Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Апатия МВД Чувашии на массовом задержании бастующих избирателей

Апатия МВД Чувашии на массовом задержании бастующих избирателей

Юрий Сидоров
Юрий Сидоров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Наконец-то закончился этот прекрасный день 28.01.

Чувашия оказалась впереди планеты всей и обогнала все региона по количеству задержаний. Если честно, к этому я не был готов. На митинг взял папочку с различными заявлениями и ходатайствами человек на 10, да и то для судов.

До начала мероприятия задержали 4 человек, в том числе и Кочкина. Приехать не смог, так как важно было защитить от произвола других активистов. И к сожалению, произвол случился. Произвол даже громко сказано, правильно говорить истерика и апатия республиканского ведомства. В итоге просто так задержали около 80 человек. Инициатором был чувак в штатском, которого я сначала принял за городского сумашедшего, так как объяснений его подходов ко мне и криками и тыканиями в лицо кнопочным телефоном, я не нашел. Как оказалось это заместитель генерала Неяскина. 

Короче, задерживали всех без разбору, благо автозаков хватало, и женщин, и журналистов и других. Я, если не считать, задержанных до мероприятия оказался первым. Ходил там со своей папочкой ходатайств и просто наблюдал, но этого оказалось достаточно, чтобы попасть в автозак. К счастью, моё задержание оказалось благом. Вместе со мной в Калининский РОВД привезли ещё 32 человека. Несколько крутых парней даже умудрились сбежать на подходе в ОВД ! Так как других адвокатов и правозащитников не пускали, мне удалось скоординировать всех задержанных:

- никаких показаний, только 51 статья Конституции

- никакой дактилоскопии

В итоге просидели положенные три часа и даже ПОКА никаких протоколов. Всех отпустили. Это дает время подготовится к судам.

Аналогичная ситуация сложилась в отделах № 4 и 6. К вечеру всех отпустили без протоколов.

Радоваться рано, по обыкновению протоколы будут составлены, но позднее и скорее всего у большинства задержанных начнутся суды. Будем отбивать!

Хочу сказать спасибо и адвокату штаба Навального Юрию Иванову, адвокату Александру Николаеву, правозащитнику Глухову, в таких условиях мы смогли скооперироваться и выработать ряд позиций.

А что будет с местными отделами- будет ад господа. Вчера в общей сложности оставил около 7 заявлений дежурному прокурору и на телефон доверия МВД. А этого идиота и истеричку в штатстком попрошу проверить на предмет психического здоровья и возможности прохождения дальней службы в органах правопорядка.

 

Фото Юрия Сидорова.

 

Фото Юрия Сидорова.

 

Фото Юрия Сидорова.

 

Фото Юрия Сидорова.

 

Оригинал

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
20 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Главная задача «Итогов года с Владимиром Путиным» — создать у жителей России впечатление, что все происходящее в стране — норма, а не аномалия
Мнение
16 февраля
Алексей Шварц
Алексей Шварц
Нельзя доверять кремлевским источникам
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииНавальныйПротестФотоЧувашия