Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Генпрокуратура начала проверку в отношении замгубернатора Марий Эл Юрия Сидыганова и олигарха Ивана Казанкова

Генпрокуратура начала проверку в отношении замгубернатора Марий Эл Юрия Сидыганова и олигарха Ивана Казанкова

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Предположения экспертов телеграмм-канала «Железный Феликс в Марий Эл» о тесных связях высокопоставленных чиновников из команды временного губернатора Александра Евстифеева и олигархического клана Казанковых находят все новые подтверждения.

К депутату Государственной Думы от ЛДПР обратились с коллективным письмом фермеры и предприниматели, занимающиеся бизнесом в сфере сельского хозяйства, которые пожаловались на политическое давление со стороны Зампреда правительства Республики Марий Эл Юрия Сидыганова, который курирует сельское хозяйство республики.

Возмущенные аграрии сообщили, что с января 2018 года в региональном министерстве сельского хозяйства проходят совещания не только с руководителями крупных агрохолдингов, но и с руководством средних хозяйств и даже фермерами.

После совещания в министерстве, руководителей сельхоз предприятий отвозят на “лекцию” к хозяину крупнейшего агрохолдинга республики “Мясокомбинат Звениговсикй”. “Лекция” олигарха Ивана Ивановича Казанкова представляет собой неприкрытую агитацию за “клубничного олигарха” Грудинина.

8999898997676

Распоряжение о добровольно-принудительной доставке руководителей сельхоз предприятий региона на “лекции” олигарха Ивана Казанкова исходит от Зампреда правительства республики Юрия Сидыганова, который является старым товарищем семейки Казанковых.

Возмущенные аграрии обратились за помощью в Госдуму, откуда был направлен депутатский запрос в Генеральную прокуратуру.

Запрос по Казанковым2.jpg

6 марта 2018 года был получен официальный ответ от Первого заместителя Генерального прокурора России Александра Буксмана, в котором сообщалось о начале проверки на предмет нарушения избирательного законодательства (ФЗ №19 «О выборах президента Российской Федерации») в отношении Зампреда правительства Марий Эл Юрия Сидыганова и олигарха Ивана Казанкова.

PS. После того, как олигарх Иван Казанков узнал, что в отношении него направлен депутатский запрос в Генеральную прокуратуру, он срочно снял с себя полномочия руководителя марийского штаба кандидата в Президенты России Павла Грудинина.

img_2775

В настоящее время руководителем марийского штаба кандидата в Президенты России Павла Грудинина является помощник депутата Госдумы от КПРФ Сергея Казанкова господин Калугин.

Калугин

Паника олигарха Ивана Казанкова легко объяснима. В апреле 2017 года он лишился мандата депутата Госсобрания Марий Эл в связи с тем, что Казанков был признан виновным в совершении уголовного преступления (статья 260 УК РФ).

Эксперты телеграмм-канала «Железный Феликс в Марий Эл» отмечают, что если возбудят дело в связи с нарушением избирательного законодательства, то это может повлечь лишение свободы Ивану Казанкову

Чоткар-1.jpg
Чоткар-2

Очевидно, что олигархическая семья Казанковых теперь будут усиленно дистанцироваться от Павла Грудинина. 7 марта 2018 года официальный помощник депутата Госдумы от КПРФ Сергея Казанкова сообщил, что его общественная организация поддерживает на выборах Владимира Путина, и это решение согласовано с Казанковыми.

Александр Фридом

Материалы по теме
Мнение
27 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В Сети завирусилась фотография с березовым соком «Я» и подписью ниже «русский»
Мнение
10 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Окончательную точку в истории с условным наказанием уволенных сотрудников ГИБДД Северодвинска поставит суд 12 марта
Комментарии (73)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Коррупция в Марий Эл
11 мар 2018 03:39

расцвела буйным цветом, добравшись до политики . Казанков преступник, и каким образом ему удалось достичь властных вершин - большой вопрос, требующий досконального расследования.

Коррупция
11 мар 2018 14:17

в Марий Эл никуда из политики и не выходила,она настолько тесно с ней повязана,что разбить этот узел под силу только правоохранительным органам.Чем они с успехом сейчас и занимаются.

Вы откуда
13 мар 2018 23:39

Чукотский наивный юноша?

Андрей
11 мар 2018 10:56

С. Казанкова в живую не видел, зато машины совхоза до сих пор увешаны его фотографиями, а в последнее время и Грудинина. Когда голосовал, то не думал, что так будет. По фотографиям изучаем, где наш депутат находится, но только не в Республике на встречах.

А вам и ненадо
11 мар 2018 13:22

его видеть в живую. Достаточно святого лика его перед глазами. А на глаза вам являться не велика ли честь!

Андрею
11 мар 2018 14:21

Ну и зачем вы за него голосовали,время тратили ? Там и без вашего голоса заранее было все предрешено.Зря что ли Маркелов столько лет дружбу с Казанковыми водил.Сам в Совет Федерации собирался,а в республике верных друзей Казанковых за себя оставил.Только малость Акела промахнулся,сам на нарах парится,а Сережа на троне восседает))

А трон-то
11 мар 2018 14:50

ледяной... С приходом весны растает.

Евгений № 2
11 мар 2018 11:06

уважаемый г-н Фридом - уважаемый г-н Углев

вы между собой определитесь как произошло не самом деле

вот ваши цитаты
Фридом

PS. После того, как олигарх Иван Казанков узнал, что в отношении него направлен депутатский запрос в Генеральную прокуратуру, он срочно снял с себя полномочия руководителя марийского штаба кандидата в Президенты России Павла Грудинина.
https://7x7-journal.ru/post/104479

Углев

Это не по собственному желанию , это предложили написать по собственному желанию .
https://7x7-journal.ru/post/104468#cm_779551


Углев

Казанков уже не начальник избирательного штаба Грудинина по Марий Эл , Грудинин принял правильное решение
https://7x7-journal.ru/post/104125#cm_773457

Углев

Для информации - Казанков И. больше не начальник избирательного штаба по Марий Эл , так что и в штабе Грудинина уже разобрались в том , что представляет из себя И. Казанков
https://7x7-journal.ru/post/104125#cm_773457


Вы как-то договоритесь о версии
1. Грудинин предложил написать заявление Казанкову о снятии с должности начальника штаба по РМЭ так как было подано Грудинину письмо о недостойном поведении Казанкова

2. Казанков сам написал заявление о снятии с должности начальника штаба по РМЭ

3. Углев со товарищи добились снятия Казанкова с должности начальника штаба по РМЭ

4. Казанков написал заявление о снятии с должности начальника штаба по РМЭ
"... после того как против него был направлен запрос в Генеральную прокуратуру ..." за незаконную агитацию за Грудинина ...


Я думаю что оба = и Фридом и Углев просто трактуют это событие - "уход Казанкова с поста руководителя штаба по выборам Грудинина в РМЭ ...." так чтобы была видна РУКОВОДЯЩАЯ ))))) И НАПРАВЛЯЮЩАЯ ИХ РОЛЬ В ЭТОМ СОБЫТИИ ....

НО ВСЕ ТАКИ Я ДУМАЮ, ИМ СТОИТ МЕЖДУ СОБОЙ ДОГОВОРИТСЯ )))))) кто совершил этот "ПОДВИГ" и спас товарища Грудинина от олигарха Казанкова ))))))

А может
11 мар 2018 11:23

Иван Иванович действительно сам по собственному желанию снял свою кандидатуру, все-таки возраст дает о себе знать. Надо пожалеть его, он же много сделал для Республики. Вот Сергей Иванович и занялся бы агитационной работой, если себя считает коммунистом

11 мар 2018 11:36

С.Казанков агитирует за Путина , начиная с прошлого года .

Не логичное мнение.
11 мар 2018 23:56

С.Казанков агитирует прежде всего за себя любимого. Тем более Казанков замешан в коррупционных преступлениях со времен Маркелова, которого посадил Путин за коррупцию в регионе.
Реальность состоит в том, что после ареста Маркелова, когда раскрылась его связь с Казанковым, то Казанкову ничего не пришло лучшего на ум, как прикрыть свои преступления именем Путина.
С точки зрения защиты - не лучший ход. Но иного выхода у Казанкова нет.

Кто
11 мар 2018 14:10

считает себя коммунистом,Сергей Казанков??? Не смешите людей.Он как и его папаня к коммунистам не имеет никакого отношения.Разве может человек,замешанный в коррупционных делах,с уголовным прошлым называться таким словом как коммунист?Странно,что их партбилеты до сих пор не отобрали.Да и видел ли кто нибудь партбилет Сергея? Ох и дурят нашего брата!

Кого жалеть
11 мар 2018 14:24

за что жалеть?У нас пол республики люди пенсионного возраста еле-еле выживают на нищенскую пенсию.Ванятка же себе ни в чем не отказывает.Вон и в Эмиратах недвижимость прикупил,да счета в оффшоры перевел,чтобы было куда в случае чего рвануть.Земля то под ногами горит,пятки обжигает.

11 мар 2018 11:33

Вы Евгений пронумерованный учтите то , что не всё и не всегда делается по инструкциям .... что значит " написал заявление по собственному желанию"??? Представьте себе , что в самом деле всё не так , как Вы тут представляете - центральный штаб Грудинина , получив информацию об истинной деятельности казанковых , направленной на слив избирательной компании Грудинина в Марий Эл , и удостоверившись , что это действительно так принял решение освободить И. Казанкова от должности начальника избирательного штаба Грудинина в Марий Эл .
Другое дело, что , поскольку Центральный штаб Грудинина в Москве и далеко не в курсе положения дел в протестном движении в Марий Эл , ошибочно назначили начальником избирательного штаба Грудинина - Калугина А.Д., информция об этом тоже ушла в Ценральный штаб Грудинина , но , видимо в связи с тем , что осталось слишком мало времени и в связи с тем , что в Марий Эл проживает очень малое количество избирателей России , не стали акцентировать внимание на этом вопросе . Штаб Грудинина сейчас работает с городами - миллионниками , по-другому не получится , время ограничено .
Ожидаем приезда Грудинина в Казань .

Евгений № 2
11 мар 2018 11:50

уважаемый г-н Углев
вы так и не ответили какая версия из опубликованными Вами и Фридомом реальная а какие являются фейком ....

Вепдь невозможно чтобы одновременно
- Казанков написал сам заявление об уходе его с поста руководителя штаба по избранию Грудинина
и
- штаб Грудинина принял решение освободить И. Казанкова от должности начальника избирательного штаба Грудинина в Марий Эл .

какое-то из этих двух событий ложное а какое-то правдивое .....

Обратите внимание г-н Углев что в принципе я не стараюсь агитировать за выбор какой-то из этих двух версий, просто мне хотелось бы чтобы все таки было понятно что произошло ... и кто (Вы или Фридом) сообщает ложные сведения ...


Кстати очень рад за то, что Вы - г-н Углев все таки написали реальную причину неприезда Грудинина к нам в Йошкар-Ола, Чебоксары и Киров .....
Анонимы здесь писали что в Йошкар-Олы и Чебоксары - Грудинин не приедет потому что у нас Казанков а в Чебоксраах его друзья и они Грудинину не организуют встречу .....

Но вы написали сейчас правду о том, что "...Штаб Грудинина сейчас работает с городами - миллионниками , по-другому не получится , время ограничено . "

А так резюмируя ситуацию мне интересна выборная борьба в этом году ... представляю что будет в последнюю неделю ...

11 мар 2018 12:08

Ничего особенного не будет .

А я знаю что будет!
11 мар 2018 13:17

Пир горой будет!
И вы там будете, на том пиру и водочку кушать будете. И награду вам дадут . И в кармашек вы ее положите. А потом в Куршавель поедите всем гуртом.

А народ пойдет на работу, зарабатывать для вас на следующие выборы.

Эксперт
11 мар 2018 12:11

Я понимаю что Евгений 2 - выступает в роли личного адвоката Евстифеева и олигархов Казанковых пытается раскритиковать Фридома :))) Подайте на Фридома в суд за то что он сделал предположение о том что олигархи Казанковы испугались уголовки :)))

СМИ
11 мар 2018 12:12

А почему господин Евгений 2 думает что Фридом состоит в кпрф? И почему Фридом должен быть связан с Углевым? Фантазия и откровенный бред зашкаливает у Евгения 2

СМИ
11 мар 2018 12:18

Разве это не доказательства сговора Евстифеева и олигархов Казанковых? Своими действиями они дискредитируют всю политическую систему а также предстоящие выборы Президента России

То что
11 мар 2018 14:06

сговор есть,это и ежу понятно.Казанковы в очередной раз продемонстрировали свою двуликую сущность.

Точно
11 мар 2018 17:19

Казанковых подставляют их помощники. Они же в основном бывшие члены ЛДПР. И кто их знает, за кого они на выборах будут голосовать. Им дорога та партия, которая им дала путевку в жизнь. А в партии КПРФ -деньги. Что эти молодые люди выберут? Покажут выборы.

Деньги
11 мар 2018 12:23

Скорее всего ситуация здесь очень простая. Предполагаю что Казанковы заплатили Сидыганову зато чтобы он разрешил поагитировать за Грудинина. А вот за кого будет господин Евстифеев 18 марта? Опять заплатят?

Евстифеев
11 мар 2018 13:03

Я взяток не беру!
... Ну, я к тому, что ... вы же знаете... я Судья...
А судьи сейчас очень дорогие!

Деньги2
11 мар 2018 14:15

Сначала Сидыганов заплатил Казанковым,чтобы они его в республику притащили,теперь Казанковы платят Сидыганову за его "активную" помощь в деле продвижения Звениговского.

Юрий
11 мар 2018 17:13

Не последний, не первый скандал созревал,
Запашок нечистот в королевстве стоял,
Вновь бюджетный пирог там г**** завонял,
Вновь нашёлся министр, что кусок себе взял.



Полетели слова, - он не мог сделать так,
И что взятку он взял, это, вовсе, не факт,
Что нет фактов таких, чтоб вину доказать,
И таких, как министр, невозможно сажать.
Я могу им сказать поговорку в ответ,
Ведь, известно давно, - без огня дыма нет.

Если есть, хоть, намёк, что ворует министр,

Гнать в отставку его, всё равно, он не чист.



Всё, что нажил министр, всё в казну изымать,

Чтобы видели все, что нельзя воровать.

Но не принят о том в нашей думе закон,

Там боятся, и их он коснётся персон.



Смрадным духом смердит у страны голова,

Видно, с этим давно разобраться пора.

Если вор, значит, должен в тюрьме он сидеть,

Только так сохраним мы народный бюджет.

Евгений № 2
11 мар 2018 12:45

уважаемые анонимы - я не являюсь адвокатом кого-либо

мне стало интересно как два никак не связанных между собой блогера пишут об одном событии но при этом у них разные версии

вот я и задал вопрос кто из них прав и высказал правдивую информацию, а кто нафантазировал и солгал ...
А по поводу Фридома - то спешу успокоить я как не думаю так и не пишу что Фридом мог или является членом КПРФ .... ему это неинтересно - заниматься идеологией. Это просто оплачиваемая работа для него и не более ..

11 мар 2018 13:14

Нет Евгений , мы пишем не разные версии , а немного разными словами одинаковые , потому что это правда

Я так понимаю,
11 мар 2018 17:58

что Фридом пытается предотвратить повторное сползание Марий Эл в коррупционную клоаку.

Евгений № 2
11 мар 2018 13:40

уважаемый г-н Углев - поясните вашу фразу = Нет Евгений , мы пишем не разные версии , а немного разными словами одинаковые = ???????

что одинаковые ????

Оп! -ля...
11 мар 2018 14:12

Вот и не понять вам, казанковским троллям, что именно вас затягивает в Лефортово.
Маркелов тоже до сих пор не понял как оказался в камере)
А вообще-то это уже и не важно для вас...

Евгений № 2
11 мар 2018 13:46

уважаемый г-н Углев - как же пишете одинаково, когда у вас в постах перечислены следующие версии:
- Казанков написал сам заявление об уходе его с поста руководителя штаба по избранию Грудинина
- штаб Грудинина принял решение освободить И. Казанкова от должности начальника избирательного штаба Грудинина в Марий Эл .
- Казанков в связи с угрозой возбуждения уголовного дела написал заявление об уходе с поста руководителя штаба


это не одинаковое изложение а 3 различных версии событий ...
вы уже определитесь - что верно

Интересно
11 мар 2018 14:05

Какие "лекции" может читать аграриям г.Казанков.он два слова внятно связать не может)

А ему и не надо
11 мар 2018 14:18

ничего связывать. Он спокойно управляется цифрами и популярно объясняет, что 2х2 - это от 10 до 12 лет колонии строго режима.
"Воровали вместе" - значит я всех и потяну за собой! Так что будете делать, как сказал.

Ответ аграриев Казанкову: "Да пошел ты!!!"

Аграрии
11 мар 2018 15:28

против и уже предъявили.Теперь дело прокуратуры разбираться на каком таком основании их силком загоняют в Звениговский и читают "лекции" на тему кого избирать.
А Козырев тоже катается к Ивану перенимать опыт голосования?)

Тут
11 мар 2018 15:54

у некоторых вопрос про Козырева возник.А мне интересно) на лекции все ездят и Цинпаев с Кожановым?

А что
11 мар 2018 17:26

тут плохого. Это обмен опытом .Всегда руководители проходили учебу в санатории "Сосновый бор "Отдохнут и лекции послушают.

Ответственность
11 мар 2018 14:13

Это вам не баран чихнул.Ответственности за происходящее боится Иван Казанков.Именно от нее он и сбежал с должности руководителя штаба.Только странно,что вместо себя подсунул никому не известного Калугина.Это кто такой вообще?

Знающий
11 мар 2018 15:51

По большому счету Калугин - страховое свидетельство Казанкова. Двуликий Й-анус.

Андрей
11 мар 2018 16:42

Калугин - это: "Сначала деньги - потом стулья" .
У Казанкова двое таких; Маслихин и Калугин. Необходимы для придания статуса. Получают высокие гонорары и прикрывают своего работодателя. В случае чего могут шантажировать Казанкова. Потому на из содержание уходит весь партийный бюджет.

Это ни тот-ли
11 мар 2018 19:37

это Калугин что помощник Сергея Куршавеля из переписки "Ватсап", который очень хотел стать министром?)))
Интересно, правда "чего" именно? ) Но Чо-то к него там не получилось, вроде ... Сказали, что нефиг в министрах делать всякому убожеству. Судя по фото и не ошиблись.

О чем речь Вообще?
11 мар 2018 14:32

Никакого тут нет несоответствия. В любом случае марийские коммунисты должны быть обязаны своим существованием Маркелову. Нет Маркелова - и коммунисты перестали существовать. Казанкову тоже коммунисты не нужны. Ему сейчас к Путину надо быть ближе. Там теперь деньги.
Так что не дурите население и дайте народу наконец полюбить своего Президента. От вас, балбесов только тюрьмы переполняются, а казна пустеет.

Обратились
11 мар 2018 15:50

от ЛДПР...Что-то мне это напоминает Понамарев,бывший некогда координатором от ЛДПР,а ныне помощник депутата Гос Думы от КПРФ С.Казанкова совсем недавно проводил переговоры с лидерами ОНФ в Марий Эл.Похоже этот парнишка ведет двойную игру,так же как и его новый хозяин.
Как говорится,с кем поведешься от того и наберешься.

Как надоело
11 мар 2018 16:54

Клубничный олигарх,свиной олигарх.Достали уже эти олигархи.Они деньги на выборах делают,а мы как дураки лопаем их обещания.А на самом деле все это ложь и надувательство.

Николай
11 мар 2018 17:05

Даёшь в Конституцию

Маковского поправку:

Выборам без выбора -

Нулевую явку!

Аграрии
11 мар 2018 17:41

конечно возмущены до глубины души. Политику примешали к бизнесу, а это недопустимо для некоторых.

Ничего страшного в этом нет. У Казанковых большой опыт по торговле политикой с Маркеловым, так что враз всех обучат. Тем более, что и делать-то особо ничего не надо. Есть небольшие финансовые затраты, но все эти затраты окупаются сторицей после выборов!
Но что-то пошло не так... То ли Казанков не убедителен, то ли Прокуратура убедительна...

Но ничего... разберемся!

Аграриям
11 мар 2018 18:24

Проще всего поменять помощников. И у Казанковых всё будет отлично. И еще поменять секретарей рескома :Зубкова и Муртазина.

У Казанковых
11 мар 2018 18:38

все отлично сложится теперь только в Лефортово.
Иного пути у ворюг нет.

Зубков в тюрьму не хочет
11 мар 2018 18:41

потому и меняться местами ни с кем не желает. Он готов засадить в тюрьму всю гоп-компанию.
К тому же у него дочурка секретарь суда. Столько компромата на всех имеет, что ОГО-ГО!!!)))

Тогда Муртазина сажать
11 мар 2018 18:48

придется. Он подходит на роль мальчика для битья.
Должен же мальчик оправдать затраты за все эти годы. Тем более, он много говорит о любви к Казанкову.
Пришло время доказать свою любовь на деле!

Знающий
12 мар 2018 13:44

Господину Зубкову "с компроматом на всех" стоит остудить пыл: заказчики сбора компромата уже в СИЗО, так что оплаты не будет.

Удивительно
11 мар 2018 18:57

как все прогнило в компартии! Без Маркелова совсем ополоумели...

велес
11 мар 2018 19:39

предлагаю провести проверку и буксмана и чайки с сыновьями . Думаю вылезет такое е е е ! Но в нашем государстве "своих не сдаем" О КАК !

Скажи Казанкову
11 мар 2018 20:28

пусть проведет.

Степан
11 мар 2018 23:43

Вот чем думают некоторые комментаторы, просто удивительно! Нашли кого просить, уголовника))) Смешно даже. Казанков сейчас сам под следствием, тем более, что у него и так уголовная статья. Вы хоть головы то включайте иногда, прежде чем давать такие рекомендации.

Если бы
12 мар 2018 00:07

у Казанкова была заинтересованность в расследованиях, то он уже давно расследовал бы уголовную деятельность Маркелова, еще с 2004 года. Но только в этом случае он бы сам первым попал в Лефортово.
Фактически арест Маркелова отсрочил арест Казанкова.

Похоже,
11 мар 2018 20:04

Тут разговор ни о чем.Писанина ради писанины.

До твоего прихода
11 мар 2018 21:13

все нормально было, вроде...
Ах, да! Забыли про свинопроизводство поговорить...
Не волнуйся, этим вопросом занимается прокуратура.

Сидыганов
11 мар 2018 23:48

хорошо прикрывает Казанкова в деле распространения смертельного вируса- инфекции Африканской Чумы Свиней.
И Без взятки тут не обошлось, наверняка. Так что Казанкова и Сидыганова связывают очень крепкие "дружеские" взаимоотношения.

Ринат
12 мар 2018 02:08

Надо заметить, что скорее всего взятка Сидыганову даже не имеет определенно выраженного денежного эквивалента. А имеет вид определенных договоренностей и гарантий сотрудничества на взаимовыгодных для участников сговора условиях.
Таким образом действовал Казанков, сотрудничая с Маркеловым.
Весьма безопасный способ перекачивания денег из бюджета в карманы участников сделки.

Как тут говорили
12 мар 2018 09:14

выше неделя до выборов начнется с фейковых новостей. Правду сказали.

Судя
12 мар 2018 12:49

по тому,что вы здесь появились,то Казанков в своем амплуа- раздувать ноздри,имитируя собственную значимость,этому его еще в детстве научили.

По всей видимости
12 мар 2018 13:46

за Казанкова и его банду крепко ухватились. И это правильно. Давно пора было очистить МРО КПРФ от гнили.

Те кто может
12 мар 2018 14:08

Не волнуйтесь,господа-товарищи, кому надо и те кто в теме,уже занимаются этим.

ЯСНО - ПОНЯТНО
12 мар 2018 14:15

что Иваныч крупный вор считающий себя честным бизнесменом. А про взятку Сыдиганову от Иваныча то это из сказок про "сивого мерина" . Олигарх влияющий на политику в Марий Эл чтобы давал взятку шестерке "без роду и племени" Сыдиганову которого сам поставил для продвижения своих интересов это просто нонсенс.

Тоже не хотелось
12 мар 2018 15:52

верить, что Казанков и Маркелов находятся в преступной связи...
Но факты... Факты вещь упрямая.

Предвыборный
12 мар 2018 17:12

беспредел организуемый чиновниками Евстифеева переходит все разумные пределы. Сегодня в ДК им. Ленина по команде Минстерства образования РМЭ в рабочее время было проведено собрание работающих пенсионеров образования. Понятно что агитировали за явку и "нужного" кандидата. В завершения ко всем вопиющим нарушениям участникам собрания раздавали газету Российской партии пенсионеров " Старая гвардия" , в которой размещена открытая агитация за "понятно кого". Просто непаханое поле для нового прокурора республики.

Так ведь
12 мар 2018 18:41

Минобру заниматься нечем, все дети в Марийской образованны, все больницы снабжены квалифицированными врачами и медсестрами, все образовательные учреждения республики укомплектованы первоклассными педагогами... Да и вообще все в ажуре.

Какая
13 мар 2018 10:48

связь между минобром и больницами?

Оригинальная ситуация
13 мар 2018 02:05

повторяется. В то время, когда вся Марийская была против Маркелова - Казанков его поддержал, по признанию Ивана Казанкова.
Сегодня вся Марийская по словам КПРФ против Путина - а Казанков выступает за Путина.
Значит Грудинин попросту дурит наш Народ.

У Казанкова
13 мар 2018 18:30

одна на всю жизнь любовь - Маркелов. С этим прохвостом связаны самые лучшие моменты его жизни.

13 мар 2018 22:04

что любовь была более чем взаимной.

Вывод
14 мар 2018 09:20

Пост пустой. Отсутствует содержание. Присутствуют одни оскорбления.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыЕдиная РоссияЙошкар-ОлаКПРФМарий Эл