Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Золотая миля

Золотая миля

Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Земля и воля — эти два главных коммунистических вопроса господа Потомский и Клычков почти порешали. Волю угробил Вадим Владимирович, перенеся орловский гайд парк в ***** и продавив тоталитарный закон о собраниях. Новому врио, по всей видимости, это понравилось. А вот с землей неувязочка вышла. Намедни Клычкову даже пришлось проводить аппаратное совещание по кадастровой оценке объектов недвижимости. Конечно, не во благо жителей ради, а токмо волею силовых ведомств.

Хрен редьки не слаще. Не прошло и полгода, и вдруг внезапно Андрей Клычков обнаружил, что с кадастровой стоимостью на Орловщине какая-то фигня происходит. Фигню, как оказалось, тоже сотворил его однопартийный предшественник. В 14-м году Потомский приподнял стоимость земли в разы. В каких-то районах в 4–5 раз, в каких-то — в 10, а, например, в Сосковском аж в 20! Сия мера откадастрировала орловский малый и средний бизнес по самое не могу. Предприятия стали массово закрываться. Причем фигню Вадим Владимирович сотворил так коряво, что предприниматели, которые подавали в суд, все до единого процессы выиграли. И от силовых ведомств в адрес ОблАда стали приходить представления. Да и жители начали массово писать петиции, причем в администрацию президента. На аппаратном совещании новый наместник не обещал снизить фискальные ставки. А его фраза, что «кадастровая оценка будет способствовать росту поступлений в бюджет», напрягла и так уже напряженный орловский бизнес. Общее настроение — пора валить! Однако все не свалят. Кто-то загнется. Странно, что самая злободневная проблема просвистела мимо концепции развития региона. А может, и не странно. Госпожа Рожкова утверждала, что о проблемах новая команда узнавала со страниц «Орловской правды»и районок, а также от ветеранских и патриотических организаций. А у этих товарищей один вопрос — «любите ли губернатора, как любим его мы». Правда, от этой всепоглощающей любви у Клычкова очень вялый рейтинг, который к тому же все падает и падает.

Яблочник Сергей Зайцев об орловской недвижимости.

— Кстати о рейтинге. Столичные злые языки утверждают, что в администрации президента за Орловщину тревожно. И что креатив о совмещении выборов там восприняли, мягко сказать, без энтузиазма. На днях в регион должны десантироваться пара министров и один ректор федерального вуза. Совсем уж злые языки намекают, что министров тупо заставили подъехать под выборы. Показать нам, что Клычков, типа, в авторитете и что Орловщину даже с Клычковым в Кремле знают, помнят и любят.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Эмоциональное требование «срочно вернуть домой мужей» напоминает требование спасти моряков подлодки «Курск»
Мнение
4 декабря 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Очень часто авторы-антисемиты пишут об «ошибке ООН», имея в виду создание Израиля
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме