Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Можно отметить добросовестность граждан при голосовании

Можно отметить добросовестность граждан при голосовании

Константин Ишутов
Константин Ишутов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В прошедшую избирательную кампанию было аномально низкое количество испорченных бюллетеней. Конкретно на моём участке в Цивильске, где я остался на наблюдение, 7 из 765 выданных. В любые другие выборы их было бы как минимум раз в 5-6 больше.

На одном бюллетене на информационном поле кандидата Путина В.В. была жирная надпись чёрным маркером "НАДОЕЛ!", Дмитрий Семенов (Dmitriy Semenov). Конечно засчитали голос за... Собчак, так как галочка стояла в её клетке для голосования. Отвоевал.

На другом бюллетене вокруг галочки за кандидата Путина В.В. была надпись: "Удачи вам, Владимир Владимирович". Я это прокомментировал комиссии и наблюдателям так: "Ну хотя бы один человек пожелал Путину удачи". Бюллетень, конечно же, пришлось засчитать 

Один из бюллетеней посчитали недействительным, так как избиратель промахнулся галочкой в квадратик напротив фамилии Путина. Также всего лишь один бюллетень не содержал вообще никаких отметок.

Ещё три бюллетеня были не только перечёркнуты, но и содержали отметки в квадратиках за всех кандидатов. В целом можно отметить добросовестность граждан при голосовании. За исключением бюджетников и сотрудников предприятий, которые голосовали по принуждению, коих оказалось большинство.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Про похороны Навального
Мнение
18 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Порадовала настойчивость и энергичность российских эмигрантов
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вало
19 мар 2018 18:04

"Можно отметить добросовестность граждан при голосовании" - оговорка по Фрейду? Впервые вижу, чтобы либерал открыто признавал легитимность выборов.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме