Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Послание президента — это какой-то экономический нонсенс

Послание президента — это какой-то экономический нонсенс

Сергей Муштенко
Сергей Муштенко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уж послал, так послал!

Нет, просто очень интересно, кто ему пишет тексты, ведь это какой-то экономический нонсенс. Я понимаю, что президент не обязан разбираться в экономике, но у него хотя бы должны быть люди, которые в этом разбираются. Пока же это уровень отчета менеджера среднего звена перед начальником коммерческого отдела. Уж точно не из этих уст должен звучать текст о том, как нам обеспечить работу с МФЦ.

Может я на кухню за попкорном отходил, скажите мне, что было сказано по поводу решения следующих проблем. 

1. Уровень неравенства между бедными и богатыми самый высокий в мире среди всех стран. Как собираемся решать эту проблему?

2. Потребительский спрос падает уже четвертый год подряд, а значит и реальные доходы населения тоже падают. Как с этим предстоит бороться?

3. Как остановить вымирание бизнеса? В России в 2017 году создано на 193 тыс. предприятий меньше, чем прекратило существование.

Есть и еще с полсотни вопросов, но это уже до следующего раза.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Ипомея трехцветная под запретом
Мнение
30 ноября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Ремонты по пояс в сугробах
Комментарии (107)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Виктор
3 мар 2018 07:21

Сергей, ты действительно долго ходил за попкорном, и не узнал, что следующие 6 лет, мы будим жить счастливо, и всех догоним, и даже перегоним, по всем показателям.....

Александр
3 мар 2018 12:38

Меньше надо есть вонючий поп-корн,больше надо заниматься производственным бизнсом.

Я это слышу от Владимира уже 17 лет. Ему надо признать, что он не смог улучшить экономику страны и жизненный уровень населения за этот довольно продолжительный срок и подать в отставку, а мы ему за этот шаг доброй воли гарантировать безопасность .

Владимир И
6 мар 2018 13:18

Ну почему? Экономика определенной прослойки и её жизненный уровень улучшены. А что, он обещал каждому гражданину конкретно?

Юрий
12 мар 2018 18:09

Это решается просто.Надо провести референдум и принять на нам решение,всем чиновникам,а депутаты и президент,те же чиновники,установить зарплату на уровне прожиточного минимума.Вот тогда они свои задницы оторвут от стула и начнут быстро бегать.

иван
3 мар 2018 17:37

Дело Ленина живее всех живых! Он говорил,что любая кухарка должна уметь управлять государством! Вот и все идет по этому указанию.Горбачев-комбайнер,Ельцин-токарь,Путин-портфеленосец А.Собчака.А что говорить о коллегах(а может,товарищах по разраблению страны?) . Есть очень хороший роман и фильм по нему "Приваловские миллионы".Если все так пойдет,то мы скоро будем читать роман и смотреть фильм "Шуваловские миллионы",как он честно и непосильным трудом,не щадя живота своего заработал эти миллионы!

5 мар 2018 01:07

А ты то Ваня, на что способен. Или только вонь издавать

александр
5 мар 2018 19:08

ты сначала себя спроси....а потом уж других спрашивай

5 мар 2018 14:31

Вы неверно интерпретируете слова Ленина! Он говорил о ВОЗМОЖНОСТИ управлять государством даже кухарке при условии его же призыва: Учиться,учиться и учиться! В остальном с вами согласна.Путин вообще не способен к какому бы то ни было руководству.он не умеет слушать и слышать людей,профессионалов,считая себя самым-самым,а на деле он полный профан по многим вопросам. ТАКИЕ "руководители" доведут страну до "цугундера",если уже не довели.Время мчится вперёд и всё меньше его остаётся для возрождения России,для осознания того,что НЕ Путин должен стоять у руля огромного корабля под именем РОССИЯ. Тут должен быть абсолютно разумный человек,без вопиющего самомнения,самопиара,огромного эгоцентризма и алчности.Такие люди есть в России,их немало,но власть нынешняя всем им закрыла путь к решению задач по восстановлению экономики,нравственности,морали,ответственности,справедливости,заменив всё это ложью,болтовнёй,угрозами внешнему миру и беспирнципностью.

Иван
5 мар 2018 18:23

Абсолютно с этим согласен. И еще согласен с Ю.Ю. Болдыревом, сказавшим однажды, что власть в стране в цепких руках предателей. Путин и компания до добра не доведут

Гость
6 мар 2018 11:25

у руля должен стоять народ. все привыкли к рабской жизни, что нами обязательно должен кто-то управлять, руководить. вообще власть просто должна служить народу.

шамиль
9 мар 2018 00:12

Правильно, но при этом правительстве этого не будет, посмотри что говорит герман греф на сессии сбербанка , (он не знал что в прямом эфире) так кажется называется этот ролик, а это человек из команды Путина.

Вячеслав
8 мар 2018 22:30

Ваня, Ленин говорил о кухарке, которая может управлять государством посредством участия в выборах. Незнание существа вопроса порождает последующий каламбур.

Гость
3 мар 2018 07:51

МОё мнение ответов на эти вопросы у ВВП нет да и не нужны они он и так призидент ему не до этого.

Это я
3 мар 2018 07:54

Да никак ничего решать не будут это послание к зомбакам которые сидели с открытыми ртами возле зомбо ящика. За 18 лет угрохали экономику раздали ресурсы иностранцам уничтожили население страны и будут продолжать это делать.

5 мар 2018 01:12

Этоя,ты хотя бы научился грамотно писать.

александр
5 мар 2018 19:11

ты на свои каракули посмотри...слова то разделять надо

7 мар 2018 01:31

а почему зомбоящик? для нас просто телек. не знаю ни одного чела которого он прозомбировал бы .

сергей
3 мар 2018 08:59

Послание президента ни о чем в никуда и никому. Считаю, что президенту и его команде пора уступить место производственникам типа Грудинина.

5 мар 2018 01:23

Грудинин, который присвоил -украл совхозную землю и продал, на чем и поимел 4 млрд. Грудинин это аналог Горбачева. Ему ещё придется за всё ответить. Если мозгов не хватает оценить послание президента, то и "считалка " твоя ни куда не годится.

ТГТИ
5 мар 2018 07:43

Суд то отклонил все иски к Грудинину коля-брехун!

Альберт
5 мар 2018 14:24

Да красавец,,,, Фамилию ты свою оправдываешь!

Владимир И
6 мар 2018 14:41

Если бы не по закону было, то уже бы посадили. Желающих достаточно на эти земли. Чего тянули-то до выборной компании. А сейчас шумиху подняли, пройдут выборы- и шумиха уляжется, как пена. Мешает он зажиревшей действующей власти спокойно переизбраться, вот и задействуют все рычаги- и счета, и золото, и недвижимость за границей, и вид на жительство в Евросоюзе, и что работников обобрал, не удивлюсь если еще нетрадиционную ориентацию приплетут и связи с западными спецслужбами. Не бизнесмен, а прямо монстро-олигарх. Не выборы, а война. А на войне, как говорится?

Андрей
8 мар 2018 13:11

Ну если Грудинин сумел украсть у Великих Медвепутов - честь ему и хвала. Радей Путин за граждан России и богатсво народонаселения - Грудинин так как и Навальный - не смог бы быть зарегистрированным в кандидаты Президента России. И поэтому я считаю что все что вскрылось во время выборов, это наглая ложь такая же как и ядерный двигатель для крылатой ракеты.
Дядя Вова я тебя уважал в 2002, 2004, 2012 но сейчас тебе пора на пенсию мемуары писать.

aleq
15 мар 2018 16:07

Не стоил он уважения ни в 2002, ни в 2004. Первый свой срок он просто выполнял договоренность о неизменности курса правительства того времени, то есть ничего не делал!!! Вот, когда он ничего не делал, мы и жили более или менее достойно. Но как только он стал строить свою "вертикаль власти" (а это началось уже во второй его срок), то есть систему авторитарного правления, свертывать демократические свободы, тормозить и отменять экономические реформы и т.д. и т.п. - вот тут-то и стал приходить п...! Всем, кроме его корешей-олигархов. А вообще, для достижения своей цели он уже сделал очень много... И все его меры чрезвычайно эффективны. Именно с точки зрения достижения СВОЕЙ цели... А цель-то очень проста - как можно дольше находиться у кормила практически безграничной власти, стать бессменным и незаменимым лидером государства! Вот и все, а вы что думаете, он о России печется??? Россия - это, прежде всего народ, а государство создано, прежде всего, для того, чтобы защищать народ, создавать условия для его процветания и благополучия! А что на деле? Каковы результаты правления главы государства, который взял на себя безграничную власть, а значит и полную ответственность за все, что делается в стране? А результаты видны невооруженным взглядом: падение уровня жизни, обнищание значительной части населения, невероятный разрыв между доходами самых богатых и самых бедных (сравните: 3 млн. руб. в день и 300 руб. в день, причем это не самые богатые и самые бедные, это "эффективный" топ-менеджер и средне-статистический пенсионер, на самом деле разрыв еще больше), политическая и экономическая изоляция, а также подорванная (во многом благодаря президенту) репутация страны, загнившая экономика (да-да, рост 1 - 2 % в год - это загнивание), никакие образование и медицина, гибнущие в вооруженных конфликтах неизвестно за что граждане России! Да, гибли и раньше, но что сделано, чтобы это прекратилось? НИЧЕГО! И наоборот, если раньше всеобще порицались вооруженные конфликты, то сейчас они поощряются значительной частью общества. А самое главное - раскол в обществе!!! Такого давно уже не было, ощущение, что страна на пороге гражданской войны... "ПАТРИОТЫ" и "ПЯТАЯ КОЛОННА"! Приверженцы действующего президента и "ДЕРЬМОКРАТЫ"-"ЛИБЕРАСТЫ"!!! Люди, даже не задумываясь о значении слов "демократия" и "либерализм", сделали их ругательствами, синонимами таких слов, как "негодяи" и "подлецы", к примеру! "Предатели" - откуда это? Почему так уверена одна часть населения, что другая ее часть - "предатели"? Что они предали? Желание, чтобы все граждане этой страны жили богато и счастливо - предательство? А это из той же оперы: есть мнение (официальное), а все, кто не поддерживает это мнение - агенты Госдепа, предатели, пятая колонна и далее по списку. Кстати, многих уже сажают... Ничего не напоминает? Ну, там: 1933, Германия, Рейх? Кстати, недавно один политолог, Марков, кажется, его фамилия, по радио сказал примерно следующее: "А вы что хотели? Это ДЕМОКРАТИЯ! Когда ВВП президентом выбирает большинство - это ДЕМОКРАТИЯ!!! А вы говорите - у нас демократии нет!" А я подумал: значит, все-таки и в Германии в 1933 была демократия? Гитлера же тоже поддерживало абсолютное большинство! А меня всю жизнь учили, что это был фашизм! Вот так-то!

Алекс
3 мар 2018 10:38

А с чего вы решили, что он будет отвечать на эти и подобные вопросы? Ему совершенно наплевать, как живет и будет жить простой народ, главное, чтобы продолжали жировать приближенные к телу. Надеюсь у народа хватит ума не подписать стране смертный приговор.

Гость
4 мар 2018 07:56

Подписываются и многие. Я с многими разговаривал. Говорят Слава Богу пенсия и зарплата во время. Умрем так умрем.

3 мар 2018 10:42

А никто и не собирается отвечать на эти вопросы, да и на другие подобные. Ясно же было сказано на послании, что гори оно всё пеплом. Ядерным.

Прохожий
4 мар 2018 03:12

И после этого не ужели мы пойдем на выборы - повышать легетимность обезьяны с ядерной гранатой?

тоже-врач
3 мар 2018 11:36

Правильно, Сергей. МАДИ, техосмотр, ОСАГО, капремонт, ПЛАТОН - вот символы ограбления народа. Шувалов предлагает "услуги" налоговиков платными сделать, неясен вопрос с сарайками и банями. Завтра, как в сказке про Чиполлино, дождь и снег налогом обложат? И Президент ни слова не сказал об этих тенденциях. Впрочем, Грудинин пока тоже отменить эти ненавистные народу обременения не обещал.
.
При этом денежки будут из страны уходить. Для чего нам стальная скорлупа обороны, если защищаемое достояние страны вывозится беспрепятственно к врагам?

3 мар 2018 12:34

Вы, видимо, тоже ходили за попкорном, когда Грудинин в дебатах открыто сказал, что все поборы, которые идут в карман частных лиц, должны быть отменены, в том числе и "Платон", что он подчеркнул особо.

Василий
3 мар 2018 12:59

Достояние вывозится туда, где их детки живут. А нам надо затянуть пояса и ждать, может царь-батюшка что-то с шуваловского (извиняюсь барского) стола бросит нам.

3 мар 2018 12:32

ДБ (С.Лавров). Понавылазило экспертов диванных.

3 мар 2018 12:39

"Я понимаю, что президент не обязан разбираться в экономике...". Сергей, президент у нас не только юрист, "разведчик", но и КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК. Правда, я сомневаюсь, что кто то читал его кандидатскую.

Тема диссертации Путина - " Воспроизводство минерально - сырьевой базы на СЗ России в условиях.........." Такую тему может раскрыть ГЕОЛОГ или ЭКОНОМИСТ хорошо знакомый с геологией. Вопросы есть? Вопросов НЕТ !!

Анонимно
3 мар 2018 12:45

А вот г-же Яровой и другим таким даже очень понравилось это послание Правительство в спешном порядке бросилось исполнять-приняло решение об увеличении штрафов за нарушение правил переезда ж-д путей

3 мар 2018 12:55

Иллюзия власти. Всякого рода послания, обещания....одно пустозвонство. Неужели он думает, что народ до того отупел, что не может отличить и увидеть его глобальное враньё. Наблюдая за путиным, я понял, что он совершенно не управляет страной и не желает этого делать. У него это на лице написано, холеная рожа бездарного и некомпетентного царька.

Гость
3 мар 2018 19:18

Я с Вами согласна, человек который стоит у власти Врун, невежда, самовлюбленный, хамовитый, хитрый, властолюбивый.

Прохожий
4 мар 2018 03:15

Да, да, ..., тысячу раз да! Но ведь надо что-то делать! Хотя бы постараться всем продемонстрировать его нелегетимность.

7 мар 2018 01:37

не согласны с вами.

Дмитрий Новороссийск
3 мар 2018 14:44

Уважаемый автор! Хреново Вы, видать, консультируете по бизнес-маркетингу, раз разница "бизнес-предприятий" в 193 тыс.. Но, уж если быть совсем честным, закрываются-то в основном "пустышки", созданные часто для "оптимизации" налогов и реально деятельность не ведущие. Можем поспорить..

lavrentii
3 мар 2018 15:42

всё вы,ребята правильно понимаете и излагаете,но караван идёт и курс у него свой.

пересмешник
3 мар 2018 16:23

Когда алкаш отдал страну ВВП, что она представляла из себя тогда и сейчас????? Так что содержанки госдепа засуньте свои языки в одно место, чтобы не пахло

Прохожий
4 мар 2018 03:24

Когда "алкаша" принудили передать власть путину, в стране не было денег, экономика работала плохо, но она была, формировался класс предпренимателей, инноваторов, менеджеров рыночной экономики, у людей был энтузиазм, вера в большое будущее. Пришел путин, ему повезло, нефть начала дорожать, появились деньги. путин по привычке попробовал немножко украсть, потом больше, больше, сегодня его ОПГ прихватило уже все. Сейчас - нет экономики, медицины, образования, науки, у людей апатия. А тренд роста аппетитов у путинской ОПГ сохраняется. Что дальше?

А вот госдепу деятельность путина - только наруку, без единого доллара затрат - разрушили такую страну, ранее - конкурента США. Так кто лучший друг госдепа?

Опричник
26 мар 2018 20:57

Слышь, не лепи горбатого. Еще бы лет 5 Ельцинской экономики, России кранты. А может и меньше.

Алексей
4 мар 2018 15:15

При алкаше делили страну, при Путине в поделенной стране начали грабить по закону.Просто это воровской закон и порядок.Путин может за смотрящего.

7 мар 2018 01:39

согласны с вами.поддерживаю.

Александр
3 мар 2018 16:36

Как говорил юморист В.М.Задорнов - от употребления попкорна мозги разжижаются и становятся дерьмом

Александо
3 мар 2018 18:32

Я так. Очень доволен посланием. Он мне пообещал до 80, лет. Жизни. Ура товарищи! А про ракету. Он так. Загнул. Маленько. Скоро у нас ни летать ни стрелять ни что. Не будет.видно развал. Впереди. И северная Корея.ещё раз ура?

Борис
3 мар 2018 19:38

ВУ послании Президента народ не услышал самого главного КАК ДАЛЬШЕ НИЩЕНСТВОВАТЬ . Бесконечные поборы,налоги ,капремонт,дорогущий бензин и т.д.! Батька Лукашенко деноминировал свою валюту и Рубль белоруссии теперь 280 рублей РФ . Т.е. за неполных два рубля БР он покупает доллар США причем не имея газа и нефти, пользуется Российской. Почему же у нас при такой богатой стране доллар стоит 57 р? Что за забота Путину об Узбекистане ,надо укрепить власть нового азиата,наводним отребьем оттуда РФ и что это будет? Неужели вам опыта ФРГ с эмигрантами из Африки ничему не научил ? Опять обещание сделать жизнь лучше в будущем,да хватить ожидать светлого будущего ,дайте пожить хорошо в настоящем ! Не так давно И.Шуввалов заявил " мы сделаем Россию страной для комфортного проживания к 2000 году,да вам и делать ничего не надо вы для себя уже все сделали . Опять демонстрация нового вооружения, ну уж если мы такие сильные так может пора урезать расходы на оборонку? Скоро МО понадобится подводный самолет , а ВМФ летающую подводную лодку. Вы уже столько надавали МО что во времена Сердюкова они распродали столько имущество которое оказалось им не нужно совсем,деньги вырученные от продаж где ? Может попали в бюджет ? Так надоела эта пустопорожняя болтовня о счастливой жизни в будущем !

5 мар 2018 02:27

Каждый суслик агрономом себя возомнил и уже готов президенту указания раздавать.
Боря, ты хотя бы знаешь, кому принадлежит ЦБ РФ, частная приватная организация, которая обладает монопольным правом печатать рубли, покупать на них доллары и отправлять их в дань правительству США, как бы на хранение. Все Центробанки так обязаны делать, Югославия, Ливия, Ирак, не хотели это выполнять. Что с ними стало? В 2017 году ЦБ РФ отправил более 100 млрд $ или 6 трл .руб , а госбюджет 16 трл .руб. Путин в 2000 и 2003 предлагал подчинить ЦБ РФ государству, Госдума не поддержала и коммунисты в том же числе . Вот поэтому нам и нужна сильная армия и что бы все об этом знали. Каждый суслик думает, как бы пожрать, натаскать -наворовать по-больше, а президент в результате оказывается во всем виноват, да ещё непонятные для суслика речи толкает.

aleq
15 мар 2018 17:24

Зачем-зачем нам нужна сильная армия? А-а, "что бы все об этом знали"! Ну, сделали, вроде бы, по словам президента сильную армию, всем показали, что она сильная, все об этом знают! Затратили на это, кстати, только в 2016 г. 4 200 млн. руб. То есть, 6 трлн. руб. отправили на хранение (по Вашим словам) в США, а более 4 трлн. руб. просто потратили на армию, чтобы всем показать, что она у нас сильная! Но, поскольку бюджет-то у государства один, за счет "сильной армии" появились нищие граждане, стали еще более бессильными медицина и образование и т.д. Ну, хорошо, а дальше-то что??? Каким образом это повлияло или может повлиять в лучшую сторону на жизнь простых граждан-то?
И не логичнее ли предположить, что сильная армия нужна нам потому, что у нас появились сильные враги? А сильные враги появились в результате внешней политики, осуществляемой главой государства и правительством! Выходит, мы сами создаем себе врагов, а потом тратим кучу денег, чтобы защититься от них? Так может, лучше не на армию тратить, а на экономику? Чтобы потом бить врагов рублем, а не ракетами? Да и ракеты при сильной экономике создавать проще, в случае чего. Но, как известно, внешняя политика - это продолжение внутренней политики. В авторитарном государстве экономику не поднять, поэтому остаются только ракеты! Так что, на счет "сусликов" я бы поспорил...

батя
3 мар 2018 20:06

а вы вы все в 90-е то хоть жили ? Умники

Сам Врач
3 мар 2018 21:34

Жили и в 90- е, и в 80- е, и в 70- е.
История России началась не с Горбачёва и Ельцина, были на руси и достойные правители,
И Путиным история России не закончится.
Горбачевых и ельциных боятся - на выборы не ходить.

Иван
3 мар 2018 23:21

Жили и в 90-е и в 70-е. От 90-х и что сегодня у меня лично ничего не изменилось,ничего не прибавилось ,если только зря прожитые годы.,надеждой на лучшее.Лучшее не пришло ,зато не за горами пенсия..а это 8тыс.руб. в месяц и тихая ,узкая тропинка где наши родители и бабушки дожидаются нас с вами.
А из его послания один единственный вывод: - Вы господа сидящие в зале не бойтесь,ваше богатство под надежной защитой .Показали оборону и весь зал хлопает ,радуются,улыбаются. даже госпожа Хованская,что у нее тоже есть нефтяная вышка,я не знал.......

Марья
4 мар 2018 01:57

Ивану. Уважаемый, и как же вы жили в 70-е и 90-е, что у Вас пенсия 8 тыс.руб. Чем занимались? Таких пенсий уже нет, вас неправильно информировали, поэтому стоны ваши неубедительны, плохо стараетесь...

Прохожий
4 мар 2018 03:30

В 90-е я жил плохо, как все, но я был свободен. Сегодня, в среднем, материально я живу также, но свободы нет, надежды нет, есть ожидание Северной Кореи с ее голодным народом и обожравшимся кимом.
Вам, Марья, я этого пожелать не хочу ... из человеколюбия.

Лариса
6 мар 2018 13:56

А что в вашем понимании СВОБОДА? Хоть бы кто-нибудь объяснил.... Сдается мне, что свобода в понимании некоторых болтунов - это вседозволенность. Ведь так? А что тогда?

aleq
15 мар 2018 17:57

Нет, не так! Свобода - это когда люди могут иметь свое мнение, и их не будут за это преследовать, это когда люди могут смотреть по телевизору те каналы, которые они хотят смотреть, а не только пропаганду федеральных каналов, это когда люди смогут принимать или не принимать участие в свободных выборах, не опасаясь, что результаты выборов будут фальсифицированы, это когда в прессе люди смогут читать статьи различных авторов, в том числе и критические по отношению к правительству и президенту, это когда исчезнет давление на мелкий и средний бизнес, это когда власть действительно делится на ветви (законодательная, исполнительная, судебная), а не формально, это когда пресса снова будет "четвертой ветвью власти", это когда губернаторов и мэров будет избирать народ, а не представители так называемой "вертикали власти", это когда эта "вертикаль власти" (инструмент авторитарного режима) будет уничтожена. Еще много чего можно перечислить, но пока и этого достаточно! Вот тогда и заработает экономика, снова возродится средний класс, будут расти доходы простых граждан, а не только олигархов, бюджета страны будет хватать и на медицину с образование, а не только на армию, словом, жить станет гораздо лучше. Это уже было в конце 90-х - начале 00-х, пока не было уничтожено действующим президентом в угоду его амбициям и похоронено под слоем системы государственно-олигархического капитализма.

Житель
4 мар 2018 11:45

Есть такие пенсии. У большинства россиян. Живут вскладчину, питаются крупой и дешевыми макаронами. Всю жизнь работали. Пенсионные фонды за любые помарки в трудовой беспощадно урезают стаж. И это повсеместно.

Валерий
4 мар 2018 13:11

Марья у моей жены пенсия 8700р. а есть ещё меньше Вы что с луны свалились что утверждаете что таких пенсий нет!!!

Лариса
6 мар 2018 13:58

А у меня пенсия 13000, а у моего мужа 16000 (нам по 60лет). Работать надо было, страдальцы...

катя
9 мар 2018 03:46

13 тыс тоже не пенсия. Люди в других странах когда на пенсию выходят так начинают по всему миру путешествовать. А нашим пенсионерам дай бог чтоб на хлеб то хватило. Правильно Путин сказал на одном из последних выступлений "храни вас Господь", только на него то и приходится уповать с нынешней то властью.

Пенсионерка.
4 мар 2018 15:27

Увы, уважаемая. Есть такие пенсии. К сожалению. И работали всю жизнь и сейчас еще подрабатываем. И не я одна такая! За МКаДом тоже есть жизнь.

Маша
4 мар 2018 22:22

Уважаемая Марья, при начислении пенсии пенсионный фонд очень часто не учитывает весь стаж и находит еще много разных лазеек что бы начислить человеку как можно меньше. У меня пенсия 8000 руб и это при проведении нескольких индексаций. А начиналось с 5800 руб Так что сказки о том что люди не работали оставьте на своей совести. Не оскорбляйте людей. Хотя возможно вы как раз из работников пенсионного фонда, из тех что кидали мне в лицо документы о дополнительном стаже и говорили пошла отсюда

Иван
5 мар 2018 11:01

Сытый голодного никогда не поймет,это я узнал еще когда служил в Советской Армии 1977-79 годы..

Игорь
6 мар 2018 14:48

Жили. А ты всю жизнь на 90-г будешь ссылаться?! А почему не 1913 ? Хватит чушь пороть, человек украл, все, что мог, и хочет еще. Это очень плохо кончится

3 мар 2018 20:12

Да, ушел бы путин после двух сроков - уже был бы героем России. И мы бы может по другому зажили.Икогда будет конец этому беспределу.

татьяна
3 мар 2018 21:07

Никогда

5 мар 2018 02:32

Сергей Бам, а может М. Бом или бот

Тортуга
4 мар 2018 03:36

Путин ни при каких условиях не стал бы героем. Слишком много темных дел за ним. Даже еще до первого президентского срока. Когда наши дети и внуки узнают подробности об этих делах, они содрогнутся!

александр
5 мар 2018 19:24

Сергей..ты все еще веришь что это путин...тот путин сгнил давно а это лжепутин...ни от одного президента еще не уходила жена....просто она не захотела жить с чужим .не понятно кем

Отец. И дед
3 мар 2018 22:32

Скажи путин где будут работать мои внуки удетей уже работы нет

Прохожий
4 мар 2018 03:32

Путин - это война. Путин - это смерть. Путин - это геноцид русского народа. Путин - это разрушение всего.

Странник
4 мар 2018 12:05

Путина как Брежнева держать будут.Путин уйдёт
народу неизвестно как будет.а олигархам может быть плохо.потому буду держать до последнего

Борис
4 мар 2018 13:31

Работы нет, пенсии по стране в среднем 8 тысяч.Поборы растут. Он и его ОПГ нагло врут народу. Но самое главное много тех, кто ему верит - следствие работы СМИ и зомбоящика. Хотелось бы спросить, как они собираются бомбить запад на котором у них капиталы, жены, дети, недвижимость, яхты. Очередная лапша.

Гоша
4 мар 2018 13:37

Путин... Менять-страшно. Оставлять-жутко...

Сямён
4 мар 2018 18:15

В одном из фильмов о начале советского строя , киногерой произносит, что не в банде живём, - в ГОСУДАРСТВЕ ! Многое поменялось за прошедшее время. И Госстрой и лозунги. Можно говорить что не в ГОСУДАРСТВЕ живём, - в .................

юрий иванович 75 лет
4 мар 2018 18:21

Какие выборы без выбора! Что ВЦИОМ выдаёт , то и будет! В России власть добровольно ещё никто не передавал! Кто будет решают в другом месте! Ещё 6 лет будем вкладывать в экономику США, скупать на Западе недвижимость, хранить ворованное в офшорах, учить детей там же. Да о такой жизни шейхи не мечтают! А какие у нас кандидаты! Некому доверить страну! ни одному!

Татьяна
4 мар 2018 18:42

Маленькие пенсии это нужно разбираться с местными пенсионным фондами, то есть на местах, при чем тут Путин

Онегин
4 мар 2018 21:04

Пенсионный фонд России - ОДИН! Местных пенсионных фондов НЕ БЫВАЕТ! Иди на выборы. Да... когда-то Татьяны были умные...

7 мар 2018 01:53

согласен

4 мар 2018 21:12

Пенсия и потребительская корзина – это жизнь или нищета?
Учёные выяснили, что шмель с его телом и крыльями летать не может! Но шмель этого не знает и летает! Так и в правительстве не знают, что я с пенсией 10-11 тыс. рублей наши пенсионеры не живут, а выживают как нищий класс, но утверждают, что в России отсутствуют бедные пенсионеры! А принятый МРОТ ? У многих пенсионеров пенсия ниже ! Но об этом наши народные избранники молчат!
А эти министры вообще-то, дружат с головой или арифметикой? Их никто не избирал, но они диктуют как нам жить! Словом, это хамство - выдавать желаемое за действительное! Или это такая установка, или отсутствие всякого человеческого разума? Если, первое, то понятно откуда она исходит, если второе - то им место в аналоге "дома-2"! Министр труда заявил, что необходимо пересмотреть продуктовую корзину россиян. В ней слишком много хлеба и картофеля, и «маловато мясных и рыбных продуктов». А этот министр знает, вообще-то что входит в эту корзину? Ведь мы не скот, который нужно только кормить! А пойти в театр или на концерт, а купить смартфон или ноутбук, а заменить холодильник, отслуживший 30 лет, или содержать автомобиль, купленный 10 лет назад, а съездить на могилку к матери, похороненной в Таджикистане, а вставить зубы - это есть в этой "съедобно-прожиточной" корзине? Скажу сразу нет и не будет! Методика подсчёта формировалась в 30-40 годах прошлого века, поэтому многого в нет!
А что такое пенсионные фонды для экономики любой страны? Это долгие деньги, на которых экономика может развиваться. И поэтому государству выгодно, когда люди отдают в пенсионные фонды больше денег и что люди также параллельно заботятся о своем будущем, что они не останутся голодными при выходе на пенсию. Но что происходит после выхода на заслуженный отдых? Миллионы пенсионеров продолжают работать выйдя на пенсию. Но в правительстве например предлагают увеличить возраст выхода не пенсию. А ведь сегодня 43 процента людей не доживают до пенсионного возраста. Можно повысить уровень налогов для работающего населения, чтобы можно было кормить пенсионеров. Это тоже не очень хорошо по отношению к рабочему населению. Или снизить уровень пенсий для пенсионеров, тогда они будут досрочно помирать. Куда ни глянь ― все плохо. А так и делают! Ведь при выходе на пенсию государство планирует нам её выдавать 229 месяцев или 19 лет. Но мужчины в России живут в среднем 66 лет! То есть государство платит пенсию всего 5 лет. А ведь накопительную часть в ПФР делят на 229 месяцев, таким образом уменьшая размер пенсии!
Похоже, в правительстве живут другими измерениями - миллионными месячными зарплатами, полученными за счёт налогоплательщиков. Словом, сытые голодных не разумеют!!! В правительстве считают, что раз люди( авт. Работающие пенсионеры) получают зарплату, им есть на что жить, а за счёт соцвзносов в Пенсионный фонд им сделают корректировку пенсий с 1-го августа. В 2018 г. пенсионный балл будет равняться 81,49 руб. (в 2017 г. — 78,58 руб.), а значит, максимальная прибавка составит 3 балла или около 245 руб. Но чтобы получить 1 бал Вам нужно уплатить налогов не менее 65 тысяч. Это при месячной зарплате в 10-15 тысяч рублей.
А теперь я считаю: ( прим автора: в правительстве «не считают, а так думают!, ну не скажешь же, что они не умеют считать! Считать они умеют, только не в нашу пользу!»). Допустим я заработал в 2018 году 1 бал = 81, 49 рубля умножаем на 12 месяцев(мне добавят этот бал в 2019 году). Моя пенсия увеличится на 977 рублей в год! Или на 2,67 рубля в день. Чтобы купить батон хлеба понадобиться не менее 10 дней! Теперь разделим уплаченные налоги(в том числе и работодателем на фонд оплаты труда + 13 % подоходный.) 65 000 руб. на 365 дней =178 рублей. Во сколько раз мы переплатим нашему государству ( а точнее и чиновникам, в том числе и из правительства, которые получают «зряплату» из наших налогов) получается 178 руб. делим 2,67 руб = в 66 раз! А теперь, уменьшите прибавку к пенсии еще на уровень инфляции почти за два года! Ведь прибавку дадут аж в августе 2019 года.
Чиновники будут, якобы, блюсти интересы государства, упрекать нас в том, что мы пользуемся бесплатной медициной, образованием и т.д. и т.п. А сами -то они на что живут? На деньги налогоплательщиков! А налогоплательщики это мы все- работающие, в том числе и все пенсионеры . Да,да и пенсионеры, даже неработающие, так как при покупке любого товара пенсионер платит от 10 до18% НДС! А это налог! Или, скажите это не так?
Как надо называть сегодняшнюю власть и слуг народа, дающих нам такие копейки с ещё не индексирующие заработанную за 47 лет пенсию?

Читатель
4 мар 2018 21:29

При получении заработной платы каждый раз обращаю свое внимание на мусорные контейнеры.Думаю могут скоро пригодиться.

Ветеран
4 мар 2018 21:35

Не слушал этот величавый, ура-патриотический бред в Манеже. Отдельные реплики и мульты довелось увидеть и услышать, щелкая каналы в поисках другого зрелища. В свое время министр обороны Шойгу нам производственникам ВПК сказал на очередной презентации военной техники и вооружений, что эти мульты ему надоели и опротивели. Нарисовать на компьютере дело нехитрое, многие верят, в сказки тоже...

5 мар 2018 02:44

И сказки тоже нужны. Англосаксы всем своими сказками мозги промыли и сами уже в них верят.

Любитель википедии
4 мар 2018 22:27

Добрый день,

Согласно википедии, индекс Джини в России 39,9, в США 40,8, в Сингапуре 42.
По другой метрике, отношение доходов 10% богатых и бедных, мы отстаём от США, Великобритании и Португалии. (данные на 2012-2014 годы). Это если опустить всякие Намибии и Замбии.

Всего хорошего.

5 мар 2018 00:14

Жалуется тот, кто работать не хочет

5 мар 2018 12:57

% да вы правы "только работа делает человека свободным" арбайтен ; жалобы есть -нет ,

Макс
5 мар 2018 02:35

Всегда поддерживал Путина, но уже год как осознал что он действительно развалил страну. Мы стали нищими. Сырье идёт рекой зарубеж, промышленности в стране нет. Работы нет. Штрафы, налоги огромные. Про коррупцию вообще молчу. Власть некомпетентна деградация налицо. Верю только в то что земля круглая и что рано или поздно все внутренние враги государства будут уничтожены.

7 мар 2018 01:59

а нам нравится .все в порядке.

5 мар 2018 12:54

% с кем общается Путин с олигархами и высшим бюракратическим звеном , у них всё хорошо в экономическом плане даже отлично и желать им вообщем то нечего , а вот в военно политическом плане картинка ну яввно противоположенная , не уважают , иногда уничтожают в прямом смысле , наркотрафик и прочие криминальные дела захлопывают , чаще правда призирают и насмехаются , так что по мнению царька надо что то сделать чтоб хотя бы боялись, снять например мультик про оружие возмездия .

5 мар 2018 15:59

Президент всё правильно делает. Сначала он уничтожил образование, превратив молодое поколение в тупое бессмысленное стадо, а затем - медицину, чтобы добить тех, кого в силу возраста не удастся ввести в состояние идиотизма. И царствуй в своё удовольствие и на радость своим подручным и холуям.

5 мар 2018 16:52

Если убрать всю воду и прочую лабуду, то послание состоит из нескольких слов
Граждане! Братья и сестры! К вам обращаюсь я, друзья мои!!!
Мы (точнее- ВЫ) все в заднице. В глубокой заднице. Но держитесь. Будет хуже, но не долго. Потому что потом будет ЕЩЁ хуже. держитесь и терпите.
Партнеры и прочие зарубежные друзья. Тут я вам мультики показал, - но вы не расстраивайтесь. Ведь вы же партнеры, и все денюжки НАШИ , у вас в кубышке.
Так что отнеситесь к этим мультикам с юмором, друзья мои...

7 мар 2018 02:01

мы не в заднице .

Мурат
5 мар 2018 19:15

Вообще не приветствую В.В.П.
Но нас поставили в такие условия что больше выбирать некого,любая попытка смены власти приведёт к гражданской войне

Шахтер
5 мар 2018 20:50

Боря, зарплату видишь?
Нет
Видео, пожалуйста!.

Валерий юг
6 мар 2018 00:01

Друзья, нынешнее время напоминает мне 1980-1983гг когда в магазинах ничего не было, мы имели один костюм и маленькую зарплату, НО мы имели Сильное Государство которое все боялись. Только в Европе Более 20тыс. танков, ракеты самолеты и прочее. Сейчас нам говорят тоже самое, нужно сильное государство, а народ опять потерпит. В магазинах все Есть, но народ купить не может, нет денег у народа.

6 мар 2018 11:46

Про костюм смешно. на советскую зарплату можно было купить несколько костюмов, или пошить в ателье.

солдат
6 мар 2018 12:17

всем понятно. всем ясно но почему мы такие.

7 мар 2018 02:03

срать нам всем на деньги.нам важно сильное государство.

Галина
6 мар 2018 12:18

22 миллиона бедных, пенсионеры, получающие 50% пенсии, т.к 50% отнимают судебные приставы, обрекая людей на смерть, 1/3 населения страны, попавшая в долговое рабство к банкам, россияне, выживающие на предельно низкие зарплаты, индивидуальные предприниматели, пытающиеся 27 лет работать, но разоряющиеся в условиях бездарной экономической политики, граждане, у которых украли возможность достойно жить.... Неужели ВЫ отдадите свой голос тем, кто завел страну в тупик, кто отнял у Вас все, за что боролись наши деды, отцы, матери в годы революции, гражданской и Отечественной войны?У Вас отняли все, даже память и гражданское достоинство! У Вас отнимают Родину...

Валентина
6 мар 2018 17:27

Сегодня посмотрела видео военнослужащего, который покритиковал Путина - уволили. Поэтому мы все в глубокой заднице, потому что трусы и не можем выйти и открыто высказать о наболевшем, только пишем комментарии.
Единственное - проигнорировать выборы . Может власть задумается, что уже шутить с народом опасно.

7 мар 2018 02:05

мы не боимся высказать недовольство только нет в этом нужды у нас все хорошо.

николай
8 мар 2018 00:14

ДА.....народу надо просыпаться

Сергей петрович
9 мар 2018 07:18

Поддерживать власть которая наживается на стариках воруя у них заработанное на старость,властькоторая не может оплатить операции маленьким реюятишкам и мы всей страной собираем им деньги по всем каналам тв.поддерживатьэту власть значит быть таким же злобным наглым вороватым.критикам отвечу сразу,я рабочий человек проживу или выживу при любых руководителях .беспокоюсь только за своих внуков.

Света
9 мар 2018 09:41

https://youtu.be/vYRis99fNTA

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесВластьПутинЭкономика