Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. В Рязани продолжается и усиливается незаконная агитация за Путина

В Рязани продолжается и усиливается незаконная агитация за Путина

Александр Бехтольд
Александр Бехтольд
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Плодятся и множатся портреты самозванного «начальника» страны на рязанских билбордах со слоганом «Сильный президент – сильная Россия»

В правом нижнем углу этого откровенно агитационного материала продолжает оставаться едва читаемый текст следующего содержания: «Изготовлено в ООО «Посмотека». ИНН 7842001015. Юридический адрес: 192177, Санкт – Петербург, 3-й Рыбацкий проезд, д. 3, литер Е, пом. 4Н по заказу кандидата на должность Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича. Тираж 1649 экз. Дата выпуска 06 января 2018г. Оплачено из средств избирательного фонда кандидата на должность Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича».

В обоснование незаконности этого агитационного материала сошлюсь на ч.8 ст. 49 «Предвыборная агитация» Федерального закона «О выборах президента Российской федерации: «Расходы на проведение предвыборной агитации осуществляются только за счет средств избирательных фондов зарегистрированных кандидатов».

Как известно, ЦИК РФ только 06 февраля зарегистрировал Путина В.В. в качестве кандидата в президенты. Следовательно, только со вчерашнего дня мог оплачиваться любой агитационный материал в поддержку кандидата Путина В.В. Фактически оплата агитационных портретов Путина В.В., вопреки закону, произошла ровно месяц назад (06 января 2018 года), и с этой же даты и также незаконно размещается на просторах страны.

Но пальму первенства в ноу-хамской, запредельно циничной, агрессивной и, очевидно, незаконной агитации в пользу теперь уже зарегистрированного кандидата Путина В.В. следует отдать самой Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. Плакаты ЦИК РФ, заполонившие рязанские билборды и остановки общественного транспорта, откровенно без каких-либо экивоков призывают избирателей сделать «наш выбор» в «нашей стране» (России) в пользу «нашего президента» (Путина В.В., поскольку другого-то президента в стране Россия сегодня нет).

Для не самых сообразительных избирателей подельники от власти проводят разъяснительную работу: на билбордах-жалюзи агитационный материал ЦИК РФ («Наша страна, наш президент, наш выбор») незатейливо сменяется огромным портретом, не поверите, не портретом, к примеру, Явлинского или любого другого кандидата, а именно Путина В.В. с его «Сильный президент – сильная Россия». Очевидно ведь, что такое сочетание агитационных материалов теперь уже самому тупому российскому избирателю не позволит ошибиться при голосовании за нужного кандидата.

В угодническом раже рязанские подельники Путина размещают агитационный материал ЦИК РФ даже на самом муниципальном общественном транспорте.

Забавно и символично наблюдать свежую бодрую агитку ЦИКа в пользу Путина В.В. в качестве заплаты на боку, дышащего на ладан, проржавевшего, скрипучего, штопанного-перештопанного, крашенного-перекрашенного, непонятно как еще движущегося, муниципального троллейбуса, призрака из советского прошлого.

Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Если ООН собирается существовать дальше, она должна пройти болезненную, но необходимую трансформацию
Мнение
3 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Наиболее часто встречаемые ответы людей, кто по той или иной причине выбрасывает мусор в общий бак
Комментарии (46)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Семён
8 фев 2018 01:05

Нарушения одних кандидатов не замечают, а других как под микроскопом рассматривают. Этому и не удивляется уже никто...

Нелли
8 фев 2018 20:41

Если ЦИК так усердно рекламирует , а значит ведет агитацию поддерживать на выборах В.В.Путина - тогда вопрос Зачем это надо ЦИКу Памфиловой, а тем более самому Путину такая подстава? Ведь народ уже и так все понял, что голосовать надо за Тутина. А почему? Ведь это народ решает кого выбирать и за кого отдать свой голос. Теперь понятно, почему Жириновский, Соловьев и другие. так усердно обливает грязью кандидата Грудинина. Очевидно его просто боятся, что он действительно за народ и наведет порядок в стране.

28 фев 2018 04:02

"Зачем это надо"? А как Панфилова должна отрабатывать "теплую должность" в теплом кресле Федеральной власти, куды ея утвердил Путин? Утверждает в должностях такого ранга, подхалимов для себя, САМ "солнцеликий".

Сергей
9 фев 2018 14:56

Ну и где ЦИК? Снять с президенских гонок.

ольга
27 фев 2018 20:46

мне всегда хочется взять фломастер и в аббревиатуру "ЦИК" вписать букву "Р". ну, в смысле, ЦИРК России. да мама отговаривает - ещё, говорит, за хулиганство привлекут.

Подольск
8 фев 2018 16:39

Семёну, вы верно написали,на самом деле выборы должны быть спрпведливыми...

%
8 фев 2018 22:51

Да какая там агитация , агитация это не банер на обочине с вооружённым до зубов полицейским оцеплением , а например Днепрогэс , Римляне говорили " мы воюем не с Серакузами мы воюем с Архимедом " сегодня как в почем вчера и даже завтра , ихний Архи ... а точнее Маск сделал нашего царька , легко и непринуждённо . Есть смысл занимается законной , полузаконной или там еще какой агитацией , полагаю нет, можно конечно достать амфору , полетать со стерхами , прокатится на Ладе Калине , но это всё не то , мелко , анекдотично . Самое смешное , царька опять выберут ( как это другая история) и опять долгих , пустых шесть лет

Николай
9 фев 2018 00:58

Ви не прав,они планируют,за 6 лет и Арктику освоить,тундра и тайга - уже освоены.

миша
9 фев 2018 09:32

согласен забайкальский край уже освоен смотри ютуб

Изгой
9 фев 2018 13:41

осваивают китайцы изо всех сил

неля
9 фев 2018 13:50

Столько денег наворовали и все равно мало и все лезут в президенты ненасытные, наглые о совести я не говорю её никогда у них не было. А народ у нас трусливый.

ирина
9 фев 2018 16:36

А ты у нас самая смелая!

гриша
10 фев 2018 17:05

еще перед ВОВ был такой пользователь инета александр матросов он тоже писал что он смелый!!! но однако бросился на амбразуру?

Афоня
9 фев 2018 23:01

Насчёт народа,неля ,в десятку. Из него способность к сопротивлению в любой форме давно вытравили на генетическом уровне.

Ефим
9 фев 2018 14:39

Сами посудите? Что ещё остаётся путину , который уворовал 40 млрд долларов из казны РФ? Навёл в самой богатой стране безработицу, нищету, кризис, коррупцию, самые высокие в мире коммунальные платежи и т.д. и прочее! Как не заниматься подтасовками выборов и незаконным само восхвалением!?

dealer
9 фев 2018 16:08

не вею неужели все это правда

Добрый человек
11 фев 2018 20:57

Панфилову для этого и назначилиё чтоб правильно провела выборы и подсчет голосов

ольга
27 фев 2018 20:48

неужели не верите? или прикалываетесь ?

Джамиля
11 фев 2018 04:20

Голосуйте за кого угодно, вам никто не запрещает.Таким как вы все ровно лучше не будет.Никто с вами не поделится.Как вам не стыдно,пишете что попало? Лучше поработайте над собой, чем считать чужие деньги.Что вы сами для себя (хотя бы для себя) сделали или делаете,чтобы жить чуть лучше? Начните с себя

ольга
27 фев 2018 20:54

а вы уже поработали над собой? и как? денег прибавилось? и люди не чужие деньги считают, а свои, украденные правительством. оно-то чем деньги зарабатывает?

Виктор
9 фев 2018 15:40

Вся Чувашия тоже увешана такими плакатами с января месяца

Боцман
9 фев 2018 18:17

Эта наглая, назойливая агитация вызывает стойкое отвращение

Татьяна
9 фев 2018 19:20

Вообще народ у нас такой законопослушный что им легко можно манипулировать. Как многие говорят "войны нет .пенсию платят ну и ладно." А как дети то ваши будут жить в такой стране?Лозунг должен быть такой Сильный народ сильная Россия!Так что думайте за кого голосовать кого больше других кандидатов очерняют т е. за Грудинина!!!

Владимир
9 фев 2018 20:22

Так говорите "Сильный президент"? Ну-ну! А про то что "сила есть ума не надо" забыли?. Вспомните это на избирательном участке. И не сидите дома. Не проголосуете Вы, проголосуют за Вас!

Антонина
9 фев 2018 21:58

Нашли за кого, за Грудинина,очередной алигарх ,который хочет согреть ручки у казны.Совхоз маловат стал не тот масштаб,хочется чего- нибудь побольше.Вот и подумайте за кого голосовать.И ещё сколько заплатили вам за агитацию в соцсетях .Куда не захожу везде одно и тоже как под копирку все пишите.

Наиза
9 фев 2018 23:43

Я бедная,ни олигарх,вы за меня проголосуете? Вы уже ни кому не верите!!

дед
14 фев 2018 14:51

очки одень и уши вымой!

А. Слободин.
9 фев 2018 22:37

В России впервые за 33 года, с 1985 появился кандидат на высший пост страны не болтун, а действительно человек дела. У России появился шанс изменить внутреннюю политику. Развивать производство, создавать рабочие места, поднимать жизненный уровень людей. Всех, а не только "элитной породы". Не упустить шанс - вот задача избирателей.

Игорь.
9 фев 2018 23:00

А. Слободину . Я рад за Вас что в РОССИИ ещё есть умные и рассудительные люди по больше бы таких.

%
10 фев 2018 12:13

Ели бы ваш кандидат представлял хоть какую нибудь угрозу , или чисто теоретически мог составить конкуренцию , нынешнему режиму , то его либо убили как Немцова либо в лучшем случае посадили . Нет, лично я нечего против Грудинина , Собчак , Вольфофича ,..., не имею просто потому "что враг моего врага мой друг " но шансов не каких , "Время чёрный человек " :- Итальянская поговорка , 19 марта все в этом ещё раз убедятся

дед
14 фев 2018 14:54

не ожидали , а то точно бы убили.

Галина
9 фев 2018 23:33

Тольятти также весь заполонили баннеры с Путиным, еще в январе.

в Йошкар-Оле
11 фев 2018 21:30

тоже

дед Иван
10 фев 2018 16:07

Насчёт трусости или смелости народной, в Народе, не хочу чего то доказывать. Можно до бесконечности спорить. Но просьба ко всем ЧЕСТНЫМ ЛЮДЯМ, Помогите посадить на нары путина и его вороватую свору едро-олигархов! Для этого много смелости не требуется. Проголосуйте за другого кандидата. Хватит грабить страну и наводить кризис и обираловку населения! Я и вся моя семья за Грудинина П. , не зря же его путинские СМИ поливают грязью! Чувствуют угрозу едро-путинской партии ПЖиВ!

vlad
10 фев 2018 17:13

Видимо время для покаяния нашего народа ещё не пришло , до самой земли его не нагнули , карманы не вывернули , терпение не иссякло........Очень жаль тех, кто это уже испытал и всю трагедию сегодняшнего дня понимает , но ничего изменить не в силах . Русские Люди.....! Опомнитесь, после 18 марта будет поздно.....,очнитесь.......

Очнувшийся
11 фев 2018 12:53

18 марта это просто очередная уже запланированная победа царька , примерно как нырок за амфорой , все в курсе ;телеоператор, режиссёр, аквалангисты , массовка команда "мотор "... и вот у него в руках бесценный артефакт времён Александра Великого , вся элита; депутаты , чиновники , генералы , политики , архиреи РПЦ , спортсмены , телеведущие , рублёвские веоланчелисты и проститутки ,...., все аплодируют , кричат патриотические лозунги " спасибо за Россию", " адабрямс" , картинно вытирают слёзы радости, машут флагами , кадилами , портретами самого , хоругвями , бросают цветы ,...., вечером салют и банкет ., на следующий день небольшая очередь в кремлёвскую кассу и в Георгиевский зал за наградами Вы спросите а где же народ " народ безмолвствует"

Валерий
11 фев 2018 18:57

Барнаул уже месяц как завешен такими банерами

дед
11 фев 2018 23:01

Да,Ребята -достало уже это словоблудие Путинской шайки ИМ Всем пора на покой (НАРЫ) желательно навечно-это лучший сценарий,худший НАС всех заморят ГМО и уничтожат-пока не поздно ВПЕРЕД на ВЫБОРЫ!!!!

глас народа
17 фев 2018 13:42

за платную медицину, образование, неподьёмные платежи ЖКХ, за яхты и дворцы с золотыми парашютами, давай электорат, навались на избирательные участки, голосуй за будущее своих детей и внуков!!!

глас народа
17 фев 2018 13:54

https://youtu.be/zm59VcNoohU

Алекс
26 фев 2018 12:00

В Ростове -на Дону висят точно такие-же билборды1

Гость
26 фев 2018 14:04

Хватит В. В. обещать и лгать народу надо что то менять

виктор
26 фев 2018 16:28

электрорат голосуй за нищету для себя и своих внуков голосуй это уже не первый раз нам на уши вешают то что будет 18 марта

valeri
26 фев 2018 16:43

удивляюсь как эта моль запудрила мозги людям. супербездарность.Как людям не противно получать награды из его рук

Семен
26 фев 2018 22:36

Как бы мы с Вами не рассуждали, все равно будет Путин. Даже если за него совсем никто не проголосует.

ольга
27 фев 2018 20:58

да - Путин был, Путин есть, Путин будет есть.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыПутинРязань