Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Еще раз про Дагестан

Еще раз про Дагестан

Андрей Бузин
Андрей Бузин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Эдуард Атаев (представитель «Голоса» в Дагестане) попросил меня сегодня утром сходить в суд. Эдуард продолжает борьбу за восстановление правды про то, как в Дагестане прошли выборы депутатов Госдумы в далеком 2016-м году. На этот раз Эдуард обжаловал отсутствие ответа Председателя Следственного комитета РФ Бастрыкина А.И., но рассмотрение жалобы не состоялось, поскольку обе стороны не явились (я не мог быть представителем Атаева). Так, что я на этот раз не про суд, а про мысли, которые у меня копошились в голове, когда еще раз читал заявление Эдуарда на имя Бастрыкина, почти сразу после вчерашнего разбирательства воронежского инцидента.

 Каждый человек воспринимает мир по-своему. И это мировосприятие интегрируется из его опыта, из мельчайших событий и впечатлений жизни. Вот я, например, не смотрю телевизор, зато видел кучу всяких нарушений на выборах. А вчерашние представители воронежских избирательных комиссий, присутствовавшие на экране в ЦИКе, наверное, наоборот. Понятное дело, мы будем по-разному оценивать поведение Егорова и Грезева…

И даже реакция на очевидные вещи может быть разной. Например, Бастрыкина может не удивить, что при наличии совершенно очевидных (для меня) доказательств, его подчиненный – следователь Омаров Г. М-А.- не возбуждает уголовное дело.

Я видел разномасштабные фальсификации. В Калининграде дописывают пару голосов, в Москве – десятки, в Коми дело доходило до сотни, а вот в Дагестане на одном избирательном участке могут приписать две тысячи голосов. Без последствий, Карл! Точнее говоря – с тем последствием, что избран будет не тот, за кого проголосовали избиратели. Но без последствий для фальсификаторов,  потому что те, кто эти последствия должен организовывать – следователи, прокуроры, судьи – обладают другим мировоззрением!

Не, факты у нас одни и те же. Посудите сами: и я, и Омаров знаем, что официальное число проголосовавших избирателей составило 2102 человек, а на фотографии протокола, составленного в УИК при Атаеве -171 человек, мы оба видели фотографию пачки погашенных бюллетеней высотой сантиметров 20, в которой по официальным данным – 18 бюллетеней, мы видим на фото почти пустой избирательный ящик, в котором якобы шесть тысяч бюллетеней, но мировоззрения у нас разные! И тот факт, что список избирателей потерян, у меня и у следователя Омарова порождает разные выводы.

Вот, что делать, когда у следователя другое мировоззрение? Конечно, жаловаться Бастрыкину, но есть у меня подозрение, что и у Бастрыкина такое же мировоззрение.

Между прочим, этот избирательный участок №1573, на котором к несчастью оказался Атаев и еще один московский журналист, по результатам почти ничем не выделяется среди остальных дагестанских участков. И это уже наводит меня на мысль, что и у других дагестанских и недагестанских организаторов выборов и правоохранителей другое мировоззрение. А может быть, даже и у самого гаранта…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 декабря 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Православный миссионер страны Андрей Кураев стал иноагентом
Мнение
13 апреля
Наталия Демина
Наталия Демина
Немало людей из науки признано иностранными агентами
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме