Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Судебные приставы Чувашии вскоре будут обязаны содрать кожу с осужденного (в прямом смысле)

Судебные приставы Чувашии вскоре будут обязаны содрать кожу с осужденного (в прямом смысле)

Алексей Глухов
Алексей Глухов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Судебные приставы Чувашии вскоре будут обязаны содрать кожу с осужденного из ИК-6.(в прямом смысле), с передачей кожи в бюджет.

Благодаря Cheb.media узнал, что Чебоксарский райсуд #Чувашия вынес необычное решение, о чем похвастался на сайте.
Суть дела. У осужденного на теле две татуировки похожих на свастику. чебоксарский спецпрокурор решил его за это привлечь по ч.1 ст.20.3 КоАП.(срубил палку на борьбе с экстремизмом).

Чебоксарский райсуд в лице судьи Митрофановым В.И. удовлетворил просьбу прокурора и оштрафовал осужденного за свастику, а также принял решение о конфискации предмета адм.правонарушения. "с конфискацией предмета административного правонарушения в виде самостоятельного удаления Г. на своем теле двух изображений (татуировок на груди с левой и правой стороны), схожих с нацистской символикой." 

Я незамедлительно отправил жалобу Прокурору Республики с просьбой обжаловать постановления суда в части назначения конфискации, по следующим основаниям: 

Утверждаю, что постановление суда в части конфискации является незаконным по следующим причинам.

В соответствии с частью 1 статьи 3.7. КоАП РФ «Конфискацией орудия совершения или предмета административного правонарушения является принудительное безвозмездное обращение в федеральную собственность или в собственность субъекта Российской Федерации не изъятых из оборота вещей. Конфискация назначается судьей»

В соответствии с частью 1 статьи 32.4 КоАП РФ Постановление судьи о конфискации вещи, явившейся орудием совершения или предметом административного правонарушения, исполняется судебным приставом-исполнителем в порядке, предусмотренном федеральным законодательством, а постановление о конфискации оружия и боевых припасов - территориальными органами федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации.

С учетом того, что спорные изображении были нанесены на коже осужденного, единственно возможным вариантом исполнения постановления суда является иссечение кожных покровов со спорными изображениями. Поскольку законом исполнение конфискации предмета административного правонарушения возложено на судебных приставов, то данную операцию по удалению части кожных покровов должны совершить должностные лица УФССП. Что в свою очередь будет актом бесчеловечного обращения, запрещенного Конституцией РФ.
Законом не предусмотрена конфискация в виде «самостоятельного удаления Г. на своем теле двух изображений (татуировок на груди с левой и правой стороны), схожих с нацистской символикой.»

Кроме того, исполнение лицом, привлеченным к административной ответственности вышеназванного суда приведет к нарушению прав человека, так как понуждают его к нарушению правил внутреннего распорядка исправительного учреждения, а именно:
Габидуллин Р.Р. будучи осужденным и находясь в исправительном учреждении, имеет два способа исполнения постановления суда в этой части:

- путем закрашивание спорных изображений другой татуировкой

- путем членовредительства (срезание кожи, прижигание кожи)

Оба данных действия являются нарушением Правил внутреннего расопрядка исправительного учреждения, утвержденных Приказом Министерства юстиции РФ от 16 декабря 2016 г. № 295.

Нарушение Правил внутреннего распорядка исправительного учреждения приведет к признанию осужденного нарушителем и принятию к нему мер дисциплинарного воздействия в виде помещения в ШИЗО, ПКТ или перевод на строгие условия содержания.

Вот так дрказывают вину по 20.3 КоАП в колониях Чувашии.

"Вина Субботина А.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3 Ко АП РФ подтверждается: протоком опроса осужденного ФИО4, протоколом опроса осужденного ФИО5, протоколом опроса осужденного ФИО6, согласно которым в течение длительного времени они наблюдали в банный день у осужденного Субботина А.В. на левой руке изображение (татуировку) в виде нацистского креста, указанная татуировка у них ассоциируется с символом нацисткой Германии; письменными объяснениями от ДД.ММ.ГГГГ самого Субботина А.В. не отрицавшего наличия на левой руке татуировки в виде повязки с окружностью, внутри которой находится рисунок в виде креста с загнутыми концами направленными по часовой стрелке, которая схожа по признакам с нацисткой символикой; письменными объяснениями от ДД.ММ.ГГГГ начальника отряда ОВРсО ФКУ ИК-6 УФСИН России по ЧР – Чувашии ФИО7, согласно которым в утреннее время после подъема и вечернее время во время подготовки ко сну, а также во время помывки в умывальной комнате, когда осужденный Субботин А.В. нахолдится без верхней одежды, другие осужденные находящиеся в отряде видят у Субботина А.В. татуировку на левом плече и предплечье в виде нацисткой символики, также во время помывки в банно-прачечном комплексе осужденные и работники БПК могут видеть указанную татуировку; справкой начальника отряда ОВРсО ФИО7 о том, что в ФКУ ИК-6 помывка в банно–прачечном комплексе проходят еженедельно поотрядно, одновременно помывку осуществляют 25 осужденных; справкой ст. оперуполномоченного ОО ФИО8, о том, что в общежитии отряда № для проживания осужденных ФКУ ИК -6 УФСИН России по ЧР – Чувашии на ДД.ММ.ГГГГпроживает 94 осужденных; актом наблюдения от ДД.ММ.ГГГГ."

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 ноября 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Неоправданный и явно избыточный сбор персональных данных тамбовчан
Мнение
26 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«С.С.С.Р» надеется на сотрудничество. В старинном селе Ведлозеро экологическая катастрофа
Комментарии (26)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Емельян П.
20 фев 2018 15:31

Еще немного, и сломаете систему

Qwerty
20 фев 2018 16:56

Ага, вот как только манту намочит так сразу и сломает)

Хорошо
20 фев 2018 17:48

что кожу только. Ампутировать часть тела где расположилась наколка. Враг не пройдет -)))

нужна
20 фев 2018 18:33

надо проверить психическое состояние судьи Тело человека ,частная собственность что ему рисовать как ему себя разрисовывать и где это делать ЧЕЛОВЕК решает сам . У меня вопрос ,а за зубные коронки еще не начали сажать ????

Qwerty
20 фев 2018 18:50

Так то кодекс об административных правонарушениях не судья писал) и практика судейскаая по нацистским татуировкам уже давно наработана
Демонстрация нацистской символики, либо символики сходной до степени смешения. Скоро изменения внесут, исключат научные и прочие цели.
Так что хотите колоть свастики - колите за заднице и трусы никогда не снимайте. Ну или в кришнаитском балахоне ходите.

Вальдемар
9 мар 2018 12:09

....а как быть с глазами на заднице...по имеющейся инфо..это очень популярная наколка...Чехов сказал, глаза -это зеркало душу.. а душа очень любит бунтовать...значит это то же экстремизм...!!

Ник
12 мар 2018 23:34

Ты предлагаешь бороться с фашистами фашистскими методами , представляю судебного пристава в кожанном фартуке с ножом в руках - типа доктор Менгеле , и чем ты отличаешся от фашистов , если предлагаешь такие методы ?

Ник
12 мар 2018 23:29

Для оккупационной администрации мы нелюди ,не удивлюсь если вместо имени на предплечье будет номер

26 фев 2018 12:18

Просто зло)

Иван
26 фев 2018 13:04

А ничего что УФССП фашистская символика?

Я
27 фев 2018 15:28

А ножи от мясорубок изъять?

Шурави
28 фев 2018 16:27

А как вам власовский флаг. По их логике он должен тоже запрещён, поскольку был на услужении у фашистов.

вячеслав
9 мар 2018 13:35

а что за власовский флаг???если ты имеешь ввиду триколор,то ни какого отношения к власову он не имеет,власов советский генерал перешедший на сторону врага и из за того что предатель использовал российский флаг в войне не означает что он стал власовским

Эдисон
10 мар 2018 13:11

Чел как тбэ на логику намекает, свастика древний символ, встречается на изображениях, датируемых 8 тыс.летием до нашей эры. Немецкие нацисты ИСПОЛЬЗОВАЛИ свастику в своих нечеловеческих целях, так же как Власов использовал триколор, возникший гораздо раньше его (власова), появления на свет. И чел, как бы невзначай намекает, что судебно- принудительный аппарат в данном случае страдает ярко выраженной политикой "двойных стандартов". Если запрещаете свастику, созданную задолго до появления адольфика, обкакавшего ХОРОШУЮ идею, до запрещайте и триколор, созданный задолго до появления власова, обкакавшего ХОРОШИЙ флаг.

Qwerty
10 мар 2018 15:02

К сожалению чел даже не читал историю триколора, а про власовский флаг подхватил либо в вконтактике, либо на штурм-тв. Со свастикой история такая же. Если чел увлекается йогой или поет харерама томожно и о свастике послушать. А емли у него в вконтактике сплошной Кровосток и истории как белых обижают - то в биореактор его вместе со свастиками.

Юрий
11 мар 2018 23:50

Со свастикой не все так просто. Если Гитлер использовал древнейший символ человечества -свастику (символ добра) не по назначению, это не значит, что свастика стала злом. Если так и дальше пойдет паразиты лишат нас всех символов, а вместе с ними и нашей истории. Согласитесь, что уже сейчас в нашем обществе "фактически под запретом" находится красное знамя с серпом и молотом, а ведь под этим знаменем и был побежден фашизм! А драпировка мавзолея во время парада, к которому были брошены фашистские знамена- это что? Новая форма патриотизма?

Ник
12 мар 2018 23:39

А , что за свастика ??? Если ты имеешь ввиду свастику , то ни какого отношения к фашизму она не имеет , свастика была у многих народов , в том числе и у славян , свастика означала вечный урожай , вечное благополучие , славянская свастика в войне не означает , что она стала фашистской

друг
15 мар 2018 12:48

а фашисты использовали свастику славян и смысл её-жизнь в 2х мирах

Тихон угрюмов
28 фев 2018 22:26

Нашим законодателям , прежде чем принимать законы, а судьям, наказывать людей, надо бы почаще заглядывать в словари. В них сказано, что свастика-это древнейший символ плодородия, солнца, скрещённых молний, который часто встречается в различных видах искусства. А в том, что в фашистской Германии его использовали как гос.эмблему, разве виноваты люди, которым он нравится, как художественный материал и разве можно их причислять к пособникам фашизма и судить, как преступников? прежде чем судить и преследовать их, надо выяснить, являются ли они носителями фашистской идеологии. А то подросток или кто-то другой нарисовал рисунок, похожий на свастику, и его тащат в суд. Это ни в какие рамки не укладывается.

qwerty
28 фев 2018 23:21

Выясняют, дарагой, выясняют. Смешные вы, как дети малые, "солярные знаки", "власовский флаг")

вячеслав
9 мар 2018 13:37

браво,хоть кто то написал адекватно

Сергей
9 мар 2018 20:40

Ну, и в чем проблема? Если сиделец имеет не подобающие статусу наколки, то жулики дают время на сведение. - хочешь "забивай" поверх, хочешь (?) - выжигай, но никого это не волнует, как и "чо", есиф чо...Все прекрасно понимают. что обозначает татушка - свастика, или объяснить? - вот и пусть "забивает", не сдохнет...Явно РЦД, значит много людям насолил. Не жалко таких.

Фарго
10 мар 2018 15:36

Все можно сделать очень элементарно.Скопировать (на фотокамеру) татушку,которая так почему-то возбудила суд и прокура,сделать на фотобумаге,отдать осужденному,а затем изъять...Правда,если уже сейчас на законодателей и исполнителей смотрят,как на идиотов,то будут смотреть,как на имбицилов....Кстати,необходимо выяснить,не являются ли судьи и из прокуратуры клиентами психо-неврологического диспансера...

Славян
11 мар 2018 09:39

Свастика славянский оберег встречается на резных ставнях домов сохранившихся с 17-19 веков.На вышивке и русском оружиее чащес8-16века

Борис
12 мар 2018 06:42

срочно к ввп- пусть рассудит..... больше ни как

ввп
12 мар 2018 12:09

ввп скажет есть суд он и рассудит.так что.......

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаСудЧувашияЭкстремизм