Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. А что колл-центр?

А что колл-центр?

Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Традиционно на крупных выборах мы с наблюдательскими организациями создаем большой колл-центр в Москве для приема сообщений о нарушениях и консультаций со всей страны.

Так и на этих выборах, около ста человек: на первой линии операторы-консультанты, на второй — юристы. Аккредитовалось много журналистов, российских и зарубежных, посмотреть на это диво дивное. Это настолько уникальное явление, когда одни волонтеры в колл-центре объединяются, чтобы помогать другим волонтерам на участках.

Лет семь особых проблем с колл-центром не было, в отличие от 2011 г., когда предвестником массовых фальсификаций на думских выборах стали сюжеты по НТВ о «Голосе», истерика про «Карту нарушений», ну и дидос-атаки на сайты и инфраструктуру связи. При этом перед президентскими выборами 2012 г. им нужно было обеспечить легитимность и хватку отпустили.

Не думал, что в 2018 г. по поводу дня голосования будет такая истерика. Нам еще предстоит узнать, с чем она связана, но параллели с 2011 г. наводят на тревожные мысли.

Мы заранее арендовали помещение для колл-центра на 18 марта. Собирали на это пожертвования, заключили договор. Все шло по плану, вчера проводили дополнительные линии интернета, и в это время наш коллега стал свидетелем того, как участковый с сотрудником спецслужбы пришли к арендодателю, с ним уединились, после чего арендодатель вышел и заявил, что расторгает договор аренды: «Люди в погонах ясно дали понять, что никаких мероприятий вашей организации 18 марта 2018 года в этом помещении не должно состояться». При этом в бумаге, которую предъявляли арендодателю, его пугали тем, что помещение снимает «Открытая Россия», признанная нежелательной организацией.

Такая же история приключилась и с запасным помещением.

Сегодня с заявлением о неправовом поведении силовых структур обратились в МВД, Прокуратуру и поставили в известность СПЧ и ЦИК. Элла Памфилова выступила гарантом того, что это больше не повторится. Очень на это надеемся.

Большое спасибо всем тем, кто откликнулся и предложил свою помощь и помещения, даже квартиры предлагают. В такие моменты понимаешь, сколько вокруг друзей. Теперь у нас есть несколько запасных вариантов, прорвемся.

Поддержите наблюдателей: donate.golosinfo.org

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 февраля
Григорий Вайпан
Григорий Вайпан
Прекрасное (хотя бы нормальное) будущее никогда не наступает само по себе
Мнение
15 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Разведка США узнала о готовности России разместить ядерное оружие в космосе
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Выборы