Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Сын принес из школы смешную анкету для родителей. Посвящена коррупции в образовании

Сын принес из школы смешную анкету для родителей. Посвящена коррупции в образовании

Елена Жолобова
Елена Жолобова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сын принёс из школы смешную анкету для родителей. Посвящена коррупции в образовании. Кто проводит анкетирование, не указано, но это явно не инициатива самой школы (бланки типовые без указания номера школы). 

Так вот, в анкете спрашивают, приходилось ли мне давать взятку кому-нибудь из сотрудников образовательного учреждения, в котором учится мой ребёнок. Если да, то по какой причине пришлось дать взятку, сколько и помогла ли она в решении моей проблемы. Ещё спрашивают, не является ли кто-то из педагогов моего сына параллельно его репетитором. Заполненную анкету надо принести в ШКОЛУ и сдать УЧИТЕЛЮ. 

А теперь риторический вопрос - если я отвечу положительно хотя бы на один из этих вопросов, эта анкета точно дойдёт до организаторов опроса или затеряется в мусорном ведре директора школы или самого учителя? 

Хорошая была попытка, ребят, но так вы с коррупцией точно не совладаете.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 апреля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Пешеходник без светофора на новом месте?
Мнение
17 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Провела очередной экоурок для детей
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Альбина.
21 мар 2018 14:40

Нашли место для поиска коррупционеров! Какой-то идиот, похоже, диссертацию пишет -нужны фактические данные соцопроса, вот и используют административный ресурс. Уж не госпожа ли новая министерша обзаботилась учёной степенью? А вам, Елена, позвольте дать совет: выкиньте эти бумажонки в мусорное ведро! Все эти анонимные "опросы" в учебных заведениях по сути -не законны!

Игорь Олин
21 мар 2018 22:51

Есть такой мониторинг, причём, ежегодный. В свете вопросов, которые здраво задала Елена, смысла он никакого не имеет.

Альбина.
22 мар 2018 01:11

Игорь, а в плане законности это как? Насколько мне известно, среди несовершеннолетних вообще запрещено затевать какие либо анонимные опросы, а взрослых людей (родителей) принуждать к участию в таковых. Или опять нашим школам закон не писан? Интересно, в министерстве образования юристы имеются? Или тоже "карманные"?

Игорь Олин
22 мар 2018 09:11

Альбина, это опрос среди родителей, сама школа обработку анкет не проводит, участие анонимное и добровольное. Другое дело, что все организационные вопросы решает сама школа, коррупцию в которой вроде как и ищут.

Альбина
22 мар 2018 13:47

Игорь, а с какой стати тогда дети в этом мероприятии задействованы? В качестве курьеров? И вообще, их ли это ума дело: коррупция в школьном образовании? И что значит добровольно? Добровольно-принудительно? Вот чего действительно никогда не могла понять - это вечная учительская покорность по отношению к самым нелепым действиям администрации. Ладно директора, если не подчинятся -рискуют место потерять, а рядовые-то учителя чего боятся? На их-то места очередь вроде как не стоит.

Виктор
24 мар 2018 12:07

Скажет да, дача взятки -это статья, признательные показания есть.

Ира
25 мар 2018 18:38

Школа разрешения не давала и такие опросы не проводит, следовательно, рядом со школой стояли и ждали, когда выйдут дети. Что это? Это противозаконно. И тот кто этим занимается балансирует на грани. И вообще кому это интересно, чем занимаются учителя в свободное от работы время, полы моют или репетиторством занимаются. В любом случае- это работа, а не кража средств у граждан и государства, чем грешат наши чиновники. А любая работа должна быть оплачена.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме