Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Зов Сатаны

Зов Сатаны

Валерий Рылов
Валерий Рылов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня большевистский лидер снова заставил мир вздрогнуть от ужаса. Мы, русские, не сделали за последние годы ни одного велосипеда, ни одной стиральной машины, ни одного массового компьютера, зато умудрились смастерить очередную бомбу. Супербомбу на суперракете. Хорошо бы только, чтобы если её придётся когда-нибудь запустить, подальше держали Рогозина. А то, он как-то запустил уже ракету с Дальнего Востока по траектории, рассчитанной для Байконура.

Не так страшны ракеты, как дураки, ими машущие. Похоже, они не дадут миру шанс.

С самого начала, с прихода коммунистов во власть сто лет назад, они объявили себя антихристами. Открыто и гордо. Главная цель антихриста – погубить человечество. Похоже наши лидеры уже в шаге от цели.

Нет, сейчас они целуют руки своим чекистам-попам, выстаивают службы в церквях, ратуют за всеобщее воцерковление, но тем с страшнее дьявол, что убивает народ самым страшным способом – овладевая душой его.

Сто лет не даёт он покоя русским людям, сто лет как весь мир враг для него. Для гибели мира большевики пришли в него и вселенская миссия русских в избавлении мира от коммунизма. Или не избавлении. Не об этом ли вещала Богоматерь детям в Фатиме?

Главная черта большевизма – ложь. Ложь прекрасная, близкая, такая желанная, такая похожая на правду. Настолько она привычна и ежедневна, что она, наверное, уже и есть правда. Наша правда.

Ведь если мы не будем безумно вооружаться, из последних сил сплачиваться вокруг главного коммуниста, вместе с его нефте-газовым Политбюро, придут англосаксы и отберут у нас наши богатства.

Мы все должны быть готовы к тому, чтобы не сегодня-завтра отправить нашу Сатану на головы европейцев и американцев. Ничего, что там их, большевистские дети, жёны, тёщи, бабки, дома, яхты, они пожертвуют ими ради нас – могучих и грозных россиян. Пожертвуют ради всего нашего сиволапого электората.

Надо веровать в муки Христовы, но поближе держаться Антихриста, ибо он и есть путь к свету, нельзя без него России. Страшная правдаложь.

 

Опять настало время нечисти,

Стыд божий душу не разъест.

Куда же ты идёшь, Отечество?

В какую даль влачишь свой крест?

 

Сбивая ноги по колдобинам

Глухих, непроходимых дыр,

Дремучий, страстный и озлобленный,

Камо грядеше, Русский Мир?

 

Не мало ль жаркой крови пролито?

Насыться же! Напейся всласть!

Не уж-то мало тебе боли той,

Народ слепой, слепая власть?

 

Стремнина времени нас щепками

Несёт, играя и бурля,

И что останется от крепкого,

Ещё недавно, корабля?

 

Куда еще нас волны вынесут

И капитан не знает сам,

Ветра радиактивной примеси

К каким прибьют нас берегам?

 

Куда несёшься тройка звонкая?

Куда летишь шальная Русь?

Свеча мерцает под иконкою,

А я боюсь…

 

В.Рылов.   Из цикла  «Красный закат». 2017г.

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Похоже, что «голая вечеринка» угодила в больное место
Мнение
30 октября 2023
Читатель
Читатель
«У меня сейчас маленькое второе 24 февраля»
Комментарии (134)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Альбина
2 мар 2018 12:04

Валерий, а вы не допускаете мысли что весь этот показ -примитивные мультяшные "пугалки"? Я не берусь утверждать, но что-то мне подсказывает, что невозможно состряпать приличный летающий агрегат на яд. топливе не имея надёжно работающих малых реакторов. По системам дистанционного управления траекторией тоже масса вопросов, Короткодействующие -да, но ведь там речь идёт о дальнодействии. Теоретически это всё похоже на правду, но, зная наши "совершенные" технологии ? (типа-датчик стабилизатора приделанный задом наперёд). Чем хорошо военное производство - там не требуют никаких гарантий, всё -одноразово по определению. Ну и, наконец, откуда взяться в стране военно-техническому потенциалу , если вся промышленность угроблена? Или есть какие-то "заповедные" территории на которых всё иначе? Не верю!

2 мар 2018 12:34

Альбина, конечно, более вероятно, что это предвыборные понты и какая-то обида глубоко униженного человека. Блеф. Как всегда, при необходимости всё решит какая-нибудь портянка прапора, повешенная сушиться на секретный блок. Но страшно то, что открыто угрожает миру лидер огромной страны. Если бы всё было так, как он вещал, то они бы молчать должны были бы. Пусть разведка противника сама всё вынюхает, надёжней будет. Но он открыто рассказал это всем. Следовательно, рассчитывал именно на народ. Мы - аудитория для этого ужаса. Мне кажется, это преступно.

Герман
3 мар 2018 12:47

Эти "понты" сами по себе тоже опасны. Тем более что Путин не испугался свои "понты" превратить в реальные массовые бомбардировки чужих территорий за несколько тысяч километров от России. Даже при "понтах" ситуация может выйти из-под контроля, и тогда весь мир содрогнётся, тем боле что нас стараются приучить к обыденности мысли о новой войне чего не было при Советах.

Альбина
3 мар 2018 13:58

Уходит , практически уже ушло поколение, видевшее войну воочию. Когда они говорили :"забудете.." как-то оно не верилось! Но, похоже, действительно -забыли! Несколько непуганых поколений, и вот вам результат -обыденность мысли о новой войне, поросячий восторг при виде новых средств уничтожения. Неужели ещё кто-то надеется "отсидеться под лопушком?

3 мар 2018 18:05

Мне потому и кажется дикой эта демонстрация нового вооружения, что в ней содержится открытая угроза врагам. А враги у нас весь мир. При Советах это уже само по себе было преступление. Как бы не были страшны советские лидеры, они на словах были за мир во всём мире. Не хотело воевать поколение, заставшее войну. Но история движется по спирали, и вот появились люди, которые считают, что можно достичь уважения к себе, к своей стране, демонстрируя способность прекратить жизнь на земле.

Владимир
5 мар 2018 10:18

Вспомните 1939 договор о ненападении и "вечной дружбы " с Германией, хотите повторения истории?

РОСТИСЛАВ
14 мар 2018 23:00

Никакого нового оружия нет - что есть, то советское.
Мне удивительно, что вы даже не удосужились подумать о том - КОГДА произнесена речь Путина. Это сделано перед выборами. Единственная цель - вдохнуть в электорат чувство движения вперед и развития страны, восхищения сделанным под "мудрым руководством" Щуколова.
Запад прекрасно представляет без всякого доклада - что есть реально у нашей армии. В современноий России всё покупается и продается, в том числе военные секреты.
Но Запад очень рад докладу Щуколова, ибо это прекрасный повод показать своему населению, что под угрозой от России надо еще больше вооружаться.

Fkint
24 мар 2018 17:26

Согласен!

3 мар 2018 20:22

н-и р-Путин в первую очередь вашингтону не нравитса,а затем и таким как вы.

Жора
4 мар 2018 17:35

Это, увы, правда.

Serg
3 мар 2018 17:54

Значит когда Дональд Трамп увеличивает размеры бюджета Пентагона, окружают Россию системой ПРО, это нормально? Когда русские показывают что имеют ответ, то вылезают всякие валерии рыловы и пишут всякую лабуду о "русской угрозе"? Вы что, так на хлеб зарабатываете?

3 мар 2018 18:10

Вообще-то Трамп уже окружил нас базами. А нам вполне достаточно было и старого запаса, чтобы взорвать пороховую бочку по имени планета Земля. Путин не Трампа ведь пугал, а нас. Следующий шаг - сплочение общества вокруг него, физическое уничтожение инакомыслящих , урезание потребностей и безусловное подчинение командирам.

Evgeny
4 мар 2018 11:38

Рылов! А вам то зачем беспокоиться? Вы из тех, кто будет помогать искоренять всех, кто мешает лично вам и соответственно власти. Кто бы вякал , только не вы. Убили Кировскую область напрочь, я нигде не видал такой нищеты как у вас. А во времена СССР, жили не тужили.

Маргарита
5 мар 2018 14:03

Евгений, а Вы в те времена жили? А я жила. Не нужно "источать яд". Какие бы ни были вятичи, они единственные, кого не завоевывали монголы, викинги и прочая нечисть. Всегда всё решали сами. И сейчас решат, если не будут мешать "хозяева жизни", называющие себя "элитой"

КСН
8 мар 2018 03:21

Ну как же так-то?А почему тогда в 1480-х годах в Хлынове ,при хане Ибрагиме,сидел казанский наместник?...Викинги не воевали против Вятки,как бы исторические периоды разные,))))а монголы не посчитали нужным воевать,видимо взять нечего было!Кстати,вятичи не единственные,Новгород монголы тоже не захватывали!Учите матчасть-умнее будете выглядеть!

Анатолий
4 мар 2018 15:24

Да,Валерий,-ВЫ правы-,на это он и надеется к этому и рвется.И готов погубить не только нас,но и весь мир...

Маргарита
5 мар 2018 13:54

Валерий, я с Вами согласна. У Вятичей всегда голова в порядке.

Дмитрий Новороссийк
6 мар 2018 23:44

Вообще-то это не Трамп, а Дж.Буш младший- при нем началось, потом был период Обамы. Трамп только-только годовщину своего сидения отметил, еще от своих мух не отмахался. Насчет "старого запаса": на складах еще с первой мировой лежат винтовки Мосина и пулеметы "Максим", но ими не воюют, хотя из них тоже можно поубивать все население планеты . потому что появилось более надежное, точное и современное СТРЕЛКОВОЕ оружие. И если Вы пойдете с винтовкой Мосина против современной автоматической, Вас с большей вероятностью убъют раньше, чем Вы перезарядитесь после первого выстрела. А насчет того, что "Путен вас пугал", Вы , о автор , ошибаетесь .. Фигли Вас пугать, с Вашей-то верой в Бога? Неужели вы Путина боитесь сильнее НЕГО?! Много Путин инакомыслящих-то поубивал? Я с большей ответственностью сейчас могу утверждать, что т.н . "либералы " в 90-е больше народу уничтожили, чем Путин со всеми своими "эфэсбэшниками". Термин преступное бездействие Вам известен?

7 мар 2018 16:45

Во-первых, то, что было в 90-х никакой демократией не было. Был организованный тактический бардак с целью переделить советское имущество. Переделили в пользу тех, кто сейчас властвует в России. Гражданского населения среди них нет. Защищаться, безусловно, необходимо. Но любая война, это война экономик в первую очередь. Китай, со своей коммунистической идеологией и интенсивной экономикой гораздо более защищён, чем мы. Мы уверенно движемся к уровню развития Нигерии, ещё пять лет санкций и мы догоним Бурунди.

Пенсионерка
4 мар 2018 16:40

Serg, согласитесь, что все психиатрические больницы находятся за надёжным от окружающих заграждении, потому что никто не знает, что у психов на уме, нельзя предположить, на что они способны...

ВАЛЕРИЙ
9 мар 2018 03:35

А вы? Наверно еще и маслом намазываете.

Геннадий
7 мар 2018 19:35

Ни чего вы не попытались?

7 мар 2018 20:48

Господин Рылов, вся ваша статья это как раз и есть понты глубоко униженного человека. Столько грязи вылить на нашу страну , веру и народ может только трусливый враг.

виктор
3 мар 2018 16:15

молодец в точку все сказал ядерного двигателя для ракет нет и быть не может.это же тоже самое что над головой летит чернобыль

РОСТИСЛАВ
14 мар 2018 23:04

То, что такой установки нет, видно по этому сообщению:
"С 2010 года в России начались работы над проектом ядерной электродвигательной установки (ЯЭДУ) мегаваттного класса для космических транспортных систем. По словам директора и генерального конструктора ОАО «НИКИЭТ» Юрия Драгунова, чьё предприятие конструирует реакторную установку,на начало 2016 года завершено эскизное проектирование, проектная документация, завершены испытания системы управления реактором, проведены испытания ТВЭЛ, проведены испытания корпуса реактора, проведены испытания полномасштабных макетов радиационной защиты реакторной установки."
(Дело в том, что эта установка намного больше по размерам, чем установка для крылатых ракет и ее поэтому гораздо легче сделать. Однако даже она еще не сделана. В нашей стране как раз НИКИЭТ является головным по этой тематике - Ростислав.)

Serg
3 мар 2018 17:50

Учите матчасть. Я.Р. малых размеров был создан еще в СССР в 60 годах. Создавался для проекта атомолета. Был опробован и испытан. самолет с малым Я.Р. провел в воздухе 2 недели. Руководил работами Курчатов. Работали над проектом КБ Мясищева, Лавочкина, Туполева и ряд других.

Альбина
3 мар 2018 20:17

Ну так продолжайте: чем всё закончилось и почему прекратили работы? (про две недели в воздухе что-то впервые слышу).

Анатолий
4 мар 2018 15:30

Кончилось аварией /летающий корпус-типа тарелки упал,истощая большую радиацию то -ли в Карелии.то-ли в Вологодских лесах,где военные поставили телекамеры и контролировали случайных рыбаков и охотников.забредающих туда,но уже облучившихся и потом оттуда вывезенных потом.../.

5 мар 2018 01:19

поглубже вникните в тему и найдете ответ.как такое возможно.

РОСТИСЛАВ
14 мар 2018 23:50

Я тоже не верю.мультики видел
Развитие идет на Западе, в том числе с помощью наших уехавших туда 1 миллиона спецов со всеми наработками наших НИИ и КБ. Например, советский ученый Уфимцев, уехавший в США передал им стелс-технологию. А на заводах Боинга работают более 200 бывших наших инженеров и конструкторов. В России Путиным наука давно погублена. Из ничего не рождается что-то стоящее. Новые технологии рожаются из новых изобретений. Так вот, в СССР количество патентов на изобретения от общего количества мировых доходило до 33,2%, а сейчас при Путине - чуть более 1%. В 2015 году заявок на изобретения было подано россиянами 45 тыс, в Китае - 1,1 миллиона. ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ.
В путинской Раше главное место занимают базарные хабалки, чиновники и дефективные менагеры. Не нужны инженеры, врачи, учителя, ученые.

Вадим
15 мар 2018 19:56

Сколько ж дури в ваших черепушках, господа...

зырянин-язычник
2 мар 2018 12:18

Всё так Валерий.
Только это пришло гораздо раньше к руським народам.
Эта нечисть пришла с ГОСПОДЪами РОМАновыми и насильственной Христинизацией, сделавших руських - крепостными ХРЕСТЬЯНАМИ, коим вербовали с младенчества и розгами вживляли в сознание сатанинскую кривду в церковно-приходских школах.

2 мар 2018 12:39

Вы, кажется, плохо знаете что такое христианство и христианская вера. Нам всем до христианства ещё как до Пекина задом вперёд.

Зырянин-язычник Валерию
2 мар 2018 12:50

Я хорошо, знаю что учение Христа и христианство - это абсолютные антиподы.
И Христос предупреждал об этом, но кто его слушает? ))))
Христос или византийский ПОП вам учитель?)))

зырянин-язычник
2 мар 2018 12:57

1. Выйдя из храма, Иисус хотел было уходить, но тут подошли к Нему ученики Его, чтобы показать храмовые строения.
2. Он же, обратясь к ним, сказал: видите все это? Уверяю вас: не останется здесь камня на камне, все будет разрушено.
3. И когда наедине с учениками Своими Он сидел на горе Елеонской, они обратились к Нему с вопросом: скажи нам, когда это будет, и будет ли какое-нибудь знамение пред Твоим пришествием и концом века сего?
4. В ответ Иисус сказал им: берегитесь, как бы кто не обманул вас,
5. ибо многие придут под именем Моим, утверждая: это я — Христос; и многих обманут.
(Св. Евангелие от Матфея 24:1-5)

2 мар 2018 14:15

Да, пожалуй, если бы Христос сказал такое в сегодняшней России, он бы был привлечён за экстремизм, терроризм и оскорбление чувств верующих. Верующих в Христа.

зырянин-язычник Валерию
2 мар 2018 15:02

Дак фарисеи и книжники, тогда так и сделали.)))
Кричали дружно - РАСПНИ!!!. Христа распяли, а крест-распятие с его поверженным трупом на грудь повесили. И пошли с эти другие народы мазать.))))
Дикий народ. Дети пустыни. )))

Виктор
5 мар 2018 14:45

Валерий, я Вас не знаю и знать не хочу, но я вижу как Вы играете на невежестве людей , вводя их в заблуждение, если Вы не абсолютный дурак, значит Вы открытый враг России, всех русских , Вы явный богоборец, Вы используете методы сатаны и его бесов, беря на вооружение божественные истины Вы к ним подмешиваете сатанинскую ложь и эту смесь пытаетесь вложить в сознание людей, в сознание русских людей, которые стараниями сатаны и его слуг, таких как Вы и Вам подобных , на протяжении целого века, были изолированы от источников истины, изолированы от Слова Божьего, изолированы от святоотеческого наследия, а сегодня только в святоотеческом наследии сохраняется Божественная истина в неизменном состоянии. Вы в своих высказываниях вспоминаете Христа, а Путина называете антихристом, давайте обратимся к источникам истины и посмотрим каково истинное учение Христа, и выясним сущность антихриста и его учения и тогда всем станет предельно ясно кто следует путём Христа, а кто строит материальную и духовную базу для воцарения антихриста. Не будем углубляться в недосягаемые глубины христианского учения, доступные только избранным, а возьмём лишь то, что Бог говорил для всех людей. Кратко учение Христа можно выразить несколькими словами из Святого Евангелия, которые говорят о полном отречении от этого грешного мира и посвящению всего себя Богу, миру Божественному, миру иному, миру духовному, читайте от Матфея 19; 21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. от Луки 14,26;26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником. От Матфея 10; 28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. Видишь, что Христос этот временный погрязший во грехах материальный мир ни во что не ставил, Христос указывал путь людям в мир Божественный, мир вечный, а ты пугаешь людей тем, что Путин создаёт оружие способное уничтожить нашу планету , забывая при этом, что Сам Бог говорит в Своём слове, через Святого апостола Петра, о конце нашего материального мира, читай, Второе послание Петра 3;10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. В противоположность Христу, антихрист всё делает для удовлетворения потребностей грешного тела, сказано об антихристе, что, воцарившись, он быстро решит все многовековые чаяния людей по удовлетворению всех потребностей грешного тела, он людей накормит, напоит, даст зрелища, искоренит все болезни и даже саму смерть победит, люди будут жить как при Ное, исключительно плотскими потребностями, а о душе никто не вспомнит, ни одна душа не будет спасаться, вот тогда и явиться Христос, читайте, 1-е Послание к Фессалоникийцам 5;1 О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия,
2 ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.
3 Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность ", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут. --- Даже не вспоминая пророчества православных святых, из всего выше сказанного явно следует, что мир сатанинский строится и частично уже построен на Западе и в первую очередь в США, это на западе всё делают для удовлетворения всех потребностей плоти, включая противоестественные, это на западе закон защищает содомский грех, легализует гомосексуальные браки и т. д. . Сша и весь Запад активно строят материальную и духовную базу для воцарения антихриста, а Россия идёт по пути указанным Богом, Бог ведёт Россию и поставляет ей лидеров таких как Путин, нужных России в данный исторический момент. --- Хотели бы мы или не хотели, но без воли Божьей в этом мире ничего не делается, другое дело, что многие не хотят себе в этом признаться. Пишите, что Путин пугает мир уничтожением, забывая при этом сказать, что США вынуждают Путина к ответным действиям. Кстати, только слепой не видит истинные мотивы сегодняшних  действий США и всех их прихвостней, - это бесконечная цепь их наглого вторжения в государства не желающих подчиняться их бесчеловечному миро порядку, - это Югославия, где они бомбили мирные города, устранили Милошевича, это Ирак, где они всё разрушили и повесили Хусейна,  это Ливия, процветавшая при Каддафи, которого они жестоко убили, а страну разорили, это Афганистан и Сирия, но Сирию, сегодня защитила Россия. Думаю, что их вакханалии приходит конец, теперь они вынуждены будут считаться с Россией, а Россия своих в обиду не даст.
Вы пишите, что нужно сначала  навести порядок в своей стране, правильно, Путин сейчас это и делает. Если при Ельцине Россия была точно такая как сегодня Украина, США осуществляла в России внешнее руководство, госдеп писал России конституцию и т. д., короче тогда всё было направлено на быстрое уничтожение русских и на развал России, всё происходило точно так же как и сегодня происходит на Украине. Путин же в короткий период всё изменил, человеку это не под силу, а значит Путиным управляет Сам Бог.
А то, что Вас смущает низкий уровень жизни России по сравнению с Западом, то это как раз и есть спасающий промысел Божий для России.                                                ----  --Господь обещал каждому, кто будет стремится к Царствию Небесному, устроить и его земную жизнь. А человек маловерен: на Бога надейся, а сам не плошай, вот такая психология. Ну а двум господам служить, и о земном заботиться, и о небесном, это очень сложно, как-то не получается. Поэтому человек прилепляется больше к земному, всё хочет земное себе устроить, себя обеспечить. Но Господь жалеет человека и, по милости Своей неизреченной, не даёт ему земного благополучия. Вот всем даёт, а России не даёт, потому что жалко Ему наш народ. Когда - то была Святая Русь - неужели это всё погибнет, превратится в Америку? Жалко для Господа, чтоб Россия превратилась в сытый обезьянник. Ведь идеалом русского народа когда - то была святость, а не жирная жизнь. И поэтому Господь нас смиряет, нам не даёт. Но если люди всё -таки упорно будут отворачиваться от Бога, Господь попустит, и всё будет тогда как в Америке. Не будет только духовной жизни, как в Америке её нет. Будет такая жирная пустыня, самая противная из всех пустынь.

Зырянин-язычник
5 мар 2018 14:59

Ахахаха, аппладирую стоя, книжнику и фарисею Виктору.
Это ж как надо ненавидеть людей, ненавидеть свой РАЗУМ, и ненавидеть Христа, чтобы так лукаво изварачивать ЕГО учение, своими кружевами словесов. )))

4. В ответ Иисус сказал им: берегитесь, как бы кто не обманул вас,
5. ибо многие придут под именем Моим, утверждая: это я — Христос; и многих обманут.
(Св. Евангелие от Матфея 24:1-5)

Виктору
5 мар 2018 15:03

ГЛАВНОЕ , ЧТОБЫ АМЕРИКА НЕ ПРИШЛА!
И россияне не стали жить так же богато и счастливо, как американцы, а страдали и последнее отдавали попам на лексусы и дворцы.)))
Правильно?)))

5 мар 2018 18:45

Редкий бред. Давайте все будем ходить в тряпье, жрать помои, зато соблюдём душу. В тысячелетней истории России были ли хоть 2 0 лет покоя и сытости? К Христу идти можно и не босиком. Жаль, что вы врёте себе. Нет другого народа на земле, который бы уничтожил столько же своих сограждан, как кхмеры. Русские вторые. Давайте завтра умертвим своих детей, приблизив их к Царствию небесному. Так Вас понимать?

Дмитрий Новороссийк
6 мар 2018 23:55

Редкий бред. русские не вторые, а как минимум третьи- надо по индусам ситуацию прояснить.. А вторые , если не первые- китайцы.. хотя, не понятно, в каком историческом отрезке вы подсчет ведете.. Но, имхо, каша у вас в голове наваристая..

РОСТИСЛАВ
14 мар 2018 21:23

Угу - Путин наводит порядок в нашей стране, особенно в духовной сфере))) Вы, Виктор, вообще где живете - в России или на острове в Тихом океане - как Лужков с Батуриной?:
Только что случился скандал с провозом 400 кг кокаина в Россию из посольства РФ в Аргентине на самолете управделами президента РФ Путина. 400 кило - это 3 миллиона доз кокса - вероятно, для того, чтобы россияне на глюках приблизились к Богу и просветлению)))
А вам известно, что в 2000 году в нашей стране было 300 тыс наркоманов, а через 18 лет правления Вована по данным ФСКН 7,5 миллиона - рост в 25 раз. Больных СПИДом было 15 тыс чел, а сейчас по данным федерального СПИД-центра 1,5 миллиона, то есть рост в 100 раз...
В нашей стране как раз при Путине наблюдается расцвет АУЕ и все эти явления прямо касаются молодежи, то есть будущего страны.
ВОТ ВАМ И ДУХОВНЫЙ РОСТ НАСЕЛЕНИЯ ПРИ ПУТИНЕ.

РОСТИСЛАВ
14 мар 2018 21:33

А вас как радетеля духовности никак не коробит, что Путин самолично подписал указ о присвоении Почетного звания "Заслуженный артист РФ" гомику Борису Моисееву-Мойзесу? А то, что Путин провел целую неделю в тесном общении с первым геем Европы принцем Монако Альбертом на отдыхе в Алтайском крае (есть видеоролик) - это разве не призыв к молодежи последовать примеру?
Или вы, Виктор, это тоже считаете шагом к духовному возвышению?

Намекаете
2 мар 2018 13:29

Что мы крестовыми походами не ходили и инквизиции у нас не было?

Дмитрий Новороссийск
14 мар 2018 02:34

отнюдь. достаточно вспомнить более позднюю историю тех же Индии , Китая..

Теослав
9 мар 2018 14:27

Валерий, стихи нормальные и мысли правильные. Потому недотыкомки и беснуются в комментах.

2 мар 2018 12:22

% да не обращайте внимания вполне вероятно что после Аргентинского облома это просто ломка , Мир давно привык и к товарищу Ын и прочем его собратьям и коллегам

зырянин-язычник
2 мар 2018 12:43

Мир может и привык к Ыну, но вот северо-корейцам , как -то не привычно это состояние. )))
Предлагаешь и россиянам так же привыкать и ПОКОРНО СМИРИТЬСЯ? )))

Человек ОБЯЗАН ЗАЩИЩАТЬСЯ, это его ДОЛГ ( перед вселенной). Не путать с НАПАДАТЬ (энергии разные).
У нападающего- энергии суицыдника преобладают.

2 мар 2018 13:29

% само отвалится , я просто хочу чтоб всё прошло гладко без Гапоновщины , не нужны напрасные жертвы" Столыпинские галстуки " военно полевые суды , Путин не Горбачёв пойдёт и на крайние меры если что то будет угрожать или просто мешать ему лично . Мы все отлично видим развал , тлен , разложение .это уже не обратимо .Вопрос времени , но и бежать в переди поровоза то же не стоит , Хотите пример 1993 штурм "Белого дома" три танка не стрелял один , вот если бы не стреляли все три то победил бы не Ельцын , а так тысячи жертв , феодализм , олигархи и узурпаторы у власти уже 25 лет , потерянные поколения .

Зырянин-язычник
2 мар 2018 13:50

Верно.
Ситуация, СОЗНАНИЕ должно созреть.
Ни на какие крайние меры путин не пойдет, уже не может. Контроль над полицией и военными подорван.
Дело не в этом.
Ситуация должна созреть для того, чтобы позитивным путем пойти ПОСЛЕ путина и не влезть в очередную петлю и не пойти на очередной круг самоуничтожения.

2 мар 2018 14:20

% Подорвано не подорвано не известно , он по этому и создаёт всякие вроде на первый взгляд лишние опричные структуры , по тому что не доверяет и боится а так все сразу не изменят , а может кто и защитит или хотя бы вовремя настучит .

Зырянин-язычник
2 мар 2018 15:10

Опричники продажны. Им деньги нужны и хотябы малейшая гарантия не быть утилизированным.
Ничего этого путин уже не может дать. )))
Сознание меняется, это заметно. Потому, что сама жызнь выталкивает на это, стуча уже по голове тех кто еще находится в галлицинациях. )))
Думаю к концу 19-го, 20-го всё очень быстро начнет трасформироваться.
А пока надо сжигать всё СТАРОЕ. Чтобы очистить место для НОВОГО, в потоке жизни вселенной.
Кто будет цеплятся за СТАРОЕ, сгорит вместе с ним. )))
Всё просто.)))

РОСТИСЛАВ
14 мар 2018 21:45

Вообще-то Вован надежно подстраховался - у него хорошо прикормленные Росгвардия и 30-тысячная армия Кадырова, а также надежда на договор от 2007 года, в соответствии с которым в случае волнений в России войска НАТО вправе войти беспрепятственно на территорию нашей страны. Этот договор отрицается властными лицами, однако независимые политологи настаивают, что такой договор существует.
Но по всей видимости, народ России не будет терпеть прямую кровавую диктатуру. К тому же рядом полуторамиллиардный Китай, который моментально оттяпает Сибирь и Д. Восток, воспользовавшись ситуаций.

линниин
4 мар 2018 12:35

так тысячи жертв , феодализм , олигархи и узурпаторы у власти уже 25 лет , потерянные поколения . Если добавить что госдумой за все 25 лет уже полностью выхолощены и переписаны все законы под бандюков и коррупционеров, что в полиции, судах мвд, фсб, фсинах, ннс, фтс, фскн, ск рф, прокуратурах в гос.думе и во власть на всех уровнях глубоко внедрены дети , племяши, внуки паханов, бандитов, уголовников, сросшихся с бандитами детей чиновников, предателей всех мастей и во всех структурах и откровенно лиц из 5 колонны. Понимаете, что тот ГУЛАГ Сталинский сегодня, гарантированно не вместит всех тех жуликов и воров желающих в него переехать лет на 20-25. Они правда будут верещать и взывать к общественности, что они по политическим мотивам сели и что враги на них доносы писали.

Руслан.
3 мар 2018 08:50

Люблю этот сайт особенно каментарии. Такое чувство что здесь люди в каком-то Гандурасе живут. Я вот к примеру живу в России и много чего позитивного наблюдаю. Кстати у меня на кампютере резервная операционная Российская ОС Росса называется. Телефон с двумя экранами от Йота Девайс который у меня пашит 3год и обувь от Юничел. Да и половина бытового оборудования либо Российская либо Российской конторы которая производит свои изделия на китайских предприятиях по примеру Американских компаний. Так что господа дальше живите в своем вертикальном Гандурасе а я лучше в Реальной России поживу.

аркадий
3 мар 2018 13:55

Побежал ТЦ говорят отечественную бытовуху распродают, оказалось Гандурас уважаемый, даже олимпийцам не нашлось из отечественного ничего , что-бы можно было подарить, вот это Гандурас

Дмитрий Новороссийк
7 мар 2018 00:03

Вы могли не знать, но подаренные олимпийцам БМВ делают в Калининграде. Да, там еще не полный цикл производства, но, вы удивитесь, и в мире далеко не всё производят в одной стране. Я мог бы привести в пример заводы Ниссан в Великобритании и Испании, но не буду вас разубеждать.. Инфа к размышлению: БМВ в настоящее время рассматривает 3 (три) пром площадки в РФ для создания производств полного цикла...

РОСТИСЛАВ
14 мар 2018 23:14

В нашей стране за прошлый год выпущено чуть более 1 миллиона авто, а в Китае 27 миллионов. ОЦЕНИТЕ РАЗНИЦУ)))
Путин вложил в ценные бумаги США 185 млрд дол госбюджетных денег под 1,9% годовых. Создал условия для вывоза из нашей страны чудовищной суммы 2 триллионов долларов Ротенбергами, Абрамовичами и прочими своими корешами. Путин затопил в Тихом океане советскую 140-тонную станцию "Мир" стоимостью в 14 млрд долларов (почти триллион рублей) после ремонта стоимостью в 200 млн долларов (12 млрд руб). Создатель станции академик Черток сообщил изумленным россиянам, что эта станция могла еще работать на орбите минимум 10-15 лет. Но Вован все это похерил и на его место построил за счет советских технологий и оставшихся грузовых ракет "Протон" МКС - там хозяйничают америкашки. Теперь только и остается гордиться тем, что мы на них ишачим - они даже свои челноки перестали использовать для экономии - пусть дурачки россияне за них всё делают. Раньше на "Мире" можно было проводить секретные промышленные и военные разработки, сейчас этого нет. С самолетами вообще завал - в год производится от 6 до 40 штук. При Сталине выпустили за годы войны более 130 тыс штук. 80% авиапарка страны - это Боинги и Азрбасы, остальные 20% - советского производства. Вопрос на засыпку - что при таком раскладе случилось с гражданским авиастроением (а ведь оно впрямую связано и с военным - технологии перетекают с одной на другую и обратно). 4 завода из 5 комбайновых заводов в России уничтожены пути-нистами, всего 3% тракторов, проданных в России в 2014 году, произведено в нашей стране, 97% - иностранные, Почитайте статьи в инете :"Российский авиапром убили в состоянии аффекта", "В России закрываются крупные судостроительные заводы", "Банкам подбросят триллион

Альбина.
3 мар 2018 14:02

Я тоже люблю этот сайт, правда по причине -прямо противоположной (можно сказать -перпендикулярной!)

Альбина.
3 мар 2018 14:04

Да чё там какой-то русский! Нафига он вааще. Зато смотрите все какой пацан "упакованный"!

Анонимно
3 мар 2018 20:58

Руслан ты слишком мелко плаваешь Спустись ниже Около 70 процентов того что видишь вокруг себя уже принадлежит не тебе амировому империализму А ты все Юничел и Росса Они тоже в авшерах давно

старик
5 мар 2018 03:51

Реальная Россия -это что-то и нечто около Путина. И что это за Российская контора в Китае где зарплаты уже как минимум в 2 раза выше. чем у нас.

3 мар 2018 11:40

Территория за забором в Ольгино, это тоже Россия, согласен.

Однако
3 мар 2018 14:42

"Я хорошо, знаю что учение Христа и христианство - это абсолютные антиподы." Вернее не скажешь.
Еще в 1902 году Лев Толстой об этом вещал им, чтобы они опомнились (Л.Толстой "Обращение к духовенству").

Андрей
3 мар 2018 15:02

А не забыл ли ты, г-н рылов, кто первый в мире применил атомные бомбы по людям? Кто, как фашисты, жег вместе с людьми вьетнамские деревни? А кто бомбил Югославию? А у кого военный бюджет больше, чем у всех других стран мира вместе взятых? И это Россия угрожает миру?!

3 мар 2018 18:15

Россия не может угрожать миру, так как дети российских начальников на Западе, а не наоборот. А вы забываете слова Бисмарка "Войну выигрывает школьный учитель". Поэтому я и говорю, что нынешний безумный карлик уже проиграл войну.

Дмитрий Новороссийк
7 мар 2018 00:35

Валера, не моей привычке тыкать и глумиться, но набор штампов из уст толстого и , похоже, не самого высокого кликуши кажется смешным.. у тебя самого-то рост каков?
Опять же, к первой части твоего утверждения: коль скоро дети российских начальников на Западе, а "Войну выигрывает школьный учитель"(цы), то какого черта ты и запад убеждаете, что Россия угрожает всему миру??? где логика?

7 мар 2018 16:53

А что это было 1 марта, если не угроза? Вы невнимательно читали то, что я написал. Путин пугал не Запад, а нас. А война в России идёт уже давно, если точно, то 100 лет. Война с собственным народом.

Альбина
8 мар 2018 01:39

Очень странно, что многие действительно восприняли этот предвыборный политический ход как послание западу и штатам. Хотя по месту и времени -всё достаточно очевидно. Впрочем, выступающий цели достиг: народ реально испугался (огромное количество комментов явное тому подтверждение). Если даже исключить наивный молодняк и возбудившуюся публику со справкой, то удивляет количество уговаривающих самих себя что "всё под контролем к нам эти страшилки никогда не прилетят" ! Народ наверное не понимает, если при запуске такую недоделанную штуку с реактором (совершенно случайно, как это и бывает) "уронят" на своей территории, то ещё один чернобыль, как минимум, обеспечен! Чему радоваться -то?

Дмитрий Новороссийск
14 мар 2018 03:17

Это было предупреждение, если хотите- угроза..Но- кукловодам из США и наиболее активным моськам ..Не надо лезть к нам.. Лично я не испугался, потому что помню высказывания и М. Тэтчер и М. Олбрайт, а также вижу немного дальше своего носа.. Насчет "войны со своим народом в последние 100 лет " я мог бы подискутировать насчет балов, красавиц, юнкеров и хруста французской булки , но не буду- формат не тот, да и движок сайта не удобный- уже забодался по несколько раз тексты набирать.. Но контингент авторов-это просто песТня какая-то.. столько сам-себе-редакторов я давненько не встречал- с момента добровольного закрытия форума Росбалта, пожалуй...

РОСТИСЛАВ
14 мар 2018 23:20

Всё смешали в одну кучу - 100 лет война)) Я жил при СССР и четко видел при Брежневе мощное развитие супердержавы, пока его не подсадила на снотворные медсестра-гэбистка от Андропова-Файнштейна. Никакой войны с нашим народом не ощущал - была уверенность в будущем развитии, везде всё только улучшалось с каждым годом.

3 мар 2018 15:10

Да нет больше вашей Америки!
В последний раз спрашиваю: Кто кинул валенок на пульт управления?!

пересмешник
3 мар 2018 16:28

У нас уже были такие либерасты и дермократы, оба госдеповских холуя (меченый и алкаш) - итог не стало страны, как будто была снова страна прошла через Великую отечественную войну. А эти новые кликуши на содержании у того же госдепа снова хотят повторить 1991год

3 мар 2018 16:55

Снова и опять нужно пинать коммунистов, без этого ни один уважающий себя антисоветчик не может жить. А то,что ДО СИХ ПОР все пользуются этим СОВЕТСКИМ,можно и не принимать во внимание.Главное показать себя передовым либералом, нести ненависть к прошлому страны,вечно его костерить и не дать помнить то прекрасное и доброе,что принесла советская власть народам СССР и всего мира. Автор изо всех сил открещивается от "проклятого прошлого",только вот настоящее стало таким ужасным,что люди поневоле обращают свои взоры назад,в СССР,где человек труда чувствовал себя ЧЕЛОВЕКОМ,где дети не кончали свои молодые жизни самоубийствами,где не гнили в развалинах бомжи,где КАЖДЫЙ мог найти себе занятие по способностям и т.д. Судя по фото,автор тоже захватил то советское время,но почему-то он помнит лишь какое-то зло,но не хочет помнить добра.Мой сын гораздо моложе,но и он ностальгирует по тем кружкам бесплатным,которые посещал,а дочь училась в школе искусств за символическую плату. А вот их дети всего этого лишены,везде нужны деньги,деньги,деньги. Вот и пришли к итогу,когда деньги затмили всё человеческое,из людей многие превратились в зверей,которые никогда не пожалеют человека в ущерб своим шкурным интересам. Иначе почему олигархи и чиновники настолько оборзели,что не дадут ни копейки ,если не будут иметь от этого выгоду?! Советская власть была - ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ, несмотря на все перегибы,ошибки и неверные действия, а власть с Горбачёва стала ЗВЕРИНОЙ, истинно антихристианской,аморальной,бессовестной,алчной до умопомрачения,дикой по воспитанию,наглой и бессовестной ! И народ всё более стал зависим от этих волков от власти,не имеет никаких прав,лишён всех тех завоеваний социальных,которые многие поколения предков добывали в боях за справедливость и правду. Кто плюёт в прошлое, в историю своей страны, тот недостоин называться Человеком!

3 мар 2018 18:17

Я плевать хотел на большевизм поросший мхом и растаявший за горизонтом, мне противен большевизм сегодняшний.

ЛЁННИН
4 мар 2018 11:58

Валерий Рылов! Первая заповедь для Вас! НЕ ПЛЮЙ ПРОТИВ ВЕТРА! ВТОРАЯ- Не плюй в колодец-пригодится воды напиться.

илья
4 мар 2018 14:20

Валерий Рылов, Ваших родителей , сидевших в тюрьме как бандиты при Сталине, выпустил неадекватный Хрущев. И вот теперь вы бризжите ядовитой слюной на молодое поколение моей РОДИНЫ, похоже не Вашей многострадальной РОССИИ.

РОСТИСЛАВ
14 мар 2018 23:26

Путин никакого отношения к социализму не имеет. ЩУКОЛОВ - ОПЛОТ ОЛИГАРХИИ.
Если же вы под понятием большевизм имеете в виду троцкизм, то так и есть: ПУТИН - ЭТО ТРОЦКИЙ СЕГОДНЯ, в смысле стремления уничтожить нашу страну

Александр
17 мар 2018 18:12

Сегодняшний большевизм в бреду помстился?

лённин
4 мар 2018 12:15

Галина Лобанова, браво! Добавлю кое что. Коммунисты открыли народу глаза, научили и показали нам что и крепостные люди и рабы в России могут жить дружно и свободно в многонациональной социальной среде, творить, конструировать, стремиться к звёздам, создавать великое, свободно думать, радоваться жизни, растить и учить детей, думать и мечтать о светлом будущем, преувеличивая богатства своей Родины для блага потомства. При этом быть спокойным за завтрашний день.. А что сегодня простые люди имеют при феодальном строе выстроенным путиным и К.

влад
5 мар 2018 02:40

верно

Urasik
5 мар 2018 23:29

Спасибо вам! Мне 56, с вами полностью согласен. Никогда не жилось человеку труда, человеку зарабатывающему на жизнь честным трудом, лучше и уверенней в завтрашний день, а так же спокойней за будущее своих детей, как при социалистическом обществе. Где не в деньгах вонючих было счастье, люди были открытей, честнее и счастливей! Советские фильмы не дадут соврать. Где детям рабочих, детям колхозников были открыты все социальные лифты, где ценили людей за ум, за принесённую пользу народу и Родине! Со словами -за РОДину, за Сталина, на смерть шли, зная, и понимая, ЧТО защищают, что жизнь отдают за свободную от эксплуатации человека человеком страну!

Колхозник
6 мар 2018 00:48

Вообще-то нам колхозникам запрещалось покидать колхоз даже на один день, без разрешения председателя колхоза.
А паспорта граждана СССР нам дали только 1974 году.

РОСТИСЛАВ
15 мар 2018 00:01

Не врите так нагло - я сам из глухой деревни Нечерноземья, у нас был как раз колхоз. Уехал в Москву на учебу в 1971 году вместе с другом и НИКАКОЙ ПРОБЛЕМЫ с получением паспорта НЕ БЫЛО - мы всем классом в райцентре получали паспорта. Не было с этим проблем и у моего старшего товарища, который также уехал в Москву в 1966 году. Но слышал, что при Хрущеве с этим были проблемы.

ММ
6 мар 2018 17:46

"Советские фильмы не дадут соврать" Ну да ну да. Во времена, когда десятки тысяч гибли от голода создавались всякие Волга волга и Кубанские казаки.
И вообще, сомневаюсь я , что разумный человек 56-ти лет себя Юрасиком называет.

Котовский
3 мар 2018 18:51

Читая на 49 коменты, все больше убеждаюсь, что Иосиф Вассарионович не зря сажал граждан нашей (?) страны.

Ольга
3 мар 2018 20:55

Не СССР первый атомную бомбу создал.

Пермяк
3 мар 2018 22:18

Вятский- народ хватский:семеро одного не боится!

Дмитрий Новороссийк
7 мар 2018 00:46

-а один на один и котомку отдадим...

Artemen
4 мар 2018 00:18

Революция произошла до большевиков её сделали капиталисты.В спомните временное правительство.Сделали 16 часов рабочего дня не было выходных и отпусков и когда царь ушел,а то есть предал верующих в него людей,перестали платить.На фронт уехали крестьяне и кулаки,а ботраки и голытьба остались в стране не имея земли 1000000 бомжей молодых от 14 до 30 лет.Они даже в церквей не числились потому что учитывались лишь те кто имел землю или имел надел.

ЧОН
4 мар 2018 11:54

Ты историк? "На фронт уехали крестьяне и кулаки,а ботраки и голытьба остались в стране 1000000 бомжей молодых от 14 до 30 лет." Сам ты бомж, ещё и баран. Голытьба. При царе в России не было ни одного нищего. Все люди занимались -ремеслом и земледелием и при царе не было таких поборов и не было крепостного права как сейчас, когда лупят по 7-8шкур с одной головы и шаг влево-вправо -Тюрьма. Большевики переврали исказив историю царского периода.

Дмитрий Новороссийск
7 мар 2018 02:50

Похоже, ты историк-любишь фантастику и альтернативную реальность. Я застал 2-х своих прабабок живыми и в полном уме: одна 1889 года, вторая-1900-го. Первая была Смоленской Губернии, с 12 лет вынужденно была отдана на подмосковные ткацкие мануфактуры-хлебнула всякого. А на селе в Смоленской , нонешнего Всходненского района, земель было столько у крестьянства, что прям завались: пахоты до 0,8га на человека, урожаи зерновых на супесках смешные, месяцев на 7 зерна хватало, за покосы косами-серпами бились, только и выживали отхожими промыслами, да сплавом леса по Угре до Калуги для которых надо было паспорт выправить да постараться живым с деньгами вернуться... Да еще местное дворянство боролось с отходом-" народец портится".. Вторая бабка была 9-й из 11 дочек костромского гос .лесничего, которому годового жалования платили столько, что одному прожить не хватало- держали хозяйство офигенное. К 1917-му из 11 дочерей выжило 4-ро-замечательно передовая медицина была.. учиться прабабка стала к 20годкам, раньше 3 класса церковно-приходской окончить не получилось- далековато ходить было, а зимой-и не в чем.. А ремесло у крестьян было такое - плетение рогож, лаптей, деготь варили- зашибись, какие прибЫли. У нынешних сванидзей есть мантра про то, что "при царе Россия всю Европу хлебом кормила", но при этом как-то скромно умалчивается, что 70% хлеба в стране выращивалось на землях крупных землевладельцев, а потребление хлеба на душу населения в 70-90гг 19 века было ниже чем в Германии, на тот момент беднейшей стране Европы, детская смертность зашкаливала.. К 1913году, любимому, многими сравнивальщиками, 98%(!) производства цветных и около 60% черных металлов в стране принадлежало иностранным фирмам, немецким-бельгийским- американским, энергетика была без единого стандарта, опять таки принадлежала немцам... Охрененное развитие..
И -да, я не историк, но темными январскими вечерами , ежегодно приезжая на родину предков, я просиживаю в местных библиотеках да архивах, сдуру, ага.. и сказки свои черпаю и оттуда..

РОСТИСЛАВ
14 мар 2018 23:31

Для царской России берется самый высокий показатель сбора зерновых, когда-либо достигнутый за все годы. Общий сбор зерновых хлебов, составлявший в 1908—1912 гг., в среднем, 4555 млн пудов в год, в 1913 г. достиг 5637 млн пудов (90 млн. т.)
Попудный сбор с десятины за указанные годы составлял (1): 1913 г. 1912 г. 1908—1912 гг.
Озимая пшеница 70,6 61,4 56,6
Яровая пшеница 50,7 40,1 39,7
Озимая рожь 56,1 59,9 50,7
Яровая рожь 42,7 39,1 37,8
Овес 61,4 55,6 52,2
Яровой ячмень 64,7 57,8 56,3
(1)- Следует иметь в виду, что 1913 г. выделялся особо высоким урожаем, а в пятилетие 1908—1912 гг. 1908 и 1911 гг. были отмечены крупными недородами.
Если к этому добавить, что в СССР собирали и 220 млн тонн и даже больше, то сравнение далеко в пользу СССР. К тому же урожайность в СССР была намного выше, чем в царской России - там сборы достигались за счет посева на больших площадях. А это означает, что товарность была гораздо ниже - прежде всего из-за необходимости в намного большем количестве семян для посева. Не зря данные для царской России даются в пудах. если перевести в центнеры, то это чрезвычайно низкие показатели.
Например, урожайность пшеницы в царской России в 40-70 пудов с десятины - это 6,5- 10 ц/га (в среднем 8 ц/га)!! Причем из этого количества 2-3 ц/га уходит на посев!! А в СССР сборы были гораздо выше!! Урожайность ржи и пшеницы в 1990 году была 20,5 ц/га.
Сравните цифры 20,5 и 8 ц/га. Если вычесть расходы на семена, то будет примерно 18 и 5,5 ц/га или 3,5:1 в пользу СССР по сравнению с царской Россией

Artemen
4 мар 2018 00:23

Да,а белогвардейцы были наемниками олигархов и капиталистов.Прясо как сейчас на Украине

влад
5 мар 2018 02:42

на народ позвали иноземцев сволочь дворянская

Валентин Носов.
4 мар 2018 03:39

Свинья под Дубом вековым
Наелась желудей досыта, до отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
"Ведь это дереву вредит",
Ей с Дубу ворон говорит:
"Коль корни обнажишь, оно засохнуть может".-
"Пусть сохнет", говорит Свинья:
"Ничуть меня то не тревожит;
В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею,
Лишь были б желуди: ведь я от них жирею".-
"Неблагодарная!" примолвил Дуб ей тут:
"Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти желуди на мне растут".
Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.

Коля, но НЕ Коммунист
4 мар 2018 11:34

Валерий Рылов. Вы на кого работаете? Вы уверены в том, что это одно и тоже,- соединив в одно целое, воедино, время безмерного царствования ВВПутина и период правления в СССР большевиков-коммунистов. Ваше негодование прежде всего направлено на всю Россию, на весь наш народ в целом. Но вся Россия это не только Вы и В.В.Путин с "озером". Изъясняйтесь более правдиво ибо Ваш спич и есть та самая правда-ложь. Я также как и Вы не приемлю созданный "гарантом" нефтегазовый, яхто-дворцововиноградный, природо-минеральный, налогово-земельный, золото-алмазный, БАНКОВСКИЙ,- президенто-премьеро-олигархический СПРУТ негодяев, с их коррумпированными, лживыми как и они сами, замами помами, детьми, любовницами и как вишенкой на торте направленной на защиту только лично самих себя силами мвд, росгвардией армией и всеми силовиками включая карманные суды включая верховный и конституционный.

Жора
4 мар 2018 19:22

Трудно что-то возразить.

Инели
4 мар 2018 19:09

Вы Путина называете коммунист и его власть большевистской? Вы вообще о чем? Коммунисты мультиками никого не пугали,а производили эти ракеты,которые до сих пор защищают нашу страну!!!Путин и его власть ничего общего не имееют с коммунизмом,не надо воров сравнивать с коммунистами и коммунизмом!!!

Валерий НЕрылов
4 мар 2018 20:54

Неуважаемый,вы сейчас своей статьей поставили себя последователем чубайсовской идеологии.Вспомните его
высказывания по поводу целей и задач реформаций,тесно связанных с прихватизацией всего,что было создано

старик
5 мар 2018 04:03

Посмотрите любую конституцию СССР и станет ясно - что и для кого.

танзиля
5 мар 2018 09:39

все-вы-балаболы

Стальнов Иван Петрович
5 мар 2018 13:45

Я не поклонник ВВП, особенно во внутренней политики, но и всех этих либерастов жутко не "уважаю", вот под названием сатаны, а они именно сатана - эти англосаксы, если это "рыло" не знает истории, сколько НАРОДУ и своего и чужого угробили эти просвещённые убийцы, своих только Елизавета угробила более 89 тыс. человек, к стати её оппонент Иван Грозный за свои 48 лет правления по разным источникам отправил на плаху от 1800 до 4000 человек, 4000 приписывают ему именно англосаксы. Про америкосов и говорить не чего, сколько индейцев извели миллионы. А то, что продемонстрировали мне лично в радость. Сталин тоже успел создать ядерное и термоядерное оружие и благодаря ему это "рыло" может говорить. А "рыло" лучше рот не разевало, уж плохо пхнет из него, гнильцом западным.

пенсионерка Я
5 мар 2018 21:29

Америке с Россией объединиться надо и уничтожить весь "ИГИЛ". Затем всем семимиллиардным миром править регулировкой: кто и где родил и сколько надо, а народил - сам прокормил, в запрете рабство.... Саранча планету жрет и Бог ее уж не спасет. А Сатана взорвет

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
Анатолий
6 мар 2018 04:35

Вот почему мы плохо живем , все языком молоть способны, а пахать на машиностроительном заводе пусть Ванька Ветров вкалывает один за семерых. Диванные стратеги пора Товарища Берию на Вас отправить чтобы меньше языки ерунду мололи.

6 мар 2018 16:31

% " работа делает человека свободным "

Светошь
6 мар 2018 23:48

"Ба!" Опять все те-же лица и сопли всё жуют! Не надоело? Всё не так и всё не эти.А вот про школу да и учителей тут кто-то вспомнил.А не вы ли господа хорошие чуть что бежите в школу разбираться, а то ив морду дать училке, !Вишь! она "дытятитько"обидела, то двойку поставила , то в дневнике что-то не так написала, а может своих деточек воспитывать сами по не многу начнёте. хотя бы учителей УВАЖАТЬ сами начните, а потом и детишки за вами подтянутся и в школу начнут ходить УЧИТЬСЯ, а не штаны просиживать, да в телефонах ковыряться. А теперь по статье. Многие разработки по оружию, что были продемонстрированы 1 марта, так они ещё засветились в 70-80 годы, но потом их заморозили, так ,как к власти пришли бестолковые правители, один алкоголик, другой Миша, который захотел в историю войти, как царь перестройки и всем и всему верующий. Эти два олуха, по другому и не скажешь, бед натворили, а теперь вы хотите ничего не делая сидеть и ждать когда Путин придёт и заставит ваших начхальников на местах конкретные дела делать. А за вооружение я так вам скажу. Не хотите свою армию кормить и вооружать новейшей техникой, так будите чужую А Россия всегда славилась учеными да мастерами на все реки, почитайте Лескова "Левша", да и хватит уже скулить, почитайте серьёзную литературу связанную с военной техникой.

РОСТИСЛАВ
14 мар 2018 23:46

У СССР было 40 тыс ядерных ракет, Путин снизил это количество до 7 тыс, а носителей до 800 - это предательство страны на фоне выхода уже в 2001 году США из договора по ПРО и соответственно чудовищного усиления ПРО НАТО.
При глобальном одномоментном ударе 29 стран НАТО по РФ практически все ПУ будут уничтожены в первые полчаса. А оставшиеся несколько штук будут перехвачены ПРО НАТО. У НАТО 7000 крылатых ракет на наши 800 ПУ, то есть по 8-9 штук на одну нашу пусковую установку, а достаточно 1-2 штуки для уничтожения.
Вован продал советский авианосец "Адмирал Горшков" Индии за 5 долларов, уничтожил советскую станцию "Мир" стоимостью в 14 млрд долларов, на котором выполнялись и военные исследования, сдал военные базы во Вьетнаме и на Кубе, ликвидировал десятки старейших военных училищ, выбросил из армии 200 тыс офицеров, отпустил на волю американского шпиона Поупа с секретами нашей суперторпеды "Шквал", допустил создание амерской базы в Ульяновске, пролет военных самолетов через территорию РФ представляет колоссальную опасность (можно что угодно распылить или сбросить - вредителей источники болезней и пр.), втихую слил торпедирование амерами нашей подлодки "Курск"...
Покупка Вованом Боингов и Аэрбас - это прямая поддержка в том числе военных авиастроителей США и уничтожение наших авиазаводов. В итоге 80% авиапарка РФ сейчас западные самолеты

сайт 5 колонны
7 мар 2018 00:11

опять троллят

7 мар 2018 06:43

САйТ ПАЛАТЫ -6 ;снова тралят

Клим
8 мар 2018 01:54

"Мы, русские, не сделали за последние годы ни одного велосипеда, ни одной стиральной машины, ни одного массового компьютера, зато умудрились смастерить очередную бомбу. Супербомбу на суперракете " и лично я горжусь этим , зная , что мои дети не увидят как разлетаются ошмётки кровавой плоти и обугленные трупы , как когда то во Вьетнаме , в Ливии , Ираке , Сомали , Афганистане , Сирии , Югославии , в Донецке и Луганске .... А велосипеды , уже давно производят и без нас , могу себе позволить купить в любом супермаркете , так зачем изобретать велосипед ? А по поводу производства ТНП , так у нас то же сборочные производства имеются , просто не хотите этого видеть или не знаете , так кто ж виноват в этом .

Шах и мат
8 мар 2018 05:09

Что вы всё бузите? Не знаете за кого голосовать? Конечно за Жириновского! Он 50 тысяч из 5-й колонны отправит в Магадан. 50 тысяч воров-чиновников растреляет, введя смертную казнь, и это ему надо дать лет на 5 его президентства,
а в остальном его будут поправлять его помощники. Этим самым очистит Россию на какое-то время., а затем его переизбрать!

РОСТИСЛАВ
14 мар 2018 22:50

Жирик за заселение Сибири и Д. Востока японцами.

кулак
8 мар 2018 15:40

Уважаемый аФФтор, Вам только за одно это "Сегодня большевистский лидер снова заставил мир вздрогнуть от ужаса. Мы, русские, не сделали за последние годы ни одного велосипеда, ни одной стиральной машины, ни одного массового компьютера, зато умудрились смастерить очередную бомбу." (Если писали не Вы то хотяб прочитали перед выпуском своего опуса. А если сочиняли сами то вдумайтесь в написанное!) раньше давали в рыло!

Петрович
8 мар 2018 22:03

А хорошо . должно быть, в калашном ряду - вот ведь сколько желающих...

8 мар 2018 22:10

Вспомним Мюнхаузена. Надо тпути прикрутить к новой ракете и запустить

8 мар 2018 22:14

О, упыри повылазили, к дождю...

Зырянин-язычник Рылову
9 мар 2018 00:09

Это хороший признак.
Значит цепляет и жжёт чертей чистотой света. )))

Шах и мат
9 мар 2018 10:53

Хватит тут переливать из пустого в порожнее. То же мне - развели тут дискуссионный клуб! Времени до выборов президента страны осталось совсем ничего. Предлагайте хоть какие-то конкретные предложения. А то развели тут
ляля-тополя.

9 мар 2018 11:25

А что предлагать? Выборы ничего не изменят, это шоу настолько же бесполезное, как концерт Бори Моисеева в цирке, где артист в конце представления поднимает юбку и поворачивается к публике жопой, а так как публика в цирке кругом, он так и крутится наклонившись. Два шоу ничем не отличаются.

Шах и мат
9 мар 2018 13:24

А я не только к Вам обращаюсь Валерий Рыков. Есть и поумнее люди, которые могут что предложить.

Шах и мат
9 мар 2018 14:41

"А я не только к Вам обращаюсь Валерий Рылов. Есть и поумнее люди, которые могут что предложить."
Извиняюсь за описку в Вашей фамилии в предшествующем послании.

Альбина
9 мар 2018 18:38

Очень бы хотелось услышать !

любовь николаевна
15 мар 2018 21:45

Опомнитесь люди,перестаньте чушь писать, а лучше загляните в холодильник и перекусите сырком,колбаской или что у вас есть.Неужели только картошка в мундире и черная корочка хлеба. Ноете и поливаете грязью народ,а он работает,учится,растит детей,пусть тяжело,не хватает денег.но работящие и непьющие живут и радуются жизни.Кстати ,я спрашивала многих 30-40 летних за кого будут голосовать,большинство вообще на выборы не собирается.А если сидеть на диване и ждать пособие как в Германии,тогда конечно Путин виноват.За 10 лет до Путина все было разворовано,приватизировано и продано за гроши,один только долг в МВФ чего стоил.И разумный человек не стал бы отменять разом все законы,которые наша доблестная дума напринимала,да и национализировать захваченое невозможно без крови и потрясений.А бомжей и в Америке полно.

Осмомысл
18 мар 2018 04:11

А теперь я вам напомню изречение Платона: первой задачей тирана будет вовлечение сограждан в войны, чтобы народ испытывал нужду в предводителе.... а если он заподозрит кого-либо в вольнодумстве и отрицании его правления, то такие люди будут объявлены предавшимися неприятелю и врагами отечества.
Ничего не напоминает? ;)

Для любителей глядеть в холодильник- смотрите внимательнее. Во-первых, у нескольких десятков миллионов россиян- пенсионеров, сельских жителей и городских окраин в холодильнике после уплаты ЖКХ очень негусто. Во-вторых, то что есть у них и у еще более широкой группы живущих в относительном якобы достатке- это суррогаты, низкокачественные продукты длительное употребление которых опасно для здоровья. Нормальная еда стоит в 2.5-5 раз дороже: попробуйте -ка набить холодильник фермерским (чистым от антибиотиков и прочей гадости) мясом, молочкой, а также оливковым маслом, настоящим сыром и рыбой.... да просто приличный хлеб из нефуражного зерна гляньте. Семья из 3-4х человек в месяц проест и проживет минимум 70-80 тыр, без всяких излишеств. А если надо копить на отпуск, машину, квартиру... а если полноценно может работать только отец, т.к. дети часто болеют и женщинам высокооплачиваемую работу иметь сложно.

Осмомысл
18 мар 2018 04:48

Любителям совка. Я поступил в МГУ при СССР. Про какую уверенность в завтрашнем дне и достаток вы тут рассказываете? Какие еще там перспективы и социальные лифты? перспективы всю жизнь потратить на просижывание штанов за 150р и лизание ж... начальству вкупе с общественной активностью чтобы продвинуться по карьерной лестнице и получать до смерти 220р? перспектива получить квартиру- если повезет- к 40-50годам, а чтобы машину купить залезть в долги ко всем родственникам на 5 лет?
Все клянут 90-е... в 90-е я, выпускник, начав с 200$/мес к 25-ти годам уже купил приличную машину, к 30-ти- квартиру и объехал с десяток стран, имел с партнером собственный небольшой бизнес. был свободен, независим и говорил что хотел где хотел. и был счастлив, не только потому что молод. без всякого криминала, не в торговле кстати (не умею я этого), просто работал не только руками, но и головой. да, пахал по 10-12ч, да имел нервы, да 2 раза терял почти всё благодаря своей наивной вере в наше демократическое гос-во, но начинал сначала и довольно быстро восстанавливал утраченное.
знаю многих, кто сидел на заду и ныл- я военный, я инженер, меню не ценят и мало платят, ууу какой я несчастный... что делать, я тоже занимался не тем на что учился и что мне нравилось, но ради денег и достатка нашел новую нишу... военные и инженеры, кто поэнергичнее поступали также, и многие достатка достигали.
что стало с приходом пу? постепенно наплодили законов и инструкций- без юриста не разберешся, обложив как волков. потом повысили нормативы, техтребования, финансовые стандарты: у кого нет миллиона баксов- идите на ...
или денег вагон вноси, или иди на богатого дядю паши- превед малому бизнесу.
в итоге к сегодняшнему дню у нормальных людей отбили желание работать на себя- пусть геммором с бизнесом занимаются плуты, которым играть в игры с гос-вом привычно и не напряжно, да чиновничьи жены с детьми у которых прям талант к этому делу

Осмомысл
18 мар 2018 05:26

И последнее- конечно милитаристская часть послания была для внутреннего пользования. (А то ЦРУ не знает что есть и чего нет :))) Ну и ясно что пускать ракеты в собственные виллы-яхты-банки со счетами-учебные заведения с наследниками никто и не думает).
Чтоб одним был повод для идиотского восторга, другим- для малодушного испуга. Особенно цинично- для последних- было упомянуто (в контексте бряцания оружием) про подвиг сбитого летчика- мол у нас такие все, и если нужно как один умрем, но заберем с собой всех врагов (читай- почти весь мир). Суть проста- вы все, в том числе и "несогласные"- мои заложники, и никуда с подводной лодки не деться. Кто сбежит, а во многих сработает стокгольмский синдром- уж в чем- в чем, а в психологии наследники КГБ СССР хорошо разбираются, полстраны зомбировали так, что люди очевидные вещи понимать отказываются

Осмомысл
18 мар 2018 17:12

хе-хе, а пост про экономику- что при 10 годах застоя в экономике миллиардеров стало в разы больше и они стали гораздо богаче, и что все они либо друзья царя либо спонсоры едра, модерация не пропустила... однако :)))

Василий
19 мар 2018 11:24

Просмотрел статью и комментарии . Правильно в народе говорят идиотов везде хватает . Вот вам вопрос на засыпку . Олимпиада в Сочи обошлась РОССИИ в 146 миллиардов . Если эти деньги отдать народу вместо олимпиады . ЧТО БУДЕТ С ЭКОНОМИКОЙ РОССИИ ?

19 мар 2018 22:14

Спел бы ты Рылов ,такую же песню своим СШАшным друзьям Которые мутят воду во всем мире А то что Путин вооружается , то правильно делает Лучше быть нищим но свободным Были мы уже в вашей демоКратии ,хватит!!

Осмомысл
20 мар 2018 14:15

Иллюзия свободы рассеивается когда в твой форд въезжает мерин сынка олигарха/прокурора, и ты же еще и оказываешься виноват и денех ему должен :)))

20 мар 2018 15:47

Я помню как в 1999 году блок Нато (США) бомбили Сербию . в результате чего "оттяпали" Косово., удушили в застенках президента Милошевича и многих патриотов Сербии. Хотите такого для России? - РАЗОРУЖАЙТЕСЬ.

Flint
24 мар 2018 17:32

Своевременный,правильный пост.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКультураПутин