Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. К теме «Предаст ли В.В. Путин своего офицера РВСН?». Российское судилище. Московские гарнизонный и окружной военные суды, как образчики судебного беспредела (практический гражданско-правовой ликбез). Кассационная жалоба от 4.07.2005 г. (II).

К теме «Предаст ли В.В. Путин своего офицера РВСН?». Российское судилище. Московские гарнизонный и окружной военные суды, как образчики судебного беспредела (практический гражданско-правовой ликбез). Кассационная жалоба от 4.07.2005 г. (II).

Александр Лебедев
Александр Лебедев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

II. Как указано в вышеупомянутом комментарии,

 « г) если суд … придёт к выводу о том, что срок пропущен по неуважительной причине суд должен ОТКАЗАТЬ В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ..., НЕ ВДАВАЯСЬ В РАССМОТРЕНИЕ … ПО СУЩЕСТВУ».

Состоявшееся 23.06.05 г. судебное заседание было проведено по существу моего заявления в полном объёме, предусмотренном гл. 15 ГПК РФ, включая моё выступление в прениях, текст которого  в объёме 18 рукописных листов (из них 15 были взяты из нерассмотренного до настоящего времени заявления от 1.07.03 г. в адрес Председателя Комиссии по правам человека при Президенте РФ Памфиловой Э.А.) я предоставил суду.

Судебное заседание, начавшееся в 10 00, с четырьмя перерывами заняло почти полный рабочий день и закончилось почти в 16 часов оглашением резолютивной части решения.

В начале судебного заседания был объявлен перерыв с целью приобщения к делу моего ходатайства от 21.06.05 г., которое, со слов председательствующего, находилось у председателя суда.

В 10 57 началось рассмотрение дела по существу.

В 12 05 был объявлен перерыв на обед до 12 45 (реально – до 13 00).

С 13 00 до 14 35 исследовались материалы дела.

14 35 / 14 45 – перерыв.

14 45 / 15 05 – моё выступление в прениях.

15 05 / 15 40 – удаление председательствующего в совещательную комнату.

15 40 – начало оглашения резолютивной части решения.

ПРИ ИЗЛОЖЕННЫХ БСТОЯТЕЛЬСТВАХ СУД БЫЛ ОБЯЗАН ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ ПО СУЩЕСТВУ, А НЕ ОТКАЗЫВАТЬ ПО ФОРМАЛЬНОМУ ОСНОВАНИЮ – ПРОПУСКУ СРОКА ОБРАЩЕНИЯ.

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Какое же сильное выступление получилось у Юлии Навальной
Мнение
2 марта
Алексей Шварц
Алексей Шварц
Как бы грустно и больно ни было, у нас осталась надежда
Комментарии (0)
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме