Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Как избавиться от зависимостей?

Как избавиться от зависимостей?

Георгий Мацуга
Георгий Мацуга
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я хочу съесть слона. И чем больше я ем - тем больше я хочу его съесть. Когда я работаю, у меня часто бывает ощущение, что если бы сейчас мне встретился кабан, я бы набросился на него и сожрал.

Однажды я встретил индивидуального предпринимателя, который заключил со страховой компанией договор НСЖ, чтобы за 10 лет накопить 140 тысяч ... рублей. За месяц до этого я проел 80 тысяч рублей. Каким же олухом нужно быть, чтобы за месяц проесть то, что другие люди копят десятилетиями?!

Я избежал алкоголизма, никогда не увлекался (и не буду увлекаться) ни наркотиками, ни куревом. Но почему не удаётся избежать всех гадостей подобного рода? Избежать алкоголизма и наркомании удастся - а чего-нибудь другого, например, чревоугодия, не удастся.

Можно есть меньше, можно очень долго вообще ничего не есть, но через некоторое время, всё-равно, набрасываешься на жратву. И как от этого избавиться окончательно - непонятно.

Сейчас я ем в 5 раз меньше, чем 5 лет назад, но способ, которым я этого достиг мне не очень нравится. Я просто покупаю много дорогой и вкусной еды. Способ хорош тем, что ешь меньше, но плох тем, что денег уходит больше. Так что, это - не очень хорошая идея. Вот и думаю: как можно избавляться от таких зависимостей? Может быть, вырабатывать условные рефлексы, как в эпизоде "Корпорация "Бросайте курить" из фильма "Кошачий глаз"? Интересно, а существуют ли в реальности корпорации вроде той, что показана в этом фильме?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 ноября 2023
Алексей Бабий
Алексей Бабий
Ссыльные на берегах Маны
Мнение
17 декабря 2023
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Посетил родительское собрание в Германии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме