Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Первой под каток попадает интеллигенция, думающие свободомыслящие, независимые в своем мнении люди

Первой под каток попадает интеллигенция, думающие свободомыслящие, независимые в своем мнении люди

Виталий Черников
Виталий Черников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Про Макаревича и "дебилов"

Что происходит, когда власть захватывает группа лиц с низменными моральными принципами и вульгарными материальными интересами?

Они стараются избавиться от тех, кто может обнаружить их сущность просто самим фактом своего существования.

Первой под каток попадает интеллигенция, думающие свободомыслящие, независимые в своем мнении люди. Для физического или морального уничтожения которых рекрутируются самые беспринципные, продажные, бессовестные образчики человеческой природы. Их задача показать основной массе населения, что порядочность, честь, бессеребренничество, самопожертвование - это иллюзия, пустой звук.

Сначала они обильно поливают приготовленной ими же грязью приличных людей, а затем, опираясь на молчаливую поддержку ими же обманутого плебса, выдавливают этих людей, в лучшем случае, за пределы страны, в худшем - за пределы жизни.

Макаревич сказал именно об этих образчиках и их хозяевах. Что это они, цитата, "открыли какой-то двадцать пятый кадр, который реально превращает людей в злобных дебилов".

И образчики с хозяевами сделали стойку. "Макаревич назвал русских злобными дебилами!". "Макаревич отказался извиняться за то, что назвал русских дебилами!". "Ату его!"

Это уже было в нашей истории. Мы едва-едва к концу 60-х годов прошлого века нарастили "мясо" на те "кости", которые остались от народа после революции, гражданской войны, репрессий и ВОВ. И опять у власти свора ненасытных хищников и упырей, старающихся оболванить население, сделать его безвольной куклой, не имеющей ни моральных ориентиров, ни нравственных лидеров.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
У пропаганды мощнейший поток информации, который заставляет очень быстро забывать старые нарративы
Мнение
12 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Давайте делать все возможное, чтобы мусора было меньше, как можно меньше!
Комментарии (38)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Павлуша
21 мар 2018 00:59

Мнение "либерала" - единственно верное. Все кто не согласен с ним - "безвольные куклы, не имеющей ни моральных ориентиров, ни нравственных лидеров". Другого быть не должно. Поддерживающие его ("либерала") - "думающие свободомыслящие, независимые в своем мнении люди". Имеющие иное мнение - "самые беспринципные, продажные, бессовестные образчики человеческой природы", которых рекрутировали (завербовали) "для физического или морального уничтожения" свободомыслящей интеллигенции.
Нда , как то печально такое умозаключение. Все кто не согласен с "либералом" - нанятые разбойники, выдавливающие его за пределы жизни. И многих ли "бессеребренников" выдавили?
Бессеребренник - ( гр.) – так называют человека, равнодушного к деньгам, богатству и славе, бескорыстного, способного раздать другим все, что имеет сам, трудиться даром, без оплаты труда. Бессеребренник – это также человек в бедности, к которому не идет богатство, несмотря на старания. Первый смысл этого слова относился к разряду святых, прославившихся отказом от богатств ради веры в Бога. (энциклопедический словарь педагога)

Оригинал

Евгения
21 мар 2018 13:14

Как быть с тем, что страной уже 27 лет управляют либералы?

Владимир
21 мар 2018 19:44

Огласите пожалуйста список "либералов в правительстве"! Это Мутко, Ткачев, МЕдведев??? Это тот список? Не путайте кислое с твердым!

22 мар 2018 18:07

Сама политика государства меньше тратить,-больше получать сама по себе либеральна.

Киник
24 мар 2018 00:09

Сам-то понимаешь значение слов, которые используешь? По каким критериям автор текста записан в либералы? За несоответствие твоим представлениям об устройстве общества? Ты не зомби, вовсе нет? Бессеребреник - это каждый дружбан Путина. А умные и думающие - это, видимо те, кто никогда не сравнивает спичи Путина, один-в-один по тексту с 2001 года. Совсем совсем умные и патриоты. Еще 6 лет и окончательно победят. Сами себя.

Дмитрий
11 апр 2018 21:54

Да это прямо пересказ Стругацких "Трудно быть богом"..

ДЕД ИВАН
21 мар 2018 14:18

Путин, путём фальсификации выборов, кризисный и коррупционный путин был переизбран. Чтобы мы РУССКИЕ ЛЮДИ ещё 6 лет влачили жалкое существование. То что выборы были грязными? О том свидетельствуют тысячи видео вбросов и подтасовок Любой может убедиться, что не вру, в отличие от путиной едро-власти! Которая насквозь прогнила!

Владимир
21 мар 2018 20:02

Согласен с вами на 1000 процентов!!!

Вадим
21 мар 2018 21:11

Спящий!Усни! Ты проиграл.

костромич
22 мар 2018 00:31

чушь несешь вы очень помогли своими поступками унижением и холуйством перед западом своим чванством подняли рейтинг Путину. Все мои знакомые -умные образованные люди благодаря вашим злобным завываниям проголосовали против

Николай
22 мар 2018 15:29

Если не секрет, где можно убедиться?

Юрий
21 мар 2018 15:49

Идут бараны и бьют в барабаны.
Кожу для них дают сами бараны.

лерик
21 мар 2018 17:25

политизированная интеллигенция из-за собственной жадности отдала власть в руки тех, которые точно так же были достаточно жадными и сегодня и сегодня когда оказалось что жадность людей у власти немного превалирует над жадностью интеллигенции. это самая интеллигенция начала возмущаться и брыкаться. с чего это нужно власти делиться с предателями? а уж предательская натура интеллигенции всем известна.

Ирина
21 мар 2018 17:29

Макаревич - голос эпохи , талантливый музыкант и певец! Все, что он говорит тут же перевирается желтой прессой и подается под тухлым соусом! Мне стыдно за нас с вами! Во все времена гениев не любили и гнобили!

Прапор
21 мар 2018 17:32

Любой приказ, который может быть понят неправильно, понят будет НЕ ПРАВИЛЬНО (армейская аксиома).

виктор
21 мар 2018 17:41

Вы же ,конечно из светлейших князей, в отличии от обманутого плебса.

Александр Николаевич
21 мар 2018 17:49

Какой голос? какой Эпохи? Ну, состряпал пару промелькнувших шлягеров, сомнительного достоинства.И Что? Высоцкий?, Визбор?...Да уж давно вышел в тираж. Вот и зарабатывает себе рейтинг то у бандеровцев, то у янки. А все эти иудолиберасты поднимают хай, чтобы самим не остаться в забвении.

Владимир
21 мар 2018 19:50

Если Макар ничего не написал, то что написала и напела Бузова? А какой у неё "голос"!!! А какой интеллект!!!
Прикиньте какой был бы итог выборов, если на участках крутили бы Высоцкого, Талькова и таких же действительно патриотов? А не этик "Кисель_Соловей!!!

Росиянин
21 мар 2018 17:56

Не зрея же их детки проходят обучение за рубежом !А у себя вместо обучения муштра и отупление ( С введения ЕГЭ )

юрий
21 мар 2018 18:23

за 27 лет цру взрастила толстый пласт национал предателей (либералов) . А власть не в силах бороться с пятой колонной. (да и не сильно хочет). Мы опять на пороге новых 90Х , такие как автор (и он в первых рядах) будут разрушать страну , раздавать даром наши богатства и территории, Россия исчезнет с карты мира. Не люблю Путина претензий к нему на 100 листов а4. Но пересажай он всю эту либеральную шоблу этих деятелей из неправительственных иностранных фондов - я бы ему все простил.

Вася
22 мар 2018 09:12

Но начинать (сажать) надо с окружения и друзей клептократов.

Олег
22 мар 2018 10:47

На сто процентов солидарен

22 мар 2018 18:10

Юрий, богатства уже отдают. Китаю в частности. И вы плохо понимаете сущность Путина. Не бывает хорошего царя при плохих боярах.

23 мар 2018 03:12

Наивный и глупый народ-рыба гниет с головы или каков поп-таков приход-это путин создал такую гнилую систему прогнившую насквозь-где господа из верхушки крышуемые царем службу государеву превратили в бизнес-а народ в послушное быдло-периодически подкидывая этому быдлу три копейки -а потом забирая через цены налоги десять!

Сергей
21 мар 2018 18:53

Голос эпохи Наверное Макаревич и вся эта либеральная интилигенция голодали в 90е по пол года и больше не получали зарплату тащили из дома все что можно было продать чтобы чем то накормить детей сомневаюсь Когда пришел ВВ народ вздохнул свободнее сколько сделал и продолжает делать для страны Путин можно перечислять очень долго и наводил он порядок после этой либеральной интилигенции поэтому люди и будут за него а что воров развелось возле него это он исправит Главное вера в него пока не прошла

Александр
22 мар 2018 16:31

Сергей, вы наверное не знаете что материя первична, а сознание...так вот в какой то момент при Путине стало лучше, но это не его заслуга, просто при Ельцина баррель стоил 15-20 баксов в при ВВП 120 и при таких ценах можно было не только улучшить но всю экономику поднять, а куда ушли эти деньги? Наверно знаете сами. Кстати при Ельцине (я его не защищаю, а просто констатирую) бюджет страны был как бюджет Нью-йорка 40 млрд. А сейчас у друзей ВВП в карманах больше

Алекесандр
21 мар 2018 19:07

Интеллигенции, и , особенно творческой, вообще никакого права голоса давать не надо. Еще Ленин говорил, что он говно нации. В своей вреде пусть пишут обсуждают, но не вещают на весь народ. Надоели. Чуть что - талантливый, гениальный.
Гундосить в нос всякую чушь многие годы - талант Макаревича. А лицедей Серебряков в чем отличился? Таких талантливых до Москвы раком не переставить. В маленьких городах талантов гораздо больше.

Князь
21 мар 2018 22:31

Этот ресурс не для Быдла.

Николай
22 мар 2018 15:31

А кто решает, кто есть кто?

Дед
22 мар 2018 11:59

Природа сделала человека животным , а эволюция сделала из него за миллионы лет злейшего зверя . Вы все в том числе и автор и этот ваш Макаревич напоминаете мне зверей попавших в капкан .

Деду
22 мар 2018 17:36

Тролль под НИКом "Дед". Как вам сидится в луже зимней? Ничего там у себя не отморозили? Хотя бы, голубчик, какие то факты и доказательства привели.. Хотя у путинских пополизов какие факты или доводы могут быть? Только блеять по бараньи "Ах, путин, ах с колен Россию поднял, ах Госдеп, нам втюривает коммунальные тарифы, высокие. Ах, США нас налогами задушила, ах, на путина всем молиться надо! И, прочую чушь, привыкли писать, за 500 рублей иудиных, т.е. за 30 сребреников продаётесь!

Демьян Бедный
22 мар 2018 17:47

Автор во многом прав, так было, например, в Германии непосредственно после окончания войны, эдак летом 1945 года. Когда одураченный нацистской пропагандой Ганс пришёл наконец в себя и подумал: в каком же я дерьме по уши оказался! Богатейшая страна в руинах, миллионы калек ,вдов, сирот, иноземные оккупанты везде командуют, репарации дерут три шкуры. Вот тебе,Ганс,наука - своими руками давил ты несогласных (интеллигентов разных, мыслящих пролетариев вроде Тельмана),радовался победам Гитлера - а теперь расхлёбывай кашу! Должен бы печальный опыт Ганса предостеречь русского Ивана от шапкозакидательства, ан нет - лезем на те же грабли!

Андрей
22 мар 2018 19:51

Макаревич сказал о телевидении? Там что, показывают всё хорошее доброе, вечное, чистое и святое? А насчёт власти, - любой пришедший к власти без идеи,-развратится?

Федя
22 мар 2018 19:52

Макар мог сказать: власть - д..мо, но не сказал, потому народ и возбудился, что витиеват и не понятен старичок, и формулировки о том, что де/билами становятся не по своей воле, а по воле власти оч. прозрачны

Вася
24 мар 2018 20:29

ну положим власть в стране принадлежит народу а вот те кто считают себя властью - всего лишь слуги народа.отсюда и разгадка - а как слугам не борзеть раз хозяин начал прислуживать слугам?!

аманас
25 мар 2018 08:51

писанина писанина ее полно...............а толку то

РЭМ
27 мар 2018 12:42

Алманс, гору осилит идущий! Очень тяжело Народу при полицеёском режиме. Но не сдаваться - вот наша цель!

эва
12 апр 2018 18:08

ВЫ со воим правительством , не стоите ничего. А Макаревич -человек , не пресмыкается перед властью, как многие "артисты"

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество