Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Так просто можно вломиться на частную жилплощадь к любому гражданину в нашей стране

Так просто можно вломиться на частную жилплощадь к любому гражданину в нашей стране

Ольга Кондратьева
Ольга Кондратьева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Следственный комитет вызывали?

Сегодня утром проснулась от громких криков в подъезде. Кричала женщина: Помогите, бандиты, полиция! Ее крик был настолько впечатляющим, что я оделась и вышла на площадку. Думала, какая-то семейная ссора в нашем тихом, благопристойном подъезде. Оказалось, что несколько человек в штатском, не показывая документов или какой- либо бумажки, на основании которой они действуют, вломились в квартиру под угрозой взлома двери, выкинули из неё бедную женщину, и остались наедине с хозяином квартиры, Лаврентием.

После того, как они закрыли дверь изнутри, они сообщили, что они сотрудники следственного комитета. Приехала полицайка, которую вызвал кто- то из соседей. Так, как закрывшиеся в квартире дверь не открыли, то она позвонила своему руководству, получила инструкцию и удалилась, подтвердив, что внутри работает следственный комитет. Бедная женщина не находила себе места. Она сообщила, что её друг, Лаврентий, очень хороший и порядочный человек, предприниматель. Он занимается тем, что инвестирует в недвижимость. Реально, живу в доме 6 лет, никогда проблем с ним не было. Приехали адвокаты. Стучались в дверь - без толку. Я в последний раз спускалась, когда обыск длился уже более 6,5 часов. Развязку истории не знаю. Знаю, что понятых следаки привезли своих- странного вида людей, по словам женщины, выглядевших, как бомжи.

Все это оставило гнетущее впечатление: так просто, без всяких объяснений можно вломиться на частную жилплощадь к любому гражданину в нашей стране!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Зоозащитники Медвежьегорска не собираются молчать о непорядках
Мнение
19 марта
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Очередной приговор правозащитнице Татьяне Котляр
Комментарии (169)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сеня
8 фев 2018 00:57

Ситуация страшная. С одной стороны, у полиции должны быть привилегии при расследовании, но не часто ли они превышают полномочия? Интересно бы мнение эксперта по этой ситуации.

13 фев 2018 20:33

Что говорить у меня было такое более десяти лет назад. Ведь у нас в стране судебная власть, правоохранительные органы только укрепились. Беспредела стало намного больше. Тогда помню присяжные заседатели сдерживали судей, а теперь... Закрыть человека могут на раз-два, а пока сидит и дело будет. И вытащить уже будет практически невозможно. Два месяца просидел в новороссийской тюрьме и узнал, что 80% сидят по беспределу. А меня выпустили в воскресенье. Без копейки денег. Как хочешь так и добирайся до дома почти 400 км. Вот так, а тут комерс, ведь его душить надо..

Екатерина
23 фев 2018 18:03

Если" сидельцев "послушать, то они все сидят не за что...Все не виновные, и все по беспределу...Все мошенники по "недвижке" называют себя коммерсами...Почему- то ко мне ни кто не ломится...И ни кто меня не "закрывает"..Кстати,хочу напомнить госпоже Кондратьевой, что с Чикатило у соседей тоже никаких проблем не было...

анатолий
24 фев 2018 10:05

Екатерина ещё не известно что будет в дальнейшей твоей жизни .

Пенсионер 70 лет
25 фев 2018 00:56

Девочка, не зарекайся...в страшное время живем...

Алексей
28 фев 2018 09:44

Так это пока к вам, Екатерина, никто не ломится. Это пока...

Пионер
28 фев 2018 10:12

Не зерекайтесь.

28 фев 2018 19:46

Ты не знаешь , как в России подбрасывают наркоту неугодным, как выбивают показания , чтобы закрыть побыстрее дело , как фальсифицируют уголовные дела ? Дай Бог тебе этого никогда не узнать .

Александр
3 мар 2018 09:39

Екатерина до вас просто очередь не дошла либо вы не интересны из за отсутствия определённого количества денег

Михаил
3 мар 2018 12:29

Придут к Вам по фиктивной заяве поймёте, ск по факту вымогатели и взяточники, дело по Итальянцу пример!

сеня
3 мар 2018 13:17

согласен с вами.а ко мне и врываться не надо заходи кто хочешь .полиция всегда пожалуйста .злодей тоже заходи встречу как надо. а у кого рыльцо в пушку и полицию боятся и бандитов.

Татьяна
4 мар 2018 13:42

Подождите, будет и на вашей улице " праздник". Никогда не зарекайтесь. В нашей стране много беспредела со стороны ментов.

Алексей
9 июн 2018 16:37

У нас, даже если и сидят "за что-то", то с грубейшими нарушениями законности.Но около половины-да, сидят ни за что. И да, за 4 украденных куриц и "мухлёж" с недвижкой можно получить одинаковые срока...И верно говорят:от сумы да от тюрьмы...Если к тебе никогда не приходили, не забывай добавлять слово "пока".Это к тебе пока не риходили...Это пока к тебе не приходили.Согласись-что им может помешать придти к тебе завтра? А, завтра воскресенье? Тем хуже для тебя! Придут в понедельник и с похмелья!

Галина
26 фев 2018 14:21

К сожалению, великому.... В России дожили до того, что этот беспредел уже норма и президент на это не реагирует. Все знают , что это так и ни чего не делают чтобы это остановить. Какая власть - так себя и ведут силовые структуры ее поддерживающие. Пойдете на выборы- подумайте об этом.....

антон
27 фев 2018 00:37

наверное прав навальный не надо ходить голосовать. на пунктах голосования стоят "каибы" и програмное обеспечени е для них делала неведомая инофирма. так что делайте выводы- сфальцифицировать выборы как два пальца об асфальт -лишь бы народу пришло побольше.....

28 фев 2018 19:49

Зачем идти на выборы без выборов ? Чтобы легализовать этот беспредел и произвол ?

роман
1 мар 2018 21:26

Голосовать обязательно нужно что бы убрать эту хунту правящую!!!

Петя
16 фев 2018 15:03

И правильно делают те кто крошит этих полицаев.мне их не жаль.

аликсей
17 фев 2018 02:37

и чем же крошит мать старушка на рынке зарабатывая себе на хлеб , ты часом не из стукачей

Георгий
19 фев 2018 14:40

Хороший мент это мертвый мент так старики нас жить учили.

сеня
3 мар 2018 13:13

это точно

Владимир
8 фев 2018 10:02

Следственный Комитет, полиция ит.д. Вы посмотрите какого возраста там сотрудники, вся правоохранительная система деградирует с каждым годом.

Александр
13 фев 2018 11:22

Так какого же возраста там сотрудники? Уж написали бы, зачем задавать вопрос, если знаете сами ответ.

Петрович
13 фев 2018 16:14

Она не с каждым годом деградирует,а с каждым днем.Реально,но сейчас полиция внушает гораздо больший ужас чем любой бандит из 90х.

Георгий
19 фев 2018 14:41

Согласен.

28 фев 2018 19:53

....вся правоохранительная система деградирует с каждым годом
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как и вся власть российская : наглая, бессовестная, безнравственная , бездуховная.

побывавший
8 фев 2018 10:49

был случай, ко мне пришли-говорят:. нам нужен понятой.Я пробовал отказаться,мне говорят : ах так!поехали в отдел. И уже в отделе заявляют:сейчас на сутки посадим за оскорбление при исполнении. Говорил им-я не оскорблял никого,что у меня есть право отказаться быть понятым. А мне в ответ :"НЕТ У ТЕБЯ НИКАКИХ ПРАВ, или подписывайся понятым или на сутки,за оскорбление сотрудника. " вот так то вот, а вы то что думаете в сказку попали? это не сказка,это Раша.

Волк
8 фев 2018 23:25

Согласен на все 100%

Дима
16 фев 2018 11:19

супер

Пионер
28 фев 2018 10:41

Скоро как в 38 году будет, приедет чёрный ворон, дадут в бубен и упакуют на Соловки)... В полицейском государстве
живем товариСчи))). В 90-х хоть и были бандосы, они делили сферы влияния между собой. Трясли цеховиков и мелких коммерсов, зато те жили "под крышей" более менее спокойно. Нынешняя налоговая система, отличается лишь тем, что поборы узаконили!) И сказали что это "Налоговое бремя". А по факту - тот же рэкет, да ещё и на порядок жестче и дороже. Просрочил уплату по налогам - держи "пени" которые круче чем "счетчик" в 90-х. А не уплатить, лишишься всего: авто, жилья, и т.д. и т.п. Как говорят, тот же Х.., только вид сбоку. И в чем отличие с 90-ми? Сменили кожанки на форму?))) Я уже ничему не удивляюсь. Все как и было, только завуалировали слегка). В открытую стремно им . А для отчётности, посадят группку кавказцев и скажут - вымогателей поймали ( банду ликвидировали). Или пару-тройку чиновников, которые мало отката наверх занесли или "зажирели в корень". А для показухи ещё и громкий процесс с телевидением устроят. Вот мол граждане- видите как мы "боремся" с коррупцией!)) Дадут им лет по 20 с конфискацией, а по факту и десятой части не найдут. Они посидят 2-3 годика, и про них забудут в обществе. Так что , по тихому выйдут досрочно за примерное поведение, и поселятся подальше -в скромной лачуге на Сейшелах.

Дуня
10 фев 2018 02:15

а в Вами любимых америках и Европах перед тем как придти, что? - "дико извиняются" и шаркают ножкой?

Андрей
12 фев 2018 15:30

Чтобы писать такую хрень, сначала съездите и посмотрите.

Валерий
13 фев 2018 22:21

В США полиция ( обязательно в количестве двух человек ) приходит в составе двух понятых , местного шерифа , который следит за соблюдением заканности , личного адвоката подозреваемого ,

серга
14 фев 2018 19:18

ты хоть знаешь полнолмочия шерифа, и стоимость личного адвоката ВАЛЕРИИИЙЙЙЙЙ!

Виктор
23 фев 2018 08:04

В Америке не лучше, там полицейский может вообще применить табельное оружие за неподчинение (если будешь доказывать ему обратное от того, чего он хочет) и ему ничего не будет.В последние годы участились случаи применения полицией огнестрельного оружия на поражение.

Лойла
23 фев 2018 12:14

Когда к тебе так вломятся, поглядим как ты заскулишь

Александор
12 фев 2018 21:57

Не раша это, а Путинстан.

Владимир
14 фев 2018 21:07

А Вы думаете что при другом "стане" лучше будет? Пока командуют деньги. всегда так будет и еще хуже.

роман
1 мар 2018 21:29

Я лично как сейчас жить не хочу и пойду на выборы!

Александор
12 фев 2018 22:18

Зачем же так переворачивать? Раша - это Россия. А вот Путинстан есть Путинстан. И то, что творится в Путинстане не приемлимо в России, т.е. в Раше.

Александр
13 фев 2018 11:24

Да, страшно всё это.

Оксана
15 фев 2018 22:36

А что мешало быть понятым? Или лучше в участке сидеть?

аликсей
17 фев 2018 02:41

сама система любит прогибать и унижать граждан

Людмила
18 фев 2018 09:55

Да..да..поезжайте в Америку..., там не страшно и там в полиции. ВСЕ по закону. прримут как " лучшего друга"..

Ирина
18 фев 2018 17:06

Сколько там людей убивает полиция в год? Счёт идёт на тысячи. А так да, они вежливые.

виталий
19 фев 2018 21:40

сколько лет прожили в США, чтобы рассуждать на эту тему? Откуда познания о Европе и США? Из программы "Время"? Я помню эту программу со времен Брежнева, ни чего не изменилось!

Павел
3 мар 2018 04:36

Какое мне дело до америки? Я живу здесь,и хочу жить нормально.Что Вы всё время: америка,европа,украина и т.д..Пускай у них будет всё что угодно,главное что у нас происходит.

28 фев 2018 20:01

А я вот не хочу помогать зверям.

Олег.
17 фев 2018 20:19

Не верю.Придумай другое.

Ольга
21 фев 2018 12:46

Работники полиции (некоторые) ведут себя и в других местах ...Я была в магазине....набрав много продуктов...и на кассе стала выставлять с корзины на ленту.....не успела поставить и половины как сзади поставили несколько бутылок питья и еще какую то мелочь.....совсем немного продуктов...прямо за моими продуктами.....я приостановила выгрузку и чуть подождала...думая что чужой товар отодвинут......ФИГУШКИ!!!и когда я сделала замечание взрослой паре молодойчто мне некуда выставлять свои покупки мне в ответ-А МНЕ ЧТО В ЗУБАХ ДЕРЖАТЬ???....(могли бы взять тележку или корзину....да и принесли же вдвоём покупаемое?)....Я сказала что он не воспитан и не умеет вести себя в общественном месте....В общем возник скандал в котором выяснилось что молодой человек сотрудник полиции и я "нахамила сотруднику полиции и он меня заберет в отдел и мне мало не покажется за мое хамство и оскорбления.......Он был конечно в штатском...совсем молодой а мне за 60.....Я не испугалась угроз потому что была права на все 100!!!....Вот такие "бравые" полицейские(так и хотелось назвать его ПОЛИЦАЕМ)......

Сергей
21 фев 2018 20:10

А зачем вообще полицаям открывать дверь? Постановление есть? Нет? До свидания.

28 фев 2018 19:56

Чистой воды провокация, шантаж и превышение должностных полномочий . Я бы жалобу написала в МВД РФ с указанием места, времени, фамилий полицаев, чтобы покончить с подобными методами.

8 фев 2018 10:53

Нет ордера, нет прав. Зачем открыли? Сразу надо было вызывать полицию, а лучше сразу СБ.

Клим Чугун
8 фев 2018 12:07

Вопрос не в том: что нужно было делать? А в том, что происходит в стране и что нужно сделать, что бы остановить безпредел со стороны власти. Ведь это же опричники власти, которая им платит тем, что позволяет так ,себя,вести, закрывая на это глаза. Скажу, не для красного словца: у них руки в крови , народа, у 90%.

Валерий Торлопов
8 фев 2018 12:58

Клим! Не власть им платит, а платят налогоплательщики. Но об этом никто не думает и вслух не говорит. Об этом ежедневно надо напоминать и чиновникам и гражданам по ТВ. Но, похоже, это не произойдет еще очень долго. Либо уже никогда не произойдет при исчезновении нашей России.

антон валере
27 фев 2018 00:45

платит не народ - а как в 90 х путин берет с народа оброк (ничем не отличается от бандита а потом уже посвоему усмотрения делит бабки......

Татьяна
9 фев 2018 07:10

Я согласна, что порядок наволить надо, но ведь эти гоаждане ни откуда не приехали, они - это мы с Вами, они одни из нас! А то, что "это Раша" - побойтесь бога! За границей вообще не разговаривают - сразу отселивают. Не надо хаить свою страну - надо наводить в ней порядок. А уродов в любой сфере хватает, просто если он производит продукты с отравой или строит дом, который промерзает или как менеджер впаривает Вам всякую дрянь за бешеные деньги - это воспринимается по другому и мало кто кричит "караул". Каждый сам должен измениться и страна изменится. Была я в лапах таких правоохранителей..., с тех пор перехожу через дорогу, когда их вижу, мало ли, люди разные бывают...

Геннадий
11 фев 2018 01:11

Татьяна, с такими порядками На Руси все хаятели отдыхают. А Бог пишется с большой буквы.

гость
15 фев 2018 22:28

А Бог, это имя?

Владимир
20 фев 2018 21:14

Бог - это Путин, он же Аллах.

ВЯЧЕСЛАВ
22 фев 2018 16:05

Бог -это то,что относится к высшей категории бытия.Бог,Жизнь ,Земля-это глобальные категории ,подразумевающие крайнюю ,метафизическую степень раскрытия понятия.Бог с маленькой буквы -это фетиш,божок,идол,человек с незначительной долей обожения.Бог-Создатель ,Творец мира.

13 фев 2018 20:39

Вы молодец. Конечно это наша страно и все мы думаем как тот поручик в "Белом солнце пустыни", что за державу обидно. Сейчас идет излом. Излом всего и вся. Чем кончится не знаю, но я пытался и пытаюсь что-то сделать. Но пока добился того, что получаю прожиточный минимум для пенсионера. Хорошо, что пока силы есть и могу что-то вырастить, чтобы покушать, а без этого наверное кранты...

16 фев 2018 14:29

Так ты советуешь всем так "измениться"- "переходить на другую сторону дороги"? Кто будя "порядок наводить" если всё перейдут на др. сторону, если письменно, то всё жалобы опускают туда откель пришли…

Злой
10 фев 2018 13:15

Без ордера не пускать, будут ломится, если есть ствол, валить. Всё одно, что бандосы, что понтосы.

Геннадий
13 фев 2018 11:28

Слышал, что уже приняли закон, по которому можно "вламываться" без ордера.
Только под этим видом может кто угодно зайти набезобразничать и тихо уйти.

Вот это правильно
28 фев 2018 15:50

Вот это правильно!

владимир
8 фев 2018 12:35

Будет правовой беспредел пока власть не сменится. Все на выборы НОВОГО президента.

8 фев 2018 13:49

Все претенденты на нового - из старой (100 летней) иностранной диаспоры...

Петрович
8 фев 2018 22:42

Вова! а кого выбирать, в списке одни лены, мы решили не ходить.

Вася
18 фев 2018 11:42

А вот идти нужно обязательно, и показать свою позицию, а не отсиживаться в кустах. А за кого хорошо почитайте программы кандидатов, кто вас устроит за того и голосуйте... Вот потому и все плохо, что сидим в кустах и ждем, что кто-то за нас все решит...Уже дождались, что опричники нас давят...

антон васе
27 фев 2018 00:47

вася ты не умный наверное прав навальный не надо ходить голосовать. на пунктах голосования стоят "каибы" и програмное обеспечени е для них делала неведомая инофирма. так что делайте выводы- сфальцифицировать выборы как два пальца об асфальт -лишь бы народу пришло побольше.....

Пётр
28 фев 2018 19:35

Идти надо обезательно можете не голосовать а просто бюллетень испортить , чтоб ваш голос не вбросили за путина или еще кого нибудь

Руса
22 фев 2018 17:04

"НОВОГО" какого? Что-то перемены в России, обычно, к худшему- революция, 1991 год. Революцию выдумывают романтики, делают фанатики, а плодами пользуются негодяи. Ну что, прольем русской кровушки и в очередной раз преподнесем плоды НЕГОДЯЯМ. Сколько можно уже наступать на одни и те же грабли? Вы голодные сидите, одеть нечего, общество потребления? Не знаете, чем развлечь себя. Зрелищ жаждете???

Олег
8 фев 2018 13:35

Одна бабка сказала.... И чего вы возбудились, как 15-ти летние, которые сиськи толком не видели? Соседка ничего не знает, а проходимцы бывают и среди внешне "порядочных" людей.

Сергей
8 фев 2018 13:48

Автор ...вам бы в адвокаты! У меня сосед был божий одуванчик....лет 10 его знал таким!....потом случайно голову отрезал женщине...(! С чего вы взяли что ваш сосед чист.....?

Александор
12 фев 2018 22:04

Тебе бы в 37-ом цены не было. Тогда, по описаниям, тоже говорили: а с чего вы взяли что гражданин чист.

Владимир
8 фев 2018 15:03

С каждым годом правоохранительную систему разрушают и деградируют.Кокое общество такая и полицайка.

Святогор
8 фев 2018 18:37

В России на полную катушку работает, по максимуму раскрученная доктрина бывшего руководителя ЦРУ Даллеса!!!! И шакалы-полицейские чётко осознают, что их беззаконие, беспредел, насилие над Россиянами будет только одобрено и защищено влавствующей бандой воров и жуков, продажных тварей, едреснёй!!!!!

Евгений
10 фев 2018 18:22

Насчет Даллеса, в самую точку!

Вячеслав
8 фев 2018 20:33

Так теперь и ГАИ не может трогать пьяного судью или прокурорского за рулем. Законное разрешение на преступление от государства.

Людмила
9 фев 2018 08:42

Не только "за рулём", а за любые преступления - почитайте внимательнее, т.к. это прерогатива, якобы, другого ведомства.

13 фев 2018 20:43

И от Вам и равенство всех перед законом. А Барщевский, что от правительства в Конституционном Суде, говорит, что так и должно быть. Сегодня судья, а завтра любой чиновник этого потребует. Как была лапотная Россия, так и осталась.

Шавки Пукинские

николай
8 фев 2018 20:48

что выбираете то и получаете идиоты вову вам надо опять дума ваша хоть один закон создала в пользу людей все законы не в пользу народа. гестаповцам. путинским сейчас простор. что хотят то и сделают с вами скоро все на виселице будим висеть

татьяна
11 фев 2018 21:00

может это все фейк .а вы выходит поддерживаете антироссийские силы

Владимир
23 фев 2018 03:28

Дураки, ругающие свою Родину, достойны того, что имеют. Вы от всех хотите что-то получить, а сами Что Вы сделали для своей Родины? Только ноете, а боитесь даже понятым пойти. Может ваше свидетельство кому-то спасло жизнь или хотя бы избавило от беды. А насчет беспредела можете быть уверенны, он везде есть: и в США, и в Европе. Прежде чем кого-то обвинять, спросите себя: Что я сделал для других? И для страны тоже?

23 фев 2018 23:27

вы хоть раз были понятым? вот я была, у соседей квартиру обворовали, 6 часов потратила, думаете мне нечем было заняться? и как понятой может спасти кому-то жизнь?

игорь
8 фев 2018 22:24

был сегодня на совещании в районной администрации по благоустройству дворов -представители домов и я от своего МКД /многоквартирный дом/ -ну и публика,ни к чему не готовы.кричат перебивают никого не слышат-протоколов не соблюдают,выставляют свои хотелки не понимая финансовой ограниченности проектов-можно только удивляться что эта страна существует,а по другому и не может быть.Очень жаль и понимаешь отчего умные убегают.

зина
14 фев 2018 02:55

люди у нас рабы. Еще Цехов говорил, что надо по капле выдавливать из себя раба,поэтому бескультурье и инфантильность

иван
8 фев 2018 22:50

Сколько раз приходилось общаться с полицией столько раз и убеждался что люди в основном там работающие наглые, уверенные в своей безнаказанности .Некоторые прямо говорят что или делай как я говорю или жизнь испортим. Оттого и бегут люди если могут от такой действительности.

коля
8 фев 2018 22:57

кто то хотел порядок от Сталина вот он и пришёл

Алексей
16 фев 2018 00:06

когда был Сталин-его все боялись, вот почему после войны из руин выросли города, а за последние 35 лет что мы видим, /каждый суслик-агроном/ видим те жи сталинки у народа и 5ти эт. виллы на побережье у слуг народа.

Василий
9 фев 2018 01:06

Это капец.Одна страна, одна партия,один вождь...

Александр
9 фев 2018 15:33

Материал разряда "одна бабка сказала" . Дает повод обывателю лишний раз потрендеть и высказать недовольство властью. Кто-то что-то, где-то... Привет диванным экспертам!

Владимир
13 фев 2018 12:21

Полностью согласен

Вячеслав
9 фев 2018 15:47

народ достоен своего провительства

Вячеслав
9 фев 2018 15:52

нормальны люди в полицию не идут

гость
9 фев 2018 17:04

погодите еще не такое будет, после выборов,геноцид.

Петя
16 фев 2018 15:05

Это точно,все те кто голосует за вв еще не поняли всего того что может произойти с ними.

фред
9 фев 2018 21:03

хорошо хоть сартире не замочили, скоро в штаны будем ходить.

Лидия
9 фев 2018 22:05

Странные вещи у Вас творятся. Ко мне тоже следком приходил - открыла дверь, представился (неадекватные соседи жалобу накатали), говорю: "проходите" - стоит за порогом, приглашаю: "да проходите, я ведь знаю, что Вам не положено, но я же приглашаю", после этого вошел (это было вечером около 21.00, видимо, чтоб дома застать). Поговорили, обсудили ситуацию.

Ольга
26 фев 2018 14:25

Лидия! Это Очень редкий случай для России!

Виктор
10 фев 2018 00:58

Что делать если что-то случилось , звоним полицаям. Власти их так назвали , не я. Народ им деньги платит . Власти они нужнее , народ надо в страхе держать. Им и. Зарплату и пенсии и блат кругом. Народ власти надоел, его в наглую пинают , хоть начальник, хоть полицай. Управы наних нет. Все законы пишут для народа а ведь они сами себя не считают народом , они власть, им можно всё и вся. А кому ещё звонить, бандитам так и те полицаям стучат как бешеные дятлы .

Дмитр
10 фев 2018 04:24

Да это могли быть обычные бандиты, просто закрышеванные силовиками высокого уровня, один звонок и все мелкие полицейские отсекаются и "подтверждают" что им туда соваться не велено их начальством - не их поляна как говорится.

Петя
10 фев 2018 05:14

Понял. Предвыборный базар.

Влад
10 фев 2018 22:56

В России нет частной собственности, нет её неприкосновенности, вообще нет законов о частной собственности и её защите, особенно от государства.

Анатолий
11 фев 2018 09:31

Не надо так обобщённо о
полиции (зря переименовали) в Пскове при случайном задержании внука очень даже вежливо извинились и следователь совсем молоденькая.

МИХАЛЫЧ
11 фев 2018 11:37

В стране где пьяным судьям разрешают убивать быдложителей на дорогах. НУЖНО ХОРОШО ПОДУМАТЬ!

Владииир
11 фев 2018 14:33

Михалыч! Как ты прав!

Кирил
11 фев 2018 18:09

Если вызванный наряд полиции отказался пресекать противоправные ( ?) действия неких (?)) граждан , существуют
круглосуточные "телефоны доверия" + дежурная часть центрального подразделения прокуратура . Сообщаете туда о бездействии полицейских (звание , Ф.И.О. код подразделения) на ваше устное обращение .

вера
14 фев 2018 19:27

сам -то обращался к полицаям по тел доверия ....... это воронье никогда своему глаз не выклюет , всегда своих вы....рков будет выгораживать!

Алексаедр
11 фев 2018 22:16

Что заслуживаем, то и получаем!

Обычный отъем собственности, пора бы уж привыкнуть, кстати законодательство интенсивно подтягиваться. Вламываться полиция сможет вполне официально, еще и придется встречать хлебом-соль. Все будет хорошо.

Алекс
12 фев 2018 16:10

Кчему катимся! Судья едит в зюзю пьяный
Недбог ДПС остоновит, сделает замечяние.
Скажите что это за судья? Кокое право ему
дает судить? Когда сам приступник.

нэля
12 фев 2018 19:58

Вы так говорите, что кажется, что вы все белые и пушистые. И менты, и продавцы , и врачи - все из народа. Быдло и хамло так же из народа. Столько негатива из интернета льется, а каждый из вас может сказать " я всегда поступал правильно и честно". Я очень в этом сомневаюсь..... Почему-то мусолят один негатив и как будто ничего хорошего не происходит. Каждый из нас виноват в том, что происходило, происходит и будет происходить. Э

Cруль
12 фев 2018 20:06

Треба ще злiше. Бо ВЛАДА вона вiд бога. Треба ВЛАДУ шанувати. А щоб ВЛАДУ бiльшь шанували йiй треба робити усе рiзко та негативно. Треба за усе бити тай сажати. Но поперше бити.

12 фев 2018 23:12

Такую страну создал глава государства, который сидит у гос. кормушки 18 лет и ничего не делает. Только людей обманывает.
А чтобы узурпированную власть не отдать, создал немерено властных структур для охраны своей персоны. Наш "гарант" даже прав нам не гарантирует не то, чтобы их защищать, полиция защищает только чиновников и "слуг народа".

Арбат
13 фев 2018 12:41

Люди в погонах- это СТРАШНО! Это НКВД! А за справедливостью лучше обращаться к " браткам"- там ещё какие то понятия остались..

Пионер
28 фев 2018 11:13

Согласен на 200 процентов!!!

недавно
13 фев 2018 15:30

у меня примерно такое же было

Старк
13 фев 2018 18:29

А чего вы хотите , в нашей стране никогда не было прав у нищебродов !

вова
13 фев 2018 23:02

у нас в сочи в полицию и гаи валом повалили армяне почему -ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ-А НЕ СЛУЖИТЬ людям наглые морадёры

вера
14 фев 2018 19:29

страшный народ .....

Адвокат
14 фев 2018 19:28

Сообщение из раздела "одна баба сказала". Если я напишу, что видел, как на улице людей забирают в фургоны с надписью "Хлеб" , то все будут также охать, ахать и писать "как страшно жить?" Никто не имеет вломиться к вам домой без постановления (ордер оставьте американскому кино). Могут вежливо попросить открыть (поквартирный обход), а вы можете поговорить на пороге, и на этом все закончится. Понятых обычно берут из соседей. В США вас за переход улицы в неположенном месте могут мордой в землю положить. Знатоки хреновы.

майкл
14 фев 2018 21:36

вы живете в правовом государстве,где один плешивый хрен нагнул раком весь народ,а вы и радуйтесь да бежите скорей голосовать за него ,ещё вас мало дрюкали

воля
14 фев 2018 23:36

Разговорились тут, все дружно получаем электронный паспорт. штрих код на лоб. чип на правую руку и строем в счастливое завтра!

чудак
15 фев 2018 14:01

сам видел как пеньсионерку 3е тащили теперь судится

Иван
15 фев 2018 14:03

В США еще и пристрелить могли.
Агенты ФБР помнится просто застрелили знакомого "бостонского террориста" - пришли "побеседовать" и пулю в лоб.

Виктор
15 фев 2018 14:24

Какие у нас все умные, всё понимающие, просто удивительно! Сразу раскусили в чём проблема беззакония и произвола! По известному принципу: "Если в кране нет воды...". Стоит только завопить: " Это Путинизм! . так сразу почувствуешь мудрецом знающим Главную причину и предстанешь перед людьми умнейшим человеком. А это так лестно.! Путин виноват, как меня нагло оббирали во время ремонта: газовщики из сомнительных фирм, не платящие налогов, а также сантехники, электрики и строители. Путин виноват, что ЖКХ берёт с меня деньги за не оказанные услуги. Путин отвечает за спрятавшегося гаишника, штрафующего за незамеченный специально замаскированный знак. Путин отвечает за за наше удобное и высоко качественное медобслуживание. Путин отвечает за высокий уровень образования в наших школах и особенно за великолепное воспитание нашей молодёжи. Путин отвечает за всё! А мы ни за что не отвечаем, мы белые и пушистые! Общество взаимного хамства и взаимного вымогательства ни за что не отвечает.
Ох уж этот Путин! Как мы были счастливы при Ельцине, Гайдаре и Чубайсе! И как будем счастливы при умной, высокообразованной и справедливой Собчачке, или, на худой конец, при Явлинском!

Лариса
19 фев 2018 14:19

Да вы все правильно обозначили а если не может пусть уходит

сергей
15 фев 2018 15:23

трое тащили старушку, выгнали из квартиры женщину-хозяйку, а хозяина с понятыми оставили в квартире и не открывали 6 часов. старушка 100% упиралась,сопролтивлялась и её пришлось тащить, а женщина-хозяйка не только не впускала в квартиру работников следствия, но и мешала производить обыск и её пришлось удалить из квартиры. Будьте взаимно вежливы , законные требования представителей власти необходимо исполнять, тогда ВАС не будут тащить с применением силы и выдворять из квартиры. Всегда следите за своим поведением и думайте до того как совершать действия .

Qwerty
15 фев 2018 16:14

Трое? Старушка? Хозяйка? Вы где это в тексте увидели? Там только "сообщила, что ее друг, Лаврентий", друг, то есть она в квартире - гость, посторонний при производстве обыска. А с адвокатом договор нужно заранее заключать, а не во время обыска.

альфред
15 фев 2018 16:14

Уважаемые мои соотечественники. Посмотрите уголовный кодекс. Все беспределы можно обосновать соответствующей статьей . Государственная власть организована так. что бы силовые структуры обслуживали власть чиновников. Кстати . Путин - тоже просто чиновник. который подотчетен народу. Вот Так.

Qwerty
15 фев 2018 16:37

Уважаемый мой соотечественник. В данном случае "беспредел" - процессуальное действие "обыск". "Обосновывается" он статьей 182 уголовно-процессуального кодекса, а не уголовного. Ну и по адвокату - ст 49 там же.
Уважаемые мои соотечественники с бабушкиных скамеек и кухонек с экспэрдами

Лиза
26 фев 2018 14:33

А при обыске хозяйку выгоняют из квартиру - это закон? Или беспредел? Обыск без хозяйки!

Qwerty
26 фев 2018 14:51

Вы текст внимательнее читайте. Где вы там «хозяйку" увидели?

17 фев 2018 17:10

Чем в данном случае силовые структуры, как вы говорите, обслуживают чиновников?

Таня
15 фев 2018 19:19

Страшно не то, что пришли с обыском в квартиру по чьей то наводке, а то что сегодня хулиганы не привлекаются. На них нет в законе статьи.

Анастасия
16 фев 2018 00:32

Дорогие! К нему привезли людей, которых он сделал бомжами?

Карлсон
16 фев 2018 03:38

Какой народ такое и правительство сами себе выбрали их дальше будет хуже

маша
2 мар 2018 13:53

кто его выбирал на протяжение 18 лет власть выбирает себя сама. власть открыто говорит грамотныи народ им не нужен. на пенсиогнеров денег нет. значит пенсионеров надо истреблять.

Ольга
16 фев 2018 11:23

"хороший человек", занимающийся недвижимостью...смешно!Наверное - черныйриэлтор? И, потом, описано со слов женщины, которая услышала крики. А, возможно, ДО криков все было пристойно. А ЧЕРНЫЕ РИЭЛТОРЫ - достали!

Тамара
3 мар 2018 11:05

Ольге - Ваш комментарий в точку. Соседи не жаловались. Будто раз преступник, то обязательно пьяница и дебошир. Аесли черный риэлтор, лишивший жилья и жизни сотни человек? Как к нему заходить, чтобы застать с поличным, с документами на чужие квартиры, с поддельными доверенностями и пр.? Постоянно слышим - мало оправдательных приговоров, да откуда им взяться, если полиция сажает за репост, а за отъем квартир даже уголовное дело не возбуждает. Я сама пострадавшая от квартирных мошенников, живу на съемной и несколько лет пытаюсь добиться справедливости, таких как я десятки только на известных, но полиция не хочет сажать тех, с кого кормится.

Александр
16 фев 2018 11:29

В нашей стране демократии никогда не будет, власть ничего не отдаст. А то что сейчас происходит это как при Сталине. Основная масса людей жила очень не плохо!
Попадали в кутузку в основном те кто немного выделялся из серой массы, или донос . В данной
ситуации скорей всего бизнес отбирают, иначе действовали бы более открыто.

stroirem2008
16 фев 2018 12:53

Беспредел Путинских Министров-Фашистов , которых он удерживает всякими правдами и неправдами, Сердюков и прочие Ворюги

Sarmat
16 фев 2018 22:57

Страшно жить при Путиншине позор едросам

Ольга
21 фев 2018 12:48

А при горбаче и ельцине не страшно было???????

gjgjd
18 фев 2018 22:03

В РФ основным является право- прав тот, у кого больше прав!

Костян
20 фев 2018 15:24

Хм, домен сайта https://7x7-journal.ru расположен в США ... Просто чтобы вы знали информационную политику этого сайта...

Емельян П.
20 фев 2018 15:30

Просто редакция сайта не хочет сидеть напротив дверей и ждать, когда же товарищ майор нагрянет с шампанским

Костян
20 фев 2018 15:26

Я заскринил комментарий и, если не опубликуете, зафиксирую факт цензуры в СМИ )))

Валентина
20 фев 2018 21:26

У моей знакомой было , что к ней вломились в штатском наркоконтроль и увезли в отделение, даже дапрос провели. оказалось, они этажем ошиблись, а настоящие наркоторговцы тем временем все улики в унитаз. дибилы.

Qwerty
20 фев 2018 23:29

Не слишком много для одного сайта "дочерей офицера"?

РЭМ
21 фев 2018 16:07

Уберём путинский режим 18 марта - уберём и полицейский беспредел, и беспредел олигархов , что как пиявки с нас кровь сосут! Не отсиживайтесь, только, по домам!

Сэм
26 фев 2018 14:35

Путин уже сам себя выбрал! Не мечтайте избавиться от него. У Путина деньги и власть и он упустит это?

Валерий
22 фев 2018 20:18

Наши чиновники возомнили себя царями местного значения.Любой чиновник может каждому навредить на 100%,тебя упекут за решетку,а им не по чем.Чтобы такого не происходило им нужно давать отпор,своими силами,Силами прокуратуры,силами эфира ТВ. И есть у нас замечательная группа поддержки - ВОЛОНТЕРЫ -Вот нам надо им помогать,а они нам.Сейчас позволю себе сказать, что время "я вселенная", а ты дерьмо. ПРОШЛО Не иначе они называют нас с добавкой "Нищеброды"Теперь мы будем исправлять нерадивых чиновников.Надо простым людям объединятся от произвола чиновников.Ставить их на место.И не боятся,если уже затеяли чиновники против Вас грязную игру.Веревочке сколько не вейся,а петля на шее затянется.

Пионер
28 фев 2018 11:23

Волонтеры?))) Не смешите людей, и так в цирке живем и по кнуту пляшем. Вы ещё скажите Росгвардия наша помощь и защита!?!)))

Вован
24 фев 2018 00:28

Прокуроры...... Это таже шайка

Ильяз
24 фев 2018 09:18

Сколько в вас во всех Говна!!!

Галина
26 фев 2018 14:29

Какая власть в стране такой и морально-нравственный облик населения. Народ до ручки довели эти самые российские силовые структуры. Терпение народа не безгранично. Про российских полицаев доброе слово можно сказать в 1 % из 100%.

антон
27 фев 2018 00:50

в тебе еще больше

Житель
24 фев 2018 23:05

У нас тут одному Иванову дали 8 лет по делу четырнадцатилетней давности. Потому ,что он Иванов. Дамочка, любительница перевозить ночами нерусские тугрики в сумочке, упорно утверждала , что ночью под балаклавой она разглядела его косые карие глаза и густые брови,хотя ростом она она была значительно ниже его, и кривые толстые ноги под брюками. Наш гуманный суд поверил ей.

сухинину
27 фев 2018 00:51

наверное прав навальный не надо ходить голосовать. на пунктах голосования стоят "каибы" и програмное обеспечени е для них делала неведомая инофирма. так что делайте выводы- сфальцифицировать выборы как два пальца об асфальт -лишь бы народу пришло побольше.....

иван
28 фев 2018 15:33

Вот о чем и говорит Серебряков

Игорь
1 мар 2018 03:54

Какое же хамство в комментариях. Такое впечатле
ние что большинство людей с " камнем запазухой у меня ко всем гражданам просьба: не мусорить на улицах особенно на природе и вдоль обочин федеральных дорог, в подьездах не писать, не хамить друг другу. И вообще нечего на зеикало пенять если рожа кривая. Это я про недовольство властью. Вам все плохие и нынешние ибывшие. Желаю всем не скулить и больше работать. Извините за описки в тексте - трудно править текст в телефоне.

Герман
1 мар 2018 10:19

Где свобода слова ? Во времена Сталина даже так не было, если даже что-то было, это как то можно понять, война, разруха, много врагов и предателей иначе победы не видать. А сейчась в чем причина? Критика наказуема, жалобы не принимаются, сиди дома не рыпайся, посажу? Необходимо предпринять реальные меры, делать правильный выбор!

павел
1 мар 2018 20:53

у меня на суде в протокол записали совсем не то что говорили свидители а то что было нужно судье на мои замечания получил ответ от судьи что все зафиксировано верно вот так

я
1 мар 2018 22:20

сколько ботов тут....

Василий Иваныч Ц.
2 мар 2018 21:09

Странная и непонятная ситуация получаеЦЦа, господа!
С одной стороны хотим торжества закона, но когда этот закон проходится по нам, творящим беззаконие, начинаем мяХкА говоря непонимать, а почему по нам?
А хочется спросить в ответ, а Вы безгрешны?
Почему, когда в 1985 году голосовали единодушно в едином порыве все, а виноват один ОН?
Почему, когда в 90-е хапали все кто как мог в порыве единой страсти, оказался крайним опять один ОН?
Почему теперь, когда ... стоит ли продолжать? Идите на выборы и голосуйте по правде и совести... а потом поговорите.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоПолицияСиловики