Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Ограбили магазин родителей (до этого разбили рекламные конструкции)

Ограбили магазин родителей (до этого разбили рекламные конструкции)

Константин Ишутов
Константин Ишутов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вернулся со следственных мероприятий, которые сегодня проходили половину дня. Впервые у меня катали отпечатки пальцев. Причём не за оппозиционную деятельность. Повод неприятный, но обо всём по порядку.

Я никогда не рассказывал о том, чем занимаются мои родители, чтобы им было спокойнее. Вот здесь тот самый принцип, когда лучше меньше знать, особенно если учесть, что мне периодически поступают угрозы, в том числе убийством.

Тем не менее информация эта не засекреченная и проверяется довольно легко. В нашей семье есть небольшой, но честный бизнес. У отца и вовсе удостоверение предпринимателя №2. Первое в Чувашии было у Энвера Аблякимова. И помнит он те года, когда налоговая инспекция в республике состояла из нескольких человек и все друг друга хорошо знали.

За годы работы я поставил деятельность так, что любые проверяющие обходили за километр наши торговые точки и магазины. Мы никогда никому и ничего не платили в отличии от наших конкуретнов. Но в конце прошлого года началась череда странных совпадений.

После одной из моих жалоб на сотрудников полиции в магазине по ул. Гладкова разбили рекламные конструкции. Почему я увязываю данный факт именно с этими сотрудниками полиции? Да, элементарно! Во время расследования "хулиганки" сотрудники полиции не стали изымать многочисленные видеозаписи с близлежащих зданий (всего около 6 камер на Сбербанке, Экре, ТД "Влад" и Рус Гидро) в итоге вынеся отказное постановление.

В середине декабря нам поступило предложение продать бизнес. И жить дальше на пенсии спокойно. Сумма не озвучивалась, но мы перманентно от такой щедрости отказались.

Ещё через месяц арендодатель в одностороннем порядке уведомил о, якобы, образовавшейся задолженности (что-то в районе 40 тысяч рублей) с чем, естественно мы были не согласны. Доступ в помещение был закрыт - фактически арендодатель в лице гендиректора ООО "СПМК-11" захватил наше имущество, ограничив доступ в арендуемое помещение, поменяв замки. Там продукции было примерно на полмиллиона рублей.

Сегодня днём от посторонних лиц узнали, что магазин, тот самый, который пытались "отжать" рейдерским захватом был ограблен.

Само ограбление попахивает явной инсценировкой. Не буду вдаваться в подробности, но если разбивать окно с улицы, то осколки и это логично, должны залететь внутрь помещения. А тут внутри осколков нет от слова "совсем". Зато куча осколков с улицы. Из чего можно сделать вывод, что выбивали двойной усиленный стеклопакет изнутри.

Следовательно кто-то проник в помещение через дверь, доступа, как я уже сказал у нас не было - арендодатели сменили замки. Собственно через окно и выносили ценности, которые были упакованы в пакеты. Сделать это через входную дверь было бы невозможно - там круглосуточно работает автомойка (с камерами) и преступники сразу бы спалились. А здесь в тихую через "черный" ход всё вынесли и сами ушли не привлекая внимание через главную дверь. Вылезти в окно, как вы можете заметить, как и влезть, невозможно из-за решёток, там пролёт меньше 20 см.

 

В деле об ограблении магазина моих родителей появились первые подозреваемые.

Впервые в жизни следователи, о чудо!, изъяли видеозаписи и даже без моей подсказки! В прошлый раз, когда недавно в магазине разбили рекламные конструкции, никто никакие записи, например, не изымал.

И, надо же, там оказались два "преступника". На видео видны два молодых человека, один из них ну очень молодой, да ещё к тому же со слов следователя "с большим будущим". Об этом ниже. Лица, кстати, также видны достаточно хорошо, но мне не знакомы.

С предварительной версией следователя-криминалиста мы совершенно не согласны, так как она не согласовывается, мягко говоря, ни с чем. За то есть ряд совершенно очевидных фактов, некоторые из которых я пока озвучивать, в том числе в интересах следствия, не могу.

Но вот вам очередной пример, который меня несколько смущает. В магазине нет отпечатков пальцев! Совсем. Ни чьих. Ни на пластике, ни на стекле, бумаге, металле, нигде. Дверные ручки чистые, как слеза младенца.

Устроить "зачистку" подозреваемые, одному из которых визуально лет 6-7 не могли никак. Для этого нужно было бы все серии "Бандитского Петербурга" пересмотреть, либо "Ментов".

Залезть внутрь магазина снаружи тоже невозможно. Хотя бы из-за решёток. Я уж не говорю про то, что стекло одного из окна в магазине выбито изнутри, потому что все осколки валяются не в магазине, а на улице.

Как я говорил в предыдущих публикациях, ключей у нас не было. За то они были у арендодателя. Что по мне, так хорошая инсценировка. Там ещё много приколов для головоломки. Женский шарф внутрь зачем-то подкинули…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
Ненависть, страх, зависть, чувство вседозволенности
Мнение
14 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Еще один военный Новый год
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесПолитикаПолиция