Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Путин: Народ, ну что здесь особенного? Полиция на ваши деньги охраняет мой портрет!

Путин: Народ, ну что здесь особенного? Полиция на ваши деньги охраняет мой портрет!

Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

После нашумевшей истории с "охраной баннеров" я обратилась сразу в  несколько инстанций: в суд, МВД и даже напрямую к виновнику сего торжества, президенту Путину. Сыктывкарский городской суд, почему то сразу отклонил мою жалобу.

А вот в Администрации президента сначала взяли тайм-аут на два месяца, но потом передумали и прислали ответ, где сообщили, что моё обращение принято к рассмотрению и что ничего дурного в том,что экипажи полиции в рабочее время охраняют драгоценные изображения царя, нет!
 
«По информации, полученной из Правительства Республики Коми и МВД по Республике Коми, следует, что «...В Республике Коми на территории МО ГО «Сыктывкар» установлены 37 агитационных (информационных) баннеров, направленных на агитацию в участии граждан в выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года 
 
В целях выявления и пресечения административных правонарушений, порчи и уничтожения агитационных (информационных) баннеров на территории МО ГО «Сыктывкар» в Управлении МВД России по г. Сыктывкару за патрульнопостовыми нарядами закреплены зоны ответственности на периодическую проверку мест расположения баннеров (хотя мы знаем что охраняют только Путина).
 
То есть получается, что президент РФ, правительство РК и МВД РК признали факт охраны баннеров. Баннеры охраняют от всеобщей народной любви...Мало того, что растрачиваются народные деньги - на такие глупости, как охрана портретов вождя народов, еще и нарушаются права граждан на обеспечение безопасности и охраны общественного порядка!
 
Я направила жалобу в Верховный суд, и приложила все вышеперечисленные ответы. Посмотрим, что теперь скажут труженики "Фемиды".
 
 
Материалы по теме
Мнение
8 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
ЦИК отказала Борису Надеждину в регистрации кандидатом в президенты
Мнение
23 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Даже допустить Дунцову просто до сбора подписей — это слишком серьезный риск для Кремля
Комментарии (41)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
4 мар 2018 23:31

Надо было перейти дорогу мимо зебры, зафиксироваться и подать жалобу на бездействие ГИБДД, занятого охраной памятника. Тогда факт нарушения ваших прав было бы не оспорить.

5 мар 2018 02:51

Иванова ты у ж как нибудь определись полиция или охраняет билборды Путина или пачкает заборы....

гласВопиющий
6 мар 2018 04:49

Слышь путриот, оне умудряются и то и др. творить, а денежки на бензин (прогрев авто) тратят не из своего кармана, а мож это ты такой борзый защитник Кремля и "доверенные" Путина скинулись, тока и знаете на народные деньги хайло по "лужникам" разевать!

8 мар 2018 21:05

Совершенно с вами согласен.

Vova
5 мар 2018 09:48

Да начхать на портреты, их можно и не замечать. Можно на них не пялиться, а проходить мимо. Собачки лапку у столба поднимают, и дальше себе бегут, и никакие менты этого "кощунства" не пресекают :)

ЗЫ: Вот Ксюшу водой на дне рождения Горбачёва злонамеренно водой облили, вот это да! Ксюша поскользнулась, упала и больно ударилась. Злодей задержан, будет суд.

Александр
5 мар 2018 10:11

Для начала надо было бы административному истцу попросить помощь у полиции, а не получив ее, обжаловать в суд.

Егор
5 мар 2018 10:46

Что путин заслужил своим кризисом, коррупцией и нищетой населения. То и получает, по делам своим! Всяк старается угостить его яйцом тухлым и автограф "Лжец" на лбу оставить тушью чернильной. Ничего не жалко для "любимого и народного" переизбранника!

Vova
5 мар 2018 12:20

Кризис, коррупция, нищета... это всё мелочи в сравнении с моральной деградацией и озлобленностью, которые искусственно инспирируются путинской пропагандой...

Сергей Терентьев
5 мар 2018 14:23

Значит, ты являешься жертвой путинской пропаганды? Но у тебя ведь всё это было и до Путина. Как это объяснить?

Vova
5 мар 2018 14:39

От жертвы слышим! Vova всегда был человеком нравственным, гуманным и беззлобным. А вопросы решал консенсусами и компромиссами :)

OVAL
9 мар 2018 23:24

...вы сказали, будто на государя императора гадили мухи. Вам этого государя императора вышибут из головы. (Гашек)

5 мар 2018 11:37

% если месяц назад , то не обязательно охраняли на народные , то есть на мои кровные , точнее на бюджетные , могли на кокаиновые , месяц назад наркотрафик ещё действовал бесперебойно

Прохожий
5 мар 2018 12:04

Лишний раз убеждаюсь в глупости и невежестве либерды, которые не в состоянии понять, что на их всякий бездумный взбрык никто не обязан реагировать. Попросту говоря, суд принял законное и обоснованное решение, оставив жалобу без рассмотрения.

а что ж суд реагирует на каждый взбрык полиции против Навального, он уже и на митинги не ходит . а его гребут из стоматологического кабинета, у дверей своего подъезда( потому, что похож на кого-то)

Сокол
5 мар 2018 14:57

Было бы смешно если бы не было так горько !

Виола
6 мар 2018 23:02

Такого позора,как получил от нищего народа Самовыдвиженец - президент,порядочный и честный не пережил, а синего ,как с гуся вода!

Прохожий
5 мар 2018 18:21

Сегодня в Новосибирске на подъездах почти всего города появились плакаты с призывом не ходить на выборы, ложь и т.д. Бумага очень дорогая, сделаны качественно-словом денег не пожалели. А теперь прикиньте кому выгодна низкая явка на выборы-тому, у кого лекторат самый дисциплинированный-военные, полицаи, чинуши. Чем выше явка на выборах, тем ниже процент у ввп...На что только не идет!...

Водитель
6 мар 2018 05:24

Чем ниже явка, тем более нелегитимный победитель с 71,2%

Ася
5 мар 2018 19:15

Шел бы ты "прохожий"........Кто-то еще обращается "за справедливостью" в "карманные суды" Озерной ОПГ - юмористы.....

5 мар 2018 21:32

когда коту делать нечего ... он жалобы пишет

любовь
5 мар 2018 21:39

до чего же людям головы заморочили! какой бардак в стране такой и в головах!

Николай
6 мар 2018 17:46

Никода вРОССИИ такого не было:один лежа на диване имеет 100 а работая РУПЬ 1 ?ПОЗОР!

Зирка
7 мар 2018 06:36

Иванова молодец,заметила...Нынешняя власть,хотя скорее всего любая не терпит гласности и творит свои подлые дела в тишине...а если информация о ее делах появляется...то кругом враги,либерасты и вообще не тот народ населяет РФ.

Тод
7 мар 2018 11:53

До изображения на билбордах не каждому дотянуться. Не трудно представить, что бы было, если фото несменяемого вешали на подъездах.

Сталин.
7 мар 2018 16:19

Я сказал расстрелять.За то что культ личности вовы устроили.

ольга
20 мар 2018 20:51

Иосиф Виссарионыч, а как же "Кремль в синий цвет покрасить"?

чел
7 мар 2018 20:03

заставляют по ночам срывать грудинина

ОЧЕВИДЕЦ
9 мар 2018 20:30

Брянск, ул. Объездная, в районе ул. Городищенской. Банер с Путиным круглые сутки охраняет машина с гражданскими номерами. В машине всегда по два человека. Постоянно прогревают двигатель. Сменяются через 10-12 часов. На контакт не идут. Все секретно. Информацию даю уже подтвержденную. ПОЗОР ПУТИНУ !

очевидец 2
9 мар 2018 21:35

астрахань . так же возле всех банеров путина круглосуточно дежурят стражи порядка . охраняют тень.

OVAL
9 мар 2018 23:17

Просто для коллекции...
Во время правления императора Александра III некий солдат Орешкин напился в царевом кабаке. Начал буянить. Его пытались образумить, указывая на портрет государя императора.
На это солдат ответил: a плевал я на вашего государя императора! Его арестовали и завели дело об оскорблении императора.
Познакомившись c делом, Александр понял, что история гроша ломаного не стоит, и начертал на папке: дело прекратить, Орешкина освободить, впредь моих портретов в кабаках не вешать, передать Орешкину, что я на него тоже плевал.

Dina
10 мар 2018 17:56

молодцы

Vo
10 мар 2018 21:58

Попросить других кандидатов повесить свои плакаты, и потребовать поставить дополнительную охрану. ...

Vova
10 мар 2018 22:33

Всё это не серьёзно. Цирк с конями, балаган, замануха. Вот заманят вас, придёте и получите бюллетень под роспись. А дальше... А что будет дальше, мы так и не узнаем и никогда ничего доказать не сможем, потому что сами бюллетени безымянные. И те они или не те - не доказуемо! Достоверна только ваша подпись в книге, а сами результаты в этой системе всегда будут сомнительны и спорны. Нравится вам с шулерами играть - пожалуйста. А я просто люблю свежие пирожки :)

макс
12 мар 2018 14:37

Все выборы отредактируют электронным голосованием, и сколько пришло на выборы и голоса за каждого кандидата .

Vova
12 мар 2018 15:46

Главное - пирожков свежих прикупить :)

youa
12 мар 2018 21:19

все понятно. УВД РК нехочет президента Путина. А охрана не ЕГО! а рисунка ЕГО возмутит наших избирателей и они проголосуют против ЕГО. А простому народу ОН ничего не дал. С этим не согласятся олигархи.

Либераст
17 мар 2018 04:23

Бедный многострадальный народ от безделья строчит жалобы. Работали б получше, может и жизнь лучше была. Как говорил профессор Преображенский если я, вместо того, чтобы оперировать, начну петь, у меня будет разруха. Булгаков. А от себя хочется сказать. Иванова, иди работай!

mimi.mar
17 мар 2018 15:18

Они воруют быстрее чем я зарабатываю.

Гы...
17 мар 2018 15:21

Работай, работай! Шуруй, шуруй! Начальнику премия, работнику... пирожок на "выборах"...

ольга
20 мар 2018 20:53

ага, пилите, Шура, пилите... они золотые.

ольга
20 мар 2018 20:54

а вААПЧе я всех поздравляю с новым старым президентом.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиПолицияПутинСудСыктывкар