Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. До какого позора и унижения довела путинская власть Россию, когда ее готовы обвинять во всех смертных грехах

До какого позора и унижения довела путинская власть Россию, когда ее готовы обвинять во всех смертных грехах

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

До какого позора и унижения довела путинская власть Россию, когда ее готовы обвинять во всех смертных грехах: в лицемерии, лжи, агрессии, убийствах, отовсюду гонят и пинают?!

Катастрофа Ту-154 под Смоленском в апреле 2010 года, когда погибла польская делегация во главе с президентом Л. Качиньским. Страшное совпадение: ехать на траурное мероприятие, связанное с катынской трагедией, когда НКВД в 1940 году, под Смоленском, расстреляло около 15 тысяч польских офицеров, и по воле невидимого рока под тем же Смоленском, через 70 лет после трагедии, погибнуть почти всей правительственной делегации Польского государства. До сих пор остается много вопросов, связанных с этой трагедией. Как бы то ни было, она ложится на Россию черным пятном.

Аннексия Крыма и развязанная бойня на Донбассе в 2014 году с участием неопознанных «зеленых человечков» — самое страшное преступление Кремля после войны в Чечне, повлекшее за собой соответствующую реакцию на эту агрессию со стороны Европейских стран и Америки и их санкции против России. 

Бессмысленная военная операция российских ВКС в Сирии. Море крови местного населения, проклятия и месть. Сотни бесславно погибших российских военных и уничтоженная российская техника. В отместку «за пацанов!» — проутюженные поля сирийской оппозиции и их очередная порция ненависти и затаившаяся месть.

Авиакатастрофа малайзийского самолета — Боинг-777 над Донецком летом 2014 года. В гибели 300 загубленных жизней обвинена российская сторона.

Скандал с Олимпиадой в Сочи в 2014 году. Обвинили Россию в подкупе руководства МОК, дабы выиграть в жеребьевке право на проведение Олимпиады в нашей стране. Уже на спорт накладывается темное пятно. Бумерангом нам вернулось использование допинга на тех играх: Россию лишили 11 медалей, из которых 4 — золотые.

Дисквалификация сборной России и запрет ей на участие в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане из-за разразившегося допингового скандала. Западные журналисты восклицали: «Русских вышвырнули! Потрясающе!». Допущенные к играм спортсмены, не имели права выступать с российской атрибутикой, не имели право на победный гимн своей страны. Всего две золотые медали и тринадцатое место в командном зачете — это наивысшее унижение России! 

Скандал в связи с вмешательством российских спецслужб в президентские выборы в США в 2016 году. Сотрудники Агентства интернет-исследования были обвинены Минюстом США в причастности к этому вмешательству.

Российской певице — Юлии Самойловой Киев отказал в посещении Украины за нарушение правил украинского законодательства, в связи с чем она не смогла принять участие в международном песенном конкурсе «Евровидение-17». Россия вынуждена была на это оскорбление ответить бойкотом.

Можно И. Кобзону сколько угодно вопить о ерничестве и русофобии, но это слишком мелкий пас перед реакцией цивилизованного мира на безобразия, творимые российской властью, не только по отношению к своим гражданам, но и против законов и правил европейского сообщества.

Скандал, связанный с отравлением нервно-паралитическим газом бывшего сотрудника ГРУ Скрипаля и его дочери в Солсбери, как и отравление бывшего сотрудника ФСБ В. Литвиненко, как и гибель Б. Березовского, — все это ложится тем же черным пятном на честь России.

В связи с этим министр обороны Британии Гевин Уильмсон позволил себе предложить России «отойти в сторону и заткнуться!».
А дочь предпринимателя Тинькова Дарья будет говорить, что ей стыдно быть в Лондоне русской.

И после всего этого кто-то будет вопить: «Сильный Путин — сильная Россия!», «Ты против Путина — убирайся из России!», «С Путиным — еще 6 лет счастья!».

Это чудовищно! Это надругательство на Честью и Достоинством страны, которую топит в кремлевской мерзости своими руками обрюзгшее от супермаркетов НЕВЕЖЕСТВО и полунищая голь, которую запугала лукавая кремлевская пропаганда угрозой ненасытного Запада, покушающегося на несметные богатства страны. А при этом ее активы систематически выводятся в пресловутый Запад вместе с женами и детьми тех, кто больше всего лицемерно вопит о предателях страны, о пятой колонне, вешая лапшу, в удобоваримом формате, на уши наивного и ленивого помыслить обывателя — этого «красного человека», описанного нобелевским лауреатом — Светланой Алексиевич. Такой вот парадокс: чем гаже власть, тем она ближе к сердцу «красного человека».

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 марта
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Впечатления и ощущения 2023–2024. Часть 5
Мнение
16 апреля
Михаил Красулин
Михаил Красулин
От Бога ли они?
Комментарии (170)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
хе-хе
16 мар 2018 17:54

по моему мы уже должны привыкнуть,что виновные всегда обвиняют всех в округе кроме себя

18 мар 2018 08:03

Автор права на все 100%

тимофей
18 мар 2018 13:12

автор 100 процентный провокатор... или полнейший глупец, РОССИЯ была ,,всеми,, любима с 1990 г до 2000, года,

Макар
18 мар 2018 14:12

Ключевое слово: была. И до 1990г.

Елена Крылова
21 мар 2018 01:04

Россия любима россиянами неизменно и всегда, независимо от власти. При чём тут Россия? Русский человек без России и не живёт вообще, а так приживалкой промышляет при "цивилизованных народах". Власть приходит и уходит, а любимая Россия будет всегда! Что же до "пинают и оскорбляют", вспомните Евангелия...

Владимир
6 апр 2018 13:45

хватит любить россию , полюбите россиян. человек живет везде . лужков уж на что русский из русских как он утверждает , но и тот живет в австрии. нужно отходить от любви к россии, а начинать любить россиян , что не удается власти . от этого и все проблемы. вместо того чтобы поднимать экономику и благосостояние , власть пытается доказать нищему населению его избранность на планете прр этом не забывая про свои золотые цепи на галерах.

nik
18 мар 2018 17:10

Она и сейчас любима теми кто у руля

Владимир
5 апр 2018 01:47

Сейчас Россия любима и тему кто у руля и народом. Она не любима западным фашизмом и 5ой колонной как автор.

игорь
31 мар 2018 16:01

точно так.

Евгения
1 апр 2018 10:45

Полностью с вами согласна, в 90 е мы были хорошие, забыли люди как мы жили по полгода без зарплаты... Во все остальные времена нас боялись, друзел у нас не было, нет и не будет. И это надо принять и жить своей жизнью.

Владимир
6 апр 2018 13:50

хватит молоть ерунду про 90, еще голодные бунты вспомните . лучше бы спросили у нынешних почему они тем кто был в 90 памятники ставят и центры открывают. за что ? да за то что вы без зп сидели а они сейчас жировали и рассказывали сказки о всепланетном заговоре против рф

Анатолий
18 мар 2018 23:22

Если бы Вы хоть немного посвятили себя изучению истории Вы бы так не написали. Статья полная ложь от начала до конца. Я оставляю Вам время и место для того что бы Вы подучили немного историю.

валерий
19 мар 2018 10:49

либеральная ложь

клеопатра
21 мар 2018 00:33

Сильно и смело сказано.Но эта теория,а на практике еще"лучше"

Владимир
1 апр 2018 14:38

Согласен с Анатолием. Ложь, упорство во лжи, уверенность в своей правоте. Предатели России, к сожалению, были, есть и будут.Но это было бы ещё не так противно, если бы глупцы, которые им верят

Владимир
6 апр 2018 13:53

предатели рф это кто такие по вашему утверждению? я считаю предателями тех кто ворует и возмущается когда ему об этом говорят. мол неправда все это вилы они как грибы сами растут в заповедных лесах

Андрей
31 мар 2018 12:35

Интересно,а в чем она права?Россия к твоему сведению всегда находилась под санкциями,ещё со времён царизма.А сейчас она поднялась с колен,но ее снова хотят поставить на колени.А скандал с Олимпиадой устроен из-за больших денег,которые там крутятся.Об этом даже говорят многие зарубежные спортсмены.А также Алексеевич просто является диссидентом,не более,и верить ей-себя не уважать.Судя по всему ты одного с ней поля ягода.

Владимир
1 апр 2018 14:33

Откуда такая уверенность?

Вячеслав
1 апр 2018 15:22

Соскучились по пьяному танцующему Ельцину и любящему Россию Западу, присылавшему гуманитарку в виде окорочков Буша. Так станьте раком, пусть вас Запад любит, главное ней дай Бог ему что-то наперекор сказать и сделать. Сосать и слушать сосать и слушать. Автор и ему подобные по жизни имеют рабскую натуру и готовы служить на задних лапках. только чтобы по головке погладили и косточку кинули.

анаторлий
2 апр 2018 09:43

а что мы имеем сейчас? - народ опущенный ниже плинтуса, и полное отсутствие народного хозяйства.
не жизнь, а жалкое существование...

Александр Тарасов
3 апр 2018 16:35

Полностью с Вами согласен. Не многочисленная кучка толстосумов присвоена себе то что принадлежит всему народу России. Живут и смеются над нами, нищетой. Ездят кстати на мерседесах, так называемые "патриоты". Грошь им цена. А особо страждущим и заботливым о них, и их пахане - Путине, хочу сказать :"Пускай уезжают из моей страны сами. Куда нибудь В Папуа Новая Гвинея,и вы с ними можете за компанию. Там им и место. "

Александр Тарасов
3 апр 2018 16:55

Полностью с Вами согласен. Кучка толстосумов, "мафия" присвоили себе в односчастье всё то что принадлежит всему народу России. Живут и смеются над нами, нищетой. Ездят кстати на мерседесах и называют себя "патриотами" страны. А особо страждущим и заботливым о их благополучии хочу сказать :"Пускай уезжают из моей страны сами и вы можете с ними за компанию куда нибудь в Папуа Новая Гвинея. Там им и место. "

Александр Сабуров
20 мар 2018 22:04

К великому сожалению,главный единоросс всея несчастной Руси умудрился восстановить против нашей страны весь мир.Самое удручающее в этом то,что тупые и недалёкие так называемые патриоты-россияне,с пеной у рта приветствуют разрушительные действия нашего несменяемого правителя.Для мирового сообщества Россия потеряна.

Елена Крылова
21 мар 2018 01:06

"Для мирового сообщества Россия потеряна."
Тем лучше для России.

Вера
1 апр 2018 12:59

Согласна.

Анна
25 мар 2018 18:57

А что либералы, тот же Немцов , Гайдар Чубайс с Хакамадой , не стояли у руля!!! А что они для страны сделали? весь мир смеялся на нашим президентом , даже монголы!!

Дмитрий
2 апр 2018 16:00

Стояли, но очень недолго- фактически только 1992 год. А потом власть вернула себе номенклатура в лице "крепких хозяйственников" во главе с В. Черномырдиным. Вот к кому все вопросы.

Вячеслав
4 апр 2018 10:55

Шура, истоию подучи. Всегда, повторяю-ВСЕГДА Россия была костью в ненасытной глотке всего остального мира. И ее всегда будут пытаться завоевать, изменяя алгоритм. И всегда найдутся простименягосподи, служащие и желающие служить. Это я про автора статейки. А ты, встав на ее сторону, проиграл еще один раунд в обьявленной инфо войне.

Олег
21 мар 2018 20:00

Во всем Россия виновата, это и еду ясно. Выборы в США-Россия подтасовала, выборы в России-тоже подтасовала Россия. Самолёт упал в России, оттого что пгеки перебздели своего шефа. Россия виновата. Самолёт сбили над Украиной, Россия виновата. Я уже привык. Валите все на косого.

Ася
17 мар 2018 02:44

Это не Россия, а Мир облажался. Так бывает, что один прав, а все нет.

17 мар 2018 14:24

Это не Мир ,а США И ИХ СОЮЗНИКИ, облажались! Мир это не страны НАТО! В мире около 200 стран,а в Нато входит около 30 стран. Вот и посчитайте сколько стран считает сегодня себя *МИРОМ*? США СЕГОДНЯ -ЭТО Фашисткая Германия 40-х годов!!! Они захватили и оккупировали пол мира своими военными базами!

Валерий
19 мар 2018 10:57

в катыне расстреляли не польских офицеров а поселенцев которые имели право ношения оружия и насилия над украинцами и белорусами.

Алелксандр
31 мар 2018 16:18

Еше древние говорили, что большинство всегда не право, а России выступать против всех - привычное дело

Василий
17 мар 2018 06:25

Автор называет Российский народ "полунищая голь", от которой устал цивилизованный мир. Ну что тут сказать? Стартовал бы ты милый автор в этот "цивилизованный мир", а полунищая голь тут сама разберётся как нам жить, да ещё и вам невежд научит

Ирина
17 мар 2018 16:21

Родина - Моя Россия. Советую автору пожить в "цивилизованном" мире на их минимальную зарплату , суметь снять на эту сумму сносную квартиру и прокормить себя. Если получится, напишите мне, пож.

Юрий
17 мар 2018 18:55

Доброго времени суток. Итак по вопросам: жил и работал в Испании с 2000 по 2008, имел резиденции,сдал там на права,купил машину,получая 1500 евро в месяц,мог и квартиру снять икредит за машину платить,да и жил нормально,но вот поговорил с испанским пенсионером(65 лет), так у него пенсия 2500, работал дальнобоем.Вот так там живут.Имея резиденцию,платя налоги- ты человек! Опыт " там" жить имею,поэтому с Вами не согласен.

олег
17 мар 2018 22:04

А че приехал то

Михаил
18 мар 2018 19:55

Нам бывало так хохлы по ушам ездили. Те, что к нам на лесозаготовки ездили, чтоб деньжат заработать. Мол у них на Украине, реки молочные, берега кисельные и галушки сами в рот прыгают. Только на вопрос, чего тогда они в Карелию припёрлись и живут здесь годами, ни чего внятного сказать не могли.

30 мар 2018 21:25

На остатках *вахтовиков* *Газпрома*, еще очень много разнорабочих из областей Западной Украины ! Неужели наши, из Коми, хуже работали БЫ или им деньги не нужны?!.
Просто, за молодых рабочих, из нашей республики, никто НЕ ОЗАБОТИЛСЯ, чтобы их устроить на вахтовую работу. НАУЧИТЬ и обеспечить работой. Все.

Ирина
22 мар 2018 10:26

Родственники живут в Германии уже более 10 лет и возвращаться не собираются. Даже в гости их не дозовешься - НЕ ХОТЯТ, почему-то? Хотя там они просто рядовые жители.

русский
30 мар 2018 20:33

ну если там все гуд,чо вернулся то Юрик? тут все плохо, там все гуд ну и не порть себе нервы. а мы тут как нить сами...

Артем
17 мар 2018 23:28

Советую вам пожить в "скрепной" на нашу минимальную зарплату, суметь снять на эту сумму сносную квартиру и прокормить себя. Если получится, напишите мне, пож.

Николай-2
18 мар 2018 22:34

там на пособие по безработицы можно жить всей семьёй...

Александр
18 мар 2018 23:45

Пожалуйста .Работая в России моя зарплата составляла около 70000 рублей . Прожить можно или выжить как вам будет угодно . Ненавистное вам США, моя зарплата составляет 5250 долларов ,причем без гражданства являясь наемным рабочим ,хорошая квартира стоит примерно 1500 в месяц можно снять намного дешевле ,средний счет в ресторане составляет около 35 долларов ,если кушать в дешевых столовых до 15 долларов .Я люблю Россию действительно люблю, культуру ,историю и с удовольствием работал бы здесь но платить здесь не хотят .Мораль моего ответа .не знаете не пишите .

Александр
20 мар 2018 09:36

Только про налоги все молчат, привыкли в России получать чёрную зарплату , и прикидываются бедняшками,

СВЕТЛАНА
31 мар 2018 18:47

Я не знаю как там в США но у нас в РОССИИ кто может тот и живет а кто не может тот существует И не кто не виноват мы все сами это сделали с нашей страной Страшно становится за наших детей и внуков НЕ будит у них родины

Александр Тарасов
3 апр 2018 17:11

А люди которые вТЦ " Зимняя вишня" в Кемерово заживо сгорели тоже сами виноваты??

Александр Тарасов
3 апр 2018 17:16

А люди которые вТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово заживо сгорели тоже сами виноваты??

20 мар 2018 21:44

А ты на нашу так сможешь?

Сантино
18 мар 2018 19:54

Вот,вот,а я о чем

Вик
22 мар 2018 14:19

А ничего что ваша говнопатриоцкая власть продала дальний восток китаю,а полбаренцева моря норвегии и сейчас мылится толкнуть курилы японии? И все это втихаря,без воплей о патриотизме из каждого утюга! А путинские дочки живут в голландии и дочь самого главного врага сша лаврова гражданка сша

Андрей
31 мар 2018 18:16

Не путинские дочки, а одна дочка, так как муж у неё голландец. Дочь Лаврова не гражданка сша, но имеет право на гражданство, так как родилась там из за того что отец её там работал и они там жили.

Аександр
17 мар 2018 07:31

Бред сивой кобылы - даже по первому замечанию : с какой стати катастрофа ТУ-154 ложится на Россию чёрным пятном? Остальное в той же либерастической тональности!)))

17 мар 2018 22:01

На кого, по -твоему, ложится?

Serg
18 мар 2018 08:18

Бомбу где подложили? В Польше? Вот на Польшу и ложиться.

Вова
18 мар 2018 09:07

Учи матчасть и выводы польского расследования, и так во всех обвинениях, одно вранье и искажение реалий, другого выдумать не в состоянии из- за отсутствия ума.

Любовь
17 мар 2018 07:55

У косого всегда хромой виноват

анатолий
17 мар 2018 08:19

а цивилизованный мир это кто?

сергеи
17 мар 2018 18:53

а цивилизованыи мир это шмотки в которых ты ходишь и автомобили в которых ты едешь ну если у тебя лада калина и обувь от фабрики скороход тогда другое дело

Serg
18 мар 2018 08:20

цивилизация - учтивость в отношениях друг к другу. Всё...
Т.е., когда хамство изведено.
(Надеюсь все знают, что хамство - пренебрежение чьими бы то ни было интересами, кроме собственных)

Михаил
18 мар 2018 20:00

У меня лада калина. Хорошая машина. Крепкая надёжная. И обувь фабрики скороход. Отличная обувь. Красивая, удобная, очень прочная.

Александр
19 мар 2018 20:33

Три дня тому назад довелось пройти мимо фабрики "Скороход". Нет её, родимой, огромный бизнес-торговый комплекс, а ведь существовала ещё до Великого Октябрьского переворота.

Елена
17 мар 2018 09:25

Конечно, очень зло, зло до озноба. Но, если по самой сути, то и возразить особенно и нечего. От справедливой и демократической России, которую мы так хотели создать и поначалу создавали, сегодня ничего не осталось. Вот это и есть стыд и позор! За такую власть. И за нас, безропотных и безголосых.

георг
17 мар 2018 13:59

Леночка! Умница! Побольше бы таких Елен- и многое бы изменилось. Но! Есть Анатолии, Александры и прочая заумная нечисть.

Вася
17 мар 2018 19:06

Жорик ты ехай за границу тут легче будет без вас всех.

Олег
18 мар 2018 14:59

Мне было стыдно за Бориса Ельцына , когда его пьяного охрана в Дублине из самолета не выпустила. а поляки сами лопухнулись. сказано же было лететь в Белоруссию.

дуняша
19 мар 2018 12:44

мне тоже .Поэтому и люблю ПУТИНА как президента УДАЧИ ему во всех его делах

Александр Т.
7 апр 2018 08:40

Статью написала человек, которой стыдно за свою страну. И она оправдывается. Лижет руки и ноги тем, кто нас ненавидит. Мерзко и противно читать.

марина
18 мар 2018 01:11

Леночка! Как вы хорошо сказали.

Мария
18 мар 2018 03:06

Как я с Вами согласна, Елена. Стыдно, очень стыдно за такую власть.

олег
18 мар 2018 14:13

а потому что раньше нас топтали.

Олег
18 мар 2018 15:40

Ну так удавись от стыда))

Олег
18 мар 2018 15:39

На кухне создавали, болезная?)) Или по ночным клубам?))))

Михаил
18 мар 2018 20:04

Упаси бог от вашей демократичной России. Наелись в девяностые досыти. Сами живите в этом дерьме, а нас увольте.

Мистер
17 мар 2018 10:18

слишком много негатива за время правления нынешней власти...

алекс
17 мар 2018 10:35

....все правильно написано.На все 100.Позорище на весь мир!!!

Дина
17 мар 2018 10:38

Какая СМЕЛАЯ женщина!!! И до сих пор ЖИВА?

17 мар 2018 11:23

Наверное это не надолго Новичок не ещё не закончился

Абросим
17 мар 2018 10:43

Внешняя политика в отличие от внутренней проводится совершенно грамотно, во многом Лаврову.. Единственно, с Украиной надо было действовать решительнее, отжать Николаев, Днепропетровск и Одессу - те области, которые были русскими ранее и которые им отдал Ленин. Никакое НАТО на ядерную страну бы не полезло. Ким Чин Ин с одной допотопной ракетой запугал их так, что они вообще оставили его в покое. Эти твари боятся когда им реально боятся кулауа у своего носа.

Виктор
19 мар 2018 17:57

Очень смело вы говорите: действовать решительнее, отжать. Вы сытый сидите у компа и советуете. Вы сами то когда нибудь что-то "отжимали"? Вы были в Афгане или в Чечне? Вы получали осколками в живот? Или может быть горели вылезая из подорванного на мине БМП? За что нас бросали воевать? А за что наша внешняя политика бросает в огонь солдат в Донецке и Сирии? За газ и нефть, с которых мы с вами не особо разбогатели.

ccc
22 мар 2018 21:31

кроме всего прочего газ нефть это еще и наполнение бюджета, а воевать если не будем там, придется здесь

гело
17 мар 2018 10:51

ну а что нам делать простым людям ?

Анонимно
17 мар 2018 11:16

Каждому иметь на плечах свою голову и иногда заставлять ее работать

Александр
17 мар 2018 12:44

Раз обвиняют ,правидьной дорогойидем товарищи.

любовь
17 мар 2018 13:39

молодец Александр.Я с вами полностью согласна

Владимир
17 мар 2018 13:01

Всех российских либералов-предателей под хвост западной лживой демократии. Может быть пройдёт похмелье.

Надежда
17 мар 2018 15:08

"А Дарья Тинькова будет говорить ,что ей стыдно быть в Лондоне русской" . Так вот и езжайте поддержите ее! А нам русским стыдно, что есть такие писаки,живущие в стране и плюющие на нее своим ядом!

жека
17 мар 2018 18:48

А Дарья Тиннькова,живут на деньги которые наворовали в России у русских,а теперь поливают,она некогда и не была русской

Геннадий Борисович
17 мар 2018 16:37

Об "аннексии" Крыма и бойне на Донбассе. Обама открыто признал, что США непосредственно участвовали в смене власти на Украине. Парламент ЕС заявил, что захват административных зданий вооруженными террористами, отстранение от власти законно избранного Президента, разгон законодательного органа Украины - вполне демокра-тичный способ смены власти. То есть государственный переворот вполне пригоден для Европы.
Вопрос: почему граждане Украины , в том числе жители Крыма, обязаны были признать власть, установленную государственными преступниками? Россия спасла от уничтожения миллионы людей. Вспомните Одессу и Донбасс.

17 мар 2018 16:52

Да не ядом плеваться, а взять дубину и гнать эту власть позорящую.

МаркШейдер
17 мар 2018 18:04

Одна старая народная мудрость гласит:
"Если ото всех вокруг воняет говном, принюхайтесь повнимательней - может, это от вас!?!?!?"

Виктор Илюхин
17 мар 2018 18:36

Кто написал эту лабуду просто лукавит

Ирина
17 мар 2018 18:45

А Тинькова доча банков? Забрать все деньги из банка!!!!

Валерий
17 мар 2018 18:58

Татьяна,вы случайно зарплату не в конверте из США получаете?А то в свете последних событий напрашивается ответ -похоже заказуха.Чтобы перед выборами народ побаламутить

17 мар 2018 19:47

Эта барышня пытается писать на разные темы и мнит себя специалистом во всех сферах политической и экономической жизни. Она явно перепутала когда Россию не только унижали, но вообще принимали за банановую республику и период этот запомнился всем здравомыслящим людям и отмечен был правлением Ельцина и его бессовестного окружения. Плоды того правления мы пожинаем до сих пор и будем пожинать до тех пор пока экономикой руководят бухгалтеры типа Улюкаева и Орешкина.

Владимир
17 мар 2018 20:58

Как много развелось у нас в России бумагомарак, которые не пашут и сеют, но хотят сладко есть и сладко пить. Да еще и власть ругают, обвиняя ее во всех смертных грехах, а сами палец о палец не ударят, чтобы сделать страну лучше.

Барклай де Толли.
18 мар 2018 12:23

Плоды 25 летнего срока правления нынешней правительственно - олигархической верхушки страна, с её народом будет пожинать ещё полвека.

Дмитрий
2 апр 2018 16:41

А когда это Россию унижали? Давайте разберем на примере олимпиады и допингового скандала. Наша страна участвует в Олимпийском движении с 1952 года. Еще Сталин был жив. Потом были времена Хрущева, потом брежневская разрядка, калейдоскоп восьмидесятых, девяностые (Вы, надо полагать, этот период имеете в виду?), ранний Путин, совпавшие с пекинской олимпиадой боевые действия в Южной Осетии... И никогда не было ТАКОГО, что произошло сейчас, когда нас действительно стали унижать (насколько заслуженно и насколько эффективно- отдельный разговор). Помните, в "Золотом теленке": "пятьдесят лет стоял дом. При всех властях стоял, а при советской сгорел. Вот такой печальный факт, граждане".

Вячеслав
17 мар 2018 20:38

Обыкновенная либералистическая статья. Ничего нового.

Леха
17 мар 2018 23:04

Побольше бы нам таких умниц как Елена,а не быдло которое не умеют думать а если думают то задним местом.

Николай
17 мар 2018 23:15

Господи, за что ты наказал Россию, создав обилие слабомыслящих людей, которые не способны понять очевидные истины?

Валентина
18 мар 2018 07:29

Какую надо иметь голову и получить образование, чтобы такое написать. В перед в Англию может вас убьют, тогда хоть признаю Вас личностью, но наверное хочется жить.

Андрей
18 мар 2018 07:53

При Сталине, да и Брежневе так бы не унизили страну.

Александр
18 мар 2018 09:06

Если нет авторитета в мире, то это результат отсутствия правильной внешней политики. Наверху у власти извращенное понимание этого термина.

юрий
18 мар 2018 11:03

Все не в ногу только мы в ногу

Барклай.
18 мар 2018 12:45

Комментарии излишни. Всё,что написано -правильно. Итог 18 летнего правления.бездарных горе - руководителей государства Российского. Самая мерзкая акция - отравление гэрэушника, своего бывшего соратника. Видимо хорошо кто-то друг другу насолил. К несчастью, в ближайшей 6 ти летней перспективе, дальнейшее беспросветное прозябание и унижение страны и её народа. Таковы наши кумиры- отцы государства. Закончу словами Грибоедова А. С. "Где укажите нам Отечества отцы, которых мы должны принять за образцы. Не эти ли грабительством богаты? ГОЛОСУЕМ ЗА...................................................................................................................................................................................ДАЛЬНЕЙШЕЕ,

Дед 77 лет
18 мар 2018 18:40

А это не вы ли ,г-н Барклай " в воздух чепчики бросали" , когда ельцинско-гайдаровская свора раздирала на части мою многострадальную Родину.А теперь со своими кураторами сами стряпаете против нас просто гебелевские измышления. Ну что ж : " блажен ,кто верует "Но учтите " есть БОЖИЙ СУД ", а БОГОРОДИЦ А никогда Россию в беде не оставляла.

21 мар 2018 14:45

А вы свято верите что что-то изменилось с того времени? Как был либеральный курс при гайдаре так он и идет. Раздуваем патриотизм на внешних врагах, а бабки и родственики у сегодняшних правителей по прежнему в америке. А Россию так же грабят как и в девяностые.

Александр
18 мар 2018 13:02

Запад, в нашем отношении к нему, упал ниже плинтуса. А помниться считали их почти "небожителями", там всё самое-самое. Теперь сняты все ограничения, нам показали всё как есть, и то что увидели и услышали, вызвало неприятие их "ценностей", Это ложь, подлость, подлог и прочие извращения.

21 мар 2018 14:47

А наши "ценности" вам милее? Коррупция, оптимизация всего и вся, ограбление населения с помощью жкх. И несменяемость власти, а кто пикнет что-то против, выйдет на улицу с протестом, тому срок!

рашид-хан
18 мар 2018 14:13

почему Россия ТАКИХ ТЕРПИТ

Серж
18 мар 2018 15:26

Написано всё правильно. Страна-изгой и государство никакое. Страна, где ворюги работают, а живут за бугром. А здешний народец надо перевести, как не один раз либералы говорили. Не даём мы им нормально жить и работать, вечно что-то требуем, работы хотим, детей растить хотим, жить хотим ! Тут достаточно кучки рабов, которые будут обслуживать ихние нефтяные скважины, а остальные - не в счёт.

Дед 77 лет
18 мар 2018 18:00

Ну и живите вы там на счастье. Все пути открыты. Ну что вы все несёте чушь несусветную и сами в неё верите? Ну,не лезет вам в мозги библейский пример: даже Иуда не выдержал своего предательства. Эх вы,"демократы"!!!

ЛюсяЯгуся
18 мар 2018 19:40

Это же надо так ненавидеть свою страну,что без стыда разбросали на вентилятор говна. Все вокруг плохо,а живут в ненавистной России. Валите и в Испанию,ндк все круто. И в Америку. Какого соловья вы в Росии мудруствуете?

Владимир
18 мар 2018 20:33

Пиар на больном месте

Сергей
18 мар 2018 20:56

Как же вы ненавидите РОССИЮ!

светлана светлова
18 мар 2018 23:56

Люблю тебя , моя РОССИЯ!

Марг
19 мар 2018 01:21

Гадостный сайт. Не умный, не дальновидный . Всё что угодно можно опоганить и преподнести это как факт. Самое главное- такие НИЧЕГО собой не представляют кроме самого низкого уровня развития !!! Слава Богу, что в стране умных людей. здравомыслящих намного больше. А вы,все те, кто гадит льёте воду на чужую мельницу- штрейкбрехеры.

Александр
19 мар 2018 14:11

В этой ситуации лично меня радует одно.Посмотрите как наших руководителей Бог наказывает.Просто не дает им сыновей ,чтобы этот бардак дальше не продолжался.Небесную канцелярию не проведешь!

21 мар 2018 14:49

И это еще не все! Есть божий суд, и за все ответят "там".

19 мар 2018 15:53

А дочь предпринимателя Тинькова Дарья может не волноваться. Она не русская

Витя
19 мар 2018 18:55

Полунищаяголь 18 марта в своем названии и расписалась - и сделала это с восторгом и упоением...

Витя
19 мар 2018 18:59

А ведь на дворе 1932 год... или 33-й ? Кто там называется историком - подскажи!

Елена другая
19 мар 2018 21:32

Эта статья ляжет темным пятном на репутацию Татьяны Фроловой...))

Мнение
19 мар 2018 21:49

Просто вокруг России совсем снесло крышу у соседей, вот их и колбасит, им надо стройными рядами в психушку сдаваться, а жаловаться в Спортлото.

Дмитрий
2 апр 2018 16:56

Есть такая восточная мудрость. Если кто-то говорит, что ты осел- не обращай внимания. Если это говорят двое- задумайся. Если трое- купи себе седло.

Людик
4 апр 2018 01:17

Класс здоровосказано

БратЛихой
19 мар 2018 23:07

Редко кто понимает Величие суть времени. Вне Времени нет Величия, без Величия нет Времени

Денис
20 мар 2018 00:04

ВЫ , о чем болезные ? За Уралом уже начинается- КИТАЙ !!!!!! Бурятия,Новосибирская область Забайкалье,Иркутская ....Байкал , там уже КИТАЙ !!!!! Вы что реально биороботы, гомослуживикус ???? Отдана земля ,тайга ,реки....а главное недра , разрешено разрабатывать китайской горнодобывающей компании , на 70 лет по закону о ТОР ( Территории Опережающего Развития ), 15 % акций РОСНЕФТИ - принадлежит КИТАЮ.По закону о ТОРах Китай может вводить свою администрацию на данных территориях.Это подписано президентами страны РФ и Китая.Читая ваши коменты реально понимаешь, куда направлен вектор внимания....Донбасс...Крым... к сведению это всего лишь 25.5 тыс кв.км.......а то, что уже тихой экспансией захвачено китайскими жителями и военными...(да да и военными) , порядка 110 млн . га плодороднейшей земли ,тайги.Вы предполагаете "ЭТО "вернут добровольно ? Всем вам благо и радости, радуйтесь весеннему равноденствию, ... благолепию.(над чем так трудились генные инженеры свершилось-гомослужикус.....выведен ).
ВО БЛАГО.

Виталий
1 апр 2018 21:13

А вы Денис где живёте? Я езжу от новосиба до приморья и обратно давно и такой жути про которую вы пишите не встречал , в конце девяност

EVGENIJ
3 апр 2018 00:30

55 лет живу в Забайкальске и что-то не вижу тут чтобы толпы китайцев ходили. Хреново географию уважаемый знаешь. Посмотри карту России и определись где Забайкалье, Иркутская обл,где озеро Байкал. А географию ты знаешь ну прямо как гр.Любэ " От Волги до Енисея -Россея моя Россея." А Россея ещё и за Енисеем. Так то вот.

Юрий
20 мар 2018 02:14

Прекрасное начало, Предлагаю поймать и перебить капиталистов.И начать восстанавливать социалистическую родину заново.Изоляция от всемирного глобального империализма имеется.Да- отключить свифты.И еще,закопать где нибудь на Урале бомбу мегатонн на 300 а лучше 10 по 100 .... и в случае чего- рвануть,чтобы планету вместе с 8 ярдами капиталистической сволочи разорвало на куски.Вот это будет по нашему,по-большевистски.Спасибо Володе,подготовил почву.

Владимир
20 мар 2018 11:49

Пятая колонна никак не успокоится.. Ну никак не удаётся ручного президента поставить,типа петеньки,и не получится надрывайтесь дальше...

Справедливая
20 мар 2018 14:41

Кому жить хорошо в РОССИИ: власти, чиновникам во власти, собственникам недр земли русской!!! Остальным живется тяжело: считаем копейки от зарплаты до зарплаты, хотя и высшее образование, и опыт по специальности. Пенсия - гроши, индексация 300-500 рублей это унижение человека ниже плинтуса. Зарплата -еще большее унижение. Заплатить надо налоги, за учебу, за садик, квартплату, одежда, кредит, и за похороны... На питание что остается... Хорошо разве народ живет? Но мы великодушные к другим странам: прощаем долги, отвоевываем для них нефть и газ, помогаем продовольствием, воюем за рынки сбыта, которые принесут миллиарды в карманы олигархической верхушки. А народ свой нищий. Люблю Россию и свой народ терпеливый и очень больно за нас

Алена
20 мар 2018 15:16

Вашу бы энергию,да на благо...

Роксолана
20 мар 2018 18:04

Больно! Стыдно! Обидно! За тех , кто не понимает, что мы катимся к катастрофе. Вольф Мессинг предсказал нам войну с Китаем. Не дай БОГ! А за что нас уважать, если дальше своего носа мы ничего не видим. Силён Илюшенька Обломов -лежать на диване и рассуждать, мало у нас на РУСИ настоящих, думающих , умеющих логически мыслить людей.А главное, имеющих настоящее человеческое ДОСТОИНСТВО. Посмотрите правде в глаза- мы всем миром собираем деньги на операции детям! ПОЗОРИЩЕ! В то время, когда сечины ,миллеры,песковы и прочие друзья с жиру бесятся!

ольга
6 апр 2018 13:04

Но ведь никто не заставляет НАС собирать деньги на операции детям, семьям погибших и т.д.....Мы сами, добровольно их собираем! Потому что русский народ сердобольный, умеет сочувствовать и сопереживать. Но, если нас разозлить.......

grous545
21 мар 2018 16:07

Никакого позора и унижения. Все это от бессилия и зависти....

Иван
21 мар 2018 22:21

Да то то и плохо что в России всем хорошо, а нападки на Россию будут продолжаться в независимости от того кто у власти , ну разве что Собчак продав все и поцеловав в .... американцев даст вам дорогие мои все блага мира, но я так понимаю раз за нее не проголосовали и ей не верите, тогда чего разглагольствовать????

Gen1967
21 мар 2018 22:44

Я полагаю необходимо достойно и жестко наказать Англию за постоянные скотские убийства наших граждан на своей территории.

Мама троих детей
21 мар 2018 23:23

Америка и Европа, где вы были когда нас в 90-е кинули как слепых котят в топку дикого капитализма, от которого до сих пор нас преследует ужас, сколько жертв принес наш народ пытаясь стать той самой цивилизованной демократической страной, а когда нас облапошили с ваучерами, динаминация рубля, где вы были, разве не выгодно было вам избавиться от такого мощного соперника как СССР, а что вы теперь то от нас хотите, вы же добились чего хотели, а теперь судите нас. А революция в 1917 году не ваших ли рук дело, кто спонсировал все это?

Дед
22 мар 2018 14:15

СССР - Россия была любима всеми ровно до тех пор пока всех кормила, что страны Варшавского договора, что большинство бывших союзных республик, а РСФСР финансировалась по остаточному принципу, не говоря уж о третьих странах.

Ирина
22 мар 2018 18:03

Кому нужна ваша любовь? Боятся - значит уважают. Словесный понос предателя. Россия! Это сила, воля, любовь и терпение. Россия! Это страна Бога, ибо постоянные испытания, преодоления и победы! Я люблю свою страну и своих соотечественников.

Борис
23 мар 2018 13:12

Ноги растут от Миши 2%

виктор
23 мар 2018 18:38

Продалась и отрабатывает чей то заказ

Шамиль
23 мар 2018 19:33

Старая как мир история про Авеля и Каина. Один из польских братьев был всегда впереди, второму это надоело и в результате БУМ......

Александр
23 мар 2018 19:45

Не ужели не понятно, для чего предназначен весь этот вонючий бред. Очередная свинская выходка америкосовской либерастки, только и всего !!!

Сергей
26 мар 2018 21:13

Чушь собачья! Что, Путин должен перед всеми заискивать и всех слушаться? Этого вы хотите?

Кент
31 мар 2018 11:09

Русские абсолютно не способны к государственному управлению. МАКАРЕВИЧ был прав,россияне превратились в злобных карликов.

31 мар 2018 14:26

западу нужен призедент россии чтоб им жопу лизал ,а у когоязык острый и шершавый жопу лизать не позовут

31 мар 2018 14:21

не пойму вы что и в правду думаете что запад нам добра желает, они мирового господства желают , а россия единственная страна которая что-то им может предъявить давайте ксюшу поставим как у неё там крым вернуть , ачё только крым владивосток японцам, сибирь китайцам, и так будет пока раком россию не поставят

ХА-ХА
4 апр 2018 03:39

Так тут многие коментаторы твердят что они нам цивилизацию несут и никак донести не могут. Странные Русские ну никак не хотят . Наполеон нёс, Гитлер нёс а мы вникакую...Странные Русские...

Владимир
31 мар 2018 17:44

мерзопакость в трупной агонии!!!!!!

Лариса Анатольевна
31 мар 2018 18:16

Если вам так плоха Россия, зачем Вы здесь живете, скатертью дорога на запад, или в Америку, да только вы знаете, что там вы никому не нужны, вот и гавкаете здесь, потому что вы никто без РОССИИ и БЕЗ ПУТИНА.

Александр Тарасов
3 апр 2018 17:56

Я рождены в СССР, с рождения являюсь гражданином Российской Федерации и желал бы чтобы Вы сами свалили с моей страны и Путина с собой прихватил!,

Александр Тарасов
3 апр 2018 18:03

Россия не плохая. Это Путин ни какой!, Я родился в СССР и с рождения являюсь гражданином Российской Федерации и желал бы чтобы Вы сами свалили и Путина с собой прихватили.!

Мывсе
31 мар 2018 20:17

Все по полочкам разложил. Но патриоты такого не читают, у них про все соловьев рассказывает, да кисилев. А некоторые так искренне верят во все это вранье. "Чем чудовищнее ложь тем легче в нее верят" - сказал кто-то из пропагандистов нацизма.

Прохожий
1 апр 2018 07:38

«С Путиным — еще 6 лет счастья!».

Не шесть, а десять. Он сам сказал.

Вася
1 апр 2018 20:00

Что-то мне говорит, что либералам в РФ конец приходит. Первой ласточкой был Ходорковский, потом Улюкаев (Немцова за другое убрали), вот сейчас за Медведева через его финансистов-дагестанцев взялись.. В последней упряжке шуваловы-дворковичи-сурковы-песковы... ну медведевы, естественно. Завтра после окончательной ссоры с англосаксами под нож пойдут финансовые либералы РФ: силуановы, набиулины, грефы, кудрины...Может быть это принесет какую-нибудь пользу стране? Скорее - да, чем нет! Поэтому вперед)))

ФИЗИОНОМИСТ
1 апр 2018 22:07

Татьяна Фролова, Я Вас узнал - Вы Андрей Макаревич....

Олег
2 апр 2018 09:56

Гонорар отработан! Браво! Выезд за пределы России не запрещен в путь и с песней Янки!

Марина
2 апр 2018 13:39

Задрали вы с вашими пасквилями. Не нравится - не держит никто. Валите за рубеж и там захлебывайтесь своим ядом. Заказные статьи строчить и гонорары в 30 серебренников можно и там получать. Об одном не забывайте, гадят России потому, что боятся, вот и все. Это не тот вариант, что раньше, уже делили на части в мечтах. А нынче приходится считаться, так-то. И ведь ничему предыдущий опыт не научил, никому не удавалось еще нагнуть Россию, и в этом немалая (если не главная) заслуга именно нынешней власти. Это она заставила относиться к России серьезно.

Чемодан
2 апр 2018 14:08

вокзал, рассея - задрищенск

Антип
3 апр 2018 22:39

До какого позора и унижения довела путинская власть оголтелый запад, когда тот готов обвинять Россию во всех смертных грехах.

Сергей
3 апр 2018 22:54

Читал-читал и понял -ничего не изменится еще очень долго! И даже власть ни при чем -"лжепатриоты" недалекие, которых слишком много -вот главная наша беда! Если больше половины людей любят эту грязь и убожество, им нравится как их унижают властьпредержащие-они от бессилия ,засунув голову в песок стараются этого не замечать, то значит так тому и быть, так и будем жить в мерзости и запустении, без чувства собственного достоинства, значит большего мы не заслуживаем!

Владимир
5 апр 2018 01:42

Эта власть довела Россию до самостоятельности, уважения в мире, развития и нормальной жизни народа.
Скулежем двухпроцентного дерьма удовлетворен.
Сейчас опять становится актуален Суворов - "Мы - русские, какой восторг!"

Газета
5 апр 2018 16:51

Ну вы смешные, в 90-х Россию не ругали, её дербанили, а теперь все что они могут это лаять, когда слон идет. Россию уважают.

Михалыч
6 апр 2018 18:35

Статья глупая и вредная!

Андрей
7 апр 2018 23:00

Автор, чушь собачью пишешь. Россию всегда во вс е времена обвиняли во всех грехах, это противостояние доится тысячелетиями не зависимо от того кто у власти, если только он не полное ничтожество как Горбачев и Ельцин. Но а то что Путина надо менять тут я согласен и ставить надо Грудинина Пал Николаича.

Сергей.
17 сен 2020 14:19

А когда интересно любили Россию? Что Вы тут чушь мелете? Пока есть Россия, никто её не будет любить.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме