Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Марий Эл: коррупция или непрофессионализм?

Марий Эл: коррупция или непрофессионализм?

Самир Сафаров
Самир Сафаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

                    ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ: 
100-ЛЕТИЕМ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ НЕПОБЕДИМОЙ И ЛЕГЕНДАРНОЙ
КРАСНОЙ АРМИИ !!!

                                                

 В Марий Эл, уже на протяжении довольно долгого времени, ведутся анти-коррупционные расследования. Но как признаются даже сами обвиняемые: состава преступления в их действиях нет...

Взять хотя бы бывшего руководителя Марий Эл, а ныне арестанта СИЗО «Лефортово», Л. Маркелова.  С первых же минут своего ареста, обвиняемый заявил о своей невиновности, ссылаясь на Законодательство Российского Государства и на  покровительство Президента России В.В. Путина. Но правоохранительные органы проявляют признаки оглушающей глухоты к доводам арестанта, чем демонстрируют высочайшую степень непонимания в отношении бывшего главы РМЭ, по мнению всей лавины преступников в Марий Эл. 

Недоумевающий  Л.Маркелов, бывший руководитель Марий Эл, а ныне заключённый СИЗО «Лефортово», в ожидании суда за взяточничество(?) и не желающий мыть руки холодной водой потому, что по его мнению это вредит его здоровью.


Возможно именно отсутствие взаимопонимания между правоохранительными органами и преступниками, обвиняемыми в коррупции и приводит к таким последствиям?

Ведь если посмотреть на аналогичные преступления в других регионах, то видно невооружённым глазом, что доводы обвинения вполне убедительны и доказательны. 

Что же на самом деле происходит в Марий Эл, где чиновники-коррупционеры и «слуги народа» пытаются сохранить свои, завоеванные, кстати, кровью и потом народа, позиции?

 

 

Осуждённый за финансовые махинации и лишённый мандата депутата Госсобрания Марий Эл, А.Степанов.


                                      

Временные депутаты Госсобрания Марий Эл

Заочно обвиняемый в даче взятки депутат Госсобрания Марий Эл, Н. Криваш.

 

Все обвиняемые в коррупции ссылаются на собственный непрофессионализм, который они, в общем-то и  компенсируют миллионными суммами взяток. 

Бывший градоначальник, г. Йошкар-Олы, П. Плотников, обвиняемый в получении взятки.

Что это: действительно-ли  все наши министры и депутаты непрофессиональны до такой степени, что берут взятки, или это ноу-хау местных коррупционеров, намеренно прибережённое для критических ситуаций в целях спасительного самооправдания?

P.S. Всех этих мужчин тоже сегодня поздравляли с праздником
                                          23 февраля?

А ни это ли повлияло на  резко возросшее  число «уклонистов» от воинской службы в Марий Эл?

Продолжение следует...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Пресс-служба судов Псковской области сообщает, что судья Илья Николаевич Зиновьев подал в отставку
Мнение
16 января
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Не терпите насилие: как защититься от дедовщины в воинской части
Комментарии (86)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стас
24 фев 2018 03:24

Непрофессионализм в государственном управлении - преступление не меньшей степени, чем коррупция.
Пора бы уже это усвоить.

Мииистры и замы
24 фев 2018 21:02

НЕПРОФЕССИОНАЛЫ сидят в креслах в МИНОБРЕ. и в МИНСПОРТА.

Депутат из Марий Эл
24 фев 2018 04:43

Есть такая профессия - Родину грабить...

Интересно,
24 фев 2018 11:42

а среди депутатов хоть один честный человек есть? Вот не видно ни одного.

Есть
24 фев 2018 15:05

на фото за Минаковым стоит -г-н Демаков

Хм...
25 фев 2018 03:59

Демаков? )))) Не смешите! Вы бы еще назвали рядом стоящего с Минаковым прохвоста Муртазина для поного комплекта))))

Много говорят
24 фев 2018 13:11

про непревзойденную медицину Израиля, но как всегда врут наверно. Криваш-то навечно видать там прописался

Этот
24 фев 2018 13:44

не вынырнет . Зачем ему это? За все, как и положено ответит Маркелов.

Большому кораблю-
24 фев 2018 14:38

большое плавание)))

Турек мари
24 фев 2018 15:03

Ответ ИНТЕРЕСНОМУ..у нас самый честный депутат ХАБИБУЛЛИН...Правда сына устроил главным дорожником в СОВЕТСК.И дом построили 3 этажный..откуда деньги??? Я бы не сказал что он так умен.

Знающий
24 фев 2018 21:45

Денежки поступают от Карташева с "Марий Эл Дорстрой". Все как положено, согласно плана.

Не мешало бы
25 фев 2018 01:24

проверить (с пристрастием) эту прачечную "Марий Эл Дорстрой" и ее директоров.
Глядишь и бюджет пополнится.

скажу
26 фев 2018 20:47

больше, сынку этого Хабибуллина сам Маркел место министра обещал, да рустамчик так обрадовался. что его инфарктий аж хватанул. От счастья. Он уже и вел себя почти как министр. Но, времена прошли. Домище построил, дорогую асфальтовую аккурат до своего дома проложил. Аккурат.

Сафарову
24 фев 2018 15:06

А что скажете, когда взятка Маркелову не докажется!?

Когда не докажется
24 фев 2018 16:21

взятка, они начнут колоть Казанкова. Этот, чтобы сохранить мандат всех сдаст))))

Наивно рассуждаете
24 фев 2018 22:16

Чтобы оправдать Маркелова нужно иметь оччень крупные "аргументы". А в нынешнем положении бюджет казнокрадов не выдержит таких расходов.
Разве только Казанков пожертвует?

Пожертвует?
25 фев 2018 01:54

С чего бы Казанков пожертвовал? Ему вобще сейчас не до кого.Проверки по магазинам думаете так просто закончатся? Да там столько финансовых проблем,что вам и не снилось.

Вот
25 фев 2018 02:00

будет удар для Сафарова!))))

Ага, не докажется))))
25 фев 2018 02:35

Не докажется взятка Маркелова - докажется взятка Казанкова.

А что ВЫ спросите,
25 фев 2018 11:20

когда докажется?

Маркелов
25 фев 2018 14:38

сядет, но не статье "взятка"

Мнение
24 фев 2018 16:33

" Что это: действительно-ли все наши министры и депутаты непрофессиональны до такой степени, что берут взятки, "
После этой фразы стало всё понятно, по существу логики в посте никакой нет, переливание из пустого в порожнее

Логика
24 фев 2018 16:47

только в одном - несите ваши денюшки, а мы найдем им применение.

Логика 2
24 фев 2018 17:20

Уклонистами не рождаются.

Сафарову
24 фев 2018 17:57

Похоже Вы своих друзей не забываете -Герасимова и Зубкова. Могут ли они вообще решить какой -либо вопрос?

Казалось бы
24 фев 2018 20:35

что может быть общего между ними?)))) Но это только на первый взгляд.

Общее у них
24 фев 2018 21:36

- это большая любовь к халяве.

Самое гадкое,
25 фев 2018 02:45

это то, что ВСЯ эта братия депутатов без зазрения совести отмечает сегодня юбилей 100-летия со дня рождения непобедимой и легендарной красной армии.

Уборщица
24 фев 2018 21:19

с 5-го этажа, получающая з/п в 12 т. решает больше, чем эти двое.
Герасимов и Зубков кроме доносов ни на что не способны.

Маркелов
25 фев 2018 01:49

хоршую шоблу собрал в Госсобрании, для решения СВОИХ вопросов. Вся эта свора маркеловских может только устраивать свою личную жизнь на ворованные из бюджета деньги.
Для того там и сидят Герасимов, Зубков, Цветкова. Их дело - голосовать за законы, в угоду маркеловской братии.

Объективно
25 фев 2018 10:52

Герасимов занимается тем, чем заниматься попросту обязан - он член Единой России.
Зубков откровенно продолжает начатую им в 1986 году работу по развалу компартии.

А почему
25 фев 2018 15:36

Забыли друга Сафарова и Казанкова - Муртазина? Интересно, а он как оказался в депутатском кресле? Какие заслуги у него есть?

Муртазин в кресле
25 фев 2018 18:55

за умение прогибаться за оччень большие гонорары . Работает с теми, кто не скупится. К самостоятельной работе не приучен, нуждается в руководстве и контроле со стороны. Продажен, как и Зубков. Хитер, глуп и безнравственен.
В общем "достойный депутат" в маркеловской команде.

25 фев 2018 21:02

ХУЖЕ

витя
24 фев 2018 20:37

нет, они ничего не решают

Хороший подбор
24 фев 2018 21:37

фотографий. Все поганцы на виду.

Галина
24 фев 2018 21:39

Герасимов депутат в нашем Березовский округе, но не может, а может не хочет решить ни одного вопроса. Наступит весна, и вновь нас будет топить
Сколько раз мы жители обращались. к нему но воз и ныне там. Если не могут решить вопрос, зачем идти в депутаты.

А с чего это
24 фев 2018 21:49

Герасимов станет решать ваши вопросы?
Не для того он депутатом стал, чтобы ваши проблемы решать.

А с того
24 фев 2018 23:52

Он наш депутат, а почему -то не ппоказывается. И как раз он и должен решать наши проблемы.

А вы хоть одного
25 фев 2018 00:42

депутата можете назвать кто бы решал наши проблемы? Их просто нет. Они там решают свои личные проблемы.

Вот-вот
25 фев 2018 01:51

Своя рубаха ближе к телу.Известная истина. Один Казанков чего стоит,просиживает депутатские костюмчики в Гос Думе,за счет налогоплательщиков мотается по Куршавелям.Снимает сливки,пенку,а нам остатки на донышке.
Разве это справедливо?

Антон
25 фев 2018 03:53

Справедливость заключается не в костюмчиках, даже если они куршавельские. В любом случае каждый имеет право на толику подлости. Дело в финансах. Финансы - вот основной критерий оценки. Казанков это хорошо понимает, в отличие от основной массы своего окружения, которым засоряет головы обещаниями лучшей доли в буржуйском обществе.

Стыд и позор
24 фев 2018 22:35

этим депутатам! Очень интересно получается.Сами всю республику раздербанили, а отвечать за это Маркелова назначили. Несправедливо это. Да и Плотников сидит почем зря.
Надо Путину писать чтобы освобождал невиновных.

Предлагаю
24 фев 2018 22:46

составить петицию государь-амператору! Пущай всех выпускает на волю!

Предлагаюющему
25 фев 2018 01:48

Предлагаю поручить составление петиции человеку.съевшему на этом деле собаку,и не одну) Опыт есть.
Если кто не понял,то это Вася Лебедев,а Саша Лебедев ему поможет (письма писать в разные инстанции хорошо получается).

Да уж!
25 фев 2018 02:13

Пустословить они умеют. С Казанковым поднаторели в этом деле. Дурить народ - это профессиональное у казанковцев.

Плотников
25 фев 2018 03:17

уже практически на свободе. Друзья уже заждались.

Говорят,
25 фев 2018 22:48

что Одинцовы с Казанковыми банкет заказали в "Людовико Моро" на 200 человек в честь освобождения Плотникова.

Вася
26 фев 2018 10:32

А девчата-то из Чебоксар как заждались!

Чего-чего?
24 фев 2018 23:04

*ведутся анти-коррупционные расследования. Но как признаются даже сами обвиняемые: состава преступления в их действиях нет...* А что должны говорить по вашему обвинаемые? Вы подумали головой прежде чем это написать? По ваше обвиняемые должны признаваться? *Даже сами обвиняемые признаются что они не виноваты*))) Противопоставление *даже*))) Как иначе? Нить мысли в статье вообще не увидел, полоскания старого белья, всем известные фотки и немного спутанных неввязанных слов.

Дэк фунфырики..
24 фев 2018 23:20

Не способствуют четкости мысли..

Чего-чеготу)
25 фев 2018 01:44

Судя по написанному вами,головой не думаете вы (( ,поэтому и смысла статьи оценить не можете.
Автору данной статьи,как и многих других,свойственна ирония,но до вас,"яйцеголовых",такое понятие элементарно не доходит.Сами не на что не способны,поэтому сидите и не рыпайтесь.
Автору респект!

вася
26 фев 2018 10:31

Да какая там ирония...

Николай Крикуненко
24 фев 2018 23:42

Россия на пороге самосудов.Раз правосудие не работает.Но только мишени этого не замечают.

А что
25 фев 2018 00:09

и своего Казанкова судить будете ?

Николай Крикуненко
25 фев 2018 00:58

Аж до мурашек продрало! А чем это Казанков от остальных отличается? ! Конечно будем судить!

Н.Крикуненко
25 фев 2018 01:13

В древней Спарте физически или умственно неполноценных сбрасывали со скалы, а не делали из них футболистов сборной или депутатов.

Как судить
25 фев 2018 14:36

Казанков ваш благотворитель. Николай, о чем это говорит? Неужели Вы его бросили.? А помогать кто вам будет?

Бывший
25 фев 2018 21:01

Совет Казанковым: Посмотрите на Мутко.

Крикуненке
25 фев 2018 01:06

Ты это на всех ветках копировать будешь?

Николай Крикуненко
25 фев 2018 11:22

А я больше ничего не умею. Моя фамилия это доказывает.

Николай Крикуненко
25 фев 2018 13:25

Скоро всех маркеловских троллей посадят.Вот вы и беситесь.

Николай Крикуненко
25 фев 2018 17:45

А я на свою Родину уеду.

Ну вот
24 фев 2018 23:44

и маркеловско-казанковские тролли подтянулись)

Так дело понятное!
24 фев 2018 23:55

Все эти депутаты там повязаны в хищении бюджетных средств и казанковские не исключение.

Депутат
25 фев 2018 01:11

— Я очень люблю шутить. Вот так соберемся мы с коллегами за одним столом и шутим, шутим... — А где вы работаете? — Депутатом, в Думе.

Дошутились уже,
25 фев 2018 03:08

вашу дивизию...

Депутат
25 фев 2018 01:15

Обещаю переобещать обещанное обещание.

Правдолюб
25 фев 2018 10:24

Современные депутаты Марий Эл - это старики-пенсионеры, так и не сумевшие за всю свою жизнь овладеть одной единственной истиной - НЕ ВОРУЙ.

Правдолюбу
25 фев 2018 11:30

Критиковать -ума много не надо. Не за горами выборы в Госсобрание, баллотируйтесь, и докажите всей Республике как надо работать. А пока -боязнь написать под. своей фамилией

По сути
25 фев 2018 11:45

баллотироваться может каждый, а побеждают буржуи- толстосумы.

А что
25 фев 2018 11:57

в этом созыве все толстосумы -буржуи? А Вы попробуйте и убедитесь, что это не так.

Дураков нет
25 фев 2018 12:33

Все это уже доказано и не раз.

А Вы
25 фев 2018 13:07

похоже можете только из под тишка что то написать, а потом в кусты спрятаться.

Ну так правила
25 фев 2018 13:40

Вами придуманы. Вы же из под тишка воруете из бюджета)))
Попробуйте подать другим пример и сделать это открыто.

А о чем Сафаров?
25 фев 2018 13:41

Не понятно пишет, что сказать то хотел? Повесил фотки, так мы и без тебя знаем их всех оглоедов.
Какие предложения? За кого голосовать собрался ты сам?

Интересно
26 фев 2018 00:00

за кого предлагает голосовать Казанков! ? А Казанков уже договорился с Евстифеевым о 20 % Грудинину.

Юринский
25 фев 2018 14:51

Был Сафаров у нас в районе, показал себя. До сих пор забыть не можем.

Местный
26 фев 2018 13:15

А что он там натворил? Или пытался доказать, что выборы, даже в Юринском районе, всё же должны быть честными?

Юринскому
25 фев 2018 17:38

Пригласите еще раз, может и приедет. Скоро выборы, наблюдатели Казанкову ой как нужны.

Очень нужны
26 фев 2018 00:46

Казанкову мальчики для битья.

Спасибо Автору
25 фев 2018 23:06

очень позитивный пост!)

Илья
26 фев 2018 02:19

Прямо читаю и хохочу))))

Не дурите людям голову)
26 фев 2018 02:43

Лидер марийских коммунистов дал развернутый ответ на вопрос за го он будет голосовать! Кто посмеет ослушаться?
https://www.youtube.com/watch?v=Fd90kgPuizw

Система трещит по швам!
26 фев 2018 16:13

https://7x7-journal.ru/post/104099

Понятно,
26 фев 2018 17:53

что основой деградации региона является коррупция, а не их непрофессионализм.
Только кто из них добровольно сознается, что воровал?))) Вот и пичкают нас своим якобы непрофессионализмом. За дураков принимают.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоррупцияМарий ЭлМаркелов