Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Политический неудачник Навальный снова разворошил правительственное гнездо

Политический неудачник Навальный снова разворошил правительственное гнездо

Игорь Олин
Игорь Олин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Текст в сокращении, полная версия https://igorolin.livejournal.com/301129.html 

Нет, я даже очень рад, что Навального не допустили к участию в выборах президента. Ну, выбрали бы даже его президентом, кто поручится, что ему удалось бы управлять современной Россией? Одному богу известно, что бы стало с ним в президентском кресле. Перспективы на успех с нашим народом и нашей причудливой самобытностью довольно туманны. В роли же блогера-журналиста, вытаскивающего на свет занимательные истории правительствующих коррупционеров, он исключительно на своём месте. Его с большим интересом смотрит и слушает вся страна, невзирая на политические пристрастия. 

И ведь исподволь Навальный занимается просвещением. Вот многие ли знали до его сюжета имя Сергея Приходько? Дерипаска хотя бы постоянно мелькал в списках "Форбс". Но административный тяжеловес Приходько, пробежавший чиновничий супермарафон буквально с зари новой России до наших дней, всегда находился в тени. Был рядом с Ельциным, Путиным, теперь заместитель Медведева, определял внешнюю политику государства и никому не был интересен. (удалено модератором) 

Некий Усть-Лабинский суд Краснодарского края и Роскомнадзор уже поспешили объявить материал Навального о связи вице-премьера с олигархом экстремистским материалом и будут его блокировать. Странно, что одновременно не запрещена книжка девицы со сниженной социальной ответственностью по фамилии Рыбка, в которой она живописала бурное норвежское странствие.(удалено модератором)

Так зачем Алексею президентство? В России, где каждый второй убеждён, что любой, кто рвётся во власть, стремится нахапать побольше. Судят же по себе. Как только сядет в кресло, так сразу и начнёт штамповать законы, позволяющие отнимать и запрещать, начнёт отжимать чей-то бизнес, строить дворцы в России и виллы за границей, брать взятки, протаскивать родственников в советы директоров, банки и корпорации, расставлять своих людей вместо компетентных, прятать деньги в оффшорах и т.д. То есть обзаведётся всеми атрибутами современного "патриота" и, побрякивая золотишком в набитых карманах, станет втирать про великую Россию, великую историю и победу в Великой Отечественной войне. До тошноты. 

А если не станет сего делать, так угодит в слабые правители. Всякий будет о него ноги вытирать и по лбу щелкать. Наш человек любит, когда с ним не церемонятся - нагайкой по спине, мордой в грязь или в кутузку с парашей. За властителя, умеющего прижать к ногтю, он в атаку пойдёт, иначе всё равно объявят предателем и пристрелят. Размазня же, тряпка при власти, проповедующий европейские, то бишь гуманные, ценности, рискует стать объектом насмешек и ненависти. Не позавидуешь участи первого лица такого государства. Чуть дашь слабину - окружение сожрёт. Искреннего слова ни от кого не дождаться, так как все до единого в перманентном припадке подобострастия падают ниц и лобызают следы, оставленные им на песке. А после отхода в мир иной или, не дай бог, потери власти при жизни, многие из них с аналогичным усердием будут глумиться над тем, что он делал. Воистину "раб на галерах". 

"Именно для того, чтобы нахапать, он так настырно лезет во власть", - полагает большинство соотечественников. У них уже почти всё украли и то немногое, что осталось, не хочется отдавать ещё кому-то. Ключевая ошибка Навального в том, что он считает, будто пресловутые 86% страдают недостатком информации, обмануты, доверчивы, глупы. Его команда устраивает всё более ловкие трюки, чтобы переманить на свою сторону хоть какую-то часть этой монолитной поддержки правящей верхушки, не желая верить в тщетность колоссальных усилий. Да, телевидение непарламентскую оппозицию игнорирует, но в эпоху интернета новости о гражданских акциях, расследованиях и скандалах ни для кого не являются секретом. Миллионы и десятки миллионов просмотров сюжетов о нравах, царящих при нынешнем дворе, о сказочных богатствах высших чиновников, затейливых схемах присвоения, о расточительности, мотовстве, распутстве и сомнительном моральном облике тех, кто ведёт народ в "светлое будущее". Однако результата нет, лишь теснее сплачиваются ряды вокруг партии власти. 

Вот так же история с Приходько, Дерипаской и Рыбкой. Она разве что увеличит рейтинг правительства, ведь там - "нормальные мужики". Они же не с геями гуляют. (удалено модератором)

...Как ни прискорбно для Навального и его последователей, население страны в основе своей приняло существующие теперь правила игры. Людям вполне понятны истинные цели руководителей государства, депутатов, сенаторов и прочих высоких персон "суверенной демократии". Понятны для них и естественны. Поведение высших чиновников стало образцом для большинства, превратилось в стиль, которому подражают. Талантливо его изобразил режиссёр и актёры фильма "Особенности национальной охоты". Может, пьют сейчас, как утверждает минздрав, и меньше, но покуролесить с доярками, использовать военный вертолёт для перевозки коровы, утащить то-другое со службы - это-то всё осталось. Потому Навальному ничего в нашей России на политической арене не светит. А фильмы пускай снимает. Мы посмеёмся.

Материалы по теме
Мнение
1 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Две негодяйки психопатического типа облили каким-то пойлом «Мону Лизу»
Мнение
27 декабря 2023
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Сколько они ни совершают преступления, не устаю удивляться бессмысленности поведения этих маньяков
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
ну
10 фев 2018 22:48

Почему же не удачник ??? Просто ему технически грамотно закрыли рот.

Суд обязал Роскомнадзор блокировать доступ к соответствующим страницам в сети интернет до момента разрешения спора по существу», — пояснил представитель Дерипаски.

При этом он сослался на статью 24 Конституции России, которая гласит, что сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/10/02/2018/5a7f2aa99a79474d9ea0f95e?from=newsfeed

Может вспомним фигуры покрупней ? Такие как депутат Илюхин ,генерал Рохлин ,ген прокурор Скуратов .А это были ( к сожалению ) кристальные по честности люди ,любившие свою страну. Им тоже закрыли рот но навсегда .

%
10 фев 2018 22:53

конечно "история учит тому что нечему не учит" , но тем не менее , всякие Валенса и Гавел такие же ЗК как и Навальный добились своего , а им противостоял не разложившийся экономически и погрязший во всех тяжких Путинский режим а Соц-Лагерь самая мощная после НАТО организация . Полагаю сегодня Россия опять беременна революцией , но только не буржуазной . А каким-то симбиозом левацких идей от Маркса , Мао , Кропоткина , Лимонова и даже Христа . Думаю это быстро пройдёт ( детская болезнь левизны) вот тогда и понадобится Навальный как правый политик

вы заметили
11 фев 2018 12:32

как быстро среагировал Роскомнадзор?) я тоже) хотя видео уже успело разойтись везде, и это радует.

Надежда
12 фев 2018 10:04

Меня радует увеличивающееся количество людей отличающих правду от лжи и готовых бороться с этой бандой воров. Молодец Навальный. Не так уж и сильны его противники. Роскомнадзор, суды всякие ничего не решают, только выполняют указания свыше. А эти 86%, поддерживающих сегодняшнюю власть, всегда будут на стороне победителей. Им все равно, лишь бы кормили.

Никодим
23 фев 2018 00:46

В сложившихся условиях Навальный умудряется что-то делаь! У него у одного есть внятная экономическая программа. Заметьте, у путина нет программы! И ни когда не было! Страну путин завел в тупик и держится за власть всеми зубами кооператива Озеро. Навальный в этих условиях создал сотни штабов, серьезную инфраструктуру выборов. Он показал на практике свои организационные способности. Вывод: Навальный - практически гений. Вот и ссыт за кустом мочитель толпой в сортире.
Навальному всем нам НЕОБХОДИМО ПОМОГАТЬ!!!

Колтыга
23 фев 2018 14:43

С предвыборной программой - точно подмечено! А вообще, если Путин что-то обещает, то через несколько лет, чтобы когда эти года пройдут, все забыли про обещания. Но страшнее другое: когда он говорит про послабления, уже на следующий день начинается закручивание гаек. пУТИН УБИЛ ВСЮ ЭКОНОМИКУ РОССИИ.

Прохожий
23 фев 2018 15:13

Это не Навальный неудачник, неудачники - это мы. Это мы допустили путина и ФСБ к власти, это с нашего молчаливого согласия они опустили РФию, это под наши визги восторга путинизм гадит по всему миру. Кто неудачники?

Навальный - счастливый человек, он может позволить себе говорить правду, видеть мир таким, каков он есть, плевать на садистов в кителях ФСБ...

Кремлебот
31 мар 2018 17:39

Вот ведь Путин гад, страну развалил! До него, при Ельцине и оппозиции, из крана текло шампанское вместо воды, а люди каждый день вместо работы летали на Канары! Даёшь свободный рынок, даёшь превращения России в огромный черкизовский рынок!
Пы.Сы. Пишу из Ольгино с пылесоса, заплатили 100000000000000000000000$, а потом загипнотизировали и запугали, чтоб точно не раскололся

Фарадей
27 фев 2018 21:40

Больше бы таких политических неудачников в стране

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьНавальныйРасследование