Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. ЦИК Марий Эл может лишить регистрации газету Голос правды, которая принадлежит олигархам Казанковым, в связи с незаконной агитацией

ЦИК Марий Эл может лишить регистрации газету Голос правды, которая принадлежит олигархам Казанковым, в связи с незаконной агитацией

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Бдительные чиновники из Правительства временного губернатора Александра Евстифеева, обратились к депутату Госдумы от ЛДПР с просьбой направить официальный запрос в ЦИК России по вопросу распространения газеты “Голос правды” (от 31 января 2018 года) и агитационного листа “Голос правды Волжск” (от 31 января 2018 года) сообщает телеграмм-канал Железный Феликс в Марий Эл.

Отображается файл "Голос правды 494 (2), от 31 января 2018-2.jpg"

Газеты олигархов Казанковых оплачены не из предвыборного фонда Павла Грудина, что уже является грубейшим нарушением Федерального законодательства “О выборах Президента России”.

Отображается файл "Агитационный листок Волжск, 31 января 2018-5.jpg"

Депутатский запрос и жалобы чиновников из команды Евстифеева на нарушения в газетах Казанковых были направлены в ЦИК России. В скандальной ситуации окончательную точку поставит ЦИК Марий Эл.

ЦИК РФ
Caption

По мнению депутата Госдумы и чиновников из Правительства Марий Эл газеты Казанковых являются предвыборной агитацией (согласно подпунктам 3, 4 и 6 пункта 1 статьи 49, а также статей 46, 49, 50, 51, 53 и 56 Федерального закона № 19-ФЗ) и печатным агитационным материалом, изготовленным с нарушением требований Федерального закона № 19-ФЗ и не подлежат распространению.

В агитационном листке “Голос правды в Волжске” следующие материалы являются предвыборной агитацией, что является грубейшим нарушением Федерального закона № 19-ФЗ:

Партийная хроника (страница 1);

Ложь во власти (страница 1);

Волжск – чемпион по тарифам (страница 2);

Денег нет… но они есть (страница 3);

Ремарка о нравах (страница 4).

Отображается файл "Голос правды 494 (2), от 31 января 2018-3.jpg"

В газете “Голос правды” №2(494) от 31 января 2018 года следующие материалы являются предвыборной агитацией, что является грубейшим нарушением Федерального закона № 19-ФЗ:

Партийная хроника (страница 1);

Коррупция стала вызовом для всей страны (страница 1);

Островок социализма в Подмосковье (страница 2 и 3);

Кремль дал отмашку – холуи сказали есть! (страница 3 и 4).

Напомним, что Центральная избирательная комиссия Марий Эл 29 января 2018 года вынесла предупреждение газете «Голос правды», которая принадлежит олигархам Казанковым о недопустимости незаконной агитации.

«ЦИК Марий Эл постановила обратить внимание редакции газеты «Голос правды» на недопустимость распространения информации, имеющей признаки предвыборной агитации», — говорится в сообщении пресс-службы избиркома.

Данное постановление также будет направлено в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Марий Эл, добавили в ведомстве.

img_2775

В случае, если ЦИК Марий Эл признает, что олигархи Казанковы повторно нарушили избирательное законодательство и занимаются незаконной агитации – встанет вопрос о лишении регистрации газеты “Голос правды”.

Александр Фридом

Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2023
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Два бессменных лидера на выборах
Мнение
18 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Мои (противоречивые) мысли по поводу фильма ФБК* «Предатели»
Комментарии (52)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Обратите внимание
9 фев 2018 19:51

На четвертой страницы данного издания опубликовано поздравление с днем рождения Петухова Андрея Олеговича и Алексеева Эрика Феовановича, что тоже вызывает большие подозрения в законности публикации.

Это точно !
9 фев 2018 20:32

Уже не знают к чему прицепиться (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((Нормальная газета, хоть можно узнать биографию П.Грудинина. А про других кандидатов пусть рассказывает Панченко.

Панченко
12 фев 2018 15:10

уже давно ни о чем не рассказывает.

Патриот
9 фев 2018 20:00

Не смеши народ.Газета "Голос правды" никак не может быть лично Казанковской.Её учредителями являются коммунисты РМЭ.У младшего есть газета "Казанков".Это -да.

9 фев 2018 20:22

Вот уж точно чего не произойдет , то это какого то бы ни было серьёзного наказания газеты "Голос правды"

Окостись, Николай !
9 фев 2018 20:29

За что наказывать газету ? Чиновники , узнав о стремительном росте рейтинга Грудинина в Марий Эл решили источник правдивой информации прикрыть ? Мало им, что сутками на пролет из зомби ящика враньем обливают народного кандидата ?

Эксперт
9 фев 2018 20:35

А это довольно спорный вопрос, между прочим.

Не ты ли, Николай
9 фев 2018 20:39

строчишь жалобы в ЦИК Марий Эл ? У нас ежедневная агитация на центральных каналах в пользу одного кандидата идет и где твой уважаемый ЦИК в этой ситуации ?

Николай Крикуненко
9 фев 2018 21:46

Если газета "Голос Правды" является частной газетой,что она хочет ,то и печатает.Хочет Естифеева печает.Хочет Грудинина.Хочет другого любого.Хватит истирить! Пьяных судей теперь задерживать не будут.Вот где истирить надо.Затопчут ,и им не чего не будет.Тем более Грудинина в газете показали только,как он живёт и работает.Нет не какой агитации .Зато у действующего п Резидента ,всё ТВ.Админ.ресурс.А банеры с нарушениями месяц весят.А можно вывешивать только с 6 февраля.С момента регистрации кандидата.Не там ищите господа!

Евгений № 2
9 фев 2018 22:31

уважаемый аноним с ником "Крмикуненко" -
не важно кто у газеты учредитель КПРФ или частное лицо - любая газета должна соблюдать нормы действующего закона в частности законодательства о выборах Президента Российской Федерации и там не делается различий по форме собственности СМИ ...

Вопрос
10 фев 2018 09:56

А что, правда, баннеры с Путиным до 6 февраля нельзя было вешать? А я их видел раньше!

Да бросьте вы!
9 фев 2018 22:48

Казанков действует в рамках договора с Евстифеевым. А как еще иначе Казанковым обеспечить 20% за Грудинина и 70% за Путина? Или у вас есть другой метод ?

Николай Крикуненко
9 фев 2018 23:08

Евгению-2. Надо смотреть не на " Голос Правды" ,а на действующего Президента.Вот где нарушений вагон и маленькая тележка.И не кто не видет.А админ.ресурс.А провокации всяких НОДов.Интересно ,НОД освобождать будет Путина от Путина.Или сегодня провокация в Нижнем Новгороде. Так ещё банары с изображением Президента охранять полиции доверили.Есть приказ,как и по судьям.Это как?

Соглашусь с мнением
9 фев 2018 23:32

что в принципе у Казанковых, для недопущения победы кандидата от КПРФ, не осталось других ходов, кроме как довести дело до имиджевых потерь.
Как говорится, своя рубаха ближе к телу.

Не вижу
9 фев 2018 23:58

ничего предосудительного. Казанков по себе знает, что миллионер-сталинист - это что-то с чем-то.

Николай Крикуненко
9 фев 2018 23:34

Интересно,этим полицейским платят из избирательного фонда Путина? Или государство?Админ.ресурс процветает.

Недозревший
9 фев 2018 23:45

Так он и называется Голосом Правды, был бы гласом неправды, жириновские депутаты не холуйничали бы.

Ботанченко
10 фев 2018 00:04

и Кондачок скоро выпустят очередную фальшивку "Голос Правды в Марий Эл" с антигрудигинской информацией тиражом 150 000 экземпляров.На Периодике уже заявка, товарищи

По сути
10 фев 2018 01:19

Двуличный, лицемерный человек этот казанков. Впрочем как и большинство местных коммунистов, у которых на словах все красиво - свобода, равенство и братство и т.д., а на деле совсем другое - предательство, уголовщина, коррупция.

Про суть
10 фев 2018 05:14

еще раз и подробнее.

Очень может быть
10 фев 2018 02:56

И заметьте, лишение лицензии на издание данной газеты по большому счёту на руку И.Казанкову. Можно оправдаться перед Зюгановым, вот мол закрыли газету, при этом оставаясь лояльным Евстифееву. И возможно совсем не случайно обратились к депутату от ЛДПР для подготовки официального запроса в ЦИК России. Это очень похоже на очередную многоходовку подготовленную командой Казанковых. Очень похоже.

Наивные вы люди
10 фев 2018 06:59

Тюрьма плачет по уголовникам Казангковым. За ними шлейф экономических, политических и уголовных преступлений с начала Века тянется. У них один только ход остался - в Лефортово.

и вновь
10 фев 2018 11:25

ты здесь поносишься. Никак тебе Казанковы спать не дают спокойно. Шел бы ты работать, а? ну хоть на хлеб и чай деньги были бы. А то ведь как ни статься-то твой высер

Набедокурили
10 фев 2018 15:54

казанковы за эти годы, видать, а отвечать кто будет?
Помощнички-то стараются-покрывают. Видать тоже замешаны в этих делишках.

Крикуненко
10 фев 2018 19:20

А зачем мне работать
На хлеб и чай мне дадут те, кто иногда за меня пишет. Здорово получается.

Николай Крикуненко
10 фев 2018 21:51

Не кто за меня не пишет.И не кто мне не платит.А вам платят.Раз всё пытаетесь очернить меня.Не выйдет.Только вам хуже будет.

Не бояться !
10 фев 2018 10:24

Лимон в свое время жестко прессовал коммунистов, но преступную власть свою не удержал и теперь держит ответ не только перед КПРФ, но и перед всеми жителями республики.

Во дают!
10 фев 2018 15:17

Все же у казанковцев черная душонка( . Платят Маркелову черной неблагодарностью.
Это же, каким образом по-вашему, надо было "прессовать", чтобы сынок секретаря отделения КПРФ стал депутатом ГД?)))))
Зачем на Маркелова наговариваете? Между прочим если бы не Маркелов , то не видать бы Сергею Казанкову депутатского мандата. А Маркелову ради Казанкова пришлось бедную Яковлеву прокинуть на выборах.
Это и Клементьев подтвердил, тогдашний председатель марийской ЦИК.

Помним,
10 фев 2018 10:29

как ЦИК РМЭ " соблюдал " законы о выборах, не забыли и Маркелова - ЛДПРовца, затем как главного от Единой России.

Набедокурившим!
10 фев 2018 16:15

Можно понять этих казанковских помощников и их показной скептицизм по отношению к тем, кто реально вместе с Маркеловым грабил народонаселение Марийской.
Уж они-то точно знают, кто помогал Маркелову в ограблении. Ведь столько лет провели в рядах казанковской группировки. Да и сейчас из рук казанкова сергея до сих пор кормятся.

Статья фейк
10 фев 2018 17:58

Чистая фантазия Ефремова.

ЦИК РМЭ
11 фев 2018 01:28

А вот мы узнаем 12 февраля 2018 года фейк статья или нет - после заседания рабочей комиссии ))) Господин Зубков будет молиться чтобы Евстифеев и Казанков договорились и он не влете на крупный штраф ))))

Фантизии много
11 фев 2018 02:41

Я понимаю Александр что вам тяжело сидя в мск видеть что происходит в регионе. Понимаю что приходится много додумавыть и усердно фантазировать чтобы сдать долгову очередной материал.
Все понимаю. Но в каком страшном сне вам привидилися депутат госдумы от ЛДПР....понять не могу. Ну да за неважно.

ЛДПР
12 фев 2018 00:26

Депутат Госдумы от ЛДПР господин Черкассов. Он от Марий Эл и Кировской области. Вы спросите бывших его помощников - Сушенцову и Пономарева )))) Они сейчас помощники Казанкова )))) Он вам расскажут а может и добудут копию запроса от депутата Черкассова )))

Николай
10 фев 2018 18:24

Все помощники у Сергея это бывшие члены ЛДПР. Куда дует ветер, туда они и бегут. Не будет Казанков платить им и ссекретарям деньги и партии не будет. Преданных коммунистов осталось очень мало.

Местечковые коммы
10 фев 2018 19:10

по сути своей продажные персоны. На этом и держится компартия марий эл. При Маркелове Казанковы платили партийцам из наворованных из бюджета денег. После ареста Маркелова, краник перекрыли. Сейчас у Казанковых кризис. С новым главой напряги а из своих кровных Казанковы платить не будут. Вот на кампанию Едроссов - это пожалуйста. А с коммуняк только тянут. Им бы сейчас еще партийные деньги выделяемые на выпуск газеты оприходовать. В сущности, Казанкровы с коммуняк уже вытянули мандат в ГД, а теперь можно и в ЕР перекочевать.

Димон
10 фев 2018 20:53

Снова бред начали выставлять

Ну да
10 фев 2018 21:44

Во дают..Пора и с законами по переписке через интернет разобраться..Пишете какую то ерунду..Если пишете открывайте свое личико..ГУЛЬЧАТАИ..Грудинин молодец на правильном пути.Против него ополчилось все ЕДРО и телевидение продажное.Не зря выделили на это около 170 миллионов рублей..Интересно про клоуна ЖИРИНОВСКОГО никто не пишет?Он актер ЕДРОСОВЦЕВ это знает любой нормальный человек. Ну не может один человек государством руководить по 50 лет..Видно же живут одни Москвичи и толстосумы..А народ для них это так.....

Закон по переписке гласит!
10 фев 2018 22:55

"Каждый сам за себя".
Сами-то, милейшие маркеловцы, лицо под чадрой прячете. Даже за Грудинина пишете в чадре.
Не видно ни одного комментария за Грудинина, написанного от имени тех, кто договорился с Евстифеевым про 20%.
Стыдно!

Ну, вот
11 фев 2018 09:37

и развеялись сами-собой сказочки про дружбу Казанкова И. с Ефтифеевым. Заккроют газету " Голос правды " и останутся коммунисты без СМИ.

Не совсем так
12 фев 2018 01:24

Закрытие газеты "Голос правды" как раз укрепит дружбу Казанкова и Евстифеева. Подумайте сами: при Маркелове Казанков сидел смирно, очень удачно дуря головы коммунистам, что якобы его Маркелов притесняет. Теперь Маркелова посадили, и казалось бы, что никто теперь не мешает Казанкову , и к тому же с Евстифеевым подружился. А сейчас когда надо бороться за власть и продвигать Грудинина, (если конечно Грудинин тоже не договорился с Путиным о дружбе), то Казанкову надо идти против Евстифеева и Единой России и Путина. И тут конечно запрет газеты КПРФ играет на руку Казанкову. Теперь у него есть опять отговорка, что дескать он за Грудинина не агитирует, потому, что газету закрыли. А это показывает, что нет никаких выборов, и все эти выборы просто фарс.
Потому Казанков и договорился с Евстифеевым, что Грудинину дадут 20% и баста.
И Казанков "чист" и Грудинин доволен и Путин президент.
В дураках только народ, которому не привыкать.

непросто
11 фев 2018 20:20

будет республиканскому кпрф, если едроссы ( власть ) решаться запретить газету "голос правды"

татьяна.
11 фев 2018 22:07

И чего это го фридмана так волнует судьба Путина. А почему не волнует судьба народа. И что вы все вцепились в Казанкова. О какой дружбе может быть речь. когда вся чиновничья рать уже давно ведет день и ночь агитационную работу в ползу путина. . Почему это никто не видит.

Ведут агитацию за Путина?
12 фев 2018 01:27

Что вы говорите?!

Ну и пусть ведут агитацию. Чем вот такие, как Казанков или Грудинин станут на его место.
Вы представляете, куда скатится Россия при таких управленцах типа таких вот олигархов?
Вот я к примеру против!

Да обратили внимание
12 фев 2018 10:58

Петухов А О заслуживает поздравление в газете не на четвертой ,а на первой странице Какой вклад сделан им и его командой вряд ли чиновники в Морках могут сделать Он интелегентный обоятельный товарищ все заработанные деньги в Казани до последнего рубля раздает ветеранам и безработным Уже сотни подарков и букетов ожидают в предстоящие праздники Даже если закроют газету нам это не грозит дойдем до каждого дома Спасибо

Петухову
12 фев 2018 15:15

Как говорится, себя не похвалишь...

Голос правды
12 фев 2018 22:53

не смог закрыть даже Л.Маркелов, поэтому сложиться патовая ситуация для нового состава правительства. Необходимо,благодаря едроссам , которые на осенних выборах в отсутствии наблюдателей наломали дров под 90% и теперь не знают как выдать 90 % голосов действующему президенту.

Маркелову
13 фев 2018 00:55

и не надо было закрывать "Голос правды", потому что при нем вся МРО КПРФ была под контролем Маркелова.

гриша
13 фев 2018 09:20

маркелов гнобил марийских коммунистов, поэтому они ему достойно ответили.

13 фев 2018 19:09

Да не марийские коммунисты Маркелову достойно ответили , а кировские !

13 фев 2018 19:10

Да там Казанков уже договорился

Углеву