Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Бойкот или не бойкот? Вот в чем вопрос

Бойкот или не бойкот? Вот в чем вопрос

Андрей Свистунов
Андрей Свистунов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В России в предвыборных баталиях "схлестнулись" две группировки. 

Первые предлагают войну и смерть. Хотят новыми завоеваниями укрепить Русский империализм. Призывают: приумножить богатства русской буржуазии, поработить другие народы, расы и увеличить престольность Русской нации, в ущерб инородцам. Некоторые из первых (национал-социалисты Грудининцы) говорят об этом более откровенней. 

Вторые, не скрывая этого, делят Российский народ: на самих себя, таких первостепенных, и на остальных- второсортное быдло. Предлагают поменять хозяев Российского имущества. Нет, не обязательно на иностранца. Владеющих Россией иностранцев достаточно и у первых. Они предлагают сделать хозяевами тех кто сейчас не "у кормушки". Эти, другие, которые не "у кормушки", - будут грабить, оставшееся, еще больше, пока не насытятся.

И первых и вторых объединяет глубочайшее презрение и ненависть к Российскому народу. И те и эти плевали на чаяния большинства. То, что они озвучивают и хотят сделать не являются интересами большинства. Вообще, буржуазия и ее прихвостни отказывают всем трудящимся в праве иметь свои собственные интересы.

Думай мужик на чью сторону встать!

Материалы по теме
Мнение
17 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Отправил обращения во все инстанции о несоответствии заработных плат медперсонала в Архангельске
Мнение
9 декабря 2023
Олег Шарипков
Олег Шарипков
«Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется...»
Комментарии (61)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
15 фев 2018 23:36

Не бойкот

а есть
16 фев 2018 01:00

третья группа. Которая ждет и лелеет мечты, как они с большим удовольствием загонит российский народ снова по лагерям, беломорканалам, расстрельным камерам. И вешать российскому народу, как враги народа хотят погубить страну. А массовые расстрелы и посадки, это все для блага российского народа, где человек проходит как хозяин... Я прав, гражданин Свистунов?

1. Большевики изначально обозначили, что будут уничтожать эксплуататорский класс и его прихвостней. Они этого не скрывали. Они об этом говорили. Также надо понимать, что коммунисты являлись ярыми антагонистами частнособственнического строя России. Российская империя, в лице ее социальной опоры, была врагом большевиков и как положено на войне должна была быть уничтожена. Самих дармоедов насчитывалось обычно 1-2%, вместе с прихвостнями доходило до 10%. Т.е по плану должно было быть уничтожено примерно около 15 млн.
2. Сейчас документы раскрыты они в сети. Ищите сами. Не вторите тому о чем не имеете ни малейшего представления.
расстреляно 643000 тыс. Посажено 2370000 (из них в основном уголовники). 765000 отправлены в ссылку.
3. План был не выполнен. Большевики нарушили данное обещание. Я думаю результат сегодня на лицо.
4. Лживые версии о "многомиллионых жертвах" плод работы ЦРУ, дабы остановить распространение Коммунистических идей по миру. Эти данные противоречат науке демографии (а это довольно таки точная наука). Демографию я изучал еще в лет 14 (был любознателен, торчал в библиотеках). Именно тогда началась вся эта вакханалия, и именно тогда этот миф у меня (еще не изучавшего марксизм) вызывал сомнения.
Лучше, вместо того, чтобы напрасно вторить без ума, изучите вы этот вопрос сами. Подойдите разумно. Без эмоций. Когда в 12 лет я узнал, что Иван Грозный казнил всего несколько сотен человек, чуть больше 1000 (сюда входили вельможи и дворяне со своей челядью) то почувствовал самоудовлетворение. А сколько миллионов уничтожил Петр Великий? Почему такая несправедливость в оценках двух правителей? Все очень просто. Филарету, этому интригану (Гришка Отрепьев был дворовым человеком его брата) надо было обосновать почему Миша его сын стал царем, тогда как у тех же Шуйских прав на престол было в разы больше. Пропаганда. Я неведусь на нее. Я стараюсь разобраться сам. Внемлите моему совету. Еще дополню. Была такая кулацкая деревня "Шахайка". Кулаки , как классовые враги, не приняли Советскую власть. Терроризировали местное население. Например вырезали на глазах тракториста его семью. Жестоко убили его самого. На глазах активистов прокалывали вилами их младенцев. Вообщем все боялись. Ночью в волости хозяйничали они. Мой прадед пришел идейным с Колчаковских фронтов. Он служил у товарища Азина. Ему досталось тоже. Кулаки пришли к нему ночью. Стреляли. Ломились в дом. Мой прадед бежал "задами" и на подводе к утру был в Яранске. Было решено отвести население волости в Яранск, чтобы последние из-за страха не примкнули бы к кулакам (к которым примкнули даже из моего рода. И это понятно большинство из нашего рода не приняло Советскую власть, так как она была враждебна им). Мой прадед организовал отряд комбеда в 200 человек и с примкнувшими чекистами (50 человек) участвовал в бою с кулаками, у которых было "триста сабель" (как выражается мой родственник - потомок тех Свистуновых, которые поддерживали кулаков) в Петровском лесу. Кулаки были разгромлены, а их деревня сожжена разъяренными комбедовцами. Как рассказывают старики, чекисты не смогли удержать бедняков от расправы над кулаками и их семьями. Вот какая была ненависть между классами.
Когда умер товарищ Сталин, моя бабушка дежурила. Ей позвонили и сказали, что умер товарищ Сталин. Она боялась об этом сказать людям. Боялась их эмоционального взрыва. Все доложила председателю. Когда председатель об этом сказал -народ обезумел. Люди ревели, а некоторые были вынуты (живые) из петли. Будет ли кто так переживать за "любимого всеми" Путина? Нет. Моего прадеда и бабушку не приняли в партию, из-за происхождения. Они до конца жизни переживали из-за этого. Между тем. Моя бабушка, как сознательная была народным депутатом всю жизнь. Вот настоящая правда. Которую я знаю с детства.

16 фев 2018 09:13

Да , всё правильно Андрей !

теперь понятно
16 фев 2018 15:37

почему ваш сталин с гитлером в десны лобзался. Фашисткая натура притягивала друг к другу.

Парозительно!!!!!
16 фев 2018 17:02

Свистунов пишет: "по плану должно было быть уничтожено примерно около 15 млн... " План был не выполнен. Большевики нарушили данное обещание. Я думаю результат сегодня на лицо.
Народ вдумайтесь!
Ну о чем со Свистуновым можно разговаривать?.
Он горюет, что большевики "душили-душили.." и не додушили...
И вот это он предлагает России? B вот за этой людоедской идеологией он считает будущее???!!!
Ну и чем большевизм отличается от нацизма и фашизма?
Одни массово убивали людей по расовому признаку, а другие убивают по идеологическому.

Николай Крикуненко
16 фев 2018 17:13

Андрей,ты прав во всём.Про репрессии нам специально навязали наши Демократы.Чтобы СССр боялись.

16 фев 2018 01:08

Есть над чем задуматься ... У Грудинна Казанков в почёте .... и как тогда за него голосовать ? Что изменится при президенте Грудинине ? Если из страны сделают большой ООО СПК "Звениговский" , то это не то , что надо народам России !

Если коммунист то должен понимать, что есть и как. Социализм им противен. Обоим. Если победит Грудинин. Максимум, что получим Венесуэлу, так как своим участием, люди говорящие о социализме, подписывают договор с владельцами абсолютного большинства имущества государства о том, что они будут блюсти и охранять законы призванные защищать интересы этих владельцев. Поэтому изначально появляются противоречия, так как они одновременно вынуждены соблюдать частнособственническое законодательство и "строить социализм". "Построить социализм" не уничтожив капитализм- невозможно, и это лишь приводит к сумятице и неразберихе в экономике. Пока была приемлемая цена на нефтегазовые ресурсы Уго Чавесу удавалось создавать видимость социально- устроенного государства, как только цена упала -денег стало брать не откуда. Капитализм не был уничтожен и частную собственность в Венесуэле никто не отменял. В результате крах экономики и обнищание, обнадеженного ранее идеями "нового социализма 21 века", людей.
Хотя впрочем вряд ли ваш Грудинин обладает энергией команданте.

Весьма странно, когда человек обозначающий себя как "коммунист" переживает по поводу того, что уничтожается "оборонка" и вообще любой вид хозяйствования в России. Он, что желает усиление могущества Российского капитала? Он рьяно хочет чтобы Русский капиталист захватывал новые территории и контролировал мировые рынки? Приумножал свои богатства? Извращение какое то, а не марксизм!

16 фев 2018 09:15

Я всё Андрей понимаю , но где же тогда выход ? Что делать , ведь так жить , как мы сейчас , нельзя !

Что делать? Дружище надо изучать Марксизм и самое главное его понять. Чтобы его понять надо принять, что только реальное отрицание частнособственнических устоев может помочь осмыслить идеи Марксизма Ленинизма. Увидеть, что все эти принципы и буржуазные ценности, основаны на наживе, а все остальное, лишь противоречивые и лицемерные приложения. Понять, что даже матери рожают детей, а дети кормят своих родителей, в этом обществе, в основном из материальных соображений. Увидеть, что на самом деле материальное благополучие ставится на первое место, а все остальное это второе. Надо сломать и выкинуть свое сегодняшнее, внутреннее восприятие мира. Я знаю многих молодых парней, которые сделали это с легкостью, а нам это гораздо тяжелее. Но я смог (чего бы мне это стоило, сколько лет было потрачено). Зато все потом видно гораздо яснее и есть понимание того, что надо делать.

16 фев 2018 09:52

С одной только поправкой - у государства , по отношению к своим гражданам , не может не быть денег. Деньги в отношениях государства и гражданина имеют всего лишь функцию платежа за проделанную работу . 'Это не те деньги , которые фигурируют в отношениях между частным производителем и покупателем ...

А, почему один коммент не выходит? Там есть вопрос по поводу т.н. "Сталинских репрессий". У меня есть научно-обоснованный и великолепный ответ этому неискушенному и зараженного буржуазной и лживой (сегодня это уже доказано) пропагандой по этому поводу.

в архивы сходи
16 фев 2018 01:56

Свистунов. И сам лично почитай про т.н. репрессии, а не гусь всякую выставляй.

%
16 фев 2018 03:00

До империализма уважаемый автор нам как до Сирии р... ну вообщем далеко , феодализм у нас причём дремучий ," тёмные века" на счёт группировок их то же нет ну по крайне мере у Грудинина , просто группировка это грубая сила вот у Путина она есть это опричнина + , судебная исполнительная и законодательная власть . А Грудинин он что , ну 19 марта он узнает кто победил... а у него не чего нет , а нужна Аврора как минимум желательно какие нибудь Советы солдатских , матросских и рабочих депутатов . .На чью сторону встать; у вас точне у нас то же не получится , завтра придёт повестка из военкомата или просто на рынки например отловят, прапорщик покажет место в строю . Вы думаете что выборы для народа увы нет для власти , чтобы быть легитимными и всенародно и международно ..., и ещё это чтоб кто то не дай бог в ближайшие 6 лет не встал куда не надо . От себя добавлю на выборы не ходите кидалово , Феодализм он сам себя сожрёт , сам , всё что мы наблюдаем сегодня это и есть переваривания приступкой системой самой себя, главное чтоб не кого не придавило при огонии

Хочу ответить % не могу. Вижу коммент а ответить не могу. Что происходит?

Присвоив имущество Советского государства. Получив, практически даром, развитую производственную базу и инфраструктуру- Русский капитал, благодаря этому, за короткий промежуток времени, вырос до высшей стадии капитализма. Концентрация производства и банковского капитала в руках единиц (200 человек), и вывоз капитала, который только за 2017 год вырос в 3.5 раза, привел Русский капитализм на путь экспансии. Его попытки занять главенствующие позиции на постсоветском пространстве, в Европе и на Ближнем Востоке получают закономерный отпор капиталистов Запада. Все это приводит к межимпериалистическим противоречиям. Мир на грани крупной империалистической войны. Россия, как имущество, на 90% принадлежит примерно 100-200 чел.. Это меньшинство хочет увеличить свое имущество за счет большинства, которое, по их мнению, обязано взять все тяготы этого противостояния на себя. Не получив ничего взамен за это. Это они называют "национальными интересами".

Ошибочное не понимание того, что конкуренции нет уже лет сто- это точно. Мировой рынок не в той стадии. Конкуренция между лесопилками- это не конкуренция. Двадцать - тридцать айпи компаний это тоже не конкуренция (там повторяются с десяток одних и тех же фамилий). Так называемых конкурентов в мире несколько сотен человек (на 8млрд "ущербных?"), и они "конкурируют" между собой. Отсюда и новая, малоизученная форма эксплуатации - кредитное закрепощение. Крепостная зависимость усугубляемая из года в год. Отсутствие конкуренции, как двигателя капиталистической системы, происходит благодаря тому, что огромные финансовые и прочие ресурсы сосредоточены в руках нескольких сотен человек. Складывается неблагоприятный дисбаланс. Попросту деньги не работают естественным путем, как бы лежат "мертвым грузом", поэтому денежные потоки "двигают" искусственно, с помощью кредитования населения. Это закабалит в будущем большинство. Закабалит по настоящему. Так как это мегапирамида, а финансовые пирамиды рушатся. Только разрушение этой пирамиды приведет к более страшным последствиям. Все будут должны- единицам, и все станут работать за долги, и их дети, и внуки. Я сейчас стараюсь изучить этот момент, и прихожу к выводу, что мы как бы в стадии "римских колонов", и до полного закрепощения осталось совсем ничего. Ситуация повторяется. Только тогда был другой эквивалент реальных денег - земля. Сегодня - этим эквивалентом (реальных денег) являются бумажки с гербами и "защитной полосой".

16 фев 2018 09:18

Именно так Андрей !

уж во сто крат лучше
16 фев 2018 10:35

кредитное рабство, чем с пулей в затылке от красного палача в овраге валяться. Или в лагере помереть, чтобы очередной отец народ со своей красной кодлой жировал, а остальные комуняки в виде первых секретарей обкомов обжирались и решали кого к стенке, а кого на лесоповал.

Считать, что наглый хапуга, беспринципный и кровожадный грабитель-разбойник обладает какими то "сверхспособностями" и на основании этого у него больше прерогативы управлять, что ему дозволено все то, что не дозволено "простым смертным" - это идеология безвольного раба. Что толку, что он может быть в "оппозиции к власти"? Ведь на самом деле он, лишь служит другому хозяину и считает, что его хозяин сильнее. И не о каком т.н. "выборе себе хозяина" здесь речь не стоит. Слуга, лишь ищет хозяина "по сноровистей", оставаясь при этом потенциальным слугой. Психология раба.

Николай Крикуненко
16 фев 2018 17:21

Всё правильно Андрей!

а советское
17 фев 2018 13:21

государство чье имущество присвоило упустил?

Оно его сделало общим.

Да-да
17 фев 2018 15:28

все вокруг народное, все вокруг ничье, хозяина ж нет. все воровали друг у друга - на работе ты не гость, унеси хотя бы гвоздь. купить ничего нельзя, только украсть. за 70 лет деградировали до распада, а теперь на те же грабли.

То, что вы воровали гвозди у общего это понятно. Я например не воровал общее имущество, так как воровать из общего могут дегенераты. Это человека не красит. Не надо обобщать. Что же касается остального. Зашибись. Двести продуманных ухарей «ограбив» сограждан, и завладев их имуществом, теперь убеждают миллионы, что это имущество (теперь уже их имущество) должно увеличиться за счет отъема имущества у таких же пару сотен «умников», только с другой стороны. Обозвав все это «патриотизмом» они убеждают миллионы, что последние в ущерб себе, должны взять все тяготы и лишения, в противостоянии этих сотен «ушлых», на себя. Бесплатно. Капитализм это «вера» для дураков.

не надо
17 фев 2018 16:10

врать, отрицая очевидное и переходить на личности. тот кто жил в то время, это Знают, а говорить можно что угодно. И не надо о "миллионах" - каждый оценивает свой уровень самостоятельно, в 91м большинство было против кпсс и это факт. Страну развалили именно коммунисты со своей идеологией коллективного вранья.

Вы бы немного подтянули свои знания. Буржуазия шла к владычеству на протяжении более 250 лет, пройдя через несколько буржуазных Революций. Диктатура буржуазии чередовалась с феодальным реваншем множество раз. И с каждым разом Диктатура Буржуазии становилась совершенней. И в те времена, читая хроники, мы встречаем аналогичные восклицания, как выше, только несколько в другой интерпретации (а суть одна). Пролетарским Революциям и Советским государствам (не обязательно СССР) менее 150 лет. По логике в запасе есть еще лет сто.
Пал же СССР в основном по этой причине: Социальная опора, любого государства, - должна владеть имуществом этого государства, только тогда она станет частью этого государства и будет его защищать.
СССР, именно в эпоху Сталина, имело мощнейшую, естественную, социальную опору в лице пролетариата, который владел этим государством (имуществом). И, именно последующее "захламление" пролетариата отсталым, несознательным крестьянством- ослабило эту социальную опору, что и привело к падению СССР. Но все же это дало и положительный эффект, а именно: ускоренное поглощение пролетариатом класса крестьян. Мы имеем большинство именно пролетариат, который закаляется в классовой борьбе, и уже впредь постараемся подобных ошибок избежать.

ВладимВладимыч
16 фев 2018 10:28

...болтуны...

А, ты наверно деятельный очень. Весь такой в заботах. Только не понятно, что здесь то делаешь? С болтунами?

вам ли Николай
16 фев 2018 10:42

про трупный яд рассуждать. Вас ваши коммунистические лидеры использовали и выбросили. И вся ваша комуняцкая идеология на этом строиться, человек винтик, не нужен стал и в расход. А вы все своем иллюзорном мирке живете, человек человеку друг.Не друзья мне комуняцкие лидеры. Продажны они были и есть. Комуняки страну развалили, комуняки народ ограбили, комуняки сейчас у руля государства. А вы все, Николай, в какой-то сказке пребываете. Вроде взрослый человек.

К моей вящей радости
16 фев 2018 11:28

Ваша советская модель, при всей ее якобы "эффективности" почила как динозавр. Показав свою нежизнеспособность. А вы до сих пор, кина про неуловимых мстителях, пересмотрели и страдаете детскими комплексами.

О том, что капитализм поддерживается в последние лет 50 искусственно я обозначил выше. Кроме всего прочего добавлю. Капиталистическое государство огромный кусок имущества- большая часть, которого принадлежит нескольким сотням человек. Исходя из частнособственнических устоев, этого общества, власть принадлежит тому кто владеет «всем пакетом». Капиталистическое государство не является единым, так как в нем всегда присутствуют два класса: эксплуататоры и эксплуатируемые. Которые мирно сосуществуют (терпят друг друга) до определенного социального катаклизма.
Для полной власти большинства, для победы пролетариата в классовой борьбе необходимо создать Советское государство.
Советское государство- это орудие пролетариата в классовой борьбе, до полного уничтожения капитализма.
Советское государство это политическое господство большинства, на определенной территории.
Советское государство не является национальным, так как выражает волю пролетарского класса и защищает его интересы.
Чтобы свергнуть и уничтожить капитализм, внутри определенного геополитического пространства, необходимо:
1.Снять с власти буржуазию. Разбив государственную машину буржуазии, ее бюрократическое чиновничество, ее полицию.
2.Экспроприировать средства производства (совокупность сырья, орудий, машин, фабрик) в общественную собственность.
3.Создать новую, пролетарскую государственность, взамен старой, буржуазной. Правительство избранных Советов из Пролетарского класса. Настоящую демократию основанную на власти большинства.
4. Уничтожить класс эксплуататоров.
Когда не будет общественных классов, которые нужно держать в подчинении. Когда не будет господства одного класса над другим и борьбы за существование. Когда уже некого будет подавлять и сдерживать. Государство отомрет.

Кажется так
17 фев 2018 21:17

"1.Снять с власти буржуазию. Разбив государственную машину буржуазии, ее бюрократическое чиновничество, ее полицию."
"4. Уничтожить класс эксплуататоров."
В таком случае придётся уничтожать физически. То есть следовать заветам большевиков.
"1. Большевики изначально обозначили, что будут уничтожать эксплуататорский класс и его прихвостней. Они этого не скрывали. Они об этом говорили. Также надо понимать, что коммунисты являлись ярыми антагонистами частнособственнического строя России. Российская империя, в лице ее социальной опоры, была врагом большевиков и как положено на войне должна была быть уничтожена. Самих дармоедов насчитывалось обычно 1-2%, вместе с прихвостнями доходило до 10%. Т.е по плану должно было быть уничтожено примерно около 15 млн. "
Возможно меньшее число, но это предусматривается.

Это ты
16 фев 2018 11:53

про едроссов сказал?!
Ну, прям в точку попал!

где ты едросов видал?
16 фев 2018 15:31

у них у всех, процентов на 95, кпссные партбилеты в рамочках на стене висят. Потягиваются от удовольствия, вспоминают, как народ по тюрьмам гнобили, и как сейчас разворовывают все. От перестановки слагаемых сумма не изменилась. Главное их красное нутро не изменилось. А нынешные краснофлажные мечтают, как бы все к своим ненасытным ручонкам прибрать, между собой поделить. Дескать новое равенство. А народ вновь на великие стройки загнать. Часть народа в расход пустить, за сношение с империалистами. Купил себе квартиру, значит пособник мировой буржуазии, в расход однозначно. Краснофлажных даже нисколько не смущает, что убитых ими были сотни тысяч. Пустячок такой. Вон свистунов переживает, что мало народу положили, не выполнили своих поставленных задач.

Убогость и невежество заключается в не знании и не понимании естественных процессов происходящих в историческом развитии общества. Как с ним спорить, если кроме желчи , он не может ни чем больше апеллировать. Привести ему преступления эксплуататоров на протяжении хотя бы ХХ века, что ли? Преступления корпораций (в странах третьего мира), чьими продуктами пользуется он и производителей которых нахваливает, восхищаясь "умом и гениальностью" их хозяев? Он ведь наверняка убежден, что их богатства нажиты "трудолюбием" и "умом".
Может быть рассказать о том, что на протяжении тысячелетий, в кровавой борьбе, были завоеваны сегодняшние права трудящихся? Заметьте в кровавой борьбе, а не с помощью выборов.
Это сверхлицемерие « не замечать» того, что классовой войне первой половины ХХ века и расстрелу примерно 60-100 тыс. человек (так как большинство из этих 600 тыс. были обычные бандиты), предшествовало непосредственно: Гибель 1 300 000 Российских солдат которых бросили в империалистическую бойню ради приумножения богатств нескольких десятков человек. Цифру, превышающую 500 тыс. человек численности жертв антибольшевистского, белого террора в Гражданской войне, при этом данная цифра может быть увеличена с учетом еврейских погромов, часто имевших также антибольшевистскую направленность и выступления отмороженных садистов кулаков, после Гражданской войны. Сколько погибло мирных граждан в белогвардейских концлагерях(подарок, хозяев «белых», Англичан)? Я служил в Забайкалье, так там до сих пор зверства Семенова- местное население уравнивает с зверствами Гитлеризма.
А, сколько жертв среди мирного населения в империалистических бойнях на Ближнем Востоке и на постсоветском пространстве? Точных цифр пока нет, но я убежден они огромны. И все это делается ради приумножения богатств нескольких, даже десятков человек, с обоих сторон океана.
Это же каким мразотным мышлением надо обладать, чтобы все это отрицать и беспринципно лгать при этом о «кровожадности» большевиков?
Изначально большевики заявляли, что будет уничтожен антогонистический класс- абсолютного меньшинства, дабы абсолютное большинство жило в едином обществе. Но они были слишком наивны в своем гуманизме. Подавив, но не уничтожив эксплуататорский класс, мы получили: Устинов и Пистимей, чье отродье сегодня обозначает повестку дня.

Модераторы
16 фев 2018 18:25

Интересно по каким вы своим критериям не пропускаете комент о человеке который сожалеет, что не были убиты 15 миллионов человек, всего лишь 600 000 человек. Но пропускаете, что тех кто сожалеет об этом, это люди невежественные?

Классовой войне первой половины ХХ века и расстрелу примерно 60-100 тыс. человек (так как большинство из этих 600 тыс. были обычные бандиты), предшествовало непосредственно: Гибель 1 300 000 Российских солдат которых бросили в империалистическую бойню ради приумножения богатств нескольких десятков человек. Цифру, превышающую 500 тыс. человек численности жертв антибольшевистского, белого террора в Гражданской войне, при этом данная цифра может быть увеличена с учетом еврейских погромов, часто имевших также антибольшевистскую направленность и выступления отмороженных садистов кулаков, после Гражданской войны. Сколько погибло мирных граждан в белогвардейских концлагерях(подарок, хозяев «белых», Англичан)? Я служил в Забайкалье, так там до сих пор зверства Семенова- местное население уравнивает с зверствами Гитлеризма.
А, сколько жертв сегодня среди мирного населения в империалистических бойнях на Ближнем Востоке и на постсоветском пространстве? Точных цифр пока нет, но я убежден они огромны. И все это делается ради приумножения богатств нескольких, даже десятков человек, с обоих сторон океана.
Это же каким мразотным мышлением надо обладать, чтобы все это отрицать и беспринципно лгать при этом о «кровожадности» большевиков?

Свистунов,
16 фев 2018 18:36

Государства все так и устроены, что они допускают гибель своих солдат в различных войнах для достижения государственных интересов. Это плохо, гибель сограждан вызывает сожаление. Но, когда гражданин этот страны, пусть это империя, ссср, рф, сожалеет, что не были уничтожены миллионы своих соотечественников, собственными силами это выше понимания

Глупость то, что вы пишите. Разве вы пойдете приумножать ценой своей жизни имущество соседа? Любое государство это просто кусок имущества, 90% которого принадлежит нескольким десяткам человек. Эти несколько десятков человек желают приумножить своё имущество, возводя все это в ранг «национальной идеи». Эти пару сотен человек «указывают» остальным миллионам, что есть такое «национальное» достояние, и что есть такое «национальные» интересы. Хотя не вооруженным глазом видно, что предлагается приумножать их состояние и защищать их интересы, при этом большинство, по их мнению, обязано взять все тяготы этого «дела» на себя, не получив от этого «дела» ни «шиша». Интересы большинства вообще не рассматриваются. Буржуазия и ее прихвостни отказывают пролетариату и всем трудящимся в праве иметь свои собственные интересы, которые не так амбициозны, как их. «Национальные» интересы это интересы небольшой кучки людей, которым принадлежит все, и им мало. Поэтому, чтобы обосновать свои амбиции они выдумывают разные нац.идеи, с помощью своих прихвостней, из буржуазных т.н «мыслителей» и разной остальной, в основном глупой и амбициозной, «шушеры», которая «подпевает» «мыслителям», в т.ч и в сетях.

Петрушка
16 фев 2018 16:54

Диктатура - ничем не ограниченная государственная власть, опирающаяся на силу господствующего класса. Будет ли спорить любой человек, у которого голова не только для того, чтобы в нее есть, что сегодня в России установлена именно ДИКТАТУРА КЛАССА КАПИТАЛИСТОВ. Уверен, что здравомыслящий человек с этим утверждением спорить не будет. А если откинуть эмоции и доводы типа "сам дурак" и ответить на вопрос: чем же диктатура капиталистов отличается от диктатуры пролетариата (людей продающих свой труд). Действительно ли можно поставить знак равенства между диктатурой этих классов. Некоторые псевдоученые с высокими званиями академиков в угоду своих интересов не раз ставили знак равенства между коммунистической и фашистской идеей, но верно ли это.
В чем основная задача, миссия если хотите диктатуры капитализма? Если убрать шелуху и ответить на этот вопрос максимально кратко: в сохранении классового общества (общества разделенного на классы) и своего положения в этом обществе как господствующего класса. Какова же цель диктатуры пролетариата? Основной целью диктатуры пролетариата является уничтожение разделения общества на классы, создание бесклассового общества, а следовательно уничтожение любой диктатуры. Заметили разницу? Уверен, что только глупец может ставить знак равенства между противоположностями.
Глупо верить человеку называющему себя "Наполеоном", его необходимо жалеть и лечить. Глупо называть коммунистом человека размахивающего красным флагом и пользующегося "марксистской" фразеологией и не освоившего даже азов марксизма :)

Как-то так
17 фев 2018 22:00

Вы только упускаете один момент. После уничтожения пролетариатом "любой" диктатуры, пролетариат вынужден вновь сам создавать своими руками классовое общество: "пролетариат" и "управленцы". Не считаете же вы, что пролетариат сам будет руководить страной? И поэтому опять всё по кругу. Со временем в недрах "управленцев" формируется класс капиталистов. По всей видимости миссия "пролетариата" заключалась в уничтожении старых кадров "капиталистов" и подготовке почвы для возникновения новых "капиталистов" из числа "управленцев". Как вариант произошла подмена национально ориентированных капиталистов на космополитов. В связи с этим не лишним будет вспомнить приезд Троцкого с группой товарищей в Россию для организации вооружённого переворота. Как-то так.
Ещё важное дополнение. Устанавливая диктатуру пролетариата в стране, не следует думать, что соседние страны будут безучастно наблюдать за этим процессом.

«создавать своими руками классовое общество: "пролетариат" и "управленцы"»- не правильное понимание понятия «эксплуатация». Эксплуатация человека человеком это присвоение прибавочной стоимости и т.д.. Но так примерно суть понятна. Мы с товарищами разрабатываем это устройство. Есть предварительные наброски. На первых порах для этого будет учреждено Советское государство. Неважно на каком куске геополитического пространства. Развитие современных информационных технологий дает возможность управлять всем, без излишних затрат. Развитие Научно-Технического прогресса, общедоступность образования и ускоренное получение любой информации способствуют уравниванию интеллекта и сознания.
Вот что надо сделать на первых порах:
1. Отобрать имущество у меньшинства и все остальное, что к этому прилагается.
2. Пользоваться этим имуществом сообща. Получать с чистой прибыли дивиденды (предварительно потратив на производственные и пр. нужды, и на оборону в том числе) кроме заработной платы. Дивиденды отдельно (Скорее всего менеджеров лучше нанимать, из способных к этому делу Советских граждан. Партийцы будут заниматься другим). Заработная плата отдельно.
3. Управлять по средствам избрания в Советы представителей от трудовых коллективов.
4. Наиболее важные вопросы такие, как например объявление войны или заключение мира решать по средствам Референдума. Мгновенное принятие решений сегодня реально, благодаря развитию информационных технологий (имея индивидуальный чип и айпи- адрес например).
Это называется Советским государством. Его еще нельзя назвать социалистическим, так как по отношению к другим государствам оно будет являться капиталистическим, но по крайней мере здесь будет присутствовать власть большинства и отсутствовать эксплуатация человека человеком. Также это будет мощным плацдармом для мировой Революции.
После всех произведенных вышеперечисленных действий- рассматривать дальнейшее развитие на пути к социализму.
Например (отрывок статьи по просьбе Уральских сепаратистов) : Сибирь, при всех своих богатствах, не обеспечена достаточным людским ресурсом, чтобы превратиться в супер- экономическую державу. Да и скорее всего уже давно все предрешено, и эта часть света достанется скорее всего Китаю. А, вот Урал. У него огромный потенциал. Плотность населения, достаточно развитая промышленность (дающая прекрасную социальную опору) и ресурсы, все это предрасполагает для создания Советского государства. Если еще уплотнить, на этом геополитическом пространстве, транспортную инфраструктуру и сделать ее более современной, то Урал может стать крупным региональным игроком. Мало того, может получиться еще один полюс мировой, самостоятельной и цветущей экономики. В ореоле которого будут расцветать и соседние государства, вплоть Индийского океана. А, если у Уральцев хватит мудрости обобщить средства производства и восоздать, предлагаемую ПРОРАБом, модель Советского государства, то и население, которое кроме всего прочего будет и реальным хозяином имущества, быстро поднимет свой уровень жизни. По нашим предварительным подсчетам, добавив более плотную транспортную инфраструктуру, сломав старый, трухлявый, российский чиновничий аппарат, заменив его на новый, выборный, то уже зарплата, за короткий срок, увеличиться в среднем до 150000 рублей, а с плюсом ежемесячных дивидендов в 50000 рублей — это будет очень даже супер. Это с учетом сегодняшних цен в магазинах. Но здесь мы не учитываем колониальную сущность Московии, которая своей грабительской политикой обескровливает регионы. Сегодняшние завышенные цены, при низких затратах на продукцию развитого производства, который имеет место на Урале, плод явного паразитизма ничего не производящего Московитского анклава. Не будет этого анклава- не будет лишних затрат.

Когда я говорю Советское государство- я имею в виду Советское государство, и это вовсе не то о чем врут невежественные "совкодрочеры". "Дрочить" на Советский Союз- это не большевистская пропаганда.

%
16 фев 2018 20:45

Нет , у нас нет капитализма , вы точнее мы некогда при капитализме не жили , феодализ - это про нас , Эксплуатация, классы , да в том то и дело что не кто даже эксплотировать не кого не хочет , Труба и самая приметившая переработка минералов . Буржуа , лавочник , фабрикант такая же жертва нынешнего режима как рабочий или там сельский люмпен .

ВладимВладимыч
17 фев 2018 11:42

Два года назад уехал жить в капиталисические США .
Социализма здесь больше ,чем во всех ваших учебниках по марксизму-ленинизму.
И ваш советский коммунизм и нынешнюю российскую демократию вспоминаю как страшный сон.
И , подозреваю , Свистунов от реального капитализма реально даже букву "К" не знает.

%
17 фев 2018 13:27

Рад за вас , завидую по доброму

молох
17 фев 2018 16:56

если честно, то тем мало раскрыл свистунов-провидец. Мир многогранней и хаосней, чем может себе представить революционер. Тема денег и кто круче хороша, но вот тема скорого пришествия интереснее будет. А как могут повлиять геи или вышедшии из своего мозга фэйсы путина, да и к чему феминизм приведёт, а изменение климата, а частно-инициативный терроризм без цели наживы, да и как там тема враг моего врага мне друг. Могу лишь сказать что мир больше убивает информация.

Про "многогранный мир" ложь. В истории одни и те же предпосылки, для одних и тех событий. Характеров по пальцам сосчитать, поэтому и персонажи похожи друг на дружку. Все подчиняется законам математики. Даже периодичность кардинальных перемен. Плохо, что мы плохо знаем когда в реальности произошла первая известная Революция (имеется в виду в буржуазном понимании этого слова), которая разрушила Древнее Царство Египта, и сколько она длилась (примерно 2160- 1900 г.д.э). При правильном математическом подсчете, с помощью таблицы алгоритмов, можно было бы многое понять. И дело не "в расположении звезд", а дело в небольшом наличии типов самих людей. Их характеры формируют - их же действия. Комедия масок "дель Арте" - великая мудрость веков. А рассуждения о "многогранности"- буржуазные выдумки, чтобы оправдать некоторые извращения в их частнособственническом обществе.

Наука. Никуда от этого не уйдешь. Так, что хватить муссировать байки о "прогрессивном" капитализме. Ему хана. Его естественное закончилось, лет 50 тому назад. Он теперь искусственный. Рухнет пирамида и мир ввергнется в хаос. Как то читал античную переписку одного Галло-римского чиновника. Ему писал один его родственник из Сицилии. Рассказывал, что счастлив так как стал колоном (взяв землю в аренду). Хвалил императора, Римский сенат и народ, за такое "мудрое" правление, где беднейшему дается шанс поправить дела. Через десять лет из письма уже другого, к этому же Галло-римлянину, мы узнаем про трагедию Сицилийца, который потерял урожай и что теперь арендодателю должен не только он, но и его дети и внуки. Далее, на протяжении еще 10 лет, сам Сицилиец, в своих письмах, постоянно просит денег у того чиновника в долг. Потом Вандало -Аланы стали грабить в Сицилии, и долг уже сына того, умершего от горя Сицилийца, вырос многократно (надо было еще отстёгивать грабителям). Новый должник пишет с ошибками и крайне грубым языком. Потом переписки нет. Наверно внуки того Сицилийца стали безграмотными. Наличии арендодателей и колонов, сегодня учеными считается закономерным, и за ранее
предсказуемым и обреченным "выходом" из сложившийся ситуации в античной экономике. Кредит стал закономерным и за ранее предсказуемым и обреченным- сегодня. В обоих случаях экономики перестали работать естественно. В обоих случаях присутствуют эквиваленты реальных денег (драгоценных металлов). Так, что нам либо грозит череда "эдиктов императора" о запрещении покидать место проживания, пока не будет выплачен долг. Либо всеобщий хаос, который возглавят воинствующие грабители, не имеющие абсолютно никакие принципы, кроме как принцип "все для моей банды". Либо выбирайте нас.

%
17 фев 2018 22:18

Революция это насильственная смена одной формы общественного производства другой , а если дворцовый переворот или военный мятеж , восстание низших классов не привёл к переходу от рабовладельчества к феодализму то какая это революция . Смена династии или внеочередной приход наследника ..., вообщем бытовуха а не "локомотив истории "

"...первая известная Революция (имеется в виду в буржуазном понимании этого слова)...". То, что написано выше.

Ходите вокруг да около? Хотите узнать мою позицию по события на постсоветском пространстве? Предлагаю не провоцировать по этому вопросу. Я ведь обосную и подведу так, что опять некоторые "коммунистические" защитники Русского капитала будут выглядеть мерзко. Здесь присутствует другая категория людей. Зачем им доставлять удовольствие. Вы и так уже своими призывами и действиями испакостили идеи Революции и коммунизма. Я даже склонен считать вас большими врагами и вредителями учения Марксизма Ленинизма, нежели тех кто спорит со мной с частнособственнических позиций. Последние себя коммунистами не обозначают и Ленина не изучают (впрочем и большинство ваших тоже). Поэтому я сознательно умалчиваю эту тему, но лишь по причине того, чтобы сохранить еще то, что осталось.

Человечество всегда будет желать более удобные условия существования. Поэтому Революции будут продолжаться до тех пор, пока власть не получит абсолютное большинство и не исчезнет эксплуатация.

Жаль убрали коммент на счет того, что "Свистунов не пойдет на выборы все понятно и т.д. и пр.."? Да, не пойду. "Только негодяи или дурачки могут думать, что пролетариат сначала должен завое­вать большинство при голосованиях, производимых под гнетом буржуазии, под гне­том наемного рабства, а потом должен завоевывать власть. Это верх тупоумия или лицемерия, это — замена классовой борьбы и революции голосованиями при старом строе, при старой власти". В.И.Ленин ПРИВЕТ ИТАЛЬЯНСКИМ. ФРАНЦУЗСКИМ И НЕМЕЦКИМ КОММУНИСТАМ.
человек обозначающий себя, как марксист не может, просто не имеет права, участвовать в буржуазной политике, так как это противоречие. Если коммунист, и вообще любой "левых" взглядов человек, выступает на политическое поле капиталистического государства то он становится политиком, и перестает быть революционером, а значит и коммунистом. Значит он чего то "хочет" от буржуазного строя. Хочет в угоду своему "Я", а революционные коммунистические идеи отходят на "второй" план, или они ему вообще не нужны, ибо невозможно в условиях буржуазной "демократии" построить социалистическое общество. Многие из "левых" говоря о том, что "выборы" это своего рода трибуна, дабы заявить всему обществу о своих взглядах и стремлении все "исправить" либо нагло врут и лукавят либо не понимают, что в буржуазном обществе всем заправляют капиталистические кланы, состоящие из людей у которых отсутствуют основные человеческие чувства и правила, и что благодаря этому последние сильны. Если даже "коммунист" и победит в "выборных баталиях" он столкнется с тем, что олигархи будут заставлять его считаться со своими непомерными амбициями, и устоит ли он против них? Поэтому мы не верим таким людям.

Просьба к модераторам не пропускайте всякие возгласы типа "бла". Они пустые и никчемные. Их пишет обычно пустой и не мыслящий человек.

ВладимВладимыч
18 фев 2018 09:11

Радует хотя бы то ,что Свистунов не пойдет на "выборы" .

молох
18 фев 2018 13:40

тема с террористами не раскрыта. Что капитализм, что что- то другое этого боятся, хотя там всё просто----всему должен прийти конец, и террористы в данном случае являются ускорителями этого процесса, в отличии от естественной смерти. Если народ хочет быстрейшего ухода великого пу, то он должен поддерживать их, безразлично каких течений, а лучше самим становится такими, без различия в мотивах. Просто терроризм---разочарование в жизни, иногда в собственном состоянии здоровья, а следовательно и в существующем строе, безразлично каком. Но в отличии от сюицидников повешанцев они хотят чтобы их "сделало" сам строй, общество, либо какая-нибудь другая сила, даже сверхестественная, если она есть. Вот егошин не террорист, а тряпка, вместо выброса компроматов в инет, сопли сглотнул и "ушёл", даже дверью не хлопнув.

Бойкот это понятно, но сейчас идут дискуссии, кто же быстрее объявил бойкот. И не хотят сравнивать свой с бойкотом, который устраивает Н@в@льный. Просто интересно, какой Вы поддерживаетесь точки зрения?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыПолитика