Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Горбатого могила исправит

Горбатого могила исправит

Александр Бехтольд
Александр Бехтольд
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Конечно, усилия тщетны,
И им не вдолбить ничего. 
Предметы для них беспредметны,
А белое просто черно»

 

Юлий Ким "Адвокатский вальс"

 

Горбатого могила исправит.

Как известно, более двух недель назад в санкционный список Министерства финансов США был включен председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (он же советник Президента Российской Федерации) Федотов Михаил Александрович.

Это событие вызвало неподдельные возмущение и обиду самозванного президента страны, который своими чувствами поделился на встрече со своими доверенными лицами: «В список внесли моего советника, который возглавляет совет по правам человека, а значит, что всех правозащитников туда внесли вместе с ним?».

Человеку в ясном уме и трезвой памяти совершенно невозможно согласиться с тем, что господин Федотов М.А. олицетворяет всех правозащитников страны, но для президента страны, давно утратившего связь с реальностью, это вполне простительно.

Менее объяснима оценка этого факта Председателем Московской Хельсинкской Группы и членом Совета, возглавляемого Федотовым М.А., Алексеевой Людмилой Михайловной: «Я в недоумении относительно включения Михаила Александровича в этот список потому, что он не олигарх, он советник по развитию гражданского общества и правам человека. Он никакого отношения ни к богатству, ни к власти не имеет. Он очень добросовестно и самоотверженно выполняет свои обязанности председателя совета по правам человека, и надо быть полностью не в курсе дел, чтобы внести его в список людей, приближенных к власти и причастных к каким-то агрессивным действиям»

Для меня же, человека с 20-летним правозащитным стажем, является совершенно естественным и закономерным включение г-на Федотова М.А. в крайне неприятный список по следующим основаниям.   

Каждому правозащитнику известна аксиома: правозащитники и власть антагонисты по природе своей. Ведь человеки с активной гражданской позицией, с обостренным чувством справедливости и человеческого достоинства, становятся правозащитниками не по прихоти своей или большого желания (ведь работа эта большая, напряженная, требующая много знаний, времени, усилий и, как правило, совсем неблагодарна в материальном смысле).

К активной протестной (и в силу этого небезопасной) деятельности этих людей вызывала и вызывает, заставляет «кипеть их разум возмущенный», грубое, циничное, масштабное пренебрежение правами и свободами человека многочисленными государственными структурами и населяющими их «наемными работниками», которые по основному закону страны (общественному договору) для того и созданы за наш с вами (налогоплательщиков) счет, чтобы обеспечивать в стране (и не только) реализацию этих прав и свобод «источника власти», своих сограждан. Но вопреки этой прямой должностной обязанности, фактически (и тому доказательств сегодня немерено) именно российская власть (во всех своих проявлениях и уровнях) является самым большим нарушителем прав и свобод человека в нашей стране.

Вот только некоторые примеры нарушения фундаментальны прав человека в России.

В течение, как минимум, 18-ти последних лет у россиян отнято право на периодическую смену власти в связи с отсутствием честных, равных и конкурентных выборов, в стране нет реального разделение властей, судебная и представительная власти формируются и зависимы от власти исполнительной в лице самозванного президента и его администрации. В результате россияне фактически утратили право на судебную защиту (по признанию генпрокурора страны 25% граждан страны лишены свободы по неправосудным приговорам), не могут влиять и препятствовать появлению законов, нарушающих их права и свободы (ведь Федеральное собрание РФ состоит не из избранных народом, а из назначенных самозванцем и угодных ему «сенаторов» и «депутатов»). В стране отсутствует право на свободу слова и мирных собраний. Правоохранительные органы (полиция, прокуратура, следственный комитет, УФСИН и др.) вместо исполнения прямых обязанностей по защите прав и свобод сограждан, для чего они, собственно, созданы и функционируют на деньги налогоплательщиков, превращены в опричников, которые в угоду узурпатору и его наместникам в регионах,  вопреки закону и Конституции, всячески и по надуманным поводам нарушают права и свободы человека.

Граждане страны, по общему признанию самой богатой природными ресурсами, лишены права на достойный уровень жизни, лишь потому, что национальные богатства страны практически полностью захвачены с попустительства и при участии узурпатора, сотней долларовых миллиардеров, также включенных в «кремлевский список». Отсюда нищенские пенсии россиян, четверть сограждан, влачащих существование за чертой бедности, вымирающие деревни, растущее число суицидов, отсутствие права на полноценную медицинскую помощь и образование.

Наконец, цинично и грубо пренебрегая нормами международного права, утративший связь с реальностью самозванный президент с ядерной дубиной последние несколько лет с маниакальной тупостью и настойчивостью под надуманными предлогами втягивает страну и её граждан в так называемые гибридные войны (Грузия, Молдавия, Украина, Сирия), лишая многих россиян (и не только), пожалуй, самого главного права человека – права на жизнь, и приближая мир к ядерному самоуничтожению.

К этой существующей ныне власти в полной мере применимы свойства, обнаруживаемые в эпиграфе Юлия Кима.

Таким образом в России узурпатором создана преступная система власти, никак не соответствующая основному закону страны, преступающая Конституцию. Присутствие и участие граждан России в этой порочной системе власти (даже в составе весьма привлекательных по названию (Общественная палата при президенте, Совет по правам человека при президенте и пр.), но фейковых, по сути, псевдогражданских провластных структурах)  неизбежно обрекает их быть пособниками и соучастниками преступлений режима.

И уж совсем недопустимо, по моему глубокому убеждению, такое присутствие и участие в созданной самозванцем преступной системе власти для людей с обостренным чувством справедливости и человеческого достоинства, т.е. правозащитникам.

У любого человека в жизни всегда есть выбор. Был такой выбор и у «правозащитника» Федотова М.А. когда он давал согласие быть советником узурпатора и возглавлять Совет по правам человека при его персоне.

Так почему сегодня с учетом вышесказанного включение этого имени в санкционный список должно вызывать у кого бы то ни было обиду, удивление, недоумение или возмущение. Полагаю, это событие совершенно оправданным и закономерным.

Меня всегда удивляло и возмущало горячее желание многих, весьма известных и называющих себя правозащитниками сограждан, которое они проявили в свое время при формировании пресловутого Совета по правам человека при особе самозванца. Ведь это была нешуточная борьба (даже с реальной угрозой для здоровья участников) за каждое кресло в составе вожделенного Совета. Один из претендентов, печально известный «правозащитник» Брод, даже объявил голодовку, не будучи включенным в состав Совета. Но тогда «добрый» узурпатор не дал погибнуть голодной смертью Броду, снисходительно, с барского плеча, увеличив количественный состав Совета.

Мне трудно представить такое поведение, к примеру, отличающихся принципиальностью и последовательностью, польских правозащитников, многие из которых после активного участия в событиях 1981 года (когда пал просоветский режим генерала Ярузельского и президентом на выборах стал Лех Валенса) были призваны для участия в работе в структурах власти нарождающейся демократической Польши (сейме, правительстве). Правозащитники пошли во власть, но их членство в правозащитном движении было незамедлительно приостановлено именно потому, что правозащита и власть, это понятия несовместимые, противоестественные. Это, если хотите, «горячий лед», которого в природе не бывает.

Часто сограждане оправдывают свое добровольное вхождение в структуры преступной власти появлением дополнительных возможностей для влияния на власть (близость к телу узурпатора создает эту иллюзию) и использования этих возможностей для восстановления нарушаемых этой же властью прав и свобод человека.

В связи с этим мне вспоминается время горбачевской оттепели середины 80-х годов, когда многие члены КПСС (Коммунистической партии Советского Союза, если кто забыл), в полной мере осознавая гибельное для страны порочное и преступное правление этой партии, наивно пытались изнутри, оставаясь коммунистами, повлиять на нее, изменить её. Тогда была даже создана, страшно подумать, фракция в КПСС – «Демократическая платформа в КПСС». И чем эти попытки закончились: полным крахом не только партии, но и страны. А причина была одна: КПСС уже  тогда давно прошла точку невозврата и агонизировала под непосильным грузом беспредельной лжи, воровства, коррупции и необоснованных амбиций.

Такую же точку невозврата и по тем же причинам давно прошел «наш», как его называет на своих агитационных плакатах ЦИК РФ, «президент». Влиять на него, изменить его сумеречное сознание и неадекватное поведение даже «правозащитникам» в соответствующем Совете, уверен, не под силу.

Это примерно то же самое, что убедить закоренелого каннибала в десятом поколении питаться травкой или искренне верить в возможность превращения Чикатило в добропорядочного и законопослушного гражданина.

Горбатого могила исправит.

Материалы по теме
Мнение
12 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Слова, из которых украли смысл. На тридцатилетие Конституции России
Мнение
28 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Суд по делу Азата Мифтахова
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
17 фев 2018 09:35

Горбатого могила исправит. Как и БОЛЬНОГО ... на ГОЛОВУ.

Ася
18 фев 2018 15:20

...для президента страны, утратившего связь с реальностью.... Не согласна . Просто у нас задачи и реальности разные. У меня задача выжить в условиях "пятерочки", хрущевки, min о.т., у президента в дворцовых условиях не допустить дворцового переворота и сохранить свою вотчину. И все возможное он делает. Даже сажает некоторых приближенных.

Николай
20 фев 2018 11:16

Боже мой! Какую вы несете чушь! Давайте все проголосуем за Собчак и будет у нс в стране все прекрасно! Будут большие зарплаты,маленькие налоги, маленькая страна и ооооочень маленький мозг. Согласны?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме