Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Выборы 2018. Рязань. Казаки. Традиции

Выборы 2018. Рязань. Казаки. Традиции

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Федеральный независимый инспектор по идеологии и казачеству ЦФО, Валерий Розанов лично посетил несколько избирательных участков где голосовали казаки, проверил работу  казаков которые помогали обеспечивать порядок на избирательных участках.
 

Особо отметил Валерий Розанов, прекрасную организацию и работу, участка 847, где лично проголосовал за будущее России.

В целом Валерий Розанов остался доволен тем как проходили выборы в Рязани, безусловно активность избирателей выросла, очень многи приходили на участки с детьми, это очень положительный момент , так как формирует у молодежи  избирательную культуту и сопричастность к тому что происходит в стране- сказал, Валерий Розанов.

Что касается активности казаков в Выборах-2018, инспектор похвалил великолепную работу штаба Товарищества Казаков Атамана Даценко, при всем том что Товарищество осуществляет свою деятельность в соотвествии с Законом без образования юридического лица, на сегоднешний день это самое крупное объединение казаков региона.

— Мы не разделяем казаков на реестровых и остальных. Задача участия в выборах,понятная и важная, поэтому спрос — что с общественника, что с реестрового казака — одинаков. Все понимают важность задачи и готовы к ее выполнению, — заявил Рязанский атаман Даценко.

На кануне выборов были составленны списки казаков и членов их семей которые пойдут на участки, всего более 1880 человек, эта работа позволила  составить реальную картину  социальных возможностей казаков Товарищества и будет учитываться  и в последующих выборах. Кроме этого для тех казаков которые по причине работы, не могли посетить выборы, были организованны подмены на время их отсутствия, был решен вопрос с транспортом.

 Это колоссальная работа, котора ранее не прововодилась не только в Рязани, но и других регионах, что безусловно необходимо методизировать и внедрить в других регионах.

Такой подход к участие казаков в  выборах — результат включенности гражданского общества в государственные процессы, считает Федеральный независимый инспектор ИРК Валерий Розанов

Так же федеральный инспектор с сожалением отметил, что информации об участии других казаков региона в выборах, практически нет.

Ярослава Юлина РИА СЕТИ РУ

Источник http://kazaki62.unoforum.pro/?1-3-0-00000560-000-0-0-1521373369

 

 

 

 

 

Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
На фоне волнений за политзаключенного Алексея Горинова от него пришло письмо от 26 ноября
Мнение
10 декабря 2023
Павел Колосницын
Павел Колосницын
В России сейчас совершенно непропорциональные наказания
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыФото