Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Стихи медсестры: За что вы так не любите народ, Кормящий ваши праведные жопы?! (видео)

Стихи медсестры: За что вы так не любите народ, Кормящий ваши праведные жопы?! (видео)

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Марий Эл находится в ужасающем состоянии, а в это время временный губернатор Александр Евстифеев собирает специальной заседание Правительства республики и рассказывает, что в 2030 году, средняя зарплата в регионе будет более 50 тысяч рублей!

Только вдумайтесь! Александр Евстифеев обещает красивую жизнь в 2030 году! Через 12 лет! Вы народ за полных идиотов держите?!

 

PS. 

 

Я камень в ваш бросаю огород,
В красивых галстуках тупые остолопы!
За что вы так не любите народ,
Кормящий ваши праведные жопы?

Я кто? Я рядовая медсестра.
Живу, кормлю детей на десять триста.
И нет уже надежды на Христа… 

И я все чаще вспоминаю коммунистов
 
Учитель, врач – в былое время гордость и почет…
Передовик завода – честь и слава.

И на курорт целебный каждый год
Страна своих рабочих посылала.
 
А я сижу и плачу. Как мне жить?
Я не лентяй, я – гражданин России!
Учу детей я Родину любить,

Но вот за что – им объяснить не в силах…
 До пенсии отец мой не дожил…

Кормил семью, не выдержал нагрузки…
И в пенсионный фонд всегда платил!

А мама, два инфаркта пережив,
Детей учила нашей, русской речи,

В итоге кукиш с маслом получила…

За что нас государство так калечит?!
Святой и голозадый наш народ
Сдает копейки детям на спасенье,
А батюшка на джипе мимо жмет,
Желая всем вселенского терпенья.

Дочурка хочет петь и танцевать,
Учиться в школе на одни пятерки…
Но что ей мама-медик может дать?
Раз в месяц мясо… Как же это горько!

Могучая, великая страна,
Ты – непоколебимая держава…
Так что же ты не ценишь ни хрена
Простых людей, твою создавших славу?!

Источник 

Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Если ООН собирается существовать дальше, она должна пройти болезненную, но необходимую трансформацию
Мнение
3 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Наиболее часто встречаемые ответы людей, кто по той или иной причине выбрасывает мусор в общий бак
Комментарии (33)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Антон
31 янв 2018 16:19

Состояние медицины в Марий Эл давно стало притчей во языцех . Оплата труда медработников - отдельная тема.
Но медперсонал даже пикнуть не может - увольнение безоговорочное. А минтруда поддержит решения главрачей медучреждений.
Бюджетные деньги-то вместе разворовывали!

медведев
31 янв 2018 17:14

"А вы -держитесь" Ха-ха!

да
31 янв 2018 23:36

держались бы сынок ,да сук пилить начали .За воздух не умеем держаться мы же не сказочники .-))))))))))

Новая власть
31 янв 2018 17:30

все планы обогащения народа в республике запланировала на 2030 год, когда их и след уже давно простынет.

Правильно
31 янв 2018 18:43

А они до 30 года обогащатся сами будут,а потом что останется,может быть,с остатков народ обогатится))

Кто же их
1 фев 2018 10:38

оставит до 30-го года? Им цена копейка в базарный день и после выборов Президента всех их погонят поганой метлой из республики, потому что они даже свой аппарат до сих пор сформировать не могут, не говоря уж о какой то работе

31 янв 2018 19:37

Должен заметить, медицинская сестра явно не бесталанна...

Так и есть
31 янв 2018 19:42

Этот стих был опубликован еще около 2 месяцев назад в "Российском писателе" (есть такое интернет-издание - всем рекомендую читать, т.к. там пишут сокровенную правду настоящие патриоты России (в основном, писатели из "глубин" нашей Родины).

Ну да
31 янв 2018 22:16

Кто ответит для чего и какую роль играют 8-9 заместителей главных врачей в районах....Не пора не нужные эти должности сократить до минимума. Просто жалко медицинских сестер и санитарок работающих за такие мизерные деньги...Беда в том что эти должности занимают в основном приближенные этих руководителей...У многих опыта как врача фактически отсуствует.

А куда им торопиться?
31 янв 2018 22:39

Они живут как "У Христа за пазухой " . Бюджет в их распоряжении. А куда вы думаете пойдут деньги из бюджета?
В поликлиниках города пациентам до сих пор приходится выкупать шприцы, бахилы.
А деньги из бюджета на их приобретение куда утекают?! А?

Вот
31 янв 2018 23:33

Это точное слово УТЕКАЮТ. Должна же быть и у Республики какая та загадка -))))))))

После прочтения
31 янв 2018 22:16

этих стихов, изменил свое мнения о современных медицинских сестрах.
Дело в том, что я человек старой закалки и мое отношение к медицинским сестрам складывалось по рассказам отца и деда, которые много рассказывали о тех "сестричках" (как их ласково называли бойцы Красной Армии), которые на своих плечах выносили на своих плечах раненных с полей боя. Вот это были Героини!!! Это были Люди!!!
И конечно, сравнивая их с медсестрами современности, ловил себя на мысли, что сравнение не в пользу последних. Но в данном конкретном случае готов пересмотреть свои взгляды.

Понятно
31 янв 2018 22:45

Фридом скатился до банальщины. Да эти стихи кто только не мусолил в Контакте.

не фридом
1 фев 2018 00:09

понятному этого не понять потому что он #внепонятках

Мусолят
1 фев 2018 00:34

колбасу на мясокомбинате у олигархов-краснобаев Казанковых.

А стихи читают, запоминают и декламируют.

не фридом
1 фев 2018 02:43

что ??? эта медсестра была замечен за поеданием казанковской колбаски??? ох и бестыжая ж она))) или вы все таки наговариваете?

не фридом
1 фев 2018 02:47

похоже вы в обидках что вам помусолить не дали , да и стихи писать у вас похоже толку нет .

Так и ты побанальничай,
1 фев 2018 10:40

напряги свои извилины. А то все сидят и втихаря ругают власть, которая делает что хочет

Вообще то тема про
31 янв 2018 23:05

нашу нищую республику. Зарплаты хуже некуда. Еще недавно нам пытались впарить что мы чуть ли не впереди планеты всей. То тут то там демонстрировали лучшие показатели в ПФО. И эта странная фраза ,,Время жить в Марий Эл,,..........

Зарплата?
5 фев 2018 21:36

Милейший, какая зарплата? В регионе нет работы!
Про нищенский размер зарплаты согласен. В регионе средняя зарплата - 12 т.р. Это пособие по безработице, а не зарплата.
Но вопрос основной состоит в том, что у регионального правительства отсутствует элементарная порядочность! Коррупция и демагогия для умалишенных - вот и все правительство.

Все
31 янв 2018 23:29

Верно .Время жить в Марий Эл потому что с зарплатой 11000 р мало куда сможешь уехать . Да девиз Время жить в Марий Эл Это Маркелов писал про себя и свою банду

Евстифеев обещал навести
1 фев 2018 01:05

порядок в медицине в регионе. Где порядок?
Впрочем ничего другого не ожидали от этих "саратовских"!
А кто навязал нам это дер-мо?!
Казанковых к ответу!

Вот прямо
1 фев 2018 05:34

Евстифееву это очень нужно, как же!

Когда был Маркелов,
1 фев 2018 03:24

то нам всем говорили, что во всех безобразиях виноват Путин.
Теперь Маркелова нет, но все безобразия продолжаются.
Это означает, что Маркелов был прав?

Знающий
1 фев 2018 10:31

Правильно все про замов главврачей пишите. Вот, например, в Медведевской ЦРБ зам по экономике по фамилии Ушакова Алена родственница замминистра здравоохранения РМЭ Ушаковой , которая туда ее и пристроила. А она ничего в медицине не понимает, т.к. работала когда-то в налоговой, а потом фрилансером - бухгалтером. Вот так и живем, а вы говорите развитие медицины)))

В медведевской
1 фев 2018 13:03

Больнице вообще беспредел. Туда лучше не попадать в народе её называют -морг или дорога на кладбище

Туда и не попадешь
2 фев 2018 17:06

даже если сильно захочешь. Там никогда и ни к какому врачу нет талонов. Когда был жив отец, он нам доставал талоны, занимая очередь в 4 утра. И всем знакомым из деревень медведевского района. А сейчас мы даже и не пытаемся. Все лечимся в платных мед.центрах в городе. Не дешево, но там вежливо и всегда с улыбкой.

Замы
1 фев 2018 13:04

главврачей - это мальчики (или девочки) для битья. В регионе давно ощущается дефицит медработников. Все эти годы Маркелов и его министры воровали из бюджета миллиарды. Медицина не развивалась должным образом. Естественно, что и специалистов не готовили. Маркеловской системе необходимы были бухгалтера и юристы. Первые - чтобы грамотно воровать из бюджета, вторые - чтобы впоследствии защищать интересы воровской маркеловской коррупционной мафии.

согласен
1 фев 2018 13:47

Интересно какая зарплата этих множественных замов в районах..Думаю в этом большую роль играют замы так называемые по экономике...Имею в виду по урезанию зарплат мед.персонала...В сельских ФАПАХ происходят какие то странные сокращения простых работников...И вообще кажется лучше большие зарплаты платить ..педиатрам. хирургам..терапевтам чем этим замам из замов...Графики дежурств составить могут и старшие медсестры...

Знающий
2 фев 2018 10:52

Зарплата замглавврача в разных районах по разному, даже у замов в одной больнице разная. В Медведевской ЦРБ - в районе 40-65 тыс. руб.

А у медсестры
2 фев 2018 16:59

6тыс.руб.

Не ждите
6 фев 2018 12:37

Увеличения больших зарплат.Пускай врачи делают уколы и перевязки, а медсёстры таскают писураки.Каждый должен выполнять своё.

2 мая 2019 05:05

в 2030 году 50 тыс. рублей по покупательной способности будет как сейчас 10.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕвстифеевЕдиная РоссияЙошкар-ОлаКоррупцияМарий ЭлМаркеловОбщество