Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Смерть дорог, медицины и образования. Буду ли я голосовать за такого президента?

Смерть дорог, медицины и образования. Буду ли я голосовать за такого президента?

Константин Ишутов
Константин Ишутов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

И все-таки есть одна вещь, за которую президенту России можно высказать респект. Путин один поставил народ великой страны на колени. Путин может все! Вот вообще все. А на его содержание тратится два годовых бюджета Чувашской Республики.

А дальше можно пальцы не загибать, а сразу насечки ставить на самом высоком дереве. Во-первых, самостоятельно распоряжается недрами страны в пользу своего «кооператива».

Да что там недра — захотел и выборы губернаторов в стране отменил! Назначает руководителей субъектов страны самостоятельно. Захочет — утвердит, не захочет — не утвердит. Естественно, что выбираются самые лояльные власти, а это прямой коррупциогенный фактор.

В момент, когда Путин пришел к власти, у нас еще работали заводы, да и самолеты летали. Что сделал президент вместе со своим правительством для экономики страны, когда цены на ископаемые и энергоресурсы были баснословными? Уж не в зарубежные активы ли вкладывал деньги для того, чтобы они работали на дядю Сэма?

Бюрократия приняла в стране какие-то невероятные масштабы, а налоговая реформа привела лишь к возросшим поборам со стороны государства. Причем рост этот, в отличие от демографического, уверенно стабильный. Знаю, о чем говорю — родители предприниматели. Были.

Транспортный налог по факту платится трижды, но где дороги? И ведь дороги — это маленькая часть от транспортного коллапса в стране, где даже муниципальный транспорт не подает признаков жизни.

Сердюковщина и миллиарды рублей в квартирах сотрудников правоохранительных органов уже никого не удивляют. Борьба с коррупцией ведь носит лишь декларативный характер. По телевизору сказал — и все, до следующих перевыборов можно не вспоминать.

Байкал гибнет, Сибирь вырубается. Сельское хозяйство уничтожается. Вернее уже уничтожено. Семеноводство загублено, в Москве под застройку отжимают последние земельные участки Тимирязевки. Цены на ГСМ... ой, об этом лучше вообще не говорить. Просто молча помянуть.

Спорт? Помянем. Медицина? За нее не чокаясь. Образование? Уничтожено. Продолжать? ЖКХ! Ну если еще хотите: внешняя политика направлена на курс полной изоляции. А внутренняя политика — это вымирающая глубинка. И это я сейчас не про село, а про страну. Россия — та самая глубинка. Вымирающая.

А, это, Чечня у Путина еще есть с Мордовской республикой, где явка на избирательных участках 100%, хотя из прописанных более трети на местах просто физически нет (люди на заработках, просто проживают в другом месте и прочее). Еще у него есть 70 нарисованных процентов, вот пусть и живет с ними. И останется в истории подонком.

Буду ли я голосовать за такого президента? Я патриот, поэтому мой голос — против Путина! И за сменяемость власти. Как-то после 18 лет президентского беспредела хочется пожить в стране, у которой есть какие-то достижения и перспективы.

Я с момента совершеннолетия других президентов и не видел. И перспективы не увидеть их до самой моей смерти какие-то не очень радужные. Авось.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
В Москве проходит собрание инициативной группы в поддержку выдвижения в президенты Екатерины Дунцовой
Мнение
8 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Скандалы среди Z-патриотов, ядерный бред Симоньян и посмертное унижение Пригожина
Комментарии (268)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Аноним
14 мар 2018 14:41

Правильный патриотизм, главное - настоящий.

За Россию!
16 мар 2018 08:50

Реальный агент американского влияния- богатей Грудинин выдвинут Зюгановым(поддержал попытку майдана в России 2012г) и Болдыревым (сфальсифицировал документы и отдал англо-саксам природные ресурсы России при Ельцине).

Грудинин прокололся кругом: и работников кидал, и счета не закрытые на западе у врагов России, и доходы колхоза от сдачи в аренду земли и складов вместо эффективного хозяйствования, и много невыполнимого наобещал к выборам, и заявил о предполагаемом им уничтожении должности президента и управлении Россией неизвестным советом единомышленников( надо полагать это ВРАГИ РОССИИ зюганов, порошенко, гозман, сытин, драндин, собчак, навальный, удальцов, прохоров, ходорковский, байден).

Достойный вклад путинской команды в укрепление суверенитета России, в восстановление международного влияния России, в восстановлении нормальной и стабильной жизни населения России может отрицать только глупый или ВРАГ РОССИИ.

ЗАБЫЛИ как жила Россия в 2000г?
Нищее вымирающее население торговало последними вещами на барахолках, были разрушены экономика, образование, культура, армия. Денег в стране не было на пенсии-зарплаты-госпрограммы, сплошной бандитизм и коррупция, не работающие законы и безответственность чиновников.Была гражданская война и активный терроризм в России. Правили американские агенты, сейчас отстраненные от власти и пытающиеся разными путями вернуться во власть( имя им- 5я колонна, белоленточники, болотники, несистемная уличная оппозиция, ельцинская семья, подпиндосники, майданщики, навальнята, национал-предатели, либерасты, антипутинцы, русофобы).
2018г- ВЕЛИКАЯ РОССИЯ и стабильная спокойная жизнь.
Россия будет голосовать за Путина!!!

ГРУДИНИН=ПОРОШЕНКО=РАЗГРОМ РОССИИ.
ПУТИН=ВЕЛИКАЯ РОССИЯ=СТАБИЛЬНОСТЬ.

людмила
16 мар 2018 15:56

Я помню как мы жили в застойное время.Объездили нашу Родину вдоль и поперёк,где мы только не были.И нам давали путёвки с организаций бесплатно.Да,у меня не было машины,но регулярно ходили автобусы.У меня была возможность бесплатно учиться,лечиться,получить бесплатно жильё,без проблем устроиться на работу,и на работе меня не гнобили увольнениями,сокращением,ликвидацией предприятия и т.д.Мы были людьми,а не рабами богатых работодателей.

16 мар 2018 21:04

на5 с плюсом

Игори
16 мар 2018 22:45

Да,оф кос!

Валерий
19 мар 2018 10:08

Куда ходили автобусы? А в очереди на единственный рейс в день ты не давилась?

16 мар 2018 16:02

правильно написали.

Смотрящий в будующее
16 мар 2018 17:20

Смотря откуда смотреть на правду!!! Квартир настроено куча а получает только те кто защищает правительство а не народ как в 80 тых! Нищих стало больше на15% Образование когда лучшее в мире загублено. Уровень жизни простых людей снизился! На пенсию в 8-10 тысач не прожить! Все становится платным куда не кинься! Людей загоняют в кредитную кабалу.

вв
16 мар 2018 18:11

Достойный вклад путинской команды в укрепление суверенитета России, в восстановление международного влияния России, в восстановлении нормальной и стабильной жизни населения России может отрицать только глупый или ВРАГ РОССИИ.

Уважаемый кто на нас нападал чтобы порушить суверенитет? пока только рф во главе с ввп пытается доказать что на донбассе танки были отбиты в результате лихого налета шахтеров поднявшихся из шахт. влияние россии хорошо показано когда самолет сбили. ответ не будем покупать помидоры и атомную станцию за свои деньги строить. сколько показывали по тв как турки бензовозы через границу гонят. помирились , перестали показывать бензовозы вновь станцию за российские деньги строить продолжаем . вы наверно верите что и турки перестали бензовозы гнать . об этом только никто уже не говорит , забыли. как великих опус тили в корее, тоже видимо от большого уважения и влияния рф на мир. нормальная и стабильная жизнь я понимаю когда благосостояние растет а не падает. то что падает это признал даже росстат рф. так кто из нас враг тот кто не видит очевидное и выдает обнищание за великое достижение или тот кто об этом пишет и не верит сказкам о предстоящих полетах на марс.

Сергей.
16 мар 2018 20:45

Вы бы ещё 41 год вспомнили.

Иегудиил
25 мар 2018 00:51

Не поясничай!

Евгения
17 мар 2018 01:02

Эк вас корёжит-то! Шкворчит под хвостом! ;)

Aleks
17 мар 2018 02:44

Полностью согласен. Сейчас с Россией считаются все, абсолютно все государства. А если западные государственные деятели пытаются поливать грязью нашу страну, так это из за боязни к нам, к нашему потенциалу. А те россияне, кто "недоволен" внутренней политикой, так просто напросто, скорее всего не хотят работать.

икс
19 мар 2018 00:42

работать хотят все, но не где

Наталья
27 мар 2018 07:45

Дайте людям работу с достойной зарплатой,это настолько важно для людей.В конституции вроде как написано об этом....Простого человека ценят только на выборах,а потом его просто нет.....А Москва это отдельное государство, Москва живет и здравствует ,а большая часть наших россиян не имеет и десяти процентов того,что имеют москвичи, но как это ни странно ,с большим уважением и трепетом относятся к России. Только бы терпение не лопнуло...................

Татиана
19 мар 2018 02:17

Только благодаря наличию у нас ядерного оружия держится мир, да и то до поры до времени, была же уже ядерная война, Россия даже против армии Наполеона использовала атомное оружие в МОСКВЕ, поэтому и её покинули, все кто мог, читайте даже в романе у Толстого об этом написано. да и очевидцы сообщали об летающих огненных шарах. Москва же была очень сильно тогда ввиду этого разрушена, хотя в Москве военных действий не было, т.к. она была почти пуста - все её население было выведено, остались только раненые и немощные

17 мар 2018 11:13

Сначала ты докажи, что в России сейчас действительно стабильная жизнь, а уже потом тверди об этом.

весна
17 мар 2018 16:18

Очень верно вы сегодняшнюю ситуацию описали.

Александр
18 мар 2018 13:42

Ничего хорошего при нём нет. Законы не соблюдаются, кругом сплошь и рядом воровство и казнакрадство. В обществе нищета, проституция и наркомания. Экономика страны в стагнации, упадке. Реальный сектор экономики не работает,

Александр
18 мар 2018 14:00

Ничего хорошего за время его правления страной не произошло. В стране нищета,проституция и наркомания. Экономика страны в стагнации, упадке. Сплошь и рядом воровство и казнакрадство. Ничего не производим, подсели на нефтегазовую иглу. Нашли чем гордиться - прям "бананавая" республика. Окружили себя лизаблюдами, единороссами, и "творит" что хочет! Мне такой президент не нужен! За 20 лет у власти уже давно можно было начать строить свои самолёты, океанский суда и другую технику для народного хозяйства. Полный нуль в экономике.

18 мар 2018 14:17

Ты не Россия чтобы за всех говорить,! За время его правления страной не произошло ничего позитивного. Экономика в стагнации, упадке. Ничего не производим, подсели на нефтегазовую иглу и разбазариваем ещё оставшееся что имеем. В стране нищета, проституция и наркомания. Окружил себя лизаблюдами, единороссами и "творит" что хочет. Деньги от нефтедолларов по карманам распихивает. За 20 лет у власти не производим ни самолётов, ни океанских судов, ни другой техники для народного хозяйства. Мне такого президента не надо!,

ТАТЬЯНА
19 мар 2018 01:55

А сейчас не вымирающее, разве.....а это только цветочки, ягодки потом будут, а сейчас разве экономика не продолжает разваливаться, а с чьёго согласия происходит банковская афера, что бизнес - олигархат переводит нищенские рубли РФ по коду 643 в советские по коду 810, которые дороже рублей Рф в 1000 раз , не верите этому обману - смотрите об этом в интернете и разберитесь чтоб понять, что твориться, а для убедительности посмотрите например свои платёжные квитанции , если в счёте на 5, 6, и 7 месте стоят цифры 810 - это цифровой код рубля СССР, который обеспечен золотом, вот власть шуршит тайно от народа этими рублями...их в ходу нет, но счета-то увеличиваются в 1000 раз от каждого поступления на них, т.е. происходит конвертация , а нам зарплаты и пенсии выдают рублями с кодом 643- т.е. фантиками, ничем не обеспеченными. Читайте и разбирайтесь в интернете, всё туда уже вынесено, чтоб люди разбирались что и почём

гость
20 мар 2018 11:39

а сейчас то где экономика,бесплатное образование и медицина.А деньги в стране есть и были всегда причём до хрена.

Михаил
16 мар 2018 11:37

Сущая правда. Спасибо

Валерий
16 мар 2018 14:22

Абсолютно большая часть уничтоженных колхозов и совхозов , деревень ,,школ ,больниц и т.д. и т п.---это все уже при власти Путина !!!!!! И не надо В Р А Т Ь

Винторез
17 мар 2018 18:59

А, пожалуйста, конкретнее какие, сколько, где, а тогда и про враньё можно поговорить.

Анатолий
19 мар 2018 13:37

Псевдо патриотизм. Наслушается забугорных СМИ и черт знает что пишет. Сколько за статью получил? Может поучишься немного, научишься анализировать обстановку, узнаешь, что и где построили, не забудь узнать кого и на сколько посадили. Пригодится.

александр
27 мар 2018 20:37

нормальный правильный пост, все разваливается. Строятся только либо тц либо автосалоны, а какие заводы построены были за 20 лет??? Лекарства дорогие, половина больниц без ремонта лет 20, там где моя бабушка живет закрыли за эти года военкомат, все колхозы, молокозавод, мясокомбинат, из гаи оставили всего 2 человека на весь район, швейную фабрику. Это сокольский район нижегородской обл. Всё это за время правления путина

14 мар 2018 15:02

% анекдот : ДТП КАМАЗ и Мерс хозяин КамАЗа говорит оппоненту -"вы не волнуйтесь", открывает полуприцеп а там пачки долларов , он даёт одну водителю мерседеса , "мало " вот вторая , оболдевший хозяин мерса ( новый русский ) спрашивает -"а вы кто " - "Я новый русский " :- говорит камазист , -"а вы "-" я теперь даже и не знаю " . А кем теперь будут крымнашысты , Путин, олигархи , депутаты , представьте картину ; с яхты олигарха спускается " Член " ... правительства он долго и усердно трудился на Рыбке и тут .. облом он теперь не патриот.... , какая досада . Или кокаиновый рейс авиокампании Россия , дипкурьеры МИД , ФСБ, РПЦ готовые речи оркестр , триколор , хоругви , иконы, черлиндерши , хлеб соль , смотрящие и решальщики из Кремля и тут... оп-ля вы господа больше не патриоты . Автор статьи явно покусился на святое .., МОЛОДЦА !!!

иван.
15 мар 2018 11:06

верно сказано.. при власти путина идет геноцид народа.. цель власти чтобы больше народу передохло а полици нас добивать будут если кто трепыхнется а прокурор сделает контрольный выстрел. все просто это реалии жизни в росссии.

Владимир
15 мар 2018 17:42

Видимо забыли, как либералы вообще, денего не платили. Как зарплата была величиной на булку хлеба. В больнице небыло лекарств, а за каждый укол нужно было еще заплатить. А сейчас все поменялось есть хорошие дороги, и строятся новые. Я лично их вижу так как много езжу. Недавно окончил курс лечения ни одной копейки не заплатил за уколы. Да и зарплату платят вовремя, а тех кто не платит, ждет специальная статья в уголовном кодексе, помоему 145.1 УК РФ. Все положительные моменты можно перечислять очень долго . Просто нет смысла это делать для тех кому проплатил госдеп. Они одну песню выучили, борьба с корупцией (но они не знают , как с ней бороться), перестройка экономики (но опять не знают как это сделать) и другого они не знают. Путин как и все мы человек, и ему как и каждому из нас свойственно ошибаться, но он никогда не делает ничего во вред стране, как это предлагают, некоторые проплаченные политики,

я
15 мар 2018 18:08

ты из сказки

Максим
15 мар 2018 19:02

Видимо правда забыли)) у меня совершеннолетие пришлось на момент Перестойки ( до Путина) ... второй раз страна такое просто не переживет... зарплаты год не платили, цены каждый день росли на 100%, армию раскатали под ноль, в магазин за хлебом вооруженный в прямом смысле, на остановках людей просто грабили и били ни за что и у всех ужас от беспредела криминала... можно и много чего добавить как Запад над нами развлекался...

А сейчас
15 мар 2018 19:59

А сейчас народ не дохнет? При том в разных вариациях? Несмотря на весь ужас 90х люди были все же тогда не такими деградантами, как сейчас! По мне так с 90х и разницы никакой нет, как ели картошку, так и едим.

Михаил
15 мар 2018 23:41

Ты либо не жил в 90х, либо проплаченный троль.

16 мар 2018 16:06

Михаил, я тоже жила в 90-х, но я также жила и в 70-80 годах, когда у нас развивалась экономика, сельское хозяйство,когда не было безработицы, когда медицина у нас была одна из первых в мире и кстати совершенно бесплатная, когда было бесплатно дошкольное и школьное образование, когда к людям относились с уважением, когда на первое место всегда ставили простого рабочего, когда не было никакой инфляции и люди были уверены в завтрашнем будущем.Но в 90-е с приходом другого руководителя страны все изменилось, началась перестройка, сотни вагонов с продуктами питания стояли на путях неразгруженными, затем тоннами вываливали на свалку, а в магазинах действительно ничего не было , кроме морской капусты, затем наступила "прихватизация", ну а сейчас как результат полностью разрушенная экономика, сельское хозяйство, в 21 веке некоторые люди не могут вдоволь покушать, зато кто-то живет во дворцах, построенных на наших с Вами деньгах, купаются в роскоши, к простым людям относятся как к безмозглому скоту, люди в настоящее время без денег не могут получить достойное лечение, образование и т.д., можно долго перечислять все "прелести" настоящей жизни, это страшная жизнь, поэтому годы правления Л.И.Брежнева я вспоминаю как самое золотое и беззаботное время в котором мне посчастливилось жить.

Винторез
17 мар 2018 19:22

Вот все и вспоминают, как вы говорите, беззаботное время. Работай сколько хочешь, а не сколько надо, хочу вышел на работу, а не хочу, не пойду, государство оно богатое, обеспечит всем и всех и трудяг и тунеядцев и пенсией обеспечит, даже если не заработал. Всё хорошо. А теперь чтобы жить, надо работать, а хорошо жить, хорошо работать. Богатеи были всегда во все времена. Так устроен мир, что без них и их мозгов эногомика страны пришла бы в упадок. Вот такая дилемма.

Винторез
17 мар 2018 19:08

А если бы не вмешались тогда, то сейчас и дохнуть было бы некому. А деградируем по причине много хотим сразу и ничего не делая. А картошка не нравится, так не ешь, замени чипсами и бургерами, может быстрей освободишься от этой заразы- жизни.

5 мая 2018 22:33

А нормальную жизнь устроить то не возможно, без ХОЗЯЕВ, вся ВЛАСТЬ НАРОДУ !!!!!??????

татьяна
25 мар 2018 15:02

Картошку сейчас ест только тот, кто работать не хочет. Мне в 90-е было 30, и я не хочу их повторения. Отдыхать в 90-е ездили. лечились бесплатно, в лагерях дети отдыхали?1 Чушь! На прилавки пустых магазинов смотрели. На мыло талоны были. Квартиры получали? Кто? Зарплаты по несколько месяцев не получали! А сейчас только ленивый за границей не отдыхает, холодильники ломятся у всех. По 3-4 детей в молодых семьях. Не вижу нищего народа.

5 мая 2018 22:35

В холодильниках ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО, раньше им подшипники смазывали,а сейчас холодильники им забили......

Петрович
15 мар 2018 21:33

Максим! Говоришь неправду, зарплату, тем кто работал , платили, цены росли не на 100%, в магазин за хлебом ходили не вооружённые, Да, рекетиров били и убивали. Это не запад над нами развлекался, это мы сами такую жизнь устроили с помощью ленов.

Михаил
15 мар 2018 23:49

Правду говорит Максим. И зарплату годами не платили, и безработица была бешеная, и цены росли неимоверно, и бандитизм процветал.

ТАТЬЯНА
16 мар 2018 09:43

Согласна с Михаилом и Максимом, с ужасом вспоминаю 90-е, я помню как страну за несколько лет ограбили и унизили, мне сейчас тоже многое не нравится, но все равно определенные улучшения есть, время надо, чтобы страна расцвела

Коренной липчанин
16 мар 2018 22:31

Для кого?

Истинный Кубанец
17 мар 2018 16:23

Сколько мнений! Преступлений и ошибок много.и что? Назовите мне хоть одно должностное лицо.вернее рожу.которую осудили за ГИБЕЛЬ ГОСУДАРСТВА?

ааАлександр
18 мар 2018 16:03

в первую очередь Горбачёва за одно место повешать нужно

5 мая 2018 22:38

Время надо,сколько? Еще 100 лет?????

5 мая 2018 22:37

А кто этих бандитов развел и жизнь нам такую устроил?????

свидетель
16 мар 2018 09:33

Максим верно сказал , все помню, работали но зарплату не выдавали иногда авансы или натурой а начисления были в миллионах, цены на продукты были в тысячах а в магазинах кассир сидел в железной клетке все окна на нижних этажах зарешеченые.В хлебных киосках через мизерное отверстие подаешь деньги не видя кому и тебе булку хлеба просовывают. Полно побирушек у каждого торгового места и на помойках.

Татьяна
16 мар 2018 11:57

Да что вы всё заладили -"а помните, как в 90-е было"! Да было, было и что?... Я вот только что прочитала о зарплатах наших гос.менеджеров - Чубайса, Миллера, Сечина, Грефа и многих других. Да это ведь КАРАУЛ! Разве можно такие зарплаты платить в госучреждениях??? Эти люди что - по 240 часов в сутки работают??? И в этом виноват президент. Когда в доме бардак - виноват глава семьи, отец. Вот так и у нас. А вот когда его спросили: а какая зарплата у Сечина, он ответил:а я не знаю. Плохо, очень плохо, что президент не знает какая зарплата у его подчинённых. Да и все знают, что он слукавил - всё прекрасно знает - и о гнилой продажной судебной системе, и о коррупции в стране, и о безобразных дорогах, и о нищих пенсионерах.

Винторез
17 мар 2018 19:37

Вы знаете, все , что вы пишете, это было и раньше. Мы были приучены к тому, что вроде бы защищины, проде бы обеспечены, а на сколько? У моей бабушки пенсия была 12 руб., вот и проживи. А пенсия такая, потому , что работала в косхозе. Не было бы детей пошла бы "по миру" . В каждой эпохе есть + и -.Кто-то сумел перестроиться, а кто-то нет. За это и расплачивается.

Сергей.
16 мар 2018 20:55

А я помню хлеб по спискам.А многие и Великую Отечественную помнят.

Татьяна
24 мар 2018 21:03

А МОЖЕТ вы еще вспомните гражданскую войну и революцию. Настоящее и будущее должно быть лучше.А у нас оно в темном мраке .

Светлана
20 мар 2018 15:03

Максим говорит правду ,Петрович. Работали мы с мужем вдвоем, зарплату по пол года не платили, под зарплату давали только хлеб.(хоть это ), налоговая , милиция и связь - эти организации государственные получали, а остальные выживали как могли, хорошо пенсионеры родители иногда денежку давали. Эти ГОДЫ - чёрная полоса в жизни многих людей.

Сергей.
16 мар 2018 20:51

Нас ведут к Перестройке №2.Упорно.Под руководством псевдогаранта этого движения.

МАКСИМУ
18 мар 2018 18:28

Максим совершеннолетие ваше скорее всего было в 1945 году. или в период гражданской войны

Юрий
15 мар 2018 20:44

Вы про какую страну рассказываете? Где у нас лечат бесплатно?

Михаил
15 мар 2018 23:53

Везде.

Сергей.
16 мар 2018 20:53

При всех кладбищах.

велес
15 мар 2018 20:49

видимо забыли что либералы и сейчас с путиным друзья не разлей вода,лекарства в больнице как небыло так и нет кроме анальгина и витаминов.хорошие дороги смех держаться один год а потом ухабы потому что половина на откаты да часть на карман а что останется закатают.зарплата ,рабский труд ,получил и отдал за жкх

Ринп
15 мар 2018 21:06

И у нас кастрюлеголлвых полно на сайте сидит. Или отрабатывают забугорные денежки

Адель
18 мар 2018 09:22

Отрабатывают, за кусок продадут не только себя и место где находится попа

Иван
15 мар 2018 21:27

Красавец, главные кому уходят откаты это такие как ты, критиковать может каждый, а что кроме как президент в нашей стране никто ничего сделать не может, знаете почему "остальные" живут хорошо - занимается каждый своим делом и не лезет в политику

Мария
15 мар 2018 22:14

Вот это правда! А пенсионеры несчастные работают без индексированной пенсии. скажете ,мол пусть дома сидят. А вы пробовали на пенсию прожить хоть месяц?

пенсионер
16 мар 2018 09:38

Живу на пенсию не хватает только на выпивку и сигареты а так сыт и за квартплату 700 рублей субсидию платят хотя плачу 5 тыщ.
Крохоборы вы все забыть не можете эти копейки индексации.

Сергей
16 мар 2018 13:54

Так Путин сам себя и называет либералом)).

Игорь
15 мар 2018 21:54

Все в точку сказал автор. Видимо Владимир живёт в другом государстве. И зарплату то он вовремя получает. И крутые дороги увидел где-то. И лечение то его устраивает. А у меня на бывшей работе зарплату уже год как не платят. Прокуратура отправляет наши жалобы в трудовую инспекцию, та бездействует. Жена из-за некачественной медицины стала инвалидом 1-й группы. Что творится в поликлиниках и с обеспечением бесплатными лекарствами - "безобразие", пожалуй самое ласковое слово. Инфляция, тотальная безработица, антинародные законы ущемляющие права граждан, переписывание Конституции под "себя любимого" достижения ныне действующего президента. Слишком уж дорого он нам обходится со своим окружением. Да и не от мира сего. Его обман населения, есть признак либо некомпетентности, либо уверенность в собственной непогрешимости. Пора его остановить. Пусть отдыхает на пенсии и смотрит со стороны, до чего он довел страну. Хотя вряд ли до него дойдёт.

Владимир
15 мар 2018 21:59

Я тоже недавно лежал в больнице по месту прописки( курская обл.) И из бесплатных лекарств была только ватка со спиртом. Койко -место бесплатно , а все лекарства за свой счёт. И зарплаты здесь у многих 7000р . Как в общем и у большинства мед.персонала.

15 мар 2018 22:54

Ну то есть, если кто критикует действующую власть, то он является агентом Госдепа, это аксиома. Если кого-то из околовластных струтур поймали с поличным, то первая реакция особо чувствительных патриотов - "это всё неправда, вывсёврёте, враги клевещут". Продолжайте, Владимир, подхалимаж сейчас в моде.

Инна
17 мар 2018 10:41

Нет не врут! Это крик души обнищавших людей. О себе: 30 лет отработала на севере в образовании и заработала пенсию в 14.700 руб. Здорово! Майские указы президента не исполняются. Доплаты распределяет администрация только приближенным. И где справедливость. Многие педагоги меня поддержат. Сейчас перед выборами майские указы стали исполнять впервые с 2012 года и опять же большие суммы получают приближенные. И вы хотите сказать глава страны не при чем. А где его ответственность перед своими же указами. Не может контролировать чиновников, значит не справляется. Про медицину и дороги хорошего сказать не могу ( через три операции прошла) и знаю на сколько она бесплатна. Детям деньги на лечение всем миром собираем. И вообще, патриот не тот кто хвалит нынешний режим, а тот кто видит недостатки и говорит о них. Удачи всем.

Гость
18 мар 2018 16:41

Конечно,приближенные ... получают миллионы (куда можно потратить такие деньги),а народ собирает смс-ками несчастным детям на лечение,а где же страховая медицина,или она тоже для власть предержащих?

Людмила
15 мар 2018 23:14

Путина поддерживаю на все сто....если запад бесится то это точно наш ПРЕЗИДЕНТ....а все эти ушлепки пусть лопнут от злости....ЗА ПУТИНА...

Георгий
16 мар 2018 00:04

Людмила,а долго ли ты живёшь в этом мире.чем тебя Путин соблазнил. Ты спроси у пенсионерки,как она раньше жила и как сейчас живет на выделиную путинскую пенсию.

Дмитрий
16 мар 2018 02:05

Георгий,если уж стали на скользкий путь критики, тем более, на РУССКОМ ЯЗЫКЕ, будьте любезны писать без ОРФОГРАФИЧЕСКИХ ОШИБОК, ибо достали уже!!! Даже немцы, в ВОВ, писали свои листовки без ошибок!

евгений
16 мар 2018 16:01

А что тебя так подогрело от Григория? Наверное суть ,а не орфография. Что касательно ошибок,то они сплошь и рядом в инт=те.Следи за собой и будет тебе счастье...

16 мар 2018 22:20

"Георгий,если" тут как бЭ пробела не хватает, начитанный Вы наш...

пенсионерка
16 мар 2018 09:41

Господи вот ведь ненасытные все вам мало.
Живу нормально еще и внучке помогаю

Ольга
16 мар 2018 12:58

А зачем Вы внучке помогаете??? Ведь всё так прекрасно в стране.. По идее, это Вам должна внучка помогать. Ведь работы полно, все патриоты работают, а кто критикует власть, те просто лентяи и работать не хотят!!!

16 мар 2018 22:23

а внучка ,чё сама то не тянет? ,жильё -бесплатно, учёба - бесплатно, лечение, курсовки и прочее, за счёт государства, чё ей помогать то?? разбалована она и так жизнью...

16 мар 2018 12:08

ПУТИН не один !!! У него громадное без ответственное окружение в т. ч. и депутаты За 20 лет образовался супер клубок !! они живут своей жизнью , своими интересами МЫ для них быдло и только выборы помогут размотать этот клубок и надо молиться БОГУ о помощи Мы не имеем права быть бедными в богатой стране !!! А бедных нас 20 милл. человек не мало !!!!

виктор
21 мар 2018 10:46

они думают что гого мы уважали певцов. актеров конечно ясчитаю продажных невсе такие. а сей час яих презираю.

валерий
16 мар 2018 17:07

живу на пенсию уже три года.Живу нормально!Летом на рыбалку .зимой на охоту.пенсии хватает.Акто ноет на маленькую пенсию ,либо не работал,либо работал"спустя рукова"

Зинаида
18 мар 2018 12:41

Удачи Вам с удочкой!!Лучше ловите рыбку в озере(пока пускают!!)и меньше сидите у телевизора,а лучше его с балкона,но потом уберите территорию от этого хлама!!Тогда может и жизнь поймёте!!!??Но вряд ли !!!Вам бы рядом людей видеть ,сопереживать научиться.

Винторез
17 мар 2018 20:09

Пенсионеры в нашей стране всегда жили плохо (вы считаете пенсия от 12 до 120 руб. достаточно?). всегда приходилось подрабатывать. И на это не влияет ни строй, ни Ген.сек, ни президент. Мозги надо вентилировать, может что и поменяется.

Светлана
20 мар 2018 15:07

Я ПЕНСИОНЕРКА, я за Путина.

друг
15 мар 2018 23:49

Путин, это ты?

16 мар 2018 00:11

"Ах, вы забыли ,как либералы денег не платили!" Ну и куда же делись либералы?Куда делись кудрины , набиулины,шуваловы грефы?Тебе ещё перечислить или хватить?И хорошие моменты ,ему перечислять очень долго , но он это делать не хочет, ведь нам проплатил госдеп. А мне вот интересно, сколько таким как ты кремлеботам-путриотам ,г-н Пригожин проплачивает, тысяч 40-50 выходит?

гость
16 мар 2018 09:46

А не много ли ошибок для одного, пора и меру знать...

Ники
16 мар 2018 10:49

А что, в больницах появились лекарства? Скажите в какой.

вв
16 мар 2018 19:02

лекарств нет. есть горячие линии куда вы всегда можете обратиться . в конце концов есть медревизорро, она тоже поможет. на крайний случай если вы очень удачливая , это прямая линия ввп с народом и эта лотерея выпадет вам.

вв
16 мар 2018 17:43

Вы случаем не тот кто вновь решил остаться на галерах? я тоже много езжу и каждый раз удивляюсь что вместе со снежным покровом тает дорожный асфальт. нравится ваши высказывания по положительные моменты. они есть но никто из почитателей ввп не называет и не показывает где они. одно то что ввп и его сообщники столько лет отправляли деньги в сша уже говорит о их предательстве страны и народа. вкладывать в других не развивая свою страну. в этом видимо есть особый смысл понятный только таким как вы который ,что то видит но не пишет, что именно. проблема ввп в том уж очень он и его окружение любит россию оно и понятно ведь столько прекрасного им дала эта страна. плохо что ввп не любит россиян. должно быть все наоборот тогда возможно будет о чем писать о изменениях.

Дед
16 мар 2018 18:51

Тобе говорят: либяралы и продолжают вторить что творили. Но да ты ж тупой - не понимаешь ничева, понимаешь. Никак не разглядишь, что рожи, то есть лица-то твоих патриотов те ж самые, что были в приснопамятных девяностых.

Сергей.
16 мар 2018 20:49

Так вот почему о Россию ноги вытирают.Хорошо зажили?

Зинаида
18 мар 2018 12:50

Чего-то я не знаю,кто о нас ноги вытирают!???!Сами все проваливаем!!Сейчас и Америка не мешает выбрать президента!!А то -всё Америка во всем виновата! У самих ноги заплетаются и голова поворачивается не в ту сторону

Роберт
17 мар 2018 20:40

Ну просто райская страна у нас! Все хорошо и зарплаты высокие и нищету победили и не у нас 5% владеют 95% национальных богатств. Образование у нас на зависть всему миру, а в наши больницы едет вся Европа лечиться. Наши цены на топливо ниже чем в Эмиратах, а коммуналка ну сущие пустяки. Коррупция это сказки, враги наговаривают. Курс рубля полностью честный и всех устраивает. Перестань пить водку, автор.

Михаил
18 мар 2018 12:36

Забыл добавить, в любой магазин можно зайти, недорого купить хлеба и тут же поесть! Достяг достягов!

палыч
19 мар 2018 15:40

он просто живет в москве и думает что так живет вся россия

Светлана
20 мар 2018 14:53

Владимир , эти ноющие путают ельцинские 90-е, времена развала с 2000 годами , когда Путин встал у "руля". , Горбачев с Ельциным за 14 лет так развалили страну, что дай бог Путину её хотя бы за 25 лет поднять. И поднимет!

Татьяна
20 мар 2018 18:34

Владимир! Видимо вы по соседству с Путиным живёте, если у вас хорошие дороги и медицина.Приглашают вас в Тверскую область, Кашинский район.Увидите как живут люди без работы, без дорог и медицины.И не пишите того, чего не видели и не знаете.

Валерон
15 мар 2018 20:38

Наверное в 90 была житуха

Дима
16 мар 2018 15:14

позор

Элина
15 мар 2018 21:21

Выкинуть эту некчемную власть в помойку. Кроме нищеты с ним, нас ничего хорошего не ждёт. Загнемся.

Фарит
15 мар 2018 14:05

При его флотилии, каждый бомж поймёт хто прибыл на берег оттянуться.

Худайдот
15 мар 2018 16:50

Если бред не читать - то анекдот смешной )))

ларита
15 мар 2018 06:27

Короля делает свита. Нас приучили к картинке путина на экране, всего лишь, а кто, там стоит за ним, нам не ведомо. И, дальше, быдло будет голосовать, якобы, за него, вот, что самое страшное.

Фарит
15 мар 2018 14:15

За картиной-это Распутин,в обличии Менделя, пескова бедного и патриотов-воров в лице парламетарий- миллионеров. Которые, всех угробят, лишь бы сохранить свои "сбережения" нажитые таким непосильным воровским трудом.

диман
15 мар 2018 06:40

мадур!

Гела
15 мар 2018 07:34

Хорошо сказано!!!

Александр
15 мар 2018 08:25

Вы теперь , батенька , враг народа . Пожалуйте к стенке .

Фарит
15 мар 2018 14:18

Кроме оков терять нечего.

Винторез
17 мар 2018 20:18

А что, совсем голый?

Вася
15 мар 2018 09:39

Где здесь не правда?

пересмешник
15 мар 2018 10:44

А "меченный" поставил на колени супердержаву и распылил её в пыль

Винторез
17 мар 2018 20:21

На то он и меченый, чтобы нагадить и пометить.

пересмешник
15 мар 2018 10:48

Точно этот "7Х7" содержанка госдепа - посмотрите сколько сейчас 10:46 времени прошло с 04:25 проверяется материал, видно как серпом по одному месту.

Иван
16 мар 2018 12:05

Причём тут госдеп? С ума сошли что ли? Страна в говне!! Дорог реально нет. Село умирает. Какие 90-е? Зачем с ними сравнивать, СССР по факту уже 30 лет нет!!!

Однако
15 мар 2018 10:50

Даже добавить нечего: кратко, емко и убедительно. Довести бы это до каждого одурманенного избирателя...

дед
15 мар 2018 11:28

хорошо сказано а делать то что

Фарит
15 мар 2018 14:30

Дед, ты хто ?За бугром родился ?

Гость
15 мар 2018 11:30

Прямо в точку ! Молодец Константин, побольше таких как Вы.

Лариса
15 мар 2018 11:31

Неужели Путин не понимает,что большинство против его президентства? Лучше бы ушёл красиво

Виктор
15 мар 2018 13:40

А "Озеро" кто наполнять будет?

Фарит
15 мар 2018 14:33

Комментарий А как он уйдет, деньги ворованные он возможно не успел ещё вывести.

вот любопытно
16 мар 2018 09:47

Чем больше человек получил привилегий от государства чем лучше устроился в жизни тем он более недоволен.
Все работяги что хлебнули горького до слез рады тому малому что имеют.Главное чтоб работа,жилье и здоровье остальное заработаем.

потомок
19 мар 2018 01:03

да в том то и дело, что работы нет поэтому нет жилья и здоровья

пупок
15 мар 2018 11:35

Сказано верно.Голосовать

Екатерина
15 мар 2018 11:36

Страшно. Что ж после выборов будет.

Николай
15 мар 2018 16:31

Будет Апрель...А если серьёзно - отставка Правительства, Набор новых... членов делёжка должностей по рангам- первый вице, второй вице, и так далее согласно КУПЛЕННЫХ БИЛЕТОВ и так далее.. Очередные Майские Указы и очередное нанихзабивание. - Бизнес Уважаемая... Капитализм-с, в самом дичайшем его проявлении Ко..ституция , необязательная для некоторых избранных, под ганджубасоми с пистолью. Печально то что Армия всё более и более превращается в товар ... для ФРС, которая может (реально!) послать США с их третьим полом и предложить нашим , так сказать знающим, скока стоит собрать звезду и БАЛШУЮ ЗВЕЗДУ, и ..всё. Монокапиталистический мир во всём мире!!! И Он, заложник этой системы, поскоку расценки на эту должность( ну типа Нобелевки за мир) ещё не сложили, но... всё впереди...

Ник
15 мар 2018 11:46

потрясающе! все всё понимают - а делать что?

татьяна
15 мар 2018 11:57

После "выборов" нам всем, простолюдинам, хана. Зато похороны будут бесплатными

ЕЛЕНА
15 мар 2018 22:09

Татьяна верно говорит, только жалко что большинство народа зомбоящики.

пенсионер
16 мар 2018 09:49

А с какого перепугу похороны бесплатные?Капитализм на дворе и бесплатного ничего быть не может.

ТАТЬЯНА
19 мар 2018 02:04

Тогда торопитесь, т.к. уже читала в сми, что похороны затратное дело для простого народа, поэтому обсуждается вопрос сборов (поборов) на похороны

Я
15 мар 2018 11:58

Все правильно, но с каких пор у ООО есть президент? Власть правителей несуществующего государства.

Влад
15 мар 2018 12:03

Путинизм - огромная ошибка России!

ВЛАДИМИР
15 мар 2018 12:08

При Правления ПУТИНА сельское хозяйство развалено,медецина,учёба платное,ЖКХ не остановить,тарифы растут с космической скоростью,детских кружков нет,а если есть платные.Пенсионеры живут за чертой бедности.Пенсионный возраст повышается.Каррупция процветает,Алигархи живут а народ выживает.

борис
15 мар 2018 15:24

За развал всего,что у нас есть нужно спрашивать не с Путина,а с алкаша.Видимо, у Вас короткая память,как мы жили при Ельцине-ни зарплаты ,ни пенсии.Задержись он ещё на некоторое время,страна вообще перестала бы существовать.Нас ни во что не ставили бы,ноги о нас вытирали бы.Путин ещё как-то старается поднять страну.

я
15 мар 2018 18:10

18 лет пытается

Владимир
15 мар 2018 22:05

Можно подумать вас сейчас во что-то ставят. Поднять страну для кого?

ЕЛЕНА
15 мар 2018 22:12

Страну поднять народ в стране, на колени и носом в землю ,

Георгий
16 мар 2018 00:27

Борис,не трогай Бориса.Он обижен на коммунистов и по этому начал 'чудить'.Да тотого дочудился,что по пьянке или с похмелюги выдвинул своего Путина. Они вар лист в одном котелке. Путин продолжил разваливать Россию и продовать её налево и на право. Хотя он мог избрать другой ход и вывести страну из хаоса.Просто вести политику в другом курсе. О которой сегодня все мечтаем. А Путиным довольны только алегархи,жулье разной масти и те кому он мозги напудрил. Одним словом лапшу на уши вешали вместе с евреем Д моном.

пенсионер
16 мар 2018 09:56

Ну в каком таком курсе вести политику?Все мечтали о капитализме так получите в полном обьеме.

Винторез
17 мар 2018 20:50

Уточните, пожалуйста, Георгий, о каком-таком курсе политики нашего гударства идет речь и о котором мы мечтаем?

Георгий
16 мар 2018 00:28

Ты прав.

Николай
16 мар 2018 09:04

Уважаемый Борис, а Вы не подскажите, чьим преемником является Путин? Стал ли бы В.В. тем кем стал, если бы не предоставил "алкашу" железные гарантии продолжения курса.

Петр
16 мар 2018 16:46

Борис ты забыл кто алкашу дворец за миллиард долларов построил и за что. И он же продолжает его дело разваливает страну до конца.

Иван
15 мар 2018 21:30

А ты езжай на украину там классный президент и благосостояние у них уже вот вот

16 мар 2018 22:37

уже не модно, своё г разгрести бы...

Старый
15 мар 2018 12:09

Вот в том то и дело, что вы только Путина видели. А Горбачева, Ельцина не видели. Тогда бы сравнивали и делали выводы.

Фёкла
15 мар 2018 12:37

Я многих видела, родилась при Сталине , но такого Чудища - не было. Мамой клянусь!

валентина Фекле
15 мар 2018 17:06

Я тоже. Моя мама пытки гестапо выдержала в войну, спасли партизаны ( Она была Стахановка, делегат крестьянского сьезда 1936 года, а отец в войну, командир отряда в Белоруссии , потом был комиссаром в партизанском отряде Константина Заслонова, начальник разведки) Мама четверах детей войны спасла от немцев, вырастила в тяжелейшее время после войны, благо лечили ,учили бесплатно.Все мы работали дети, Но при предателе и пьянице Ельцине , расстрелявшем белый дом, погубившем тысячи людей в Чечне, , разрушив страну и ограбив народ создавший и восстановивший ее после войны она сказала, что эти хуже фашистов Немцы разрушили страну до Волги, а Ельцин и Путин до Тихого океана, И у наших трех детей войны не выдержало сердце от этих разрушений от ограбления до 1998 года , Украли даже похоронные, Что еще не разрушил Путин, зачем ему еще хочется остаться у власти?

Я
15 мар 2018 13:30

Я видел и тех, кто до Горбачева и Ельцина. При них так страна не разваливалась.

15 мар 2018 13:46

Я тоже родилась при Сталине . но видно же невооруженным глазом, что Путин гробит страну и истребляет народ , это чудовище!

Валентина
15 мар 2018 17:33

Да, Путин Чудовище

Gorge
15 мар 2018 12:11

Все верно сказано.Я лично никогда не голосовал за него и не собираюсь.дай бог ему здоровья

юрий
15 мар 2018 12:19

Я видел и горбачева и брежнева и черненко и андропова..так вот путин это зло ..ельцин алкаш.. а горби предатель ...этой тройки не родилось бы в свое время...матери бы их в утробе задавили может жили бы мы в другой стране...а теперь единственный шанс на выборы и все против нынешней власти

Буревестник
15 мар 2018 12:32

В России феодальный строй .После выборов,если останется ОН,народу хана

Наталья
16 мар 2018 00:15

Убогие пишите на компьютере имеете крутые телефоны под окнами или в гаражах у вас машины жены в шубах что еще вам надо ? Ельцина хотите ? Собчак вам все даст ? Грудинин с вами своими деньгами поделится? Жириновский осчастливит ? Кто ? Кто вам все даст ? Идите работайте пашите сажайте выращивайте !!! Кто должен вам что-то давать ? А вы многим что-то дали ? Что вы сделали для процветания страны?

16 мар 2018 03:37

Такие комменты и делают страну процветающей

пенсионерка
16 мар 2018 09:59

Умничка Наталья

Людмила
20 мар 2018 06:35

Работаю учителем, получаю пенсию. Абсолютно согласна с Натальей! Вы думаете при Брежневе хорошо жили? Я и в те годы жила в деревне очеь плохо. Корову сдадим за 100 рублей - мне плащ купили тоже за 100! А при Ельцине и Горбачеве хорошо жили? Они-то много лет разваливали страну - виноват Пути??? Или вам поможет эта свистулька Собчак? Не доросла еще страной управлять. Или папины денежки все растранжирила-надо еще нагрести себе. По поводу дорог... дураки и дороги были всегда везде.

Татьяна
15 мар 2018 12:45

А что дальше то? А как жить сегодня ? Чем платить за квартиру пенсионерам, если нет здоровья работать?как выживать....

Людмила
15 мар 2018 12:50

Надо быть абсолютно слепым и глухим, чтобы не видеть положительные изменения, происходящие в нашей стране , особенно за последние десяток лет. Скудный умишко блогера не в состоянии анализировать, зато порет удивительную чушь, которую с удовольствием подхватят либеральные неудачники, обиженные "гении" и сопливые навальнята. Величие Путина останется в истории страны, а о глупом блогере не вспомнят даже как о подонке. В век изобилия массовой информации стыдно быть молодым, но настолько глупым.

vera123
15 мар 2018 14:12

Назовите хоть одно положительное изменение.Такое впечатление что мы живем в разных странах.Мы то в России,а вы где?

иван
15 мар 2018 15:21

Она в кратере Альфонса живет, на Луне то есть. Ей от туда так хорошо всё видно.!

стрелец
17 мар 2018 21:14

А где в России? Слабо признаться?

Владимир
15 мар 2018 19:14

Любая власть-насилие в .и.Ленин

пенсионер
16 мар 2018 10:03

Вот это верно и от перемены власти ваше благосостояние не изменится ну если только докаркаетесь и случится переворот как в 90

сергей
15 мар 2018 20:34

забудут останется только память о смутном времени а его имя будет проклято сталина хают но помнят брежнева хают но помнят потому что народ жил а не выживал

пенсионер
16 мар 2018 10:07

Всех правителей проклинают а жить трудящемуся люду во все времена было тяжело.

Петрович
15 мар 2018 21:45

Людмила, у госслужащих есть всё для достойной жизни, Вы относитесь к классу госслужащих?

ЕЛЕНА
15 мар 2018 22:24

Людмила ты видно в тёмных очках и спать ложишься, вот по этому у тебя всё в розовом цвети. сними очки и посмотри вокруг себя может что и увидишь, КОНЕЧНО ЕСЛИ ТЕБЕ ЭТО ДАНО УВИДЕТЬ.

Гела
25 мар 2018 19:14

Она пользуется мессенджером ДИЧЬ

16 мар 2018 03:38

Это вы про себя?

Павел
16 мар 2018 14:50

Скажите, сколько построено фабрика и заводов, сколько восстановлено колхозов и совхозов, сколько создано рабочих мест, а есть ли у нас рабочий класс, медицина недоступна, очередь к врачу на месяцы расписана, кроме ракет своего нет ничего, за год 340 тысяч выехал за границу, дети правительства живут за границей, рабам платят копейки, чтобы не сдохли, а себе сотнями миллионов, такой несправедливости не было никогда. И Вас это радует? Им принадлежит всё, а народу, который победил, ничего. Вот к чему мы пришли за 18 лет..

027406668228
15 мар 2018 12:57

Альтернативы Путину нет. Но и Путин в настоящей ситуации - не президент. Почему он не участвует в предвыборных дебатах,не говорит народу о своей программе на время правления. Ведь если будет продолжен прежний путь, то в стране не будет никаких изменений в здравоохранении, образовании., у людей не будет достойной работы. Зато преступника, вроде Васильевой будут выходить на свободу и им будет возвращаться все награбленное у народа.Бесконечное число лет длится пенсионная реформа, но она все более запутана и пенсионеру невозможно проверить правильность начислений. Обещанная добавка к пенсии за рождение детей вообще превратилась в отрицательное число.Зачем тогда нужна такая реформа. Изменения в земельном законодательстве привели к тому,что люди не могут оформить в собственность клочок земли, который они возделывали более 25 лет. А реформа в ЖКХ . Там вообще не понять, откуда берутся цифры. А транспорт Муниципальные власти оказывается, не могут избавится от "нелегалов" ( которые не платят налогов в бюджет, бывает в пьяном виде за рулем, не проходят никаких медицинских проверок перед работой и т.д.) В таком транспорте страшно ездить. До чего же мы дойдем, и куда придем, если кардинально не поменяется наша внутренняя и внешняя политика.

виктор
15 мар 2018 13:24

вам бы Абаму в президенты!!! умники. Как при Путине живём ещё не живали. Мне 69 лет.

15 мар 2018 13:51

Наверное где-то подворовывать получается, раз так славно вам живется , его олигархи тоже за него горой!

Светлана
15 мар 2018 14:06

Видно ты жил в местах не столь отдаленных. А теперь такие как ты правят государством и вам все дозволено. Такие как ты теперь уважаемые господа:(

Сергей
16 мар 2018 14:58

Врёшь Виктор, мне 56, живали .

Элла.
15 мар 2018 22:31

Какие дебаты. Какая программа, все видим программу 18 лет. и если ещё 6 лет сливаем воду. и стоим.

вячесав
16 мар 2018 12:12

Да разве это дебаты ??? ВЫ ЧТО ???

Юрий
15 мар 2018 13:13

Приходит Путин к гадалке. Та карты разложила, посмотрела и говорит: ждет тебя впереди две новости, одна хорошая, а другая плохая.
Путин - давай сначала плохую.
Гадалка - проиграешь ты выборы в этом году.
Путин - какая тогда хорошая?
Гадалка - россияне об этом не узнают!

надежда
15 мар 2018 13:17

я полностью с вами согласна. Альтернативы в данный момент нет. Но и продолжаться так не должно.

Вячеслав
15 мар 2018 13:22

А что, в послании ВВП не обозначил свою программу? Материал то надо изучать, а лишь потом делать выводы.

Владимир ЛК
15 мар 2018 21:22

Позвольте заметить - несменяемость власти и авторитарный режим управления,в подавляющем большинстве случаев ведут к негативному исходу для государства и народа,тем более,если страна именует себя "социально-ориентированным демократическим государством".Не хочу никого критиковать - но почти четверть века находится у власти ( с новым 6-ти летним сроком) - это явный перебор...Ну выиграет Пу*ин выборы без выбора - он не вечный,всё равно когда-нибудь надо будет менять лидера страны...Человеку уже 72 года будет,старческие фобии,параноидальный синдром и возможная деменция у главы государства никого не смущает?Вряд ли кому-то нравился Брежнев в конце своего срока...а одной из многочисленных причин распада СССР по-мнению многих экспертов явилась именно бюрократизация,коррупция и несменность высших эшелонов правящей верхушки страны...
Насчёт 90-ых: вот никогда не понимал,почему все так любят вспоминать именно этот период,а не думать о настоящем и будущем,опираясь на примеры успешных в своём развитии и достигнутых результатов, других стран мира...Но если рассуждать: стране достался огромный внешний долг как основному преемнику СССР,многие успешные и прибыльные колоссы промышленности отошли бывшим "братским" республикам, а цены на энергоносители ( нефть и газ) были на порядок ниже чем в 2000-е и даже ниже нынешних ( в конце ель*цинского правления порядка 12-15 $ за баррель, а пиковая цена на нефть в конце 2000-ых достигала ,по некоторым данным, 150 $ за баррель). Ни в коем случае не хочу приуменьшать масштабы тогдашнего кризиса,не подумайте.Просто пытаюсь быть хоть немного объективным...
И да заводы при Великом ПУ. закрываются точно также,как и при его предшественнике,если не быстрее...А ещё больницы,школы,детские сады,поликлиники,места для досуга и культуры( библиотеки,музеи,парки,дома культуры и т.д.).Это не я придумал,всю статистику можно нагуглить в инете,причём из официальных источников.
Теперь насчёт молочка и свойской клубнички - чего-то я её особо в магазинах не вижу по доступным ценам...Да и качество продукции как отечественной,так и выпускающейся под международными брендами,мягко говоря,не очень.Не верите - посмотрите,даже наши лживые и продажные СМИ,обычно камня на камне не оставляют от мяса,молока,хлебобулочных изделий,колбас и сосисок... Да и можете опять-таки обратиться к данным,допустим,таможенной службы и посмотреть,сколько пищевого сырья ежегодно завозится... Миллиарды тонн...Это значит,что несмотря на мантры Правительства о росте сельского хозяйства,страна не может прокормить свой народ,что говорит не о росте,а об упадке скорее...Совершите сами небольшую экскурсию по сёлам и деревням своей области...Я уверен - масштабы вымирания глухой провинции Вас поразят...
Теперь насчёт пенсий...Да их,в отличие от 90-ых платят,но,уважаемые пенсионеры,скажите честно-хватает ли Вам на жизнь?И,ещё раз извините,но по сути,их платят,потому что у ваших детей и внуков,всех тех ,кто родился после 1967г. пенсии замораживаются и их накопительная часть идёт на выплаты действующим пенсионерам...То есть уже сейчас Правительство призывает граждан софинансировать их пенсии.Ха-ха,было бы с чего...Уже сейчас,по итогам 2017г. многие люди не будут получать законную пенсию по достижении возраста,т.к. они "недобрали"каких-то бл**ских баллов... То есть им надо либо продолжать работать,чтобы добрать эти баллы,либо ждать 5 лет ,чтобы получать минимальную соцпенсию ...Что это есть,как не искусственное повышение пенсионного возраста?А ведь после выборов его 100% поднимут официально и большинство людей (особенно мужчин и особенно в регионах) просто не доживут до её (пенсии) назначения...Весело...
Подняли армию,хорошо,спору нет...Однако вооружение разрабатывают различные НИИ и КБ,а средний возраст их работников перевалил за 50 лет...Советский ресурс которому в пу*инской России нет замены...Потому и падают,сгорая в атмосфере всякие "Фобос-Грунт"ы,стоимостью миллиарды рублей...(извините,космос затронул).А вот,чем занят господин Чу*айс со своим "Роснано" я не понимаю...Или где сейчас супер-пупер нацпроект шестёрки Вовчика, Димона - " Сколково" и какую там инновационную отечественную продукцию выпускают ,многие знают?
Я не экономист,но мне кажется,что есть хотя бы частичная прерогатива получения бюджетом новых средств...Это национализация природных ресурсов и восстановление госсобственности в некоторых отраслях,введение госмонополий на определённое производство,обязательное введение прогрессивной шкалы налогообложения,сокращение госструктур и общего количества чиновников и их зарплат,прекращение вывода огромного количества капитала через оффшоры и банки...Кто-то скажет,что это популизм и это нереально...Ну а почему тогда в других странах с высочайшим уровнем жизни народа( Норвегия,Швеция,Новая Зеландия,список можно долго продолжать) реально?Тем более что наша страна богаче их всех вместе взятых?
Теперь,тезисы для размышления : в России долларовых миллиардеров стало как минимум в 25 раз больше при нынешнем режиме,чем в 90-е...Кто-то скажет что,завидовать-нехорошо и будет прав,однако большинство этих людей обогатилось не засчёт пахотного труда,высокого интеллекта,инновационных открытий,которые потрясли мир,нет просто они эксплуатируют народ и продают Россию...А назначают их на должности,сами знаете кто...Сыну Се*ина ,который нехилый пост у папки в компании занимает,Великий Вождь недавно медаль за "Доблестный Труд"присвоил.В 25-27 то лет много очень видать трудился...Интересно,у ваших родителей или близких,или у вас самих,много таких медалей?Сомневаюсь...
Убыль населения, по разным данным ,составляет около 13.000.000 человек с 2000-года...По расчётам ВОЗ(Всемирная Организация Здравоохранения) уже к концу следующего срока правления нашего гаранта,оно может уже сократиться на 7.000. 000 - 8.000.000 человек...За 2017год в регионах ЦФО(Центрального Федерального Округа) смертность составила 275.000 человек,прирост только у республик Северного Кавказа(в Чечне например).Русское население медленно,но верно вымирает,и это неоспоримый факт...
Многие боятся войны и оккупации,но из нашей страны и так как при оккупации вывозят и продают сырьё,алмазы,золото,платину,титан,морепродукты(лично я по ним очень соскучился),древесину,слышал,что скоро китайцы построят водоперегонный завод на Байкале и начнут перекачивать себе наше озеро...Колоссальные дивиденды от этих общенародных богатств получает кучка соратников Гаранта Конституции,чьи деньги находятся за границей,так же как и их имущество(виллы,яхты,самолёты для собачек как у Шув*лова,дворцы,золотые унитазы и т.п.)...Их дети живут,учатся,лечатся в роскоши в зажиточных развитых странах,не зная тяжёлого бремени труда и невзгод...А ваши дети так живут?Задумайтесь...Ответьте на вопрос: а что лично Вам принесла самая дорогая Сочинская Олимпиада,не намного менее дорогой Чемпионат Мира и другие Великие деяния Бессменного?Стала ли Ваша жизнь или жизнь Ваших близких лучше?Что вообще полезного для людей было сделано за последние 6 лет и почему Пу*ин не выполнил ни одно из предвыборных обещаний 2012года?(кто не верит-найдите ролик с записью его выступления в Сети) И последнее - подумайте: а нужны ли Вы ,граждане некогда действительно великой страны,Вы-народ, компрадорам из правящей элиты,тщательно оберегаемой их незаменимым Кремлёвским Защитником? Спасибо всем кто прочитал...Выводы делать только Вам...

Дальневосточница
16 мар 2018 10:22

Господь с тобой .Все заводы и фабрики разворовали и сдали в металлолом еще в 90 а вот больницы,детские сады,школы ,поликлиники,места досуга и культуры, парки музеи стадионы бассейны все это понастроили и понаоткрывали в моем городе в несколько раз больше чем было да-же в советское время хотя народу уменьшилось.А торговых центров банков и аптек так расплодилось что уже потребителей на все не хватает.

16 мар 2018 22:44

обещаю обещать обещанное. , изучили как то уж...

Юрий Иванович 75 лет
15 мар 2018 14:03

Сколько денег ухлопали на выборы? Всенародные выборы ! Дурь какая! Или народ легче обдурить! В той же Германии бундестаг назначил канцлера в 5 раз! С большой выгодой для страны! Эмоции! На них далеко не уедешь! Почему госдума не может назначить президента тайным голосованием из губернаторов и высших чиновников ! Зачем нужны кандидаты в президенты которые более 1% всё равно не наберут!!!! Стыдно смотреть на дебаты кандидатов!!!!

нина
15 мар 2018 14:06

А что у нас есть выбор? Кого Вы можете предложить?

15 мар 2018 14:08

Вот,что я думаю.Чтоб стать президентом Путин В.В. что то делал для этого,выполнял чьи то указания,правила,желания.Учился,работал,служил и т.д. Вы лично ,что сделали для своей страны???Он заслужил место президента,а вы нет!Вы получается по факту балаболы!Теперь претензии к Путину В.В. лично.Я и не только я желаю,поднять зар.платы низших слоев на селения в 2 раза.Так как не хватает прожить удовлетворительно в этой стране на такие доходы. Зар.плата у меня 12000,а алиментов я плачу 6000 и напрашивается вопрос,на что я должен жить,при плате за квартиру 4000-4500 тыс.За то у сволочей правительственных денег много...Либо подьем уровня дохода в 2 раза,либо расстрелять.И точка.Не хрен на наших спинах ездить!

пенсионерка
16 мар 2018 10:23

Нехрен детей бросать

елена
15 мар 2018 14:09

Президент он же и главнокомандующий. Например Собчак.??? Титов. ??? Грудинин. ??? А! Жириновский, нет, Явлинский!!!

наталья
15 мар 2018 14:28

невозможно смотреть ТВ, везде и всюду воспевают пу...пу...пу... тошнит от него, как он сам не соображает, что всем надоел за 20 лет, уйди с позором!!!!...

Серж
15 мар 2018 14:45

Путин очень много сделал для России и менять его не нужно ,а то придёт такой как Ельцин тогда взвоете

16 мар 2018 23:25

уже.

Лара
15 мар 2018 14:54

Согласна с автором.При создании новой системы оплаты труда в бюджетных учреждениях,которая введена в 2006 году,где в тарификационных списках оклады вспомогательного персонала установлены на уровне ,которые со всеми надбавками и стимулирующими выплатами не дотягивали до МРОТ,а подтягивали их до него компенсационными доплатами,привели к несправедливому перераспределению средств.Т.е у одних отняли,а педагогам добавили.Весь вспомогательный персонал,независимо от образования,стажа,должности получает зарплату равную МРОТ.Надо повышать з/п педагогам и медикам,но при этом и вспомогательному персоналу следует устанавливать оклады,чтобы они соответствовали МРОТ.

пупок
15 мар 2018 15:03

Народ в России слеп.Да и выступить против существующего режима опасно для здоровья.Опираясь на так называемый средний класс власть душит собственный народ,не забывая при этом подкармливать прокуроров,судей и пр. Перемены назрели давно , но пока Путин у власти россияне будут прозябать в нищете и разрухе.

15 мар 2018 15:48

Не все слепы!!!! Поэтому нет надо указывать на весь народ!

Сергей
15 мар 2018 15:16

Голосуй не-голосуй ,всё равно получиш ......!

принеси-подай
15 мар 2018 15:37

Все ноют, что плохо живут, но у меня под окном количество автомобилей увеличивается из года в год, хотя новых домов поблизости не строили. Все ноют, что медицина деньги берёт, а вот тот, кто денег не имеет, взятки не даёт - нечем. В моей области за последние годы выращивают свои огурцы, клубнику, мясо, молочки местной, пристойного качества, стало больше. Область газифицируют медленно, но не в минуса же уходят. Да, я тоже не слишком довольна Путиным, но не представляю себе никого из кандидатов на его месте. Путин не говорит свою программу предвыборную, но никто из этих кандидато-клоунов не сказал, как они собираются "обналичивать" свои предвыборные лозунги.
Господа, серьёзно, как можно писать, что заводы закрылись при Путине? При Елицине случился развал хозяйства. Новоявленые ваучерные хозяева прихватизировали, распилили и продали всё что можно. Никто из них не собирался заниматься производством! Многие, кто прикупил заводик, (даже из моих некоторых знакомых), рассматривали имущество как эквивалент денег.
Что ныть про отмену губернаторских выборов, если все выборные губернаторы оказались отъявленными ворами? А если назначенцы из кормушки тянут, так нет никакой разницы между теми и другими, чего возмущаться?
Надо не с коррупцией бороться, а со всеми нами тогда уж. Как мне недавно рассказывали, набрали отдел по борьбе с коррупцией целиком из новоявленных/новорожденных коррупционеров. Мы же сами себя и погубим. Путин с этим не справляется, а кто справиться может?
Я уже даже за железный занавес буду выступать, пожалуй. Все кто воруют, крепко знают, если чё, намажут лыжи куда нибудь в Лондон. А их надо к стенке ставить.
Хватило мне демократии в/на Украине.

ЕЛЕНА
15 мар 2018 22:45

Слушай принеси подай ! А кто приемник Ельцина .

16 мар 2018 01:27

Лавров":Кожугетович, ты по Нью-Йорку не стреляй, там у меня дочь! "Шойгу:" Понимаю, у Грызлова тоже. И Мизулина просила по Брюсселю не стрелять, там у нее сын!А куда стрелять то?" Лавров :" Во , в Воронеже точно у нас никого нет! "

пенсионер
16 мар 2018 10:25

Согласен

ф
15 мар 2018 15:43

а есть ли на самом деле путин

15 мар 2018 15:46

А работающим пенсионерам (при условии заработанных 3 баллов) добавят 8 рублей в день! Такую сумму к пенсии определили нам, работающим пенсионерам, как максимально возможную за год работы! Как надо называть сегодняшнюю власть и слуг народа, дающих нам такие копейки и ещё не индексирующие заработанную за 47 лет пенсию? Мне назначили пенсию 11 705 рублей, приходится работать.
Сегодня купил коробочку лекарства - корвалола с 20-ю таблетками, по стоимости 160 рублей. Прикинул, я как работающий пенсионер, могу заработать за год 3 балла, за это мне прибавят около 245 рублей в месяц. Если разделить эту сумму на 30 дней, то получиться 8 рублей = что равно стоимости одной таблетки корвалола! Получается, мне поднимут пенсию в августе -2019 года на сумму одной таблетки корвалола в день! Словом, хочешь сей , а хочешь куй, всё равно получишь… 8 рублей в день к своей пенсии!
А теперь посчитаем, сколько налогов заплатит работающий пенсионер за один год, чтобы заработать 3 балла. Минимальная зарплата у пенсионера должна быть не менее 18-20 тысяч рублей в месяц. Для удобства расчётов возьмём круглую сумму в 20 тысяч. Работодатель на фонд оплаты труда заплатит 26 процентов и плюс 13 процентов подоходный налог. Таким образом общая сумма налогов за месяц составит 7800 рублей, а за год – 93600 рублей. Мы знаем, что добавят к пенсии 245 рублей, то есть за год 2940 рублей, это в 31 раз меньше полученных налогов. Если учесть, что некоторые пенсионеры, получая большую зарплату, платят большую сумму налогов и ещё все товары и некоторые услуги, которые потребляет пенсионер, содержат НДС от 10 до 18 процентов, то сумма налогов им уплаченных увеличится еще в несколько раз.
Пенсии и доходы пенсионеров никак нельзя отнести к высоким доходам, но вот в правительстве, почему-то считают, что пенсионеры живут богато и за счёт них, можно экономить бюджет страны! Самое парадоксальное, что это похоже на установку, полученную откуда-то сверху, иначе вопросы пенсионного обеспечения решались бы по-другому, а не на фоне предвыборных обещаний!
Можно было бы понять логику правительственных чиновников, если бы пенсия и заплата у работающих пенсионеров в сумме превышали средний уровень зарплат по стране. Но пенсионеры работают за копейки! И даже это выгодно государству!
Ведь пенсии работающим пенсионерам не индексируются с 2016 года, что правительство объясняет «тяжёлой экономической ситуацией». Получается, что эту ситуацию они решают за счёт работающих пенсионеров! «Хорошая» логика, при массовой пенсии 10-12 тыс.рублей, что в 40 раз меньше депутатской «зряплаты» и 120-170 раз меньше министров правительства, но вот урезать «золотые парашюты или премии» чиновникам не могут или не хотят.
Так хочется "обласкать" наше правительство и депутатов, а также того кто подписал этот закон, за такую заботу, что аж не в моготу!!! Похоже, все они не заинтересованы в улучшении жизни тех людей, чьим трудом создавался экономический потенциал страны, которым сегодня пользуется элита и высокопоставленные чиновники. Они - эти чиновники и власть, унижают нас так как даже не пересматривают и не обсуждают порочную методику расчёта пенсий и подход к определению уровня реального, достаточного и достойного уровня жизни, как это принято в развитых странах, коль они считают нормальным поднять пенсию работающему пенсионеру на размер стоимости одной таблетки корвалола!

пенсионерка
16 мар 2018 10:28

Счетовод несчастный.Стоимость лекарства зависит не от правительства потому как аптеки все частные и расценки накручивают как пожелают.

Алексей
15 мар 2018 15:47

Люди очнитесь ,хватит быть стадом, России нужны перемены ,нужен другой человек чтобы внести что-то новое , чтобы был за народ .Это как в спорте если команда начинает плохо играть меняют тренера

пенсионер
16 мар 2018 10:29

Чего шило на мыло менять если вся команда набрана из инвалидов?

Иван
15 мар 2018 16:41

Судя по рекламе израильской медицины на сайте, а также по рубрикам,где отслеживаются дела богоизбранных воров Белых и Гайзера, автор принадлежит к той же нации,которая ненавидит Путина. Ты зря стараешься,бомба третий раз в ту же воронку не упадёт

16 мар 2018 01:15

Ты еще забыл упомянуть других богоизбраных воров:дерипасок,абрамовичей,ротенбергов! Вон уже третий Ротенберг (отец и два сына) стал долларовым миллиардером-это они ненавидят Путина?

Инж
15 мар 2018 16:55

Отравление в Лондоне -трехходовка Ходорковского: русский след - "Открытая Россия" Ходорковского, исполнители - влюбленная парочка "знакомые Путина", средство - яд с надписью "Сделано в России".
Цель смещение Путина - давняя мечта Ходорковского.

15 мар 2018 16:57

путин! Чтобы убрал с Москвы своег собянина. Понял? И быстро

Гость
15 мар 2018 17:20

Порой жалеешь ,что нет Берии или хотя бы Хрущева. Собрал бы он всех вас ...даралов в один самолет и отправил в Англию,где таких травят ,,Новичком,,

Виктор Иванович
15 мар 2018 17:33

Голосовать будем так как живём. Живу плохо, больше не могу и не хочу так жить. Из бедного работающего превратился в нищего. Нужно срочно менять прогнившую голову, должны быть новые люди у власти! Голосуем по совести и справедливости!

Людмила
15 мар 2018 17:40

Молодец! Как хорошо написал Константин Ишутов. Спа-си-бо!

владимир
15 мар 2018 20:08

супруга лежит в медсанчасти. для того что бы поставить капельницу покупаю физраствор и все препараты от давления. вот такая бесплатная медицина.

15 мар 2018 23:39

Владимир! Я своего отца 12 ноября похоронил,он был онкобольным! На обезболивающие препараты у кремлёвского ворья не было денег и последние полтора месяца ,он очень сильно мучился от боли! А в это время ,российские телепроститутки ,мне с утра до вечера показывали , как россииские полководцы с Каспия ,запускают крылатые ракеты в Сирию по обнаружении там террористам ! И я этим воровским гнидам, никогда этого не прощу!

стрелец
17 мар 2018 21:32

Да что же вы не признаетесь с какого региона?
Имеете комп, платите за интернет и еще много чего и плачите и плачите.
Меня тоже увезла скорая. Ставили капельницу, делали уколы, и ни копейки не уплатил. Выплатили больничные. Белгород

Виктория
15 мар 2018 20:34

Полностью согласна с теми, кто против Путина!!! В своих выступлениях тихим вкрадчивым голосом все время говорит, что мы с вами должны сделать то и это и еще много, много всего хорошего для народа, заметьте - мы с вами должны! Это он как глава такого огромного государства должен народу. В первую очередь: работу, достойную зарплату и обеспечить благосостояние народа. Мужчины ездят на вахты за копейки, семьи распадаются, женщины спиваются, столько детдомов не было даже после войны. Позор Путину и его дружкам. именуемым правительством. И так просто они власть не отдадут.

Рэм
15 мар 2018 20:49

Ну Костя тебе тогда за Ксюшу голосоыать.Заживешь

велес
15 мар 2018 21:05

давно пора этих кровопийц урезонить одно ворье ни морали не совести.сначала ельцин потом пут ,сколько народу загубили,все за границу тащят и продают а денег все нет но вы держитесь.китай уже на первом месте по переработки леса ,половину сибири вырубили и увезли к себе ,землю в аренду на 50 лет инородцам отдали а народ спросили .так же как на украине скоро до земли нашей матушки очередь дойдет. напакупали себе дворцы за границей за наш труд жируют и смеются над нами и называют народ быдло.не долго осталось сильно пожалеют не кто от небесной кары не спрячется .

Григорий
15 мар 2018 21:28

Живём в нищете. Всё надо менять.

anatolych
15 мар 2018 21:28

Какие вы недалекие. Начинать надо с себя, а не сваливать все на Путина. Что вы ноете про маленькие зарплаты - иди работай не на дядю, а на себя, потому что самая главная наша проблема - лень, все ждут, что работодатель будет вам платить большую зарплату, надо научиться зарабатывать, чтобы потом в старости не ныть, что пенсию Путин платит маленькую. А насчет революций и перемен - хватит, проходили уже в 91-ом, 93-ем, как продукты по талонам, стояние в очередях, да дети маленькие, молодежь этого не застала и не знает что это, поэтому им кажется, что хуже не бывает, как пример вам Украина, все постепенно наладится, все успокоятся, жизнь очень коротка, для меня главное в жизни - семья, нужно надеяться только на себя, а не ждать когда придет супер президент и все вам даст за просто так. Это только в сказке бывает.

Владимир ЛК
15 мар 2018 22:26

Какой Вы "далёкий"!Радуют меня всегда такие,прямо как наш плюшевый премьер - "Хотите зарабатывать - идите в бизнес!"Во-первых,если человек хороший специалист,то почему даже не работая "на себя",он должен по-вашему 3 копейки получать?
Во-вторых,если человек живёт в моноагломерации,т.е.населённом пункте,где есть по факту только одно предприятие,где можно работать,а хозяином этого предприятия его никто не делает,ончто,должен забесплатно работать?Или бросать насиженные полюбившиеся места и в погоне за рублём в Москву ехать,на себя работать?
В-третьих,учителя и врачи тоже должны "на себя" работать и деньгу зашибать.?Хм,наверняка ваши дети ходили/ходят в частный детсад,частную школу и никогда вместе с Вами не были в бесплатной больнице/поликлинике?
В-четвёртых,огромную массу изделий и товаров самого разного назначения должен кто-то производить,т.е.должны быть рабочие,которые такие изделия изготовляют...Хотя наверняка вы живёте в тайге,в землянке,зарабатывая там "на себя" и не пользуетесь никакими благами индустриальной цивилизации...
В-пятых,любой вооружённый сброд или банда захватившая власть могла бы именовать себя"государством",но отличие в том,что государство присваивает себе право на определённую монополистическую деятельность(например,право на установку определённых правил,обязательных к выполнению - законов,фискальную монополию-право на взимание налогов с населения,ну а,пожалуй,главное-монопольное право на легальное и легитимное насилие).Взамен, именно Государство обязуется в частности обеспечивать население социальными гарантиями и гарантиями безопасности.В том числе и платить пособия и пенсии.А насчёт сказок - погуглите зарплаты и пенсии в развитых странах Западной и Северной Европы или Америки,а потом пишите свой бред...

anatolych
15 мар 2018 23:18

Как Вы говорите, хороший специалист, получающий три копейки, это его проблемы, но никак не Путина. Я говорю за себя - начинал с нуля, сам пролетарского происхождения, помочь некому, было все - бессонные ночи, ни выходных, ни отпусков, бывало и семью не видел неделями, но ни о чем не жалею теперь в 50 лет, когда свой дом, достаток, у детей все в порядке, и поверьте, я не думаю о том, какая у меня будет пенсия от государства. Поэтому советую особенно молодым - пока есть силы и здоровье, не тратьте драгоценное время - пробуйте, добивайтесь, работайте, не надейтесь ни на кого. Лень - наша главная беда. В той же Европе очень много людей живет в нищете, на пособия, крича, что государство им всем должно. И живу я не в тайге, и налоги плачу, и благами пользуюсь и самое главное ни от кого не завишу, ни от президента, ни от управдома, чего и всем желаю.

кардан
15 мар 2018 21:51

чтобы нормализовалась наша жизнь надо чтобы у депутатского корпуса были такиеже доходы как у нашего простого народа чтобы они своими ослинными мозгами думали о нороде

николай
15 мар 2018 22:13

Так они о народе и думают, и ночами думают, и когда икру едят - думают и на багамах отдыхают - думают....

Александр-73 г.
15 мар 2018 22:38

Госповарищи! Да не ходите Вы на эти выебры. Вспомните сколько раз каждый из вас за свою жизнь ходил на это мероприятие и что в конце концов он получал. Вы на что надеетесь. То то и оно.....А чем ОН хуже предыдущих. Не хуже- он такой же, только помоложе да посильнее, стало быть творить ему да творить в своё удовольствие. Так не дайте этому продолжаться.

Юрий
15 мар 2018 23:07

Правду Путин сказал, что через 10 лет нищих будет в 2 раза меньше,просто сдохнем

16 мар 2018 00:57

Путриоты России прям из штанов выпрыгивают , чтобы доказать ,что "вождь "тут не причем , просто народ ленивый им попался! Видимо поэтому , нас с такой скоростью и уничтожают, чтобы заменить на другой- более работящий !Помоги стране-сдохни до пенсии!

Альфир
16 мар 2018 07:31

Капитальный ремонт домов сейчас деньги у людей собирает а нефть газ народное достояние вот ремотировал бы дома а то мы сеичас свои квартиры заново выкупаем зарплаты повышать не хотят детей нарожали а содержать нечем а власть жирует

Малыш
26 мар 2018 14:29

А что вы вините президента. А вспомните как радостно голосовали за ельцина, за демократию. Вот и получили, что хотели.Вот ельцин и его окружение и показали вам настоящую демократию и жизнь по американски и по западному, да только в худшем варианте.

вера
16 мар 2018 09:13

сейчас стабильная ситуация в стране и менять что то очень большой риск для всех. отвергая надо предлагать, а не ныть. а теперь анекдот: я знаю человека способного мудро руководить страной, но ему некогда, надо таксовать.

16 мар 2018 14:12

Это Вы про своего " вождя" Вера?Вот Вы про него точно написали: "способный" и очень " мудрый" ,но работать ему некогда-надо спасать журавлей и тигров, попутно распиливая с друганами государственный бюджет!

Танзиля
16 мар 2018 09:44

да-с такими озлобленными комментариями-медленно будут происходить изменения у нас в стране-лучше будет-если дельные предложения писать,а не искать крайнего...

16 мар 2018 14:48

Конечно,Танзиля. Ведь ,скорость продвижения страны вперёд, зависит от наших коментариев, а не от мудрости и способности властей, правильно руководить страной! Так , что изменения будут происходить в стране: повысят пенсионный возраст, с первого июля снова вырастут цены газ,электричество и коммунальные услуги ,опять вырастут цены на бензин и солярку , дрова и уголь, а в 2020 году уже придется платить налог на приусадебные постройки- типа гаража,бани, какого-нибудь сарая или пардон, туалета. Так , что громче кричи,вон вместе с Верой :"Халва,Халва!" и мы ,как на путинской ракете из мультика,сразу рванем вперёд в светлое капиталистическое будущее!

16 мар 2018 09:57

Бедная либерда )))) все нищие, голодные, живут в трущобах, ходят везде пешком, дома один матрац на 10-х )))) Д,б. Вы когда анализировать и проверять всю информацию сами начнете? Есть проблемы и вопросы, пишите сразу в генпрокуратуру или верховный суд. А не тут жалуйтесь. Тролли блин.

16 мар 2018 15:19

Бедняжка Сухинин, все бедолага либерду ищет! Так, ты не там ее ищешь-ты ее у себя под кроватью поищи или в Кремль сходи, они там как сидели ,так и сидят с ельцинских времён - чубайсы ,путины, грефы, набиулины,кудрины и прочие их советники с ВШЭ и они куда же они делись? Да ещё предлагает идти в прокуратуру к г-н Чайки или в суд, и как-будто не знает , что слово "суд" ,тоже состоит из трёх букв!

обыватель
16 мар 2018 13:59

как все плохо не пойдеш голосовать будет еще хуже ,

16 мар 2018 16:00

Прочитав все Ваши мнения вывод один все плохо ,но пусть будет уже стабильно плохо.За то живем спокойно и в мире.

виктор
21 мар 2018 11:19

молодец

Кетцалькоатль
16 мар 2018 17:59

Что же вы хотите. У руля воровская шайка. О каком государстве идёт речь? Всё в загоне. Хорошо, что хоть они беспокоятся о свей безопасности. Ведь не для народа создаются такие системы вооружения. Хотят защитить себя и свои богатства, не ваши, голота... На всех вас им наср...ть. Жалуйтесь дальше. Ха-ха-ха !!!

ленин
16 мар 2018 18:44

Путин на пенсию пора еще вчера

Сергей
16 мар 2018 21:09

Что вы все на власть,а сами то что сделали хотя бы за эти 18 лет? Сами же со всем соглашаетесь,взять хотя бы мелкого предпринимателя при устройстве к нему на работу соглашаетесь на минимальную зарплату' остальное в конверте' так от куда возьмутся налоги,в пенсионный и прочнее,возьмём такую ситуацию положим правительство даст деньги для того что б поехать жить в деревне, кто из вас готов с утра до вечера спину гнуть чтоб на жизнь заработать,и так во всем и везде, короче превратились в попрошаек,сидим и ждём кто же нам в клюве что нибудь принесет, а сами даже пальцем не шевелится и чего то ждём!!

17 мар 2018 11:44

И , что мы делали ,ты хочешь узнать последнии 18 лет ? Да с трудом выживали- твое крелевское ворье воровало в огромном количестве, а потом делило на всех и получалась 30 тысяч. средняя зарплата . Правда не всем удалось выжить- пару десятков миллионов отправилось на кладбище - ну это ничего правда,.можно завезти мигрантов из Китая или Средней Азии! И ,что нам государство давало? Что оно дало многодетной матери из с. Эстлань, Кулундинского района, Алтайского края-в которой я кстати 7лет прожил- нищенские детские пособия ,на которые она должна была прокормить 4 х детей ?? Вот она и выдергивала кирпичь в соседней деревне на очередной брошенной ферме , с другими такими же матерями, чтобы продать и купить детям поесть-пока ее не накрыло плитой перекрытия, а через 2 года погиб её маленький сынишка- залез в соседскии вольер к волкодаву - может кушать хотел, может ещё что -пойди теперь спроси !Ну и что государство им дало - бесплатно могилку на кладбище?Да и не надо здесь рассказывать про зарплаты в"конверте", здесь тебе не Москва, здесь соглашаются на любую зарплату ,даже в несколько тысячь рублей и не один предприниматель не будет платить хорошую зарплату, когда за воротами стоит ещё сотня голодных ртов, потому-что если не можешь воровать или торговать, так и сдохнешь, как собака под забором!

17 мар 2018 12:21

И почему не пропустили мой комментарий? Разве там были нарушения закона? Или вы считаете что любую, кто нарожает, детей государство должно холить и лелеять? Что бы рожать, мозги нужно включать, а не ноги раздвигать. Тогда и страдать не придётся. И нет тут ничего крамольного, а лишь здравый смысл. Недавно прочитал в израильской прессе что последние года в Израиле стабильная тенденция в богатых семьях иметь одного ребёнка. Люди головой думают, а у нас как всегда сладким местом.

18 мар 2018 02:23

Он ещё и израильскую прессу читает и как на иврите читаешь или с переводом? И кого государство должно ходить и лелеять? Банкиров, куда непрерывно вкачивают миллиарды рублей или Сечина с Ротенбергом. А г-жа Набиулина, скупая американские ценные бумаги на миллиарды долларов и вкладывая в американскую экономику, создавая тем самым рабочие места,а она кому помогает?Зато твои любимые "вожди" , вечно стонут :" Ах ,нам нужны инвестиции!" И вот ты не у нас должен спрашивать, что мы делали 18 лет, а вот спрашивай у любимых тобою президента, премьера и партии "жуликов и воров", которая за все отвечает и в которой ты и состоишь! Вот завтра прям сходи и спроси, а то пишешь какой-то бред, по моему даже не приходя в сознание!

Voron
17 мар 2018 03:12

Это называется не в коня корм... Живот добра не помнит!

18 мар 2018 18:56

Конечно Ворон,а живот ничего и не должен помнить! Помнить должна голова , а у тебя видимо она отсутствует .Вот потому и ходят на выборы ,такие как ты и голосуют даже не головой ,а желудком и прямой кишкой!

наташа
17 мар 2018 03:34

Даже Порошенко сказал : " а Россия заткнись и убирайся" Ну и куда убираться?! Никому из наших руководителей ни при царях. ни при председателях такого не говорили, а вот при Президенте сказали.

17 мар 2018 12:02

Ну не совсем по человечески, это перебор, но что зажрались это точно, да тягу к халяве так и не изжили из себя. Вот и страдания душевные, и крики, и стоны.

Дед Мозай
17 мар 2018 17:08

Видимо , автора статьи обидели чиновники , так он теперь готов всю страну в кровавый хаос превратить , борцун , едрёна вошь .)))

17 мар 2018 17:09

Я почитала комментарии и пришла к выводу, Те кто говорит, что жить стало лучше - они живут в столице нашей Родины. А кому- пенсионеру у которого пенсия в 10 тыс. руб. ? рабочему который работая без выходных получает 20тыс. руб? Кому? в больницу без денег не заходи, что бы пройти полное обследование нужно заплатить от 12-15 тыс. рублей, хотя по телевизору показывают, что все диагностическое оборудование закупается больницами за государственные средства- то есть за наши налоги, поля стоят заросшие бурьяном, у нас был совхоз гремел на всю Россию, его овощи расходились по всей Сибири, сейчас - земли продают под строительство коттеджей, а "заграница" нам вырастет. Наш маленький городок славился своими строительными материалами, мрамором - который шел на экспорт даже в Кремле есть наш мрамор. А сейчас наш городок славится закрытыми заводами, фабриками. Процветает только торговля, продаем и покупаем друг у друга, магазины на каждом углу, наркомания,- вот чем славится наш городок. А проезжаешь подальше в глубинку - коровники развалены, поля практически заросли бурьяном и кустарником, деревни полуразвалившиеся, ТАК КОМУ СТАЛО ЛУЧШЕ ЖИТЬ?. У нас в городке живут хорошо только судьи, полицейское руководство, прокуратура и чиновники, депутаты которые не проходят на следующий срок, быстро строят огромные магазины и становятся предпринимателями купи- продай. Так кому жить хорошо на Руси?

18 мар 2018 02:42

Так их в Москве потому и кормят, чтобы они ,как в 1991 году не начали бегать по Москве ,под крики :" Колбасы и секса"! Вон смотри ,что пишут уже:"Ах мы зажрались уже!",а потом за 500-у бегут на стадион, поздравить "нацлидера" с очередной победой на выборах!

Frm22
17 мар 2018 19:34

В самой богатой стране нищее население Ещё 6 лет и можно без последних штанов остаться

Наблюдаю прекрасную тенденцию...все меньше и меньше в нашем обществе таких странных людей, как автор этой статьи.

19 мар 2018 14:42

Канечно! Остануться ,только такие, которые читают израильскую прессу- вот на вроде тебя !

Осмомысл
18 мар 2018 17:28

интересно как- жирует (якобы) Москва, а процент за путена гораздо выше в провинции. Москва в большинстве своем против путена- явка всегда низкая, да и из пришедших только 50% за него. сравните с провинцией. фальсифицируют? чё, москвачи приезжают?
да, в Москве выше зарпалты, но кто ее получает- на треть вчерашние провинциалы, приехавшие в Москву за длинным рублем. и вот они как раз- по моим наблюдениям- горой за путена, им то лучше стало.
а коренные москвичи, кто поумнее конечно, никогда вождя не поддерживали, несмотря на все подачки власти- изучите карту голосований на прошлых выборах: меньше всего путен получил в округе где сам голосует, там живет реальная интеллектуальная элита.
автор по сути прав, хотя несколько драматизировал. а его критикам- путинцам- сравнивать сейчас и 2000й год надо через цены на нефть... а они выросли не благодаря путену, а благодаря идиоту Бушу-мл., давайте ему осанну пойте.
если бы у власти в РФ все эти годы были честные люди, а не ворье заныкавшее 2трлн. зелени в оффшорах, то мы бы жили как саудиты- поинтересуйтесь ихней социалкой.

Кетцалькоатль
19 мар 2018 09:56

У народа тот правитель, которого он достоин. Вы выбрали своё рабское существование, а теперь успокойтесь и тяните лямку, засуньте кляп в рот и сильней машите киркой, при чём бесплатно. Уже то, что не будет меняться ельциновская конституция - говорит о многом, а если ещё премьером будет Кудрин, то можно живём ложиться в гроб. Он же в одно время сказал, что в Раше слишком много народа......

Неравнодушная
19 мар 2018 13:57

Господи....Как же обидно за страну...как страшно за детей....Когда же мы все поднимемся и сдвинем его???? Ведь большинство прекрасно понимают, что путь с Путеном в никуда...

Алена
20 мар 2018 15:20

Да,все 87% проголосовавших...

Вера
20 мар 2018 10:31

Правда заключена в нас самих,что у нас внутри,если у нас зарастает летом все бурьяном или мусором его бросают его везде,Что с нами вообще произошло,Конечно мы уже те кто на пенсии не дождемся хорошей жизни не поедим настоящего сливочного масла а вот дети, внуки какое у них будущее? Вопрос на который нет ответа!

Мещанин
24 мар 2018 11:39

Нам бы понять сейчас необходимо, что это было – выборы президента? Как так получилось, что люди пришли и откровенно проголосовали против всего, что хоть как-то делает нашу жизнь лучше, откровенно проголосовали за те нарушения законов, конституции и всех моральных принципов, проголосовали за произвол властей, за разграбление ресурсов России под сладкой этикеткой территорий свободного развития, превышающих размеры Крыма.
И уже после выборов создаются территории опережающего развития, теперь уже по всей стране… Это же сдают в аренду тем же олигархам и зарубежным монополиям нашу землю, продают, как крепостных.
Но и это только частности. Неужели российский народ настолько глуп, что голосовал вопреки здравому смыслу? Неужели русские люди не видели, как ведётся предвыборная компания? Если 76% проголосовали за Путина, то это огромная трагедия и означает только одно, что нет уже России, нет народа, осталось только зомбированное население, нечто, типа стадо на заклание.

Георгиевич
24 мар 2018 15:23

Почитал комментарии. За Путина большинство. Вспомним Ельцина, выборы в 96 году, если народ действительно против, то разрыв будет минимальным. Ельцин 35 % набрал и был второй тур. И выборы прошли и все чат утих, видимо троллям платить перестали ау где вы тролли, 15 марта 1000 км комментариев а счас ни одного, вот и все, зарплаты нет и нет троллей и живём мы в мире перемен, где все взаимосвязаны, весь мир. И когда в России становится лучше, запад от этого корчится в муках, и придумывают всякие отравления без доказательств, людей на которых давно никто не помнит в России. А кто хочет работать тот и зарабатывает. Всем добра и удачи.

Малыш
26 мар 2018 14:34

Молодец. А гадости пишут, проплаченные сша и ес. А не навидят нас за то, что стали подниматься с колен. по тихоньку и производство и сельское хозяйство стали возрождать, а наши либерасты про это вообще не говорят, а только недостатки обсуждают, которые их товарищи и сделали в нашей стране.

миротворец
25 мар 2018 08:48

я пенсионер такой нищеты не было. при ссср были пенсии у отца 165 руб.а тестя 176 руб.жили как у царя за пазухой.квартира-3 руб.20 коп.садик 5руб.получал 220руб.квартиру двушку-чешка дало государство бесплатно.дети все ходили в спорт-секции бесплатно.каждый год ездили дети в крым .путевку от работы давали.операции и лечение бесплатно.продукты копейки.помидор 3коп.картошка 12 коп.огурец 7коп.мясо 2.50 и3.20 руб.все было в магазинах пока не пришел горбатый .видел лично как зерно топили в озерах что-бы мы дураки думали что коммунисты гады.горбатый и алкаш ельцын изменники .сейчас заводы уничтожают работы нет медицины нет школы спорта нет.на пенсию выжить невозможно.сыну уже зарплату не платят пол года.кошмар какой-то.к чему идем?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыПутин