Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Священнослужитель в Сыктывкарской епархии это профессия

Священнослужитель в Сыктывкарской епархии это профессия

Рустик Искандаров
Рустик Искандаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня прям день перлов Павла (Питирима) Волочкова.

Вот новый пост Волочкова говорящий нам что священство это профессия. Да,да, не призвание духа на служение Богу, не вера и труд Христа ради, а профессия. Действие которому обучен и имеешь навык для зарабатывания денег. 

Как и каждая профессия, выполняемая по найму, должна оплачиваться, видать и этот атрибут присущ Волочкову. 

Видать апостол был не прав:
Притом тех священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному; 
а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее, 
посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них. 

Евр.7:23-25

Увы и АХ! Оказывается священство по Волочковски это не «священство неприходящее» а всего лиш профессия.

 

Материалы по теме
Мнение
22 января
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Почему кот?
Мнение
19 ноября 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Возвращение к корням
Комментарии (20)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
12 фев 2018 20:53

Правильно крестить ребёночка это плохо?

правила крещения устанавливаются вселенскими соборами, догматами. пост не об этом...
священник у Пита профессионал, следовательно поп это у него профессия.... Притом самое смешное, что свою писанину он назвал "инструкция". Любой белый священник, у которого есть семья лучше этого клоуна знает как надо держать ребенка.
Когда Бог хочет наказать, он лишает ума...

Зырянин-язычник
13 фев 2018 12:17

Антихристы.
Против учения Христа прёте и вербуете младенцев в свою секту , а не крестите.
Предупреждал же вас Христос, когда крестить дозволено человека.)))

Олегыч, не предупреждал а говорил, кто имеет веру да крестится....

Зырянин-язычник
13 фев 2018 22:49

Верно.
Имеет веру младенец? )))
В начале человек должен к вере придти, а том быть крещенным.
Иесус во сколько лет крестился? )))
Крещение младенцев это вербовка детей антихристами.

Берегите детей, не отдавайте антихристам в рабство с младенчества. )))

младенец часть семьи, а семья это единое, да прилепиться муж к жене и станут единой плотью. Если единая плоть христиане то и части единой плоти крестятся по вере родителей. Да, сейчас это исказилось попами РПЦ в угоду алчности и сребролюбия.
Исус сам Бог, Логос, воплотившееся слово Бога. Как Бог может сам себя крестить? Смысл крещения Исуса был в Богоявлении, которое и празднуется христианами в Январе.

Зырянин-язычник
14 фев 2018 17:59

Внимательно, внимательно читай Христа.
Что он говорил о семье и родственниках?
Причем здесь семья и младенец- отдельная душа?
Придумываете супротив Христа....

Зачем Христос крестился у Иоана тогда? И что он ответил Иоану, когда тот сказал, что сам должен крестится у Христа ???

Ну какие же вы Христиане, если учителя своего на каждом шагу перевираете по своему? Ненадо ничего придумывать. Всего лишь надо точно следовать тому, что Христос вам сказал.НА ПРАКТИКЕ следовать, тогда поймете СМЫСЛЫ слов Христа и их действие во вселенной.
Нагорная проповедь - это ПРАКТИЧЕСКАЯ инструкция.

Всё просто. НО ОБЯЗАТЕЛЬНА ПРАКТИКА, ИСПОЛНЕНИЕ , как говорил Христос.

Иначе вы антихристы, его именем прикрывающиеся.

а причем тут душа? Бог создал нас не душой, а в теле. Именно в теле будет всеобщее вокресение на страшном суде.
О семье Христос говорил, почитай отца своего и мать свою. А если вы имеете в виду строки "и враги человеку домашние его" то тут не о семье совсем речь, читайте главу целиком не выдергивая фразы из контекста.
Про крещение я писал выше.
Перевираешь только ты. Христос учил не только словами но и поступками, следовательно следовать надо не только лишь словам. Это и обьясняет наглядный пример крещения от воды и святого духа. По мимо Богоявления это был пример как смирения так и крещения. Так же в писании сказано, что всех дел Христа не вместят и все книги мира, следовательно в писании сказано не всё. Поэтому есть еще святоотеческое придание, в котором разьясняются многие моменты, в том числе и писания. Кстати, евангелие появилось через 80 лет после вознесения Христа, по твоему, 80 лет не было ни христиан ни церкви? Были, и жили по преданию.
Нагорная проповедь это заповеди блаженства, вся жизнь Христа инструкция а не только проповедь.
Ни про какую практику, тем более исполнения никогда Христос не говорил. Он говорил по делам судимы будете и что от слов осудимся и от слов оправдаемся. Самарянка, которую встретил Христос у колодца какую инструкцию выполняла? Христианство это не инструкция и не алгоритм внешних дел, это иное.

Так, что ты изучи вначале то о чем мудравать пытаешься. Хотя те кто учит христиан как надо жить, сам обычно ничего не знает. Умный всю жизнь учиться а дурак всех учит.

Vova
15 фев 2018 12:27

Кстати, всякие святоотеческие предания и разъяснения Предания - есть ни что иное, как более поздние, вполне себе конъюнктурные интерпретации, весьма далёкие от эпохи жизни Спасителя, но вполне угодные властям на момент их возникновения. Первоисточник гораздо надёжней.

Vova
15 фев 2018 12:32

Представьте себе новые святоотеческие предания эпохи Путина. Представьте и содрогнитесь.

Vova
13 фев 2018 21:37

Гневлив Рустик, ох, гневлив... А ведь скоро Масленица и Пост. А в Посте главное не диета, а воздержание от гнева. Потому перед Постом принято просить у всех прощения. А воздержание от мяса только помогает психике успокоиться. Всё дело в адреналине...
И вообще, здоровым и, соответственно, агрессивным, гневливым людям поститься полезно. А больным можно и не поститься. Пусть кушают на здоровье. Здоровых-то мало - раз, два и обчёлся... Все больные кругом, на голову в основном :)

"на голову в основном"
14 фев 2018 00:47

Тебе ли это не знать...

Гневлив или нет не вам судить. А Исус гнавший плетьми торгашей из храма, тоже гневлив по вашему? а отец шлепающий ребенка по рукам, что бы он не совал пальцы в розетку, по вашему тоже гневлив?

бред не гоните.... А как держать пост и что принято, я вам больше могу рассказать и вы окажетесь в дураках. Не мудруйте о том в чем не разбираетесь, тем более не учите тому, чего не знаете. Глупо выглядите.

Vova
14 фев 2018 16:28

Нисколько не глупо. Все эти религиозные правила в основе своей рациональны. Но объяснять рациональное людям сложно. Проще сказать "Бог велел" :)))

стр. 152
14 фев 2018 18:53

так тебе бог велел закрывать глаза на безобразия? он велел тебе участвовать в них?

Vova
15 фев 2018 12:48

Псалом Давида № 1

Читатель
14 фев 2018 16:33

Никогда этого не говорите о других, если Вы что-то знаете, это совсем не означает, что Вы знаете истину. Святое Писание написано людьми и отредактировано не один раз под настроения властей и сильных мира сего, или Вы уверены что нам Слова Господа Иисуса Христа переданы доподлинно? А может и история человечества , это сущая правда? НЕ ЗАБЛУЖДАЙТЕСЬ.

Читатель
14 фев 2018 16:24

Все что на Земле и касается земного, может быть и профессией, почему нет!!! В Церквях различный конфессий установлена определенная иерархия, как и в миру в органах власти и других организациях. А раз установлена иерархия, значит присуьствует и чинопочитание снизу вверх по служебной лестнице. Вы сейчас не на Небесах, а на Земле находитесь, следовательно и рассуждайте по земному живя в земных реалиях, а то Ваши рассуждения похожи на симптомы шизофрении.

Читатель
14 фев 2018 18:24

Я считаю себя православным и хожу в храм, а не в организацию РПЦ, а вот Вы мне и докажите что сама РПЦ, это не предприятие, я как бывший чиновник с уверенностью могу сказать, что сама организации РПЦ под это определение подходит.

Читатель
14 фев 2018 19:58

Так и я Вам пишу, что подходит!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме