Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Я раньше думал, что провинция и маленькие села реально все за Путина

Я раньше думал, что провинция и маленькие села реально все за Путина

Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Слушайте, я вот раньше реально думал, что провинция и маленькие села они реально все за Путина. Но сегодняшний день я решил посвятить поездке по южным районам Чувашии, которые я условно называю чувашской Чечней. И какое же моё поразительное удивление, что в этой чувашской Чечне люди в курсе обо всей республиканской и федеральной повестке. И они выступают не просто против местного сельского главы, но и против главы Чувашии и Путина. И они очень просят прислать к ним наблюдателей 18 Марта, потому что те 90 процентов, которые в итоге рисуются в официальных протоколах за Путина ни на капельку не отражают реальное положение дел.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Призрак» озера Топозеро. История о том, как жители северной карельской Кестеньги дружно от форелеводов отбились
Мнение
11 апреля
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Природные аномалии — не случайность и не выдумка леваков
Комментарии (361)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
1
5 мар 2018 14:40

дык а чего тут удивляться? деревенские первые на себе ощущают коррупцию. И деревни загибаются, и работать негде, все спиваются

Людмила
5 мар 2018 23:44

Уже не спиваются.Просто живут, и тянут свою лчмку повседневной жизни.Работы нет и почти вся молодежь ездит в резиновую Москву,заработать хотя бы какие нибудь деньги для содержания семьи.

Дмитрий
15 мар 2018 00:06

Не знаю по каким Вы деревням делаете выводы, но в Архангельской обл. деревни вымирают молодежь кто не уезьжает тот спивается, работы нет!!!!

Ольга
16 мар 2018 18:31

В оренбургской то же самое.

Алевтина
6 мар 2018 09:38

Людмила, я с вами не соглашусь, по поводу спивания деревни.В деревне люди как могут стараются выжить, молодёжь на заработках, люди постарше держат хозяйство, как могут поддерживают детей, внуков. Такое негативное впечатление о деревне складывается во многом по передачам Малахова, где частенько вырывается из контекста деревни такие неблагополучные семьи. А то что деревня знает о коррупции, то она сейчас в таких масштабах, что не знать о ней просто невозможно.

Кен
6 мар 2018 19:18

Вы Алевтина о деревне по каналу культура судите

деревенщина
7 мар 2018 11:47

Это вы кен где то на луне проживаете. Людмила верно говорит. А вы либо идиот либо троль .

Андрей
8 мар 2018 11:25

И согласен и не согласен с Алевтиной. У нас вот ,в деревне,есть и то есть и то,есть и те кто работают в поте лица зарабатывают свой хлеб как могут и есть такие кто спился от безвыходности или еще от чего, есть так же еще "неопределившиеся" (сопьются или нет) живут на селе ,молодежь, работают кто где ,кто как,пока не алкаши но и просвета в далеком будущем не ожидают и главное семью завести не могут а порой и не хотят. Не могут видимо завести от того что весь женский пол подался в город. Смотрю на леса поля и понимаю что конец близок уже деревне а с ней государству российскому. Поля заросли,их только корчевать уже,а деды-прадеды столько сил потратили чтобы их расчистить а мы все просрали благодаря питину и едрисне. Леса все вырублены то что осталось для видимости что есть лес мол все вскоре ветром "вышатает". Ветра стали зимой и летом сильней чем ранее так как не чем их остановить. К чему мы пришли? Деревни пустуют. Работы нет и не будет. Как пример ,колхоз в котором я начал трудиться 22 года назад имел 450 работников на данный момент что то около 150. Поголовье КРС раза в три сократили ,пахоту примерно так же.Даже то что осталось не сохранить во-первых от того что путинская власть дожимает ,во-вторых потому что пенсионерами вот вот станут колхозники так как молодых кадров нет,да и на трактористов уже не учат,еще раз "спасибо" путину и его власти за то что единственное в районе учебное заведение дававшей механизаторов селу закрыли более 10 лет назад.Есть еще много причин почему село умирает но виновник только один - власть. А именно то кто еще ухватил и до смерти не отдаст . Ну вы меня поняли.

надежда
8 мар 2018 15:54

да я не буду за путина голосовать потому что столько лет он президент а деревни уже почти все вымерли молодежь уезжает из небольших городов а все кто более менее соображает что делать в одиночку не смогут их просто уничтожат надо жириновского хуже не будет

Татьяна
9 мар 2018 02:37

Голосовать за Жириновского = голосовать за Путина. Вся его критика правительства только на словах.
А голосует по команде из Кремля, имея за это хорошие деньги. Так что не обольщайтесь.

Любовь
10 мар 2018 17:58

Надежда, а в советское время из деревни НИКУДА не уезжали? А в перестроечные времена тоже село процветало? Ну, а уж про ельцинское правление и говорить не хочется! Вся литература уже давно пестрила произведениями ,например В. Распутина, о гибели деревни! Путин поднял, можно сказать, с колен страну. Понимаете, угробили её ( ТАКУЮ СТРАНУ!!!) "ВСЕГДА ЗНАЮЩИЕ ЧТО ДЕЛАТЬ" за десять -пятнадцать лет , а вот действительно ТЕ КТО ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ, с огромным трудом поднимают её из экономических руин. В 1917 году тоже орали, бастовали, маршировали и знали ЧТО нужно делать , в конечном результате совершили буржуазную революцию и "сели в лужу". Сами за границу и оттуда вещать как надо жить, а народ пережил СТОЛЬКО, что не приведи Господи ещё раз пережить. Так же мы и в девяностые едва выжили (а сколько их говорунов было, устанешь считать. Отец Ксении Собчак вообще не сходил с экранов телевизора. ВСЁ обеспечил своей семье. Я больше за БОЛТУНОВ НЕ ГОЛОСУЮ. ВСЁ ЗНАЮТ, а СЯДУТ и будут одни слёзы и жалобы на отсутствие денег, а народ начнут уводить на различные проблемы.

Надежда
11 мар 2018 22:10

Яс вами не согласна. Деревни окончательно исчезли именно при В,П, А сейчас исчезают и районные посёлки, потому что не работает ни одно предприятие, закрываются поликлиники, больницы и роддома.

РАВИЛЬ
12 мар 2018 18:03

Скажите спасибо Гарбачову за перестройку и Елцину за суверинитеты по пяной лавочке
а что приватизировали и пропили в одночасье не востановить!

vasiliok
16 мар 2018 17:22

Какое одночасье - 18 лет уж при власти.

ирена
17 мар 2018 00:20

читайте Удар русских богов. Послание Высшего Разума. Тщательно скрытая правда.

гость1
26 мар 2018 15:10

Согласен.

Василий
14 мар 2018 19:52

уже в советское время, в деревне не было молодежи, мы были студенты, ездили на картошку в сентябре, Путин был тогда еще как мы, пацан, такчто ясвидетель, не вру

люся
14 мар 2018 12:58

Сколен поднял а с локтей забыл

Николай.
14 мар 2018 16:34

С колен поднял - раком поставил, поимел как захотел и опять на колени поставил.

Алексей
15 мар 2018 16:41

За 18 лет...жить стало лучше, но это минимум, который должен был случится...ничего сверхъестественного не сделано! Как воровали, так и воруют...Как закон был не для всех, так и остался!

Дина Апександрова
11 мар 2018 13:01

Да, у нас в Чувашии грех жаловаться. Асфальтированные дороги ко всем деревням, все деревни газифицированы.Вода есть. Чтобы сравнить езжайте в Сибирь, в сторону Забайкалья. Увидите в каком положении живут люди.У нас, в частности, наша деревня жила так 30 лет назад. Удивляюсь тому, что мы недовольны. Ведь указ о газификации страны было уже давно. У нас природный газ с 2003-го года. Значит, в Чувашии выделенные финансы на газификацию расходовали по назначению, не разворовали .Даже в Московской области , Ленинградской области деревни не газифицированы.Не верите? Спросите у тех, кто работает у частных богатеев. У них отопление на дизельном топливе.

Татьяна
11 мар 2018 20:22

Люди вы что забыли как мы жили при горбачеве ельцине мы сейчас стали жить как люди только работай не ленись разве ваши дети плохо живут у всех машины квартиры и не одни наш народ поднялся с колен мы стали гордиться что мы россияне сядьте и подумайте кем бы и что с нашей Россией было если бы не Путин я за него дай бог ему здоровья и нашей родине процветание

Ляля
14 мар 2018 13:41

Вся страна в кредитах, работы достойной нет от слова "вообще", образование бесплатное скоро накроется для простых людей совсем, Сибирь и Дальний Восток проданы, нас ненавидит практически весь мир, капитал из России бежит как от чумы - только в январе т.г. отток капитала увеличился в 2(!) раза, детям на лечение по жизненным показаниям(!) собираем всем миром, зато собаки шувалова летают личными самолетами на выставки за рубеж - вы глаза откройте, с колен вставшая или зомбоящик совсем мозги промыл?

ольга
15 мар 2018 16:07

а что перестанут собаки летать самолетами на выставки если другого выберем давайте выберем Собчак и всей страной будем строить идиотизм 2

сергей
14 мар 2018 14:51

путин говоришь шорошь работа есть только в москве

Алексей
15 мар 2018 16:45

Знаете...у нас есть рабочие нищие! Это факт...зарплата мизерная, где больше платят там начинается блат! Квартиры и машины - кредиты...за которые человек платит больше 3/4 зарплаты

Людмила
15 мар 2018 16:47

Что вы сравниваете период ельцына и горбачева?почему отсчёт ведёте с их периода и сравнение с Гондурасом.а вы сравните с цивильными стреми.что наши деды напрасно воевали и выиграли победу?чтобы основная масса людей спустя столько лет нищенствовала?а воры-миллиардеры,сидящие на народных богатствах процветали?и главное,что никто ни за что не отвечает.проснитесь.совсем спятили

Анита
15 мар 2018 17:48

А вы помните, какой страна досталась Путину? разграбленная, распроданная. "прихватизирпованная", без заводов, фабрик, колхозов и совхозов, да ещё и с войной в Чечне.
И как поднять эти заводы, если они уже в частных руках. как и колхозы, где все земли розданы-проданы, где у страны долгов немеряно... Поэтому и отсчет с 90-х, что всё надо было делать заново. только не в условиях социализма. когда всё - государственное, а в условиях капитализма. когда всё уже в частной собственности. Вернули земли. золото. выплатили долги, восстановили армию и флот. построили 2 космодрома, мосты на дальнем востоке, освоили Арктику - да всего и не перечислишь. Самое главное - остановили войну. Кто из ныне претендующих сможет вот так?... нет таких.

Васыль
16 мар 2018 01:25

Да уж! Арифметика! Одну войну остановили, начали в Сирии, Донецке, Луганске, Грузии. Бедный, бедный Путин! Как ему сейчас тяжело. Армия ? Арктика? Флот? Космодромы?
Хочу, честно хочу уйти с вами в ту эйфорию в которой вы находитесь, и всей душой вам завидую, правда, правда. Короче, по вашему, у нас все хорошо! В свете последних событий про космодромы лучше помолчим, в доме повесившегося о веревке не говорят, неприлично. Но вот по поводу промышленности и армии хочу от вас услышать, может я не в курсе: сколько кораблей, самолётов, тракторов, мы сейчас выпускаем? Сколько заводов и фабрик построено при Путине? Какую продукцию кроме полезных ископаемых мы экспотируем за рубеж. И в конце концов что мы сами для себя производим? Если 18 лет мало, то сколько нормально? С 2000 года по России предприятия зарываются, закрываются и закрываются. Нашему временному благоденствию причина -временный взлет цены на нефть. Никакой заслуги Путина здесь нет. Получив громадные деньги от продажи нефти и газа мы не вложили их в производство, науку, образование, разработки технологии, а тупо проели. Пока мы ели олигархи набили себе миллиарды. Молодцы в принципе, мы не достойны лучшей жизни. Наш удел: бахвальство, угрозы с детскими мультиками, пьянство , лизоблюдство. Ещё три-четыре года правления нашего великого кормчего и будем ишачить на китайцев. На дальнем востоке и Забайкалье они уже хозяева земли русской. Давайте и дальше спать, пить, хвалится ,лизать зад барину. Придут жёлтые, мы и тогда найдём виноватых. А виноваты мы сами.

alex
20 мар 2018 07:56

все верно почитайте вечный завет там ясно сказано прийдет желтолиций человек и будет хозяином

Бабушка
20 мар 2018 23:13

Василь или кто вы, хорошо шпарите по заученному тексту, у кого-то я уже это дешевое критиканство читала. Хотя бы фразы переставляйте местами. Какую продукцию мы производим, где у нас какие заводы и предприятия, как они модернизированы и перестроены на сегодня- вам бесполезно рассказывать об этом в силу вашего возраста, т.к. вы тяжелее айфона ничего в руках не держали и судите о жизни поверхностно, а таких балбесов сейчас очень много вижу.

Станислав
19 мар 2018 10:36

путин провел 2 волну приватизации. Продал Россию. И еще евробонды

рашид
18 мар 2018 07:30

татьяна говоришь работай не ленись. А где работать ? Почему такой вопрос не задаешь? Колхозов совхозов нет заводов фабрик тоже. Идти к буржую который захочет заплатить не захочет выгонит.

Сергей
24 мар 2018 13:43

Путин уничтожил более 32 тысяч поселений в России! Он уничтожил экономику страны ,а нас превратил в рабов.

Прохожий
28 мар 2018 22:00

Как много среди Вас нытиков . Страна большая- ищите свое место. По жизни неоднократно встречаешь молодых, здоровых мужиков, которым трудно оторвать зад, получая мизерную з/плату, чем попробовать "крутиться". А потом ,подходя к пенсионному возрасту- будут проклинать всех за маленькую пенсию. Я не молод и знаю,что говорю. Ну а то, что у нас полно недостатков,порою уродливых-ну кто же спорит? В России народ никогда не жил богато,а любая попытка изменить под себя то, что не нравится ВСЕГДА приводила к большой крови. Попробуйте подумать.

Васыль
16 мар 2018 01:00

Вы меня умиляете девушка! У нас богатейшая в мире страна! Вам положили асфальт, провели газ, все счастье до небес. В2017 году Россия продала РЕКОРДНОЕ КОЛИЧЕСТВО ГАЗА! Как ощютили это мы, рядовые граждане? Очень просто- нам подняли тарифы за газ! Вопрос, куда , вернее к кому ушли все эти деньги? Наивность конечно проходит с годами, глупость нет. Если нищему дали подачку он готов обцеловать всего подателя. Но мы что, нищие? Гляньте как живут в странах не имеющих и сотую часть наших ресурсов. Я понимаю, не жили богато , можно не начинать, но уважать себя нужно. Хотя бы чуть чуть. Думайте и самое главное не смотрите телевизор! У профессора Преображенского было про газеты, а в наше время про телевизор. (М. Булгаков. " Собачье сердце") обязательно прочитайте.

Валентина
11 мар 2018 17:35

Нет молодёжи в деревне. Давно в города выехали. Но и в этих городах не стало работы. Уезжают в мегаполисы

Т С
12 мар 2018 17:17

"Я понимаю, что взял на себя огромную ответственность, и знаю - в России глава
государства всегда был и будет человеком, который ОТВЕЧАЕТ ЗА ВСЁ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В СТРАНЕ"

Из инаугурационной речи В. Путина, 7 мая 2000 г.

Жирин-бирин
16 мар 2018 00:48

Жирик катается на майбахе, имеет тысячи квадратов недвижимости, получает ордена и медали от Путина и Медведева . Конечно голосуйте за него. Только послушайте сначала анекдот.
Сидит мартышка на берегу реки и макает в воду банановую кожуру. Проплывает мимо крокодил и спрашивает , мартышка ты чё это делаешь? Та ему в ответ , давай сто баксов скажу. Крокодил отвечает , пошла ты дура подальше и плывет себе дальше. Проплыл чуть чуть , а любопытство покоя не даёт. Возвращается, чёрт с тобой мартышка на сто баксов, говори. Отвечает мартышка, мол не видишь чтоли, банановую корку в воду макаю. Смеётся крокодил и говорит, ну и дура ты - мартышка! Та отвечает - может и так, но из-за таких дурней как ты в день две тысячи долларов имею! Вот вам и жирик! Молодец он! А мы аллигаторы к едрене фене умники все!

Ник
9 мар 2018 12:01

А причём здесь Путин!!!как известно со времён Фёдорова все наши заводы в Чувашии стали продавать Москве.я считаю что во всем виновато наше марионеточное правительство чувашской республики.только они и никто больше.Путин один всю страну подымает и естественно он неможет один решать все проблемы внутри страны на это есть Медведев.но он не тошто не справляется на него просто все менистры кладут а он молчит.все наше чувашское правительство нужно собрать и посадить на плот и отправить в тихий океан

Коля
10 мар 2018 07:20

Потому что путин тварь конечная и такие путин сие подлинности одно место

11 мар 2018 19:34

Кол-но намного лучше таких как ты

Татьяна
11 мар 2018 19:54

Коля,ты сам-то понял,что поцарапать?

Владимир вологда
10 мар 2018 19:55

Согласен.чиновничий беспредел даже мо есть,что уж говорить про глубинки.А винят Путина! За что???

Сергей
14 мар 2018 17:27

Уйди спокойно если не можешь справится с главой государства,или еще не всех олигархов миллиардерами в валюте сделал,сколько можно издеваться над своим народом,приемник алкаша ельцина,подполковник кгб в отставке,неужели люди вы не видите что творят чиновники,или вы все еще верите телевизору,его и его окружение судить нужно,этого он боится и не уходит.

Масхут
15 мар 2018 17:51

Почему то все хают Путина вы начните с себя село умирает село умирает где работать хотят оно не умирает просто люди обленились всем все на халяву подавай тот же скот можно держать вот тебе молочка и мясо ругать то мы мастера Вот приедет Барин

Масхун
16 мар 2018 01:36

Ну ты дал земляк! Молодец! По всей стране народ обленился? Ты когда последний раз был в деревне? Никогда похоже. Молоко принимают ниже себестоимости, правильно в деревне не стало коров. Обложили народ налогами за все кроме воздуха, а работу предоставить забыли. Низкий поклон людям живущим, вернее выживающим, в селах и поселках. Это осталась соль земли, это люди любящие деревню , а не гонящиеся за лёгким и длинным рублем. Знаю многих, не пьют, пашут и пашут. Просто привыкли работать, а выгоды ноль. Молодежь видит отсутствие перспективы и валом валит в город. Как раз к окончанию следующего 6 летнего срока Путина на селе можно ставить будет жирный крест. Всё, адью! Ты откель сам будешь земеля?

рустам
17 мар 2018 15:21

какая на хрен скотина если за каждую голову налог платить надо

Ляля
14 мар 2018 13:57

Конечно, не причем!!! Это бояре плохие, а царь - он-то хороший!

Андрей.
20 мар 2018 23:56

Только президент может отвечать за все.
Когда я получил на совещании назначение руководителем управления, не зная заранее, Получил поздравления, расписался где надо и пошел к своим работникам в цеха и отделы, меня прервал звонок директора. Срочно ко мне. Я пришел. У тебя работники накосячили (серьезно накосячили, но они еще не знали что власть сменилась) Ты с 8-00 числишся руководителем, поэтому 100% премии. В минус с меня. И что? Взялся за гуж - не говори что не дюж. Твои косячат- отвечай! ВВП привык сваливать вину на других, а лавры себе. Не пролезет.

Ваилий
9 мар 2018 12:51

а зачем мханизаторы когда и станций нет. на поселке была МТС,и комбайны и трактора и машины, и бензин заправляли сколько хочешь, цистерна стояля пополам распиленая , механизаторы заправляли, приезжади домой, а мы на мотоциклы сливали, и всем хватало, пили конечо тоже хорошо, самогон в каждом доме варили. но колхоз работал, землю пахали, урожай собирали, в каждом дворе коробв была . а распад начался не при путине. в одночастье всезаводы встали, оборонка разрушилась, сельское хозяйство не нужностало, все можноиз за границы купить за сокращение вооружений, в одностороннем порядке. а теперь расхлебываемся,но , в деревнях стли лучше жить, в каждом дворе и машина ,а то и
по две, да, дети в городах, кто на стройке, кто в охране, кто на рынке, земли продают под дачи горожанам, но, голосовать, спрашивал будут, прошлый раз выборы, за ВВП и КПРФ, за КПРФ чтобы было как раньше при Брежневе , в душе за восстановление СССР, и за ВВП,чтобы оборонка была сильная, реально оценивя внешнюю угрозу, надо все таки думать кто что почем и за кого надо. Один раз уже разоружились, при горбачеве, и ельцине-чуть страну не потеряли, спасибо пришел человек, который просчитывает на много вперед ходы.

николай
9 мар 2018 20:09

да это по всей стране деревня мрёт,всё что можно всё разорили.

11 мар 2018 19:41

Николай-такие как ты и свалить есть на кого.Я колесо на велике проколол,видно Путин виноват,не подобрал доску с гвоздями с дороги.

Владимир
14 мар 2018 15:36

Нет Коля ,проколол сам виноват.а Путин виноват,в том , что дороги в провинции плохие.

Леонид Ветров
10 мар 2018 11:18

Поля заросли и что, ждете когда Путин за вас и вспашет и засеет?

Алексей
11 мар 2018 13:29

Вы вот тут про земли Чувашии, Поволжья пишите. А вы знаете, что даже черноземные земли у нас, которые казалось должны бы родить и родить урожаи, тоже заросли сорняками, едешь по дороге и сердце кровью обливается. А сколько деревней исчезло! А ведь помню: были колхозы, совхозы, они процветали, люди работали жили там в них, получали зарплату, растили детей, имели свою живность, людей много жили в сельской местности. А сейчас....

Владислав
11 мар 2018 15:14

Деревня никогда не процветала.

Александр
11 мар 2018 19:00

Лучшее время для сельчан всего Советского Союза примерно с 1975 по 1987годы. Развал сельского хозяйства начался с умышленного уничтожения колхозов и совхозов и сопутствующих структур. Единоличник сельское хозяйство никогда не поднимет. Не ротенберги и не дерипаски неоднократно поднимали страну на своих плечах и защищали её, а трудовой народ ( рабочие и крестьяне). И сейчас светлое будущее России при умной власти могут создать только они, а не "малый и средний бизнес".

Дедун
16 мар 2018 01:47

Это как так? Я помню, лет 40 назад в детстве, приезжал я в деревню к родственникам. В селах кипела жизнь! Куча народа, детей, техники, у кпаждого дома колхозная техника, трактора, комбайны, машины! Не подумайте что настальгирую по детству! Сейчас в деревне большой трактор днём с огнем не сыщещь. Что есть процветание? Набивание в карманы бабла? Или кипучая жизнь? Сейчас может другие критерии. Лег на пляже с нехорошей продажной женщиной, пьешь мартини, считаешь баксы в кармане- жизнь удалась! В чем ваше мерило процветания?

Василий
11 мар 2018 15:18

Путину что коров с тобой доить?

Агрохимик66
11 мар 2018 19:57

Не кого уже доить

12 мар 2018 13:55

Да твой "вождь" ,корову видел только на картинке и корову от быка отличить не сможет, если только сиськи не доенны! Так ,что смотри, как бы вместо коровы, он под быка не залез!

Агрохимик66
11 мар 2018 19:54

Согласен на 100%

татьяна
11 мар 2018 21:00

Андрей, это где же вы живете, я имею ввиду область какую? Я вот пишу про Ростовскую родную. Честно, тенденции кое - какие имеют место быть, но не так, чтобы уже все кончено в перспективе. Колхозы давно распались, вместо них кооперативы, инд. предприниматели, ООО и АОА всякие и те, кто себя тут не нашел, то естественно подались в город на заработки, но паи за собой все сохранили, потому что можно ничего не делать в бывшем колхозе, а иметь и пшеницу тонну, и масло подсолнечное флягу в 50 кг , и муки мешок... Пшеницу можно продать, а лучше кормить кабанчика и зарезать его в зиму, птицу голов так под 50, свой участок под подсобное хозяйство соток так под 30-50, а на нем можно все выращивать вплоть до того, что и тепличку поставить... Многие сейчас уже и коровок заводят, и пару коз, телочков выращивают на продажу. Но все это для тех, кто работать хочет и может, а кто пьет и живет за счет пенсий бабушек и дедушек, то и не надо это им. Что касается учебного заведения для трактористов , так уже и тракторы все американские, немецкие, голландские и не потянуть тут колхозному двоечнику , ему самый раз в охрану в столицу или туда же на стройку разнорабочим . Хочу тебе напомнить, Андрюша, что все перечисленное тобою при Ельцине дермократы развалили, а при Путине бывшие колхозники все приподнялись, и машины купили в каждый двор, и кредиты на развитие все получили да и страну по зерну он вывел на первое место в мире, но тебе ведь это неинтересно...

Павел
19 мар 2018 10:34

Уважаемая Татьяна!"...страну по зерну он вывел на первое место в мире...".На сколько дешевле стал хлеб,который Вы покупаете?Плевать на то,что не подешевел,зато гордости в голове.Жаль,что Вы и такие как вы не видят реальности.Или Вы вместе с Абрамовичем отдыхаете в отпуске?Счастливого отдыха.

елена
13 мар 2018 13:31

молодец ,хорошо сказано.В самую точку

Влад
6 мар 2018 19:38

Деревня просто вымирает, а это основа государства Российского. Вы хоть немного понимаете!!!!

Роман
8 мар 2018 10:47

Что то ни кто не вспоминает, что деревни начали умирать давно, еще при коммунистах. Мне уже почти 60 и я многое что видел. На моих глазах исчезали целые деревни от которых остались только названия в памяти. Полно деревень которые адаптировались и продолжают жить. Там и зарплату платят и своё хозяйство помогает. То, что сельскому хозяйству помогать надо то это да. Главное что бы у руля был не хвор, а хозяин!!!

Геннадий
8 мар 2018 17:15

Похоже вы все 60 лет жили в не той стране, т.к. судите о деревне в советское время явно с потолка. Вы сами то были когда нибудь в деревне? В советские времена в деревнях работа кипела с утра до ночи, особенно во время уборочной страды. Предприятия с города посылали своих рабочих для оказания помощи колхозам и совхозам на время уборочной. Молодежи было много в селах, т. к. было где провести свободное время. А вот начиная с 90 все пошло в упадок и длится это по сегодняшний день.

Михаил
8 мар 2018 21:55

Я жил в советское время в деревне. Там кипела имитация рабочей деятельности. Ни кто не был заинтересован в добросовестном труде. По тому и студентов и рабочих посылали на уборку урожая. А свободное время можно было провести только за распитием алкогольной продукции.

николай
9 мар 2018 07:08

михаил вот ты точно в деревне нежил а если жил то точно имитировал работу.

11 мар 2018 19:49

Михаил_полностью согласен,а в колхозы соглашались ехать только за отгулы и с сохранением зарплаты.

Ольга
12 мар 2018 13:08

Михаил, согласна с Вами, мой отец всю жизнь в деревне прожил до 1996 года, еще в начале 80-х рассказывал, как поля засевали, а то, что выросло, под снег уходило, Вологодская область, Грязовецкий район, деревня Слобода! Да, дома кирпичные тоже в те годы строили в Слободе, туда сселяли жителей маленьких деревень, таких, как Пестово. Ну а сразу после войны стали исчезать и исчезли десятки деревень, знаю от бабушки, она в тех местах жила. А во всем Путина винят, почему не Хрущева и Брежнева? До Хрущева коровы были даже в городах, запретил держать, тк надо было, чтобы вкалывали только на государство, ведь при тогдашней 6-дневке, на отдых был только один день. Что-то быстро забыли правление малообразованного Хрущева. С него и пошел развал. Парни после армии в деревню не возвращались, ведь паспорт получили на руки, оставались бабы.
На селе всегда были как пьяницы и тунеядцы, так и работяги.

Валерий
9 мар 2018 14:11

работа может и кипела,но часто попусту: я работал агрономом в крупном льноводческом совхозе. Каждый год сжигали более 300 га на полях льна(не успевали убирать).

серга
11 мар 2018 15:10

слабенький был агроном.если сжигали неубраные поля.

11 мар 2018 19:57

Серга-настоящий колхозник.Агроном у него должен отвечать не только за выращивание урожая,но и за его уборку.

ОЛег
14 мар 2018 07:31

Угу эта совковая гребанная пропившаяся деревня выживала только за счет шефской помощи. С мая и по ноябрь там вкалывали работяги с заводов и других организаций. строили и ремонтировали. А уборка урожая ложилась на плечи школьников и студентов. Колхозники, за редким исключением ( умеренно пьющие и бабье которое еще работало) весь год бухали.

Надежда
14 мар 2018 17:16

Вот правильно говорите. Я всю жизнь живу в деревне и никогда ущемленной себя не чувствовала. Все было. Котеджи строили благоустроенные с газом, водой и хорошими дорогами. Семьей каждый год летали отдыхать в Крым. Мы средне -статистическая семья. Миллионами никогда не ворочали. А как началась перестройка и пошло. Все или разворовали, или развали физически. Ставропольский край. Сейчас в селе скоро останутся пенсионеры. Молодежь в поисках работы уезжает. А мы слушаем ложь Путина и его приближенных.

Вован
16 мар 2018 20:24

Мне 64 тоже всё помню.Ни какие деревни не исчезали. Клубы были , техники хватало, нормально жили.

Виктор
8 мар 2018 19:43

Увы, своё хозяйство уж содержать то и не на что:((

наталья
11 мар 2018 19:34

Алефтина , вы правы и не правы . Деревни разные , У нас в сибири , многие , которые продили квартиры за 3 ящика водки , спиваются по черному . Нарожав при этом таких же деток , как они сами . На всю деревню 1 корова , Они рожают , и получают за это деньги , зачем работать ? СПИВАЮТСЯ

Зу
19 мар 2018 22:10

Алевтина, надеюсь, что такие деревни реально существуют. А вот мои родители и свекр со свекровью живут в разных деревнях. Картина печальная везде: пенсионеры деньги пропивают, у тех, кто не пьет-пьют дети и отбирают. Молодежи заняться нечем, клубы открываются только по праздникам и субботам, там тоже пьянка, молодежь пьет, дерется, садится в тюрьмы, выходят оттуда уже абсолютно разочарованными в жизни. Пытались с мужем соседских пацанов пристроить в городе, руками чтобы работали и на жизнь заработали, так они через 2 недели сбежали, сказав, что не хотят с утра да вечера пахать на кого то....а нам пришлось оправдываться перед теми людьми, которых просили.
Но есть другая молодежь, целеустремленная. Но их, к сожалению, очень мало. мы ведь тоже из деревни, но в наше время было полегче, 20 лет назад мы уехали из деревни, потому что деградация была предсказуема...

татьяна
24 мар 2018 07:54

вы алевтина в городе живете

6 мар 2018 13:23

Такое поей вс по всей россии.В Забайка не дют а писать нт комент не дают писать сек сексоты

Фархад
6 мар 2018 20:19

Сколько бы вы не скулили господа-товарищи,исход выборов уже решен,так-как других пока не видим достойных.

6 мар 2018 23:26

И чему радуемся?

Вам же писать не дают
8 мар 2018 00:02

Оказывается- дают....

Знающий
7 мар 2018 15:00

Как нет достойных. Не правда. Грудинин может. я "За Грудинина" и только за него!!!.

Алиса
10 мар 2018 01:34

Когда крестьяне Грудинина откроют счета ав Швейцарских банках да кг по 3 золотых слитков, тогда за Грудинина и проголосуем- вроде будет на что надеяться

Нина
10 мар 2018 15:47

Почему не интересно, как Титов заполучил винзавод и виноградники Абрао- Дюрсо?

Просто человек
11 мар 2018 12:45

А вы знаете скоко у Медведева ,силуанова ,того же Жириновского ,и в концов Путина ,где информация.,.....

11 мар 2018 20:18

Просвяти неграмотных из "достоверных",добытых дронами источников"достойных доверия" "чеснейших"оправданных ЕСПЧ офицеровых и навальных,горячо обожаемых кировчанами.

Воттераз
16 мар 2018 01:59

Если бы у Грудинина на самом деле нашли бы деньги, поверьте в тот же час его бы сняли с предвыборной гонки. Если бы Центризбирком его не снял, его члены отвечали бы за нарушение закона. Вы веритев то , что его оставили из добросердечия , потом отвечали бы за нарушение закона? Вывод простой, не нашли и не было! Вариантов нет, человек никому и ничего не обещал! Была возможность, хороший хозяйственное, взял и сделал. Вы хотя бы краем глаза посмотрите сторон сделать, и как у него люди живут. В интернете есть! Я за Грудинина, хотя и не уважаю коммунистов.

larsen
15 мар 2018 22:08

У Грудинина хозйство процветает только за счет "золотой "земли за МКАДом, которая сдается под крупнейшие торговые комплексы., а не за счет умелой хозяйственной деятельности. Это прекрасно видят и знают в Москве и области.

Анна
7 мар 2018 22:24

В точку

cool
8 мар 2018 13:47

Слепойвыфархад! Вор должен сидеть в тюрьме! Сейчас из всех кандидатов, реальные шансы у Грудинина, потому и льют на него из всех прокремлеских СМИ грязь, самое главное плеснуть, а правда или не правда, потом, после выборов разберемся, Таков замысел геббельссовской пропаганды.

Служивый
16 мар 2018 01:50

И что? Зачем время тратишь на общение с нами недалёкими? За тебя все решили, радуйся!

Ёжик в тумане.
6 мар 2018 20:58

Интересно , а кто выращивает и убирает рекордные урожаи хлеба? У нас в бригаде у всех иномарки - выпуска не поже 2012г. И дитей учим и квартиры покупаем- просто нужно работать.

1
6 мар 2018 22:48

Хлеба или зерна. Если зерна, то его рекордное количество никому не нужно, так как переработка в нашей стране невыгодна, а цена на само зерно упала ниже себестоимости, так что большая часть все равно сгниет.

11 мар 2018 20:24

1= Поэтому пускай люди спиваютса,нельзя много выращивать_не входит в планы вашингтонских анальных.

Alex
7 мар 2018 15:14

Брысь - ёжик на иномарке

11 мар 2018 20:26

Алеккс-Ежик и бандеровским амерам не угодил?

7 мар 2018 20:49

Так эти иномарки как раз и покупают ура-путриоты!

Анна
7 мар 2018 22:26

Ну мы то патриоты.работаем и зарабатываем а не требуем у государства.вы ж свою поднимите и идите работатьа не просидивать штаны за копейки.и у вас иномарки будут.

11 мар 2018 20:29

вагонам вашингтонским только пьяные по сердцу

Следопыт
8 мар 2018 04:46

Нету .ежик,никаких рекордных урожаев,почему тогда сейчас хлеб подорожал сразу на десять рублей?Урожаи растут,а хлеб дорожает?Это только у путина такое вранье может быть!

Екатерина
7 мар 2018 21:08

И в маленьких городах Урала( 30-50 тыс жит) работы нет..ЖКХ непомерное- много квартир стоят пустые, люди уезжают бросая все...

владимир
10 мар 2018 23:11

в малых городах ставрополья точно также...

Василий
9 мар 2018 12:39

при ельцине был в деревне и горбачеве ездил к родственникам, при брежневе колхозы хорошо жили, в колхозе до 2000 голов скота было, сейчс в деревне 1 ,а на поселке 3, но, люди стали жить лучше, кто не пьет конечно, и дома строят,и машины в каждом дворе,и в огородвх все в порядке. И самое ценное -никто не жалуется, а работют на себя, дети в городах, дома скупаютсягорожанами из москвы рязани под дачи. зарплаты маленькие работать негде - новыходят из положения, умеют и на эти деньги жить. Охранник из Волгоградской области скзал мне недавно, все разрушено, одини гастробайтеры, а вот платили бы нам хотя бы 25000, 10 на житье и 15 откладывали бы, было бы здорово. Предствляете7 всего то люди хотят 25000, не миллионы, а вот эти считали бы за благо. Спрсил за кого голос будетет отдавать, Не будем,мы работаем. Вахта. А если бы были дома, то за кого. Тогда за ВВП.

Виталий
9 мар 2018 21:25

Спиваться давно уже некому, поскольку люди пили в основе от безысходности жизни, она давно потеряла смысл на селе, ведь сломать то сломали сельское хозяйство, а вот альтернативы в виде фермеров и фермерских хозяйств так и не сумели создать. Тупость власти, коррупция во всех сферах жизни привели к тому, что мы на сегодня имеем. Полный раздрай во всех сферах жизни, культуры, науки и образования. Это ИТОГИ правления НЕЗАМЕНИМОГО В.В. Путина! Ну нет ему альтернативы на всей русской земле, потому то и фальсифицируют они выборы на все 99%:.

11 мар 2018 20:38

А почему не на !00?С перевыполнением?вашингтон планирует таким на 51%

Валентина
11 мар 2018 17:32

О чём вы говорите?! Спиваются?!!! Спиваться некому уже. Жителей по пальцам пересчитать, осталось. Только дачники. И тех налогами обложат за туалеты, сараи. Магазинов нет, дома стоят развалюхи. Без окон и дверей, с крышами на перекосяк. Единственное приезжают из города внуки умерших предков. Отдохнуть, погулять, пообщаться. Да и они уже вымирают потихоньку. А вы пьюююют!!!! Некому, ещё раз говорю. А если раньше, в советское время и пили, русский мужик и пил и работал. На нём держалось село. И хлеб выращивал, колхозы молоко давали. Откуда было всё. Хлеб с твоего огорода, молоко из сиськи твоей.?! Или мамкиной или жены твоей. Или из того . что болтается в штанах мужика!?

Вася
11 мар 2018 19:40

Всем известно -выигрывает Путин. Но как? Так например в учебных заведениях всех студентов, кому +18 вынуждают написать заявление голосовать по месту прибывания, т.е. в учебных заведениях (там избир.участки и члены комиссии преподаватели) .Обязали голосовать за Путина.

11 мар 2018 20:41

Вася-тебя тоже вынуждают?

13 мар 2018 17:31

серьезно?
живу в Чувашии, вся статья - бред несведущего человека. а насчет деревень, которые загибаются.., так они и должны загибаться, если на всю деревню пять дворов. никто не будет вваливать ресурсы в неперспективные деревеньки. и давайте не будем пищать о пустом. люди сосредоточиваются там, где работа, учеба, медицина. не надо пороть дичь, еще раз повторяю. идиотизм это, ради двух упоротых старух создавать видимость жизни на деревне. пускай эти бабки едут жить к детям, сейчас, может Путин тоже виноват в том, что дети родителей бросают на произвол судьбы? и про Чувашию все бред сивого мерина, в Чувашии почти все стопроцентно газифицировано, вся сельская местность, а вы тут хрень пишете. разве газифицируют брошенные села, где нет у людей средств к существованию? зачем там людям газ дали, по вашему? люди живут, скотину держат, луга косят, мясо сдают, покупают детям места в институтах и жилье в городе. пока вы тут причитаете. рано встают, правда.

5 мар 2018 17:20

% Деревня деревне рознь , я конечно не говорю про Жуковку и Подушкино заповедники коррупции , но есть деревни которые ещё нечего , почему народ убежал потому что работать негде , а там где есть источник дохода , то и деревня осталась , живут они своей жизнью а власть им только мешает поскольку власть это всё назначенцы спущенные свыше , это было всегда всегда и будет .

11 мар 2018 20:43

Васям все мешает,особенно когда работать неохота.

Наталья из Ульяновска
5 мар 2018 17:23

Надо вам самим , дорогие избиратели, быть наблюдателями от кандидата, обращайтесь к КПРФ в вашем регионе, берите направление в УИК от Грудинина

лора
5 мар 2018 22:50

Легко сказать после выборов работать наблюдатель не будет,нужны наблюдатели с других мест работы нет последней лишат или проверками задушат

Вячеслав
7 мар 2018 17:59

объединяйтесь, создавайте политические партии, экономические объеденения типа комун, отпускайте страх и будет вам хорошо, а власть или сама убежит или палками изгоните. в россии есть много деревень без власти, названий и жи вут там нормально, не надо бояться, пусть боятся вас.

Наталья
6 мар 2018 11:48

я иду наблюдателем,а вы оставайтесь в стороне и ждите дядю-придет и вам поможет

Ася
6 мар 2018 15:01

Есть время суток, когда наблюдение не возможно - ночь. Если Вам удастся продежурить у сейфа с документами всю ночь, возможно Вы предотвратите махинации с бюллетенями. Председатели комиссий обычно в сговоре с администрацией, обычно от едрисни. Ещё есть возможность махинаций в самой программе по подсчёту голосов: Путин + 1, неПутин 1Путин 5 раз, неПутин 1 кандидат с галочкой в иконке.... Я была наблюдателем, бюллетени досрочно проголосовавших (>50%) были заменены, вброшены в урну в течение основного дня голосований председателем, перемешаны с другими бюллетенями во время подсчёта голосов и все равно были явными, потому что шли пачками по 20 - 30 шт.

инна
5 мар 2018 20:28

Я думаю Грудинин до выборов не дотянет его так боятся и так поливают грязью аж жуть опять нашли золото за рубежом на 55 мил рублей ау других кандидатов миллиарды в обшорах эт о как все нормально! Вот тебе демократическая страна

Сергей Петрович
5 мар 2018 22:30

Полностью согласен с вышесказанным про новые несметные богатства Грудинина, уже просто смешно, вероятно завтра найдутся рубины и самоцветы на миллиарды. Поддержим кандидата от КПРФ, на злобу дня!

Вано
6 мар 2018 00:32

Даже фейки правильно не могут публиковать. Каким образом Швейцарский банк указал величину золотого вклада в граммах и об этом узнал ЦИК, если это банковская тайна? Или нас считают за идиотов?

***
6 мар 2018 08:16

Банки Швейцарии уже давно предоставляют информацию налоговым органам разных стран, в тос числе и России ... если вы не знали конечно же ... а информацию о счетах в этих банках как раз и предоставила ФНС РФ.

Горожанин
7 мар 2018 12:20

Сказали же в Интернете, что банки никаких сведений о вкладах никому не давали. Это коммерческая тайна.Откуда же ФНС узнала о вкладах Грудинина. Нас держат за лохов.

Геннадий
6 мар 2018 11:41

Они нас считают за быдло

Ася
6 мар 2018 15:04

В настоящее время банки Европы обязаны сообщать о величине заграничных счетов вкладчиков по запросам правительств.

6 мар 2018 23:31

Сообщать они обязаны то, что есть, а не то, что в Кремле от испуга придумали.

Раман
6 мар 2018 21:49

Все правильно за счет конфидициальностью Швейцария и существуют.

дед
7 мар 2018 16:35

интересно у кого грудинин столько спер может по ночам говно качает оно дорого наверноее стоит нетошто нефть какаята или газ а алмазы так себе пусть алегархи на жизнь берут а не то оголодают и побераться пойдут на рынок

Алекс
5 мар 2018 23:25

Не снимут. Иначе явка упадет раза в два, а им почему то она нужна

6 мар 2018 01:44

Чтобы путин победил нужны ваши подписи, за каго крестик вы поставите разницы нет,

6 мар 2018 12:27

навальных наслушался?

Ася
6 мар 2018 15:09

А кого ещё слушать? Андрееву? Соловьева? Самого? Я уже макароны не покупаю - хватает лапши.

Виола
6 мар 2018 22:55

Только Начальный боролся с российской коррупцией,которая и довела до нищеты народа и миллиардами власти! Голосовать за прежнюю власть -это взять грех за нищету,бесправие,смерть и войну!

Alexandr
8 мар 2018 15:52

Два кандидата сняли бы свою кандидатуру. Только В.В.П. недопустит.

***
6 мар 2018 08:12

"...Я думаю Грудинин до выборов не дотянет его так боятся..." это что ? новый анекдот под названием "страшный Грудинин" ))????

Алла
6 мар 2018 09:24

Грудинина, никто не боится, если Вы за него как Вы об этом пишете идите и голосуйте, а не сидите дома.

Сергей
6 мар 2018 16:32

Пойдём, не волнуйтесь!!!

АНДРЕЙ
8 мар 2018 22:36

Да из этого гадюшника и выбрать не кого . Змеиный клубок - пусть по кусают друг друга. А не забыли вы случайно про Горбатого и алкаша Борьку кто РОССИЮ НА КОЛЕНИ ПОСТАВИЛ?

Людмила
6 мар 2018 18:41

Вы верите про золото? Его невозможно провести за кардон, тем более 5 кг. это во -первых,а во -вторых, Швейцарский банк- авторитетный банк и тайна нахождения денег в нём не разглашается. И чем ближе выборы, тем больше гадостей пишут про того кандидата, кто наступает на пятки Путину.

6 мар 2018 23:33

А вы уверены, что ответ швейцарского банка написан не в Кремле?

Виктор
7 мар 2018 22:01

Так скоро Грудинина боюсь обвинят в секс скандалах,найдут какую нибудь "рыбку" ,"жучку" или ещё какую сучку,навешают всех собак и так до выборов и будут тянуть-лишь бы вылить по-больше помоев.Поэтому как говорила Ф.Раневская:"я о вас слышала столько плохого,что теперь я точно уверена,что вы хороший человек"и делаем выводы-Грудинин-НАШ человек!!!

Инна
8 мар 2018 06:23

Так уже приплели Марию Максакову, которая говорит, что в глаза его не видела никогда, и никаких связей у нее с ним не было, но пишут везде что было. Позор нашей продажной прессе.

Илона
8 мар 2018 19:38

уже нашли молодую любовницу с тремя квартирами и т.п.

Т
8 мар 2018 19:35

Людмила, золото не вывозят, его покупают в этом самом банке и хранят на так называемом "металлическом" счёте. Это можно сделать и у нас в любом банке!

Василя
6 мар 2018 21:30

Я с вами согласна!

10 мар 2018 18:09

Другие - то не забыли про свои денежки, а с его богатством СТОЛЬКО ПРОБЛЕМ! А КТО ЕГО боится - то? Говорить каждый мастак, а сядут - руками только и будут разводить. Болтуны уже , лично мне, поперек горла. Они и орали и 1917 году, и в 90-х годах, а как прижало, так и удрали за границу на более сытые хлеба. Я сделала вывод из всей нашей многострадальной ИСТОРИИ.

Татьяна
5 мар 2018 20:59

Если Грудинина снимут с выборов, будет революция, не хотелось бы, хотелось бы экономическую революцию, а не кровавую бойню.

алекс
6 мар 2018 17:38

Если Грудинина не то что снимут, а расстреляют у всех на глазах, выйбут в жопу со всеми кандидатами от жириновского до собчак. То никакой революции не будет, будут также в интернете как здесь писать что вся власть уроды. Путин пидарас и всё, об этом ни власть не путин даже не узнает. Возможно помитингуют человек 50 или 100, но чисто помитингиют и кроме плакатов да надувной утки ничего не будет, а править будет путин всегда какими бы результаты выборов б не были, а когда совсем старым станет, то тот же путин сам поставит человека который также будет править как он.

Александр.
19 мар 2018 21:24

Всё верно.

7 мар 2018 00:36

Из-за это прохиндя революция? Вы в курсе, что все ваши революционэри-хрюдининцы в этих комментах собрались. И нет вас больше ничерта. И хорошо. Ибо революция зомбаков ни к чему хорошему не приведет. Да и здравомыслящая (бОльшая) населения страны не даст вам тунеядцам бучу устраивать.

Иван
5 мар 2018 21:13

Правильно власть мочит Грудинина,он же конкурент.

Гость
5 мар 2018 21:22

Я тоже так думаю что Грудинин не дотянет до выборов он реальный конкурент. А вообще глядя на это подобие выборов понимаеш что кто бы

Григорий
5 мар 2018 22:25

......он реальный конкурент......

Возможно, был реальным конкурентом, хотя, посмотрим.... Но с памятью у него что то не хорошо. Забывчивый.

6 мар 2018 01:39

Какую Путинцы систему включили ? То и получают! А Грудинин придет к Власти изменит систему даже себе!!!Если Грудинина снимать с Выборов? То Путина , Горбачева Сажать по ЖИЗНЕННО!!!

Гость
5 мар 2018 21:27

Все кандидаты говорят хорошо им программы псхологи пишут только почему то живём мы всё хуже и хуже.

Андрей
8 мар 2018 12:20

Так наверное потому что эти кандидаты никогда не получали ине получат власть. А тот что у власти только и умеет отс.рать и занимается этим уже 18 лет. И никакой программы у него нет только лапша.

светлана
5 мар 2018 22:02

что за идиотизм, сколько можно поливать грязью Грудинина, он может их ногтя не стоит, отменить все выборы и разогнать весь ЦИК.

гость
5 мар 2018 22:18

То есть, "мне Грудинин нравится, а Путин надоел" - это причина вашего выбора? Кто такой Грудинин? Чего он сам все время пачкается? Зачем глупейшим образом скрывает то, что скрывать не надо? И чего он такой впечатлительный? Обиделся, ушел с дебатов...Потом, не дай Бог, будет от мировых лидеров так уходить, горестно усы повесив.. Идите и голосуйте! За кого хотите! И никто за вас ничего не напишет. Писалки кончились.

Избиратель
6 мар 2018 00:55

Я не верю в бред который несут на Грудинина.Скоро скажут что Павел Николаевич султан и на Мврсе у него дворец.Нас ведь власть не уважает.Окружили себя артистами,да спортсменами.Если уверены в победе Путина,то чего так всполошились.Митинг собрали в Лужниках,не понимаю кому пытаются что-то доказать.Гордости и чести нет,если опусквются до такой грязной клеветы на Грудинина.

Анатолий
6 мар 2018 01:09

На митинг у Путина есть время,а на дебаты нет!

Юрий
6 мар 2018 06:35

Не царское это дело в дебатах ковыряться!

Виола
6 мар 2018 22:57

АСамовыдвиженцу - президенту,кроме обещаний сказать нечего нищему закону!

Василя
6 мар 2018 21:35

Полностью с вами согласны многие!!!!!

Ася
6 мар 2018 15:15

Путин тоже не дебатирует. Хорошим кино купил весь электорат. Боюсь, за кого хотим, не получится, программа по подсчёту голосов составлена в пользу Путина.

Андрей
8 мар 2018 12:23

А ничего что путин ни разу не пришел на дебаты ? Он бы еще не так побежал если бы ему задали нормальные вопросы на которые ему бы пришлось отвечать прямо а не без изворотов . .

C
9 мар 2018 20:54

То есть Путину можно не участвовать в выборах,а Грудинин обязан участвовать в этой сваре?Так вы товарищ либо троль,либо пристроились у кормушки,

сергей
5 мар 2018 22:20

наше дело правое -мы победим-комунист

5 мар 2018 23:01

Я за Грудинина П.Н.,других достойных нет. Необходимо возродить свое сельское хозяйство и промышленность. Грудинин
хозяйственник. М пора подумать о будущем молодежи. Теплые мста заняты детьми чиновников ,а наших детей ,в прислуги и охранники или Родину охранять? У народа ничего нет,кроме голоса ,а богатство олигархов пусть наемники охраняют. Не хотите,чтобы ваши дети не стали пушечным мясом,голосуйте за Грудинина. Блюдолизами жить постыдно.

Александр
6 мар 2018 21:18

Как возродить? А у нас что тогда за границу продают от переизбытка? Неликвид тракторами давят, в магазинах всё что хочешь и не хочешь. Если сельхозпроизводство будет свыше меры, то цены упадут и колхозник будет голодать (образно). Вы что хотите что бы Россия стала опять аграрной? Нет уж не нужно. Нужно повышать производительность и качество, а для этого хозяйственник (хозменеджер) не нужен. Более того я думаю, что сельхоз угодья в европейской части нужно уменьшать, и переносить на дальний восток. Это необходимость. Ну а за Грудинина Вам ещё будет стыдно. Его ни в коем случае нельзя допускать до власти, всё развалит.
Желаю удачи.

Дмитрий
7 мар 2018 01:47

Пока что мы видим обратное - развалилось большинство совхозов бывших в подмосковье, а вот у Грудинина совхоз работает, и люди в нем достойно живут.. Стыдно будет тем кто сейчас собирается голосовать за текущую власть когда сразу после выборов им вменят кучу новых налогов и поборов.. вот это будет стыдобища - как лошков в очередной раз нагнули, по принципу - вас ипут а вы молите и не вякайте, продолжайте голосовать за тех кто вас имеет..

Вячеслав
7 мар 2018 18:37

Александр - самое скандальное мужское имя. (источник"имена и судьбы" .БЕЗ своего с\х это не страна, а нищий с протянутой рукой. А путинцы ничего не умеют, как только грабить свой народ.

Иван- Михаил
9 мар 2018 01:04

Ну прям великий аналитик!

Светлане
5 мар 2018 22:22

что за идиотизм, сколько можно поливать грязью Грудинина,....

Счета в Швейцарии - грязь? Каждый бы хотел иметь чуть-чуть такой грязи. А Грудинин почему то про Швейцарию забыл. Предполагаю, что счетов по всему миру столько, что все не возможно упомнить.

Виктор
5 мар 2018 23:08

Эти счета выдумывает, власть, разве Вам, не понятно?

пенсионер
6 мар 2018 00:37

Вы верите что швейцарские банки сообщат ЦИК о каких либо счетах Для этого нужна куча запросов из России и самое главное решение швейцарского суда

Лев
6 мар 2018 15:38

Сейчас не надо писать запросы - с января 2018 г. каждая страна, подписавшая соглашение об обмене данными, автоматически сообщает об открытии или наличии счета гражданином другой страны. Так, что если какой-либо гражданин Швейцарии открыл счет в Сбербанке находясь на отдыхе в Чувшии, то Сбербанк автоматически сообщает об этом налоговым органам Швейцарии. А там уже проверят откуда у него деньги на отдых в Чувашии.

михаил
6 мар 2018 01:00

Это тот случай, когда грязь становится ЛЕЧЕБНОЙ!

5 мар 2018 23:03

Он не украл ,а заработал. Он у государственной казну не обворовал,как некоторые.

александр
10 мар 2018 12:41

у гоударства он не украл онукрал у людей однозначно воспользовавшись законами которые и продвигают подобные ему добродеячтили дарю всем новое русское слово спецыально для законодательного собрания

12 мар 2018 12:07

А , ты из совхоза им Ленина и это тебя Грудинина обворовал? А друганы твоего " вождя "-дерипаски с абрамивичами, нажитое" непосильным трудом " где заработали , и у кого они украли -ты не хочешь узнать?

велес
5 мар 2018 23:09

деревни и села вымирают сотнями а россии испокон веков держалась на селянах это тыл россии а вывод один , эти клоуны с феодальным уклоном хотят уничтожить и уничтожают все человеческое в народе и сделать из нас стадо овец,рабов без прав ,одни обязанности не дай бог случись с россией беда и вся эта шалупонь разбежиться по своим заграничным норам и хватить тешить себя что как нибудь ,да может быть .так все и останется потому что у них все и вся а у нас кукишь без масла .вот и выборы как проголосуем так и будем жить или существовать.

прпло
6 мар 2018 19:13

Сам хоть в деревне живёшь ?

Маугли
7 мар 2018 11:46

А вы и так есть бараны.А Путин и его приближенные есть пастухи.Есть еще нацгвардия и полиция-это овчарки для защиты стадо от волков,чтобы овцы не разбежались,чтобы сильно не блеяли.С вас стригут шерсть.шашлычёк под каньячек из вас же.А если точнее то вспомните 91-93 г.96 год как вы активно поддерживали Ельцина.Из моего окружения 7 из 10 его поддерживали"комуняки надоели".хотя многие из них бесплатно получили квартиры.по путёвкам ездили в дома отдыха.туристические путёвки были,получали бесплатное образование,медицину.Сейчас все они на пенсии и считают копейки.Да что там и говарить бараны и есть бараны.Жуйте что сами сделали,так вам и надо.Ходите стадом блея и стуча копытами.

павел
8 мар 2018 08:08

о которых намекают , это не бараны, это трудовое крестьянство и которое своим тяжелым непосильным трудом пытается создать благополучие в своем государстве, а жирные рожи-чинуши не дают нормальным людям существовать.

13 мар 2018 10:22

Правильно Маугли! Пока не научатся ,идя на выборы , думать мозгами, а не желудком и прямой кишкой, ничего не изменится!

Николай
5 мар 2018 23:18

Документы в студию.

Владимир
5 мар 2018 23:30

Сколько ещё зомбированных ТВ , непонимающих, что власть врёт ..Что касается счетов,, то в наших условиях очень трудно выжить без этого и прочих уловок,если ты предприниматель. Главное что Грудинин П.Н. что можно сделать и в России нормальную жизнь!

алекс
5 мар 2018 23:40

во всех деревнях хуторах полная *** а по телевизору все хорошо

василий иванович
5 мар 2018 23:43

Все вранье! У нас почти все за Путина. А спиваются по своей лености и дури. Во всем им Путин виноват! Может он еще приедет и у каждого в доме уберет?

Юрий
6 мар 2018 06:39

Ты, чапай, не ври. Кого ни спросишь, никто не хочет за Путина голосовать. Меньше ТВ смотри, там еще не такое скажут

Рабочий
6 мар 2018 14:30

А сам-то про "совхозника" окуда узнал? Случайно не из ТВ?

12 мар 2018 12:38

А тебе , как ты выражается "совхозник" на хвост наступил? А о "вожде-чекисте" ты откуда узнал, от членов кооператива "Озеро" ?

12 мар 2018 12:27

А ты случаем не Чапай, так тот вроде утонул.Да нет ,дома мы у себя , как-нибудь сами приберемся. А ,чем по твоему мнению должен заниматься президент: летать за журавлями, усыплять китов и тигров, нырять и доставать амфоры и попутно плодить друзей-миллиардеров?

User Name
5 мар 2018 23:48

грудинин его о бсчитают . волшебники не кончились .

любовь
6 мар 2018 00:09

приношу извинения вв путину за все нелицеприятные отклики,но я с ними не могу не согласиться, я ему писала-красиво ты живёшь москва и тд и задавала вопрос"почему продают госсобственность(осталось 20%" пришёл ответ,что не нужно!как же так-этокак будет колония чтоли какая?значит и россии не будет?

Сергей
6 мар 2018 00:16

Был бы Грудинин реальным конкурентом,его и близко не подпустили бы к этим типа выборам как кандидата.Ситуация с Навальным,яркий тому пример.А тут нужно продемонстрировать альтернативность и демократичность выборов ,вот и достали из кармана оппозицию, главное тут явку обеспечить,а уж с процентами они уже определились.Методы уже обкатанные на многих предыдущих подобных шоу.Ещё одна не маловажная а,может даже самая важная составляющая успехов этих фокусников это,безмолвие народа.

Александр
6 мар 2018 11:01

Навальный реальный конкурент ? Не смешите. Он просто клоун

Александру
6 мар 2018 21:53

Ну да, ну да, а жирик тогда оппозиционер лютый что-ли?

Николай
14 мар 2018 17:15

Жирик - придворный шут. Кривляется за немалые бонусы. И оттягивает свои 5-7 процентов голосов. К большему никогда и не стремился. Кстати, он намного богаче Грудинина (см. декларацию) хотя в отличие от него никакой трудовой деятельностью никогда не занимался. Но, почему то, никто о нем не пишет.

ник
7 мар 2018 22:30

правильно

александр
6 мар 2018 00:36

новый президент новая жизнь

Воруют все приближенные к власти, а значит, власть "в доле". А здесь человек зарабатывает и при этом своих работников не забыл. И если бы наши олигархи так же поступали бы с народом, то кто бы их обвинял. А так пол-страны нищих, а один Грудинин оказался крайним. Чувствуют ворюги, что скоро кормушку прикроют. Даже если Грудинину кислород перекроют и он не выиграет выборы, то народ уже встрепенулся. Мы - русские, как известно, долго запрягаем, только потом вожжи то отпускаем. А там - не стойте на дороге.

Юрий
6 мар 2018 11:34

Давно пора народу понять что эта власть воров и негодяев Если зтот "ВЕЛИКИЙ" победит то прийдётся надеятся на бога--------!!!!

оля
6 мар 2018 15:17

вся и все решено до выборов...

александр
10 мар 2018 21:23

бедненький так сильно не забывал своих рабов аж забыл сколько и где счета такой же как все оливоры взаконе

12 мар 2018 12:45

Ты это про кого-то -про своего " вождя-чекиста"?

лена
6 мар 2018 00:51

изберем угодных америке и они нам сразу все блага ито и се и лука мешок и втачку причендалов мы будем за путина голосовать и никаких разговоров

12 мар 2018 12:58

А вы ,что ещё не избрали угодных Америке? Так ,там уже 100 миллиардов долларов лежит в американских банках и успешно работают на благо американского народа!А ну-ка Лена быстро вернитесь в палату!

Гражданин
6 мар 2018 01:01

Конечно, все эти "дебаты" - посмешище. Главный, которому бы надо там быть, в них не участвует. Сами понимаете почему...

Натуся
6 мар 2018 03:02

Не участвует, потому что вкалывает, чтоб такие как ты жили нормально, а не ныли!

12 мар 2018 16:44

Вкалывает! А я думал ,что нюхает "коку" из Аргентины!

гульнара.
6 мар 2018 01:08

Че вам не хватает.забыли вы как черно белый телик смотрели7.сгущенки с колбасой из под прилавка вам продавали.7обувь была прощай молодостьПОМНИТЕ?.живете плохо что ли?работать надо а не надеяться на Президента.он что ли вас кормить должен??обнаглели вообще.

Любовь
6 мар 2018 07:39

Мы не забыли про черно-белый телек,он был у всех,мы были счастливы,у всех была работа,получали бесплатно квартиры,бесплатно лечили зубы,бесплатно учились,получали стипендию.И были деньги,чтобы купить сразу 10 банок сгущенки,колбасы сколько хочешь.И все было качественным,вкусным.Я бы с удовольствием сейчас с деньгами простояла в очереди,чем без денег глазеть на это изобилие,которое ещё и жрать не будешь.Окончив школу,я поехала в Москву,выбирать институт.Шла по Арбату,и так гордилась нашей Москвой,так любила свой Великий Советский Союз!А сейчас ...А ты гульнара,сначала научись на Великом русском языке писать,а не нравиться,к себе в аул,вообще

vg550
6 мар 2018 11:46

Умничкка! +

Наталья
6 мар 2018 16:46

Все в точку! И добавить нечего!

Виктор
7 мар 2018 21:17

А что сделала ты, чтобы союз не распался? Сидела в своей норе и ждала когда другие решат, теперь ищешь крайних?

ильдус
6 мар 2018 12:00

гульнара насчёт сгущенки не скажу и колбасы тоже было всё.было всё наша отечественное качественное сейчас посмотри изоюбилие задай вопрос откуда столько мясо,молоко,сиетаны когда все совхозы развалились это называется догадаешься сама.на счёт прощай молодость была удобной обувью отечествнной сейчас с огнём не найдёш.одеваемся во всё китайское,молодцы китайцы им самим хватает и вес мир снобжают гульнара надеюсь у Вас начиная от телефона кончая всей техникой бытовой что на кухне есть отечественного нет потому что мы эти товары не производим

Василя
6 мар 2018 21:44

Молодец, точно сказано!!!!

Галина
6 мар 2018 14:45

Я хочу Вам напомнить, что в 70 году мы жили неплохо и, самое главное, продукты были качественные, образование достойное,
медицинское обслуживание на уровне, квартиры бесплатные, работа и еще много чего хорошего. Но что сейчас твориться в стране -и в страшном сне не присниться. Только не нужно войной пугать. А Путин годится в мировом масштабе. но как хозяин России, он никакой.

Наталья
6 мар 2018 16:50

А кто нас войной пугает кроме самого ВВП? Только он нас и пугает! Не выберете меня, будет вам Майдан! Стесняюсь спросить, так кто же нам его тогда устроит?

Виктор
7 мар 2018 21:20

Такие как ты и устроят майдан.

12 мар 2018 13:48

Так ,такие как ты , уже просто помешались на майдане и ты майдана не пугайся -он у нас уже прошел ,ещё в августе1991 года!

Геннадий
6 мар 2018 17:08

А что же это за работа у президента, что на народ времени не хватает, а значит и на страну. Надо менять или народ, или президента, а то мы мешаем друг другу.

валерий
6 мар 2018 01:28

жил при хрущеве потом брежнев 9 лидеров и все обещали нормальную человеческую жизнь а что имеем дураков плодим нормальные парни генофонд в горячих точках полегли афганистан карабах чечня и др места. за что голову сложили путин о войне говорит а он там был он видел все это он трус даже в дагестан не приехал когда школу захватили с детьми о народе только на словах. хочется посмотреть а что сделает жириновский

Пётр Петрович
6 мар 2018 10:30

ВВЖ не сделает ничего!

Россиянин из глубинки
6 мар 2018 02:29

То что протолкнут путина это факт...но это так сказать пол беды...так нам и надо ,да мы такие аморфные.но если он оставит медведя,то это будет высший пилотаж издевательства над нами.

Игорь
6 мар 2018 05:37

Голосовать незакого у всех дети и деньги находятся за рубежом никому веры нет увы.

Николай
6 мар 2018 05:43

Время такое что на Грудинина льют всю грязь, знают пока будет отмываться выборы пройдут.

Ольга
6 мар 2018 06:06

Никогда, ни один банк не разглашает тайну вкладов, тем более Швейцарский, там вклады еще царской России лежат, пусть наша власть конфискует их.

Анатолий.
6 мар 2018 07:02

Что вы конкретно знаете о кандидатах? А ни че го. Все они говорят красиво, но если заглянуть за их " спины " там такой гадюшник и срач, извините мама не горюй. Так что хороших кандидатов в президенты нет. А за кого проголосовал бы он не баллотируется к сожалению.

Геннадий
6 мар 2018 17:13

В Иркутске живёт знаменитая баба Валя - честнейший человек. Как думаешь, она справится, если её избрать президентом?

михаил
6 мар 2018 07:30

на работе заставляют голосовать за путина в больницах учреждениях такая же хрень иначе прощайся сработой

Мачун Салаярский
6 мар 2018 07:32

В прошлые выборы моя знакомая была членом избирательного округа и что бы вы думаете она заработала 150 тыс. рублей за то чтобы молчала как они после голосования подводят какие нужные итоги, а мы тут думаем все честно.......

Гость
6 мар 2018 10:04

Если бы у Грудинина были какие- то не закрытые счета его давно бы сняли с выборов

даг
6 мар 2018 10:13

школу захватывали в осетии,

6 мар 2018 10:42

Нужна национализация всех ресурсов. Путин на это не пойдет. Там интересы его друзей- олигархов. Выборы-фикция! Путина давно переизбрали воры и жулики. Он назначен вновь смотрящим.

Николай
6 мар 2018 10:48

Да, дела...

6 мар 2018 10:51

Страной правит коррупция..путин со сваей шайкой просто так власть не отдадут...

Елена
7 мар 2018 13:09

Без крови эти власть не отдадут ,это точно .Напоминае правление Николая ll и Распутина,балы развлечения ,а народ шапки лрмил и глазс полнять не смел,когда барин едет ,Ну и что .Все знают чем закончиломь,Вот и сейчас люди ничинают выступат. Против Путина, а выборы 2012 такого не было,дм были недовольные,но за эти 6 лет их число выросло в разы,Сам Путин толкае народ на решительные действия именно своим бездействием на улучшение жизни людей

ю
6 мар 2018 11:10

почему чечня

Нектое
6 мар 2018 12:01

Если даже явка будет 100%,сделают так как с выборами депутатов,голосует за одну партию ,а побеждает почему то единая Россия.И теперь будет то же самое,проголосуешь за одного,а победит В.В.П. система отработанная десятилетием,и мы с вами ничего сделать не сможем,если что для этого создали росгвардию.Еще в 90 х один наш философ видя кто к власти пришел,уехал из страны,так он сказал,что этот строй белки держаться бесконечно на стыках....

Виталий
6 мар 2018 12:04

Будем ждать Грудинина .Он придет и все сделает.Работать не надо будет зарплату три раза в месяц домой приносить будут.Воровать он не будет уже нахапал и с другом Зю делится не будет потому что очень честный коммунист а у них друзей нет только родственники.

вадим
6 мар 2018 12:36

Путин - преступник. Режим его - преступный. Путину не в кремле сидеть, а тайгу тяпать.

ЛЕОНТИЙ
6 мар 2018 13:32

У нас в России принято, что кого обижают, за того и народ. В данный момент идут супер накаты на Грудинина П.Н. ,я думаю народ не даст его в обиду и поддержит на выборах.

александр
6 мар 2018 14:28

в деревне работать негде? Производите молоко, делайте сыры, творог, сметану. А не ждите белорусскую продукцию.Сажайте деревья и выращивайте яблоки, груши, сливы., а не молдавские или польские.Откройте парикмахерскую, ателье по пошиву одежды для сельчан. Для того, чтобы открыть малый бизнес выдают 90 тысяч рублей, на которые можно купить инструмент для парикмахерской или швейные машины и оверлоки для шитья. В Италии или Индии люди вручную шьют модельную обувь.

Андрей
6 мар 2018 16:31

Александр сразу видно что вы не пытались вести бизнес в России..) возьмите эти 90 000 и будет вам счастье..)) как только заработаете свои первые миллионы с удовольствием выслушаю вашу историю))

Влад
6 мар 2018 19:41

В Москве что ли!!!

Геннадий
6 мар 2018 17:19

И откуда ты такой умный? Ты пробовал в своём селе хотя бы парикмахерскую открыть? А платить тебе будут картошкой? А на неё ты закупишь оборудование?

Сергей
7 мар 2018 13:04

А ты умник не пробовал парикмахерскую открыть! А я пробовал. Во первых 90 тысяч рублей хрен тебе кто даст. А во вторых что бы ее открыть -посмотри сколько оборудование и инструмент стоят.

Валентина
7 мар 2018 17:27

Купите коровку.завезите сено с Беларуси.на 15 сотках постройте сарай,хлев.баню,туалет,посадите деревья и вперед.Налоги на хозпостройки.сбыт.транспорт сведут на нет вашу инициативу.

петрович
6 мар 2018 14:55

пусть каждый богатей поднимет по одному совхозу до уровня грудиниа

пенсионерка
6 мар 2018 15:02

Мы сельские жители знаем как наживались и наживаются за счет земельных долей совхозников.Это на Урале, а в подмосковье учитывая стоимость земли выводы делайте сами

Анатолий
6 мар 2018 15:29

Не случается такого дня во время «честнейших выборов» в истории путинской РОССИИ, чтобы СМИ не выбросили какой-нибудь фейк про кандидата в Президенты РФ Грудинина П.Н. А сегодня - даже 2 !!!И это только до 12 часов текущего дня! К вечеру можно ожидать фамилию конкретного евнуха, опекающего гарем кандидата. Ждем-с!!!

Осенев
6 мар 2018 15:33

Мне хотелось бы задать вопрос автору. Что такое провинция и кто такие провинциалы у нас в России? И какой смысл они вкладывают в это понятие? Видимо то что москвичи все умные, а вот "провинциалы" тупые. Вы хоть понимаете, что своими высказываниями разжигаете социальную рознь в России.. Или смотришь центральное телевидение и часто ведущие говорят, что в центральной части России то-то то-то. И называют Москву и Московскую область. Если ведущие это понимают и делают, то это называется хамство по отношению к другим регионам, а если не понимают, то их надо просто гнать с телевидения.

ВЯЧЕСЛАВ
7 мар 2018 21:24

Осенев! я тоже как и давно заметил несуразицу в нашей стране. Даже на админисративных картах пишут - юг Ррссии, имея ввиду юг европейской ЧАСТИ России, тоже и о центре Европейской части России, поэтому в нашей стране не всем понятно, где же центр России, а он оказываеся в Сибири и юг тоже вСибири, поэтому в стране бардак, так, чтобы был порядок, управление страной должно идти с ценра страны ,а не с придуманого цнра.. Это энергетический закон и его никому не позволено нарушать. Поэтому столица любого государства должна быть в центре страны.

Дмитрий
6 мар 2018 15:49

Вот бред какой.. а где деньги человек должен хранить? В кастрюле? Я вообще за кота Ваську проголосую и собаку Жучку.. эти точно не продадут и не применяют..

Дмитрий
6 мар 2018 15:54

Путина, Чубайс привел к Ельцину.. была сходка кто править будет Россией.. а народ не быдло, не оскорбляйте сами себя.. мы ещё видимо готовы терпеть.. наша особенность..

вася
6 мар 2018 16:24

У Грудина есть ,а в других нету ,просто смешно. Да у наших демократов в оффшорах миллиарды.за 27 лет всю промышленность развалили,только кризисами прикрываютя. В стране не где работать - просто нет производства. КРОМЕ ГОРОДОВ МИЛЛИОНИКОВ.

Владимир
6 мар 2018 17:06

Мне Жириновский нравиться, что он говорит все сбывается . Путин засиделся. Ничего путного от него нет.

Геннадий
6 мар 2018 17:52

Сегодня произошел очередной информационный вброс в федеральные СМИ о моих счетах и чуть ли не о золоте партии, которое я храню в швейцарском банке! А вам не кажется, что открыть в одном банке 11 или 13 счетов по меньшей мере странно?! Не удивлюсь, если завтра они расскажут о том, что на моей даче обнаружили Янтарную комнату и библиотеку Ивана Грозного! Особенно мне понравился комментарий члена ЦИК Булаева о том, что они мне верят. Тогда зачем сначала распространять непроверенную информацию, а потом разбираться? — возмутился Грудинин. — Могли бы выяснить все в штабе кандидата или в ФНС России. Там находится исчерпывающая информация о закрытии всех иностранных счетов и объяснения банка о внутренних счетах, которые неизвестны клиенту. Мне кажется, это очередная попытка устроить сенсацию на пустом месте. Зачем третий раз рассказывать одну и ту же историю на новый лад! Это уже не смешно, господа! Я ничего не скрывал, выполнил все требования законодательства РФ. У меня складывается такое ощущение, что кого-то очень беспокоит популярность оппозиционного кандидата».

мудрец
6 мар 2018 18:15

сельское хозяйство можно поднять в настоящее время только путём вложения денег, отмены налогов на не произведённую продукцию. Создать условия, а это достойное жильё, заработная плата, медицина, школы и образование не словоблудное а деловое пригодное для работы на земле для выращивания сельхозпродуктов.

Колхозник
6 мар 2018 21:12

Господа может хватит языком молоть чем Вы собираетесь землю обрабатывать сохой ?промышленность развалена старые трактора давно пора переплавить а где взять новый ?Белоруc стоит 1300000тысяч лошадей давно сьели Я бы с удовольствием сел бы на трактор и поехал пахать

юстес
10 мар 2018 15:53

А,что Путин должен взять в руки лопату идти за вас рыть землю чтобы вы сидя на диване могли поливать всех и вся грязью. Сейчас,придёт Грудинин выложит вам украденные у народа деньги и вы будете купаться как говорят сыр в масле,но только не оказались бы ну сами догадываетесь думаю где: ну могу сказать в(го**е)

12 мар 2018 17:40

Вот ,ещё. один под чекиста"закосил" , прям только Штирлица не хватает! Ты украденное у народа ,в другом месте поищи, вот у таких же"чекистов-юристов" ,как и ты , да у друганов -радулгиных, да дерипасок!

Андрей
6 мар 2018 18:21

Что могу сказать по существу моей бурной фантазии:)Пусть слова дойдут до Путина : требуем подъем зар.платы для самого низшего населения России в 2 раза и можно будет дальше жить и радоваться Путину и прочему деянию.А в противном случае уже готовы воевать,наступает предел терпению.Либо подъем зар.плат в 2 раза либо расстрел ,вот такие у нас фантазии:)Так что мы еще подумаем сто пятьсот раз про выборы......

evgun5
6 мар 2018 22:12

Андрей !я присоединился бы к вашей бурной фантазии, добавив условие -на год российских чиновников отправить на социальную пенсию .

Пенсионер
6 мар 2018 18:45

Для выборов нужны мы народ Если для выбора депутатов нужно 25 % то на президентских 50 % и выше иначе при небольшой явке будут другие повторные выборы с другим составом О наших пенсионных проблемах Путин при встрече с журналистами даже не вспомнил нечего сказатьА нас около 40 миллионов это треть избирателей

Антиамериканец
6 мар 2018 19:48

С "деревней" всё намного печальнее: как бы там ни проголосовали, нарисуют тот результат, который нужно.

МЕРА
6 мар 2018 20:53

Но что же делать с подтасовками. Они подтасовывают на всех этапах.Ночью, днем...при электронном подсчете голосов. Нужно идти в наблюдатели, но они все равно все подтасуют. Дальше Что? Неужели у команды нет заготовок? Если нет, то это будет большое разочарование.

Александр
6 мар 2018 21:44

Ну чтож посмотрим что сможет команда Грудинина. Когда выиграет выборы, даже интересно на какое время их хватит противостоять санкциям. Только-бы страну не распродали как земли.

12 мар 2018 21:15

А ты так сильно не переживай за Грудинина,а то видимо он тебе уже ночью снится, в твоих кошмарных снах.

Aleko0
6 мар 2018 22:11

Санкции не против Росии, а против Путинской команды, Вам ведь тоже не хочется иметь непредсказуемого агрессивного соседа с динамитной шашкой.

слава
6 мар 2018 22:21

послушайте песню братьев красноперовых ''скажи председатель''в ней все сказано про наши деревни,это не реклама ,а факт.

Светошь
6 мар 2018 22:59

Читаю ваши комментарии и диву даюсь. Какие все умные, прямо "щас "поменяем Путина на Грудинина и жизнь слаще станет, он придёт и все чиновники по мановению палочки, что-ли засучат рукава и работать станут во благо родины, а не своего карманы. очнитесь, может хватит сидеть и ждать Путин или кто другой придёт и за вас работать станет. Вы в своих городишках, да сёлах порядок наведите, выберете ту власть, которая будет за благополучие каждого из вас беспокоиться, да и сами начните на своём месте работать как положено, руками а не языком вот тогда глядишь и жизнь станет лучше. А за выборы, так хочу вам сказать. Идите и голосуйте за того кандидата кого вы считаете достойным. А насчёт Грудинина! Может он и хороший хозяйственник был у себя в совхозе, но это ещё не говорит, что у руля такой страны как Россия хватит у него силёнок и он не станет Горбачёвым № 2.

Быдло
7 мар 2018 03:09

Светошь . По мановению не знаю какой ПАЛОЧКИ к ВАМ придет счастье в Вашу жизнь , но 25 лет новой России это только хапанье , воровство, миллиардеры, взятки, коррупция , смена табуреток Президента и Премьера ( тандем достойный ). А Президентом после Ельцина cтал жутко мощный хозяйственник и финансово- экономический профессионал ?. Прошу ВАС -- не давайтесь больше ДИВУ , думайте сами .Кстати Горбачевы любых номеров это уже история и не более. Ст. 3 Конституции Рф -- власть - это народ, а эти хозяева табуреток пиявки на нашем теле, сами им дали эту кормушку. Один раз сказка о счастье- это верим, но 25 лет -- на хрен такое руководство страны, ну если кто-то не сосет от этого свою долю. Прав Серебряков про бесплатное дерьмо в нашей стране. Какие прекрасные обещания про пенсии , пособия , МРОТ , пособия и прочую лабуду на фоне нищеты народа богатейшей страны мира . Грудинин -- только ЗА .

12 мар 2018 21:43

Да нет, ветошь -Горбачевым номер 2 ,Грудинин не станет, а станет им твой "солнцеликий". Дальний Восток уже практически "зачищен" от русского народа, Сахалин начинают осваивать японцы ,о чем недавно с радостью рапортовал японский премьер,а вот теперь "зачищается "Сибирь-от Енисея до Дальнего Востока, население сократилось с 12,5до7,5 миллионов и напряги свои извилины и ответь:кто "выравнивая"границы раздавал земли китайцам, норвежцам, Азербайджану - разве это был Грудинин?

6 мар 2018 22:59

Граждане хорошие, вы дурачки недоделанные тут собрались..или просто "косите" под дураков? - я про грудининцев, в основном. Во все времена обозримого прошлого- со времён Христа, скажем, благими намерениями дорога в ад выстлана была - и никак иначе.. Поясняю: кто бы ни пришёл к власти - все обещания и посулы лопнут и испарятся, как мыльный пузырь. И будет Грудинин ли, Иванов - Петров-Сидоров ли - как трансформеры изменятся и мимикрируют, - превратятся в таких же хапуг, казнокрадов и прочая и прочая...Сомневающиеся присмотритесь внимательнее к своим одноклассникам, друзьям детства, дорвавшимся до власти на местном муниципальном уровне! - Вы их узнаёте ? а они вас? ..То-то и оно... А уж о полубогах там ..выше ..и говорить не приходится..

Артем
6 мар 2018 23:05

Вы все здесь комментирующие должны понимать, что многое зависит не от Путина, а от конкретной работы губернаторов НА МЕСТАХ. И одни регионы таким образом сильно разнятся с другими.

6 мар 2018 23:07

Вы здесь комментирующие должны понимать, что многое зависит не от Путина и федеральной власти, а от конкретной работы губернаторов НА МЕСТАХ. Поэтому регион региону рознь

Лидер
7 мар 2018 11:42

Правильно,на местах надо заставлять руководство работать.

12 мар 2018 22:24

А губернаторов ,кто назначает Чебурашка что-ли?А, что от Путина зависит? Или от него зависит, только здоровье стерьхов-журавлей?А если от него ничего не зависит ,тогда зачем на дармоеда тратить 56миллионов рублей в день?

виктор
6 мар 2018 23:35

Сегодня про Путина гадости завтра если выберут другого будите на него гадить. Х..... НА Х..... менять только время терять,встаньте с дивана и подумайте.

Быдло
7 мар 2018 02:34

Все тут рыдали , что власть и такая и сякая . А почитайте Конституцию РФ - ст. 3 власть - это народ и никто больше , а Президент , начальник министров медведев ( даже на маленькую букву не наработал ) -- наемные работники .А пинка им в зад за такую работу, сказки про счастливую жизнь , шикарные пенсии , вонючие Пятерочки ( продукты говно ) , Магниты Ткачевские -- такое же дерьмо. Недра России отдали козлам миллииардерам. Народ--проснись!

Владимир
11 мар 2018 10:31

верить в брехню наших С М И - про Грудинина - себя не уважать !!!

Платвас
7 мар 2018 08:30

Коммент один,так жить дальше нельзя, пора кончать с олигархическим капитализмом! За справедливость, за Грудинина!

александр
10 мар 2018 22:48

тупее не придумать выберим алигарха чтобы с олигархическим капитализмом покончить прямо как в украине

12 мар 2018 16:54

Ну разве он олигарх,с какими-то жалкими миллионами!Ты ,что был в глубокой коме последние 25 лет , а друганы твоего" вождя " получающие пару-тройку миллионов в день, а они тогда кто? Ась ?

7 мар 2018 10:49

И на шестой срок выберем русского человека и православного христианина Путина..гражданин чуваш Фёдоров.. )))))))

12 мар 2018 16:33

Это ,который поклоняется "золотому тельцу", а потом идёт в церковь и крестница слева на право, с право на лево?

Людмила
7 мар 2018 10:54

В деревне народ местному руководству проще и беспредельщик , коррупционер используя отсутствия выбора у населения и меньшую просвещенность народа, непонимания ситуации создаст народу невыносимые условия для народа. Компартии проще купить главу поселения Мы видим что компартия давно уже предала народ и в компартии враги народа прикрываются старыми лозунгами и всё делают что бы справоцировать возмущение народа потому глубинка будет голосовать именно за грудинина Народу пообещали вернуться в СССР и Грудинин для них председатель совхоза а они не понимают что совхозов нет уже с 90годов нигде, что это просто уловка а грудинин беспредельщик, вор , предатель и враль прикрывается вывеской совхоза а сам своих пайщиков обобрал до нитки и сейчас единственная его задача развалить окончательно Россию и сдать её США

Лидер
7 мар 2018 11:40

Работать надо, а не жаловаться,где как не в деревне есть возможности.И овощи и скот выращивать,продавать городу. А то привыкли: "Барин приедет,барин нас рассудит". Вот в Краснодарском крае парень сам протянул водопровод 100 летней бабушке в станице,а то некому же.......

12 мар 2018 18:11

И ,где ты нам предлагаешь работать ,трепло? Да здесь и завода в радиусе 300 км не найдешь, а дальше я и не знаю! И теперь нам что, всем столетним бабушкам копать по сто метров водопровода?Так тут и до ста лет ,никто не доживает. Вон зайди на наше кладбище, где только возле моей матери лежат 18 лет ,26 лет, 30 лет,30лет и даже в сторонке есть братская могила братьев -подростков. В селе ,насчитывающее в советское время 22 тысяч. человек, осталось14тыс человек , да и те уезжают ,причем уезжают те у кого деньги есть, а у кого нет переезжают за объездную дорогу на кладбище!

ОСЁЛ
7 мар 2018 14:58

Власть оторвалась от народа, чью волю будет выражать? Да цель её иного рода - чтоб не мешали врать и воровать. Всё на словах у них красиво. Хоть пустословью веры нет. Да мы все смотрим терпеливо на властью выданный ВЫБОРНЫЙ ПОРТРЕТ. Петля сжимается всё туже: цены, тарифы прут - ты посмотри!Всё, вроде, гладенько снаружи, но прогневает изнутри. А сколько привилегий власти, хоть результатов - днём с огнём! Они страну дерут на части, а мы все смотрим, да хлеб жуём. Такая власть, что нет просвета - как этой власти доверять? Ну, не способна сила эта творить и что-то создавать. Найти опору не в науке, а в религи озной гундяевской тьме - такое от бездарной скуки приснится может лишь во сне. Какие ждут ещё напасти? Вот только время не догнать... Так нужно ли никчёмной власти Страну и жизни доверять?.

Све очей
7 мар 2018 14:59

Прочитала все комментарии и удивляюсь этим людям. Хорошо сидите и балаболите про кандидатов. А не пора свой ум немного полечить. Все надеетесь на то что приедет барин ивсё рассудит.Да вы мозгами пошевелите кто такой Грудинин.Хам и хопуга который весь совхоз превратил в свою собственность. Те которые жили в этом совхозе просят чтобы не голосавали за него т.к. он им всем перекрыл кислород. Вы видите только картинки Грудинина а кто он такой понятия не имеете. Вам что подавай на блюдечке а сами то что нибудь сделали для хорошей жизни. Вот и спрашивайте своего главу что он дал вам такую жизнь Причём тут Путин В.В. Или вы недалёкие или совсем тупые.

Римма - пенсионерка
7 мар 2018 20:16

Запомните дети. Нам кроме хлеба нужна безопасность и спокойствие. Путин об этом побеспокоился сразу, как принял отставшую во всем Россию. Сейчас мы сильны и нас все бояться, все остальное будет впереди, хотя и сейчас уже изобилие во всем.У нас в селе все "бедные" имеют по одной и по две машины.А богатые и бедные есть во всех странах т. ч . ПУТИН здесь не причем...Злятся и завидуют неудачники, которым все мало и мало. Успокойтесь , РАЗУМ победит.

ВЯЧЕСЛАВ
7 мар 2018 22:11

Римма, я тоже пенсионер и пенсия у меня приличная, но мы скоро уйдём в мир иной, а жить в этой стране нашим детям, внукам и правнукам.. Но Путин= число 11-- саморазрушение, 65 лет путину= число11, и год 2018 число11. Вывод делай сама.

Надин
11 мар 2018 22:18

Рыба гниёт с головы.

Ники
11 мар 2018 22:38

Особенно безопасно сейчас в Чечне. Не хотите туда, под крыло Кадыровщины перебраться? Можно еще в Сирии Гергиева или Ролдугова послушать или поплясать там же. Вперед. Вас как тараканов давять, а вы интересуетесь не подать ли тапку.

12 мар 2018 22:53

А ваше село ,случаем не Масква-Абад называется?Да, хороший аул - как же, как же помню!

Любовь
7 мар 2018 20:37

Хоть За Грудина аль за Путина аль еще там за кого.Все будут по своему вести власть.Да в 70 годы хорошо было ,народ был веселый дружный.Идешь на работу и работаешь спокойно,знаешь что тебя не выгонят .как сейчас делают не угодил или еще что ,скатертью дорога.А вот молодежь работает в стороне как вот им на новом месте.Он там а семья далеко,это то же плохо.Нет работы дома ,хуже того.Конечно хорошо бы в этом плане призадумались в госдуме. И меньше бы разводились .

Крокодил
7 мар 2018 23:15

Вы все пишите, но совершенно не слышите отчем говорит Грудинин. Он говорит про простые и понятные вещи. Про необоснованный рост тарифов, про платон отданный Ротенбергам, про неэффективну систему налогооблажения и так далее. Т.е про конкретные причины проблем в нашей экономике. А по поводу эффективного руководства страной простой пример - мы 14 экономика мира, а Китай 2. И не тешьте себя мыслями о том что для того чтобы хорошо жить в России надо хорошо работать. Это не так нашей власти ваша работа не нужна- она продает нефть и газ насколько хватит этих ресурсов, а потом нас просто болсит на произвол судьбы.

Гражданин
8 мар 2018 01:04

Одно из достижений президента это бедные (нищие) работающие. Рывок экономики на оборудовании 70-80 г. выпуска в лучшем случае, абсурд. Вступление в ВТО уничтожило ГОСТы, которые остались только в ВПК. Планомерно каждый год растут цены на энергоносители. Держава имеющая свои нефть, газ, золото, алмазы и т.д. и т.п. загнала население в банковские долги. КАКОЙ РЫВОК , КУДА?

Иван.
8 мар 2018 03:39

а почему народ не голосует за Явлинского? Он всех добрей и честней! Он обещает права человека.Дивиденды от природных ресурсов Преступник должен сидеть в тюрьме Власть народу. Достойная зарплата. Работа и жилье будет. Газификация деревням. И прочее прочее. Вот он то действительно оппозиционер. И народный Президент.

я россиянка
8 мар 2018 08:25

Дорогие, а деревня всё равно живёт и не плохо ,а очень даже хорошо.Здесь живут очень работящие люди и жизнь свою делают сами .М О Л О Ц Ы!

12 мар 2018 23:21

Ну ,конечно постепенно вымирая ,пока ещё живёт! Вот село Малук., Барабинского района, Новосибирской области, просуществовало 467лет ,все пережило и царей ,и революцию, и коллективизацию ,а вот ваших жуликов и воров ,оно пережить уже не смогло! Как и десятки тысяч других деревень ,изчезнувших с карты России за последние 26 лет!

Евгений
8 мар 2018 11:43

Десять лет как переехал из Москвы в брянскую деревню. Сначала удивлялся сколько пьяниц здесь! Постепенно они повымирали в большей части. Скажу, у кого из мужиков есть царь в голове - тот и живет неплохо: и машины, и подсобное хозяйство. А некоторые как привыкли чтобы ими руководили, так стонут и плачут от безделья: дайте нам работу, дайте достойную зарплату, а мы еще посмотрим работать или нет. Развратили народ в свое время.

13 мар 2018 00:14

Свежо предание , но верится с трудом!Жил да был мужичок из славного. аула. Масква-Абада, где есть работа,где нетолько зарплаты ,но и пенсии на много выше,чем у остальной России и вот он решил переехать из аула в село Мухосранск на Брянщине, принять небольшую долю радиоактивных,чернобыльских осадков .Сначала удивлялся сколько там пьяниц (опять не повезло с народом) ну,а потом они все вымерли и приехали азиаты с кавказцами с царем в голове ,ну а остальные -которые ещё не вымерли , только ходят и жалуются,чтобы ими руководили.Тут и сказочки конец, а кто слушал молодец!

Иван
8 мар 2018 14:20

Согласно закона, если у Грудинина есть счета за рубежом, которые якобы он не обозначил в декларации. То зачем ЦИК допустил его до кандидатов в президенты?! Значит сам ЦИК нарушитель ЗАКОНА РФ! Просто нечего власти на П.Н. Грудинина предоставить компромитирующего!

Алексей
8 мар 2018 14:53

Все кандидаты сулят рай в России уже 19 марта,но никто не говорит.как вытащить экономику из офшоров,как заставить миллиардеров вкладывать деньги в российскую экономику,как остановить утечку денег из страны.Почему то все кричат-сделаю то,сделаю это,а конкретно ни одного слова.А спиваются в деревнях одни лодыри,кто хочет работать_тот ищет ее,а не сидит и ждет когда работа сама придет к нему домой.И Путин эту работу вам не принесет на блюдечке,сами шевелите булками.

13 мар 2018 00:34

Так ,тебе надо не булками шевелить , а своими мозгами ,если они у тебя конечно ещё остались!Твой " солнцеликий", уже 18 лет рай сулит,сейчас он для тебя новую ракету сделает , вот сразу в рай и попадешь.!

василий
8 мар 2018 19:09

вы кто нибудь жили в деревне похоже нет рассуждайте как недочеловеки

Валера
8 мар 2018 19:26

Люди вы что пишите что деревне плохо.И работа есть.Даже старых машин нет,

13 мар 2018 01:49

А ты ,случаем не с совхоза ,под названием "Рублёвка"?

Валера
8 мар 2018 19:35

Дай бох Путину на вечном Президентом.Живём в деревне всё отлично.В Чуваши.

13 мар 2018 00:38

Ну вот забери его в свою деревню и вместе будешь с ним коров доить!

муля
8 мар 2018 20:15

опять смотреть на морды шуваловых медьведевых и иже с ними

Влад
9 мар 2018 13:25

Смотрел теледебаты кандидатов в президенты, кто не смотрел, посмотрите фильм "Корона российской Империи" ... . Кому непонятно положение дел в стороне смотрите мультфильм "Чиполино"... . А президентские выборы очередной фарс по старому сценарию, Кто понял, молодец. Власть не допустит в кандидаты реального претидента в альтернативу Путину. Забота о людях это одно, о народе это другое. Многие кандидаты обещают повысить зарплаты и пенсии, вместо снижения цен, повышение доходов не улучшит благосостояние народа. Повышать можно до бесконечности торгаши тоже спать не будут...

игорь
9 мар 2018 15:11

Живут те у кого есть где подработать помимо деревни а новые машины не достаток в деревнях а закредитованность населения и не всем получается выплатить кредит.Если Вам платить тонну зерна в год и 12000тыс.деньгами (в год)вряд ли такую жизнь можно назвать хорошей.

анетолий
9 мар 2018 16:58

Буду голосовать против власти, значит против Путина потому-что власть на местах обнаглела. Губернатор Курской области у власти 18 лет.Народ дал кличку" свадебный генерал" Но области все продано.руководить нечем,не живем а существуем.Буду гопосовать за Грудинина.

щщщ
10 мар 2018 00:27

долой путина и прочих из руссии

это я -татьяна
10 мар 2018 02:36

да прекратите! сначала писать без ошибок научитесь. а то в политику ударились. представляю грудинина со своим счетами за границей у власти и собчак с пмс возле красной кнопки. смех, да и только. надо реально смотреть на жизнь. Вы с голоду опухли что ли? а Россия хоть Россией стала, а не проституткой западной. за такие низкие и подленькие речи стыдно должно быть. не любите вы родину.

13 мар 2018 00:56

Ну да ,зато вы ее любите, особенно ее недра."А Россия хоть Россией стала" ну Вы прям , как Медведев:" Наше государство молодое, ему всего лишь 20 лет"!Для таких ,как Вы - Россия давно уже не Родина-мать , а полупьяная проститутка лежащая в сточной канаве, которую надо хоть раз в год перевернуть на другой бок,чтобы в очередной раз обшарить ее карманы!

Розалинда
10 мар 2018 17:36

Друзья, давайте не будем друг друга обзывать. Нам в деревне всем трудно приходится . Бьёмся кто как может. Просто хорошо подумайте за кого нужно проголосовать, ведь потом поздно будет руками махать.

анна
10 мар 2018 17:51

Все такие умные а где вы все были когда твоя деревня в которой ты жил пошла ко дну? Советы давать все мастера, а на деле наверное ни кто на сельском сходе рот не разу не открыл. Живете в избах у которых покосились стены, а все в генералы. Государством руководить надо быть дальновидным ,а на завалине за стаканом все орлы. Только нам и не хватало у власти неуравновешенных горячих голов как Жиреновский, коммунист-миллионер Грудинин и шалава Дома 2 Собчак.

13 мар 2018 01:05

Ну конечно ,нам нужен "чекист-юрист",с друганами - олигархами , а посовместительству политическая проститутка, поменялся партбилет на чековую книжку!

Саша с Урала.
11 мар 2018 11:26

Нужно всем прийти и проголосовать дружно за нашего В.В. Путина. Другой альтернативы просто нет!
И не появится никогда. Вообще. Потому что не вор и не бандит, умный, грамотный и болеющий за страну человек никогда не будет допущен к выборам.А если кто-то из достойных и сможет пробиться к так называемым выборам, то на него немедленно появится компромат. Или статья УК будет применена. Человека лишат собственности, должностей, свободы или даже жизни.
Такие наши реалии. Такой наш крест. Поэтому так и будем жить всегда. Плохо, даже скудно. Ездить по разбитым дорогам. Жить без газа, туалета, воды. Питаться дерьмом из магнитов. Носить китайский самый дешевый ширпотреб...
Слушать бесконечное вранье из тв, гордясь при этом тем, какие мы "могущественные и сильные".
Вы этого хотите, друзья?. Но есть и альтернатива: наконец-то немного поумнеть, начать разбираться в жизни и политике, отличать вранье от правды. Становиться не стадом, а людьми, народом...
А 18 марта дружно идем и голосуем за нашего "авторитетного во всем мире" лидера (так Вам рассказывают на кисель-тв?), умнейшего из умных, нашего дорогого товарища В.В.Путина ( чуть не написал Л.И.Брежнева, не к ночи помянутого)

дина
11 мар 2018 13:26

Да, Саша. На данный момент лучшей кандидатуры, чем В.В.Путин,нет.Что у нас дороги плохие, не виноват Путин.Дороги строятся.В виду того, что у нас климат такой, они быстро портятся. Зимой выдерживают мороз минус 30, а то и более, летом- плюс 30.Постоянно дороги ремонтировать надо. Почему без газа? газ есть,Где нет, то там местные чиновники разворовали выделенные из федерального бюджета на газификацию.
А на счет " могущественные, сильные". Это Вы зря. Изучайте историю.Германия, Франция, Великобритания, США были колонизаторы. До 1935 года Китай была колонией маленькой Франции, Индия тоже была колонией. Только при Джалахалал Неру, потом Индира Ганди, освободился от колонизаторов. Видят, что в нашей стране много полезных ископаемых, давно западные страны и америка положили глаз на страну. Все войны были за наше природное богатство, и дальше так будет. Поэтому оборона страны очень нужно.

Мвв
11 мар 2018 14:23

Интересные вы люди, живёте в интернете и телевизоре. Прокатитесь хотя бы по своему и соседним регионам, и вам все станет ясно. Кто живёт в телевизоре и интернете, о государстве и власти речь ведёт, шаром покати, ничего нет. А кто живёт в реальности им не интересно , что происходит в государстве и во власти, они работают как могут. А вектор развития страны не начала 90 пошел вниз, а конец 90 начала 2000.

Николай
11 мар 2018 20:14

Дина , смешно читать ваши наивные рассуждения. Дороги плохие потому что морозы? А как же дороги швеции Финляндии, Канады? Там морозов нет? Дальневосточные регионы граничат с Китаем , такая же температура , а у них дороги замечательные , а у нас нет. И что вы на это скажете? А относительно того что на местах воруют , а Путин не причем , то скажу так: плох руководитель , если не может контролировать подчиненных, плох если этого не знает , а если знает но не разгоняет , то еще хуже-значит совместно воруют. Не можешь навести порядок-уходи. А насчет внешней политики вообще слов нет. Этож надо поссориться со всем миром. Китайцы тоже не прогибаются под Америкой и эконоитка помощнее, новедут себя умнее. Такие недальновидные люди и поддерживают Путина.

Дина.
12 мар 2018 01:38

Николай, а кого Вы предлагаете? Среди кандидатур нет достойнее человека, чем Путин. Когда избрали Ельцина, то очень надеялись на улучшение уровня жизни россиян. Вот оно как вышло.

13 мар 2018 01:32

Дине надо с Петросяном выступать ,видимо она обладает ещё и даром ясновидения! "Вот оно как вышло", ну и как же оно вышло?

Римма
11 мар 2018 14:00

Что мы можем сейчас сделать? Пожаловаться на жизнь, или переругаться все. Для нормальной жизни в нашей стране нужна сильная партия , а не сильные бюрократы. Такой партии нет. Можно было бы возродить КПСС, но все республики убежали от России. Все достижения СССР связаны были с партией, как ни замалчивай об этом. 18 млн.чел. было в партии, это реальная сила. Были и ошибки, и просчёты, но мы тогда были конкурентами Западу.

денис
12 мар 2018 12:41

Что вы все тут рассуждаете Путин же ясно сказал будем идти на новые технологии выращивания мяса и овощей и тд. и тп. никому уже сельхоз ваш не нужен все будет под гос контролем сейчас чтобы Россия стала сильнее нужно не по деревням сидеть а идти на гос предприятия работать

Роза
12 мар 2018 13:07

Я лично за нашего Путина буду голосовать.Стране нужна стабильность.А то прийдёт к власти кто то со стороны и опять Россия бедная будет угасать.А с нами теперь считаются,уважают,боятся.Путин будет,будет безопасность .

13 мар 2018 01:38

Правильно Роза ,только за стабильность, ведь у нас стабильно все хреново, за это Вам спасибо Вова!

Андрей.
20 мар 2018 23:40

И когда он наш стал? Его олигархи назначили в 1999. А дальше телевизионное зомбирование. Но оно действует только на безвольных. Вы же не такая?

Orchid590
12 мар 2018 15:45

Путину нахрен не нужны маленькие города, только все высосать для столицы.В Уфе был так после отъезда ,работягам зарплату убрали ,на заводе где пашут на оборонку ,смех.Все убрал все стало Московское .начиная с Башнефть ,кончая автотранспортом ужас .Вместе с Хамитовым все обобрали ,и продали Китайцам..........
У

Наталия
12 мар 2018 22:36

Бедные, бедные люди.1 Это паскудное московское ворье предало всю Россию... Быть Москве пусто за все ее злодеяния

Тамара
13 мар 2018 13:13

У нас в деревне имеется и школа ,и клуб, и ФАП, садик, почта. Но администрация работает из вон рук плохо, на себя И причем тут Путин? Если местные власти не работают, а отписываются. Работа в селе имеется, но не для всех, конечно, А это для некоторых комбайнеров, тактористов, жители села держат скотину, есть пьяницы и безработные, которые не хотят работать летом, в сезон уборки зерна. Им так легче живется, пьем, воруем. А министерство разогнать надо бы

гуля
13 мар 2018 14:42

Как надоело слушать как обвиняют Путина во всем . Деревня пропадает!!! А сами то что ? Работать ни кто не хочет, но блага как на западе подавай ? А какая в России производительность труда? Вот у нас ,своя строительная организация . Работаем в сельской местности . Сто человек рабочих . Из них костяк человек 15 которые умею могут работать и которые фактически строят объект. За 20 лет существования фирмы кого только не принимали соотношение тоже . ходят по объекту говно пинают, всех нужно подгонять с матом что бы работали, а зарплату хотят . и ЭТО по всей России так соотношение всегда останется тем же . Зато на власть пенять или заглядывать в карман других это да это мы умеем . Работать научитесь так как немцы или те же американцы тогда будете слюной брызгать.

Андрей.
20 мар 2018 23:43

Его цель уничтожить Россию.

махмут
13 мар 2018 14:54

До прихода нашего,,,дорогого"" процентов 20-30 скотоводства еще оставалось.Для тех кто считает что -работать надо,-были кто пробовал.Фермеры ,богатые ,очень очень богатые,крупные компании.Дальше посеял убрал не ушли.Интересный вопрос -сколько стоит килограмм хлеба? 30 лет назад вес буханки был 1 кило .За шесть лет бензин подорожал больше 2 раза.

Местный
14 мар 2018 00:01

Господа, деревни и колхозы оборнку, армию развалил Горбачев Ельцин и рыночное отношение. Нефть, газ, промышленность корупционным путем раздали олигахам, а это национальное богатство.
Это сделал не Путин. Не будтье маргиналами, деревни чтобы спасти нужно отказатся от международной рыночной экономики, значит вернутся в прошлое.Ни какой фермер не будет работать если это не выгодно, а это не выгодно потому что гсм дорогой т.к. нефть у олигорховГоспода откройте глаза ради будущего ваших детей и внуков. Путин поднял Россию, нас с вами из под плинтуса за 18 лет, а "горбач" и "понимаеш" опустились за две недели. Если не путин жили бы как в Сомали

Яс Алтая
14 мар 2018 07:32

усердно прочёл комментарии......Господа!....однако злые Вы!.....да -деревня на коленях, но не вчера это началось и не завтра это закончится, очень уж инертна и зависима эта сфера Здесь,однако, мало кто помнит при ком начали перекрещивать колхозников в фермеры, разрывать экономические связи производств и т.п. Мы сейчас пытаемся жить за счет того что осталось от наших дедов, после ельцинской разрухи и "демократии". Знаете это как старый родительский дом, заброшенный нерадивым дитем, которое повзрослело и решило в него вернуться и восстановить, но ведь это дело не одного дня, необходимо время и силы. Вот и получается что живем мы в состоянии этого ремонта!

Андрей
20 мар 2018 23:46

Даже если бы и Вас олигархи поставили президентом в 1999, Вы естественно, своим присутствием, прекратили преступления Ельцина. Сняв его с должности.

Деревенский
14 мар 2018 20:23

Деревня просто умирает и уже не тихо умирает а быстро очень. караул ау

14 мар 2018 20:40

Да Вы в Чечне то бывали чтобы делать такие сравнения?Каккие ваши доказательства?По таким как Вы журналистам "Гулаг" давно плачет.Трепло.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Сирин
15 мар 2018 02:30

Долой неестественное устройство общества, созданное в интересах привилегированных групп!
Долой чиновников, олигархов, либералов, дураков, тормозящих развитие общества!
Да здравствует развитие научного мировоззрения, выявляющего природные закономерности развития человека и общества!

Владимир плотник
15 мар 2018 04:14

Получаю огромное удовольствие от чтения народных респондентов, и ещё раз убеждаюсь наш народ умнее всяких путиных и компании. И уверен, что мы победим. Только для этого нужно не избирать политических богов, а самим определять свою собственную судьбу. Для начала поймите, что вы опускаете в избирательную урну не просто бумажку с голосом за того или другого кандидата, а деньги ( на семью из 4 человек - 2,5 миллиона руб. на шестилетний срок президента). Уверен, если бы вы держали в руках эти деньги, никто бы из вас не доверил их ни одному из кандидатов. И правильно бы сделал. Только каждый из нас должен сам решать на использовать эти деньги. И они пойдут на строительство жилья, восстановление предприятий, села, справедливое распределение доходов в соответствии с вкладом каждого. Ни один из вас не допустил бы разбазаривание средств на проведение олимпиад, чемпионатов мира, универсиад, саммитов и прочих пиров во время чумы, когда в стране миллионы безработных, нет возможности приобрести или построить жильё молодым семьям и т.д. И мы должны это решать сами - только граждане, народ, по Конституции является единственно законной властью. Иными словами мы - народ являемся заказчиками политики, а президент и его свита - исполнители, менеджеры. Их дело эффективно выполнять то, что мы решим. А Грудинин это первый шаг к реализации этой цели - построению структуры общественно-политической системы по образу и подобию божьему. А это структура - природоподобная- социалистическая. Не теряйте русского духа, который в нас вселил наш великий предок, не еврей, а русский Иисус Христос. А разум нам дал сам господь бог - Природа. Это наша русская смекалка. С таким народом просто стыдно не победить какую-то пропутинскую шпану.

Михаил
15 мар 2018 15:32

Ага Путин во всем виноват. Потому что как хорошо было при советской власти, которую наверное тоже Путин уничтожил. А то что колхозы и совхозы разваливали команды местных совхозных и колхозных управлений. Единицы, где совхозы в МУПы преобразовали. На местах все хапали и растаскивали. Никто не верил в будущее совхозной системы. ПОТОМУ ЧТО они практически все были глубоко убыточны. Налоговые и кредитные амнистии для колхозов и совхозов было просто обыденностью. Никто не хочет вспоминать как караваны молоковозов забирали обрат после обезжиривания и сливали обрат в ручьи. Как готовили овощи сотнями тонн в овощехранилищах из-за невостребованности. В 70 годы нефть фонтанировала, сегодня пар загоняют чтобы нефть выкачать. Вливали деньги в село а так же в Прибалитку и Украину. В каждом районе у нас в коми были молдаванские леспромхозы. Леса за 20 слветских лет вырубили напрочь. Сегодня Путин виноват, что у нас леспромхозы закрылись когда то. И так во всем. Китай давным давно отказался от обобществления. Путь советского социализма был в никуда. Мы только только начинаем жить по нормальным, здравым алгоритмам жизни. И в основном за счет стабильности которую нам обеспечил Путин. И все самое вкусное еще впереди. Или впереди мрак, если народ сбрендит и не выберет Путина. В нулевые, когда Запад орет о незыблемости границ там рисовали карты территориального развала России по типу Югославии. Идиотов, у которых память работает избирательно, в России достаточно.

16 мар 2018 01:47

Абрамович ,это ты чтоль?

Андрей
20 мар 2018 23:36

Я был зомби как и Вы. Разговаривал с другом, спорили. Он генерал разведки. Я ему - я считаю... Он мне в ответ- откуда ты это взял? я - по телеку да и везде так говорят! Он- Выключи телек месяца на 3 и потом поговорим про твое мнение. Я его услышал. Подумал. И перестал смотреть ТВ.И привык уже жить без зомбоящика. Приезжаю к родителям, а там телек орет. Я пока стол накрывал, был в шоке. Кто этот бред слушает!!! Какое наглое вранье по ящику!!! Отца спрашиваю - ты что этому веришь? Он да! здесь только правда. Все хотят на нас напасть, все кругом враги. Смотрю как Путин нас спасает. Ведь он святой. Просто на телевидении нимб не видно. (это я ему сказал, не удержался) Дебилизация работает, и она в телевизоре - совсем рядом.

ЖЕНЯ
15 мар 2018 17:13

Допустим ... колхоз ...это наше государство ...В котором есть хорошие и плохие бригадиры ...Есть хорошие работники ...и воры и пьяницы ...Больше будет рабочих которые захотят воровать ..не работать и пить ...Колхоз развалится ...А рыба гниёт с головы ..Если председатель сам не пьёт ...и другим не даёт ...а так же не ворует ...а ещё и за порядком следит ... Будем процветать ...От нас зависит ...кого выбрать председателем ...Ворам и пьяницам ...нужен вор и пьяница председатель ...им такая власть нужна ...как собаки накинутся на хорошего председателя ...Только чтоб колхоз начал подниматься с колен ...годы нужны ...за один день не получится ...а Грудинину ...нужно было написать и документально описать начало ... откуда у него и как всё получилось ... ОТ ТРУДОВ ПРАВЕДНЫХ .. НЕ НАЖИВЁШЬ ПАЛАТ КАМЕННЫХ ...

Сергей
15 мар 2018 19:23

Люди поняли что Путин это Чубайс, безработица, война и убийство детей на Украине или точней у нас. Я за Грудинина, за мир и наших детей.

Серёга
15 мар 2018 19:50

Лично я вообще объявляю бойкот этим выборам. Подавал заявку 3 раза в избирательную комиссию области. Хотел стать общественным наблюдателем во время проведения. До сей поры ни ответа ни привета. Из этого сделал вывод, наблюдатели нужны только свои. Чужих на выборы не ждут. А зачем мне такие выборы, где нет выбора...

Андрей.
20 мар 2018 23:26

Как они воровали в Ленских наводнениях. А затем мошенничество в энергетическом кризисе Туры. Ложь по ТВ. Причем наглая и не прикрытая. Не был бы участником тех событий, не поверил бы.
Навальному по этой теме можно сериал снять. о украденных миллиардах. Там през и главный пожарник.

1 мая 2019 15:44

Не будет деревни не будет и населения города без деревни быстро опустеют прирост населения всегда был за счёт села

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаНаблюдение за выборамиПутинЧувашия