Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Почему, чтобы защитить свои права, нужно выходить на улицу с пикетами и митингами?

Почему, чтобы защитить свои права, нужно выходить на улицу с пикетами и митингами?

Дарья Комарова
Дарья Комарова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня я узнала о том, что в Чувашию приехала специальная комиссия ЦИК России. Как вы знаете нарушений избирательного законодательства у нас хватает, от которых пострадала в том числе и я. В частности, мне дали 20 часов обязательных работ за митинг с обманутыми дольщиками и прийти на выборы-2018. Все борются за явку, а в Чувашии судят не только за призыв на выборы, но и за призывы против участия в выборах. Я решила вынести свое возмущение в форме одиночного пикета, возле Дома правительства, где располагается избирательная комиссия. Простояв час на морозе, призывая "Памфилову остановить беспредел в Чувашии", успела увидеть высокопоставленных чиновников МВД, прокуратуры, следственного комитета, каких-то людей с огромным количеством медалей. Привлечь внимание местного избиркома не удалось, так как председатель и секретарь местного избиркома мимо меня пробежали с испуганными глазами. Зато удалось привлечь внимание МВД. Сначала ко мне приехало ГИБДД, затем ППС вместе с газелью оперативной группы. В целом было около 10 полицейских, которые тоже возмущались беспределом в Чувашии. Через пару часов, уже когда я работала в штабе, мне позвонили из ЦИКа и пригласили навстречу с тем самым великим представителем Антоном Игоревичем Лопатиным. Я сорвалась с места и поехала в избирком, так как честность и прозрачность выборов - во главе всего. Диалог с представителями ЦИКа РФ, избиркома Чувашии речислять все не буду. Но до главной избирательной комиссии мне удалось донести следующее ( спасибо за поддержку Юрий Сидоров (Yuriy Sidorov):

- мое незаконное преследование за агитацию выборов- 2018;

-использование административного ресурса при сборе подписей и агитации в бюджетных учреждениях и администрации города;

- рассказать о непонятных информационных щитах с социальной рекламой, как бы агитирующей за действующего президента - это про тебя Алексей Глухов (Alexey Glukhov);

- рассказала о непорядке на ВГТРК и Нацтв, которые не только не выходят в прайм-тайм, видеозаписи для публикаций не выдают и даже воруют камеры у гостей тв-студий, как в случае с Константин Степанов;

- рассказала о принуждении к голосованию работников предприятий и госучреждений, как Семён Кочкин (Kochkin Semyon)

Резюмируя нашу встречу, А.И.Лопатин обещал разобраться по каждому факту, а также рекомендовал Юрия Сидорова включить в общественный контроль за выборами при ЦИК Чувашии. Посмотрим.

P.S.: пока я стояла с пикетом возле Дома Правительства, мимо меня с выключенными камерами проходили журналисты ВГТРК и НАЦтв. Понятно почему они не знают, что кроме Путина есть другие кандидаты.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Остров невезения»? Так можно назвать поселок Гайжево
Мнение
14 декабря 2023
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
«Слово пацана». Я заранее знала, что закончится все плохо
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
23 фев 2018 17:39

%. Ответ полагаю очевиден в России нет суда , то есть он как бы есть но защищает он отнюдь не закон а например Путина , затем друзей Путина , потом друзей друзей Путина , ....., просто потому что Путин назначает этих судей ,по факту они его друзья и враги закона . Так что защитить свои права вы можете только с помощью "уличного " права другие способы обычному гражданину не доступны . Увы

сергей
25 фев 2018 18:49

абсолютно согласен на все СТО

фатима
24 фев 2018 15:52

очень плохо ,что мы не можем демократичным путем провести выборы президента РФ

ДЕД ИВАН
25 фев 2018 00:16

Отвечу коротко и ясно.Какой царёк путин, едро - олигархический - такая и дерьмо-кратия по - путински! Мадо того, что продажные едристы, во власти бюллетени в пользу Раба Галерного подтасовывают. Так ещё и находятся всякие скудоумные граждане, что рады перед Обещалкиным ниц упасть и проголосовать за него! Мол с колен их поднял. А нищеты не видят и поборы с Народа тоже не видят!

Дерзкий орангутанг
25 фев 2018 13:14

Потому что, Дарья, права вам не нужны. Только исправно платите налоги и не возбухайте

Сергей
14 мар 2018 15:55

Сам сегодня из суда . Бывшая жена сжимая , долг банкам миллион , негде жить т.к. сама ушла из дома с ребенком - а мне отцу ребенка не разрешают воспитывать ребенка , только видеть три часа в неделю !!!!!

Виола
17 мар 2018 18:00

Россия - это страна,где отсутствует Закон,поэтому она в изоляции! Нищая ,бесправная страна,а ещё заявляет о мировом могуществе,абсурд???

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыЧувашия