Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. О результатах проверки ЦИК России нашего расследования по использованию детей в агитации в Тамбовской области

О результатах проверки ЦИК России нашего расследования по использованию детей в агитации в Тамбовской области

Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Для тех кто следит за темой. «Голос» прокомментировал результаты проверки ЦИК России нашего расследования по использованию детей в агитации и "цифровом рабстве чиновников и бюджетников" в Тамбовской области. По ссылке стенограмма с заседания ЦИК и далее наши критические комментарии.

С одной стороны благодаря огласке агитационную акция частично свернулась, что хорошо, но с другой стороны зачем-то по итогам проверки заявили, что все было законно, умолчав и не дав оценки агитации со стороны государственных и муниципальных органов на своих сайтах и страницах в соцсетях, со стороны чиновников и членов комиссий в период избирательной кампании.

В связи с этим предлагаем ЦИК России усовершенствовать практику проведения проверок по сообщениям о нарушениях как со стороны ЦИК России, так и со стороны избирательных комиссий субъектов Российской Федерации. Большим шагом вперед стала бы разработка ясного порядка проведения проверок, описывающего последовательность действий проверяющих и применяемые методы. Основанного на принципах независимости, равенства перед законом и судом, законности и справедливости, разумности сроков, гласности и открытости разбирательства. Порядок должен включать обязательное приглашение заявителя к рассмотрению вопроса. Проверка должна быть более тщательной, включающей полное и всестороннее исследование фактов и обстоятельств, не выгораживающей нарушителей.

А то порой складывается впечатление, что при проведении таких проверок проверяющие руководствуются принципом «ворон ворону глаз не выклюет» и делают все, чтобы замять и загладить ситуацию, а не установить и наказать нарушителей, предотвратив повторное появление аналогичного нарушения.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
В поселке Авдеево мама с тремя детьми оказалась один на один с чудовищным безразличием чиновников
Мнение
26 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
Версия убийства Навального, озвученная Марией Певчих, вызывает много вопросов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыНаблюдение за выборамиТамбовская область