Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Способны ли «крепостные» рвануть за «флажки» (не пойти на избирательные участки). К вопросу о бойкоте выборов

Способны ли «крепостные» рвануть за «флажки» (не пойти на избирательные участки). К вопросу о бойкоте выборов

Александр Бехтольд
Александр Бехтольд
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Возможна ли эффективная «забастовка избирателей», имеющая целью снижение явки на избирательные участки 18 марта 2018 года хотя бы до 30% в, по сути своей, феодальной вотчине, которой сегодня является Россия?

Страна уже 18 лет практически находится в ручном управлении главного самозваного, утратившего связь с реальностью, «феодала». Он же беспрепятственно и произвольно (в силу отсутствия реального разделения властей) распоряжается материальными ресурсами России, зомбирует полностью подчиненным ему телеящиком сознание поданных, от него зависит возможность получения хотя бы минимального источника дохода для большинства россиян.

Иными словами, большинство граждан в России находятся в положении «крепостных» этого самого «феодала». И это не голословное утверждение.

Под прямым или косвенным контролем сюзерена находятся доходы большинства из нас.

В стране более 40 миллионов пенсионеров, 15 миллионов бюджетников (работники образования, здравоохранения, культуры, соцзащиты), 7 миллионов занятых в госуправлении, военнослужащих и работников правоохранительных органов, не менее 1 миллиона работников госкорпораций и контролируемых государством крупнейших акционерных компаний (http://www.mk.ru/economics/2018/01/19/massovaya-bednost-v-rossii-ugrozhaet-sushhestvovaniyu-strany.html)

Итого: доходы более чем 60 миллионов «крепостных», имеющих право голоса на выборах, зависят от «феодала». А если прибавить к этому числу взрослых (от 18 лет и старше) членов их семей, благосостояние которых в той или иной степени зависит от дохода тех, кто перечислен выше, то цифра может подобраться и к 80 миллионам.

По данным же ЦИК РФ общее число лиц, обладающих правом голоса для участия в российских выборах и референдумах в 2018 году, равно 110 858 228 человек (в 2017 году - 111 425 443 человек)

Таким образом, казалось бы, гарантированная «крепостными» явка к избирательным урнам к вящему удовольствию «барина» должна составить ну никак не меньше 70% (80 от 110).

Очевидно, что исходя из этого тупого арифметического расчета, власть сформулировала установочную формулу на предстоящие выборы: 70 процентов явка, 70 процентов голосов за «помещика».

Но в этом примитивном цифровом раскладе не учтена одна маленькая, но очень важная деталь. В отличие от крепостных 1861 года (год отмены крепостного права в России), которые не мыслили себе жизни без барина, «крепостные» нынешние это, прежде всего, человеки, обладающие (в разной степени, правда) чувством человеческого достоинства, имеющие представление о правах и свободах человека, об уровне и условиях жизни человека в нормальных странах, не способные бесконечно терпеть унижение процветающими в стране (и поощряемыми «феодалом») воровством, ложью и коррупцией, невозможностью реализовать свои способности без связей и взяток, спровоцированной «барином» и прогрессирующей  изоляцией от цивилизованного мира, угрозой бесконечных войн и человеческих жертв, многолетним отсутствием, наконец, права на периодическую смену власти посредством честных и равных выборов.

Лично для меня (пенсионера со стажем) вопрос о походе 18 марта 2018 года на избирательный участок не стоит. Участвовать в очередных потешных «выборах» зарвавшегося и свихнувшегося несменяемого «барина Российской Федерации» в качестве избирателя я не стану.

И не позволю самозванцу и его камарилье из пресловутой вертикали власти (это когда голова нижестоящего упирается в зад вышестоящего) своим появлением у избирательной урны, в очередной раз вытереть о себя ноги, коль такая возможность (не ходить на выборы) пока еще сохраняется.

Полагаю, что людей, не желающих пачкаться на очередных грязных выборах в силу элементарной нравственной чистоплотности и приведенных выше причин, в России достаточно много как среди сегодняшних «крепостных», так и особенно среди молодых избирателей, не желающих жить в затхлой атмосфере путинского застоя (движение Алексея Навального тому свидетельство).

А значит ничтожная явка избирателей на «выборы» 18 марта 2018 года вполне возможна, а тогда явление миру омерзительного облика «голого короля» станет неизбежным.     

Материалы по теме
Мнение
15 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Многие живут так, как будто проблема мусора их не касается
Мнение
27 января
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Если цирк зажигают, то значит это кому-нибудь нужно
Комментарии (96)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
%
7 фев 2018 22:33

Идти иль не идти вот в чём вопрос ; что благородней духом покорятся ; почти по Шекспиру Я не пойду , Мир конечно театр но не балаган из одного престарелого актёра , с предсказуемым и очень мрачным финалом , так что небыл , не состоял , не участвовал

Игорь
8 фев 2018 10:00

А кто мешает придти, но за " барина" не голосовать? Я то же бы не пошёл , если бы не было Грудинина. Сидеть задницей на печи и рассуждать что все уже решено и без меня? Так " барину" только это и надо ! В вашем беллютене за вас "добрые люди" и поставят галочку " за барина"! Идеальная позиция- моя хата с краю!!

кулибин
8 фев 2018 14:45

Что за бред кто за меня может поставить галочку?

мы не знаем что они там ещё придумают...вдруг быструю войнушку?

Ирина
10 фев 2018 00:06

Ещё как проголосуют за вас, и голос за путина. Члены избиркомов это сделают легко. Всё отработанно.

Сергей
20 фев 2018 12:37

Это не бред,а галочку поставят там же,на избирательном участке. Так,что надо идти голосовать,что бы вашим "невостребованным" ни кто не воспользовался.

Александр
28 фев 2018 19:37

Поставят , будьте уверены.
Я тоже раньше не ходил. Теперь хожу и порчу биллютень. Пишу на нем всякие разные неприятные для власти фразы. Так и мне спокойнее , а главное - приятнее и их , когда их шакалы-шестерки проверяют эти листочки, очень бесит.

иван
28 фев 2018 22:50

если испорчен , отнесут к испорченным,а явка на избирательный участок будет считаться и процент будет больше.

Гений! Оба гении. Бехтольд умён, спокоен, уверен, смел. А надо-ввести ОБРАТНУЮ информацию о моём голосе!..пусть только по желанию владельца голоса (чтоб я жену не ругал за рабство..терпение), Александр! Это подвиг! Я счастлив что у моего народа такие сыновья! Лучше..точнее сказать невозможно. Но может Грудинин наш трамп и нас не подведёт ??? в последний момент не сдаст нас Путину..а тот зза свои , допустим, миллиарды...Трампу со всеми потр... Пусть все кандидаты говорят в дискуссиях: клянусь говорить ТОЛЬКО правду за неправду готов-в тюрьму ("Не торгуйте Родиной, ребята, потому что Родина одна" есть у меня такая песня..не позорьте звание мужчин. Я уверен что ВСЕ деньги умного Грудинина в деле, а не в закромах Европы..работают на страну. У него есть Честь, Скромность.Совесть. Автор МД АФС

Любовь
21 фев 2018 14:38

Поддерживаю

зет
28 фев 2018 19:05

какая честь и совесть пусть объяснит как стал крупным землевладельцем и как кинул земляков

Михаил
8 фев 2018 18:47

Очень здравое рассуждение!

Алексин
9 фев 2018 20:48

Так понимают же что Путин выиграет. Но как выиграет с большой явкой или с ничтожно малой. Потому и агитируют бойкотировать выборы,чтобы потом свистеть что Путин не выбран абсолютным большенством россиян. Так автор про то говорит, оскорбительно называя россиян крепостными,т.е. быдлом. А для кого россияне быдло в курсе? То тоже.

nellia
10 фев 2018 11:33

Вот кто так о людях думает,что они крепостные,тот и есть то самое быдло

поля
10 фев 2018 19:57

это точно. Не идти - это глупо

Гриша
19 фев 2018 20:29

Грудинин не альтернатива сегодняшнему барину.Тоже весь перемазан в тёмных делишках.Случайные люди во власть в РФ не попадут никогда.Читайте историю.Не было таких случаев.

Вера
1 мар 2018 14:40

Зомбированные голосуют за капитализм.

Любовь
21 фев 2018 14:36

Не страшен тот, кто не пойдёт на выборы, а страшен тот "Чья хата с краю"

8 фев 2018 10:01

Дааа... "Движение Навального тому пример..." - это как раз таки пример того, что типа активная, умеющая "думать" молодежь, разводится на раз-два. Ну а людей страдающих и в 30 и в 40 лет юношеским максимализмом сейчас море. Сравнивать Германию и Россию или США и Россию в принципе неуместно... Государство строили почти 1000 лет, потом те с кем сравниваю почти разрушили за 5, но предки собрали воедино еще на 70, пусть и криво с перегибами (потом аукнулось), причем собирали и отстраивали лет 40, до брежневского застоя, потом опять разрушили, причем уже за 3 года, а вы хотите чтоб за 1 гол или 6 лет все восстановили? Учите мат часть, а потом нойте.Д,б.

Александо
9 фев 2018 15:45

А ни кто и не хочет восстанавливать а только. Воровать....

Алексей
9 фев 2018 16:56

Я не понимаю, вам что платят за это?
Кто у нас что разрушил? Власть сама все кризисы устраивала умышленно и даже это не скрывает. Нужно было перераспределить социалистическую собственность законы не позволяли. Законы Ельцин с Собчаком выкинули. Что там Путин строит? Трубы прокладывает на запад и бизнес своих дружков поднимает. Строитель! Путина чубайс в Москву привёз, Ельцин назначил, войну для этого устроили. До сих пор платим чечне за ту войну. Путин за все что брался все просрал, только его бизнес работает. Сирию просрал, в Крыму черте что устроил, армию разогнал, а потом бросился когда с партнёрами в США поругался.
Путин просто очень нехороший человек по делам его. Плохой руководитель и человек плохой. КРОВАВЫЙ. Начиная с Курска и взрывав домов. На крови к власти пришёл и сейчас на крови сидит.
Менять надо и под суд приёмника ельцина. Под суд!

Аминат Насрутдинова
10 фев 2018 00:08

Все, к сожалению, так и есть

ГригПо.
10 фев 2018 19:12

Сколько смелого отребья.

Влад
8 фев 2018 10:09

Возмущаемся нынешней властью, и сами ей позволяем продолжать властвовать. Только путем выборов в настоящее время можно попытаться изменить свое положение. Те, кто отказываются и призывают бойкотировать выборы, допускают огромную ошибку, как для себя, так и для своих детей и внуков. Появился действительно конкурент и человек дела, который на примере своего хозяйства, где работают такие же люди как и мы, что можно и в стране такой как Россия, навести порядок и сделать жизнь достойную для нас. Не спроста, только об этом человеке Грудинине, власть при помощи продажных ШАВОК, на телевидении обливают его грязью, не представляя каких-либо письменных доказательств его не порядочности.

Теперь Влад прав...один раз такой шанс может последний для РФ имя страны уродливые образования украли: Умная Россия, Добрая Россия, Смелая Россия...единая...с кем меня объединили??? ..даже на словах..с Мироновым?

11 фев 2018 00:17

Вы ещё верите в ЧЕСТНЫЕ выборы в России? Кто даст Грудинину пройти? Кто? В ЦИК всё сделают в лучшем виде,независимо оттого,сколько будет голосов у Грудинина.. В том весь СМЫСЛ бойкота, чтобы БЫЛА низкая явка избирателей.. И ЗАПОМНИТЕ!!! Ваша бумажка с галочкой НИЧЕГО не значит. ЗНАЧИТ ВАША подпись,которой Вы ПОДТВЕРЖДАЕТЕ явку на псевдо выборы. А дальше всё сделает отлаженная машина выборных технологий.

Ася
8 фев 2018 14:36

Теория зачастую очень отличается от практики. Опросите своих знакомых и родных, как это сделала я, и Вы увидите что Крым, Украина, Сирия и пропаганда сделали свое дело - запутинское. На Грудинина вылито столько помоев, что и я засомневалась в его чистоплотности и не хочу идти на выборы. Может быть и Грудинин пешка в руках барина-шахматиста, назначение которой повысить явку избирателей и придать выборам видимость честности. У нас вообще всегда упор на видимость. С другой стороны, я, как наблюдатель, знаю что творится на избирательных участках, и не хочу чтобы моим бюллетенем воспользовались в мое отсутствие. Скорее всего сыграю в поддавки, пойду на участок и прголосую против Путина.

Валентина
8 фев 2018 18:21

Надо обязательно голосовать против унижения ограбленного населения с 90 х годов Украли все накопления , а теперь обзывают нищебродами, лохами, людьми из толпы Ветеранов Войны и труда и всех пенсионеров унижают
, несущественными подачками и вещают об этом на весь мир, а сами себе сотни тысяч и миллионы определили за развал страны , за миллионы нищих и безработных, бомжей , за разрушенные заводы и совхозы

александр
8 фев 2018 14:53

Все в принципе высказано, добавить нечего. Не ходил на выборы лет 20. В этом году пойду. Каждому решать. Быть или не быть и это не Шекспировские страсти.

елена
8 фев 2018 15:21

Все силовики явятся по приказу. Пенсионеры все обожают ВВП. Студенты и бюджетники взяты на карандаш с дальнейшими последствиями за неявку. Сотрудникам фирм объявили о лишении их черной части зарплаты. Местная администрация головой отвечает за явку. В конце концов за неявившихся проголосуют кто надо и как надо.Она будет не 70, а все 90%.

Анна
8 фев 2018 16:01

Не надо так обобщать пенсионеров. Здравомыслящие и образованные пенсионеры против "светлейшего"

зет
28 фев 2018 19:31

анна ты не права я пенсионер супруга тоже живем достойно не в чем себе неотказываем ачтобы хорошо жить нужно хорошо работать а не сопли жевать ни когда не считал себя рабом россия свободная страна не верите едте за рубеж и пожевите там это прочистит вам мозги если они есть

александр222
1 мар 2018 11:16

не знаю когда вы на пенсию пошли и кем вы работали но то что вы говорите болтология - я работал по 2 смены и получал достойную зарплату но в 13 году они придумали пенсию из 3 частей и начисли хрен с маком

Сергей
8 фев 2018 17:34

Кто пенсионеры уважают Путина за что что я воевал а он у меня пенсию своровал сделал поражающий коэффициент,за себя говорите все военные пенсионеры придут и фигу ему на белютне нарисуют и72 процента которые он нам сделал.

Анатолий
9 фев 2018 01:02

Не надо пенсионеров выставлять идиотами... за себя отвечай! За себя!

Лидия
9 фев 2018 10:46

Пенсионеры не все за Путина!!!Униженные пенсией,каких очень много ,-против! Я пойду ставить две галочки,чтобы бюллетень считался испорченным.

Анатолий
8 фев 2018 17:21

У блогеров интернетом охватывающих город, район область и.т.д. России есть уникальная возможность проконтролировать легитимность выборов 18 марта 2018 года. Каждый пользователь интернета, соц. сетей и.т.д открыто и прямо предоставляет информацию за кого он проголосовал или будет голосовать. Далее в процентном соотношении сравнить с результатами будущих выборов. Остается надеется только на честность и порядочность тех людей которые будут участвовать в интернет голосовании и кто будет аккумулировать информацию выборов

Патриот
8 фев 2018 17:48

Ребята пропаганда Ясноликого уже вовсю агитирует - ему остается только светящийся нимф над головой установить и молиться всей Россией на него - Барин не утвори еще чего нибудь за время своего пребывания у власти с нашей Страной. Отдохни себе где то там в Бочарове ручье . Не мешай стране развиваться.

9 фев 2018 08:50

Так и не понЯл- это вы сейчас про кого? Навального или Грудинина?

Патриот
8 фев 2018 17:52

Ребята модераторы - Вы оказывается тоже продажные - ухожу от Вас - читайте сами свою Рязанскую хрень...........

Алексей
9 фев 2018 17:18

Путину пожалуйся! Путин же главный патриот. только же он Путин и ни кто другой.
По факту Путин бездарный и серый. Кого ещё чубайс с Ельциным через войну в чечне могли поставить! За все что брался Путин все угробил. Домбас сдал. В Сирии черте что! В Крым что мог принести Путин, то и принёс - свой вариант коррупции!

Путин такой большой патриот, что Асю армию, раздолбал и имущество распродал. Что табуреткин на свободе, а деньги за распродажу где? Патриот Путин, покровитель воров и коррупционеров.

зет
28 фев 2018 19:58

алексей развалил промышленност ельцин с молодыми реформаторами чубайсами гайдарами явлинскими и немцовами последний сволочь хотел россию к ногам сша положить да бог прибрал сволочь развалили за год а востановить уйдут годы а то и десятилетия вв путин пришел к власти когда страна напоминала разбитое карыто

ЛЖЕ пэтриот пусть люди рассуждают и этого права уже нет? спасибо за эту возможность МД АФС-

Егор Иванович
8 фев 2018 20:14

Пахан Покровитель воров и корупционеров Ему на стол ложат ФАКТЫ о воровстве друга Медведева и корупционера Чайки он заявляет- суда не было. А суд в чьих руках......Планета ЗЮМБУ ЮМБУ.......

владимир
8 фев 2018 21:45

Господа вы офонарели?Хотите назад в 90-е?В бандитский беспредел?Или вам тогда хорошо жилось?Вам Грудинины и иже с ними,лапшу на уши вешают о бесплатном сыре,а вы и плывёте?Мне вас жаль,право слово!

Владимир вешает лапшу на уши 17 лет , а мы терпим. Путина привел в Кремль Березовский с Ельциным, а Грудинина выберем мы сами.

10 фев 2018 18:08

А я думал Вашингтон.

Александр
9 фев 2018 15:50

И этот. Ведёт. В. 90 -и ....

Алексей
9 фев 2018 17:03

Кто устроил беспредел в 90-х? Кто беспредел поддерживал? Власть!
И Путин в том числе беспредел устраивал в Питере! Что не так? Врать будем!
Путин плоть от плоти этот самый беспредел!
Хватит врать! Где власть не смогла дотянуться там русские нормально поддерживали самоорганизацию без бандитов и власти. Где властьбыла там сразу бандиты. Не вот нам! Мы сами из 90-х все видели. Путин и сейчас с бандитками!
Глава росгвардии кто? Я этого бандюка по питеру помню!!
Ты проплаченный ельцепутинский бот!!!

10 фев 2018 18:09

Яблоко негодуе?

серж
11 фев 2018 09:21

вот тока ненадо пугать всех и вся...к 90-2000 мы не вернемся и грудинин тут не при чём...во первых мы идём по уже проложенному америкой пути...тупо повторяя их удачи и ошибки...и началось это в 1985 году...единственное отклонение нам разрешили это развалить СССР...сейчас мы находимся в конце 40 начале 50...

Yurochka0058
8 фев 2018 23:44

Не учат людей почему-то ни история, ни ошибки. Не могут ни как понять простое. Если бы выборы в нашей стране что то решали, их бы просто не было. Странно читать коменты. Все знают чем всё закончится, но с детской наивностью, и с завидным упорством себе противоречат. И приходит сразу почему то на ум мысль об профессиональных коментаторах, которых в сети расплодилось столько, что по численности не уступают саранче.

Михаилю
9 фев 2018 01:48

Люди! Ну что за дебаты? Идти или нет на выборы? Кто из кандидатов хорош или плох? Не важно кто будет, Путин, Грудинин! Будет тоже самое что и сейчас! Хорошее выражение Ленина, примерно так: богатый человек пришедший к власти, будет стремиться к увеличению своего капитала." Можно конечно не ходить на выборы, и за Вас " проголосуют, можно испортить бюллетень, не суть важно! Свою "Власть" они Вам и Нам просто так не отдадут! Что ждёт реального "оппозиционера"? Дескридитация в СМИ, угрозы, шантаж и в конце с несогласным " ликвидация", как угроза ихнему "благополучию". А вообще то читайте труды Ленина. Кто ищет, тот "


обрящет!""

александр
9 фев 2018 06:29

не надо языками чесать , за 18 лет ? что ОН сделал и потом решайте за кого голосовать , в свои 65 я наелся их обещаний хватит нам таких Путиных , нищеты и унижения

зет
28 фев 2018 20:10

65 лет говоришь а ума не нажил работать не пробывал вам всегда ктото виноват

Светлана
9 фев 2018 06:46

Кто Вам мешает прийти и проголосовать за нужного Вам кандидата? Только сомневаюсь что эти другие думают о Вашем благе, а не о своем и своих кураторов.

Татьяна
9 фев 2018 07:42

Доходы в любой стране контролируются государством. Грудинин уличен во лжи и руководимый им совхоз от него не в восторге, в штабе Явлинского работала на выборах в 90-е - тот еще перец! Собчак - цирк уехал, клоуны остались, остаются Путин и Жириновский (остальных не рассматриваю, они за предпринимательство, а я простой смертный, без пяти минут пенсионер, сомневаюсь, что кто-то из предпринимателей подумает обо мне). Я склоняюсь к Путину - за время его правления я и моя семья стали жить лучше, чем при Ельцыне. А автору статьи надо бы поаккуратней с определениями "крепостные", феодалы и проч. А себя то к какой категории причесляете или Вы над событиями, как Господь Бог или вы за границами событий (иностранец). У каждого свое мнение, но лично я не сторонник бомбежек дома правительства, 100 дней шоковой экономики, ваучеров и прочих радостей 90ых. Жаль молодежь - им не с чем сравнивать, а интернет голову в конец им заморочил.

Александо
9 фев 2018 15:53

А был бы другой. Вы. В два раза лучше бы жили
....

Алексей
9 фев 2018 16:47

Вы или подставной путинский или не понимаете что говорите. Крепостной тоже работал на своём поле. Только его труд и его личность зависела от милости господина. Так что сравнение автора вполне уместно. Завтра ваш бизнес будет не угоден и ни чего вы не сделаете.

Теперь о лжи Грудинина. Здесь вы тоже не правы. Первое. Давайте сравним Путина до президента и его бизнес с Собчаком. Путин вывез нефти и металла на десятки миллионов под контракт поставки продовольствия и не поставил ни чего. Второе. Я не считаю Грудинина нормальным кандидатом по той причине что он строит из себя начальника. Очередной начальник нам не нужен. Нуден политик, который не указывает как нам жить, слушает наши интересы и отвечает ни реализовывает их. Он исполнительная власть. Он начальник только бюрократам, но не нам.
Теперь о феодализме. Научное определение феодализма - это система власти извлекающая ренту. Путин в точности соответствует определению.
Он типичный средневековый феодал.

Видно сразу, что вы ни какой не предприниматель. Вы проплаченный бот путинский. Я бизнесом занимаюсь. Власть достала уже грабежом. Я знаю под сотню предпринимателей и везде одно и тоже, суд не работает, кругом коррупция как в центральной Африке. В ЮАР даже лучше чем у нас.
Перестаньте, прошу. Не обманывайте людей.

Власть надо менять часто и спрашивать с неё строго. Ничего власти прощать нельзя, ничего терпеть нельзя. Путин наглец и неприличный человек. После создания им росгвардии против нас, Путина срочно надо убирать, на любого человека с ним меньше всего связанного.
Срочно.

Алексей
9 фев 2018 17:20

Контролируются государством, но вот в России одни путинские друзья в контролерах!

fandas
10 фев 2018 01:57

ВЕЛИКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ РУКОВОДИТЕЛЯ СВЕРХ ЯДЕРНОЙ ДЕРЖАВЫ, главный специалист экономического правления В.В. Путин 17 лет поднимал экономику и страну с колен. А вот вам официальная статистика РосСтат, которая вошла в историю, как чудо Путинской экономики, и так:
Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2010)
Завод «Красный пролетарий» (род. 1857 – убит 2010)
Ижевский мотоциклетный завод (род. 1928 – убит 2009)
Ирбитский мотоциклетный завод («Урал») (род. 1941 – н.в. в коме после ранения)
Павловский инструментальный завод (род. 1820 – убит 2011)
Завод «Рекорд» (род. 1957 – убит 1996)
Липецкий тракторный завод (род. 1943 – убит 2009)
Алтайский тракторный завод (Рубцовск) (род. 1942 – убит 2010)
Судостроительный завод «Авангард» (Петрозаводск) (род. 1939 – убит 2010)
Судоремонтный завод ОАО «ХК Дальзавод» (Владивосток) (род. 1895 – убит 2009)
Радиозавод ПО «Вега» (Бердск, Новосибирская область) (род. 1946 – убит 1999)
Саратовский авиационный завод (род. 1931– убит 2010)
Омский завод транспортного машиностроения (род. 1896 – убит 2009)
Челябинский часовой завод «Молния» (род. 1947 – убит 2009)
Угличский часовой завод «Чайка» (род. 1938 – убит 2009)
Пензенский часовой завод «Заря» (род. 1935 – убит 1999)
Второй московский часовой завод «Слава» (род. 1924 – убит 2006)
Чистопольский часовой завод «Восток» (род. 1941– убит 2010)
Московский станкостроительный завод им. Серго Орджоникидзе (род. 1932 – убит 2007)
Завод «Станкомаш» (Челябинск) (род. 1935 – убит 2009)
Рязанский станкостроительный завод (род. 1949 – убит 2008)
Кронштадтский морской завод (род. 1858 – убит 2005)
Завод «Кузбассэлемент» (род. 1942 – убит 2008)
Иркутский завод радиоприемников (род. 1945 – убит 2007)
Завод точного литья «Центролит» (Липецк) (род. 1963 – убит 2009)
Хорский завод «Биохим» (Хабаровский край) (род. 1982 – убит 1997)
Томский приборный завод (род. 1961 – убит 2007)
Завод «Сивинит» (Красноярск) (род. 1970 – убит 2004)
Красноярский завод телевизоров (род. 1952 – убит 2003)
Завод «Динамо» (Москва) (род. 1897 – убит 2009)
Орловский завод управляющих вычислительных машин им. К.Н. Руднева (род. 1968 – убит 2006)
Оренбургский аппаратный завод (род. 1943 – убит 2009)
Хабаровский завод «ЕВГО» (род. 2000 – убит 2009)
Ульяновский радиоламповый завод (род. 1959 – убит 2003)
Завод им. Козицкого (Санкт-Петербург) (род. 1853 – н.в. в коме после ранения)
Завод Сибэлектросталь (Красноярск) (род. 1952 – убит 2008)
Ооренбургский комбинат шелковых тканей «Оренбургский текстиль» (род. 1972 – убит 2004)
Барышская фабрика им. Гладышева (Ульяновская область) (род. 1825 – убит 2005)
Льнообъединение им. И.Д. Зворыкина (Кострома) (род. 1939 – убит 2011)
Камышинский хлопчатобумажный комбинат им. Косыгина (Волгоградская область) (род. 1955 – н.в. в коме после ранения)
Трёхгорная мануфактура (Москва) (род. 1799 – н.в. в коме после ранения)
Дальневосточный радиозавод (Комсомольск-на-Амуре) (род. 1993 – убит 2009)
Велозавод (Йошкар-Ола) (род. 1950 – убит 2006)
Велозавод (Нижний Новгород) (род. 1940 – убит 2007)
Пермский велозавод (род. 1939 – убит 2006)
Пролетарский завод (С.-Петербург) (род. 1826 – н.в. в коме после ранения)
Балтийский завод (род. 1856 – убит 2011)
Завод «Сибтяжмаш» (Красноярск) (род. 1941 – убит 2011)
Завод «Химпром» (Волгоград) (род. 1931 – убит 2010)
Иркутский завод карданных валов (род. 1974 – убит 2004)
Чайковский завод точного машиностроения (Пермский край) (род. 1978 – убит 1998)
Завод «Ижмаш» (Ижевск) (род. 1807 – убит 2012)
и еще около 78 тысяч заводов и фабрик, погибших в неравной схватке с рыночными оккупантами.p.s.
Это специально для запутинцев, славно поработал "подниматель с колен" и "собиратель земель" и его демократическо-либераствуещее правительство в угоду пиндостана...
ДОСТИЖЕНИЯ РФ в КОСМОСЕ за последние 12 лет
В марте 2001 г. затоплена космическая станция «Мир».
В декабре 2010 г. сразу три спутника системы "Глонасс" не выведены на орбиту, затонули в океане. ("Глонасс"– разработка СССР).
В феврале 2011 г. не вышел на связь геодезический космический аппарат военного назначения "Гео-ИК-2".
В августе 2011 г. потерян телекоммуникационный аппарат "Экспресс-АМ4" и грузовой корабль "Прогресс".
В ноябре 2011 г. неудача с "Фобос-Грунт".
В декабре 2011 г. потерян спутник "Меридиан".
В августе 2012 г. неудача с двумя спутниками связи «Экспресс-МД2» и Telkom 3.
СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО в РФ ЛЮДИ
Число работающих на селе - 1,17 млн. человек (за 20 лет сократилась в 5 раз). Безработных на селе - более 5 млн. человек (их не учитывают, т.к. они имеют подсобные хозяйства).
20 лет назад Россия насчитывала 48 тысяч крупных коллективных хозяйств на селе. Сегодня их количество сократилось впятеро, 30% из них убыточны.Страна вернулась к мелкотоварному производству и натуральному хозяйству с преобладанием ручного труда.
Сегодня более 50% продуктов животноводства и 90% овощей производится в личных подворьях. На смену машинам пришел ручной труд. По производительности труда страна в 8 раз отстаёт от уровня ЕС.
Выращенную продукцию у частника за бесценок скупают диаспоры перекупщиков. Потребсоюзов давно нет.
Закрыто 15600 клубов, 4300 библиотек, 22000 детсадов, 14000 школ.
Деградация и вымирание. Исчезло 20 тысяч деревен?6??

поля
11 фев 2018 02:18

если включить все разрушения в масштабах всей страны? Может стоит подумать каждому почему заслужили такого правителя, вместо того что б искать искать и сваливать на него всю вину?

9 фев 2018 11:20

А я, как бывшая учительница, хочу обратиться к учителям, которые являются членами участковых и территориальных избирательных участков. Коллеги, вы в ответе за будущее России! Если вы в очередной раз будете участвовать в этой игре без правил, в этом цирке с каруселями, вбросами, подделками, что же будет с нашей страной, с будущим поколением? Как вы будете смотреть в глаза своим детям, внукам, ученикам? Опомнитесь, это последний шанс сказать "а король-то голый"

10 фев 2018 18:37

Обычно судят по себе

Андей
9 фев 2018 12:17

Я работаю в колхозе,так вот у нас телятница получает 150 рублей за 8 часов работы,...и идут и работают,потому как нет больше работы.А бизнесмен только рад,стрижет нас.как овец,и поддержкой ему политика власти,антихриста

10 фев 2018 18:40

А колхозы (кроме имени Ленина) еще есть,телятница наша?

иван
9 фев 2018 15:11

главное прийти и подпись поставить, что биллютень получил, а нужный биллютень с нужной галочкой вбросят (так уже было), на нем ведь фамилии нет...

босс
9 фев 2018 20:31

Елена умничка!

Алексей
9 фев 2018 17:10

путин - это приемник ельцина и его продолжатель. Срочно убирать надо, срочно.
С такой властью врагов не надо.
Власть должна работать. Путин обычный жулик, кого ещё чубайс и Ельцин могли поставить?! Жулика. Путин на крови пришёл. При ни одни взрывы и катастрофы. Порочный человек. Убирать хоть на кого лишь бы с ним не был связан. Убирать.

Сергей.
9 фев 2018 17:33

А хорошо быть дураком.
Статью писал козёл, который вёдет стадо овец на убой.
А комменты писали эти самые овцы, сиречь дураки.

космич
12 фев 2018 23:16

а серёжа "молодец"

Татьяна
9 фев 2018 18:12

Хотелось пожить по- человечески и осталось не знаешь сколько я помню при Лёне жили хорошо всё было и деньги, и работа, и отдых ,а сейчас и обувь хорошую не купишь на эту пенсию мне кажется хоть кого выбери и не будет ничего хорошего.лишь, бы не было войны.

Афоня
9 фев 2018 22:19

Всю жизнь одни обещания . не верю,что с приходом кого- либо во власть, что - либо может измениться в лучшую сторону для простого человека!

Анатолий
10 фев 2018 10:26

Кое в чем автор статьи и прав. Ведь действительно к нам отношение со стороны чиновников (Правительства и Президента) как к быдлу. Но он не предлогает что-же делать дальше. Ведь такая страна как РОССИЯ не может быть без руководителя. И еще своими призывами он и стоящие за ним стремяться в вести страну в хаос тем самым развалить страну на мелкие княжества. Нет на выборы идти надо и если ты не выбрал своего кандидата то голосовать против всех. Сейчас нет такого но есть то что зачеркнуть всех. Тем самым ты выразишь свою позицию что тебе не нравиться политика и отношение Президента к своему народу.

%
11 фев 2018 13:01

Ваш бюллетень скорей всего кроме КАИБ( это такая машина для подсчёта ) не кто наверно и не увидит , а замететят что вычеркнуты все или только+ за П . не знаю машина , она и есть машина

бобби
11 фев 2018 06:52

Даёш РЕВОЛЮЦИЮ. Всех на вилы и топоры

Петро
11 фев 2018 11:58

Стглпсен с большинством, присутствующих здесь сограждан!
Только хочу поправить, революций нам вообще-то ненадо, революция ведет за собой интервенцию, пока есть возможность надо идти голосовать, хотя если вы против всех, просто забрать свои бюллютени.
А так за Грудинина П.Н.

космич
12 фев 2018 22:46

к сожалению и в нарушение моего права на волеизъявлене строки против всех НЕТ

Игорь
12 фев 2018 12:51

очередное переназначение этого ...!нет никаких выборов!большинство из нас это понимает,но с детской наивностью полагает что его бюллетень ктото берет во внимание)))все уже давным-давно решено и этого мерзавца опять оставят на 6 лет! от вашего прихода или неприхода на так называемые выборы ничего не зависит...

Игорь
12 фев 2018 12:53

как же он надоел за 18 лет,от одного вида уже тошнит...

Олег
13 фев 2018 01:00

Вот смотрите, как эта система работает. Для них главное-это ваша подпись ЗА ПОЛУЧЕНИЕ избирательного бюллетеня. Далее вы уже отработанный материал. Можете голосовать за кого хотите, можете испортить бюллетень, можете зайти в кабинку, спрятать бюллетень в карман и вынести его с участка-это уже не играет никакой роли. Дело в том, что бюллетени с галочкой, поставленной в нужном месте уже заготовлены и ждут своего часа. Так что спектакль под названием "Выборы-2018" уже начался. Это вы еще в буфете, а артисты уже на сцене. Кстати, в Законе о выборах нет такого понятия, как "нижний порог явки", при не достижении которого выборы признаются несостоявшимися. Поэтому ваше "сидение дома" тоже не повлияет на результат. Оно могло бы повлиять, если была назначена комиссия по проверке подлинности подписей избирателей, пришедших на участок и получивших бюллетени. Тогда бы всплыли подделки этих подписей, а так же "мертвые души", которые тоже приходили на участки. Но кто же даст разрешение на создание такой комиссии? Теперь вы все знаете о наших "выборах".

Серж
18 фев 2018 22:59

Все изза того .что Герб о двух головах типа мутант. По пьяни сделан.

Станислав Белковский
19 фев 2018 00:52

Все пали ниц к стопам Троцкого, простого еврея из Херсонской губернии. Это было обусловлено его невероятной жестокостью. Он не останавливался ни перед какими жертвами…

Перчик
19 фев 2018 09:23

Странное ощущение дежавю, будто все это уже было, только не было такого доступа к СМИ: мы вечно всем недовольны, и Хрущева хаяли, и Брежнева , и всех остальных. А когда страну развалили, то все помалкивали, почти все и никто тогда не думал о том, что у него нет работы или достойной пенсии, потому что все еще было, вернее иллюзии об этом. И в будущее никто не смотрел, все думали, что ничего страшного не произойдем, ан нет, это было крушение привычной жизни за железным занавесом, который обеспечивал нам независимость от запада с его демократией. И никто не звал на баррикады и в новую революцию, потому что никто ничего не знал и не понимал. Забыли, как мечтали жить в достатке, где в магазинах всего полно и нет очередей? Вот и получили изобилие, изобилие всего чужого. А там, где чужое исчезает свое, от того и исчезли заводы, совхозы, деревни и прочее. Зачем? Все привезут из за бугра и карячиться не надо А цена этого "изобилия" вот она, то, что произошло теперь со страной и народом. Откуда зарплаты будут, если нет промышленности и ничего не принадлежит государству, а значит и народу. За что боролись, на то и напоролись. Путин вам плохой, а кого хотите? Кто в таких условиях обеспечит вам не только сладкую жизнь, но в первую очередь независимость страны? Навальный? Это фашист, который приведет страну к аналогу Украины. КПРФ? Их поезд ушел. Не надо было предавать и продавать страну. Собчак? Прозападная профурсетка, возомнившая себя наследницей царя. Опомнитесь уже, время не повернуть вспять, надо , хотя бы сохранить целостность страны, что бы не попасть в рабство к алчным америкосам и гнилым еврогомосекам, которые только и мечтают взять нас голыми руками. Против кого тогда вякать будете? И будет ли у вас такая возможность?

bujhm
28 фев 2018 22:57

согласен

Спасибо тебе Перчик за умный комментарий!

Игорь
19 фев 2018 19:51

Пойду на выборы и красным фломастером напишу "против всех".

Иришка
19 фев 2018 23:20

Чуров давно всех избирателей послал отменив порогявки и вычеркнув строку "против всех". И так послалчто выхода нет проявить волеизъявление. Спорить теперь не очем, перечеркнуть бюллетень

Наталья
20 фев 2018 00:45

Подсказывает интуиция - нужно голосовать за Грудинина, не беспокойтесь - и целостность страны сохраним и в рабство к америкосам нас не отдадут, такое представление,что нет замены когтями вцепившегося за власть над всеми и вся деспота,не жалеющего и считающего свой народ скотом.Знаете,он быдлом как раз и не назовет тех, кто пойдет против него,а вот те,кто побежит с утрица пораньше,да отдаст свой великий ГОЛОС за Великого будут опять для него посмешищем и Быдлом,а,может "правитель" прав? Ведь у него вся надежда на таковых глупцов.Только спасибо он им не скажет,все пойдем в одном стаде на поля с выгоревшей до тла травой...Детей жалко. Думайте,дорогие люди, думайте...

анатолий
20 фев 2018 16:25

при коммунистах, как их не ругай, вся страна бесплатно получала квартиры - это факт, бесплатное лечение и образование - это тоже неоспоримый факт, перечислять можно долго - воистину, имея не ценим, бежим за призраком - а на финише - порушенная страна - список порушенных и заброшенных фабрик и заводов можно продолжать. Семья - в шелках, объявлена амнистия тем кто увел богатство страны за рубеж. А четверть страны в нищете - посмотрите на наших бабушек в магазинах - стоят бедные перед витриной долго долго, затем пересчитывая мелочь покупают полбулки и пачку творога и уходят. Глаза сухие, слезы выплаканы, губы дрожат...... голосуйте,

Пионер
28 фев 2018 19:14

Согласен полностью. Куда не сунулся, все платное: медицина, образование, даже устройство на работу.!!! Жалко стариков, нет стажа - нет нормальной пенсии. А раньше не больно то трудоустраивали коммерсанты. Все поразвалили, а ничего не создали. И не четверть страны в нищете а больше половины. Самому скоро 50 стукнет, навидался в Россие-матушке.
Голосовать реально не за кого, нет достойных кандидатов. Но и за Путинизм голосовать не буду!
Вся жизнь -театр, а люди в ней актёры. Только мы скорее марионетки а не действующие лица. Дернут за ниточки и мы бьёмся в конвульсиях.....

Иван
28 фев 2018 01:43

Нельзя назвать путина дураком. Это умный, а главное очень хитрый человек. За кого голосовать - не знаю, не вижу достойного кандидата. Но человек , который унижает рабочий класс , не может стоять у власти.

Серега
28 фев 2018 04:28

На выборы надо идти.Только рабы не голасуют.А выбраных надо застовлять работать ,а молчать.И потехоньку жизнь начнет меняться.

Сергей
28 фев 2018 14:04

Даже не дочитал до конца. Бред полный. Кто может заменить барина?????? КПРФ? Чушь. Нет ему конкурентов. Можете нападать на меня. Читать не буду. Бред написан и в статье и в комментах. На выборы пойду. И всех своих друзей позову. И проголосую за Путина. Он за Россию в отличии от многих.

Владимир
18 мар 2018 13:27

Бюллетень очень похож на ваучер, результат такой же.

Владимир
18 мар 2018 13:31