Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Российско-Американское сотрудничество в Архангельске

Российско-Американское сотрудничество в Архангельске

Александр Бикинеев
Александр Бикинеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

 

Между Архангельском (Россия) и Портлендом (США) 18 ноября 1988 года был заключен договор о дружбе и сотрудничестве. В этом году этому договору 30 лет. В 1990 году состоялся первый визит архангельских школьников в Портленд в рамках программы обмена.

В дальнейшем были неоднократные визиты официальных делегаций, работников из различных областей, в том числе юристов, пожарных, специалистов службы спасения, школьников. Традиционными стали «Недели США», которые проводятся в Архангельске.

Налаживание своих международных контактов я начал, как раз через «Английский клуб», который проходит каждое воскресенье в  Архангельской областной научной библиотеки имени Н.А. Добролюбова. Данный клуб успешно ведет Марк Парфенов.

В прошлом году в рамках кинофестиваля «Arctic Open» Архангельск посетил всемирно известный антрополог Gordon Bronitsky, который на протяжении почти 25 лет занимается развитием культурных связей между коренными народами, организует фестивали, концерты, выставки национальных костюмов, изделий и многое другое. 

Gordon Bronitsky зарекомендовал себя, как настоящий профессионал, с ним работают почти все страны мира.

Если вы захотите подробно изучить весь широкий спектр услуг, которые оказывает Gordon Bronitsky и его компания, то вы можете посетить его сайт  https://indigenous.com/.

На сегодняшний день мы совместно прорабатываем возможность организации в Архангельске совместных культурно-массовых мероприятий. Надеюсь, что уже в этом или следующем году, мы сможем реализовать наши идеи, и все жители города смогут прикоснуться к самобытной культуре коренных народов Америки

 

Материалы по теме
Мнение
17 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Важно обращать внимание на опыт Китая, чтобы понимать, чего ждать от авторитарных стран
Мнение
29 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Дети войны» получили очередной плевок в лицо…
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме