Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Не ходите в полицию города Сосногорска с жалобами

Не ходите в полицию города Сосногорска с жалобами

Игорь Сажин
Игорь Сажин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Позавчера молодой человек пришел в сосногорскую полицию на личный прием к начальнику (как он сказал по вопросам коррупции). Его не пустили потому что было не приемное время. Молодой человек вышел из полиции и пошел домой. Но его вдруг на улице остановили работники ППС и задержали, отвезли в Ухту (соседний город) и заставили сдать анализы на наркотики. Все анализы показали, что парень чист, но полиция не успокоилась, они почему-то направили его анализы в Сыктывкар на проверку (денег же у нашей полиции куры не клюют, а тут такое рвение).

В общем вывод только один, не ходите на прием к начальнику Сосногорской полиции. Само желание зайти на прием к начальнику полиции, да еще по вопросам коррупции, рассматривается как алкогольное или наркотическое опьянение. Какой человек в здравом уме и при памяти пойдет жаловаться на коррупцию в полицию? Только если человек напьется или обдолбается? А вообще-то нормальные люди в полицию не ходят? Это сумаcшествие ходить и жаловаться на что-то в полицию, просить совета у полиции, рассказывать о проблемах в полиции? Видимо полиция создана не для людей, а что бы себя защитить от не в меру активных граждан?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Насколько по видеоблогерам-иноагентам ударит запрет размещения рекламы?
Мнение
16 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Крупные российские книгопродавцы больше не будут иметь дело с книгами Дмитрия Быкова и Бориса Акунина
Комментарии (78)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Андрей
23 фев 2018 06:09

Почему только Сосногорска? По всей стране полиция работает на себя любимую

Денис Борисович
23 фев 2018 19:02

Есть телефон доверия. Как его вообще могли пустить в здание полиции?

Александр
24 фев 2018 00:07

Ты сам позвони по "телефону доверия" и больше херню писать не будешь.

Григорий
24 фев 2018 02:22

Этот товарищ сам из полицейских потому и выгораживает своих.

26 фев 2018 04:46

Да не товарищ он нам он .............. ..................... ................ ...................

ППГ
24 фев 2018 22:16

Телефон доверия тоже то еще дерьмо. Затаскают, время уйма уйдет, а проку ноль. Сталкивался.

Имерек
23 фев 2018 08:57

Так и есть. Полиция боится граждан и ограждает себя как может от них. И граждане боятся полиции потому как даже от бандитов можно уйти, откупиться , но не от полиции , у которой на тебя все есть с самого рождения.

Uri
23 фев 2018 09:49

А кто проверял модератора на порядочность и умственную не ущербность?

Сергей Терентьев
23 фев 2018 12:26

"Неущербность" пишется слитно в грамотном русском языке. А проверял его лично я. Неущербности не обнаружил.

Шорец
23 фев 2018 11:44

Даже бандосы более адекватные к гражданам чем полицаиии!!! ПОЛИЦАЙ!!! Как мтого в этом звуке для сердца РУССКОГО!!!

Сергей
23 фев 2018 11:56

Мародёры в погонах даже в свои выходные ( если есть) и то ходят в форме от юдашкина, боятся народа

Сергей
23 фев 2018 13:07

После переименования милиции в полицию и её зачистки из мвд ушли последние профессионалы и порядочные люди остались лишь оборотни в погогонах.

ДЕД ИВАН
23 фев 2018 14:12

Что вы хотите от путино-едрисьего коррупционного режима!? Одна надежда, что Народ поймёт, что ему не по пути с кризисным обещалкой0обиралкой путиным! Какая власть - такая и полиция, которая работает на олигархов, не на защите своих граждан! Лично я и моя большая семья будем голосовать за Грудинина П.Н.

гость
26 фев 2018 17:42

такой же барыга, только окрас сменил

Сергей
13 мар 2018 21:08

да кто вам сказал что грудинин будет лучще вроде дед а в сказки веришь

Vova
13 мар 2018 21:44

Если уж голосовать, то не за персоналии, а за мысли... Беда, что их почти ни у кого нет...

ян
14 мар 2018 22:21

ну почему нету послушайте грудинина все ясно и доходчиво главное чтоб после выборов не скурвился

Vova
14 мар 2018 22:37

Ты Сталина почитай - вот уж где всё ясно-понятно и замечательно хорошо... А сколько народу угробил!!!

ян
14 мар 2018 22:15

по крайней мере пока лучше по этому за него а что будет че загадывать с вовой точно не чего не будет

15 мар 2018 08:03

Молоток,дед.

Егор
23 фев 2018 17:14

Власть прогнила полностью.

Человек
23 фев 2018 17:15

Еще 6 лет так будет, возможно и хуже

лео
23 фев 2018 21:31

У вас короткая память. Забыли 90-тые? Если сравнить сейчас и тогда , это небо и земля. Чего вы и такие ка вы всё ноете. Есть одна мудрость. Хочешь изменить мир ,измени сначала себя.

ян
14 мар 2018 21:55

вам самим не надоело ныть про 90 действительно небо и земля налогов не было штрафов таких не было жкх копейки плюс нефть с газом так не стоили а вопросов почему то к ельцину больше чем к путину

данил
23 фев 2018 19:46

Перестаньте поласкатьПутина. Что он плохого сделал? Наш Президент настоящий патриот России, умеющий правильно работать, думающий. Он все делает только хорошее для России. Да, у нас есть проблемы, но ведь один человек это не может у тиранить. Нам надо вместе всем поднимать Россию! Удачи всем, голосуем за Путина!

ян
14 мар 2018 22:11

он клялся защищать и соблюдать конституцию а сам плюет на неё этого достаточно чтоб дать пинка ему в любой цивилизованной стране его давно снесли бы уже только россияне с царем в голове все верят его сказкам грудинин пока в 10 раз порядочней

даниле
23 фев 2018 21:27

данила, какой президент лживый, кризисный и коррупционный - такое же и окружение его, такая же власть продажная и гнилая, такая же полиция! Не даром пословица гласит "Какой царь - такой и псарь!" Избавь нас Бог от такого презика.

гость
14 мар 2018 16:54

какую заслужили власть ,такую Бог и дал.

Леонид
15 мар 2018 16:56

"Жалует царь,да не жалует псарь"-одна пословица."Каков поп,такой и приход"-другая.Взялся за пословицы так хоть не вали всё в кучу или не ссылайся на народную мудрость.

23 фев 2018 22:47

Полиция и суды - самая серьезная проблема нашей страны на сегодняшний день. ИМХО, конечно.

Юрий
23 фев 2018 23:57

Полиция-плоть от плоти народа.Другой ей взятся неоткуда.

24 фев 2018 01:17

В том-то все и дело... Поэтому нам лучше на себя посмотреть...

Геннадий
25 фев 2018 18:59

Полиция никогда не была "плоть от плоти народа": читайте Буквари. А вот милиция - это защитница народа. Поэтому её и ликвидировали.

Татьяна
24 фев 2018 07:27

Только одно хочу спросить у уважаемых комментаторов: а разве П.Н. Грудинин не олигарх? Он директор ЗАО (закрытое акционерное общество), и владелец 42% акций этого самого общества, остальными ( если не всеми) акциями владеют члены его семьи! Коммунисты должны быть категорически против частной собственности, иначе это не коммунисты. Им бы сначала переименовать свою партию.

витя
24 фев 2018 14:15

Точно! Молодец!

Vova
24 фев 2018 15:11

Если бы этот колхозник шёл не от КПРФ, а самовыдвиженцем... В общем КПРФ совсем уже потеряла свои принципы. А у Грудинина их и не было, видать...

ян
14 мар 2018 22:36

он итак не от кпрф и в ней не состоит он от нескольких партий

Валерий
24 фев 2018 20:49

Глупость. Тогда все коммунисты должны быть бомжами.

Vova
24 фев 2018 21:06

Они ими и были. Всё жильё, где они жили, им не принадлежало. Да все почти были такими "бомжами"... Но с пропиской :)))

Сергей Терентьев
25 фев 2018 01:23

В этом коммунисты ничем не отличались от беспартийного Vovы и его родителей (если они вдруг не были коммунистами). Трудящиеся люди в СССР получали бесплатно квартиры. В моём ухтинском доме, который был построен в 1961 году, 58 квартир из 62 были заселены репрессированными и отбывшими срок людьми. Они прожили жизнь в этих квартирах, в них продолжали жить их наследники, до сих пор живут. В 70-е годы некоторые стали участвовать в кооперативах, строить жильё в центре России и на пенсию переезжать в Калугу, Ярославль, другие города. Это жильё уже было их собственностью в полном смысле.
Многие видные западные писатели и музыканты проживали и умерли в жилье, которое им не принадлежало, а арендовалось ими. Они, значит, по Ермилову, были бомжами? Писатель Набоков, например, последние 17 лет вообще пробомжевал в швейцарском отеле, до самой смерти. А Иосиф Бродский в Нью-Йорке бомжевал в чужой квартире, прямо в ней и умер: владелец квартиры (и почитатель поэта) разрешил ему и его семье побомжевать в ней, а своего жилья у Бродского не было.
У Vovы кругом все либо совки, либо дураки, либо бомжи. Но всё, что пишет Vova, в итоге оборачивается против него самого, бумерангом возвращается. Прям мазохист какой-то.

Vova
25 фев 2018 01:38

В бомжевании нет ничего плохого, если оно достаточно комфортно. В Штатах народ реально предпочитает не иметь жильё в собственности, а арендовать, и часто переезжает. Потому что владение недвижимостью это отдельный бизнес, очень непростой. В России народ этого ещё не раскусил :)

Vova
25 фев 2018 01:40

Насчет "мазохизма" ты ошибаешься. Привычка судить о других по себе?

Vove
25 фев 2018 02:01

Хамелеон.

Ага
25 фев 2018 11:53

Вова такой переменчивый, по нескольку раз в день меняет направление. К тому же УН.
Ох, права Люба Попова...

Vova
25 фев 2018 12:33

Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©

;-)

Сергей Терентьев
27 фев 2018 14:12

Ты уже её отдал, то есть посвятил жизнь своим убеждениям. Что у тебя за убеждения окончательно стало ясно из книги "Коми на переломе", хотя и до книги было всё ясно.

Vova
27 фев 2018 14:22

Умные люди никогда не имеют никаких убеждений :)

Vove
27 фев 2018 15:04

Не иметь личных убеждений -на пользу только рабам. Рабы ведь тоже бывают умными.

Vova
27 фев 2018 15:26

Свобода от убеждений - подлинная духовная свобода ;)

Vove
27 фев 2018 15:47

Жизнь в обществе из таких "свободных" индивидуалистов без ограничений будет невыносимой. "Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого"

Vova
27 фев 2018 17:19

И опять ты неправ. Читай Конституцию РФ:
Статья 13

1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.

2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.

4. Общественные объединения равны перед законом.

5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.

Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
...
ЗЫ: Быть свободным это значит хорошо знать правила игры и уметь ими пользоваться :)

Сергей Терентьев
27 фев 2018 15:13

Ты к указанным людям никоим боком не относишься, давно уже пора было это понять. Вот на работу устроишься, тогда реальность для тебя прояснится, самооценка откорректируется: в норму, конечно, не придёт, но будет к ней ближе немножко.

Vova
27 фев 2018 15:24

Какой дурак работает когда не надо работать? :)))

Геннадий
25 фев 2018 18:46

Уважаемая Татьяна. Понимаете, когда в споре (дискуссии) нет аргументов, то спор обычно заканчивается тем, что один горит: " Ты дурак". А другой отвечает: "Сам дурак". Это понятно, потому что спорщики не владеют информацией. Во-первых, Грудинин не член КПРФ (не коммунист): почитайте от кого он выдвинут кандидатом в президенты (только внимательнее, чтобы не ошибиться опять). Во- вторых, вы спрашиваете олигарх ли Грудинин? Если вы следите за новостями, то помните, что совсем недавно небезызвестный вам Дворкович (для краткости я сам не расшифровываю, кто такой) заявил, что в России нет олигархов. Это заявление меня тоже не устраивает. Поэтому почитайте, кто такой олигарх вообще. В-третьих, если вы приводите аргументы (особенно цифры), то перепроверьте их через разные источники, чтобы не выглядеть, мягко говоря, некомпетентной. Ибо за вами это начинают повторять более бестолковые, чем вы, преподнося ваше бездоказательное "доказательство" как истину (почитайте комментарии ниже).

Александр
27 фев 2018 13:33

Китай без переименования компартии, весь мир торчком ставит,в том числе и нашего высочества.Такой же как и издохший ельчин.Тот под поезд бросался,не дошел.Наш, рубль конвектировал, да бумага оказалась плохая.Какчество не то,а то уж точно долларами рты вытирали(и не только).

Vova
27 фев 2018 13:55

Доллары ребята трубочкой сворачивали, по белым дорожкам гуляли :)

https://narkologpro.ru/wp-content/uploads/2017/06/kokain.jpg

Vova
27 фев 2018 14:02

Для истинных ценителей звучит эта песня :)

https://youtu.be/8xMoYf7Fzcs

ян
14 мар 2018 22:33

какой он олигарх посмотрите значение слова олигарх хотя я и не против был бы олигарха который будет делать все во благо своей страны и народа где главное это закон касающийся всех

Сергей
24 фев 2018 12:07

Вы все зомби "Лично я и моя большая семья будем голосовать за Грудинина П.Н." Грудинин это гигроскопичный памперс для Путина, все голоса отданные за Грудинина будут Путинскими. Для того чтобы Путин не прошел эти выборы нужно ИГНОРИРОВАТЬ, не ходить на эти выборы, Путин может поделать все что угодно, но только не явку, это не позволяют сделать иностранные наблюдатели на участках. Башкой думайте, а не телевизором. Без Путина, не було бы не Зюганова, не Грудинина, не Собчак. Помните 17 год с декабря по октябрь Временное правительство. Вот и нам нужно время для того, чтобы Русские патриоты могли себя проявить, на баррикадах!

Антип
24 фев 2018 14:52

Видите ли граждане, правильно отмечено что яблоко от яблони не далеко падает,-т.е. какой народ такая и полиция.А парня этого выгораживать не стоит, ведь сотрудник полиции в праве по собственной инициативе и в пределах своей компетенции направлять ход несения службы по охране общественного правопорядка.Вот если установить что именно начальник отдела, к которому и приходил парень, распорядился задержать под любым предлогом этого парня и искусственно создать правовые неудобства тогда возможно привлечь группу правоохранителей к определённому виду ответственности.

Геннадий
25 фев 2018 18:52

Почитайте, что такое полиция, и вы поймёте, почему она против вас и почему отменили милицию.

Влад
24 фев 2018 17:38

Татьяна, очнитесь ! ...а кто у нас в "главштабе" не олигарх ? ... все такие и ВВП тоже ! В нынешней России не все так плохо , и дело не в том Олигарх человек или нет , дело в самом человеке , то есть в его мыслях , желаниях , стремлениях и целях ! нас , простой народ , они там пока слышать не хотят , но вот когда услышат , поймут нас и согласятся с нами , вот тогда все сдвинется в мертвой точки в сторону улучшения именно для простого народа , то есть хотя бы для малоимущих и пенсионеров за которых сейчас очень обидно , так как ОНИ положили всю свою жизнь и здоровья для благополучия России и получают "копейки" ....стыдно за это должно быть нашему президенту ! пока вижу что Грудинин нас понимает и слышит !

Александр Киселев
24 фев 2018 19:00

Меня тоже в ОМВД РФ по г.Сосногорску обвиняли, только в употреблении алкоголя. Один очень порядочный о/у. Результат - 0 (трезв), но от участия в у/д отстранили , ДО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ. Акт СМО на состояние опьянения присутствует. мой телефон 8-912-949-87-79

Валерий
24 фев 2018 21:07

В полиции работают в основном честные и порядочные люди, профессионалы. Что касается полиции Сосногорска, то наверное проведут проверку Вашего сообщения. И если подтвердится, то примут меры.

25 фев 2018 09:11

Ничего нового, все по-старому. Еще чуть-чуть и не только на улице, но и из дома подбирать начнут, а что касается анализов на наркотики, так эти господа заведут официальных сдатчиков это добра, которых будут накачивать наркотой. Вот тогда у каждого задержанного моча будет с добавкой штатника, соответственно и анализ будет какой надо.

изя
25 фев 2018 16:28

Молчите и дальше.... будет хуже. Вы забыли, что это мы власть а они у нас в услужение и помощь ... Мы народ власть !!!

Мачун Салаярский
25 фев 2018 18:25

всех этих полицаев вместе со своим начальником отправить на колыму лет на 5-10 та не хватает рабочих рук ,другие сразу же задумаются......

гость
25 фев 2018 18:43

смысла нет идти полицию, надо сразу в прокуратуру т.к. она их нагибает. обращение в электронном виде или входящее с копией,печатью с записью в книге входящих, и оно обязательно будет рассмотрено в течении 30 дней . обосновать и желательно предоставить доказательства по коррупции и нарушениях прав человека,чтоб не было пустых отписок.

Олег
26 фев 2018 20:28

мне непонятна ,конечно, система.Пришел осведомитель в полицию и его выгнали??Да еще свими действиями сделали так , что бы он туда вообще никогда не ходил.Все странно .

Влад
26 фев 2018 21:37

Не воруй - полиция не любит конкурентов.

14 мар 2018 06:55

% мне трудно разобраться как называются все эти господа в мундирах , всех этих конторок огромное количество и каждый год появляется ещё минимум одна всякие ( народные гвардии и т.д) , царёк просто боится измены а все сразу не изменят может даже защитят ну хотябы вовремя настучат .Но не буду оригинальным некогда не ходите к опричникам .

14 мар 2018 13:30

Всем привет ! Сам не пойму ! Где живу ! как проеду мимо стоянки районной полиции ... так удивляюсь ... в основном машины класса люкс ... И именно полицейских а не кого бы там ... Сам не раз вижу этих блюстителей закона на этих машинах у нас в районе .... У начальника ровд так и не одна ... судя по тем машинам на которых я его вижу это ... тойота камри ... одного цвета жена в другом цвете , нива ...и так далее и .т.п . Вообщем если честно ... складывается впетление что ...какие там блютители закона ...туда только попади ... разденут ... до трусов . И это не коми .. это краснодарский край ... вот и представьте географию ... впечетлений .... )

Vova
14 мар 2018 13:32

Коррупция правохоронителей не только самая опасная, но и самая жирная :)))

Николай
14 мар 2018 17:38

С 90 стых себя охраняют,, или за деньги ,,,,,,

Николай
15 мар 2018 13:21

Как сказал Жванецкий, кто что охраняет, то и имеет.

леонид
15 мар 2018 17:20

В 90Х я работал на хлебозаводе в Хабаровске.Там директор Зубащенко МИ тоже, как и Грудинин ,прибрал зовод к рукам,нехороший человек.Но у него не только стабильно работал основной,хлебный цех,но и открылись пять булочных участков,прекрасно работал сбыт,люди получали нормальные зарплаты,отпуска,уходили на пенсию и т.д.А остальные хлебозаводы либо растащили на металлолом,либо влачили жалкое существование.Так что дай бог если Грудинин из таких же олигархов.

Лариса
17 мар 2018 05:58

Я сама когда-то работала в милиции.верила в их порядочность.что помогут.. А когда случилось страшное... была опасность для моей дочери меня (мы два года жили в страхе и писали несколько заявлений в милицию) вместо помощи мне и моей дочери.когда я обратилась в милицию (10 лет назад) сдали меня как психически больную в псих.больницу. т.к была дружеская связка милиции. Уродов и врачей Скорой помощи. чтобы не искать Бандитов и они не понесли бы ответственности. Во время моего пребывания в псих.больнице моя дочь Галина Братасюк в шоковом состоянии УШЛА под ПОЕЗД.. Я пошла не тем путем. зря писала в прокуратуру... Надо было обратиться к Общественности и средствам информации. Когда я пошла через три года после гибели дочери и отправки меня в псих.больницу. в ПНД нашего города. меня врачи сразу же сняли с учета. т.к. поняли. что это все правда. что я - психически здоровый человек ..извинились передо мной... Никто не наказан. дочь не вернуть. А террор над моей дочерью с ножами и пистолетами устроил наш сосед Роман Ч.. которого уже нет. Бог ЕГО наказал. и других.кто в этом замешен накажет...Конечно.есть добросовестные сотрудники полиции... Но беспредела больше... Хотя статус им повысили и зарплату.. дали много полномочий.

Лариса
17 мар 2018 06:01

Написала пристойно. без лишних сведений. Сколько можно проверять ? Ведь все - правда.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме