Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Начальник карельской ИК-7, в которой содержался Ильдар Дадин, ушел на пенсию

Начальник карельской ИК-7, в которой содержался Ильдар Дадин, ушел на пенсию

Павел Чиков
Павел Чиков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Начальник ИК-7 в карельском городе Сегежа Сергей Коссиев ушел в отставку в связи с достижением пенсионного возраста, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСИН.

В конце 2016 года ИК-7 получила известность после публикации осужденного активиста Ильдара Дадина, который рассказал о пытках в колонии. После этого о насилии со стороны сотрудников ФСИН рассказали и другие заключенные. Дадин утверждал, что Коссиев лично участвовал в избиениях. 

Мы с Игорем Каляпиным от СПЧ ездии в эту колонию, Коссиев внезапно спрятался в отпуске. Было понятно, что там и тогда система не отступится, но позже начальник колонии, доставивший ей столько дискомфорта, на посту не усидит. Правила простые - делай, что хочешь, но не пались. Спалился - отстоим, но потом сожрем. Ровно так же было с начальником ИК-14 Мордовии, где отбывала наказание Надя Толокно. Вырвали и выбросили, спустя полгода.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 декабря 2023
Марина Седнева
Марина Седнева
Буллинг в детстве — это то, что продолжает влиять на меня сейчас
Мнение
5 февраля
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Испанский стыд — наше государство вызывает его постоянно
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
А что тут
3 фев 2018 18:55

обсуждать ??Человек ушел на пенсию ,у него работа такая была .А вы что ожидали что он повеситься что ли ???Дадин жив здоров и это самое главное .

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДадинКарелияПрава человекаТюрьмы