Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Оперативник опросил жертву насилия и пригрозил уголовным преследованием

Оперативник опросил жертву насилия и пригрозил уголовным преследованием

Игорь Сажин
Игорь Сажин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Столкнулся с еще одной мерзкой практикой нашей полиции. Жалобы пришла из Емвы. 

По жалобе инвалида на насилия со стороны охранника пришел полицейский-оперативник к нему домой и, опросив по поводу жалобы, сообщил, что если инвалид соврал о насилии со стороны охранника, то оперативник сделает все, что бы возбудить уголовное дело против инвалида. 

Не очень понимаю этот подход полицейского. У вас, господин оперативник, есть жалоба, опросите жертву и уходите, собирайте другие данные опираясь на жалобу и опрос жертвы для того, что бы либо возбудить уголовное дело, либо отказать в уголовном деле. Что за беседы и угрозы жертве? Чего добиваетесь господин оперативник, что бы этот инвалид перестал верить в полицию и больше не жаловался полицейским на насилие в отношении него? 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 декабря 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Сколько видов семей в России существует?
Мнение
4 октября 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Два года в статусе иноагента
Комментарии (25)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
qwerty
8 мар 2018 00:32

статья 306 Уголовного кодекса "заведомо ложный донос". В бланке заявления стоит абзац об ознакомлении заявителя о том, что он ознакомлен с данной статьей. Это стандартная процедура. Стыдно не знать об этом правАзащитникам
Второй минус в карму Сажину, первый был на "обязательном ношении нагрудного знака".
Ну... хотя и не первый

Qwerty
8 мар 2018 00:50

Ознакомлен - ознакомлен)…тавтология, однако. Ссори

Политрук
9 мар 2018 11:54

Предупредить об ответственности и угрожать возбудить-это разные вещи.
Сажин всё правильно пишет, а ты видимо просто неграмотный в этих вопросах,
либо один из таких же полицейских псов, которым нужны палки, а не закон.

qwerty
9 мар 2018 12:47

Палки вам нужны, мозги в порядок привести. А "угрожал возбудить" - оценочное суждение. И "оценочное суждение" это одно из самых любимых выражений правАзащитников и журнализдов

Чего добивается господин оперативник? Чтобы инвалид психанул и взял правосудие в свои руки - мочканул эсэсовца...ибо кто такие были эсэсовцы? "Охранные структуры"

Vova
8 мар 2018 11:20

В 90-е многие в подобных случаях обращались за помощью к авторитетным товарищам, которые "в законе"... Надо опять?

qwerty
8 мар 2018 12:43

Было такое. Один машину продавал, половина платы сразу - половина потом. Ну, не отдали половину, пошел к братве. Договорились, что он им отдает половину стоимости, а они ему отбирают назад машину. Кинули лоха. Остался без машины и без денег.

Vova
8 мар 2018 12:53

Риск, конечно. Но мне в подобной ситуации реально помогли. Не менты, конечно же! От них не так уж много толку, как нам твердит пропаганда...

qwerty
8 мар 2018 15:33

Пропаганда вам как раз обратное твердит. Начиная с сериалов, заканчивая новостной подборкой жаренного гуано

Лисичка
10 мар 2018 22:35

Дорогое удовольствие, однако...

8 мар 2018 10:16

"В" - вы очень грязно написали про Сажина. Он именно хороший человек и именно поэтому реагирует как хороший человек и гражданин. В мире мало таких людей, которым от боли и безысходности перед ликом родного государства можно позвонить ночью и он ответит...

qwerty
8 мар 2018 12:47

В данном случае Игорь транслирует ложное оценочное суждение заявителя. Умышленно он это делает или как всегда на эмоциях - не важно. Это называется формированием негативного мнения. А по глупости или из хитрости - лично мне не важно.
Когда Игорю объясняли про вытрезвители он упрямо бился лбом, когда объясняли про "реформу полиции" так же упрямо стучал лбом. Сейчас сожалеет. Нужен ли правАзащитник живущий эмоциями - я не знаю.

8 мар 2018 14:00

Вы знаете, конкретика последних лет деятельности органов показательна и без внесения какого-либо частного мнения.

qwerty
8 мар 2018 14:42

Ну так и рассказывайте об этой конкретике. Зачем эти фантазии про рисующих полицейских и издевающихся над инвалидом оперативниках?
ОСБ - отдел собственной безопасности вам для чего создавали? Слабо обращаться? Слабо, потому что почти вся эта "конкретика" фантазией окажется.

8 мар 2018 15:36

При Еремченке обращались. Всяко разно -отфутболивали...

qwerty
8 мар 2018 15:52

При ставропольских много чего было

8 мар 2018 11:58

"В" - рада, что вы убрали свой комментарий.

Светлана
8 мар 2018 13:05

Тридцать лет плачу подоходный налог. Один раз обратилась к участковому. Отреагировал через месяц. Даже не выслушал. Зачем содержим полицию?

ваван
8 мар 2018 13:18

В нашем городе *К* это было гдето в 80 годы постоянно возникали ссоры и драки на ж.д.вокзале по вызову подъезжали *служивые* МВД на УАЗИКЕ человек 5-6 ждали когда закончится драка за углом когда все расходились забирали всех *хромоногих* и на них *вешали* дело за хулиганку вот и все дела легко и просто и раскрываемость повышалась

Любовь
8 мар 2018 15:52

Чтобы бы вы все не писали о Сажине, он очень достойный человек. Только он смог мне оказать помощь в одной критической ситуации, а не "признанные" господа юристы. Обливать грязью достойный людей под "никой",много ума не нужно. Постыдитесь,господа! Мелко плаваете. Вам всем далеко до Сажина.

Vova
8 мар 2018 16:06

А некоторые и без ников клевещут с чистой совестью. Уж такая у них совесть :)

9 мар 2018 11:29

Может Сажин и хороший человек, для некоторых, но меня его хорошность совсем не интересует. Я высказываю оценочное суждение о его творчестве, на мой взгляд , творчестве лживом. У Сажина никогда не озвучены имена " героев" его романов. Почему нет фамилий инвалида, если он считает себя правым ему нечего бояться, он сам должен просить, что бы его фамилия, звучала , как можно громче, как и фамилия его обидчика. А мы видим какую - то байку про некоего человека и некоего полицейского. Не могу принять эту историю в качестве доказательств. Брехня... Провокационная, рассчитанная на сердобольных старушек.

пересмешник
9 мар 2018 11:34

Сказка про белого бычка. Содержанка госдепа просто отрабатывает зарплату и не более

Семён
11 мар 2018 01:26

Просто кадры из российского "чернушного" фильма...Это специфика профессии или что? Со всеми в конце концов такое происходит?

роберт
18 мар 2018 14:10

Это еще одна статья показать ,что в стране какой ад, никакого правосудия , мол в России все так ,а вот в демократических странах все окей. Вспомните случае в вашей любимой Америки , когда полицейские сначала стреляют, а потом разговаривают (если не добили), расстрел женщины в машине в Вашингтоне, расстрелы на улицах по подозрению и так далее . Какую ненависть к стране вдалбливают такие авторы в сознание россиян .

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиПолиция