союзе туриндустрии утверждают, что это связано с техническими причинами, а не политическими. По предварительным данным, визовые центры заработают приблизительно через две недели.

Vova
21 мар 2018 17:01

Своей бестолковой политикой Кремль инспирирует сепаратистские настроения в регионах. Не сомневаюсь, что всякие проявления сепаратизма они будут жестоко подавлять. Опять те же грабли...

зырянин-язычник Вове
21 мар 2018 17:23

Ты знаешь, сам путин и развалит российскую империю. И он очень последовательно ведёт к этому империю.
Уж сознательно или подсознательно он это делает - спорный вопрос. Скорее вынуждено и сознательно.
Развал перезревшей РОМейской империи это его высшее предназначение.))))

Подавления не будет, скорее будет давление на всех участников и столкновение их лбами. Будет ИГРА . )))))
Игра уже идёт.)))

Vove
21 мар 2018 17:30

В самом факте собрания углядел сепаратизм? а если бы еще собравшиеся говорили на коми языке? Ужас...

Vova
21 мар 2018 18:48

Призывы к отделению пока не звучат, но недоверие к центру и недовольство работой его назначенцев уже есть. Зреет,зреет то самое...

21 мар 2018 19:26

Вова. Ты что последнюю новость не читал? В Коми законодательно вернут рюмочные. Если в добавок в коми деревнях возобновят продажу " трои" и " боярки", все сепаратисты ликвидируются самостоятельно.

Анониму
21 мар 2018 19:31

Местные законодатели это вынуждены делать по требованию Москвы.... В России такая национальная политика.

Vove
21 мар 2018 19:26

От имперца Колегова,что ли хочешь услышать такие слова?

Vova
21 мар 2018 19:30

Такой твой сарказм ничуть не может повлиять на ситуацию.

Vove
21 мар 2018 19:58

для меня он - русский националист...Во всяком случае он изображал из себя русского националиста....слышал... на гонорары, которые получал от Марущака.

Vova
21 мар 2018 20:04

А мне это не интересно.

Зирка
21 мар 2018 18:01

А когда общественность проверит наши больницы и поликлиники?Лечение практичеки прекратили медики.

кирилл
21 мар 2018 18:05

летом

21 мар 2018 20:22

1.У Собрания не может быть членства.
2. Кто уполномочил составить и опубликовать сей текст?
3. Где список участников Собрания?
4. Когда и где был одобрен этот текст? Сколькими голосами за и против воздержались.
5. Это ваше Собрание - такая же фикция как собчак сурайкин и ко.

точно
21 мар 2018 21:28

Разрешение у царя не получено, одбрямса от чиновников тоже, значит собрание людей не может быть легитимно.

21 мар 2018 21:36

Писал кто-то вроде... ладно... без фамилий::) Несчастлив тот, кого это ОСО поддержит::))

КАЖИСЬ НАЧАЛОСЬ
21 мар 2018 22:12

"Константин Лазарев поручил все дороги республиканского значения, проходящие через села и города, передать в собственность населенных пунктов"
- Мы не имеем права нести материальную ответственность за эти дороги, - пояснил глава Коми Сергей Гапликов."


"БЕРИТЕ СУВЕРЕНИТЕТА СТОЛЬКО, СКОЛЬКО СМОЖЕТЕ ПРОКОРМИТЬ"

Э-ээ...
21 мар 2018 22:47

Налоги на месте оставьте!

Зирка
21 мар 2018 22:55

Пилить будут дорожный фонд

!
28 мар 2018 08:09

Собрание общественности - кто это?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыКомиОбществоПутин