Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Новый начальник Следственного комитета Марий Эл назначен из Чувашии

Новый начальник Следственного комитета Марий Эл назначен из Чувашии

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Марий Эл — новый руководитель следственного управления Следственного комитета России. Ведомство возглавил генерал-майор юстиции Александр Мигушов, который ранее занимал пост руководителя СУСК в Чувашии

Сегодня, 20 февраля, в правительстве Марий Эл планируется официальное представление Александра Мигушова. Он сменил на посту Олега Доронина, который работал в этой должности 10 лет.

Напомним, что Олег Доронин находился в дружеских отношениях с Главой республики Леонидом Маркеловым, арестованным за коррупционные преступления. Олег Доронин и его близкие родственники часто отдыхали на правительственной даче Леонида Маркелова. 

Отметим также, что дочка бывшего руководителя Следственного комитета Марий Эл Олега Доронина, шоу-вумэн Екатерина Скулкина выступила в качестве «общественного адвоката» в одной из передач на телеканале НТВ.

 

Новый начальник Следственного комитета Марий Эл Александр Петрович Мигушов родился 26 ноября 1956 года в Шумерлинском районе Чувашии. Окончил Саратовский юридический институт.

В 1983—1985 годах работал стажёром, помощником прокурора Шемуршинского района, затем в течение четырёх лет — прокурором отдела по надзору за рассмотрением уголовных дел в судах прокуратуры Чуваши.

Работал также межрайонным прокурором, помощником прокурора Чувашии, начальником отдела. В 2003—2007 годы — прокурор Московского района Чебоксар, в 2007—2018 годы возглавлял следственное управление СКР по Чувашии.

 

Материалы по теме
Мнение
6 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Репрессии сегодняшние потому и возможны, что не осмыслена эпоха Сталина
Мнение
21 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Неверующие и то понимают, насколько важна традиция похорон
Комментарии (22)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Смена
20 фев 2018 16:18

руководителя на столь значимом посту в Марий Эл не очень веселое известие для чиновников высшего звена регионального руководства.

Тут-то
20 фев 2018 16:40

я и призадумался....

Стас
20 фев 2018 16:45

Пошел обратный отсчет

Ну да
20 фев 2018 17:05

Это очень хорошо...а я то уж думал когда у господина доронина наступит очередь...ни к чемный был начальник...

7х7 взяло
20 фев 2018 17:09

фридома ведущим республиканских новостей на дубляж?

Читер
20 фев 2018 17:27

Выше только царь.

Лангуст
20 фев 2018 17:31

Не понимаю, с чего это выражают недовольство дорониным?
Между прочим свою роль по охране интересов коррупционных кланов Марий Эл доронин выполнял на отлично. Прикрывал всех: и Маркелова и Казанкова и Плотникова.

По Маркелову
21 фев 2018 06:55

все ясно. По Плотникову тоже. А вот на что надеется Казанков? Ведь судя по всему этот пацанчик, со своими подельниками все еще на свободе, не смотря на то, что виноват не меньше Маркелова или Плотникова.
Вот и посмотрим на что годится новый глава СК.

ну-ну
20 фев 2018 18:22

что не что не сделаешь за генеральский чин подаренный Маркеловым

Ринат
20 фев 2018 18:22

Программа ротации кадров в действии. Нынешнее назначение особо ничем не примечательно, за исключением разве что одного: на предыдущем посту Мигунов добился определенных положительных результатов в своем деле.

Скулкина - дочка?!
20 фев 2018 21:04

Ничо-се! Все таки соблюдают они корпоративную этику, когда это необходимо для воровства бюджета....

А я то думал
20 фев 2018 22:26

, чего это он так делишки подМаркеловские так усердно замазывает по принципу "не за что зацепиться"... как пацан по кабинету бегает. Нервничал.

а я то думал
20 фев 2018 22:37

Доронина призовут к ответу за незаконные действия, надо его в камеру, зеки соскучились

Тихо пришел
21 фев 2018 00:48

- тихо ушел... Как будто и не было его.

Ираклий
21 фев 2018 01:26

Непочатый край работы... Сколько предстоит сделать новому назначенцу! И все - срочно.

Посмотрим, посмотрим...
21 фев 2018 05:16

Тут ведь как повернется... Жизнь-то красивая штука.
Как бы история не повторилась

Ну что бесколбасники?
21 фев 2018 11:37

Готовьте задницы. Земляк Казанковых приехал.

Опять "варяг",
21 фев 2018 12:50

опять "старпер"!

Какой же, Ё
21 фев 2018 15:54

это "новый"?

Одинцов
21 фев 2018 18:23

Время-валить.

Ну и что
22 фев 2018 11:23

а Доронин то ушел по ротации в Оренбургскую область. Оставил место для трамплина представителю из Чувашии. Только наших почему то не ставят на трамплины. А потому что у нас много болтают без причин и дела в комментариях, а в первопрестольной знают, что представители из среды населения РМЭ никчемные.

Дело не в том, что местные
22 фев 2018 13:01

хуже приезжих. Просто в Кремле паранойя. Боятся заговора против Государя-Императора. Вот и ведут соответствующую политику. Силовики, федералы это ладно, пусть ротируют, это правильно.. НО зачем не дают избрать местного Главу региона и министров своих иметь - это объяснить можно только страхом и паранойей.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕвстифеевЙошкар-ОлаМарий ЭлМаркелов