Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Документы и откровения полицейского, охраняющего баннер с Путиным

Документы и откровения полицейского, охраняющего баннер с Путиным

Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В сети появилась новость, что с началом избирательной компании, на улицах Сыктывкара появились БАННЕРЫ призывающие голосовать за Путина, возле каждого из них, власти поставили патруль, который круглосуточно несет дежурство и охраняет плакаты с изображением "всенародно-любимого". Некоторые сыктывкарцы не поверили в эту новость, а СМИ назвали это "слухом".

В наши руки попали документы доказывающие, что охраняют баннер с Владимиром Путиным не простые ЧОПовцы или волонтеры, а настоящие полицейские при исполнении! Каждому из них необходимо было прибыть на инструктаж по охране "БАННЕРА", в гражданской одежде,на личном автотранспорте (при себе иметь блокнот, фонарик, карандаш, телефон, и прочее - все то, что нужно для ОПМ (оперативного мероприятия).

Жители республики Коми, Гражданские активисты и члены избирательного Штаба Павла Грудинина, объединились и решили проверить соответствует ли данный факт действительности. Первый же попавшийся нам сотрудник полиции не стал лукавить и рассказал. что он на служебном задании и то что он охраняет именно "БАННЕР С ПУТИНЫМ".

 

 

! Пост отредактирован модератором. Из текста убраны высказывания, которые могут быть оценены как создающие негативный образ одного из кандидатов, участвующих в выборах президента России.

Материалы по теме
Мнение
24 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Единственным гарантированным правом в нашей стране стало право переживать непрекращающийся ужас
Мнение
20 октября 2023
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Где деньги на строительство детской спортивной школы по гребле на Волге?
Комментарии (63)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
6 фев 2018 20:33

)) хорошо докопались

Vova
6 фев 2018 20:38

Скрытая съёмка, значит... Полицейского... Вы проконсультировались с юристами предварительно? А то я за вас волнуюсь...

Навальный
26 фев 2018 16:36

Он не на службе

%
6 фев 2018 22:36

"Я на 16 аршинах тут сижу и буду сидеть" : - Булгаков ,

Зырянин-язычник
7 фев 2018 00:45

До последнего не верил, пока не убедился сам. Это какой-то СЮР...
Больное шизофренией ГосЮДАрство....

Vova
7 фев 2018 02:23

Есть многое на свете, друг Горацио... ©

Людмила
7 фев 2018 07:48

Да кошмар боятся что Путина забросают яицами так он всем надоел

Valeriyus
19 фев 2018 14:05

это называется культ личности оно неприкосаемо

А потом,
7 фев 2018 11:21

когда останется пара дней до выборов, Путин демонстративно заявит, что к охране своих портретов он не причастен. Чтобы имитировать скромность, заняться популизмом, чтобы повысить рейтинг, предстать перед народом белым и пушистым. Это уловка власти.

Виктор Иванович
7 фев 2018 11:29

А оплачивают охрану баннера из избиратель ногофонда Путина?

алекс
7 фев 2018 12:04

как оно надоело уже народу-это чудо юдо!

Сказ
7 фев 2018 14:17

как оно надоело уже народу-это чудо юдо!
И не говорите смотреть на чудо-Юдо невыносимо, я уже телевизор перестал смотреть, ибо всюду, кругом чудо-юдо.

Роч
8 фев 2018 20:19

Перестал смотреть телевизор? Перестань слушать и " Эхо Москвы".

Роч
8 фев 2018 21:41

Гижӧдыс абу месянь.

валс
19 фев 2018 14:00

это культ личности оно неприкосаемо

Атман
7 фев 2018 12:11

Это и есть равноправие кандидатов? Позорище и только. Не стыдно организаторам этого шоу?

Чaмпик
7 фев 2018 12:26

жaль пaрня,уволят с полиции.

Мельник
7 фев 2018 12:48

Полагаете в других городах по другому? Все прослеживается по видеокамерам, где нет их, там полиция

Анна
7 фев 2018 13:18

надеюсь его после этого видео не уволят

Владимир
7 фев 2018 13:19

Необходимо не только писать об этом в Интернете а запускать Юридическую сторону вопроса. Есть Конституция и положение о выборах , до каких пор Они будут нам рассказывать о доме в Испапнии кандидата , а вернее его взрослого сына, но тогда расскажите о доме в Дубае сына Жириновского, пролейе свет о семье нынешнего самовыдвиженца , где живет одна и вторая дочь. Как грязно и непорядочно ведут себя Власти, а гарант Конституции одного цыка которого хватило бы чтобы навести порядок делает Вид что не замечает. Разве это честная политическая борьба, а потом мы хотим чтобы Общество было единым. А куда смотрит ЦИК!!!

николай
7 фев 2018 13:46

А дурака включать гораздо проще.издал Указ о разнесении ветвей власти,освободив чиновников от материальной и моральной ответственности и от контроля за ними и за выполнением ими своих обязанностей.оставив им одну,вернее 2 задачи:сбор в общак и его, личную охрану. Теперь,до любого из них не доберешься,хоть лоб расшиби,если только "они"сами его не сдадут,если это им необходимо.(Улюкаев и сотни других,которые им перешли дорогу).

Ольга
27 фев 2018 12:43

ЦИК неотрывно смотрит в уста (рот) одному человеку.

пенсионер
7 фев 2018 13:24

граждане, я видел нечто подобное у себя в Питере после смерти Брежнева.....было 5 дней траура и у всех огромных уличных портретов с его изображением дежурили милиционеры., правда в форме, а, сейчас??? что это такое??? это самое позорное позорище.......дожила страна............

ТАСС сообщает
7 фев 2018 13:40

Сокращения сотрудников ГИБДД начались в российских регионах

Об этом сегодня сообщает агентство ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах. По этим данным, увольняют тех, чьи обязанности не связаны с работой на «земле». Причины сокращения – реорганизация ГИБДД, передача ряда функций другим органам власти и объединение с патрульно-постовой службой. По указу президента с Нового года численность сотрудников Госавтоинспекции была уменьшена на 10 тысяч единиц. Центральный аппарат ГИБДД сокращения не затрагивают.

Глебушка
7 фев 2018 13:44

Маразм :( Вам там что , заняться больше нечем , как ходить и проверять слухи ? Ну выставили пост и ладно , в чём криминал увидили ? Вот на своих митингах как только не называете сотрудников полиции , а тут вдруг вспоминаете , что полиция обязана вас защищать от хулиганья и возмущаетесь , мол не дождёшься . Вы уж там как то определитесь , должны полицейские охранять правопорядок в городе , или не должны ? А то развели тут какую -то профанацию , "не там стоишь , не туда глядишь " ))))

Глебушке
7 фев 2018 14:02

Я вы как представитель силовых структур полагаете что , охрана бумажного чу... ой ... ошибся конечно" светлого образа " это и есть главная задача защитника правопорядка

Глебушка
7 фев 2018 14:31

"Я вы" сами то поняли , что тут написали , логика где ? :) или как говориться , "смотрим в книгу - видим ... " , из "поколения пепси" будите ? А задач у силовиков предостаточно и помимо охраны различных форм собственности , если интересуетесь , зайдите в ближайший отдел УВД и понаблюдайте за дежуркой , сможете много полезного для себя узнать . Люди там с юмором , правда не всем "посетителям" бывает весело )))

сергей
7 фев 2018 22:21

Правильно Глебушка нужно смотреть на светлый образ и любоваться почетным караулом денег ведь просто много куда их девать то

Ольга
27 фев 2018 12:46

Не будите, а будете. Русский язык надо знать.

19 фев 2018 21:33

Товарищ, вы поняли, кто к вам пришел? Начальник отдела по борьбе с бандитизмом. С бандитизмом, понимаете?

лидия
7 фев 2018 14:04

в Новомосковске Тульской губернии также охраняют банеры с Путиным

Путиноид
7 фев 2018 14:14

Не пойму, что так возбудились все? Ну и охраняют баннер с ликом Путиным, ну и пусть охраняют. Возможно , если бы был лик Жириновского, а не просто аббревиатура ЛДПР, то и его портрет охраняли? Какой-то ненормальный чёс у журналюг и масса этим чёсом заражается мгновенно. Перестаньте чесаться, стрёмно выглядите.

7 фев 2018 15:05

После выборов, господа, полицейские будут охранять тень президента и его следы, пока не стёрлись...

путиноид
8 фев 2018 05:35

он не уйдет , за него проголосовал турецкий танк

Кирилл
12 фев 2018 14:21

И последний выдох тоже!

иванов
7 фев 2018 18:29

по всей россии такая практика

Вопрос
7 фев 2018 19:10

Колегов интервью берет? Для чего голос изменили?

7 фев 2018 19:34

Молодого полицейского подставили...

Поповой
7 фев 2018 20:00

Точно.
Начальники бросили мальчиков на личном автотранспорте под танки , За путина!
В первый раз чтоли?
Быть кинутыми - учесть всех запутинцев.

7 фев 2018 20:43

Наоборот.

Поповой
8 фев 2018 00:33

Наоборот?
Полицейские решили постебаться и подставить путина?????

19 фев 2018 21:36

Ничего страшного, он в полицию не народ охранять шел, так что переживет.

Снова Олегыч ))))) Теперь Татьяна с Олегычем Колеговым вместе ходят и снимают, то дома, то это ))))

Путлер
8 фев 2018 00:16

Путин еще в 90 ых годах фигурировал в уголовном деле.Когда в ФСБ еще работал.Будучи полковником.В газете писали даже про него что он творил.Но тогда Собчак и Медведев его спасли от наказания.А когда Собчака зажали то Путин от него убежал.Не помог.Вот и дочь Собчака и против путина стала выступать.Если кому интересно в яндексе напишите поискУГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПРОТИВ ПУТИНА В ПИТЕРЕ.Там и картинки есть ксерокопия газеты про него в 90 ых годах.С таким прошлым ,человек оказался на долгие 18 лет у власть.Вот и развал всего.

уставший караул
8 фев 2018 12:44

А в телевизор можно плевать!

8 фев 2018 13:41

Мне вот интересно, кто сминусовал мой плюс репортажу? Начальник полицейского или пламенный Искандаров? Надо бы и оценки "авторизировать". Как "В Контакте" - хороший способ узнать, кто есть ху. Заявляю официально - этот репорт мне понравился оЧЕНЬ! +

Интерес
8 фев 2018 15:08

Твой плюс, тут не уместен. Ты считаешь репортаж "плюсовым", кто -то считает " минусовым". Какие у тебя проблемы?

8 фев 2018 14:57

Как народ любит Путина.

Саша
8 фев 2018 15:23

Нет.Охраняют не только полицейские. Сам лично видел на перекрёстке Печорской и Окт.проспекта машину с "мобильной группой охранного агенства "Лавина". Говорить о субъектах,изображённых на баннерах,надо так(по методичке),чтобы никто из холуйствующих идиотов не привязался,надо так:"...Вы охраняете баннер с изображением человека,похожего на кандидата в президенты Путина ?" или "...Почему вы охраняете баннер с портретом человека,похожего на президента Путина ?". То есть ,вы не напрямую связываете портрет или изображение с Путиным,а с "человеком,похожим на него" - это упростит ваше общение и последствия недоразумений с ОВД и ЦПЭ.
Хотя,в силу Закона о выборах в РФ, агитация за кандидатов на пост президента РФ начинается за 28 дней до даты выборов.То есть сейчас она незаконна.И.вполне справедливо,вы можете выразить свой протест против беззакония - испортив этот носитель незаконной агитации.

Памятка для народа
8 фев 2018 17:31

Пока между Путиным и народом только машина ГАИ. Потом могут и танк поставить. А нам это надо?

Баба-яга
8 фев 2018 20:50

На перекрестке Октябрьского и Печорской после установки "иконы" встал круглосуточный пост ГИБДД. Вон-оно оказывается как! Тьфу! Ещё против ней стало от этой кандидатуры!

Честный
9 фев 2018 00:45

Кстати я с уверенностью вам скажу что Путинские баннеры сотрудники полиции охраняют в гражданской одежде на личном автотранспорте круглосуточно в городе Щекино Тульской области, да и во всех городах Тульской области, это не для кого не секрет. А вот почему все знают это и ни кто ничего не делает это остается загадкой. Сотрудники полиции сжигают бензин купленный за свой счет. Очнитесь граждане! в какой нафиг справедливой и демократической стране мы живем?

Учесть зависимых
9 фев 2018 03:32

В Ростове-на-Дону полицейских обязали ходить к священникам вместе с семьями
В доказательство сотрудники должны будут предоставлять видеозаписи.

Новое руководство управления МВД по Ростову-на-Дону оказалось недовольно ростом преступности в рядах полицейских и подошло к решению проблемы необычным способом. Об этом сообщает портал Ura.ru со ссылкой на телеграм-канал «Омбудсмен полиции». Там была опубликована копия приказа с требованиями к сотрудникам полиции. Все подразделения обязали предоставить в отдел по работе с личным составом видеозаписи собраний, на которых сотрудников знакомят с последними ЧП. Кроме того, все полицейские должны будут получить специальные памятки. Наконец, до 12 февраля сотрудники и члены их семей обязаны провести встречу с представителями РПЦ, а видеозапись собрания также предоставить в профильный отдел. Помимо этого, полицейским рекомендовано отказаться от посещения баров и ночных клубов.

Сообщается, что приказ был подписан полковником Леонидом Савчуком, которого назначили начальником управления МВД совсем недавно – 2 февраля.

Алекс
9 фев 2018 23:50

За наши денежки выборы делают..

Александр
10 фев 2018 12:06

Я вас умоляю! Он же у нас НЕБОЖИТЕЛЬ, АНГЕЛ, КОРМИЛЕЦ, ЛЮБИМЕЦ НАРОДА, а таких людей баннеры надо охранять! А баннеров надо установить по стране по числу личного состава силовиков, включая ком состав!

Борис
11 фев 2018 03:34

вчера разговаривал со знакомым копом. работает в СПб. говорит ему в приказном порядке сказали взять открепительное и за него проголосуют. естественно он даже не вякнет поскольку ссыт без работы остаться

Алексей
11 фев 2018 16:37

как стадо обсуждаете заказ навального снятого на коленке
я как пенсионер МВД приведу ряд нестыковок в данном материале
1- безграмотность написания
2-утверждаю что распоряжение или приказ и отписка начальства ставиться в верхнем левом углу как и везде на производстве
3-водитель у которого берут интервью эт Я и заплитили полторы штуки хотя на пять договаривались
4-баннера рядом сомной нет
5- баннер жирику есть а вопроса человеку рядом с машиной нет СТРАННО не правда ли

Саша
12 фев 2018 12:13

Сегодня,12 февраля,был облит краской баннер на пересечении улиц Печёрская-Окт .проспект. На баннере были три или четыре большие кляксы темного цвета на голове и у головы портрета человека,похожего на Путина.Видел как полицейские (ДПС) отмывали их какой-то жидкостью.Это было между 7 и 8 -ю часами утра.А вы говорите молодёжь пассивна. И полиция не помогла!!!

банер
12 фев 2018 14:41

Найти хулигана и сломать руки

19 фев 2018 21:46

Найти надо, обязательно надо... и наградить!

19 фев 2018 17:17

Более 40% всех полезных мировых ископаемых
Пенсия у людей которые своим хребтом вытащили эту страну примерно 8.5т.р
Зарплата (отбросив москву) 15-20т.р
Свет, газ,вода,налоги,штрафы,
Образование шикарное
В больницу недавно попадал с небольшой травмой, не дай бог в аварию попасть буду гайцов умолять чтобы пристрелили если что
Проценты по кредитам(у меня отсутствуют)
НО ЕСТЬ И ПЛЮСЫ ЭТО СТАБИЛЬНОСТЬ
ЗАРАБОТКИ ВСЕ МЕНЬШЕ А ЦЕНЫ БОЛЬШЕ
И без разницы кто пупа или медведя мы уже давно проирали эту войну без единого выстрела
НАС ПОРАБОТИЛИ
ПОХОД В ШАПИТО(НА ВЫБОРЫ)НИ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ ВСЕ ВЫБРАЛИ ДО ВАС УЖЕ ДАВНО
Сотрясать воздух и портить нервную систему себе нет смысла
Нужно обьединятся и помогать ближним тогда есть шанс выжить
А вы сретесь между собой

Леонид Прохорцев
19 фев 2018 22:31

Не надо критиковать наших правителей. Они добрые, списали долгов на 150 млрд долларов, подарили русские земли, обильно политые русской кровью, китайцам, казахам и другим нуждающимся народам. Из за того, что денег катастрофически не хватает на всех, надо уменьшить постепенно население России миллионов на 100, а остальные заживут богато и счастливо. Впрочем, они и сейчас не бедствуют. Если не хватит следующих шести лет для выполнения поставленных задач, можно поменять конституцию.

Анатолий
20 фев 2018 17:09

То что власть использует все имеющиеся у неё возможности и средства для переизбрания Путина на очередной срок- ясно как день. Только попробуйте представить что выбран будет другой кандидат(кроме разумеется Жириновского и Собчак поскольку все их заявления чистый популизм), что начнётся там наверху, это будет почище исхода евреев из Иерусалима. Там же сейчас они все переплетены в клубок, и что им тогда светит в России, отстранение от кормушки, а многим и уголовное преследование . Так что перемен пожалуй на ближайшее десятилетие ждать не стоит.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыКомиПолицияПутинСыктывкар