Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. В Вифлееме открыли монумент Гагарина

В Вифлееме открыли монумент Гагарина

Сергей Ступников
Сергей Ступников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

19 января в Вифлееме состоялось открытие монумента Юрия Гагарина - первого космонавта, полетевшего в космос, который установлен в нескольких десятках метров от входа в Храм Рождества!

Проект установки бюста Юрия Гагарина в Палестине осуществлялся Фондом «Диалог Культур - Единый мир» при поддержке Совета молодых дипломатов МИД России совместно с Вифлеемским отделением Императорского Православного Палестинского Общества и Калужским отделением Российской ассоциации политической науки.

 

В мероприятии открытия приняли участие: мэр Вифлеема - Антон Сальман, представитель РФ в Палестине - Айдар Аганин, председатель Вифлеемского отделения Императорского Православного Палестинского общества - Дауд Матар, руководитель Российского культурного центра в Тель-Авиве - Денис Пархомчук, руководитель молодежной секции Калужского регионального отделения Российская Ассоциация политической науки - Сергей Ступников, общественность  и молодежь Вифлеема.

 

По словам Сергея Ступникова: "Для меня очень важно, что этот монумент как частичка моей Родины - Калуги, будет стоять в центре Вифлеема. Для меня очень важно,  чтобы с историей моего края  знакомилась молодежь  Святой земли".

 

По мнению палестинской стороны, решившей увековечить имя советского космонавта, такой жест поспособствует развитию двусторонних отношений между Россией и Палестиной.

 

Бюст Гагарина — это очередной объект российского присутствия в Вифлееме. В городе уже работают построенные РФ центр науки и культуры, многофункциональный комплекс для занятий спортом, музыкой и бизнесом, известный местный жителям как "Дом России.
 

 

Ролик с открытия монумента Гагарина - https://www.youtube.com/watch?v=Gqs173AJCto.

 

 

 

Материалы по теме
Мнение
22 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Ложный выход: почему выйти из горя можно, только если его полностью пережить?
Мнение
31 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Вы бы накрыли новогодний стол продуктами ассортимента «Почты России»?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме