Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Страна смешных праздников

Страна смешных праздников

Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

У нас удивительные праздники, просто невероятные. Весь мир празднует рождение сына бо-го, а у нас далеко вперед выбился обряд его обрезания, ритуала, для наших краев не слишком приятного и популярного. 

4 ноября вообще непонятно что случилось, 8 марта придумала одна немецкая дама, имя которой почти никто и не вспомнит. 

Но 23-го февраля - просто шедевральная штука! Эта дата связана с успехами самого проклятого, самого ненавистного и заклеймленного деятеля страны!

С праздником, дорогие друзья, порадуемся в очередной раз организационной и ораторской мощи Льва Давидовича Троцкого!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Прощание с политическим 2023 годом
Мнение
19 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Что самое важное, что хочется сохранить, сберечь, приумножить?
Комментарии (32)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сергей Терентьев
23 фев 2018 23:13

Ну уж смешнее Шаббата не найти праздника. Ржачка просто!

Vova
23 фев 2018 23:22

Давидыч великий гений. Эх, кабы не ледоруб...

Хулио Ган
24 фев 2018 00:29

А Виссарионыч? Эх, были люди...

Vova
24 фев 2018 00:47

Тупой семинарист, абрек и жлоб. Это хронологически. А в целом полное убожество супротив Троцкого.

24 фев 2018 01:24

Естественно... Сталин - семинарист, а Троцкий взрощен был воинственной "РЭВОлюционной" ... нацИ! Кто ЖЕ *убожество*....история поставила точку. Жирную, процентом голосов россиян о роли Сталина в нашей истории.... как в СССР, так и в
России! Вот ТАК!

Vova
24 фев 2018 01:32

История никогда не ставит точек

Невежду
27 фев 2018 19:10

видать за милю.
Очевидно, что всякий, читавший Сталина, никогда не скажет, что он пустышка.
А Леониду стыдно не знать, что приписываемое авторство Троцкого мягко говоря сомнительно.

Станислав Белковский
24 фев 2018 00:22

"И в этот момент Владимир Ильич Ленин, который очень ценил Льва Давыдовича Троцкого, принял гениальное кадровое решение: он понял, что начальником Рабоче-крестьянской Красной армии должен быть человек, который живет абсолютно духом войны, которому надо обязательно с кем-нибудь повоевать; и он назначил поэтому Льва Давыдовича Троцкого наркомом по военным и морским делам.

И надо сказать, что у Льва Давыдовича Троцкого все довольно быстро получилось, как ни странно. Вот за два месяца, предшествовавших его назначению Рабоче-крестьянская армия не создавалась никак, и в России не было армии вообще."

( Он начал принимать в Рабоче-крестьянскую Красную армию - вооеннопленных Первой мировой войны люто ненавидевших Россию.)

"Все пали ниц к стопам Льва Давыдовича Троцкого, простого еврея из Херсонской губернии. Конечно, во многом это было обусловлено невероятной жестокостью Льва Давыдовича. Он не останавливался ни перед какими жертвами."

Зирка
24 фев 2018 23:31

Лев Бернштейн не только начальник Красной Армии ,но и авто р и создатель ГУЛАГА и почти все начальники лагерей были одной с ним национальности

Зирке
25 фев 2018 02:47

Гулаги - придумка другого...- Столыпина.
Как и столыпинские вагоны и "галстуки" для заключенных.

Зирка
25 фев 2018 22:23

Что скромно так?Может ГУЛАГи,вагоны и галстуки -это ваша идея?

Столыпинский галстук
26 фев 2018 00:27

Подавление революции сопровождалось казнями отдельных её участников по обвинению в бунте, терроризме и поджогах помещичьих усадеб. За восемь месяцев своего существования (закон о военно-полевых судах не был внесён правительством на утверждение в III Думу и автоматически потерял силу 20 апреля 1907 года; в дальнейшем рассмотрение дел о тягчайших преступлениях передавалось в военно-окружные суды, в которых соблюдались процессуальные нормы производства) военно-полевые суды вынесли 1102 смертных приговора, но казнено было 683 человека[47]. Всего за 1906—1910 годы военно-полевыми и военно-окружными судами по так называемым «политическим преступлениям» было вынесено 5735 смертных приговоров, из которых 3741 приведён в исполнение[48]. К каторжным работам приговорено 66 тысяч[46]. В основном казни приводились в исполнение через повешение.

Масштаб репрессий стал беспрецедентным для российской истории — ведь за предыдущие 80 лет — с 1825 по 1905 год — государство по политическим преступлениям вынесло 625 смертных приговоров, из которых 191 был приведён в исполнение[48]. Впоследствии Столыпина резко осуждали за столь жёсткие меры. Смертная казнь у многих вызывала неприятие, и её применение напрямую стали связывать с политикой, проводимой Столыпиным. В обиход вошли термины «скорострельная юстиция» и «столыпинская реакция»[46]. В частности, один из видных кадетов Ф. И. Родичев во время выступления в запальчивости допустил оскорбительное выражение «столыпинский галстук», как аналогию с выражением Пуришкевича «муравьёвский воротник»[49] (подавивший польское восстание 1863 года М. Н. Муравьёв-Виленский получил у оппозиционно настроенной части русского общества прозвище «Муравьёв-вешатель»).

Столыпинский вагон
26 фев 2018 00:30

В 1908 году[1] обычные товарные вагоны были приспособлены для перевозки переселенцев из Европейской России в Сибирь. По имени инициатора этого массового переселения, министра царской России Столыпина, такие вагоны стали называться «столыпинскими». С торцов такого вагона имелись подсобные отсеки, где размещался сельхозинвентарь и перевозился скот. Когда переселенческая кампания пошла на спад, «столыпинские вагоны» начали использовать для перевозки осуждённых.

Зирка
26 фев 2018 01:19

Не все переписали....много пропустили

Александр Щиголев
25 фев 2018 19:44

Ленин никого не назначал. Всё решал ВЦИК.
Кроме того, Ленин не очень жаловал Троцкого, особенно после того, как тот обгадил переговоры в Брест-литовске со своим лозунгом: - Ни мира, ни войны, а армию распустить". Удивительно, как ему удалось стать министром по военным делам, после этого. Но в первом совнаркоме большинство было евреи, они и назначили своего...

Учите матчасть...

Vova
25 фев 2018 22:17

Это было на тот момент мудрейшее решение. Потому что сопротивляться немцам не было никаких возможностей. Была выиграна пауза. Но некоторым этого не понять...

Адександр Щиголев
28 фев 2018 22:08

Вовик, хагляни в школьный учебник. Именно после заявления Троцкого немцы и пошли блиу-кригом на Петроград и 23 февраля были остановлены..
Учи матчасть...

Мда...
28 фев 2018 22:54

Только Щиголев может посоветовать заглянуть в школьный учебник истории составленый агитпромом СССР....

ЛГБТ ( Сыктывкар)
24 фев 2018 13:24

Уважаемый Леонид, совсем недавно вы оплачивали билеты в кинотеатр для просмотра фильма " Матильда". Очень хочется, что бы вы оплатили ж.д. билеты тем, кто хочет принять участие в марше памяти Бориса Эйдмана . Есть ли у вас желание помочь в этом благородном деле?

Караул!
24 фев 2018 16:54

Что т мне кажется, ресурс медия Лёни всё пустеет и пустеет.

24 фев 2018 20:16

% больше пращников хороших и разных , клирикальных и научных , профессиональных и общегалактических Не важно что празднуем , да действительно многие не помнят кто такая Люксинбург и Цеткин , за то есть легенда , что в этот день на демонстрацию вышли Рыбки .

045
25 фев 2018 09:49

Между прочим, в СССР главным праздником считался день7 ноября (а многие и сейчас его празднуют) - день рождения все того же Троцкого.

Vova
25 фев 2018 11:23

Когда людям надо напиться и забыться, им лишь бы повод... :)))

Дерзкий орангутанг
25 фев 2018 12:50

Все национальные праздники строятся на национальном мифе, который сплачивает нацию. Советский миф распался, а новый путинские власти придумать не могут. Хотя мне почему-то кажется, что когда в России появятся русские национальные праздники, то у Леонида найдется какая-нибудь маленькая зацепка, чтобы над ними посмеяться.

Vova
25 фев 2018 13:05

Поэтому лучше праздновать церковные. Следующий мой любимый, 1 апреля, Вход Господень в Иерусалим :)

https://youtu.be/14rSHAnFW3E

Дерзкий орангутанг
25 фев 2018 13:13

Современные путинские рассиянцы имеют, в основном, показушное православие и никогда Библию не читали. Для них основные праздники - это дедывоевальские... Ну и Новый год еще

Vova
25 фев 2018 13:15

Пусть читают:
https://www.bibleonline.ru/bible/rus/

26 фев 2018 06:47

% клирики такие же атеисты , просто надо на хлеб зарабатывать а в праздники у них самый клёв ,

Бессмысленных праздников просто куча, и Леонид молодец, что озвучил эту проблему. Праздник должен быть праздником, а не бухичем каждый день по надуманным поводам.

согласен
26 фев 2018 12:50

В России только повод выпить пить дай, да поорать что мы великая страна

Vova