Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. В Вифлееме открыли монумент Гагарина

В Вифлееме открыли монумент Гагарина

Сергей Ступников
Сергей Ступников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

19 января в Вифлееме состоялось открытие монумента Юрия Гагарина - первого космонавта, полетевшего в космос, который установлен в нескольких десятках метров от входа в Храм Рождества!

Проект установки бюста Юрия Гагарина в Палестине осуществлялся Фондом «Диалог Культур - Единый мир» при поддержке Совета молодых дипломатов МИД России совместно с Вифлеемским отделением Императорского Православного Палестинского Общества и Калужским отделением Российской ассоциации политической науки.

 

В мероприятии открытия приняли участие: мэр Вифлеема - Антон Сальман, представитель РФ в Палестине - Айдар Аганин, председатель Вифлеемского отделения Императорского Православного Палестинского общества - Дауд Матар, руководитель Российского культурного центра в Тель-Авиве - Денис Пархомчук, руководитель молодежной секции Калужского регионального отделения Российская Ассоциация политической науки - Сергей Ступников, общественность  и молодежь Вифлеема.

 

По словам Сергея Ступникова: "Для меня очень важно, что этот монумент как частичка моей Родины - Калуги, будет стоять в центре Вифлеема. Для меня очень важно,  чтобы с историей моего края  знакомилась молодежь  Святой земли".

 

По мнению палестинской стороны, решившей увековечить имя советского космонавта, такой жест поспособствует развитию двусторонних отношений между Россией и Палестиной.

 

Бюст Гагарина — это очередной объект российского присутствия в Вифлееме. В городе уже работают построенные РФ центр науки и культуры, многофункциональный комплекс для занятий спортом, музыкой и бизнесом, известный местный жителям как "Дом России.
 

 

Ролик с открытия монумента Гагарина - https://www.youtube.com/watch?v=Gqs173AJCto.

 

 

 

Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Реформа госуправления России после Путина: каким станет государственное управление?
Мнение
23 марта
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Кто мог совершить варварский теракт в «Крокус-сити»?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме