Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. О разном подходе к государственной политике

О разном подходе к государственной политике

Николай Углев
Николай Углев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В этом году исполняется 140 лет со дня рождения Сталина И.В. 

Осталась всего одна неделя до выборов Президента Российской Федерации . В этой связи хочется привести один , очень точно характеризующий направленность деятельности нынешних руководителей Российского государства и руководителей Советского Союза . Главный вопрос , который должна решить государственная власть – это обеспечить высокий уровень жизни граждан своего государства . Если мы посмотрим на этот вопрос с точки зрения как он развивался в своей исторической перспективе , то увидим , что сравнение не в пользу действующих руководителей России и прежде всего не в пользу действующего президента России . 

Приведем один пример , доказывающий , что это действительно так . Все мы знаем , как непросто прожить трудовому человеку от зарплаты до зарплаты , приходиться работать на двух , а то и на трёх работах , чтобы оплатить счета за коммунальные услуги , электричество , газ отопление , платежи в никому не нужный фонд капитального ремонта .Государственная политика современных руководителей России такова , что жители России умышленно поставлены в такие экономические условия , что приходится работать по 12- 16 часов в сутки . И далеко не факт , что работая по 12 – 16 часов в сутки , человек  в России получает достойные деньги . Всё поставлено на извлечение прибыли любой ценой . Проводятся не нужные никому оптимизации в медицине , образовании , социальной политике государства . 

Правительство утверждает , что на обеспечение социальных программ нет в бюджете страны денег . Это , мягко говоря, не так . надо понимать, что деньги имеют несколько функций . В отношениях государства и гражданина деньги играют , в основном , роль средства платежа за выполненную работу 

Функции денег

То есть в данном случае деньги обслуживают процесс продажи товара с одной стороны ( со стороны работника – своей рабочей силы) и процесс покупки товара ( со стороны государства – покупки рабочей силы) . Десятки и  сотни тысяч , миллионы тружеников , работающих  на имеющихся , пока еще государственных предприятиях выполняют свою работу на все сто процентов . Но  государство выполняет свои обязанности по оплате их труда по минимуму , а иной раз и вообще не выполняет . Именно по этой причине капиталистическое государство сбрасывает с себя финансовые обязательства по оплате рабочей силы путём передачи государственных предприятий в частные руки . И при этом избегает осуществлять должный государственный контроль за выполнением обязательств частных компаний по оплате труда . Полезность труда , и в этом смысле как писал в соей работе «Капитал» К. Маркс  «полезность вещи делает ее потребительной стоимостью» , но , видимо полезность труда рабочего на заводе , учителя в школе , врача в больнице или тракториста в сельхозпредприятии считается нашим Президентом и министрами Правительства РФ не значительной по сравнению, например с полезностью труда сотрудника администрации какого -либо района .

Деньги и кризисы капитализма

Из приведённых  выше функций денег вытекает денежный фетишизм (преклонение перед деньгами, обожествление денег). Деньги обслуживают товарное производство, их движение в конечном счёте обусловлено движением товаров, а движение последних — процессом производства. Деньги и рядовые товары — это два полюса товарного мира, образующие единство. В тоже время внутреннее противоречие товара как стоимости и потребительной стоимости находит внешнее выражение в противоречии товара и денег, которое с особенной силой проявляется при кризисах перепроизводства товаров. Возможность таких кризисов вытекает из функции денег как средства обращения, из разрыва метаморфоза Т → Д → Т, когда за Т → Д (продажей) не следует Д → Т (покупка), и поэтому многие производители (продавцы) не могут реализовать свои товары. Возможность кризисов возникает также в связи с развитием функции денег как средства платежа. При развитой кредитной системе каждый товаропроизводитель оказывается связанным системой долговых обязательств с другими. Если в каких-то звеньях будут нарушены сроки уплаты долга, то это отразится на положении многих других товаропроизводителей, что может вызвать массовые неплатежи по долговым обязательствам — банкротства, кризис перепроизводства принимает тогда форму всеобщего денежного или кредитного кризиса.  Отсюда и возникаю проблемы с выплатой зарплат и других социальных выплат .

Если посмотрим – как подходил к этому вопросу великий руководитель Советского Союза Сталин И.В. ,  то увидим совершенно другой подход. В своей работе  "Экономические проблемы социализма в СССР"  Сталин И.В.,  говорил по этому поводу следующее :«Необходимо добиться такого культурного роста общества, который бы обеспечил всем членам общества всестороннее развитие их физических и умственных способностей, чтобы члены общества имели возможность получить образование, достаточное для того, чтобы стать активными деятелями общественного развития, чтобы они имели возможность свободно выбирать профессию, а не быть прикованными на всю жизнь, в силу существующего разделения труда, к одной какой-либо профессии.

Что требуется для этого? Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования. Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение, необходимое для того, чтобы члены общества имели возможность свободно выбирать профессию и не быть прикованными на всю жизнь к одной какой-либо профессии. Для этого нужно, дальше, коренным образом улучшить жилищные условия и поднять реальную зарплату рабочих и служащих минимум вдвое, если не больше, как путем прямого повышения денежной зарплаты, так и, особенно, путем дальнейшего систематического снижения цен на предметы массового потребления.» 

То есть для Сталина не существовало вопроса – есть ли деньги у государства на выплату зарплат и осуществление других финансовых обязательств советского государства перед своими гражданами . 

Более того , Советское Правительство постоянно заботилось о снижении цен на продукты питания и товары повседневного спроса, что способствовало повышению благосостояния трудящихся . Приведем в качестве подтверждения сказанного документ : 

Постановление Совета Министров СССР "О снижении цен"

Прошло всего лишь менее шести лет со дня , когда завершилась страшная , разрушительная война с фашисткой Германией , а Советское Правительство находило возможности для снижения цен. 

 Вот вам два , совершенно разных подхода . Выводы делайте сами . 

Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2023
Наталья Масляева
Наталья Масляева
Правозащитные байки
Мнение
5 марта
Александр Кынев
Александр Кынев
Умеренным здесь не место: как и почему власть в России радикализует оппозицию
Комментарии (23)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
11 мар 2018 22:07

Николай а вы не задумывались над тем ,что задачей Грудинина является привлечение людей на избирательные участки и не более того. Может быть такое ?

11 мар 2018 22:38

Я Вам Василий так скажу ... что история не терпит сослагательного наклонения . Я говорил вам , что поддержка Евстифеева - большая ваша ошибка , вы меня не слушали .
Я говорю сейчас , что надо поддержать Грудинина , вы снова не слушаете ... Потом может оказаться поздно
И поймите, нет , никакой разницы -сколько процентов населения придет на выборы - 80 или 20 , важен факт будет выигрыш и этого будет достаточно . И потом уже ничего не сделаешь

СЕРЖАНТ
11 мар 2018 22:20

Интересно получается:= именно при Сталине, и вплоть до Постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 18 мая 1966 года колхозники (а это в 1951г.:= 108 600 000 человек,что значительно БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ населения страны) ДЕНЬГИ за работу ВООБЩЕ НЕ ПОЛУЧАЛИ ! Начислялись трудодни ( палочки) с оплатой зерном по окончании сезона ( получалось от := "выдачи не было" в 1937г...... до 0,1-0.3кг /трудодень в 1946г.:= см.WIKI ). Но и этого было мало:= обязательные (!) государственные займы:= помню до сих пор ВОРОХИ этих бумажек в каждой ! ! ! советской семье, ТАКИМ ПУТЁМ дополнительно ИЗЫМАЛИСЬ денежные средства из обращения. И создавался "избыток" товаров в магазинах.
На выдержку из работы Сталина "об обеспечении всестороннего политехнического образования" НАПОМНЮ о введении с 1 сентября 1940 года Постановлением СНК СССР «Об установлении платности обучения в старших классах средних школ и в высших учебных заведениях СССР" платы за обучение ( в старших классах:= 150 руб ). Платное обучение было отменено только после смерти Сталина в 1956 году:= за это время количество выпускников 8-10 классов средних школ, средних специальных учебных заведений и вузов в СССР сократилось ВДВОЕ ! { https://profiok.com/about/news/detail.php?ID=1314 }
PS я хорошо помню как моя бабушка с отцом (тогда ребёнком) ходили зимой по деревням обменивая лапти и бортни на продукты питания, а мать так и осталась с 7-летним образованием. Достаточно уверенно полагаю, что и человеку родившемуся В ТО ВРЕМЯ в Куженере:= вряд ли удалось получить образование выше 7 классов, да и объявления о снижении цен радовали бы только в части спичек, керосина, соли и только

11 мар 2018 22:55

Уважаемый , сержант, это надо рассматривать в исторической перспективе , была страшная гражданская война, потом Великая Отечественная война , и в этих условиях , Правительство СССР находило возможности снижать цены. А что сейчас?Война? Да , мы должны лучше всех жить в мире !
И не надо сравнивать не сопоставимое

СЕРЖАНТ
11 мар 2018 23:37

Цены тогда снижались:= спорить не о чем, согласен. А вот остальное:= я понимаю, что со временем плохое быстрее забывается, такова психология человека. Но и идеализировать то время я бы не стал, почему:= малую часть объяснил выше ( и это ещё без паспортов и пенсий у колхозников, действительно:= БЕЗ ! ! ) А война:= так судя по Путину и его ярым сторонникам она и сейчас вовсю идёт:= вон КАКИЕ средства на неё тратятся:= для примера, стоимость ТОЛЬКО двух (!) УПАВШИХ в море с корабля вблизи Сирии самолётов составляет 97 млн долларов,{ https://flot.com/2016/239682/ } на эти деньги Сталин в 1945г. на заводе №183 изготовил 3 769 танков Т-34 {http://www.rusarmy.com/forum/threads/skolko-stoil-kazhdyj-tank-vtoroj-mirovoj.2143/ }
PS один деньги в набережную вбухал ВМЕСТО решения НАСУЩНЫХ проблем жителей,. другой с врагами бьётся, также на СОЦИАЛЬНЫХ нуждах экономя. Когда же население и его нужды главным станут:= а не собственные амбиции

11 мар 2018 23:41

И ещё один вопрос к "сержанту" , скажите , а чем можно оправдать то, что потери населения в мирной , путинской России сопоставимы с потерями в Великой Отечественной войне ??? Более 20 миллионов человек, в мирное время, вымерло ! Вам этого мало ???

Евгений № 2
12 мар 2018 02:20

вот статистика смертности населения
2000 г. =2 225 332
2001 г. =2 254 896
2002 г. =2 332 272
2003 г. =2 365 826
2004 г. =2 295 402
2005 =2 303 935
2006 г. =2 166 703
2007 г. =2 080 445
2008 г. =2 075 954
2009 г. =2 010 543
2010 г. =2 028 516
2011 г. =1 925 720
2012 г. =1 906 335
2013 г. =1 871 809
2014 г. =1 912 347
2015 г. =1 908 541
2016 г. =1 887 913
Общая смертность за период с 2000 года по 2016 год составила 35 млн. населения

Перепроверим результат
Уважаемый г-н Углев - если обратите внимание то спустя всего 4 года после вступления Путина в должность президента смертность начала падать, так что положительная тенденция есть = уменьшение смертности

Далее - никто не будет спорить что люди умирают .... если учесть что средняя продолжительность жизни в исследуемый период примерно 65 лет, то получается что за 65 лет происходит полная смена населения - все 140 млн. человек

то есть 1 год от 65 лет это 1,5% от 100%
следовательно от 140 млн. - 1,5% = 2,1 млн. человек в год естественная убыль при сохранившейся сегодня тенденции убыли и прироста населения ...

Если учесть что Путин уже с 2000 года, то за 17 лет количество умерших составит на 20 млн. человек, а целых 35 млн. человек и это естественная убыль населения !!!!!

Сразу оговорюсь средняя продолжительность жизни конечно невысока по сравнению с другими странами но все таки она повышается ......

так что уважаемый г-н Углев - оправдать вышеуказанные потери населения можно простой и естественной смертностью, хотя оговорюсь нужно конечно среднюю продолжительность жизни поднимать хотя бы до 75 лет

так что ждем от г-на Углева еще "разоблачений" )))))))

Евгений № 2
12 мар 2018 08:27

уважаемый г-н Сержант = я думаю что крайне некорректно сопоставлять стоимость сегодняшнюю разбившихся самолетов и сравнивать стоимость самолетов сегодня со стоимостью в 1945 году танков Т-34 .... это крайне некорректный подсчет

так как 1 млн. рублей сегодня не равняется 1 млн рублей в 1945 году

СЕРЖАНТ
12 мар 2018 11:54

было бы хорошо прежде чем писать комментарии ВНИМАТЕЛЬНО прочитать и ЗАГЛЯНУТЬ в приводимые ссылки. Там приведены данные как по объёму выпуска , стоимости танков по разным заводам и годам (отчет НКТП ), так и по курсу доллара:= так что КОРРЕКТНО сравнить (курс $ на сегодня всем известен) стоимость ничего не мешает. Кроме одного:= ТОГДА народ ЗНАЛ := сколько и на что тратится. Сегодня ВСЕ РАСХОДЫ на военную продукцию от народа СКРЫТЫ:= незачем его расстраивать "ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ"
PS и ещё для общего развития:= с 1937 года советский рубль был привязан к доллару и только 28 февраля 1950 г. Постановлением Совета министров СССР рубль был переведён на постоянную золотую основу (напомню по более раннему имевшему хождение золотому (!) червонцу и серебрянным (!) 10, 15, 20, 25, 50 КОПЕЙКАМ ! ! ! ). Вот и на сегодня ЛЮБОЙ назовёт курс рубля по отношению к доллару, а вот к золоту СЛАБО? ну и чем же эта бумажка обеспечена?

Евгений № 2
12 мар 2018 12:17

уважаемый аноним с ником Сержант ..... вынужден вас разочаровать ... даже сами америкосы признают, что доллар в разные периоды времени имеют разную цену ....

вот прочитайте
http://fingeniy.com/top-10-samyx-bogatyx-lyudej-mira-za-vsyu-istoriyu/

так что даже такой небольшой, с точки зрения истории, временной промежуток все равно фиксирует, что доллар имеет разную фактическую стоимость ...

А по поводу вашего предложения - слабо или не слабо ... скажу что я не занимаюсь состязаниями тем более состязаниями по скорости поиска информации ... не мое это дело да и неинтересно

СЕРЖАНТ
12 мар 2018 21:55

Честно сказать, вплоть до этого комментария всегда считал Вас за человека серьёзно относящегося к информации. По указанной ссылке НИКАКИХ данных по изменению цены $ так и не увидел. Согласно Бреттон-Вудской договорённости $ долгое время оставался НАИБОЛЕЕ СТАБИЛЬНОЙ из валют { http://goldomania.ru/menu_003_001.html } := даже во времена ВЕЛИКОЙ ДЕПРЕССИИ (!) в 1930годы он лишь НЕМНОЖЕЧКО просел ( см. график $/золото выше), и так и оставался СТАБИЛЬНЫМ с 1830 до 1972 г.:= причины его падения описаны в комментарии ниже ( это и введение Ямайской системы и полного отказа американцев от обеспечения $ золотом)
Для аналитиков представляется весьма интересной ТОЧНАЯ КОРРЕЛЯЦИЯ соотношений $ к золоту и событий в России := перестройка 85-87гг , и дефолт 1998г. , и кризис 09-10гг., и санкции 14г.:= вон как график ЛОМАЕТ именно в это время.
PS вложенные в ОБЛИГАЦИИ США денежные средства России ( фонды резервный и благосостояния и "валютно-бумажные" "резервы" ЦБ за 2017г. ОКАЗАЛИСЬ В МИНУСЕ:= т.е не только не принесли жалкие %, но и уменьшились в размере. Вопрос:= почему Президент и его правительство вкладываются в ничем СЕГОДНЯ не обеспеченные бумажки, а не в золото. На кого они работают? !

Имя
12 мар 2018 15:15

Вся проблема коммунистического взгляда на государственность, присущая и Сталину, в том, что они подразумевают государство как необходимость, как благо, данное обществу, но, надо сказать, в словах Сталина заботы об обществе больше чем при капиталистическом его устройстве.
Николай, с чего тов. Сталин решил что государство должно платить всем работникам заработную плату? Вы не задумывались, что учреждая национализацию, коммунисты сами превратились в эксплуататора. В государство-эксплуататора, присваивающего результаты труда рабочих и крестьян. Не только присваивая, но и четко устанавливая размеры заработной платы за это. А когда они поняли, что корыстный интерес человека и его желание жить отрегулировать невозможно и что человек не всегда будет доволен ЗП в 150 рублей, когда его "хотелки" тянут на 180 рублей в месяц, наши уважаемые коммунисты совершили величайшую ошибку в своей жизни - они начали диктовать цены на товары и регулировать их количество.
То есть проще, государство-диктатор-эксплуатант, неприемля свободного рынка, установив жесткие уровни заработной платы поступает единственно возможным способом- начинает централизованно устанавливать покупательскую способность советских денег (и граждан соответственно) через диктовку цен на все от хлеба до комбайнов.
Вот тут-то и случился провал. со временем радиола, которая производилась всего одним лишь заводом и себестоимость которой была 50 рублей стала стоить в магазинах 45 рублей (мы же государство которое хочет дать всем по радиоле не хотя при этом повышать заработную плату). В этом и была заложена мина замедленного действия в экономику. Не только в радиоле, государство заставляло предприятия производить трактора за 15 тысяч рублей и передавать их колхозам, списывая со своих счетов лишь 10 тысяч, грозя лагерями за невыполнение плана по тракторам.

З.Ы.: а самое простое подтверждение отсутствия "денег" в СССР - неликвидность рубля на внешних рынках. Не нужны были советские бумажки иностранцам, вступающим в коммерческие отношения с СССР поэтому и наплодили всяких схем перевода рублей в валюту и золото.
Попытайтесь сам нарисовать денежку и купить за нее у соседа картошки. не продаст же.
Поэтому не было у людей в СССР денег, были только талоны, ценность которых определялась государством. И в связи с этим государство и было самым что ни есть эксплуататором трудового народа.

12 мар 2018 16:32

Провал случился как раз в нынешней России , когда рубль российский ничего не стоит и за 1 доллар надо отдать под 60 рублей , во времена Советского Союза как раз всё было наоборот - доллар стоил всего 68 копеек . Для простого народа не важно - кто установил покупательную способность рубля , для народа важно - сколько можно купить товара за определённое количество рублей .
Сравнение далеко не в пользу современного рубля.

Имя
12 мар 2018 19:59

Вот об этом Вам и говорю. Сейчас на 1 доллар купишь то же количество товара, что и за 60 рублей. курс устаканен и все участники рынка согласились что бусы и зеркальца стоять столько-то. В СССР Вы бы покупали только за рубли. и рубли эти никому за железным занавесом не были нужны. То есть в данном случае участники рынка не смогли договориться о стоимости денег и просто разделили деньги по рынкам - на внутренний с рублями и внешний с долларами.
Раз уж Вы так углубились в теорию советских "денег" подскажите, как СССР - как основной в мире производитель и экспортер зерна и нефти торговал на внешнем рынке? уж не за рубли ли? Сначала правда пришлось раскулачить и национализировать крестьян, банки и церкви чтобы получить на руки "ликвид" для внешнего рынка и было на что провести индустриализацию, а что потом? откуда деньги брались? А ответ прост, деньги заканчивались на границе, они в экономику не попадали, а заменялись "талонами" с названием советский рубль.
З.Ы.: "для народа важно - сколько можно купить товара за определённое количество рублей" а еще для народа важно, чтобы можно было жить как хочется, а не так как партячейка считает, и чтобы можно было иметь две машины в семье и учиться и работать где хочешь, а не там, куда направили,.. и работать там, где больше тебе заплатят не глядя на разнарядку госплана сколько должен получать инженер.
А товара Вы могли купить ровно столько, сколько Вам позволило бы государство, планируя и деля при этом общее количество товара на количество населения в "советском вольере", а не столько, сколько бы Вы хотели.

12 мар 2018 22:22

Да ничего подобного ! Товара мы покупали столько , сколько позволяло нам имеющееся у нас количество денег!

СЕРЖАНТ
12 мар 2018 23:04

Зря Вы так:= как-то раз меня на работе женщины чуть не убили:= по жребию вытянул сапоги женские итальянские. Когда купил на честно заработанные первую б/у машину ( запорожец от инвалида) записался:= на аккумулятор (пришлось вступить во ВДОАМ) В ОЧЕРЕДИ (!) стал 2000 с чем-то, так кстати его и не дождался. Ездил, заводя втолкача или на лямке. На резину к а/м был записан более чем 4000, так и пришлось покупать по двойной цене. Так же как покупали стенки из Шумерли, стояли-отмечались по утрам месяцами (!) в очереди на холодильники. Пропустишь перекличку хоть один раз:= вылетаешь в конец очереди. Деньги-то были:= товаров на всех не хватало. Ну если сок берёзовый в 3-х литровых банках, салат из морской капусты, палочки кукурузные и подобное:= так это было везде и без проблем.
PS Вы хотя-бы подождите лет 20-30 когда вымрут люди ПОМНЯЩИЕ как тогда было:= вот тогда и сказки можно будет рассказывать

СЕРЖАНТ
12 мар 2018 21:03

Как интересно беседовать со знающими людьми:= и "когда провал случился" и "что там америкосы признают":= всё узнаешь.... Только времена Советского союза были разные, например:= {http://www.vsedela.ru/index.php?topic=3058.0 } Загляните, сравните, очень познавательно.
Было и в СССР время, когда за 1$ давали 2 352 941 (Два миллиона там с копейками......рублей) это если о ПРОВАЛЕ рубля говорить. А когда 70 коп. за 1$ давали, так позволю напомнить что, как я и сообщал выше := с 1 марта 1950г. СОВМИНОМ СССР было установлено ЗОЛОТОЕ (!) содержание рубля в 0,222168 грамма чистого золота ( у $ БЫЛОвсего 0,167674 г., а с 1972г. США вообще ПРЕКРАТИЛИ обеспечение $ золотом!)
Именно тогда курс и упал с 5 рублей до 70копеек (см. ссылку выше)

Выползли
12 мар 2018 16:42

антисоветчики сегодня комментировать, а на самом деле вешать лапшу избирателям. Мало вам первого и второго тв каналов, во главе с Соловьевым. Который за свою работу нажил капитал за границей.

Петрович
12 мар 2018 16:59

Как в словах Николая нет ничего коммунистического, так и в словах других так называемых "антисоветчиков" нет ничего "антисоветского".

Петрович
12 мар 2018 19:01

10 крупнейших российских налогоплательщиков перечисляют в казну 37,8% всех корпоративных налогов.
50 крупнейших российских налогоплательщиков платят 47% всего объема корпоративных налогов в России.
500 крупнейших российских налогоплательщиков производят 80% ВВП страны.
Если разбираться глубже, то владеют и распоряжаются Россией как раз несколько тысяч человек. Именно они и являются гражданами страны.
При такой ситуации утверждение, что государство не заботиться о своих гражданах ложно. Посмотрите как динамично растет капитал и уровень жизни этих нескольких тысяч граждан. К примеру посмотрите динамику прироста капитала и уровня жизни за последние 25 лет Грудинина, Казанкова и других борцов за достойную жизнь.
Государство - оружие господствующего класса буржуазии для угнетения пролетариата и сохранение своего положения диктаторов.
Право - возведенная в закон воля господствующего класса. Реализована ли воля класса в освобождении от налогов "граждан" попавших под санкции? А без классовой теории данный поступок власти в условиях массового падения уровня жизни населения очень сложны к пониманию.

Имя
12 мар 2018 20:01

Полностью согласен. Государство всегда защищает интересы группы людей (не класса и далеко не большинства) которые его финансируют. Чего тут ворчать, если заказывает музыку тот, кто платит.

13 мар 2018 19:54

Кто кого финансирует , господа хорошие ? Не "успешные ли менеджеры- новые русские " финансируют ??? Что они без наёмных работников ? Абсолютно ничего - пустое место , в большинстве своём и жируют только за счет своей наглости !

Имя
14 мар 2018 15:46

Если наемные рабочие - все, а новые русские - абсолютное ничего, почему же жируют последние а не первые? только ли из-за наглости?
Громкие лозунги (причем чужие), конечно, хорошо, но здравый смысл и логика (свои) важнее, как мне кажется.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Размышления