Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Про выборы

Про выборы

Василий Лебедев
Василий Лебедев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Давайте поговорим откровенно о самих выборах в целом и что лично они для меня значат, а также коснемся предстоящих выборов главы государства 18.03.18 года.

Один мой приятель попросил меня сделать небольшой пост о том, что на выборы ходить нужно, и привел ряд доводов по этому поводу. Я вам кратко их «набросаю».

 

1 - На выборы ходить надо, чтобы наши голоса не украли члены избирательной комиссии.

Возможно ли такое?

- О, господа, это возможно, да еще как! Особенно, в нашем районе. Я лично принимал участие в выборах в качестве наблюдателя. Последний раз я был им в 2016 году от партии КПРФ. То, что там творится назвать ужасом - значит просто похвалить работу избирательной комиссии. Нас на избирательном участке «мурыжили» до шести утра, будто бы никак не могли заполнить протоколы голосования. Кроме того, «конечно же случайно» во время подсчета голосов отключался свет несколько раз.

 

 

Если честно, наши местные чиновники не раз «прихвастывались», что ОНИ ДЕЛАЮТ ВЫБОРЫ, а как проголосует народ им глубоко «пофиг». ОНИ, и только ОНИ решают, как нам жить и за кого голосовать. Если честно, я им верю…. Так что, если проголосуешь за того или иного кандидата, это не говорит о том, что твою «галочку» посчитают именно за него.

 

№2 - На основании голосов за того иного кандидата или, будет сформирована доктрина дальнейшего развития страны. Ведь только единые выборы способны показать всю социально - экономическую картину России, а так же за что переживают все слои нашего общества. Люди выбирают не кандидата, а его программу, с которой он идет.

- Да, возможно, мой приятель и прав … По итогам голосования некие аналитики проанализируют, что беспокоит больше всего, чем обеспокоены граждане, и даже в чем «нарывает» социальное недовольство без той надутой шелухи, которую надувают СМИ и нерадивые чиновники. Но народ зачастую не читает и не усваивает те программы развития страны, которые предлагают кандидаты. Если они, конечно, есть. Люди воспринимают инфу короткую и яркую, то есть либо скандалы, либо милые поступки кандидатов, как подарить цветочки пенсионеру, например.... И народ, чуть ли не в серьез подумает: «О да, это мессия спустился до нас, до черни! Он видит нас…!» - и все в таком духе.

Пройдут выборы, а цветы отнимут, на коммуналку накинут еще 30%, и забудет этот пенсионер про букет «миссии», будет думать, где ему взять денег на выплату всего того, что ему «накрутили». Я люблю называть наше поколение «Дом 2». Народ должен начать думать и понимать, что ему важно на самом деле, тогда возможно что - то и поменяется. А если всё будет идти так дальше, то мы будем «жрать» цветы на клумбах администрации. Другого они нам предложить не могут и не способны. Это они нам и доказывают на протяжении долгих лет.

 

№3 - Выборы это законный способ сменить власть в стране.

- Да, возможно, это так. А если не захотят отдавать законно, кто что скажет?

- Значит народ встанет на протестное движение, организует митинги.

- Если честно, мне в это верится с трудом. Усиление «Росгвардии», по мне, неслучайно. Кому они на прямую подчиняются мы знаем. Так что не верю, что кто-то «буркнет». Могу вам сказать честно, разговор не состоялся. Нет у меня веры в выборы и все! Мы выбрали нового главу республики. Что поменялось в нашем районе? Да и с каких пор в республике отменили 33 ст. конституцию РФ? Комментарий к Статье 33 Конституции РФ 1. Закрепленное в ст. 33 Конституции право граждан может быть определено как право на индивидуальное или совместное (коллективное) обращение в публичные (государственные и муниципальные) органы. На международно-правовом уровне это право соотносится с положениями ст. 19 Всеобщей декларации прав человека и ст. 19 Международного пакта о гражданских и политических правах. Историческим и понятийно-категориальным аналогом данного элемента конституционного статуса граждан РФ является право петиций, которое было закреплено еще в Конституции Франции 1791 г. и сегодня указывается в конституциях ряда зарубежных стран. Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-2/st-33-krf

Все также «фабрикуются» уголовные дела. Может уже пора сказать честно, что перемен нет в лучшую сторону. Если попираете статьи конституции, то о какой законности может идти речь? – https://7x7-journal.ru/post/102958

В нашем районе нет перемен. Команда Лёни осталась на местах. Много еще хочется сказать доводов, но не буду нагружать, так как все и так предельно ясно. На вопрос пойду ли я на выборы, я не могу вам ответить. Еще есть время, и я подумаю над этим. Я просто думаю, что перемены должны начаться в наших головах. Но если честно, в какой-то степени я завидую своему приятелю в том, что он верит в перемены. Он верит, что выборы главы государства обязательно повлияют на нашу жизнь в лучшую сторону. На самом деле в хорошее верить намного труднее, чем в плохое. Наверно, нас слишком часто обманывали. Как говорит мой приятель, не важно из какой партии победит кандидат, главное, чтобы они были все наши, а не зарубежные «подкидыши». Но на местах, люди тоже должны стремиться к переменам в лучшую сторону.

Материалы по теме
Мнение
25 января 2018
62
Василий Лебедев
Василий Лебедев
Вывод из письма к Путину В.В. Мы и наши проблемы никому не нужны
Мнение
24 января 2018
50
Василий Лебедев
Василий Лебедев
Маркелова уже год нет у власти, а его система работает… Реальный хозяин никуда не делся и дальше продолжает «восседать на троне»?
Комментарии (89)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Василий
9 мар 2018 11:46

Вопрос конечно интересный, ходить на выборы или не ходить. Лично я не хожу лет 20. И как оптимист скажу, что дальше будет хуже. Парадокс в том, что все хотят нас осчастливить, но наш народ такой, что счастливым быть не хочет. В общем нас имеют, а мы крепчаем. Но есть одно но, терпение народа не безгранично, всему приходит конец...

9 мар 2018 15:34

Только не нашего народа ... и хоть ХХХХ в глаза - всё божья роса . Как с ума сошли !

Сергей
12 мар 2018 17:25

Так пойдешь на выборы или будешь из - за угла подсматривать?

Николай Александрович
14 мар 2018 19:03

Я думаю тех кто нежелает ходить на выборы лишать гражданства, законодательно лет на 6-8, со всеми вытекающими обстоятельствами. Как в поговорке " Некоторые товарищи нам совсем нетоварищи". Так вот некоторые граждане России совсем и неграждане. СССР и рухнул что небыло единого гражданского общества а были нацики. Такое и ждёт Россию. Но народ непонимает какое горе его ждёт.

Коле
16 мар 2018 23:09

Какой ты радикальный. Может сперва начнём сажать за фальсификации. Мы то придем на выборы. Только толку то, раз опять нарисуют результат какой им надо. Ещё не было ни одного обвинительного приговора, да вообще уголовного дела, хотя были определённые надежды на Панфилову

СЕРЖАНТ
9 мар 2018 11:55

Верить в "выборы" это всё равно что верить в выигрыш в лотерею:= РАЗ, и получил всё что надо. И главное, делать-то ничего не надо:= поставил 1 галочку из 8 ( ну или там 5 из 36) и будет вот оно, полное счастье. А работать, бороться, требовать, отстаивать, заявлять, протестовать, выражать недовольство, оспаривать в суде, открыто возражать, призывать к протестам:= много таковых найдётся?, ведь за это власти и "бо-бо" сделать могут. А так тебе за лояльность и облобызание ещё и "...бочку варенья с корзиной печенья предоставят, ну как такое не жрать и радоваться".
PS а что, кто-то из "кандидатов" чем-то ЗАНИМАЛСЯ до выборов? Или повылазили заявить о себе, да так и исчезнут после. А ежели и были таковые:= так разве допустят их к выборам!

Сергей
12 мар 2018 17:28

Выборы это грязь, свое дело дклай, как считаешь правильно, помоги народу.

Владимир
13 мар 2018 17:34

Все как в басне у Великого русского поэта А.С. Пушкина, У Лукоморья дуб зеленый, Златая цепь на дубе том и днем и ночью кот ученый все ходит по цепи кругом, идет на право, песнь заводит на лево сказки говорит, там чудеса, там леший бродит, Русалка на ветвях сидит. Красиво по сути совпадает с нашим Временем, и полностью отражает прочтенные комментарии, многие высказали свое мнение к предстоящим Выборам 18.03.2018, но не со всеми пожалуй можно согласиться, вот что я вам скажу Друзья, на Выборы ходить надо и не в коем случае нельзя их игнорировать, Право закрепленное в Конституции и есть наше полное Право отдать свой голос за того или иного кандидата, на выбор кому, что нравится, и такое Право ни кто не сумеет отнять, это вам не президентский срок подправить с которым Власть справилась легко по своему усмотрению, пусть даже грубо нарушила главный Закон Страны, Право голоса отнять не получится и они это знают, скандала не избежать.только всей Страной придя на избирательные участки мы сможем заставить Власть усомнится в том что они сделали для Страны и народа, это заставит их пересмотреть свою узурпаторскую деятельность и трудится во благо а не во вред как было за прошедшие 25.лет, просьба ко всем придти и отдать свой голос в пользу того или иного, лично я поддерживаю народного кандидата Павла Грудинина, он единственный кандидат стоящий "Костью в горле". у нашей любимой Власти, ему я отдаю свое предпочтение.

Дмитрий
7 июн 2018 15:09

Не хожу на выборы, так как подмена, возможна всегда, не зависимо, голосовал я или нет. Все организации давно перешли на электронный вид деятельности. Хочу отдать свой голос допустим за Жириновского, при этом, также хочу увидеть свой голос за этого человека онлайн. Моя фамилия и мой голос за этого человека до выборов и после.

9 мар 2018 12:51

% "а вам шашечки или ехать " если хотите сходить и бросить в урну бумажку то да вы поучаствовали в выборах , поздравляю , только вот с правом выбирать и быть избранным это не имеет нечего общего , Не ходите только так вы можете выказать власти своё "фи" , нет ну если конечно будут платить не меньше чем за путинг то чего бы ... деньги они не пахнут

Николай Крикуненко
9 мар 2018 13:16

Многие тут призывают не ходить на выборы.Власти это и надо.Чтобы сделать переназначение Путина на должность Путина,хватит и 20% от проголосовавших.И превали они на мировое сообщество.А надо придти и проголосовать за Грудинина.Это они достойный кандидат.А не заявлять о своей поддержке Путину.Как это сделали лидеры "Марий Ушем".Видно банка варения про них.

Федук
9 мар 2018 15:19

Вообще нет смысла участвовать в выборах. Какая разница, наберет путин 75 или 65%? Тем более, с таким пиаром самих выборов очень много людей пойдет голосовать и проголосует за Пу, ведь все остальные участники на его фоне смотрятся просто ужасно

9 мар 2018 15:35

А сам Пу ... смотрится не ужасно ??? Его уже никакие пластические операции не спасают . Ещё пару лет такой его жизни и его не будет

Сергей
12 мар 2018 19:22

Сходи на выборы помоги нищим пенсионерам. Проголусуй по чести, а вдруг получится.А то по всем каналам сказочник, аж блевать хочется от обещаний.

Ольга Ивановна
9 мар 2018 16:06

Среди моих друзей родных знакомых все собираются голосовать за Путина ,по стране таких большенство так причём тут фальсификации . если случится чудо и будет другой президент можно представить как волки накинутся на нашу Россию и будут рвать похлеще чем в 90 годы

9 мар 2018 16:15

По стране таких точно не "большенство", но могут в избирательных комиссиях сделать это "большенство"...А волки давно уже грызут Россию и главный волк - это ваш Пу

Остап
9 мар 2018 16:25

А кто в 90-е рвал ? Не Пу ли и его бандитский Петербург?

9 мар 2018 16:47

Да , именно они.

Ольга Ивановна
9 мар 2018 17:04

А кого вы видите президентом??

9 мар 2018 17:09

В России много талантливых людей . На сегодняшний день Должен быть Президентом РФ Грудинин , на следующий срок , посмотрим

9 мар 2018 17:14

% я в принцыпи против призиденского правления поскольку все кто был цари , генсеки , президенты все самодуры , за ними реки человеческой крови , парламентская республика например способна разарвать этот круг

9 мар 2018 19:22

Прочтите книгу Ивана Солоневича "НАРОДНАЯ МОНАРХИЯ". Может что-то прояснится в головах.

9 мар 2018 20:55

% Ох .. я обычный обыватель мне умные книжки не к чему , да и написали их такое количество ... , я просто хочу иметь такой же уровень жизни как в Туркмении ил там в Азербайджане , (про более развитые страны я уж и не говорю ) , что мне мешает ;государственное устройство точнее люди которые находясь у кормила власти не правильно распределяют богатства моей страны . На бытовом уровне это пахан который делает всё исключительно между друзьями , при этом не признаёт зако ( конституцию ), но и по понятиям то же жить не хочет

Ольга Ивановна
9 мар 2018 17:37

Удачи всем!!!Вам!!!

Евгений № 2
9 мар 2018 17:50

уважаемый г-н Углев - предположим ваши чаяния сбудутся и ваша агитация подействует - Грудинин станет президентом России - значит после этого (победы Грудинина) вы будете ПРИСЛУЖИВАТЬ ВЛАСТИ ???
или же снова встанете в оппозицию ????

Сергей
10 мар 2018 21:52

Почему прислуживать?! Служить! Хотя, вообще то, власть должна служить народу, т. е. нам! Все как то об этом забыли

11 мар 2018 00:16

Комментарий к Статье 3 Конституции РФ 1. В соответствии со ст. 1 Конституции Российская Федерация есть демократическое государство. Его демократизм находит выражение прежде всего в народовластии; разделении властей на законодательную, исполнительную и судебную; политическом многообразии; местном самоуправлении.

Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-1/st-3-krf

юрий
9 мар 2018 18:28

Не знаю, за кого буду голосовать. Достойных кандидатов нет, а жить дальше так дальше, и при таком правлении не возможно. Замкнутый круг какой то....

Вадим
9 мар 2018 19:38

«На вопрос пойду ли я на выборы, я не могу вам ответить. Еще есть время, и я подумаю над этим. Я просто думаю, что перемены должны начаться в наших головах».

Правильно, Василий! Начните перемены с осмысления этой дилеммы у себя в голове. И Вы увидите, что для этого совсем не обязательно идти на такие сомнительные и циничные мероприятия.
Ведь Вы же сами констатируете факты и сами тому свидетель, что на выборах не выбирают, а что их «делают чиновники». И что им глубоко «пофиг» за кого проголосует народ. И этот тотальный мухлеж и подтасовка голосов в пользу правящей партии и президента происходит не только в отдельно взятой Марий Эл, но и по всей России. Вспомните думские выборы в 2011 и президентские в 2012 году. Весь интернет завален роликами с подтасовкой и махинациями на избирательных участках. Причем суды не принимают эти видео в качестве улик, т.к. судебная система у нас ручная и стоит не на страже закона, а прислуживает собственным интересам действующей власти. Так тогда зачем и для чего ходить на это шулерское мероприятие? Разве что создать массовку и поднять так нужную властям явку, которая влияет на их легитимность. И Ваш бюллетень, например, с галочкой за Грудинина, будет означать лишь только то, что, во-первых, Вы признаете всю эту вакханалию выборами, а во-вторых, своим приходом Вы создаете массовку и явку, при которой действующие власти могут с уверенностью сказать, что огромное количество народа приходит на выборы и большинством голосов голосует за действующего президента! Зачем оно Вам это надо?
Все это примерно похоже на то, как если бы к Вам подошел на улице человек и у вас завязался такой диалог:
- Мужчина, а не могли бы вы постоять на стреме, пока мы обворовываем вот этот дом?
- Я вообще-то против воровства!
- Ну, воровать то будем мы, а вы просто постойте на стреме и делов-то.
- Вы наверно не поняли, я же сказал, я против воровства и беззакония!
- Ну, давайте я вам выдам бумажку, где вы поставите галочку, что вы против воровства и беззакония и ваша совесть будет чиста.
- А, ну это другое, дело! С такой бумажкой можно и постоять...
Поэтому, советую Вам быть немного мудрее и правильно оценивать ситуацию.

Эдуард
9 мар 2018 20:23

Ересь городишь, Вадим. Если 70% процентов проголосуют против Путина, никак они не смогут смухлевать.

9 мар 2018 21:14

Еще как смогут - элементарно - голоса Грудинина запишут Путину , и наоборот - голоса Путина - Грудинину !

Пётр
14 мар 2018 12:18

Уважаемый Николай!!! Я много лет проработал на этой кухне (выборы). Если ты проголосовал за иванова, то голос будет за Иванова. А если не придёшь на выборы, может твой голос быть и за Петрова и за Сидорова. Я не исключаю это, но и не утверждаю...

Пете
16 мар 2018 23:24

Если нет наблюдателей, как не может? Думаешь у них нет запасных биллютеней? Заново галочек наставят. Или попросту итоговый протокол заполняет, как им надо

9 мар 2018 23:42

Спасибо что разжевали. Я благодарен вам.

9 мар 2018 20:16

И что вы добьетесь, не ходя на выборы.Показать ,что все дураки пошли на выборы, а я такой умный лежу на диване и жду когда придут ко мне с тарелочкой с голубой каемочкой и скажут, получите пожалуйста власть которую заказывали.

Вадим
9 мар 2018 21:06

Сергей, не приходом на выборы я хотя бы снижу легитимность действующего режима. Потому что, когда на выборы приходит 70% избирателей и побеждает Путин - это одна легитимность, а когда приходит 30% избирателей и побеждает Путин – это уже совсем другая легитимность. И если бы явка не играла никакой роли, то и такого ажиотажа вокруг нее бы не было со стороны властей. А Вы так и будете «стоять на стреме» у жуликов с заветной бумажкой, что вы за перемены и новую власть, когда будут воровать ваши голоса и мухлевать в пользу действующего президента. И после окончания всего этого занимательного процесса, с победными Эдуардовскими семьюдесятью процентами за оппозицию, Вам также сунут под нос итоги выборов с уверенной победой Владимира Владимировича, в которых будет большими и жирными буквами написано «получите пожалуйста власть которую заказывали»!

10 мар 2018 06:50

Кандидат Грудинин способен повысить активность граждан? Может быть это и есть его основная роль? Можно сказать проще , вся это затея делается лишь с одной целью,затащить людей на избирательные участки. Если представить все это ,то получается одна большая постановка. Где каждый играет строго отведенную ему роль. И прыгнуть выше и с играть другую роль ему просто не дадут. Вопрос тогда стоит в другом. Кто режиссер и так ли ему важно кто из кандидатов победит?
Вильям Шекспир: Весь мир – театр, а люди в нем актеры «Весь мир - театр. В нём женщины, мужчины - все актёры. У них свои есть выходы, уходы, И каждый не одну играет роль. Семь действий в пьесе той. Сперва младенец, Ревущий громко на руках у мамки... Потом плаксивый школьник с книжкой сумкой, С лицом румяным, нехотя, улиткой Ползущий в школу. А затем любовник, Вздыхающий, как печь, с балладой грустной В честь брови милой. А затем солдат, Чья речь всегда проклятьями полна, Обросший бородой, как леопард, Ревнивый к чести, забияка в ссоре, Готовый славу бренную искать Хоть в пушечном жерле. Затем судья С брюшком округлым, где каплун запрятан, Со строгим взором, стриженой бородкой, Шаблонных правил и сентенций кладезь, - Так он играет роль. Шестой же возраст - Уж это будет тощий Панталоне, В очках, в туфлях, у пояса - кошель, В штанах, что с юности берёг, широких Для ног иссохших; мужественный голос Сменяется опять дискантом детским: Пищит, как флейта... А последний акт, Конец всей этой странной, сложной пьесы - Второе детство, полузабытье: Без глаз, без чувств, без вкуса, без всего».

Вадиму
11 мар 2018 07:23

Эту "легитимность" вы снизите только в своих мечтах. Технологии выборов отработаны так, что вполне возможно, что вы просто подарите , причём ясно кому, свой голос. Так может лучше вы сами его отдадите, причём именно тому кандидату которому вы доверяете?

Вадим
11 мар 2018 17:59

Про легитимность не зависящую от явки Вы лучше расскажите тем государственным структурам, которые спускают из Москвы в регионы инструкции по всевозможному заманиванию населения на этот лохотрон, через всяческие агитационные собрания в коллективах, угрозы, талончики, списки, лотереи, конкурсы и т.п. Они то точно знают, что такое низкая легитимность при низкой явке. Мы ведь пока еще не Северная Корея закрытая от мира. Поэтому избранному президенту нужен хоть какой-то авторитет перед другим цивилизованным миром. А при низкой легитимности, когда президента выбирает, например, 30% избирателей и авторитета то никакого нет.
Поэтому и идут даже на прямое нарушение закона, как, например, с розыгрышами айфонов. И ничего не боятся, т.к. судя по всему, все это крышуется сверху. Иначе бы уже давно был бы прекращен этот беспредел ЦИКом, МВД и прокуратурой.
Федеральный закон от 10.01.2003 N 19-ФЗ (ред. от 05.12.2017) "О выборах Президента Российской Федерации":
Статья 56. Ограничения при проведении предвыборной агитации.
п.3. «В период избирательной кампании не допускается проведение лотерей и других основанных на риске игр, в которых выигрыш призов или участие в розыгрыше призов зависит от итогов голосования, результатов выборов ЛИБО КОТОРЫЕ ИНЫМ ОБРАЗОМ СВЯЗАНЫ С ВЫБОРАМИ Президента Российской Федерации.
Ссылка на Федеральный закон: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_40445/66aa96cba106188720f7c98698f2f58b4f7d5584/

Влмир
9 мар 2018 21:06

ВВП болен и это видно.Он не сможет вести дебаты даже.Пожалел бы себя и нас.

Бери вышень
9 мар 2018 23:53

https://www.nnov.kp.ru/daily/23053/4421/
- Мы пользуемся другими технологиями. Я не претендую на место Бога. Но будущее можно видеть. Нострадамус же видел. И для древних было нормально общаться с образами родных. Есть мощные методики, открывающие психотронику. Эта наука управляет мозгом. В сознание человека можно записать все что угодно и сформировать до 5 ролей с разной культурой, манерой поведения, родными, языковой базой.
Возможно это и происходит на наших глазах. Как вариант, Путиным манипулируют на уровне подсознания, подталкивая продолжать участвовать в предстоящих выборах. Хотя действительно выглядит он больным. И если им действительно манипулируют специалисты оккультных технологий, то спасти его могут только такого же уровня "шаманы".
https://marafonec.livejournal.com/3496787.html
" ... российские чекисты и вообще силовики – давние поклонники колдунов и магических практик."
В этой связи не мешает вспомнить где служил Путин
«Начальник службы Александр Васильевич Коржаков очень внимательно отнёсся к возможности применения современных технологий для воздействия на политических лидеров и позволил создать в её составе несколько направлений работы по противодействию и защите от современных технологий влияния на сознание охраняемых лиц. Нередко на президента и его окружение воздействуют не только естественные факторы самочувствия, здоровья, но и специальные технологии. Я, например, считаю, что в период нашей работы в Службе безопасности мы вместе с Александром Васильевичем Коржаковым предотвратили немало таких случаев».

10 мар 2018 00:09

Можно сказать проще, не все то золото ,что блестит.

Пётр
14 мар 2018 12:26

Путин 4 часа отвечал на вопросы 1200 корреспондентов многих стран. 2 часа давал информацию Федеральному собранию и другим ветвям власти, и опять корреспондентам. А дебаты с Домом 2 -это не серьёзно..

Дэк он сам себе их выбрал
14 мар 2018 12:49

Таких соперников, что даже дебатировать с ними считает западло))) Вам не кажется Петро, что это чистый балаган и издевательство, а не выборы? Вам самим не противно в этом участвовать?

9 мар 2018 22:13

Вадим,отчасти вы правы,но это пораженческая позиция.Если оппозиция не победит, но наберет большой процент это намного лучше ,чем диванное голосование.А не явку можно обьяснить безраличием к выборам или простой ленью.

Вадим
9 мар 2018 23:10

Сергей, чем конкретно будет лучше для оппозиции, если на президентских выборах она наберет большой процент? Куда потом эти проценты девать? На что их обменять? Куда их несчастных и горемычных пристроить?
По поводу «не явки» можно конечно объяснить это безразличием и ленью, но власть, как мы наблюдаем, заинтересована именно в явке, поэтому им такие объяснения на данных выборах безразличны и неактуальны. Власть боится именно низкой «явки», вот вы и пользуйтесь этим преимуществом, когда есть такая возможность в этой ситуации, а не облегчайте жизнь наперсточникам своей игрой с ними.

9 мар 2018 23:40

Оппозиция сможет доказать ,что она имеет вес и продать себя по дороже. Чаще так и бывает. Но не стоит забывать выборы 2016 году .тогда прошел Казанков С.И. И его на самом деле выбрал народ. Я считаю ,что это огромная заслуга наблюдателей .

Вадим
10 мар 2018 00:48

Василий, на выборах 2016 года дело не в огромной заслуге наблюдателей, а в том, что местный ЦИК, возможно по договоренности, не препятствовал Сергею Казанкову в его честной победе, т.к. одномандатник, в сравнении с представителем партии по федеральному округу не играет никакой решающей роли в законодательном процессе в думе. Главную роль там играют представители партии большинства. Поэтому единоросы как всегда, под звук фанфар, выключенного света, шелеста вбросов и прочих прелестей выборного процесса одержали так называемую «победу» в Марий Эл. А Сергею Казанкову всего лишь поспособствовали стать депутатом в гос.думе, чтобы он имел от этого свои личные выгоды. И не забывайте, чем потом обернулась победа так называемой «оппозиции» в лице Сергея Казанкова. После того как он стал депутатом гос.думы, он со своим отцом просто слил все ваши восторженные оппозиционные голоса с разрешения Геннадия Зюганова и перешел на сторону единоросов, расчистив дорогу Путинскому вассалу Александру Евстефееву. А теперь хитрый Геннадий Адреевич дурачит народ новой приманкой в лице так называемого «оппозиционера» Павла Грудинина. Так что не совсем понятны ваши восторги от победы липовой «оппозиции» в лице Сергея Казанкова на прошедших думских выборах.

10 мар 2018 01:06

Хочется верить ,что мы еще что -то решаем. Вы правы и с вами не поспоришь. Здесь редко попадаются такие комментарии.

Вадим
10 мар 2018 01:25

Всего доброго, Василий и спокойной ночи! И не забудьте проглотить то что Вам разжевали...))

Скоро убедитесь
9 мар 2018 23:59

Высокая явка на выборах - это единственный вопрос который решает существующая власть. Она на многое пойдёт ради достижения этой цели. Не исключаю, что возможно и подкупы избирателей, лишь бы проголосовали. Особенно агрессивно будут действовать "летучие бригады" выезжающие по месту жительства. И вы в этом скоро убедитесь.

9 мар 2018 23:46

В народе нет идеи, зато есть ценник.

Что это значит?
10 мар 2018 00:08

Что значит: нет идеи? Какая должна присутствовать в народе идея?

10 мар 2018 00:42

Извините ,я задам вам вопрос. А какая идея есть у современной России ? Чем она объединяет народ ? Да пытаются привить людям патриотизм ,снимают патриотические фильмы. Может что -то есть еще я просто не вижу? Но у наших высокопоставленных чиновников дети живут заграницей. А говорить, что кто-то из них служил ВС РФ я и говорить не хочу. Народ разобщен, каждый живет сам по себе и принцип моя хата с краю стал нормальным для всех.

Всё просто
10 мар 2018 02:04

Идеи безусловно имеются. Вот только озвучивать их никто не торопится. Кандидаты понимают, озвучив идею им самим придётся чем-то пожертвовать, а так не хочется терять блага имеющиеся на сегодня в из распоряжении.

10 мар 2018 00:22

Всё будет решаться в ЦИК. А вернее в СИСТЕМЕ ГАС ВЫБОРЫ. И наивно полагать, что сидящие там люди от власть при держащих, с радостью выдадут Вам честный результат.Результат будет предсказуем и победу на этих псевдо выборах одержит всеми
шибко *любимый* *НАЦЛИДЕР*. Кому, что не понятно,ждите 19 марта.

Не всё так однозначно
10 мар 2018 01:56

Берите вышень. Всё будет решаться примерно на этом уровне. При этом он ссылался на школу Джона Лилли, существовавшую в Массачусетсе. парапсихолог, полковник ГРУ Виктор Новиков. Политтехнолог Сергей Кургинян охарактеризовал Новикова как психолога «со сдвигом в сторону оккультизма». Игорь Олейник, директор Института стратегий развития и национальной безопасности, прямо говорил, что группа Новикова связана с «колдунами Рогозина».
Впервые капитан 1-го ранга Александр Бузинов был представлен общественности в качестве официального астролога Министерства обороны 26 декабря 1997 года в программе НТВ «Герой дня».
При этом не следует недооценивать группы противников нынешнего режима, которые тоже кое-чему обучены. Борьба происходит не в публичном пространстве, а в несколько иной сфере. И там действуют законы несколько иные.

10 мар 2018 01:33

Честные выборы не катят, 1917 год не созрел и навряд ли созреет, а Путин со своим жульем наглеют. Как русским людям выходить из этого положения?

Буги
10 мар 2018 10:42

Как крути ни верти, а власть надо менять, т.к. народ беднеет...

10 мар 2018 11:46

Выберут Грудинина или Путина не важно, в нашем районе все останется без изменений.

Это непременно
10 мар 2018 13:20

Выберут Грудинина или Путина не важно. При этом в вашем районе, в республике, да и в целом по стране обязательно произойдут изменения в положительную сторону. Это непременно. Этого все ждут, и поэтому это произойдёт. Верить или не верить это ваше дело.

10 мар 2018 13:38

в 2016 году и в 2017 году это уже говорили. Вернули пособия для многодетных. А в остальном ,в прошлом году воз дров стоил 9 000 руб сейчас 13 300 руб, и рост цен продолжится. Налоги на автотранспорт выросли в два раза. Цены на горючее растут как на дрожжах ,от того цены на продукты "поползли" вверх. Смысла продолжать не вижу. Я думаю все предельно ясно.

10 мар 2018 22:59

Вот как раз именно это важно . Выберут Путина , в вашем районе точно всё останется без изменений !

10 мар 2018 23:43

Николай да хоть Собчак ,все будет точно также и дальше.

мария ивановна
10 мар 2018 14:48

мне 72 года всю сознательную жизнь ходила на выборы живу на селе инвалид второйгрупы пол учаю минимальную пенсиюв марте месяце 19етого года получила добавку аж 36 рублей спасибо на выборы надо ходитьменять нужно президента обязательно дальше так нищенки жить нельзю

естественно
10 мар 2018 17:15

Путину всеравно,сколько за него проголосуют: 65 или 75.Это местные чиновники хотят показать,вот как я хорошо работаю,мой народ больше всех проголосовал.А на счет идти или не идти- конечно идти.Но опять-таки результат дают чиновники.Если настырные и нахальные наблюдатели,если не дадут мухлевать- результат будет более-менее. Я сам работал в ТИКе-знаю,как всё делается.

10 мар 2018 19:03

По сути если Путин В.В. на выборах наберет большинство голосов это будет означать то что местные чиновники справляются со своей работой и народ доволен всем, что происходит в районе.

А вот я не стал бы так прямо отождествлять вполне очевидные результаты предстоящих президентских выборов с состоянием дел на местах (где бы то ни было). Я не исключаю срабатывания формулы "не благодаря, а вопреки...". Наверняка немало найдётся таких, которые, будучи крайне неудовлетворёнными местным чиновничеством, посчитают приоритетной позицию в масштабах всего государства - "в общем и целом".
Иначе говоря, победа В.В. Путина может и вовсе не означать её прямую зависимость от того, что "местные чиновники справляются со своей работой".

10 мар 2018 20:42

В этом тоже есть правда.

Кировский загранотряд
10 мар 2018 20:16

От кого, от какого объединения могут появиться в республике настырные и нахальные наблюдатели? Раньше хоть коммунисты немного проявляли активность. На сегодня они слились с евстифеевцами. Вот если бы например откоммандировали представителей от КПРФ кировской области (Яранск, Советск), для участия в качестве наблюдателей. Возможно это дало бы какой-то результат.

загранотряду
10 мар 2018 22:52

отвечу так, помню на выборах депутатов госсобрания были приглашены наблюдатели из Татарии.Чем они занимались?По бабушкам ( голосование на дому) не ходили,ответили,что тут делать нечего.А на участках их как гостей кормили,поили-не выходили из столовой.И все довольны!!!Им было не до выборов,копались в своих телефонах.Они были из Татарии.А кировских коммунистов у нас в районе не было.А пусть попробуют.Чужих всеравно побаиваются.

Валентина
10 мар 2018 19:54

А,что это ты так за грудина? Обворовал людей, деньги то от куда,да ещё за границей по постановлению.А тебе он деньги заплатил,что ты за него так печешся , да он и в подмётки не годится Владимиру Владимировичу.Без Путина страну разорвут и войны не миновать.или такая как Собчак. Россию раздаст почестям.Таких не надо допускать до выборов.Я за Путина!!!Он сдержит натиск,желающих завладеть и урвать от России

10 мар 2018 20:26

Зачем у Россию рвать, она и так все продает.А деньги полученные с продажи ресурсов выводит за бугор им же . Круговорот зелени ,а ресурсы увы не крутятся а оседают . Вот и получается за наши деньги покупают наши с вами ресурсы. А войны не будет США да и зачем. Нет смысла, все итак прекрасно работает.

11 мар 2018 15:36

Валентина. нас уже и так при таком правлении Разорвали прежде всего между собой: по благосостоянию, по пенсиям,по возможностям, по зарплатам, По Всему. Из нас сделали крепостных по факту . Все недра отданы Олигархам, Земля тоже им принадлежит , Вы об этом знаете?. А разбазаривание нашей территории идет полным ходом. А У олигархов . есть дети . внуки . есть друзья и любимые И все чем они овладели передадут по наследству. А народ перестает размножаться. Рождается меньше ,чем умирает. Я не гоню пургу. все так и есть . Просто это нужно увидеть не в зомбоящике . а в жизни.

10 мар 2018 20:38

Валентина, я не продаюсь и не покупаюсь . Я тот кто я есть и мое мнение это только мое мнение.

Понятно
10 мар 2018 22:37

Надо ИДТИ на ВЫборы и проголосовать однозначно против ПУ ( Евстифеева, Маркелова).

Игорь
10 мар 2018 23:33

2500 лет тому назад уже тогда древние греки выбирали правителя только на 1 год\больше они считали это сатрапией деспотизмом-а мы русские как дятлы 20 лет долбим одно и тоже.

Николай Семенов
11 мар 2018 06:01

Где бы по всей России столько честных наблюдателей набрать? При выборе Казанкова "младшего", действительно наблюдатели были на своих местах и работали - не смотря ни на что! Угрозы, хамство со стороны УИК и местной администрации!

11 мар 2018 21:35

Так надо набирать ! А кто это делать будет ??? Казанков всех активных коммунистов разогнал .....

Дарбидонт Батва
11 мар 2018 21:09

путин растлил государственность, Но если мерить его по понятиям, то он явная крыса , так- как крадет у своего народа. А за крысятничество по понятием он должен быть опущенным. А кто с опущенными ведется сами автоматом становятся чепушилами. А общество терпит этих петухов от власти. Получается живем не по понятиям.

леонид
11 мар 2018 23:56

Идти на выборы это тоже самое ,что сходить в магазин и на прилавках выбрать какашку .Если большинство не придёт на выборы ,то будут назначены вторые выборы (не тур как было в 96 г.)На вторых должны будут поменять ВСЕХ кандидатов. Вот этого и боится Путин. А как проголосуют Путину наплевать, за кого бы ты не проголосовал там их распределят как надо.

12 мар 2018 19:52

А вот это совершенный бред! Хоть три человека придут на выборы - они будут признаны состоявшимися - порога явки нет !

Олег
14 мар 2018 08:03

Люди опомнитесь какие могут быть выборы ? Включите мозги и подумайте разве в России с царских времён когда-нибудь правителя переизбирали или выбирали. Метод был всегда один и добровольно свой трон ни когда не оставит.

Николай Александрович
14 мар 2018 19:07

А как Ельцин пришёл к власти в 1991-ом????

Игорь
14 мар 2018 18:19

Дело в костях которые ВВП бросает своим собакам. Как Жириновский одним блинчиком толпу накормил. Все счастливы.

Дед 77 лет
14 мар 2018 18:52

И откуда столько желчи ? Да все мы такие,все: добьёмся чего-то и уже хвост трубой. Кто-то из великих спросил: прежде, чем требовать от государства, ответь себе, что ТЫ сделал для государства.

дед 70 лет
14 мар 2018 22:21

читаешь ваши бредни и думаешь , неужели у вас все мозги высохли , все такие умные , решают как надо править такой страной как Россия, да вы должны молиться чтобы Путин как можно дольше был при власти - или может вам порошенко нужен , весь мир нам завидует и от злости готов лить на нас всё дерьмо Россия с Путиным докажет всем мерзавцам , что мы самая миролюбивая и доброжелательная страна и скоро будем процветающей

Ветеран
15 мар 2018 04:29

Интересные мысли, разные , от что происходит и до все пропало, растерянность и беспросветность. Напомнить умникам из какого дерьма мы чудом вылезли, а точнее кто страну Целой, не лоскутной, вытащил после экспериментов дерьмократов разных мастей, в понимании которых Государство это источник их личного обогащения? Процесс брожения "самостийности" князьков в РФ еще не до конца завершен. Много уже сделано в плане устойчивости всех госструктур и в том числе существенно увеличился уровень благосостояния людей, тех кто работает, а не ноет. Да много несправедливости в устройстве государства Российского и во власти и в обществе, а главное в безнаказанности хапуг и иных проходимцев. Медленно, но происходят изменения к лучшему, страна очищается от мусора во всем. Переход от социализма к капитализму со всеми его "атрибутами" за какие-то 25 лет и без халявной ресурсной базы, как это было у хваленых "европейцев", грабивших остальной мир не одно поколение, вообще разговор ни о чем. Тем более Человека изменить за такой коротенький срок не представляется реальным. Многие, возможно большинство, граждан России не понимают что не бывает Прав без Обязанностей и не все чиновники, руководители мерзавцы и негодяи априори. Общественный контроль (народа) эффективности работы Властей всех уровней, для народа и в интересах народа, к этому мы придем и уже созданы элементы таких структур. Главное в этом процессе, не допустить сращивание общественного контроля с властными структурами, думаю здесь также уместны выборы. Чем больше людей пройдет через подобные органы контроля, участвуя в их работе не формально, тем лучше будет понимание какое общество мы строим, и своевременно вносить коррективы в тактику и стратегию достижения цели развития. (возможно и коррективы самой цели). Все это я пишу как предисловие к мнению надо ходить на выборы, не надо, неважно за кого голосовать и т.п. Надо ходить на выборы и особенно выборы президента страны и надо голосовать. Но надо при голосовании включать мозги, оценивать как программы кандидатов (плохими не бывают), так и самих кандидатов, сформировать свое мнение, что этому кандидату Вы бы ему доверили. Какой будет поп такой будет и приход! - это нужно помнить и понимать. Ну нет у нас ШКОЛЫ подготовки Государственников, пока нет, но уже реализуется такой проект, тихо, без ритуальных плясок. Кто имеет глаза видит, не хочет видеть и несет чушь, это его проблемы. Вот, как то так. Уверен, страна в руках понимающего человека, жаль в окружении его мало таких же, а в основном откровенные саботажники, корыстолюбцы и негодяи. Верю, Все будет хорошо, накипь смоется или придется помочь ей смыться. Умных, честных, грамотных людей существенно больше чем упырей и бездарей. И от нас, большинства нормальных людей, зависит Все!

Тамара
27 мар 2018 15:19

как же надоели со своим нытьем эти либералы,не получите вы власти ни кто вам не позволит это сделать и можите сколько угодно писать что выборы прошли не так как вам хотелось.только дай вам власть и Россию подарите своим заокеанским кураторам нафиг вы нам нужны ,надоели

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыМарий ЭлПолитикаПротестРазмышления