Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Титов не собирается выигрывать, он просто хочет показать правительству свою программу

Титов не собирается выигрывать, он просто хочет показать правительству свою программу

Виталий Черников
Виталий Черников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера весело прошли дебаты на радио «Ника ФМ».

Доверенное лицо типа кандидата Бориса Титова Сергей Муляр дважды произнес роковую фразу: «Мой кандидат не собирается выигрывать, он просто хочет показать правительству РФ нашу замечательную программу». Не очень понятны две вещи:

1. Почему федеральный чиновник Борис Титов не может показать свою программу правительству просто зайдя к Медведеву на чай? Ведь это значительно дешевле и приятнее, чем делать вид, что ты участвуешь в выборах.

2. Почему мы должны слушать позицию кандидата, который не собирается быть президентом? Открыто об этом заявляя, он попросту ворует время у тех, кто принимает выборы всерьез. И ворует наши общие деньги, выделенные ЦИКом на проведение дебатов.

А теперь серьезно. Для тех, кто не знает — Сергей Муляр — личность достаточно широко известная в узких кругах. Сын одного из влиятельных калужских акул строительного бизнеса Николая Муляра, Сергей Муляр получил от отца хороший толчок в жизнь. Начав карьеру после стажировки в Германии с заурядной позиции менеджера по продажам непонятно чего, он произволением губернатора Артамонова в одночасье становится руководителем Агентства регионального развития Калужской области. Затем новый неожиданный скачок — региональный министр благоустройства и экологии. Отсюда вираж вниз на должность заместителя главы администрации Дзержинского района. Затем ступенька вверх на должность главы администрации района и выше — в советники губернатора. Оттуда опять вниз — на главу администрации города Балабаново. И практически нигде Сергей Муляр не проработал больше года, и практически нигде не оставил о себе сколько-нибудь значимых воспоминаний, кроме назначения на должность по воле Артамонова и ухода с должности по собственному желанию.

Сегодня Муляр возглавляет региональное отделение «Партии Роста». По поручению, надо полагать, все того же Анатолия Артамонова. А что — товарищ проверенный, не подведет. А придет время — подаст заявление об уходе по собственному желанию. И всплывет на какой-нибудь очередной должности, например, в Сухиничах.

Пока же ему дано задание «мочить» кандидата в президенты РФ Павла Грудинина. С которым он справляется крайне непрофессионально, как, впрочем, и со всеми остальными поручениями губернатора. И это печалит. Если в такие руки попадет страна, ничего хорошего ждать от будущего не приходится.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Прощание с политическим 2023 годом
Мнение
8 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
«А кто, если не Путин?»
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дмитрий
15 мар 2018 12:42

Такой умный ,а что Калуга? Легко критиковать.Аь попробуй сам. В Калуге не очень получилось и из меров вылетел,потерял народное доверие.

%
15 мар 2018 19:58

Да по-моему и остальные кандидаты особо тоже не парятся по этому вопросу , результат то известен , что будет после выборов , будет хуже- то же не секрет , Удачи вам

Рома
18 мар 2018 02:19

В Калуге много достойных людей типа Виталия Черникова и их час уже не за горами.

Дмитрий Новороссийск
20 мар 2018 15:39

их час УЖЕ за горами.. Уж про Черникова-то не надо рассказывать сказки- как мэрствовал, помним..и как чиновником был- тоже помним..

Роман Вартик
20 мар 2018 18:28

Свободная Молдова нуждается в таких людях как Виталий Черников.

Роман Вартик
21 мар 2018 22:14

Виталий Черников может легко стать великим политиком в Молдове.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Выборы