Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Федеральное издание «Наша Версия»: олигархов Казанковых потянуло на «клубничку»?!

Федеральное издание «Наша Версия»: олигархов Казанковых потянуло на «клубничку»?!

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутат Госдумы РФ от Марий Эл Сергей Казанков продвигает интересы кандидата в Президенты России Павла Грудинина при помощи женских групп о знакомстве, маникюре и покраске волос в социальных сетях

 
Семья Казанковых в очередной раз примерила на себя роль дешевых артистов сериала о политиках «с пониженной социальной ответственностью».
Краткое содержание предыдущих серий: все лето 2017 года семья Казанковых вместе с региональным отделением КПРФ в Марий Эл занимались агитацией за выдвиженца «Единой России» Александра Евстифеева, отказавшись выдвигать своего кандидата. Не нужно и напоминать о том, как депутат Госдумы от КПРФ Сергей Казанков согласился войти в список кандидатов в Совет Федерации от партии «Единая Россия», а Иван Казанков в интервью «Коммерсанту» заявил, что свои кадры им не нужны, и они не собираются выставлять кандидатуру, чтобы не портить настроение Владимиру Путину.
 
И вот теперь сюжет сериала с Казанковыми в главной роли снова поменялся. Не сказать, чтобы он был непредсказуем. Меркантильное сознание Казанковых подсказало, что теперь им следует поддержать на выборах не Владимира Путина, за которого они были «горой», а подыграть ягодному магнату Павлу Грудинину. 
 
В Марий Эл официальные помощники олигарха и депутата Госдумы Сергея Казанкова также занимаются скупкой групп в социальных сетях для агитации за клубничного олигарха, сообщили журналисты с телеграмм-канала «Железный Феликс в Марий Эл».
 
Так, с 23 января 2018 года группа «Ламинирование и полировка волос. Шеллак» получила новое название «Марий-Эл за НАРОДНОГО Президента Павла Грудинина. Все самые интересные и актуальные материалы предвыборной кампании Павла Николаевича Грудинина».
 
 

 

 
В администраторах группы числятся официальные помощники депутата Госдумы РФ от Марий Эл коммуниста Сергея Казанкова. Правда, в группе по-прежнему можно прочитать не только про светлое будущее с Павлом Грудининым, но и ознакомиться с новинками укрепляющего средства для ногтей, получить информацию о ламинировании волос и дизайнерским прическам. 
 
По всем правилам, скупка групп «ВКонтакте» официально запрещена. Казанковы закупают паблики незаконно, и выкладывают до 20 рублей за участника группы. Сообщается, что некоторые паблики для раскрутки Грудинина обходились людям Казанкова в 50–100 тысяч рублей, при реальной цене в десять раз меньше.
 
Представители «ВКонтакте» уже негативно высказались против превращения развлекательных групп в политические и скорее всего, все паблики-перевертыши. Уже, кстати, была заблокирована «свадебная» группа WeddingTime, которая превратилась в политическое ток-шоу и сменила свое название, сообщает «7х7». 
 
В настоящее время группа «Марий Эл за НАРОДНОГО Президента Павла Грудинина…», которую предположительно тоже купили Казанковы, заблокирована.

 

 

 

 

При этом нельзя исключать и того, что в сговоре с Казанковыми и глава Марий Эл Александр Евстифеев, который по неопытности, а может и осознанно решил заключить сделку с «перевертышами».
Напомним, что на днях в телеграмм-канале «Железный Феликс в Марий Эл» появилась информация о том, что глава Марий Эл Александр Евстифеев ведет переговоры с Казанковыми по процентам на президентских выборах. Путину коммунисты и Евстифеев сулят максимум 70%, а Павлу Грудинину хотят насобирать 25 %. Похоже, что сторговались.

Источник

Материалы по теме
Мнение
20 марта
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Разновидность горя от ума
Мнение
11 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
У власти к Партии дела исключительная нелюбовь
Комментарии (116)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Почему
27 янв 2018 00:34

никто не говорит о том, что вся эта противоправная деятельность Казанковых подпадает под статью Уголовного Кодекса РФ?
Или Марий Эл - это рай для уголовников?

Они
27 янв 2018 14:55

давно под статьей ходят.Не вовремя Маркелова взяли,не успели все следы замести.Но все скрытое рано или поздно становится явным.А Леня уже говорить начал.

Ринат
27 янв 2018 08:33

Деятельность Казанковых в Марий Эл направлена прежде всего на антипиар КПРФ.
Антипиар имеет целью дискредитировать добросовестных производителей качественной продукции. Такой метод "рекламы" используют в бизнесе производители дешевых фальшивок, суррогата, нанося тем самым обществу непоправимый вред.

Рмэ
27 янв 2018 10:19

Это рай для уголовников это точно!

Однажды
27 янв 2018 14:52

рай заканчивается адом.

Светлана
27 янв 2018 12:04

А вы посмотрите, кто помощники у Казанкова
Всё перевертыши. Взять Пономарева. Был у Жириновского, кричал"Ура",не стало денег и бегом к коммунистам.А почему не.пошел свинарем. Показал бы всем пример, как надо работать на производстве.

Светлане
27 янв 2018 14:53

да разве ж только один Пономарев прилипился к коммунистам?Он еще и бабу свою притащил носатую.

Бред
27 янв 2018 13:16

Бред сивой кобылы. Когда все партиотические силы,кому дорога родина сплотились вокруг Павла Грудинини.Чтобы поменять преступную власть в стране.Тут нашлись защитники преступной власти с гарантом во главе.И валят не знай на кого. ВОПРОС: ВЫ ЗА НАРОД ИЛИ ЗА ПУТИНА?

Вообщето
27 янв 2018 13:28

они за Маркелова.

НАРОД
27 янв 2018 13:55

за ПУТИНА!!!

Да кто
28 янв 2018 08:45

сплотился? Даже Бабурин и Сурайкин особнячком идут.

Бред
27 янв 2018 14:46

Вопрос к олигархам Казанковские, вы за народ или за Евстифеева???

Бреду
27 янв 2018 15:23

в прошлом году они уже ответили на этот вопрос:Они ЗА Евстифеева и ЕР.

27 янв 2018 22:25

Они за Путина , и давно уже против народа

Сми
27 янв 2018 14:48

Где вы видите что в статье агитируют за Путина? Просто не нужно вести грязную компанию со стороны Казанковыми

Бреду
27 янв 2018 14:50

Вот не надо валить с больной головы на здоровую.Люди,предавшие раз,будут предавать и дальше.Как можно верить Казанковым,когда они в прошлом году предали уже интересы народа Марий Эл и поддержали представителя Единой России? Неужели вы думаете,что в этом году они будут поддерживать интересы представителя КПРФ? Они уже давно договорились с нынешним руководством республике о том,как не допустить победы Грудинина в регионе.

Бред
27 янв 2018 15:12

Вы же тут своими постами Грудинина черните.Вы это не понемаете.Или вы и так всласть живёте? Мы нет.

Бреду
27 янв 2018 15:25

Не пишите глупость и народ не станет над вами смеяться. Грудин уже сейчас понял,что зря он Казанковым руку пожимал.Сдадут они его с потрохами.Ох,сдадут!

Сдадут!
27 янв 2018 15:40

И к бабке ходить не надо!

Бред
27 янв 2018 15:29

Казанковы в сентябре поддержали на выборах Единую Россию и ставленника Путина судью Евстифеева. А теперь вдруг решили поддержать КПРФ и Грудинина

Бреду
27 янв 2018 15:39

А кто вам сказал,что они решили поддержать КПРФ и Грудинина? Судя по тому,что скупаются паблики и личные странички в соц.сетях,они не поддерживают,а подставляют.

27 янв 2018 22:18

Казанковы и не поддерживают Грудинина , Сергей Казанков на встрече с партийным активом КПРФ п. Куженер и Куженерского района открыто говорил , что он поддерживает Путина .
А то , что И. Казанков возглавил избирательный штаб Грудинина в Марий Эл есть ни что иное , как игра Казанкова в пользу действующей власти . Он возглавил избирательный штаб Грудинина в Марий Эл с одной единственной целью - не допустить победы Грудинина в Марий Эл , в обмен на лояльное к нему отношение со стороны Евстифеева и Путина .

На фото:
27 янв 2018 15:20

Акт о безоговорочной капитуляции - "Сергей Иванович (в народе Голубков), выразил свои заверения в вечной дружбе и скрепил данное слово крепким рукопожатием с Александром Александровичем.

Валентина
27 янв 2018 15:29

Вот каждый раз,как смотрю на это фото-плеваться хочется.До чего противно!И эти люди обещали нам светлое будущее...Где оно?

Валентине
27 янв 2018 15:38

Нашли кому верить!Это ж продажные во всех смыслах этого слова люди.У них в голове только баксы с евриками щелкают.Недалеко время,когда они и в своей семье будут друг дружку продавать.за хорошую цену)

Вот доиграетесь
27 янв 2018 15:57

и Сергей Голубков перестанет финансировать поездки в Эмираты. Что тогда будут делать его помощники?

Да ладно вам
27 янв 2018 19:46

будет еще он разорятся на эмираты.Больше чем на турецкий берег помощникам и расчитывать не стоит.Спросите у Протасова.

Николай
27 янв 2018 17:15

Я вижу тут одни Маркеловские тролли сидят.Раньше защищали хозяина.Теперь ругают Казанкова и Грудинина.Только у власти остатся.

Вы только очнулись?)))
27 янв 2018 19:31

Маркелов и Казанков давно в сговоре. У маркеловских и казанковских троолей один источник финансирования - "Звениговский".

Вот именно очнулись
27 янв 2018 19:45

люди прозревают и уже не верят обещаниям новоявленных депутатов .Одного из семейки за уголовщину уже поперли,вот-вот и младшего пошлют...в Куршавель.

Валдемар
27 янв 2018 23:36

Людям глубоко по барабану, пока моя хата с краю.

ВАЛЕНТИНА Николаю
27 янв 2018 19:27

Я с Вами согласна. Фридом опять подкинул сплетню- великий эксперт, и понеслось: оскорбления, Всякая бредятина. Действительно , зачем писать всякий бред, Грудинина чернить начали верхи,боясь что он отберет голоса и заменит кое-кого в правительстве. Конечно,президентом ему не стать. Об этом он и сам знает. Создается впечатление : что люди , пишущие пасквили , знают все наперед. Так и несет от этой писанины ненавистью к Казанковым. Видимо они кого-то сильно обидели.

27 янв 2018 22:12

Николай Валентине . Казанковы не просто обидели и не кого то одного или нескольких несогласных, он предали всё коммунистическое движение в России и особенно в Марий Эл.

Валдемар
27 янв 2018 23:33

Хочу добавить, Зюганов тоже в 1996 году

Валюша...
28 янв 2018 01:41

Не переживайте вы так за обиженных. Помните русскую поговорку?
Говорят, что "На обиженных воду возят") Так что успокойтесь. Никто Казанковых не обидит.
Мы уж постараемся его в обиду не давать.

Валентина
28 янв 2018 12:04

тому кто прикидывается другом и фамильярно называет меня Валюшей. Вы бы лучше с таким рвением,как защищаете олигархов Казанковых,так же рьяно защищали простой народ от них.Работницы на Звениговском рот бояться открыть и что=то попросить у руководства,боятся,зная,что их пошлют нецензурно и выкинут вон.А работать больше негде.Хотели профсоюзную организацию создать-не дают.А кто еще простых баб защитит?

28 янв 2018 12:25

Да , именно так .... В Куженере выгнали продавцов магазина СПК "Звениговский" , и сделали это так по скотски , что в голове не укладывается , не предупредив , приехали уже с готовыми другими продавцами , устроили , якобы, ревизию , и выкинули девчат , которые открывали этот магазин и сыграли очень большую роль в становлении торговли продукцией "Звениговского" в п. Куженер , (и даже одна из продавщиц состояла в КПРФ) ....
И после этого Казанковы ещё что то там говорят , что они за народ ?!!!!

Борода дядюшки Сомира
27 янв 2018 19:42

А в чем проблема? Ну доверил Грудинин свою выборную компанию Казанковым. Вам то, бесколбасные, что за печаль? Наверное Грудинин не глупее вас. Даже не наверное, а точно. Он большое хозяйство содержит, люди работают, достойно живут. А что за вами? Вы только оргтехнику из офиса таскать можете и языками молотить. Дел-то за вами нет.
Вы вот чего тут третесь целыми днями? Почему не на работе? При вашем любимом СССР все бы сидели за "тунеядство". А здесь значит пользуетесь плодами демократии и ее же хаяте? ..стыд и совесть вам "гегемонам" не ведом..

27 янв 2018 22:05

Да Грудинин , скорее всего ,и не в курсе , что какой то там Казанков возлавил его предвыборный штаб в Марий Эл .
В ЦК сидит некий ответственный , куратор ЦК КПРФ по Марий Эл В. Кузнецов , который в большой дружбе с Зубковым , и эти двое бойко докладывают ЦК , что в Маарий Эл всё прекрасно , хотя в Марий Эл давно уже надо делать полную ревизию руководства республиканского отделения КПРФ.

Валдемар
27 янв 2018 23:30

Поверьте он во всем в курсе.

27 янв 2018 22:09

Ты, борода , не беспокойся , мы то работаем , в отличие от тебя . Более 30 лет стажа как никак . И прелесть работать на ферме нам известна и прелесть работы на конвейере , когда из тебя выжимают все соки , почти за бесплатно...
Но ничего . Батрачить на вас мы больше не собираемся .
Скоро придет время , и вас работать заставим .

Смотрю
27 янв 2018 19:51

а тут казанковские совсем распоясались.Не удалась афера с подменом группы?

"Звениговский"
27 янв 2018 20:12

Не дайте себя обмануть в другом месте-приходите к нам !

Леопольд Иваныч
27 янв 2018 20:07

Не смотря на действия деградировавшего руководства марийского отделения, в лице Ивана и Сергея Казанковых, Павел Грудинин продолжает лидировать в соцопросах.

В Марий Эл
27 янв 2018 20:37

Грудинину больше 20 % не светит.

Валдемар
27 янв 2018 23:27

Проект АП под названием Грудинин успешно реализуется.

Для того,
27 янв 2018 20:58

чтобы понять в полной мере причины компрадорской деятельности олигархов-Казанковых стоит внимательно изучить уголовные дела Маркелова и Плотникова.

Аня
27 янв 2018 21:47

Изучать ничего не надо, тут и так все понятно. Посмотреть помощников депутата, на которых без слез не заглянешь и сделаешь вывод :каков Казаков-таковы и помощники.

Николай
27 янв 2018 21:55

Кто сказал 20% .Будет 45%,марийский народ устал от маркеловых и естифеевых.Они заигрались ,а Путин на место сепаратистов не ставит.

Валдемар
27 янв 2018 23:24

Вам не угодишь, был Маркелов, было плохо, ВВП назначил другого тоже не устраивает. Ваши предложения господа пролетариаты.

Самый достойный
28 янв 2018 01:19

- это преемник Маркелова - Сергей Казанков.

28 янв 2018 12:18

А кто проконтролирует избирательные участки ?

27 янв 2018 22:00

Первые секретари активно выступили на третьем Пленуме ЦК КПРФ против коррупции в России , но Казанковы ни словом не обмолвились ! Случайно ли это ?

Мы в случайности
27 янв 2018 22:09

не верим. Просто в ЦК КПРФ приняли решение по Казанковым и решили не превращать Пленум в профанацию и потому
Казанкова лишили слова.

27 янв 2018 22:21

Да ,это именно так и это правильно.

Интересно
27 янв 2018 22:22

и откуда только взялся этот Казанков?
Ведь наверное в Советскую школу ходил, пионером был, комсомольцем...
Видать не в коня корм(

Штаб Грудинина
27 янв 2018 22:29

в Марий Эл, отказывается работать под началом Казанкова.

Этого следовало
27 янв 2018 22:59

ожидать. Никто не захочет работать под началом коррупционера.

28 янв 2018 12:17

Так в МРО КПРФ нет никакого штаба Грудинина . Видимость есть , но штаба нет .

27 янв 2018 22:56

Уважаемый Николай Александрович. Тут дело не в коррупции. Пленум - это повод для того, чтобы лишний раз напомнить электорату о вялотекущей избирательной кампании Павла Грудинина и как-то оживить её. Доклад делал Зюганов, договаривая в том числе о том, о чём должен бы говорить на встречах с избирателями кандидат, восполняя недостатки ораторского искусства и социально-политического кругозора Грудинина.
Казанкову какой резон выступать на тему коррупции? Вспомни как протаскивал он Г.Зубкова в Госсобрание... Семерых (!) очередников-кандидатов в депутаты Казанков обработал таким образом, что они "добровольно" отказались от депутатского мандата... Я понимаю: одного, двух.., но семерых!!!... Это ли не коррупция в самой партии разрешённая Уставом? Чем он их так "уговорил"?.. Ещё пример: вторым в партийном списке, после себя, поставил чепушилу Муртазина, гарантировав ему прохождение в марийский парламент.. На фотографии без лишних комментариев видно, что эти люди, как справедливо заметил Евгений № 2, ради 300% прибыли способны на многое... Дословно у Маркса это звучит более реалистично и уничтожающе.

Сушенцову
28 янв 2018 01:29

Что же вы,Юрий Аркадьевич,столько лет молчали?Почему не подняли этот вопрос раньше?

Валдемар
27 янв 2018 23:21

Народ очнитесь и перестаньте верить в это фарс под названием выборы, уже всем все известно кто сколько получит за участие в этом фарсе парламентские партии какой то кусок хороший с барского стола, не парламентские хотят присоединиться к дележке пирога, независимые кандидаты не пройдут сбор подписей или же заработают себе политические очки перед выборами в ГД РФ. Еще Наполеон говорил, «не важно, как проголосуют, а важно то, как посчитают» . Так что уважаемые, предлагаю не идти на выборы.

28 янв 2018 00:24

Не факт

Валдемару
28 янв 2018 01:32

завтра ваш одиночный пикет закончится полным крахом.Ваши сторонники предлагают гуляющим по площади задавать вопросы пикетчику и обещают,что он им будет отвечать.А это противоречит закону.Провальный пикет.С последствиями.

Валдемар
28 янв 2018 13:01

Рты за клеем.

Во-во!
27 янв 2018 23:58

Казанков уж точно знает, что Грудинин получит 20%. Не зря же он с Евстифеевым договорился. Следовательно и штаб в Марий Эл вовсе не нужен.

колхозник
28 янв 2018 00:48

в марий эл за путина собрали 12 тыщ подписей ... страна должна знать своих героев!!!

Это естественно -
28 янв 2018 01:22

Марий Эл давно продала свои голоса Маркелову и Евстифееву. Гнудинин в пролете.

Колхознику
28 янв 2018 01:27

Вы что,хотите чтобы их здесь озвучили? Достаточно,что первыми в списке Евстифеев со своей саратовской командой и присоединившиеся к ним господа с Волкова 68

Ребятки,
28 янв 2018 00:59

о чем вы? Неужели не понятно, что Казанков, как и Маркелов - уголовный преступник. Зачем ему выборы, если он после победы Грудинина сядет в тюрьму. Ну на его месте любой преступник сделал бы тоже самое.

Не факт
28 янв 2018 01:25

как говорит Углев)Сесть Казанков не расчитывает,у него есть запасной аэродром,даром чтоли недвижимость в эмиратах прикупил.Успеть бы только взлететь)))))))

В последние дни
28 янв 2018 02:04

мы так много узнали нового о Казанковых, что многое из происходящего стало понятным.
Спасибо Сергею и Ивану Казанковым за наше "счастливое детство".

Ребята,
28 янв 2018 02:09

а вот скажите, у вас в КПРФ все такие, как Казанковы- Зубковы?

Ну я к тому, что голосовать за Грудинина вообще не имеет смысла.... Мы же не хотим такого бардака во всей России.

Деревенский
28 янв 2018 08:05

Какое такое федеральное издание ? Впервые слышу. Назовитесь международным и тогда все поверят вам

Да, ну на вас
28 янв 2018 08:13

опять кондаковская газетка ? таких не только судить, таких в сизо надо изолировать, чтобы народ за дурака не держали!

Кто вытащил
28 янв 2018 11:27

из кондачка на свет божий этого Кондакова ?

Сашка
28 янв 2018 10:00

Ерунду какую-то пытаетесь обсуждать, только вот некому. Перестали нормальные блогеры заходить.

Оля
28 янв 2018 11:35

А где взять в марийской нормальных блогеров ?

Согласен с Вами
28 янв 2018 10:42

Надо каким-то образом приподнимать уровень, чтобы было интересно обсуждать проблему.

В других
28 янв 2018 11:25

регионах посмотрите публикуются блогеры, не анонимы и ведут обсуждения корректно. Поэтому там семерка по уровню другая, там и темы поднимаю реальные от жизни.

У нас
28 янв 2018 11:57

есть Углев, Сушенцов, Лебедев, все они блогеры.

Да
28 янв 2018 12:11

другие регионы еще и обзавидуются.У них нет такого информационного повода как Казанковы,чтобы рейтинги держать.Марийская 7х7 впереди планеты всей! Молодцы,что поднимаете такие насущные темы.И читать интересно и писать.

Деревенский
28 янв 2018 12:02

А что мы должны читать разборки между вашим Углевым и Сушенцовым ? Углеву надо уже матом выражаться для доходчивости, как у нас в деревне. Будет тогда очень убедительным.

28 янв 2018 12:14

Вам "деревенский" хоть по японски выражайся .... вы понять даже не пытаетесь . Простой истины не видите , которая в том , что Казанковы предали народ Марий Эл . Их надо гнать из КПРФ и Сергея Казанкова из депутатов Государственной Думы , а Вам всё "интересное" обсуждение темы ни о чём на семёрке подавай

Деревенскому
28 янв 2018 12:18

это у вас в деревне такие понятия.Наши же,городские,ведут культурную беседу,из которой намного понятней становится истинное положение вещей.Вон от Сушенцова наконец узнали каким образом попадают депутаты от КПРФ в гос собрание,какая жесточайшая коррупция в рядах марийских "коммунистов" .Не удивлюсь,если кандидатуры согласовывались с руководством Единой России.

28 янв 2018 12:35

Похоже , что согласовываются

Деревенский
28 янв 2018 12:40

Ты сидишь тут со своей политикой за компьютером и ничего не делаешь. А мы у себя в деревне скотиной занимаемся, молоко вот не знаем кому сдать, потому что дорогу в деревню не чистят зимой.

Деревенский
28 янв 2018 12:46

а ты обратись к своему депутату Казанкову С.И.Сделай официальное обращение,пусть поможет.

Деревенский
28 янв 2018 13:03

Так то я голосовал за Кидяева, только вроде зря.

28 янв 2018 12:47

Так Вы , уважаемый "деревенский" , вспомните - за кого голосовали на выборах , за "Евстифеева , за "Единую Россию" ? Я угадал? Так что же вы тогда возмущаетесь , что у вас молоко сдать некому , дороги не чистят ? Живите и будьте довольны жизнью .
А я не сижу "тут" , я работаю , только не на таких как Казанковы ,тоже не сладко приходится , но не батрачу и не собираюсь больше никогда батрачить

Молодец
28 янв 2018 12:53

Углев,жму твою руку.Мы не рабы,рабы не мы.

Валдемар
28 янв 2018 12:44

Деревенский, сделай продуктовое эмбарго городским на месяцок, как интересно они запоют.

28 янв 2018 12:53

Не запоют ... на дворе 21 век

Валдемар
28 янв 2018 12:55

Вы предлагаете ерунду.Деревенские будут лапу сосать,а те кто покрупней хозяйства имеют наживаться

Деревенский
28 янв 2018 13:07

Когда дорога откроется к нам за молоком сборщики с Татарстана презжают. Деньги сразу платят. Потом к вам в Йошкар-Олу везут молоко пастеризованное ( без сливок ) Вот такая карусель получается.

Валдемар
28 янв 2018 13:24

Деревенский, значит вы где то рядом с Татарстаном живете? Насколько мне известно, Нижегородские молокозаводы тоже чуть ли не в каждом районе собирают молоко, у них дежурная машина каждый день курсирует по району и собирает, а районом центре стоит большого объема прицеп для молока с холодильником и раз 2-4 дня увозят, какие цены они дают?

"звениговским"
28 янв 2018 13:49

Сделайте одолжение, избавьте нас от вашей продукции лет эдак на 50. Может хоть наши дети начнут питаться экологическими продуктами, а не вашим ГМО.

А ты за всех
28 янв 2018 14:35

не говори, молочку берем теперь только звениговскую, со своими одолжениями обратись к иногородним поставщикам, чтобы не травили нас .

Валдемар
28 янв 2018 13:09

Деревенские ни когда лапу сосать не будут, это те кто реально работает на земле. А крупные в наше нестабильное время, скорее после выборов, начнут отжимать и начнется передел сфер влияния. И так уже караул кричать начинают некоторые крупные организации, когда их уже вызывают и требуют увеличить отчисление в бюджет, за счет увеличения з.п. или же других налогооблажений. Крупные уже потихоньку вещи пакуют, свалтвать собрались или же уже в пути. Так что крупные это не всегда хорошо.

Валдемар
28 янв 2018 13:10

О сам себе ответил. Кто то уже меня клонирует.

Где?
28 янв 2018 13:11

Где агитация за Грудинина? Почему местная партийная организация НИЧЕГО не делает?

28 янв 2018 13:49

А это делается умышленно Казанковым и Зубковым + Муртазиным , Они будут противодействовать Грудинину в Марий Эл

Смотрю
28 янв 2018 13:21

По всей стране ажиотаж с выборами.В интернете появилось много групп в поддержку Грудинина,люди выходят на митинги.В Самаре более 1000 человек собралось против ЕР и в его поддержку.А почему марийские коммунисты отмалчиваются?Слабо поднять народ на борьбу?

28 янв 2018 13:50

Они больше 50 человек в Йошкар-Оле и собрать не способны , в п. Советский и то больше собирают .

Я сама видела
28 янв 2018 17:11

как сгоняли работниц мяскокомбинато на митинг за казанкова. Так что не надо тут...
Просто работники на-халяву отказываются ездить на митинги, тем более им потом еще в три смены работать.

Валентина
28 янв 2018 22:46

подтверждаю.Работницы - теже рабы,не имеющие права голоса.За не послушание-прилюдная " порка" в виде увольнения.

Валдемар
28 янв 2018 13:26

Я уже до этого писал где то в верху, народу по барабану, пока моя хата с краю. А что бы поднять народ нужны ресурсы, а они у кого есть... Правильно у Казанковых но им это не нужно так что у нас все в обычном режиме полета. Ни каких скандалов не намечается.

В Марий Эл
28 янв 2018 14:15

проживает народ-барабанщик?

Интересно
28 янв 2018 14:17

Ну вот закрыли фальшивую группу вконтакте за Грудинина,это все виртуально.А реально можно привлечь этих деятелей Протасова,Царегородцева,Крашенниникову,семейку Смысловых к реальной ответственности?К штрафу,например,или к 15 суткам ареста за подлог?

Юрист
29 янв 2018 04:43

Нельзя, успокойтесь. Делом займитесь, хватит электроэнергию впустую переводить!

Интересному к сведению
28 янв 2018 16:01

Руководством "ВКонтакте" уже направлено соответствующее обращение в следственные органы.

чОкнутый
30 янв 2018 09:35

интересно... год назад на 7-ке "плевались", "волосы обрывали себе".. , каялись в том, что поверили коммунистам... В этом году это же происходит. Не лучше ли на "грабли одни и теже" не наступать?

Вообще-то
30 янв 2018 18:37

Казанков давно уже потерял интерес к Социализму. Как олигарх, Казанков прекрасно понимает, что Социализм - это пустота. У него самое настоящее капиталистическое предприятие А при социализме кем был Казанков? Да никем. Обычный директор совхоза.
А теперь - САМ СЕБЕ ХОЗЯИН. И не только сам себе, но и всем, кто работает на ЕГО предприятии.
Работают рабочие, а он за их счет по Эмиратам, Калифорниям и Куршавелям - самым дорогим мировым курортам.
Так что незачем ему Социализм строить. Да к тому же еще за свои деньги.

Сельский поселенец
30 янв 2018 20:56

Почему-то вспомнился случай, произошедший на предприятии "Звениговский", свидетелеем чего был лично. А именно с каким презрением еще в 2015 году Сергей Казанков отзывался о членах КПРФ в кругу друзей. Честно говоря, эпитеты, которыми "награждал" Сергей коммунистов мне тогда показались очень резкими. Я тогда не обратил на это особого внимания. Но вспомнил об этом разговоре, гораздо позже, в 2016 году, когда узнал, что Сергей решил баллотироваться в Депутаты ГД от партии КПРФ, а его отец возглавлял на тот момент местное отделение коммунистов.
Ничего не хочу сказать... Но мне стало очень неприятно, что я знаком с этим человеком.

Не хорошо
31 янв 2018 06:35

наговарривать на человека. Приезжал С.Казанков в район и общался на разные темы с жителями, чиновниками, коммунистами. Никогда не замечал за ним признаков высокомерия, тем более презрения . Наоборот , он прост в общении.

Похоже,
31 янв 2018 04:25