Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. «Бог троицу любит», или кто будет третий губернатор, которого посадят: Кировский губернатор или Глава Марий Эл Александр Евстифеев?!

«Бог троицу любит», или кто будет третий губернатор, которого посадят: Кировский губернатор или Глава Марий Эл Александр Евстифеев?!

Сергей Мамаев
Сергей Мамаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Напомним, что в конце минувшей недели состоялся III (январский) Пленум ЦК КПРФ, посвящённый антикоррупционной деятельности КПРФ сообщает пресс-служба КПРФ. На мероприятии с докладом «Опыт борьбы с коррупцией в Марий Эл и Кировской области» выступил Первый секретарь обкома КПРФ, советник Геннадия Зюганова, руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Сергей Мамаев. В своём выступлении он осветил наиболее важные аспекты его антикорруционной деятельности в Кировской области и Республике Марий Эл.

«Главное в борьбе с коррупцией – смелость! Нельзя ради личной выгоды, КОЛБАСЫ и СВИНИНЫ  предавать интересы народа и партии. Нельзя бояться жуликов и воров! Трусость – самый страшный человеческий порок», – резюмировал своё выступление Мамаев, цитируя мысленный диалог Понтия Пилата с Иешуа Га-Ноцри из романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

Как подчеркнул Мамаев в начале своего выступления, коррупция является угрозой национальной безопасности России. Однако, несмотря на то власть постоянно говорит, что борется с коррупцией, но начинает предпринимать реальные действия, лишь только после сильного нажима со стороны КПРФ и громких публикаций в СМИ. Ярким тому примером является уголовные дела губернаторов Маркелова и Белых.

— Мы два года забрасывали сотни депутатских запросов в силовые структуры, опубликовали сотни статей в СМИ, и даже подготовили серию аналитических исследований о коррупции в Марий Эл и Кировской области. Победить высокопоставленного коррупционера можно только сообща. Яркий пример Марий Эл. Арест губернатора Леонида Маркелова – это итог 400 депутатских запросов за 2016 год депутатов фракции КПРФ в Госдуме, – отметил Мамаев.

За помощь в разоблачении коррупции в Марий Эл Сергей Мамаев выразил особую благодарность депутатам Госдумы Геннадию Зюганову, Владимиру Кашину, Николаю Харитонову, Казбеку Тайсаеву, Юрию Синельщикову, Валерию Рашкину, Вадиму Соловьеву, которые каждый месяц в течении 2015-2016 годов готовили депутатские запросы по фактам коррупционных сделок в Марий Эл.

— Почему в Марий Эл был такой скачок поддержки КПРФ? Потому что правда о коррупции и развале экономики, которую мы озвучивали, заставляла и мотивировала людей голосовать за КПРФ. Людям надоел беспредел, и вакханалия чиновников и коррупционеров. Народ требует перемен.

 

Кстати сказать, нового губернатора Марий Эл Александра Евстифеева уже сравнивают с Леонидом Маркеловым. Но вернемся к Маркелову, уголовное дело в апреле 2017 было возбуждено в связи с получением взятки от холдинга «Птицефабрика Акашевская» Республики Марий Эл. 

В августе 2015 года совместно с полковником Службы внешней разведки России Михаилом Долговым, я полностью описал коррупционную схему Маркелова с холдингом Птицефабрика Акашевская.

Мы предупредили силовиков и администрацию Президента России. Кстати сказать, силовики признали, что если бы не наши запросы и общественный резонанс, Леонид Маркелов сейчас сидел бы в кресле сенатора, а не в СИЗО Лефортово, – заявил Мамаев.

Первый секретарь Кировского обкома КПРФ обратил внимание слушателей на то, что за полгода до ареста губернатора Никиты Белых была опубликована книга «Коррупция в Кировской области: оффшорный рай или политический инкубатор для предателей Родины», в которой подробно описывались коррупционные схемы. Выводы Мамаева позже были использованы следователями, которые расследовали дело Никиты Белых.

— Я лично подарил книгу Никите Белых, но как и Маркелов, выводы он не сделал и сейчас ему светит 10 лет строго режима. Новому губернатору Кировской области Игорю Васильеву я передал аналитическое исследование «Варяги во власти: грабёж или созидание?»

После публикации данного исследования, два заместителя губернатора и ряд министров Кировской области вынуждены были срочно уволиться и покинули область, а в отношении еще одного героя публикации возбужденно уголовное дело.

Народ сейчас шутит, что «Бог троицу любит». Кто будет третий губернатор, которого посадят: губернатора Кировской области или Глава Марий Эл Александр Евстифеев?!

Как отметил Мамаев, в поле зрения Кировского обкома КПРФ не только деятельность некоторых глав регионов:

— Позвольте привести несколько примеров резонансных дел о коррупции. 
1. Раскрытие межрегиональной коррупционной группы по махинациям с КАМАЗами. Ущерб государству более 1 миллиарда рублей. Одним из организаторов ОПГ был начальник ГАИ Кировской области Плотников, который был арестован 22 января 2018 года. Запросы по нему я направлял силовикам с конца 2015 года!

2. Раскрытие аферы на 1,5 миллиарда рублей с агрохолдингом «Аль-Пари», где было уничтожено более 12 крупнейших сельхоз предприятий области. С 2014 по 2016 годы было направлено свыше 30 депутатских запросов по финансовым махинациям в агрохолдинге. Лишь в октябре 2016 года были арестованы владельцы и руководители Аль-Пари

В партийных газетах у нас постоянно присутствуют материалы о коррупционных фактах в Кировской области и Республике Марий Эл.

 

Мамаев особо подчеркнул, что в борьбе с коррупцией надо опираться на молодежь:

— Нам нужно воспитывать кадры, которые не бояться говорить правду и готовы бороться с произволом коррупционеров и казнокрадов во власти!

По мнению Мамаев в борьбе с коррупцией нельзя бояться работать с правоохранителями и настойчиво добиваться реализации своих требований:

— А если они не хотят работать, то нужно публично говорить о том, что силовики бездействуют. Например, мы добились того, что был уволен скандально известный прокурор Марий Эл Сергей Рюмшин. Я лично направил на него свыше 40 запросов в Генеральную прокуратуру о преступном бездействии данного чиновника. Мы нашли у него шикарную дачу на территории заповедника у озера Карась, которую ему подарил Леонид Маркелов через свою строительную компанию «Регион 12». Прокурор срочно отказался от этой дачи и публично объявил это в СМИ.

По завершению своего выступления Сергей Мамаев анонсировал издание нового аналитического исследования «Черная книга "Единой России": хроники вымирания Кировской области»:

— Вы помните, что 2002 году «Единая Россия» опубликовала манифест о том, что к 2017 году в России наступить чуть ли не рай на земле. Обещания партии власти 2002 года сейчас выглядят как форменное издевательство. «Черная книга» – этого своего рода летопись вымирания Кировской области. По каждому району области дан подробный анализ степени деградации промышленности, сельского хозяйства медицины, образования, падения уровня жизни.

Мамаев акцентировал внимание, что в своей деятельности обком не только критикует, но и предлагает реальные шаги, направленные на улучшение жизни людей.

Среди планов Сергея Мамаева – опубликовать вторую книгу о коррупции в Марий Эл и «предателях интересов марийского народа». Как заявил Мамаев, «к нам уже поступило огромное количество аналитических материалов о вопиющих фактах казнокрадства. Сейчас идут активные проверки со стороны силовиков в отношении московских судей и саратовских варягов из команды временного Главы Республики Марий Эл Александра Евстифеева».

Источник

Материалы по теме
Мнение
19 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Голосование в консульстве до бесконечности
Мнение
6 апреля
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
Как отличить церковь от секты. Памятка
Комментарии (183)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Коммунист
29 янв 2018 19:47

Вот это настоящий коммунист, который борется с коррупцией и произволом чиновников, а не за повышения продоваемости протухшей колбасы типа Казанковых

Сергей Павлинович!
29 янв 2018 20:31

Республика Марий Эл с ВАМИ! Мы благодарны ВАМ за то,что ВЫ выводите на белый свет ВСЕХ уродов от власти.

Сергей Павлинович без
29 янв 2018 22:46

Поддержки Казанкова в Марий Эл ноль без палочки. Такова реальность. И не выдумывайте ни чего, господа безколбасники.

Казанковым
30 янв 2018 01:36

свои бы штаны выстирать.

29 янв 2018 20:59

Спасибо Вам Сергей Павлинович !

Пожалуйста.
29 янв 2018 22:01

Расти большой, Углев.

Евстифеев
29 янв 2018 21:15

Если запустить в феврале Мамаева в Марий Эл, то он может рейтинг коммуняк значительно поднять. Но Казанковым это крайне сильно не выгодно

СанСаныч
29 янв 2018 21:51

Вы как профессионал абсолютно правы.

Ни чего ни у кого не
29 янв 2018 23:34

поднимется. С чем? С какой повесткой приедет Мамай? С байками, что против Евстифеева якобы ведут какие то проверки. Эти сказки ни кому не нужны, это юморески. Кто ментам или ФСБ даст команду следить или проверять только назначенного губера? Да и что проверять? Строек нет, мачехи у него нет. Все прозрачно.
Вроде взрослые люди, на вид, но как послушаешь или почитаешь Углева, сафарова, Мамаева вывод- не адекватны.

Господа свиноделы,
30 янв 2018 00:06

дело вовсе не в в том, с какой повесткой придет тот или иной руководитель.
Дело в том, что подонков не должно быть во власти.
А сомнений в том, что связавшись с подонками , Евстифеев сам себя поставил в ранг ненадежного руководителя, ни у одного нормального человека не возникает.
Даже говорить об этом не хочется. Ведь прописные истины приходится вам объяснять(

Прикольно)))
30 янв 2018 00:48

Свиноделы и свинопасы в политической партии))))

Прикольно,прикольно
30 янв 2018 12:30

В очередной раз удивляюсь,каким образом старший младшего во власть протащил? Он же совершенно ни в чем,кроме свиней не разбирается.Да и образование у него какое-то странное.На днях посмотрел на сайте ЦИКа,так там указано про какое-то довузовское.Это что такое вообще?Не город не указан,не название этого Довуза....Что-то странное...

Фоме не верящему
30 янв 2018 03:00

Вам напомнить Гайзера? Или еще ближе,Маркелова,уверенного,что вот-вот и он в кресле СФ?

Ни чего ни у кого не
30 янв 2018 12:16

А вы господа тролли Евстифеевске зря думаете, что ФСБ не копает под губернатора ))) В середине февраля будет очень интересный материал от старичка Фридома с документами )))

29 янв 2018 22:27

Марийским (язык не поворачивается) коммунистам Мамаев как бельмо на глазу. Кидала Казанков плюнул на политику, с некоторых пор держится Евстифеева.. А куда ему деваться? Путина двигать надо, а тут ещё этот писатель-коммунист, борец с коррупцией, Мамаев под ногами путается.. не смешил бы своими детскими книжками.. Кого сажать собрался? Евстифеева?.. Не серьёзно.., Сергей Павлинович, блефовать изволит.., его Казанков теперь на порог не пустит. И в марийской ему делать нечего, всё давно поделено. И смех - и грех, ей Богу... Один Коля Углев в подобострастном поклоне подаст стакан водички с дороги, разве что..

29 янв 2018 22:31

Не говори "гоп" Юрий Аркадьевич .... и смеётся тот , кто смеётся последним . Кто сказал , что мы будем спрашивать у Казанкова - пустит он нас куда то или не пустит ?

Сушенцов, не спорь
29 янв 2018 23:58

и не смеши людей. Что именно и между кем поделено? В республике одни финансовые долги, экономический коллапс , политическая несостоятельность и беспредельная коррупция. И во всем этом замешано семейство Казанковых.
В одном соглашусь: Казанкова Сергея и Казанкова Ивана назвать"коммунистами" язык не поворачивается.

30 янв 2018 00:49

Один клюнул таки на слово "поделено" и насмешил, давай посмеёмся вместе. Самое прикольное сказал Песков: "У Путина нет конкурентов на политическом олимпе". Не насмешил? Не?...

Путин
30 янв 2018 01:02

прекрасно понимает, что в Марийской, при свином отношении к согражданам со стороны Казанковых, ему обеспечена Победа.
Ну сами подумайте, кто в трезвом уме и светлой памяти доверит руководство свиноделам?))))
Ну а к Грудинину отношение по формуле: скажи мне кто твой друг , и я скажу кто ты.
Так что Путин не прогадал с Евстифеевым.

Песков
30 янв 2018 10:29

много чего уже наговорил... Еще недавно говорил, что Маркелов создал в республике инфраструктуру, только где она?

Интересно
30 янв 2018 18:21

за какие такие "заслуги" Маркелов оказывал такие знаки внимания своему врагу?

30 янв 2018 01:36

При моём известном отношении к Казанкову, не могу понять одного, как семейство Казанковых может быть замешано в финансовых долгах республики, экономическом коллапсе, политической несостоятельности и беспредельной коррупции?!... Вы хоть думаете, что пишете?!! Объясните, наконец, на чём основано такое утверждение. И вообще, с чего вдруг такая паника?... Не надо преувеличивать роль и влияние Казанковых в жизни республики.

Объяснение
30 янв 2018 01:59

Следует уточнить, прямого отношения к коррупции Казанковы возможно и не имеют. Вот только их роль в продаже интересов жителей республики существует. Их деятельность помешала дальнейшей борьбе по разоблачению и искоренению существующей коррупции в республике. Или вы считаете, что с арестом Маркелова исчезла коррупция в республике? Такой объяснение вас устраивает?

30 янв 2018 02:34

Как их деятельность могла помешать борьбе с коррупцией в республике? Не понятно. Они что, мешали следствию или покрывали эту самую коррупцию? Тогда, каким образом? Каков сам механизм если, как вы говорите, прямого отношения к коррупции Казанковы возможно (?) и не имеют. Мне это очень интересно. Сможете ответить?

Сушенцову
30 янв 2018 02:42

Вы в курсе,что кроме таких слов,как "содействие","противодействие",есть еще такое слово,как "бездействие? За 17 лет правления Леонида со стороны Казанковых отмечалось именно бездействие его коррупционной деятельности.Вы хоть раз слышали от Ивана или его сынка,Сергея,хоть слово про коррупцию в Марий Эл и коррупционную деятельность Маркелова?Я уж не говорю о противодействии.

Вы зайдите в СК
30 янв 2018 10:04

Мы вам все объясним.

Сушенцов, а вы
30 янв 2018 10:15

рисковые))))) Удивляюся я прямо вами!)))))
Только вот боюсь, что как раз "ответить" придется на сей раз именно вам.

Объяснению
30 янв 2018 02:37

как это не имеют?А за какие это "красивые" глазки им Маркелов позволил бизнес развивать?
Вы что забыли,что в недавние еще времена бизнесом,при чем крупным,можно было заниматься только приближенным Лоренца?

Сушенцов
30 янв 2018 02:31

не прикидывайся незнайкой. А как семейство Казанковых замешано в грязных делишках СК РФ расскажет в ближайшем будущем.

Сушенцову
30 янв 2018 02:29

Если Мамаев захочет,подчеркиваю,захочет.приехать в Марийскую,он у Казанкова разрешения спрашивать не будет.Как не спросил разрешения у Белыха и Маркелова.Зарубите это себе на носу,бывший "товарищ"

Сушенцову
30 янв 2018 02:35

В Марийской стакан водички разрешено только Зубкову подавать.)

Сушенцов
30 янв 2018 12:33

а вы то что так всполошились? Думаете,что и про вас там напишут,прославят на всю Россию?

31 янв 2018 12:35

Зюгановцы, видимо, обречены быть "вечно вчерашними". Это их насиженное место. Полагаю, что многим уже становится понятно, что кандидатом от КПРФ надо было выдвигать Мамаева, а не Грудинина. Не хочу перечислять все достоинства и мотивированость одного и недостатки другого, они известны, напомню лишь о том, что Мамаев, как коммунист, доказал свою твёрдую линию на борьбу, а беспартийный Грудинин хитровато выглядывает из-за спины Зюганова, по видимому, так и не поверив в победу, думая о том, как бы эта "выборная заварушка" быстрее закончилась (это ему надо?) и желательно без последствий. Они же с Иваном Казанковым "братья по цеху". Им есть что терять и о ком беспокоиться.

Ринат
31 янв 2018 12:56

"Слова немальчика, но мужа!"

свиньи
29 янв 2018 23:40

для Казанковых дороже свиньи и консервы - чем люди и товарищеские отношения.

Товарищеские?
30 янв 2018 02:51

Говорите товарищеские отношения?Вы о чем? Они понятия не имеют о чем вы ведете речь.Это все равно,что про Вселенную и Млечный путь им рассказывать.

Свиньи
30 янв 2018 12:35

одним словом-СВИНЬИ !А у свиней НЕТ товарищей!

Если говорить
30 янв 2018 00:40

по чести да по совести - то место казнокрадов и свиноделов - в Лефортово.
Но разве Честь и Совесть в Марий Эл почитаются?

Ну уж если
30 янв 2018 01:18

"по чести да по совести" , тогда нужно признать, что Казанковы в Марий Эл, выражаясь народным языком, опущены.
Что само по себе станет решающим фактором 18 марта.

Де факто
30 янв 2018 01:25

Мамаев абсолютно прав. Оба региона в одинаковом положении. С одной "незначительной" разницей: в Кировской нет продажных Казанковых.

30 янв 2018 07:45

И это очень существенно !

Одно остается
30 янв 2018 01:32

непонятым во всей этой истории: КПРФ устами Зюганова заявляет о Справедливости, к которой они тянут за уши Россию.
Но, честно говоря, "Справедливость" в нашем понимании никак не вяжется с именем "Казанков Сергей" или "Казанков Иван".
Думаю, что со мной согласятся все жители Марий Эл.

Согласятся
30 янв 2018 02:47

практически все,за исключением самих Казанковых,да их прислуги в лице Зубкова и Муртазина)

Согласятся
30 янв 2018 12:40

Про прислугу это вы правильно написали.Прислуживать Казанковым-это норма для их окружения.Секретарям рот колбасой заткнули,на задних лапах перед хозяином ходят

Согласившиеся
30 янв 2018 13:11

Нам рот никто силком не открывал. Мы сами с открытыми ртами ходим, в надежде, что кто-то чем-то нам рты заткнет. Колбаса не худший вариант.

30 янв 2018 21:03

И это очень бросается в глаза .... очень неприятно смотреть, когда товарищи по партии пресмыкаются перед самодуром , не имеющим никакой совести

30 янв 2018 07:44

Совершенно не вяжется !

С.Мамаеву
30 янв 2018 01:45

Есть предложение, С.Мамаеву обратиться к руководителю предвыборного штаба Г.Зюганову с предложением отпечатать предвыборный тираж газеты для распространения в Кировской области и республики Марий эл. В этой предвыборной газете указать все имеющиеся на сегодня факты коррупции со стороны чиновников Кировской и Марий эл. Данное издание распространить по этим двум регионам. Вот вам и рейтинг Грудинина через Мамаева.

Предлагающему
30 янв 2018 02:45

Идея может и не плохая,только интересно,а кто данное издание в Марийской распространять будет? Старички-пенсионеры?

Кто-кто?
30 янв 2018 12:42

Какие старички,они еле ноги таскают,что они там раздадут?Смешно.А молодых нет.Просто нет,так как давно не верят в "светлое" будущее во главе с Казанковым

Вообще-то
30 янв 2018 13:14

это форменное издевательство над старичками. Молодежь за распространение хоть деньги получает.

30 янв 2018 07:43

Да, это надо обязательно сделать.

Предложение
30 янв 2018 10:01

хорошее. В конце концов с этим беспределом надо заканчивать. У Грудинина есть шанс. Но вот станет ли он использовать этот шанс?

У Грудинина
30 янв 2018 12:45

есть потенциал и армия сторонников в других регионах.Но их надо организовать и сподвигнуть.Кто этим будет у нас в республике заниматься?В Кировкской понятно,там коммунистическая организация сильная и лидер активный.А у нас что? Плачевно.

Сторонник
30 янв 2018 14:42

О чем говорить, если Казанковы с Евстифеевым уже договорились о 20 %?
Тут все ясно.
По всей видимости и сам Грудинин понимает, что проиграл выборы, вот и договаривается с Единороссами.

Идея хорошая!
31 янв 2018 12:58

Но Казанков с Зубковым не позволят.

Смелости!
30 янв 2018 02:48

И еще раз смелости не хватает господам Казанковым признать факт своей ничтожности и сложить полномочия 1 секретаря и депутата Гос Думы.

По мимо
30 янв 2018 12:48

смелости,нужно еще быть чистым во всех отношениях.С незапятнанной честью.А с этим У Ивана с Сергеем проблема.

Как раз
31 янв 2018 00:11

у Ивана с Сергеем проблем нет. Живут припеваючи на деньги налогоплательщиков)))

А вот у жителей Марий Эл действительно проблемы.

30 янв 2018 21:00

Так в том то и дело , что без этих должностей они очень скоро станут никем и ничем

А кто был "ничем" -
31 янв 2018 13:00

- тот станет ВСЕМ.

Селянин
30 янв 2018 08:51

А где книжку можно купить про Марий Эл?

Селянину
30 янв 2018 12:50

Обратитесь в Кировский обком.Если еще осталась.Она как горячие пирожки разлетелась в свое время.БЕСПЛАТНО!

язычник
30 янв 2018 09:55

"бог не дурак, любит - пятак!"

Язычнику
30 янв 2018 12:51

хотите пятак-будет вам пятак.Мы к 3 губерам еще и отца с сыном добавим.)

Извините
30 янв 2018 10:24

что-то нет никаких вестей о новом начальнике полиции Звениговского района, которого арестовали при получении взятки после месяца назначения, правда ли что он племяничек министра МВД марий эл .....

Извиняющемуся
30 янв 2018 12:52

Вопрос конечно интересный....Надо разобраться

Костик
30 янв 2018 10:51

После прочтения осталось ощущение, что взятие Казани тоже без С.П. Мамаева не обошлось. Уникальный человек - так изящно приписывает себе чужие заслуги!

Костику
30 янв 2018 12:54

а вы не читайте "Голос правды",вредная газетенка.Пусть вашей настольной книгой станет "Коррупция в Марий Эл.Миф или реальность?!"

И как всегда
30 янв 2018 11:15

ни одного комментария от кировчан. Не знают там Мамаева. Посмотрим на результаты выборов в Кировской 18 марта.

Имя
30 янв 2018 11:23

«Главное в борьбе с коррупцией – смелость! Нельзя ради личной выгоды, КОЛБАСЫ и СВИНИНЫ предавать интересы народа и партии. Нельзя бояться жуликов и воров! Трусость – самый страшный человеческий порок», – резюмировал своё выступление Мамаев, цитируя мысленный диалог Понтия Пилата с Иешуа Га-Ноцри из романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».
Вы серьезно?! да он даже фамилию автора этого произведения без ошибок не напишет. а тут - "процитировал" :)
ой, насмешили.

Евгений № 2
30 янв 2018 11:32

уважаемый аноним под ником "Имя" - не вижу ничего странного что за мамаева пишут его выступления его помощники
в этом и большие политические фигуры и небольшие и совсем маленькие, так сказать регионального масштаба, такие как мамаев, ничем не отличаются друг от друга - всем им пишут тексты вступлений их помощники ...

Нет сомнений,
30 янв 2018 11:39

что Мамаев играет роль шута. Пытаясь поднять свой рейтинг имитирует борьбу с коррупцией, направляя бестолковые и заведомо лживые доносы на руководителей. Ни одного довода из его доносов не подтвердилось. В вопросе привлечения к уголовной ответственности Белых и Маркелова этот деятель не имеет абсолютно никакого отношения. Иначе он давно бы опубликовал хотя бы один ответ из правоохранительных органов, что его заявление проверено и по его заявлению или книге возбуждено уголовное дело. Правоохранительные органы не пускают этого имитатора, окружённого кировскими бандюганами даже на порог, его заявлениям не верят и их фактически не рассматривают, ограничиваясь отписками. Да он и сам обходит правоохранителей стороной, опасаясь, что какой нибудь участковый инспектор снова даст ему пинка под толстый зад.

Нет сомнениЮ
30 янв 2018 12:58

Это вы так прикидываетесь или на самом деле,того? Зачем вам публикация ответов?Ареста Белыха и Маркелова вам не достаточно??

Опять три бесколбасника
30 янв 2018 11:42

Беснуются)) уже даже Сушенцов надоел их вой на болоте. Смешные люди. Так даже ему и не ответили какая связь между Маркеловым и Казанковыми. И с какой стати уважаемые всей республикой люди должны нести ответственность что более15 лет прокуратура, СК и ФСБ закрывали глаза на художества Лимпопо Маркелова. А Путин с Медведевым его упорно переназначали и доверяли править республикой Марий Эл.
Господа бесколбасники. А слабо спросить с вышеперечисленных товарищей и органов за коррупцию и развал РМЭ ???
Ответьте!

30 янв 2018 16:16

Обращались к Сергею Казанкову о всех конфликтах с этой воровской маркеловской системой, так он сливает всех недовольных администрации, которая расправляется с ними. Казанков работает на маркеловскую администрацию. Это уже все поняли.

Ну вот и заткнулись комки
30 янв 2018 11:58

Ответить бесколбасникам не чего.)
Грустно конечно смотреть как рушатся чьи то жизненные планы. Но уж лучше пусть не сбудутся мечты сафарова, Углева и "Рината", чем республика погрузится ещё глубже в социально-экономическую яму.

30 янв 2018 20:57

Так это вы заткнулись - "колбасники" ! Это вас Аркадий Гайдар назвал нарицательным именем Мальчиш-Плохищ , вы продались бочку варенья и коробку печения . Вы Родину продали ! Вы это хоть понимаете ?

а
31 янв 2018 00:31

Родина это что ???? Разве человек не имеет право жить где ему хочется на земле???

31 янв 2018 21:49

А вы спросите про Родину у своей матери и своего отца , они вам скажут , что такое - Родина !

Хе-хе))))
31 янв 2018 00:41

Они понимают только когда тугрики звенят))))

От таких слов, как "Родина", "Честь", "Совесть" таких как Сергей и Иван Казанков просто мутит!

Мне вообще непонятно, каким образом эти "человеки" в партию попали.

Или в КПРФ все такие?

Сушенцову
30 янв 2018 12:24

Уважаемый Юрий! Видимо Вам на роду писано бороться с Казанковским семейством.
Большая к Вам просьба! Наберитесь смелости и Зайдите в соседний кабинет к депутату Казанкову Сергею и на пальцах поясните ему, кто он есть такой на самом деле.
Ждем отчета здесь на семерке !

)))
30 янв 2018 13:00

Хорошо подколол!)

Вопрос интересный,
30 янв 2018 13:07

который остается открытым:А действительно,почему Казанковы НИ РАЗУ ,НИ ГДЕ,НИКОГДА НЕ поднимали вопрос о бездействии СК и ФСБ и прочих на художества Лимпопо Маркелова?
Почему только в 2015 году именно МАМАЕВ С.П. поднял эту тему и стал раскручивать?

Вопросу
30 янв 2018 13:31

Казанков Иван много лет являлся депутатом Гос Собрания республики(мандат забрали из-за уголовной статьи),так же был депутатом Гос Думы.Он хоть раз выступил с хотя бы критикой руководства республики?
А вот вам выступление С.П.Мамаева с трибуны Гос Думы о коррупции в Марий Эл. https://www.youtube.com/watch?v=aHQYhp-7ZTg

В памяти
30 янв 2018 13:27

Еще сохранились и активность сторонников Мамаева в 15 году,Народ реально поверил в возможность изменения ситуации в республике,смене власти.Встречи,митинги,протесты. https://www.youtube.com/watch?v=u5eVXGygMDk

Правительство РФ
30 янв 2018 13:44

в полном составе попало в санкционный список.

Туда им дорога
31 янв 2018 00:37

Пусть скажут спасибо, что попали только "в список". А ведь дело могло закончится большой трепкой... как в 1917-м.

Валентина
30 янв 2018 14:07

Сергей Павлинович! Вас недаром называют истребителем губернаторов.Но вы не просто губернаторов истребляете,но и тех,кто замешан в коррупции.Стала искать в интернете про коррупцию и на каждой странице только о вас и ваших делах.
Этого взяли за взятку,того за взятку,здесь коррупционную схему размотали,там по связям прошлись и задержали.
Но почему вы не возглавили нашу республику?Почему так не справедливо?Почему вам постоянно мешают?Может и эти люди,о которых не раз здесь писали.как то в этом замешаны,поэтому и не дают вам развернуться в полной мере?
Я много лет проработала у К.И.И. и всегда во всем оказывала поддержку.Надо сверхурочно поработать-пожалуйста.Надо на митинг в Йошкар-Олу приехать-пожалуйста.Как верная собака за хозяином.И отблагодарили меня,стоило только вопрос задать об оплате сверхурочных часов и командировочных(за митинги),а ведь это в мое свободное время.Мне бы поспать,своими делами позаниматься.Знаете,что мне сказали,когда я сказала,что в прпофсоюзы пойду?Меня отправили на 3 известные буквы и дали расчет,заставили написать заявление об увольнении под угрозой увольнения по статье.Мол сейчас припишут мне кражу(а такой фортель они уже проделывали ни раз) и пойду я по статье.Я мать троих детей и что было делать.Уволилась.
Я к чему это пишу,Сергей Павлинович,может стоит против этих иродов поговорить с бывшими работниками,но и работающими сейчас(хотя они могут побояться рот открыть,как и я в свое время).Они много чего порассказать могут.Там и факты коррупции найдутся.

30 янв 2018 20:53

Поддерживаю Вас Валентина !

Валентине
30 янв 2018 14:55

Если предположить, что речь идет о руководителе "звениговского", то к сожалению, приходится признать, что вы правы. В свое время мы обращались к Председателю Объединения организаций профсоюзов Республики Марий Эл, Цветковой, так она конкретно ответила, что мы должны обратиться вначале в свою местную профсоюзную организацию. Мы сказали, что у нас нет профсоюзной организации на предприятии. На что она лишь только пожала плечами и сказала, что помочь нам не может. А потом сказала, что запрет на создание профсоюзной организации на предприятиях Казанкова , исходит от самого Маркелова. Получился замкнутый круг и больше мы туда не ходили.

Валико
30 янв 2018 15:49

Как это: на всенародном предприятии и нет профсоюза? Разве такое бывает?

Предприятия
30 янв 2018 16:45

Казанкова - это ворованные предприятия. А на ворованных предприятиях всякое бывает.

30 янв 2018 20:54

А Казанков на каждом шагу твердит , что у него есть профсоюзная организация! Опять врёт ?

Как обычно,
30 янв 2018 21:42

Казанков действительно врет. В перечне профсоюзных организаций Объединения организаций профсоюзов Республики Марий Эл отсутствуют сведения о "казанковских профсоюзах".
Как и следовало ожидать, профсоюзы казанкова - это фикция.

Вот вы бесколбасники
30 янв 2018 15:49

люди неблагодарные!
Все бы вам нахаляву. Маркелов столько лет старался для вас, отстраивал город, создал все условия для работы Совхоза в Звениговском районе, чтобы вам было что есть и пить. Казанковы вам и колбасы и мяса - вдоволь. А вы так мелочно и гадко поступаете...
Знать бы кто пишет все эти гадости про Казанкова и Маркелова... Вы же все исподтишка .... Противно.

30 янв 2018 20:50

Так вы знаете - пишу , и что ?

Вы о чём
30 янв 2018 22:33

Вы чего дурачком прикидываетесь. Один попытался напрямую с глазу на глаз высказать Маркелову всё что о нём думает, так вот бедолага до сих пор отбывает в местах не столь отдалённых. Обычным гражданам кроме как анонимно сообщать о всех противоправных действиях Маркелова с Казанковым ничего больше не остаётся.

Хорошо устроился
30 янв 2018 16:55

бывший депутат Госсобрания Марий Эл Казанков Иван. Правда туго ему приходится последнее время без поддержки бывшего главы Марий Эл Маркелова, но и Евстифеев не дает его в обиду. Дело-то общее у них.

Наблюдатель
30 янв 2018 18:14

Верно замечено: "ДЕЛО" у них действительно "общее".

Я смотрю,
30 янв 2018 17:38

а тут собрался народ не разбирающийся в колбасных обрезках...
Кто-то тут (видать сдуру) про профсоюзы спрашивал)))
Вы о чем, болезные? Казанков узнает только, что кто-то из работников попытается только заикнуться об этом - так сразу выкинет с работы! На предприятии ведется тотальный контроль. Каждый наблюдает за каждым. И за всем этим неусыпно следит Сергей Казанков. Не смотря на свою кажущуюся доброту, Сергей Казанков очень жесткий руководитель.
Тут как-то работники попытались возмутиться о неприемлемых условиях труда - так вылетели с предприятия на следующий день в назидание другим. Разговоры тут же прекратились!
Все работники "совхоза" при поступлении на работу подписывают "Соглашение о неразглашении " . А что? Свинокомплекс - это по-круче ММЗ. Стратегический продукт выпускают. Иначе нельзя.

30 янв 2018 20:47

Люди порой сами виноваты , не надо терпеть самодуров - послать их куда подальше и пусть сами вкалывают на своём свинокомплесе

Он не далёкий
30 янв 2018 22:44

Что тут можно сказать, обычный бестолковый руководитель. Думает на тотальном контроле продержится его предприятие. Его предприятие держится только за счёт особого расположения Евстифеева, ну вроде бы развитие животноводства. Это всё настолько неустойчиво. Всё это можно потерять буквально за год-полтора, живой пример Одинцовы. А как хорошо начинали.

Илья
30 янв 2018 17:51

Не стоит осуждать людей. Работники предприятия все запуганы. А что делать? В районе нет другой работы. А как выживать людям? Вот и приходится в ущерб своему здоровью работать на Казанковых.
Казанков, конечно знает, что жаловаться на него бесполезно: у него в правительстве свои прихваты. Вот люди и терпят.

30 янв 2018 20:45

Работа всегда есть более денежная и престижная, только надо решиться и принять решение не кланяться больше этим "господам"

Дааа,
31 янв 2018 10:27

Государство развилось за эти годы, расширились и перспективы бытия. Открылись перед каждым гражданином страны новые возможности. Страна задышала полной грудью. И только в капэрэфе вашем застой.

Интересно
30 янв 2018 18:22

За какие такие "заслуги" Маркелов оказывал Казанкову такие знаки внимания?

Уверяю вас,
30 янв 2018 18:53

что Маркелов безвозмездно ничего и никому не оказывал. Это Казанков оказывал услуги Маркелову, которые тот щедро оплачивал.

Э,ээ
30 янв 2018 18:54

Мамаев, притормози! Рюмшина я убрал, Евстифеев..Твои писульки никто не читал и не присваивай чужие заслуги! А дом на Карасе никто Рюмшину не дарил. Это ты уже наговариваешь на него! За это можешь и ответить!

Ну, конеееешна)
30 янв 2018 19:32

Это ты и Батыя остановил, кто бы сомневался...

Ой, Зубков,
30 янв 2018 19:36

тебя послушать, так получится, что ты и Маркелова засадил))))
Иди... Ну ты понял "куда"

Не тормози
30 янв 2018 23:10

Согласитесь, что причиной увольнения Рюмшина явился арест Маркелова. Вот в том, что арестовали Маркелова имеется заслуга Мамаева. И выходит, что не без стараний Мамаева уволили Рюмшина.

Сторонний наблюдатель
30 янв 2018 23:48

Я бы чуть поправил: не "не без стараний", а при прямом участии Мамаева был арестован Маркелов. Следом, как следствие ареста, пошел Рюмшин.

Конечно Казанковы поют другую песню (см. выступления СИКа.) , но в Марийской песни казанков уже не в моде.

Евгений № 2
30 янв 2018 18:57

уважаемые господа - мне кажется что нет смысла обсуждать вопрос об отсутствии профсоюзной организации в совхозе Звениговский

наверное никто не будет удивлен тому что в большинстве частных предприятий в республике отсутствуют профсоюзные организации

так что нет смысла осуждать Казанковых, если на 90% частных предприятий также нет профсоюза

Когда кажется -
30 янв 2018 19:57

- перекрестись.

Отсутствие Профсоюзов в частных предприятиях вполне понятно.
Но Казанков всюду говорит, что его предприятие является не частным, а народным.
Или Казанков врет, или ты.

30 янв 2018 20:48

В данном случае сто процентов врёт Казанков

Интересно
30 янв 2018 19:07

правда ли начальник Звениговских полицейских , племяничек - министра МВД марий эл попался на взятке?? Уж больно интересно в выборный год...

Устойчивая группа
31 янв 2018 09:43

Отмажут этого племяничка. Евстифеев через Кириенко скроют этот проступок, выйдут с ходатайством в СК России и Прокуратуру. После этого случая министр МВД уже будет обязан Евстифееву. Вот так и происходит формирование устойчивых групп в регионах. Мы находимся при рождении новой, теперь уже без Маркелова.

Рубака
31 янв 2018 12:08

Именно по такой схеме действуют и Казанковы. Так зарождалась и их криминальная деятельность с Маркеловым. Началось все с невинного вроде поступка - с поддержки на выборах в 2004 году. Затем эта поддержка потребовала благодарности у Маркелова. По криминальным законам "рынка" Маркелов оказался обязанным Казанкову. Услуга за услугу. Таким образом оказывая друг другу взаимные услуги, Маркелов и Казанков сблизились. Затем эта близость переродилась в дружбу. Ну а криминальная дружба имеет одну потребность - финансы. А где их брать?
Оба-на!!! Гениальная мысль пришла обоим жуликам почти одновременно - БЮДЖЕТ !!!! Так и зародился криминальный дуэт по распилу бюджета. В эту вакханалию вовлекалось с каждым днем все больше "нужных людей". И бизнесмены и чиновники и министры вместе с ЗАМами, семьями и всей "дворцовой челядью". Все стали жрать из одного корыта. Вошли в раж. Стали скупать на корню Государственные земли, строить зАмки, виллы, покупать элитные авто... В общем ЗАЖИЛИ человеческой жизнью, почуяв безнаказанность. И если по-началу еще "стеснялись" и тратились на выкуп земель у Государства, то впоследствии Земли просто захватывали. Вот понравился кусок земли Казанкову возле его угодий - так он эту землю просто взял себе "в дар", а по по-простому - ЗАХВАТИЛ. И ничего.
Маркелов, окончательно утвердившись в мысли, что именно он является полноправным "хозяином земель Марийских" уже конечно не мог терпеть это "нытье" холопов, и наконец в Шимшурге решил посадить "зарвавшееся холопье" на место! А что? Пусть знают, кто в доме Хозяин!
Дальше - больше. И никто не знает, чем бы все это закончилось, если бы не 2015 год.
На Марийскую Землю ступил Мамаев.
Приуныл Казанков. Приуныл Маркелов. Один только Клементьев сидит-посмеивается.
"Ребятки мои" - Молвил тогда председатель ЦИК Марий Эл, - "Не горюйте. Пришла видать пора и мне свою службу сослужить!"
И вы знаете, ведь сослужил!!! Да как еще! Маркелов опять стал "хозяином Земель Марийских"!
И в 2016 году сослужил, когда Сергея Казанкова сделал Депутатом Госдумы. Услуга, как говорится ЗА УСЛУГУ!!!

Вот такая она - ИСТОРИЯ КОРРУПЦИИ В МАРИЙ ЭЛ.

Четко!
31 янв 2018 15:14

Маркелов уже "сидит" . Крепко сидит.
А Казанков Сергей с папашей-уголовничком все еще на свободе....
И кто-то тут говорит о борьбе с коррупцией?!

Ха-ха-ха !
1 фев 2018 08:56

Давайте и дальше агонизируйте про Казанковых, бесколбасники.

Федя
30 янв 2018 19:27

Казанков не разделял паи все забрал себе.Кто отработал много лет тех поувольнял,что бы отжать себе побольше.А если дальше копать то больше.Начинайте с 90х .С звероферм.

Федя
30 янв 2018 20:19

присоединяюсь к вашим словам.Копать нужно еще со времен Зотина и Кислицына.Многие из тех,кто тогда на Казанковых спину гнул еще живы,еще помнят и могут рассказать компетентным органам всю правду.

Федя
30 янв 2018 21:31

Копните татарию , как там паи забрал.

Обязательно!
31 янв 2018 01:44

Копнем

У Мамаева
31 янв 2018 07:00

в сентябре 2017 года выборы были знаковые для Кировской области за пост губернатора. Катастрофически не хватало наблюдателей от КПРФ в в самом Кирове. Вас таких смелых что-то не было среди помощников С.П.Мамаева. Вместо сегодняшней болтовни вам бы помочь надо было и был бы сегодня свой губернатор-коммунист в Кировской.

Вот и вся суть
31 янв 2018 08:50

Диванные тролли и здесь хотят примазаться к Мамаеву, но только сидя на диване.

Примазаться
31 янв 2018 10:48

к тому, кто сам ко всем примазывается? )))

Евгений № 2
31 янв 2018 10:45

уважаемый г-н Углев
у меня к вам несколько вопросов относительно отсутствия профсоюзной организации в совхозе Звениговский
Насколько я помню не так давно вы работали у Казанкова с совхозе Звениговский и при этом работали продолжительное время ...
Кстати - если посмотреть ваши реплики 3-х летней давности здесь на сайте то вы говорили об этом народном предприятии и только в положительном тоне ...

вопросы
Вы прозрели ??
Вам тогда было так удобно не замечать отсутствие профсоюзной организации ??
Почему вы со всей пролетарской беспощадностью не задали прямой вопрос (как коммунист коммунисту) почему нет профсоюзной организации на народном предприятии ??

Первичную профсоюзную организацию можно организовать на любом предприятии при наличии нескольких составляющих. Главное, чтобы были смелость, воля и желание. И не менее трёх активных людей, которых в последствии работодатель и уволить-то не сможет без согласования с профсоюзом. Но штрейкбрехерство одних и трусость других заставляют подчиняться воле работодателя, поэтому пойдёмте работать, господа-комментаторы и стратеги.

По поводу штрейкбрехерства одних и трусости других.
История развала изнутри Региональной организации Общероссийского профсоюза военнослужащих РМЭ в этом плане весьма показательна.
Хотя ранее у нас нашлись и смелость, и воля, и желание для её создания и даже для регистрации, как юридического лица.

31 янв 2018 21:45

Вы современный Трудовой Кодекс читали ? Там всего три пункта , касающиеся профсоюзов . Даже если вы председатель профсоюзного комитета , вы , практически никак , повторяю никак не защищены от произвола работодателя . Захочет вас вышвырнуть работодателя - вышвырнет и никакой профсоюз вас не защитит . Можете потом судиться до второго пришествия , можете даже выиграть этот суд , но работодатель не даст вам работать на его предприятии тогда уж точно . В российском законодательстве права профсоюзов прописаны лишь вскольз . Официальным профсоюзам отводиться роль культмассовиков-затейников - не более !

Евгений № 2
31 янв 2018 11:23

уважаемый г-н Болтачев
насколько я знаю 2-е "смелых" работников совхоза Звениговский работали у Казанкова ...

Это Сафаров и Углев ... но к сожалению на тот момент у них создавать такую профсоюзную организацию не было у них никакого желания ))))

Факт, -не все больны!
31 янв 2018 12:12

Что сделал для народа Мамаев?
Как НАРОД был нищим ,таким и остался!
Слышен звон ,но не виден он.

Народ останется
31 янв 2018 14:50

нищим до того самого момента, пока господа Казанковы не направятся вслед за своим любимчиком Маркеловым в СИЗО Лефортово.
Ведь заслужили!

К вам 7х7
31 янв 2018 12:50

уже не интересно заходить. Никто не обсуждает заданную тему, никто не обсуждает местную власть, никто не обсуждает реальные проблемы в республике. Здесь купленные тролли все вопросы и проблемы забивают КАЗАНКОВЫМИ .Смешно. Платят сдельно. За каждое слово - "КАЗАНКОВ" отдельная мзда. Кто то не дурак придумал.

К вам 7х7
31 янв 2018 13:37

Марий Эл самая посещаемая страница на семерке, а евстифеевские тролии и слизни казанкова уже полгода как активно пытаются похронить Семерку )))

Рискуя
31 янв 2018 14:27

навлечь на себя немилость казанковских троллей, все же хочу заметить, что в данном случае за употребление имен Сергей и Иван в связи с фамилией Казанков нужно бы в тюрьму сажать, так же как за употребление имени "Леонид" в связи с фамилией Маркелов.

Совершенно верно
31 янв 2018 14:52

Тема о губернаторах, а один влюбленный в Казанковых неадекват суёт их и в хвост и в гриву. Где надо и где не надо. Задолбал. Да ты сделай себе харакири с Казанковым на устах и уЗпокойся. Больной, бдин.

Тут тема
31 янв 2018 15:24

о коррупции в Марицй Эл и Кировской и о неэффективности Евстифеева, как одного из недалеких судей, наравне с недалеким юристом Маркеловым
А казанковы - это финтифлюшки, которые суют во все дыры свои бошки.
Просто казанкову сергею нравится когда он винтернете выглядывает. Вот и лезут сюда казанковские тролли. Они за это деньги неплохие получают.

Местных "любителей"
31 янв 2018 19:46

Казанковых надо просто игнорировать и не вступать с ними в дискуссии, что бы не сбивали с мысли и с темы. На самом деле достали. Превратили приличный политический рупор в помойку.

Я уже неоднократно писал об этом Н. Углеву, но он наивно отрицает, что любое публичное упоминание об этой парочке только им на руку.

Павел
31 янв 2018 20:25

Стоит ли предположить, исходя из этого Вашего же утверждения, что вы работаете на Путина, если написали 150 постов с упоминанием имени Путина в каждом Вашем посте? А в каждом Вашем комментарии вы упоминаете МРО КПРФ и Маркелова, который, так ненавистен жителям Марий Эл - значит вы и на Маркелова работаете?

1. Полагаю крайне некорректным сравнивать В.В. Путина и тех, кого после известных событий я предпочитаю обозначать только посредством Ф.И.О.
Это слишком несопоставимые категории. И поэтому от частоты моих упоминаний здесь В.В. Путина ему "ни холодно, ни жарко".

2. Даже если бы моё первое утверждение было неверным, то и в этом случае есть большая разница между мной и Н. Углевым.
Я с некоторых пор ВЫНУЖДЕН постоянно упоминать В.В. Путина, поскольку пытаюсь решить через него жизненно важную проблему своей социальной и профессиональной реабилитации. Никакого иного способа восстановить свои грубо нарушенные права и интересы я больше не вижу.
Углев же делает то, что делает, по идеологическим соображениям, т.е., почти что "из спортивного интереса".

3. По поводу того, что я якобы "в каждом комментарии упоминаю МРО КПРФ и Маркелова" Вы тут, Павел, явно "загнули" - пытаетесь желаемое выдать за действительное.
А утверждать, что я "работаю на Маркелова" при том, что по его личному заявлении я был необоснованно и незаконно осужден якобы за клевету в его адрес, это уже с Вашей стороны вообще смахивает на бред.

Тогда
31 янв 2018 21:58

думается, вы согласитесь с тем, что имя и фамилию Казанкова Сергея и Ивана люди тоже употребляют ВЫНУЖДЕННО, пытаясь добиться аналогичного результата, не видя иного способа восстановить свои грубо нарушенные права и интересы РЕГИОНАЛЬНОГО МАСШТАБА.

Хотелось бы увидеть "весь список" -
"аналогичный результат", это какой именно?
Что, по Вашему мнению, может сравниться с заказным, заведомо ложным психдиагнозом "хроническое бредовое расстройство", фатальные последствия которого я достаточно подробно описываю здесь уже не один год?

И уж, в любом случае, к этому "аналогичному результату" вряд ли можно отнести Н. Углева, только которого я и упоминал персонально.

Александр,
1 фев 2018 01:25

когда вы были искренни: когда "обличали" Сергея Казанкова в некомпетентности или когда решили следовать его "умным" советам ?

Когда Вы перестанете извращать факты?
Моя аббревиатура "С.И.К." как раз и означает, что я НЕ " следую его "умным" советам".
Тем более, что своё участие в дискуссиях с упоминанием его я свёл к минимуму.
Поэтому полагаю, что и здесь с этим пора заканчивать.

Ещё один существенно важный момент.
С.И.К. сам (ЛИЧНО) говорил мне о том, что он хотел бы, чтобы я писал о нём на сайте как можно больше и что при этом ему не так важно, какого характера будет моя информация о нём. Он говорил, что я могу даже писать критические высказывания о нём, если он их заслуживает.
Именно в первую очередь из этого я и исхожу в своей позиции, что моему тогдашнему собеседнику, как в той поговорке, "с... в глаза - божья роса". Для него главное - публичная узнаваемость. А какую она носит направленность для него абсолютно не принципиально.

В отличие же от С.И.К., ничего подобного мне не говорили лично ни В.В. Путин, ни Л.И. Маркелов, ни коллективное "МРО КПРФ".

31 янв 2018 21:51

Да , Александр .... Я Я Я Я ... ничего более.

Видеть здесь такие "контрдоводы" от Вас уже давно не в диковинку.
Самое смешное, что Вы, похоже, наивно полагаете, что они повышают Ваш имидж.

Кроме того, он был бы более уместен к Вашему самому свежему посту "Штаб кандидата в Президенты Российской Федерации способен объективно реагировать на критику . Так победим !"

Так и напрашивается вывод, что Вы попутали адрес и написали это о себе самом.

Называть
31 янв 2018 22:01

Казанкова СИКом тоже Вас просил Сергей Казанков, который еще и депутат ГД , который пролез в депутаты путем фальсификаций?

Предлагаю не высасывать небылицы из пальца. "С.И.К." - это уже моя собственная инициатива. Которая, кстати, ничуть не унижает , а тем более не оскорбляет моего визави, так как всего лишь отражает его подлинные фамилию, имя и отчество. Так что, его статус депутата ГД от этого никак не страдает. Но при этом, по моему мнению, максимально усложняет его идентификацию в интернете. Что я и преследую.

А что касается "фальсификаций", то я бы хотел увидеть не голословный трёп безымянно-безликих троллей, а неопровержимые доказательства.

Уважаемый,
1 фев 2018 00:26

это вы в тот период состояли в КПРФ и были в курсе всех событий. По крайней мере с Ваших слов так получается.
Так что это МЫ ждем от Вас неопровержимых доказательств ваших утверждений.

Лебедев,
31 янв 2018 22:46

не стоит верить всякой глупости, которую вам говорят. Сергей Казанков кинул вас однажды уже. Вы же умный человек.

А на каком основании тут утверждается, что я "верю всякой глупости"?

То есть вы
31 янв 2018 23:48

не считаете глупостью слова Казанкова Сергея, который вас прокинул?

Так это же вы
1 фев 2018 00:28

тут всем уши прожужжали, что Маркелов говорит глупости, а Казанков своими действиями эти глупости подтверждает.

31 янв 2018 21:34

Да ничего им уже не на руку , их дни сочтены.

Помойку
31 янв 2018 21:23

организовал сам Казавнков, который в одном из своих интервью весьма смачно назвал всех работников совхоза "Звениговский", с которыми он начинал работать назвал "пьяницами".
Дословно Казанков сказал резюмируя свой рассказ о тех, кто с ним плечом к плечу поднимал совхоз в Советские времена, и кто своим трудом добывал Славу Совхоза "Звениговский" ,сказал следующее: " И кто остается в деревне? Те, кого никуда не берут. Вот с этими пьяницами я начинал работать."

Думается, что таким циничным эпитетом Казанков только подчеркнул свою подлую натуру.
Возможно, что именно по этой причине он и не любит, когда его ФАМИЛИЮ склоняют .

Евгений № 2
31 янв 2018 13:11

уважаемый г-н Сушенцов - прочитал вашу реплику и особенно фразу = Зюгановцы, видимо, обречены быть "вечно вчерашними". =

Наверное многие согласятся что сейчас мы присутствуем при первом (с даты создания РФ как государства) но очень значительном переформатировании а наверное лучше сказать при процессе преобразования КПРФ в нечто иное - партии мелких буржуа, прослойки )))) интеллигенции и пролетариата ....

Это неизбежно должно было произойти ... Удивительно - но это никто ранее не обсуждал здесь публично ...
возьмем пример Республики Марий Эл:
- Декларации КПРФ о том, что партия сильна конечно абсурд ...
- Дело в том, что уже давним давно существующие профсоюзы не являются коммунистическими а давно встроены во власть и государственное управление.
- То есть говоря о некой весомой силе - пролетариате, руководители КПРФ сами себя обманывают, большинство членов профсоюза не являются членами КПРФ ... что делает их некими изгоями в профсоюзах и абсолютно не имеющих влияние на профсоюзное движение и профсоюзные организации

вспомните - как давно проводили совместные митинги КПРФ и профсоюзы ???

31 янв 2018 14:11

Евгению. Вчера по ТВ мелькнул интересный кадр со встречи Путина с доверенными лицами. Шмаков сидел рядом с Винокуром...

Евгений № 2
31 янв 2018 14:41

уважаемый г-н Сушенцова - вы мня удивляете ))))) а где еще руководитель профсоюзов России должен находится ????

очень жаль но удивительно что как Зюганов так и все остальные забыли что писал Ленин о профсоюзах

= С одной стороны, поголовно охватывая, включая в ряды организации индустриальных рабочих, профсоюзы являются организацией правящего, господствующего, правительствующего класса, того класса, который осуществляет диктатуру, того класса, который осуществляет государственное принуждение. Но это не есть организация государственная, это не есть организация принуждения, это есть организация воспитательная, организация вовлечения, обучения, это есть школа, школа управления, школа хозяйничания, школа коммунизма. =

Ленин В.И. Полное собрание сочинений Том 42
О ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗАХ, О ТЕКУЩЕМ МОМЕНТЕ И ОБ ОШИБКАХ т. ТРОЦКОГО

а может они Ленина и не читали вовсе )))))

31 янв 2018 15:41

Евгению. С шуткой надо дружить: кто такой Винокур? - шут и пародист.
Отвечая на ваш пост я написал пространный комментарий. О ленинском определении, что профсоюзы - это школа коммунизма, о профсоюзах, как "приводных ремнях от партии к рабочему классу", о трудовой инспекции (рабкрин), о распределении путёвок на предприятиях, , о функции по ОТ и ТБ и даже об "обществе трезвости".... Но передумал, нет желания дискутировать на эту тему. Позволю себе лишь отшутиться: стоит завхозу "серого дома" закрыть пару помещений с торца здания, как профсоюзные тётеньки останутся без кабинетов...

31 янв 2018 21:36

И, по этой причине , эти тётеньки , никогда не будут всерьёз бороться за права трудящихся.

Удивительно!
31 янв 2018 15:06

По уровню знаний трудов В.И. Ленина и понимания их значений в борьбе против капитализма, тролль под ником "Евгений № 2" стоит намного выше руководителей местного отделения КПРФ, Казанковых !

Надо же!
31 янв 2018 15:32

А между прочим Маркелов очень даже высоко ценил этих олигархов! Они под учения Ленина подвели даже коррупционную идеологию, на которой вместе с Маркеловым заработали свои миллиарды.

Росстат
31 янв 2018 15:41

обновил данные о реально-располагаемых доходах населения. Российский народ за 2017 год обеднел на 1,4% за период с января по декабрь. Доходы граждан с учётом инфляции падают 4-ый год подряд, всего за этот период мы потеряли более 11% благосостояния, а в переводе на деньги – 5 триллионов рублей.
Не помогла Правительству рекордно низкая инфляция зафиксированная Росстатом и Центрабанком под конец уходящего года –

2,5%.
Другие факты "успешности" Федерального Правительства, опубликованные Росстатом:
20% граждан нищие, живут на сумму менее 12’000 рублей – 200$, 34,6% малоимущие, менее 25’0000 рублей – 400$, 16,4%
населения бедные, менее 35’000 рублей – 500$.
Материальное положение семей с детьми за последние несколько лет значительно ухудшилось. В 2016 году малоимущие

домохозяйства с двумя детьми имели на одного члена семьи 7’557,4 рублей, а домохозяйства с крайней степенью бедности 4’270,7 рублей. Семьи с тремя и более детьми на одного члена имели 6’684 рублей, а семьи в крайней бедности располагали только 4’032 рублями.
Несмотря на беднеющее население и падение потребления, глава Центробанка упрекает российский народ в том, что он
отказывается верить в низкую инфляцию. Почему же население нашей страны не верит Эльвире Сапхизадовне? Глава ЦБ объясняет это психологическими причинами, по её мнению, в России слишком долго наблюдалась высокая инфляция, именно из-за этого, гражданам не верится в наступившее светлое будущее.
«Все-таки люди, в отличие от статистических органов, не фиксируют ежемесячно цены. И у них в памяти все равно есть
уровень цен, который был, допустим, еще 2 года назад… И еще - товары ежедневных покупок, прежде всего, плодовоовощная продукция. Там цены в течение года очень колеблются, и люди, конечно, замечают рост цен больше, чем снижение цен»,- заявила Э.Набиуллина.
Конечно, сама г-жа Набиуллина получает 2’250’000 рублей в месяц, откуда ей понять насколько выросли продукты в магазинах, может быть Эльвира Сапхизадовна перепутала супермаркет с элитным рестораном?
Тот, кто по магазинам не ходит рассказывает народу о понижении цен в этих же магазинах. Сама Эльвира Сапхизадовна
кушает в дорогих московских заведениях общепита, вращается в высших слоях либеральной тусовки и не понимает из чего складывается ценообразование внизу пищевой цепочки, в магазине.
Во-первых, Федеральная служба статистики (Росстат) исследует цены не в магазинах, а на плодоовощных базах – крупный опт! Пока фрукты и овощи доедут до конкретной точки реализации их стоимость увеличится на 20-100%, пока продукты попадут в руки гражданину, их цена повысится ещё на 30-100%.
Во-вторых, основная накрутка цены на товары потребления осуществляется именно в магазине. Наценка самого магазина составляет максимум 15-30%, всё остальное налоги и поборы. Среди пассивных платежей: визиты полиции и проверяющих органов, лицензии, акцизы, платон, налоги, социальная нагрузка: баннеры новый год, 8 марта, день России и т.д.
Каждый раз приходя в магазин люди видят новые цены, и примеряют свой похудевший кошелёк к подорожавшим товарам, а с телеэкранов им заявляют, что мол вы граждане плохо видите, цены на самом деле не растут. Около 5 триллионов рублей составили потери граждан страны за четырёхлетний период. Вот в чём выражается истинная эффективность и результативность работы Правительства, а не в количестве подписанных законов, утверждённых бюджетов и принятых постановлений…

Марий Эл
31 янв 2018 17:27

приобрела статус обнищавшей республики со времен начала правления Маркелова. Все кто с таким рвением участвовал в этой коррупционной схеме должны сидеть на скамье подсудимых. Список с именами коррупционеров всем известен. А возглавили список отец и сын Казанковы. Так что делайте выводы, господа.

Выводы сделаны
31 янв 2018 22:07

Казанковы едва-ли переживут 22 июня 2018 года.

Тут
31 янв 2018 22:47

бардак. Углев не ответил, чем он помог Мамаеву в 2017 году в борьбе за губернаторский пост ?

Тутошнему бардаку
31 янв 2018 23:41

У Углева ответа не дождавшись,
Спроси Сергея Казанкова и Ивана.
А тут, помогут и расспросы
Того, кто информацию сливал,
Того, кто помогал змеиным планам сбыться.
Зубков его зовут...
В Миру Геннадий.
Да и Муртазин тоже в курсе,
но делает он вид, что ничего не помнит.
Но память освежить ему -
И вспомнит!
Ведь не дурак же он!

Думаю,
1 фев 2018 09:03

что не возможно здесь нормальное обсуждение тем. Бесколбасникам тут админ приоритет держит.

Какие темы?
1 фев 2018 13:14

Тут обсуждают воровскую маркеловскую банду, разворовавшую региональный бюджет, и тех, кто в этом виновен.

Заметно,
1 фев 2018 13:19

что казанковские тролли совсем обезумели) Всю Марий Эл называют "бесколбасниками"))))

Я бы хотела посмотреть
1 фев 2018 13:38

на этих казанковских троллей, когда их по одному будут выводить с Волкова 68.

Извините
1 фев 2018 10:38

руководитель Звениговских полицейских является родственником главному в МВД или нет?

Они там все
1 фев 2018 13:17

братья по разуму. Берет взятки - сажайте в тюрьму все министерство с министром и главой ведомства и главой райцентра.
Ей-Богу не ошибетесь. - все эти утырки засели там с маркеловских времен.

Коррупция
1 фев 2018 13:22

в Марийской проела все региональное руководство. О чем тут еще говорить.

что-то нет никаких вестей
1 фев 2018 16:42

о новом начальнике полиции Звениговского района, которого арестовали при получении взятки после месяца назначения, правда ли что он племяничек министра МВД марий эл?

полицейский
2 фев 2018 15:34

зато милицейский дом в Сомбатхее наконец-то сдали!

Спасибо Казанковым
2 фев 2018 18:08

за вкусные экологические продукты. Только их покупаем. Все польза для народа. А вы бла бла бла.....

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕвстифеевЕдиная РоссияЙошкар-ОлаКировская областьКоррупцияКультураМарий ЭлМаркелов