Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. И на Марсе будут яблони цвести

И на Марсе будут яблони цвести

Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На пресс конференцию культурного советника Юрия Грымова не пригласили «Орловскую среду», сайт «Орлец» и безуспешно пытались не пустить Краюхина. А зря. Лишние уши столичному светиле не помешали бы. По ним (ушам) он ездил в лучших традициях Остапа Бендера.

Прильнуть к первоисточнику. - Если Бендер специализировался на шахматах, то Грымов выступил многостаночником. Он и ландшафтный дизайнер (разбить вишневый сад у Драмтеатра), и архитектор (возвести что-то бракосочетательное на Дворянке), и логистик (перенести остановочку). А уж фестивальщик – мама не горюй! Вещал про пару театральных фестивалей в Орле, про кинофестиваль, всемирную литературную премию имени незнамо кого, книжную ярмарку. В общем «гуляй рванина». Правда, ничего конкретно не обещал, а так, просто грезил. Я не вижу повода писаться кипятком от того, что в нашем болоте началась нереальная движуха. И что если столичный деятель хоть чего-нибудь отфестивалит – будет круто. А зачем? Поднять туризм? Каннов, Авиньона и Букера, по любому, не случиться. Не грымовский уровень и ресурс не орловский. А местечковая тусовка, пусть и с заезжими ВИПами, театралами, кинолюбами и библиофилами гостиницы не переполнит. Явить туземцам звезд воочию? Так этим давно занимается Грешилов. В ГРИННе выступают артисты первой величины от классики до попсы на любой вкус и кошелек.

Вообще-то управление культуры должно развивать орловскую культуру. А конкретные предложения от советника, как то: возить сельских школьников на спектакли и совместить филармонию и театр на одной сцене – идеи не из новых и уж точно не из лучших.

Дмитрий Краюхин об орловской агрокультуре. - Юрий Грымов объявил: ему нужны идеи. Их есть у меня. Предлагаю: обустроить в здании областной администрации стационарный цирк с конями. Тем более туда такие клоуны понаехали, что цирк на Цветном и даже Дю Солей, побледнели от зависти.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 апреля
Наталия Демина
Наталия Демина
Киноклуб в Доме ученых показывает редкие фильмы
Мнение
22 ноября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
В Смоленске появились ливневки — и тишина
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме